Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2010 год

Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2010 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание



Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2010 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Алтай

  • Векессер Николай Иванович, парашютист-пожарный Горно-Алтайского авиаотделения автономного учреждения Республики Алтай «Алтайская база авиационной охраны лесов „Авиалесоохрана“»[2]

Республика Бурятия

  • Олейников Максим Николаевич, машинист буровой установки открытого акционерного общества «Мостостроительный отряд № 34», Республика Бурятия[3]
  • Попов Георгий Иванович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Ганзуринская средняя общеобразовательная школа» Иволгинского района, Республика Бурятия[4]
  • Федотов Александр Анатольевич, электросварщик ручной сварки открытого акционерного общества «Мостостроительный отряд № 34», Республика Бурятия[3]

Республика Дагестан

  • Батаалиев Багавдин Магомедович, машинист бульдозера открытого акционерного общества «Казбековское дорожно-эксплуатационное предприятие № 15», Республика Дагестан[5]
  • Джамаев Гаджимурад Аликадирович, студент негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чиркейский институт имени Саид Афанди», Республика Дагестан[6]
  • Исмаилов Нурула Израилович, машинист бульдозера открытого акционерного общества «Казбековское дорожно-эксплуатационное предприятие № 15», Республика Дагестан[5]

Республика Ингушетия

  • Аушев Муслим Багаудинович, судебный пристав Карабулакского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия[7]

Республика Карелия

  • Востряков Вячеслав Викторович, спасатель государственного учреждения Республики Карелия «Карельская республиканская поисково-спасательная служба»[3]
  • Гребнев Юрий Михайлович, спасатель государственного учреждения Республики Карелия «Карельская республиканская поисково-спасательная служба»[3]
  • Дёмин Эриксон Вячеславович, спасатель государственного учреждения Республики Карелия «Карельская республиканская поисково-спасательная служба»[3]
  • Фёдоров Владислав Эдуардович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа посёлка Салми», Питкярантский район Республики Карелия[8]

Республика Коми

  • Тимушев Сергей Борисович, истопник Усть-Куломского сельского потребительского общества, Республика Коми[9]

Республика Мордовия

  • Соколов Василий Петрович, глава крестьянского фермерского хозяйства села Вадовские Селищи Зубово-Полянского района Республики Мордовия[10]
  • Суняйкин Николай Фёдорович, село Булгаково Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия[3]

Республика Саха (Якутия)

  • Пономарёв Андрей Евгеньевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Жиганская средняя общеобразовательная школа», Республика Саха (Якутия)[11]
  • Сергучёв Фёдор Фёдорович, ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Мындабинская средняя общеобразовательная школа спортивного профиля», Республика Саха (Якутия) (посмертно)[6]

Удмуртская Республика

  • Шабардин Юрий Михайлович, начальник караула пожарной части № 28 государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба при Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удмуртской Республики»[12]

Республика Хакасия

  • Барчук Михаил Флорович, водолаз открытого акционерного общества «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт», Республика Хакасия[13]

Чувашская Республика

  • Агатеев Роман Владимирович, ученик муниципального образовательного учреждения «Лицей № 2» города Чебоксары, Чувашская Республика[6]

Краснодарский край

  • Орловский Евгений Алексеевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 45», город Славянск-на-Кубани Краснодарского края[14]

Красноярский край

  • Дудалев Вячеслав Альбертович, город Красноярск[15]
  • Турдиев Рахматулла, город Красноярск[15]
  • Якушин Валерий Николаевич, город Красноярск[15]

Пермский край

  • Кольмаков Виталий Викторович, командир отделения 94 пожарной части государственного краевого учреждения «1 отряд противопожарной службы Пермского края»[12]
  • Минаев Сергей Вячеславович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Ординская средняя общеобразовательная школа», Пермский край[14]
  • Чураев Дмитрий Рамзикович, начальник караула 94 пожарной части государственного краевого учреждения «1 отряд противопожарной службы Пермского края»[12]

Хабаровский край

  • Макаров Евгений Игоревич, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», Хабаровский край[16]

Архангельская область

  • Баранцев Валерий Георгиевич, начальник караула пожарной части № 60 областного государственного учреждения «Отряд государственной противопожарной службы № 17» агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области[3]
  • Кабанов Евгений Владимирович, рабочий общества с ограниченной ответственностью «Аркада», Архангельская область[17]
  • Кокорин Владимир Витальевич, старший бортинженер — инспектор инспекции по безопасности полётов открытого акционерного общества «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд»[18]
  • Кулаков Сергей Фёдорович, второй пилот вертолёта открытого акционерного общества «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд»[18]
  • Окулов Илья Сергеевич, бортмеханик вертолёта открытого акционерного общества «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд»[18]
  • Чистов Юрий Алексеевич, стрелок Котласского отряда ведомственной охраны филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Северной железной дороге, Архангельская область[16]
  • Шамов Сергей Леонидович, заместитель генерального директора по организации лётной работы открытого акционерного общества «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд»[18]

Владимирская область

  • Верин Иван Алимпиевич, староста посёлка Мирный Камешковского района Владимирской области[10]
  • Вольская Галина Фёдоровна, помощник главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный по поселку Гусевский Владимирской области[10]
  • Гришин Дмитрий Николаевич, слесарь филиала государственного унитарного предприятия Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» «Гусь-Хрустальное дорожное ремонтно-строительное управление»[16]
  • Комаров Михаил Александрович, охранник общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие „ПИКъ-ПАТРУЛЬ“», город Ковров Владимирской области[4]
  • Кузьменко Данил Анатольевич, охранник общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие „ПИКъ-ПАТРУЛЬ“», город Ковров Владимирской области[4]
  • Манахов Сергей Юрьевич, командир отделения пожарной части государственного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области»[19]
  • Седов Денис Евгеньевич, старший смены общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие „ПИКъ-ПАТРУЛЬ“», город Ковров Владимирской области[4]
  • Сучков Юрий Алексеевич, начальник отдела департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области «Курловское лесничество»[10]
  • Федосеев Виктор Александрович, пожарный пожарной части — 69 государственного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области»[10]
  • Хомутова Елизавета Андреевна, учащаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» города Владимир[20]
  • Якимов Анатолий Евгеньевич, иподиакон Спасо-Преображенского собора города Коврова, Владимирская область[16]

Вологодская область

  • Котов Роман Борисович, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вологодский государственный педагогический университет»[21]

Воронежская область

  • Аникеев Виктор Александрович, ведущий инженер отдела государственной противопожарной службы областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[10]
  • Воронцов Сергей Иванович, лесничий Рамонского участкового лесничества Воронежского филиала областного государственного учреждения «Лесная охрана» «Воронежское лесничество»[10]
  • Ищенко Юрий Витальевич, участковый лесничий Давыдовского филиала областного государственного учреждения «Лесная охрана» «Давыдовское лесничество», Воронежская область[10]
  • Махонин Анатолий Михайлович, начальник пожарной части № 70 государственной противопожарной службы села Средний Икорец Лискинского муниципального района областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[10]
  • Папонов Виктор Алексеевич, помощник руководителя — лесничий Сомовского филиала областного государственного учреждения «Лесная охрана», Воронежская область[10]
  • Седлов Дмитрий Михайлович, командир отделения пожарной части № 72 государственной противопожарной службы села Подколодновка Богучарского муниципального района областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[10]
  • Щербаков Михаил Иванович, командир отделения опорного пункта пожарной части № 50 государственной противопожарной службы села Старая Меловая Петропавловского муниципального района областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[10]

Ивановская область

  • Майковский Игорь Николаевич, охранник общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие „Цербер“», Ивановская область[17]

Иркутская область

  • Мединский Степан Алексеевич, старший дежурный смены спасателей муниципального учреждения «Аварийно-спасательная служба города Иркутска»[13]
  • Пушмина Олеся Викторовна, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Тулуна, Иркутская область[3]

Калининградская область

  • Коротченко Виктор Александрович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Славская средняя общеобразовательная школа», Калининградская область[9]
  • Хлевнов Геннадий Яковлевич, ведущий инженер Атлантического отделения Учреждения Российской академии наук Института океанологии имени П. П. Ширшова РАН, Калининградская область[22]

Калужская область

  • Богачёв Владимир Сергеевич, глава администрации сельского поселения «Село Хвастовичи», Калужская область[4]

Кировская область

  • Братухин Александр Александрович, город Кирово-Чепецк Кировской области[23]
  • Деветьяров Гусман Габдуллович, город Кирово-Чепецк Кировской области[23]
  • Корепанов Юрий Прокопьевич, город Кирово-Чепецк Кировской области[23]
  • Телицын Владимир Васильевич, город Кирово-Чепецк Кировской области[23]
  • Черемискин Василий Валентинович, город Кирово-Чепецк Кировской области[23]

Ленинградская область

  • Волков Алексей Юрьевич, начальник управления персоналом Ленинградского областного филиала открытого акционерного общества «Северо-Западный Телеком»[3]
  • Сильницкий Дмитрий Станиславович, начальник караула 132 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района государственного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области»[24]
  • Шишковский Егор Юрьевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 6», Ленинградская область[24]

Липецкая область

  • Тостых Владимир Иванович, начальник караула пожарной части государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Липецкой области»[19]

Московская область

  • Балашов Сергей Георгиевич, водитель пожарной техники пожарной части 249 Орехово-Зуевского территориального управления силами и средствами государственного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба»[10]
  • Занин Денис Алексеевич, сталевар установки электрошлакового переплава открытого акционерного общества «Металлургический завод „Электросталь“», Московская область[25]
  • Капустин Михаил Николаевич, водитель пожарной техники пожарной части 216 Егорьевского территориального управления силами и средствами государственного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба»[10]
  • Пончакова Галина Владимировна, главный врач муниципального учреждения «Луховицкая центральная районная больница» Московской области[10]
  • Тутаев Олег Викторович, водитель автомобиля государственного учреждения Московской области «Специальный центр „Звенигород“»[11]
  • Харламов Сергей Владимирович, тракторист Луховицкого лесопункта Коломенского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Мослес», Московская область[10]

Мурманская область

  • Лащенко Роман Михайлович, командир отделения 60 пожарной части по охране города Кандалакши государственного областного учреждения «Кандалакшское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[4]

Нижегородская область

  • Бычкова Наталья Валентиновна, участковый лесничий Димарского участкового лесничества Выксунского районного лесничества министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области[10]
  • Васин Алексей Николаевич, водитель пожарного автомобиля пожарно-химической станции Борского филиала государственного учреждения Нижегородской области «Нижегородский лесопожарный центр»[10]
  • Генералов Владимир Константинович, заместитель начальника цеха электромеханического завода «Авангард» федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики»[26]
  • Козуляев Дмитрий Николаевич, водитель автомобиля 26 отряда федеральной противопожарной службы государственного учреждения «Центр управления силами федеральной противопожарной службы» Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Нижегородской области[27]
  • Лизунова Людмила Анатольевна, глава Вильской поселковой администрации Выксунского района Нижегородской области[10]
  • Осипов Сергей Владимирович, старший инструктор авиационно-пожарной службы областного государственного учреждения «Кировская база авиационной охраны лесов», Нижегородская область[10]
  • Пузиков Олег Юрьевич, заместитель руководитель Михайловского районного лесничества министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области[10]
  • Свистунов Геннадий Михайлович, тракторист пожарно-химической станции Борского филиала государственного учреждения Нижегородской области «Нижегородский лесопожарный центр»[10]

Новгородская область

  • Белоусов Алексей Николаевич, пожарный государственного областного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области»[28]
  • Блинов Павел Владимирович, пожарный государственного областного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» (посмертно)[28]
  • Бомбин Николай Николаевич, командир отделения 33-й пожарной части государственного областного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области»[28]

Новосибирская область

  • Колчерин Александр Сергеевич, мастер участка муниципального бюджетного учреждения города Куйбышева «Городская служба дорожного хозяйства», Новосибирская область[4]
  • Сахнов Виктор Борисович, спасатель закрытого акционерного общества «Новосибирская служба спасения»[12]
  • Филатов Андрей Семёнович, спасатель закрытого акционерного общества «Новосибирская служба спасения»[12]
  • Такшибаев Леонид Балыкчинович, старший инструктор парашютной службы Горно-Алтайской региональной поисково-спасательной базы — филиала федерального государственного учреждения «Сибирский авиационный поисково-спасательный центр», Новосибирская область[2]

Ростовская область

  • Лопатина Марина Сергеевна, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Фомино-Свечниковская средняя общеобразовательная школа» Кашарского района, Ростовская область[14]

Рязанская область

  • Исаев Василий Михайлович, машинист бульдозера Рязанского дорожного ремонтно-строительного управления — филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор»[10]
  • Никитин Николай Алексеевич, машинист погрузчика Касимовского дорожного ремонтно-строительного управления — филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор»[10]
  • Савельев Александр Владимирович, машинист бульдозера Касимовского дорожного ремонтно-строительного управления — филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор»[10]
  • Терёхина Анна Михайловна, заведующая Ласковским фельдшерско-акушерским пунктом муниципального учреждения здравоохранения «Рязанская центральная районная больница» Рязанской области[10]
  • Тофан Николай Алексеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Криушинский лесокомбинат», Рязанская область[10]
  • Юрис Владимир Генрихович, член Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»[11]
  • Яковлев Владимир Викторович, начальник пожарно-химической станции посёлка Мурмино — филиала государственного учреждения Рязанской области «Пожлес»[10]

Самарская область

  • Сурков Евгений Анатольевич, слесарь-ремонтник аварийно-восстановительных работ открытого акционерного общества «Жигулёвское пиво», Самарская область[8]

Саратовская область

  • Соловьёв Анатолий Егорович, Хвалынский район Саратовской области[9]
  • Шапкин Дмитрий Игоревич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 86» города Саратова[9]

Свердловская область

  • Качусов Алексей Витальевич, город Камышлов Свердловской области[29]
  • Обрубов Евгений Васильевич, техник Свердловского областного государственного учреждения «Дворец игровых видов спорта»[30]
  • Сумин Валерий Иванович, городской округ Рефтинский Свердловской области[31]
  • Титова Анастасия Александровна, учащаяся Заречного муниципального образовательного учреждения «Мезенская средняя общеобразовательная школа № 6», Белоярский городской округ Свердловской области[20]

Тамбовская область

  • Борзых Павел Игоревич, пожарный пожарной команды станции Кочетовка Мичуринского отряда ведомственной охраны — структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Юго-Восточной железной дороге, Тамбовская область[8]
  • Разводов Алексей Михайлович, начальник отделения пожарной команды станции Кочетовка Мичуринского отряда ведомственной охраны — структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Юго-Восточной железной дороге, Тамбовская область[8]

Тверская область

  • Карпенко Сергей Денисович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов (естественно-научного и гуманитарного направлений)» города Твери[3]
  • Пяткин Олег Викторович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Огурцово» — дочернего общества закрытого акционерного общества «Желдорипотека», Тверская область[18]

Тюменская область

  • Холмов Николай Николаевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Казанская средняя общеобразовательная школа», Тюменская область[4]

Ульяновская область

  • Бурмистров Юрий Александрович, город Димитровград Ульяновской области[15]
  • Киселёв Виктор Павлович, спасатель пожарно-спасательного центра областного государственного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»[3]
  • Лушников Павел Владимирович, город Димитровград Ульяновской области[15]
  • Павлов Лев Николаевич, спасатель пожарно-спасательного центра областного государственного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»[3]
  • Старжинский Пётр Афанасьевич, начальник поисково-спасательного формирования пожарно-спасательного центра областного государственного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»[3]
  • Тимофеев Александр Исаевич, заместитель директора по строительству общества с ограниченной ответственностью «Строительный рынок», город Димитровград Ульяновской области[15]

Ярославская область

  • Ковалюк Алексей Игоревич, спасатель государственного учреждения Ярославской области «Поисково-спасательный отряд»[32]
  • Кузнецов Дмитрий Владимирович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Григорьевская средняя общеобразовательная школа» Ярославского района, Ярославская область[27]
  • Майоров Алексей Владимирович, моторист-рулевой-монтёр обстановки теплохода «Путейский-404» Рыбинского района гидротехнических сооружений — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Канал имени Москвы», Ярославская область[33]
  • Мельников Михаил Михайлович, матрос — путевой рабочий теплохода «Путейский-404» Рыбинского района гидротехнических сооружений — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Канал имени Москвы», Ярославская область[33]
  • Никитин Олег Сергеевич, спасатель государственного учреждения Ярославской области «Поисково-спасательный отряд»[32]
  • Прокуров Александр Сергеевич, моторист-рулевой-монтёр обстановки теплохода «Путейский-404» Рыбинского района гидротехнических сооружений — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Канал имени Москвы», Ярославская область[33]
  • Смирнов Александр Владимирович, глава Даниловского муниципального района Ярославской области[27]
  • Смирнова Тамара Серафимовна, повар судового теплохода «Путейский-404» Рыбинского района гидротехнических сооружений — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Канал имени Москвы», Ярославская область[33]
  • Федоровский Вячеслав Валентинович, механик — сменный капитан — мастер пути теплохода «Путейский-404» Рыбинского района гидротехнических сооружений — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Канал имени Москвы», Ярославская область[33]

Москва

  • Вялых Николай Александрович, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы «Московский государственный социально-гуманитарный институт»[6]
  • Мохов Александр Викторович, заместитель начальника отдела Управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы[28]

Санкт-Петербург

  • Брядовой Владимир Евгеньевич, курсант федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственная морская академия имени адмирала С. О. Макарова», город Санкт-Петербург[16]
  • Смирнов Олег Владимирович, директор общества с ограниченной ответственностью «Промышленный обогрев», город Санкт-Петербург[18]
  • Терёхин Николай Иванович, старший пожарный 52 пожарно-спасательной части Санкт-Петербургского государственного учреждения «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Невскому району Санкт-Петербурга»[9]
  • Харчев Тимур Сергеевич, начальник караула 52 пожарно-спасательной части Санкт-Петербургского государственного учреждения «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Невскому району Санкт-Петербурга»[9]

Еврейская АО

  • Кривов Руслан Николаевич, слесарь-ремонтник общества с ограниченной ответственностью «Дубовское», Еврейская автономная область[34]
  • Мельникова Виктория Александровна, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Дубового» муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район», Еврейская автономная область (посмертно)[34]
  • Ярославцев Николай Александрович, судебный пристав Октябрьского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области[7]

Ненецкий АО

  • Выучейский Владислав Валентинович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа посёлка Индига» Ненецкого автономного округа[31]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Кириллов Михаил Федосьевич, машинист по цементажу скважин общества с ограниченной ответственностью «Трайкан Велл Сервис», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра[35]
  • Павлов Иван Егорович, мастер участка по ремонту скважин общества с ограниченной ответственностью «Ньюко Велл Сервис», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра[3]
  • Самороков Александр Владимирович, спасатель спасательной станции — аварийно-спасательного формирования муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» города Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра[8]

Регион не указан

  • Абрамов Дмитрий Сергеевич, младший сержант внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Авдеев Антон Васильевич, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Алексеев Никита Эдуардович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Алексеев Павел Геннадиевич, старший прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Алёшин Михаил Николаевич, старший сержант внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Алышевский Владимир Олегович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Андреев Алексей Александрович, старшина внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Баданин Иван Александрович, сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Бахтояров Алексей Иванович, старший сержант (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Бикеев Юрий Николаевич, старшина внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Борисов Юрий Александрович, прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Волков Владимир Анатольевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Горнушкин Роман Евгеньевич, младший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Дворянинов Сергей Александрович, капитан милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]
  • Дядиченко Алексей Николаевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Есаулов Андрей Михайлович, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Ефремов Михаил Геннадьевич, майор внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Захаров Дмитрий Борисович, старшина внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Зенин Сергей Александрович, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Зозуля Константин Сергеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Золинов Сергей Александрович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[37]
  • Зуев Константин Владимирович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Ключников Максим Владимирович, прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Кованов Александр Александрович, старший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Ковтун Василий Александрович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Константинов Константин Григорьевич, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Кострюков Александр Валерьевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Котляр Виталий Романович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Кравцов Александр Александрович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Крамарев Сергей Александрович, майор милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]
  • Красновский Вадим Юрьевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Кулёшина Екатерина Сергеевна, младший сержант милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]
  • Курнаев Алексей Владимирович, сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Леденёв Николай Константинович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[37]
  • Леонов Владимир Леонтьевич, помощник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования[28]
  • Лохаников Евгений Фёдорович, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[37]
  • Львов Михаил Юрьевич, старший сержант внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Маркушов Дмитрий Альбертович, полковник (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Масляков Александр Александрович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Мацко Дмитрий Владимирович, младший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Мачальский Николай Николаевич, старшина (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Медведев Владимир Викторович, старший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Милованов Игорь Владимирович, старший прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Михалюк Александр Валерьевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Мишагин Николай Николаевич, прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Мудраков Руслан Александрович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Мутин Михаил Сергеевич, сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Николаев Сергей Сергеевич, лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Объедков Александр Сергеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Орлов Алексей Алексеевич, лейтенант милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]
  • Паздников Алексей Сергеевич, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[37]
  • Пивцов Анатолий Владимирович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Приображенский Алексей Юрьевич, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Рогов Павел Михайлович, майор милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]
  • Рыжков Дмитрий Алексеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Сахненко Николай Андреевич, старший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Семьянов Евгений Валерьевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Сергеев Александр Николаевич, старший прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Симонов Антон Дмитриевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Синельников Сергей Евгеньевич, прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Скрыпченко Игорь Алексеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Смирнов Андрей Викторович, прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Среда Роман Сергеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Степанчук Игорь Николаевич, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[37]
  • Стёпушкин Александр Александрович, подполковник милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]
  • Стрижикоза Сергей Алексеевич, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[37]
  • Таранов Владимир Витальевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Тимофеев Алексей Викторович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Тюнин Сергей Игоревич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Тютин Максим Германович, младший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Усачёв Геннадий Иванович, сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Усманов Данил Хасанович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Фоломеев Владимир Николаевич, старший прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Фролов Александр Владимирович, сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Харин Александр Владимирович, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Холстинин Алексей Сергеевич, старший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Хорват Алексей Владимирович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Цариченко Сергей Георгиевич, полковник внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Чеглов Егор Сергеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Чигаев Сергей Иванович, старший прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Шабанов Николай Ильич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Шапин Виктор Геннадьевич, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Щелканов Александр Александрович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Щетинин Сергей Николаевич, старший прапорщик внутренней службы (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[19]
  • Юртьев Павел Сергеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Юхновский Олег Ярославович, младший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[36]
  • Якушин Михаил Леонтьевич, старший лейтенант милиции (по Министерству внутренних дел Российской Федерации)[36]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 года № 813 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 956 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных условиях
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 1644 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  5. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 июля 2010 года № 908 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  6. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 23 декабря 2010 года № 378 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  7. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 30 октября 2010 года № 1308 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  8. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 16 июня 2010 года № 746 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  9. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2010 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 1227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации пожаров на территории Российской Федерации
  11. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 8 сентября 2010 года № 1105 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  12. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 года № 810 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных ситуациях
  13. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 23 декабря 2010 года № 1592 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции
  14. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 2010 года № 237 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении детей
  15. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 6 февраля 2010 года № 153 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  16. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 2010 года № 1549 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  17. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года № 716 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувших детей
  18. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 2010 года № 1545 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 12 октября 2010 года № 1236 «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих войск гражданской обороны, сотрудников Государственной противопожарной службы и работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при тушении пожаров
  20. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 3 марта 2010 года № 262 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении человека на воде
  21. Указ Президента Российской Федерации от 12 июля 2010 года № 895 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении тонувшего человека
  22. Указ Президента Российской Федерации от 8 сентября 2010 года № 1106 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении тонувшего человека
  23. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 30 апреля 2010 года № 535 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  24. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 сентября 2010 года № 1096 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего человека
  25. Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2010 года № 880 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении ребёнка на пожаре
  26. Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 1229 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при тушении пожаров на территории города Сарова Нижегородской области
  27. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2010 года № 879 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  28. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 945 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные в экстремальных условиях при спасении пассажиров скоростного поезда «Невский Экспресс»
  29. Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 2010 года № 421 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные и самоотверженные действия при спасении детей во время пожара
  30. Указ Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 года № 976 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего человека
  31. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 1639 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных условиях
  32. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 2010 года № 1121 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений города Ярославля и Ярославской области», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных ситуациях
  33. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 2010 года № 1178 «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа теплохода „Путейский-404“ Рыбинского района гидротехнических сооружений — филиала федерального государственного унитарного предприятия „Канал имени Москвы“, Ярославская область», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальной ситуации
  34. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 18 августа 2010 года № 1019 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего ребёнка
  35. Указ Президента Российской Федерации от 1 октября 2010 года № 1195 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении тонувшего ребёнка
  36. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 1226 «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел и военнослужащего внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров
  37. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 12 октября 2010 года № 1235 «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2010 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»