Список персонажей, появившихся только в одной серии «Симпсонов»

Список персонажей, появившихся только в одной серии «Симпсонов»

Ниже приводится список одногосерийных персонажей из американского мультсериала «Симпсоны».

Некоторые из персонажей вернулись в шоу, иногда просто говоря краткую фразу, или в массовке. Другие персонажи, изначально предназначенные для одноразового персонажа стали популярными, такие как Клетус Спаклер, Луиджи Ризотто, Диско Стю, Садовник Вилли, Куки Кван и Линдси Нейгл.

Для целей этого списка, «односерийный» означает, что они занимают центральное место в эпизоде один раз. Некоторые из персонажей, перечисленных здесь появились в более поздних эпизодах, но ненадолго.

Содержание

Первый сезон

Мисс Меллон

Мисс Меллон (озвучена Марсией Уоллес) — учительница Барта, когда тот попал в школу для детей с повышенным IQ. Также, это единственный персонаж, который озвучен Марсией Уоллес, кроме мисс Крабаппл[1].

Ковбой Боб

Ковбой Боб (озвучен Альбертом Бруксом) — продавец автобусов в салоне по продаже автобусов. Впервые появляется в серии The Call of the Simpsons. У него таже есть небольшое появление в серии Bart Gets an F. Также имеет появления со словами в эпизоде Mobile Homer[2].

Жак и Мардж

Жак Брансуик

Жак Брансуик (озвучен Альбертом Бруксом) — инструктор Мардж по боулингу, и некоторое время был влюблён в неё. Также Жак имеет много появлений без слов, таких как в эпизоде Homer and Apu (он стоял в очереди в кассу для холостяков) и Homer's Triple Bypass (он сидит в зале ожидания в больнице Ника Ривьеры, потому что у него на одном из пальцев застрял шар для боулинга). Также имеет небольшое появление в Team Homer (он участвует в команде «Разрушители семей» и его команда проигрывает команде Гомера «Пин Полс») и в эпизоде Bart Gets an F (находится в хороводе вместе со многими персонажами «Симпсонов»). Его также видно в заставке, когда Барт проезжает на скейте мимо его и других (Хелен Лавджой, Апу, Мо, Барни, Мерфи и Шеф Виггам). Он был в заставке до серии Take My Life, Please, когда заставка была изменена из-за перехода сериала на HD-качество и персонажи, которых проезжал Барт на скейте, были изменены.

Гуллливер Дарк

Гулливер Дарк (озвучен Сэмом МакМюрреем) — гостевой певец и Плейбой[3]. После выступления Гомера о том, что женщины не должны воспринимается или рассматривается как сексуальные объекты, Дарк решает позвонить своей матери, так как в последний раз, когда он звонил ей, у неё был грустный голос. Мужчина, который аналогично Гулливеру Дарку действует и танцует, появляется в серии Who Shot Mr. Burns? Part II.

Сесар и Уголин

Сесар и Уголин (озвучены Дэном Канстелланетой и Гарри Ширером) — Два француза, враждебные виноделы, которые заставляли Барта работать на них. Позже они появляются в эпизоде Lisa the Greek, живущими в Тель-Авиве и смотрящими фильм с Джерри Льюисом вместо Супер-Кубка.[4]

Адиль Хоксха

Адиль Хоксха (озвучен Тресс Макнилл (англ.)русск.) — албанский мальчик по обмену вместо Барта, который поехал в Францию. Он был албанским шпионом, из-за чего его депортировали обратно в Албанию, а вернули вместо его американского шпиона, задержанного в Албании.[4]

Миссис Ботц или Люсиль Ботцковски

Миссис Ботц или Люсиль Ботцковски (озвучена Пенни Маршалл) — является криминальной преступницей, известной как «Няня-бандит», которая попыталась ограбить Симпсонов, но её остановили Барт, Лиза и Мэгги. Она была освобождена Гомером до приезда полиции. В эпизоде Bart's Dog Gets an F по новостям упоминают, что она сбежала из тюрьмы. Также она появляется в эпизоде Hurricane Neddy показывают, что она находится в психиатрической больнице «Калмвуд». Её имя пародия на имя Гертруды Банишевски[5].

Второй сезон

Карл

Карл (озвучен Харвеем Фиерстейном) — был помощником Гомера, который пытался помочь Гомеру преуспеть в качестве исполнительной власти. Когда Гомер должен был быть уволен за его злодеяния, Карл взял на себя вину, и Смитерс уволил вместо Гомера его. Карл является первым открытым геем в «Симпсонах» и целует Гомера после увольнения[6].

Серак-повар

Серак-повар (озвучен Джеймсом Эрлом Джонсом) — повар на корабле Кэнга и Кодоса, который сделал ужин для Симпсонов во время их пути на их родную планету. После этого, Кэнг и Кодос появлялись в каждом хэллоуинском эпизоде, но Серак больше не появлялся[7].

Тосиро

Тосиро, ученик шеф-повара (озвучен Джои Миясима) — ученик Мастера Суши повара в ресторане «Счастливое Сумо», который делал Гомеру Фугу. Также появлялся в очереди в Дом престарелых в эпизоде Old Money.[8]

Мастер Cуши повар

Мастер Суши повар (озвучен Сабом Симоно) — Суши повар в ресторане «Счастливое Сумо», он попросил своего ученика Тосиро сделать Гомеру Фугу без его помощи, потому что он занимался сексом с мисс Крабаппл на заднем сиденье машины[8].

Эмили Уинтроп

Эмили Уинтроп (озвучена Трейси Ульман) — Британская тренеровщица собак. Также появлялась в толпе в эпизоде Old Money[9].

Эйб и Биа

Биатрис «Биа» Симмонс

Биатрис «Биа» Симмонс (озвучена Одри Мидоус) — подруга Эйба Симпсона. Они встретились в Спрингфилдском доме престарелых, когда принимали таблетки. После подготовки к её дню рождения, Эйб не смог прийти на её день рождения, потому что Гомер забрал его на «Дешёвое Львиное Сафари». Когда Эйб вернулся в дом престарелых, Биатрис была мертва, и оставила в наследство Эйбу деньги[9].

Профессор Ломбардо

Профессор Ломбардо (озвучен Джоном Ловитцем) — учитель рисования в Спрингфилдском общественном колледже. Он быстро хвалит почти все, что он видит, как искусство. Однако он не принимает похвалу очень хорошо. Он появлялся в серии The Ziff Who Came to Dinner сидящим в Таверне Мо в четвёрке персонажей, которые были озвучены Джоном Ловитцем[10].

Мистер Бегстром с Лизой

Мистер Бегстром

Мистер Бегстром (озвучен Дастином Хоффманом (был аккредитован как Сэм Этик[11])) — был временным учителем в классе Лизы. Мистер Бергстром взял на себя обязанности мисс Гувер после того как она полагала, что она получила болезнь Лайма и Лизе он сразу же понравился, потому что он был одним из тех мужчин, которые были образцом подражания в жизни. Однако, после мисс Гувер вернулась и он был вынужден покинуть Спрингфилд. Обезумевшая Лиза побежала, чтобы остановить его, и мистер Бергстром дал ей записку, в которой написано «Вы Лиза Симпсон»[12].

Третий сезон

Гомер и Леон

Леон Комповски

Леон Комповски (озвучен Майклом Джексоном и Кипом Ленноном[13]) — бывший сосед по палате Гомера в псих-больнице. Психический больной, он думает, что он Майкл Джексон. Персонаж был озвучен Майклом Джексоном (который, по контрактным причинам, был зачислен как «Джон Джей Смит»)[14]. Продюсеры шоу были юридически лишены права подтверждать, что это Джексон является приглашенной звездой в этой серии. В то время, хотя многие СМИ предполагали, что это был действительно он[15][16][17][18]. Через год после выхода серии с его участием в эфир, авторы решили сделать продолжение, где Леон Комповски возвращается, думая, что он является музыкантом Принсем (и должен был озвучивать сам Принс), который призывает всех жителей города быть сексуально освобожденными, но позже Принс отказался от озвучки[19].

Боб Арнольд

Боб Арнольд (озвучен Хэнком Азариа) — был коррупированным конгрессменом. Он принял взятку для того, чтобы снести Спрингфилдский Национальный заповедник, но Лиза услышала его разговор, в котором говорится о том, что она видела момент, когда чиновник давал ему взятку, а затем был пойман и арестован[20].

Аристотель Амадополис

Аристотель Aмадополис (озвучен Джоном Ловитцем и Дэном Канстелланетой) — является богатым владельцем Шелбивильской АЭС. Его изначально озвучил Джон Ловитц, но в эпизоде Homer at the Bat был озвучен Дэном Канстелланетой. Он появился в эпизоде The Ziff Who Came to Dinner как один из четырех человек в Таверне Мо, которых озвучил Джон Ловитц[21].

Является пародией на Аристотеля Онасиса.

Искалеченный Торговец

Искалеченный Торговец (озвучен Хэнком Азариа) — является марокканским уличным продавцом, который продал Гомеру обезьянью лапу. Он утверждает, что бывший президент Алжира.

Коллет

Коллет (озвучена Джо Энн Харрис) — официантка нанятая Мо в его Таверну. Кэтрин О’Хара первоначально согласилась с озвучкой и сделали фрагмент звукозаписи с её озвучкой, однако, авторы серии считали, что ее голос не соответствовал роли и вместо этого Джо Энн Харрис стала озвучивать Коллет[22].

Ганц и Хорст

Немецкие бизнесмены

Хорст, Ганц и Фриц (все трое озвучены Филом Хартманом) — три немецких бизнесменов, которые купили Спрингфилдскую АЭС у Мистера Бёрнса. Однако они отказались от преседательства на АЭС и решили продать АЭС обратно Мистеру Бёрнсу за половину той цены, за которую они заплатили после того, как они узнали об истинной безопасности и условиях труда[23].

Саманта Стэнки

Саманта Стэнки (озвучена Кимми Робертсон) — это девочка носящая ортодонтические скобки из Феникса, штат Аризона, которая переехала в Спрингфилд и ходила в Спрингфилдскую начальную школу. Она встречалась с Милхаусом и влюбилась в него. Барт начал ревновать Саманту, которая проводила время с Милхаусом, но Барт рассказывает папе Саманты о том, что она любит Милхауса. После этого, папа Саманты отправляет ее в монастырскую школу для девочек[24].

Четвёртый сезон

Мистер Блэк

Мистер Блэк

Мистер Блэк (озвучен Гарри Ширером) — был бухгалтером Красти и злым директором лагеря Красти, который нанял местных хулиганов Дольфа, Джимбо и Керни чтобы они были советниками по сломлению духа детей (который перестал работать, когда Барт проводит восстание против них). Марк Киркланд думал, что персонаж будет появляться в конце серии, но он решил не делать этого[25]. Он также появляется в одном из выпусков комиксов про Симпсонов.

Левеллин Синклер

Левеллин Синклер (озвучен Джоном Ловитцом) — директор театра назначивший Мардж ролью Бланш в серии A Streetcar Named Marge, также появляется в толпе в сериях Sweets and Sour Marge и Flaming Moe

Эмпер Депси

Миссис Синклер

Миссис Синклер (озвучена Джоном Ловитцом) — является воспитателем детского сада, а также сестрой Левеллина. По совету её брата Мардж начала водить Мэгги в её ясли

Эмпер Депси

Эмбер Демпси, (озвучена Лоной Уильямс) профессиональная детская королева красоты, которая когда-то выиграла в таких конкурсах, как «маленькая принцесса свинины» и «маленькая мисс Кошер». У нее также есть нарощенные ресницы (которые законны только в Парагвае).

Лайл Ленли

Лайл Ленли,(озвучен Филом Хартманом) предприниматель-жулик, который предложил жителям Спрингфилда за деньги, выиграные ими в суде против Бернса,построить в городе монорельсовую дорогу. Спрингфилдцы согласились и отдали на ее строение 3 миллиона долларов. Но Лайл ,вместо того,чтобы потратить все деньги на возведение дороги ,построил дешевую и некачественную ,а остальные деньги увез с собой.

Примечания

  1. Ричмонд 1997, п. 18
  2. Ричмонд 1997, п. 23
  3. Ричмонд 1997, п.26
  4. 1 2 Ричмонд 1997, п.27
  5. Ричмонд 1997, пп. 30-31
  6. Ричмонд 1997, п.35
  7. Ричмонд 1997, пп.36-37
  8. 1 2 Ричмонд 1997, п.45
  9. 1 2 Ричмонд 1997, п.52
  10. Ричмонд 1997, п.53
  11. 16 great 'Simpsons' guest stars, Entertainment Weekly (11 мая 2008). Проверено 19 января 2011.
  12. Ричмонд 1997, п. 54
  13. Кастелланета, Дэн. (2003). Комментарии для «Stark Raving Dad», в The Simpsons: The Complete Third Season [DVD]. 20th Century Fox.
  14. Анита Гейтс. The Voice Is Familiar but I Can't Place the Overbite, 'The New York Times' (5 декабря 1994). Проверено 19 января 2011.
  15. Джей Шербатт. 'Simpsons' Returns with a Big White Michael Jackson, 'Press of Atlantic City' (19 сентября 1991). Проверено 19 января 2011.
  16. Вирджиния Манн. Simpsons Plays Name That Voice, 'The Record' (19 сентября 1991). Проверено 19 января 2011.
  17. Том Шалес. TV Previews — Simpsons: A Surprise Thriller, 'Washington Post' (19 сентября 1991). Проверено 19 января 2011.
  18. Фил Розентхал. Some Clues as to why 'The Simpsons' is Simply the Best, 'Daily News of Los Angeles' (18 сентября 1991). Проверено 19 января 2011.
  19. Реисс, Майк. (2003). Комментарии о «Пасхальных яйцах» в эпизоде «Stark Raving Dad», в The Simpsons: The Complete Third Season [DVD]. 20th Century Fox.
  20. Ричмонд 1997, п.63
  21. Ричмонд 1997, п.66
  22. Грейнинг, Мэтт. (2003). Комментарии для серии «Flaming Moe's», в The Simpsons: The Complete Third Season [DVD]. 20th Century Fox.
  23. Ричмонд 1997, п.74
  24. Ричмонд 1997, п.88
  25. Киркланд, Марк. (2004). Комментарии для серии «Kamp Krusty», в The Simpsons: The Complete Fourth Season [DVD]. 20th Century Fox



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Список персонажей, появившихся только в одной серии «Симпсонов»" в других словарях:

  • Список персонажей мультсериала «Симпсоны» — Все перечисленные ниже персонажи являются героями американского мультсериала «Симпсоны». Персонажи указываются только однажды, в первом подходящем для них подразделе, менее значительные персонажи вносятся в список вместе с более известными, с… …   Википедия

  • Список персонажей серии фильмов «Крик» — Список персонажей, появившихся в серии фильмов ужасов «Крик», созданной режиссёром Уэсом Крэйвеном и сценаристом Кевином Уильямсоном. Содержание 1 Главные персонажи 2 «Крик» 3 «Крик 2» …   Википедия

  • Список второстепенных персонажей «Симпсонов» — Содержание 1 Акира 2 Арни Пай 3 Арти Зифф …   Википедия

  • Список персонажей Happy Tree Friends — Основная статья: Happy Tree Friends …   Википедия

  • Список персонажей Mortal Kombat — …   Википедия

  • Список персонажей серии игр Soul — Герои серии на момент Soulcalibur III. Данная статья представляет собой список всех персонажей в игровой серии Soul, более известной со второй части как франшиза игр Soulcalibur. Персонажи упорядо …   Википедия

  • Список основных персонажей серии романов о Гарри Поттере — Серия романов о Гарри Поттере была написана английской писательницей Дж. К. Роулинг с 1997 по 2007 год. В данном списке перечислены все основные персонажи серии романов (в заметной степени повлиявшие на сюжет произведений), а также персонажи,… …   Википедия

  • Список второстепенных персонажей «Сейлор Мун» — Это список часто появляющихся второстепенных персонажей из метасерии «Сейлор Мун». Содержание 1 Семьи воительниц 1.1 Цукино 1.2 Мидзуно …   Википедия

  • Робертсон, Кимми — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Робертсон. Кимми Робертсон Kimmy Robertson …   Википедия

  • Список интернет-мемов — Интернет мем  название явления спонтанного распространения некоторой информации или фразы (мема), часто бессмысленной, спонтанно приобретшей популярность в интернет среде посредством распространения в Интернете всеми возможными способами (по …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»