Список переименованных населенных пунктов Карачаево-Черкессии


Список переименованных населенных пунктов Карачаево-Черкессии

Содержание

1-9

  • 1-я ферма совхоза «Кавказский» — Мичуринский
  • 1-я ферма совхоза «Октябрьский» — Майский
  • 3-я ферма совхоза «Кавказский» — Водораздельный
  • 3-я ферма совхоза «Октябрьский» — Новый
  • 4-я ферма совхоза «Кавказский» — Красивый
  • 4-я ферма совхоза «Октябрьский» — Октябрьский
  • 5-я ферма совхоза «Октябрьский» — Солнечный

А-Б

  • Абазинка — Койдан
  • Аджиевский — Садовое
  • Архыз-Аягы — Нижний Архыз
  • Атажукинский — Зеюко
  • Атлескировский — Жако
  • Балахановский — им. Орджоникидзе — Октябрьский
  • Балтинский — Кызыл-юрт
  • Баталпашинская — Баталпашинск — Сулимов — Ежово-Черкесск — Черкесск
  • Береслановский — Инжичишко
  • Бибердовский — Эльбурган

В-И

  • Валуйский — Знаменка
  • Верхне-Маринский — Высокогорное — Верхняя Мара
  • Георгиевско-Осетинское — им. Коста Хетагурова
  • Даусуз — Заводской — Подгорное — Даусуз
  • Джанги-Карачай — Новокарачаевский — Правобережное — Новый Карачай
  • Докшуковский — Вако-Жиле
  • Дударуковский — Псыж
  • Заря Труда - Привольное
  • Егибоковский — Абазакт

К-Н

  • Калмыковский — Малый Зеленчук
  • Каменномосткий — Ахалшени — Нижний Каменномост
  • Карачаевск — Микоян-Шахар — Клухори — Карачаевск
  • Карт-Джурт — Мтисдзири — Карт-Джурт
  • Касаевский — Хабез
  • Клычевский — Псауче-Дахе
  • Конезавод № 168 — Красный Курган
  • Кумско-Лоовский — Красный Восток
  • Кумыш — Подгорное — Кумыш
  • Кызыл-Кала — Каменское — Кызыл-Кала
  • Ленин-юрт — Кичи-Балык
  • Лоовско-Зеленчукский — Инжич-Чукун
  • Лоовско-Кубанский — Кубина
  • Михайловка — Кызыл-Покун
  • Нижне-Мансуровский — Адиль-Халк
  • Нижняя Пантелеймоновка — Кызыл-Уруп
  • Нижняя Теберда — Мзисса — Нижняя Теберда

П-Т

  • Поселок ГЭС-2 — Ударный
  • Поселок сельхозучастка № 2 конезавода № 168 — Аксу
  • Поселок центральной усадьбы совхоза «Черкесский» — Бавуко
  • Поселок шахты № 5/8 — Белая Гора
  • Сары-Тюз — Прикубанское — Сары-Тюз
  • Сталин-юрт — Элькуш
  • Старо-Абуковский — Первомайское
  • Тазартуковский — Бесленей
  • Тахтамышевский — Икон-Халк

У-Я

  • Ураковский — Эркин-юрт
  • Учкулан — Маднисхеви — Учкулан
  • Хахандуковский — Али-Бердуковский
  • Хуса-Кардоникский — Детское  — Садовый — Хусы-Кардоник
  • Шах-Гиреевское — Апсуа
  • Эльбрусский — Магаро — Эльбрусский
  • Эльтаркач — Подлесное — Эльтаркач

Источник

Реестр зарегистрированных в АГКГН географических названий объектов на 18/11/2010 Карачаево-Черкесская Республика


Wikimedia Foundation. 2010.