Список эпизодов телесериала «Вернуть из мёртвых»

Список эпизодов телесериала «Вернуть из мёртвых»

Список эпизодов телесериала «Вернуть из мёртвых». «Вернуть из мёртвых» — научно-фантастический телесериал, показанный на канале FOX в 2003—2005 годах. Во время показа второго сезона телесериал закрыли. Последний эпизод был показан на канале Syfy 21 января 2008 года. В общей сложности вышло 27 эпизодов.

В сериале рассказывается о молодой студентке-медике Тру (Элайза Душку), которая вынуждена работать в морге. Во время работы трупы просят её помочь им, и она обнаруживает у себя способности возвращаться по времени в прошлое и проживать день заново, чтобы предотвратить смерть людей.

Первый сезон

Номер Название и краткое содержание Дата премьеры
1 «Pilot»
Тру узнаёт, что не попадёт на стажировку в больницу и вынуждена устроиться на работу в городской морг. На работе у неё неожиданно просит помощи труп — девушка с огнестрельным отверстием в шее. Вдруг день Тру начинается заново, и она пытается предотвратить убийство девушки, в итоге узнав, что та оказывается сама покончила с собой из-за беременности. Параллельно помогает брату избежать избиения из-за карточного долга.
30 октября 2003
2 «Putting Out Fires»
Помощи Тру просит отравившийся угарным газом пожарник, также в морге лежит маленькая девочка, погибшая в том же пожаре. Тру выясняет, что же на самом деле стало причиной пожара и спасает девочку, пожарник всё равно умирает, спасая брата девочки (виновника пожара). Также Тру узнаёт, что ей изменяет её парень Марк.
6 ноября 2003
3 «Brother’s Keeper»
У Харрисона новая подружка Сара, которая не сказала ему, что всё еще не развелась с мужем. В морг Тру привозят парня, оказавшегося мужем этой девушки, и которого «убил» Харрисон. Тру выясняет, почему Сара не разводится и что это не Харрисон убил её мужа. Тру пытается рассказать Харрисону о своём даре.
13 ноября 2003
4 «Past Tense»
В морг поступают пятеро мёртвых мужчин после холостяцкой вечеринки. Тру не успела увидеть их лица и узнать их имена до того, как все они попросили спасти их. Тру знакомится с Люком. Тру пробирается на вечеринку под прикрытием бармена, так как подозревает, что их выпивка была отравлена. Неожиданно туда приходит шестой участник и Тру понимает, что убийца среди них. Методом исключения по личным вещам убитых Тру пытается найти убийцу и догадывается, что отравлен лёд.
20 ноября 2003
5 «Haunted»
Тру сдаёт экзамен в медицинскую школу и кажется довольна тем, как она его написала. В морг попадает студентка-медик Пэйдж из престижной медшколы. Тру появляется в школе под видом новой студентки и узнаёт, какие эксперименты ставят на себе некоторые студенты. Перед смертью вся жизнь проходит перед глазами и есть возможность многое вспомнить, и Пэйдж хочет вернуть некоторые деткие воспоминания, из-за неопределённости в которых у неё испортились отношения с отцом. Тру приходит вовремя и реанимирует Пэйдж, но из-за этого она пропускает свой экзамен и продолжит работу в морге ещё год.
4 декабря 2003
6 «Star-Crossed»
Тру выезжает за трупами и видит автоаварию — машина на повороте рухнула с обрыва, сломав ограждение. Два трупа, парень и девушка из одной школы, просят её о помощи. В их школе Тру узнаёт, что парень, Адам, из богатой семьи, а девушка, Джен, из бедной, и принимает их за этаких Ромео и Джульетту. В школе устраиваются гонки на машинах, в которой принимают участие Адам и брат Джен, для страховки Джен садится в машину Адама, и Тру пытается предотвратить аварию. Но Адам справляется с управлением и Тру надо искать момент смерти дальше. Брат Джен подозревает, что она хочет сбежать с Адамом, и очень обозлён на них. Но выясняется, это Джен хочет уехать с девушкой Адама, Эми, с которой она давно состоит в отношениях. Тру рассказывает это брату Джен, и он не сталкивает с обрыва машину Адама, в которой оказалась Джен.
11 декабря 2003
7 «Morning After»
Тру наконец устраивает новоселье, на вечеринку приходит бывший парень Марк, а наутро Тру находит его окровавленное тело у себя в постели и думает, что сама его убила. Марк просит о помощи и Тру начинает выяснять, что же произошло в тот вечер. Попутно исправляет ситуацию с подарком Харрисона для Линдси и они начинают встречаться. Убийцей мог оказаться студент с вечеринки, которого Марк завалил на экзамене.
18 декабря 2003
8 «Closure»
Тру, Харрисону и Мередит через пять лет звонит отец, чтобы справиться об их жизни. В морг привозят молодого капрала Джейка, которого случайно во время ссоры застрелили в госпитале при попытке покинуть его. Он просит Тру о помощи. В больнице Тру предотвращает случайную гибель Джейка и он уходит, но она узнаёт, что его срочно надо вернуть в госпиталь, так как он может умереть в любой момент из-за возможного разрыва артерии из-за старой раны, полученной на войне. Поиски Тру приводят её к дому девушки Джейка Бриджет, которую он знал совсем недолго, но полюбил, а после войны не может вспомнить её лицо. Дальше Тру выясняет, что у Бриджет родился сын от Джейка, а потом приводит её к нему в больницу. Но в результате операции Джейк умирает.
8 января 2004
9 «Murder in the Morgue»
Новый труп — невеста, с которой приходит проститься её жених и просит оставить их наедине. Но приходит Дэвис и оказывается, то жених пытается вытащить пулю их тела, то есть сокрыть улики преступления. Он ранит Дэвиса и стреляет в Тру, но в этот момент невеста просит о помощи и день начинается заново. Тру забирает машину сестры, предотвращая её аварию. Потом Тру узнаёт, что парень, приходивший в морг — не жених, а полицейский, бывший парень невесты. Тру в очередной раз пытается рассказать брату о себе и пишет ему его расписание на день, в итоге он начинает ей верить. Убийца — брошенная подружка бывшего парня невесты.
15 января 2004
10 «Reunion»
Тру и Линдси идут на встречу выпускников, где Тру надо будет предотвратить утопление своей бывшей лучшей подруги Кэндас, которая украла у неё перед выпускным балом парня. Кэндас написала роман и показала его своему бывшему преподавателю, который хочет присвоить его себе и решает утопить не умеющую плавать девушку в бассейне.
22 января 2004
11 «The Longest Day»
Тру проживает один и тот же день уже не два, а три раза. Её просит о помощи доведённый до отчаяния парень Майкл, пытавшийся ограбить магазин. Тру спасла этого парня, но под колёсами машины оказывается подросток и тоже просит ему помочь. Далее Тру выясняет, что у Майкла очень больна дочь, что ей необходима пересадка сердца, но пока нет донора. Когда Тру наконец смогла найти правильные слова для Майка и он звонит жене, чтобы та быстрее везла их дочь в больницу, на них с Тру нападает грабитель и ранит его в лёгкое. Тру понимает, что изменилось — в первый раз Майка ранили в сердце, сейчас в лёгкое и он может стать донором для своей умирающей дочери.
5 февраля 2004
12 «Valentine»
На День святого Валентина Тру, Люк, Линдси и Харрисон оказываются в одном «жутковатом, но романтичном» месте. Тру предстоит предотвратить убийство парня, который на самом деле является маньяком.
12 февраля 2004
13 «Drop Dead Gorgeous»
Тру участвует в конкурсе красоты, чтобы спасти от убийства милую девушку-конкурсантку Джеки, у которой и врагов-то не было. Харрисон, которого Линдси устроила в судьи, пытается повлиять на других судей голосовать за дочь человека, которому он должен денег, но побеждает другая девушка — Алекс. Тру выясняет, что у Алекс есть кассета, где она записала, что один из судей отдаст победу ей, и шантажирует этого судью. И умереть должна была именно она, так как отравили именно её косметику, но по случайности ею воспользовалась другая конкурсантка. Тру начинает преследовать журналистка, а Дэвис рассказывает, что видел один раз мать Тру и та имела такие же способности.
18 марта 2004
14 «Daddy’s Girl»
Во время убийства матери Тру сидела в шкафчике и слышала только голос убийцы. Неожиданно в город на конференцию приезжает отец с новой семьёй, и его вторая жена Джордан хочет устроить вечеринку по поводу дня рождения Ричарда. Но до вечеринки её убивают и Тру приходится повсюду сопровождать Джордан, чтобы её не убили. В парке на неё нападает мужчина, а потом Тру видит его на вечеринке и узнаёт его голос — это убийца её матери. В морг устраивается Джек Харпер. На вечеринке, погнавшись за убийцей, Тру видит его на улице, разговаривающего с отцом. Потом отец делает вид, что убил его.
25 марта 2004
15 «The Getaway»
За Тру опять увязывается журналистка, они оказываются в кафе, в котором происходит ограбление, журналистку убивают и она просит о помощи. В ходе расследования Тру выясняет, что налётчик и его заложница действуют в паре, и пытается вразумить налётчика. В конце концов Тру рассказывает журналистке о себе правду, но та ей не верит.
1 апреля 2004
16 «Two Pair»
В морге мертвая девушка-студентка просит Тру о помощи, но день не начинается заново. Позже привозят тело мужчины, который тоже просит о помощи и Тру переносится в прошлое. Чтобы успеть спасти двух человек Тру просит помощи брата, который начинает присматривать за студенткой, в Тру выясняет, что убитый мужчина живёт двойной жизнью и задолжал большую сумму денег. Студентка тоже умудрилась со своей теорией вероятности растратить все сбережения родителей на её учебу и теперь тоде в отчаянии. Они все встречаются за покерным столом с большими ставками. Изначально девушка выиграла деньги и её убили, а мужчина проиграл и покончил с собой. Харрисон выигрывает в покер у студентки, а потом проигрывает эти деньги мужчине. Тру думает, что все спасены. Но нет. Студентка теперь хочет покончить с собой прыгнув с крыши, а Харрисон отдаёт ей свою машину, чтобы немного покрыть долги. Тру предотвращает нападение на мужчину с деньгами. Но студентка в итоге оказывается мёртвой — кто-то позвонил её родителям и рассказал о её долгах.
29 апреля 2004
17 «Death Becomes Her»
Кинозвезда Карли приходит в морг для получения информации для своей новой роли. Больше всего её интересует, объявят ли кого-то мёртвым, если не найдут тела. Потом её машину находят в реке, а её саму выброшенную мёртвой на берег. Тру выясняет, что у Карли есть секрет — её младшая сестра на самом деле её дочь, и Карли хочет инсценировать свою смерть, уехать и начать новую жизнь. А её смерть на мосту произошла случайно.
15 апреля 2004
18 «Rear Window»
Тру знакомится со своей соседкой, Крис, у которой проблема — какой-то парень украл её кредитку и выдаёт себя за неё. А потом в морге этот мёртвый парень просит помощи у Тру. Следя за парнем, Тру просит Джека последить за Крис, но в самый ответственный момент он её подводит. Тру выясняет, что её соседка воровка, которая в конце концов украла и её кредитку. Парня пытался убить сосед Тру, который был одержим «Крис».
22 апреля 2004
19 «D.O.A.»
Тру узнаёт, что Джек, как и она сама, проживает дни заново и радуется возможному компаньону. В морг привозят доктора, скончавшегося на улице от сердечного приступа и попросившего помощи для «них». Тру и Джек отправляются спасти этого доктора, но Джек путает улицы и они не успевают. Линдси встречает бывшего парня, за которого через неделю отношений собирается замуж. Тру спасает женщину от самоубийства, которой поставили неверный диагноз, но ей пытается помешать Джек.
29 апреля 2004
20 «Two Weddings and a Funeral»
Точки над i расставлены: Тру и Джек — конкуренты в деле за жизни людей. Во время свадьбы Линдси приходит Дэвис и сообщает Тру, что Харрисона застрелил ревнивый муж какой-то женщины. Харрисон умирает на глазах у Тру и просит о помощи. Джек говорит Тру, что даст спасти брата, если она не будет помогать людям остаться в живых. И если не умрёт Харрисон, то обязательно умрёт кто-то другой. Харрисон после известия о свадьбе Линдси зашел в Центр реабилитации, встретил там мальчика и стал его «старшим братом». Родители мальчика развелись полгода назад и когда он пытался что-то украсть в магазине, то позвонил Харрисону, а не матери. Адрес дома мальчика совпал с адресом, где убили Харрисона, поэтому он не повёл мальчика домой, а вызвал его мать. Но Джек сказал отцу мальчика, что видел, с кем теперь встречается его бывшая и сказал, что найти его можно на свадьбе Линдси. Тру спасла Харрисона, объяснив ревнивому мужу, что он заблуждается. Люк узнал о способностих Тру, но не поверил. Джек встретил его в морге и направил в дом матери мальчика, якобы у неё есть подтверждение словам Тру. Люка Тру не смогла спасти.
29 апреля 2004

Второй сезон

Номер Название и краткое содержание Дата премьеры
1 «Perfect Storm»
31 марта 2005
2 «Grace»
31 марта 2005
3 «In the Dark»
7 апреля 2005
4 «The Last Good Day»
14 апреля 2005
5 «Enough»
21 апреля 2005
6 «Twas the Night Before Christmas…Again»
21 января 2008

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Список эпизодов телесериала «Вернуть из мёртвых»" в других словарях:

  • Список эпизодов телесериала «Отбросы» — Список серий британского комедийно фантастического телесериала «Отбросы», также известного как «Плохие». Премьера состоялась 12 ноября 2009 года на канале E4. Содержание 1 Обзор сезонов …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Ходячие мертвецы» — Ниже приведён список и описание эпизодов американского телевизионного сериала «Ходячие мертвецы», разработанного Фрэнком Дарабонтом и основанного на одноименной серии комиксов, созданной Робертом Киркманом, Тони Муром и Чарли Адлардом …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Декстер» — Список эпизодов телесериала «Декстер», рассказывающего о вымышленном серийном убийце Декстере Моргане, который работает судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Первые шесть сезонов сериала насчитывают 72 эпизода. В России показ… …   Википедия

  • Вернуть из мёртвых — Tru Calling Жанр …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Легенда об Искателе» — Список и краткое описание эпизодов американского телесериала «Легенда об Искателе». В главных ролях: Бриджит Риган, Крейг Хорнер, Брюс Спенс, Табретт Бетелл. Сериал основан на содержании серии книг писателя Терри Гудкайнда «Меч Истины …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Карнавал» — Основная статья: Карнавал (телесериал) Заставка сериала «Карнавал» (англ. Carnivàle) американский телесериал, созданный …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Месть» — Список серий американского драматического сериала «Месть», выходящего на телеканале ABC, по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте Кристо»[1], с Мэделин Стоу и Эмили ВанКамп в главных ролях …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Мёртвые, как я» (Сезон 1) — Мёртвые, как я. Сезон 1 Страна   …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Лексс» — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне. Телесериал « …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Улицы разбитых фонарей» — Основная статья: Улицы разбитых фонарей Содержание 1 Улицы разбитых фонарей 2 Улицы разбитых фонарей. Новые приключения ментов …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»