Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2005 год


Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2005 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание

Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2005 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Алтай

  • Суртаев Амыр Александрович, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Бийский государственный педагогический университет», Республика Алтай[2]

Республика Башкортостан

  • Гайнулин Решат Винирович, инженер общества с ограниченной ответственностью «Лиана», город Стерлитамак, Республика Башкортостан[3]
  • Гильмутдинов Финат Рафауилович, учащийся муниципальной основной общеобразовательной школы деревни Кудашево Бураевского района Республики Башкортостан[4]
  • Куриленко Олег Салимзянович, контролёр отряда ведомственной военизированной охраны открытого акционерного общества «Сода» города Стерлитамака Республики Башкортостан[5]
  • Фахруллин Азамат Аликович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 29» города Стерлитамака, Республика Башкортостан[6]
  • Хамитов Миндияр Галиевич, начальник отдела муниципального унитарного предприятия «Абзелиловское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства», Республика Башкортостан[3]

Республика Бурятия

  • Иванов Роман Меркулович, старший лётчик-наблюдатель государственного учреждения «Забайкальская база авиационной охраны лесов» федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия[7]
  • Иванов Сергей Михайлович, инструктор парашютно-пожарной команды государственного учреждения «Забайкальская база авиационной охраны лесов» федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия[7]
  • Трусов Владимир Иванович, инструктор десантно-пожарной команды государственного учреждения «Забайкальская база авиационной охраны лесов» федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия[7]

Республика Дагестан

  • Измайлов Рустам Камилович, Ботлихский район Республики Дагестан[8]
  • Исмаилов Шарухан Исмаилович, Ботлихский район Республики Дагестан[9]
  • Османов Джамал Магомедович, Ботлихский район Республики Дагестан[8]
  • Шамхалов Курамагомед Гасанович, Ботлихский район Республики Дагестан[8]

Кабардино-Балкарская Республика

  • Бабаев Вячеслав Владимирович, врач государственного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница», Кабардино-Балкарская Республика[10]
  • Вафлин Исхак Ибрагимович, врач муниципального учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи», город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Дзамихов Хазрет Хабалович, фельдшер муниципального учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи», город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Капшукова Наталия Анатольевна, врач государственного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница», Кабардино-Балкарская Республика[10]
  • Карданов Алим Владимирович, директор государственного учреждения здравоохранения «Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф»[10]
  • Кушхов Темур Шихарбиевич, фельдшер муниципального учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи», город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Мхеидзе Реваз Николаевич, врач государственного учреждения здравоохранения «Перинатальный центр», Кабардино-Балкарская Республика[10]
  • Тумова Марина Алиевна, врач государственного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница», Кабардино-Балкарская Республика[10]
  • Шалов Хаутий Каральбиевич, врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1», город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[10]

Карачаево-Черкесская Республика

  • Мырзаев Халис Хамзатович, инженер-строитель городского муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационное управление микрорайона „Московский“» города Усть-Джегуты Карачаево-Черкесской Республики[11]

Республика Коми

  • Белов Александр Владимирович, электрогазосварщик государственного унитарного предприятия «Комижилкомхоз» Республики Коми[12]
  • Босак Николай Николаевич, командир отделения военизированного горноспасательного взвода «Воркутинский» отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центральный штаб военизированных горноспасательных частей», Республика Коми[13]
  • Медведев Владимир Иванович, заместитель командира военизированного горноспасательного взвода «Воркутинский» отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центральный штаб военизированных горноспасательных частей», Республика Коми[13]
  • Ракитов Виталий Георгиевич, помощник командира отряда оперативно-технической службы отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центральный штаб военизированных горноспасательных частей», Республика Коми[13]
  • Титаренко Сергей Васильевич, электрогазосварщик государственного унитарного предприятия «Комижилкомхоз» Республики Коми[12]
  • Федоренко Евгений Александрович, электрогазосварщик государственного унитарного предприятия «Комижилкомхоз» Республики Коми[12]

Республика Тыва

  • Ооржак Владимир Давааевич, начальник военного стола Суг-Аксынской сумонной администрации Сут-Хольского кожууна Республики Тыва[14]

Удмуртская Республика

  • Банников Анатолий Михайлович, механик цеха открытого акционерного общества «Ижмаш-Авто» открытого акционерного общества «Ижевский машиностроительный завод», Удмуртская Республика[15]
  • Шамшурин Владимир Михайлович, город Ижевск Удмуртской Республики[15]

Республика Хакасия

  • Вяткин Виктор Павлович, город Саяногорск Республики Хакасия[15]
  • Тальянов Иван Иванович, город Абакан Республики Хакасия[15]

Чувашская Республика

  • Ануфриев Николай Николаевич, кабельщик-спайщик Чебоксарской городской телефонной сети филиала в Чувашской Республике открытого акционерного общества «Волгателеком»[5]
  • Корнеев Апполон Васильевич, Моргаушский район Чувашской Республики[15]

Забайкальский край

Читинская область

  • Ватлин Алексей Владимирович, Шилкинский район Читинской области[16]

Краснодарский край

  • Гуков Михаил Григорьевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 30» Краснодарского края[17]
  • Гурнаков Иван Петрович, город Тихорецк Краснодарского края[18]
  • Мехоношин Михаил Петрович, город Ейск Краснодарского края[18]
  • Позднышев Сергей Алексеевич, ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» станицы Кирпильской Усть-Лабинского района Краснодарского края[9]
  • Самосудов Сергей Алексеевич, город Краснодар[15]

Пермский край

Пермская область

  • Елышева Антонида Николаевна, младший воспитатель государственного образовательного учреждения «Детский сад № 12» города Соликамска Пермской области[19]
  • Ельшин Николай Петрович, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 66» Пермской области[19]
  • Ермаков Анатолий Николаевич, город Красновишерск Пермской области[3]
  • Сапегин Николай Алексеевич, контролёр контрольно-пропускного пункта открытого акционерного общества «Сильвинит» Пермской области[19]
  • Собянин Иван Петрович, город Красновишерск Пермской области[15]

Приморский край

  • Апасов Михаил Артемьевич, капитан танкера «Партизанск» открытого акционерного общества «Приморское морское пароходство», Приморский край[20]
  • Лагунов Сергей Григорьевич, капитан морского буксира закрытого акционерного общества «РИМСКО», Приморский край[21]
  • Новожёнов Виктор Александрович, старший механик морского буксира закрытого акционерного общества «РИМСКО», Приморский край[21]

Ставропольский край

  • Фролко Сергей Васильевич, декан факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Невинномысский гуманитарно-технический институт», Ставропольский край[2]

Хабаровский край

  • Гиренко Дмитрий Сергеевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Солонцы» Ульчского района Хабаровского края[22]

Амурская область

  • Володин Игорь Викторович, студент федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Благовещенский сельскохозяйственный техникум», Амурская область[23]

Архангельская область

  • Кузьминский Александр Юрьевич, водитель автомобиля — охранник частного предприниматель, город Северодвинск Архангельской области[23]
  • Петров Юрий Николаевич, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия «Северное производственное объединение „Арктика“», город Северодвинск Архангельской области[23]
  • Попов Алексей Васильевич, город Архангельск[15]

Белгородская область

  • Морозов Николай Петрович, город Белгород[24]

Владимирская область

  • Гаврилов Александр Борисович, город Гусь-Хрустальный Владимирской области[3]
  • Ибрагимов Дамир Рахимжанович, слесарь по ремонту автомобилей акционерного общества «Владимирвтосервис», город Вязники Владимирской области[3]
  • Скворцов Александр Фёдорович, город Вязники Владимирской области[15]
  • Теплов Игорь Михайлович, город Судогда Владимирской области[3]
  • Фомин Пётр Николаевич, город Гусь-Хрустальный Владимирской области[3]

Ивановская область

  • Жидких Анатолий Борисович, плотник-столяр открытого акционерного общества «Шуйский маслоэкстракционный завод» Ивановской области[14]
  • Мустафин Сергей Юрьевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 8» Ивановской области[19]
  • Ростовцева Светлана Александровна, бухгалтер производственного сельскохозяйственного кооператива «Труд» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[5]

Калининградская область

  • Коломенский Геннадий Васильевич, капитан учебно-парусного судна «Крузенштерн» Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградская область[25]
  • Шабалин Александр Васильевич, судовой врач Калининградской областной специализированной больницы, врач учебно-парусного судна «Крузенштерн» Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота[25]

Кемеровская область

  • Артемьев Владимир Александрович, командир отделения федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[26]
  • Березиков Иван Петрович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[26]
  • Братусь Сергей Петрович, помощник командира взвода Кемеровского военизированного горноспасательного отряда — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центральный штаб военизированных горноспасательных частей»[27]
  • Вингерт Иван Иванович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[26]
  • Зайков Сергей Васильевич, командир отделения Кемеровского военизированного горноспасательного отряда — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центральный штаб военизированных горноспасательных частей»[27]
  • Клименко Владимир Николаевич, командир отделения федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[26]
  • Косенко Евгений Владимирович, командир отделения Кемеровского военизированного горноспасательного отряда — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центральный штаб военизированных горноспасательных частей»[27]
  • Мальцев Евгений Николаевич, командир отделения федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[26]

Кировская область

  • Квасов Алексей Николаевич, главный инженер муниципального унитарного многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Зуевского района Кировской области[7]

Костромская область

  • Быстрова Дина Ивановна, рабочая общества с ограниченной ответственностью «Надежда» Галичского района Костромской области[14]

Курганская область

  • Зыков Виктор Сергеевич, город Курган[3]
  • Пайгин Леонид Степанович, Кетовский район Курганской области[3]
  • Паньков Владимир Степанович, город Шадринск Курганской области[3]
  • Пронищев Владимир Юрьевич, город Курган[3]
  • Селин Валерий Михайлович, город Шадринск Курганской области[3]
  • Филипов Виктор Юрьевич, город Курган[3]

Курская область

  • Белорусцев Владимир Аркадьевич, плотник путевой машинной станции № 308 дирекции по ремонту пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курская область[28]

Московская область

  • Базанов Михаил Николаевич, город Электросталь Московской области[15]
  • Василенко Ольга Александровна, медицинская сестра муниципального медицинского учреждения «Дзержинская городская больница» Московской области[29]
  • Губарев Антон Сергеевич, студент государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ступинский авиационно-металлургический техникум имени А. Т. Туманова», Московская область[30]
  • Долгополов Евгений Александрович, работник по подряду у предпринимателя без образования юридического лица, Серебряно-Прудский район Московской области (посмертно)[30]
  • Зива Наталья Андреевна, медицинская сестра муниципального медицинского учреждения «Дзержинская городская больница» Московской области[29]
  • Карасёв Пантелей Васильевич, методист культурно-спортивного центра управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Серебряно-Прудского района Московской области[30]
  • Кузнецова Светлана Юрьевна, медицинская сестра муниципального медицинского учреждения «Дзержинская городская больница» Московской области[29]
  • Лебедев Денис Валентинович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Лицей № 26» города Подольска Московской области[30]
  • Тумко Евгений Александрович, город Электросталь Московской области[15]
  • Фокин Евгений Анатольевич, город Электросталь Московской области[3]
  • Шебляков Александр Алексеевич, заместитель начальника цеха закрытого акционерного общества «БЕЦЕМА», Московская область[31]

Мурманская область

  • Башкиров Игорь Вениаминович, капитан судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Воронин Василий Иванович, бортмеханик-инструктор лётного отряда общества с ограниченной ответственностью «Мурманская авиационная компания»[21]
  • Дорощук Владимир Алексеевич, второй механик судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Емцев Павел Афанасьевич, второй помощник капитан судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Ковалёв Григорий Иванович, рефрижераторный механик судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Лукянчук Владимир Иванович, моторист судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Лысов Сергей Алексеевич, рефрижераторный машинист судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Тарасов Александр Евгеньевич, старший помощник капитана судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Толов Вячеслав Сергеевич, матрос судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Томшаков Егор Аркадьевич, помощник капитана по радиоэлектронике судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Хоменко Вячеслав Викторович, матрос судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]
  • Черняк Игорь Евгеньевич, пилот вертолёта общества с ограниченной ответственностью «Мурманская авиационная компания»[21]
  • Шевцов Владимир Николаевич, боцман судна «Киев» открытого акционерного общества «Североморский Альянс», Мурманская область[32]

Нижегородская область

  • Бессмертный Дмитрий Эдуардович, главный инженер государственного учреждения «Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Нижегородская область[15]
  • Обломов Иван Викторович, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия»[33]

Новгородская область

  • Балюк Андрей Александрович, руководитель группы изыскательского отдела государственного областного унитарного предприятия «Новгороддорпроект»[34]
  • Петюх Василий Анатольевич, обжигальщик общества с ограниченной ответственностью «Керамзит», Новгородская область[35]

Омская область

  • Величко Александр Александрович, учащийся государственного образовательного учреждения «Тюкалинская средняя общеобразовательная школа» Омской области[19]

Оренбургская область

  • Клементьев Александр Сергеевич, город Бузулук Оренбургской области[8]

Псковская область

  • Масаков Константин Геннадьевич, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Центральных электрических сетей — филиала открытого акционерного общества «Псковэнерго»[36]

Саратовская область

  • Пантелеев Владимир Иванович, капитан-механик теплохода Саратовского лесхоза Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Саратовской области[22]

Свердловская область

  • Пугачёв Вячеслав Емельянович, посёлок Рефтинский Свердловской области[24]
  • Савинцев Павел Петрович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Ивделя Свердловской области[37]

Тамбовская область

  • Налётов Анатолий Викторович, врач муниципального учреждения здравоохранения «Жердевская центральная районная больница», Тамбовская область[15]

Тюменская область

  • Бакланов Николай Алексеевич, Вагайский район Тюменской области[3]
  • Земцов Валерий Дмитриевич, город Тюмень[15]
  • Минулин Ильдус Энасович, город Тюмень[3]

Ульяновская область

  • Гришин Анатолий Владимирович, составитель поездов железнодорожной станции Ульяновск-Центральный Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[38]

Челябинская область

  • Пронь Михаил Викторович, охранник общества с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие „Союз-Щит“», Челябинская область[39]
  • Рюхов Виктор Викторович, грузчик железнодорожного цеха открытого акционерного общества «Уфалейникель», Челябинская область[40]

Ярославская область

  • Басов Алексей Владимирович, капитан-механик Рыбинского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области[11]
  • Бибикова Маргарита Евгеньевна, спасатель муниципального учреждения «Поисково-спасательный отряд» Рыбинского муниципального округа Ярославской области[41]
  • Грачёв Михаил Вячеславович, водитель-тракторист Борисоглебского муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Ярославской области[37]
  • Зайцев Олег Александрович, спасатель муниципального учреждения «Центр гражданской защиты», город Ярославль[39]
  • Климова Галина Васильевна, город Ярославль[42]
  • Мальков Анатолий Васильевич, капитан — первый помощник механика цеха открытого акционерного общества «Судостроительный завод „Вымпел“», Ярославская область[41]
  • Орлов Александр Вячеславович, начальник муниципального учреждения «Поисково-спасательный отряд» Рыбинского муниципального округа Ярославской области[41]
  • Рачков Илья Дмитриевич, Мышкинский район Ярославской области[37]

Москва

  • Алимов Олег Александрович, заведующий отделением государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[29]
  • Астамиров Мурат Кюриевич, научный сотрудник государственного учреждения науки «Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии»[43]
  • Афанасьева Валентина Александровна, старшая медицинская сестра государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[29]
  • Баранова Наталья Николаевна, заместитель начальника отдела государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[44]
  • Виноградов Александр Яковлевич, врач государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского»[43]
  • Виноградова Анна Олеговна, врач государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова»[43]
  • Дубров Вадим Эрикович, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет»[43]
  • Есипович Дмитрий Иванович, водитель автомобиля государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[44]
  • Лаврова Татьяна Юрьевна, медицинская сестра государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского»[43]
  • Макаров Дмитрий Борисович, старший фельдшер государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[29]
  • Никитин Пётр Николаевич, врач государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[29]
  • Панкова Наталья Васильевна, старшая медицинская сестра государственного учреждения «Всероссийский центр медицины катастроф „Защита“», город Москва[29]
  • Пронин Геннадий Павлович, заведующий отделением государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского»[43]
  • Фирсова Марина Владимировна, врач государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского»[43]
  • Чайковский Василий Антонович, начальник отдела штаба Всероссийской службы медицины катастроф государственного учреждения "Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», город Москва[44]
  • Чистякова Валентина Борисовна, медицинская сестра государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 67»[43]

Ненецкий АО

  • Горопчана Игорь Иванович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Варандейский терминал», Ненецкий автономный округ[39]
  • Эстер Сергей Альбертович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Варандейский терминал», Ненецкий автономный округ[39]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 24 ноября 2005 года № 1361 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 3 февраля 2005 года № 122 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2005 года № 1117 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  5. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2005 года № 309 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении детей на воде
  6. Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 2005 года № 1500 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре
  7. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 2005 года № 375 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  8. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 10 марта 2005 года № 278 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей во время пожара
  9. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2005 года № 942 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 24 ноября 2005 года № 1360 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  11. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2005 года № 852 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
  12. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2005 года № 403 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия по спасению тонущего ребёнка
  13. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15 ноября 2005 года № 1338 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность при спасении людей, проявленные в экстремальных условиях
  14. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2005 года № 260 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2005 года № 522 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  16. Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 2005 года № 190 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей
  17. Указ Президента Российской Федерации от 18 июля 2005 года № 818 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  18. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 24 октября 2005 года № 1235 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  19. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2005 года № 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей
  20. Указ Президента Российской Федерации от 23 февраля 2005 года № 205 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации
  21. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2005 года № 1125 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации
  22. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 17 января 2005 года № 33 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей
  23. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2005 года № 521 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  24. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 15 ноября 2005 года № 1342 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении детей на воде
  25. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2005 года № 325 «О награждении медалью „За спасение погибавших“ Коломенского Г. В. и Шабалина А. В.», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении человека в экстремальных условиях
  26. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2005 года № 283 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников федерального государственного унитарного предприятия „Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд“, Кемеровская область», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях
  27. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 1562 «О награждении государственными наградами Российской Федерации сотрудников Кемеровского военизированного горноспасательного отряда — филиала федерального государственного унитарного предприятия „Центральный штаб военизированных горноспасательных частей“», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  28. Указ Президента Российской Федерации от 1 августа 2005 года № 899 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные и решительные действия при спасении ребёнка на воде
  29. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 25 июня 2005 года № 723 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  30. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 596 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  31. Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 2005 года № 1174 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные действия по спасению ребёнка
  32. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2005 года № 1114 «О награждении медалью „За спасение погибавших“», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  33. Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 2005 года № 293 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей
  34. Указ Президента Российской Федерации от 22 января 2005 года № 62 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении ребёнка на воде
  35. Указ Президента Российской Федерации от 24 ноября 2005 года № 1363 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия по спасению тонущего ребёнка
  36. Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2005 года № 489 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные и решительные действия по спасению детей на воде
  37. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2005 года № 419 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  38. Указ Президента Российской Федерации от 17 января 2005 года № 30 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия по спасению тонущего ребёнка
  39. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 2005 года № 1409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации
  40. Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2005 года № 782 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия по спасению детей во время пожара
  41. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2005 года № 781 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальной ситуации
  42. Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 593 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении людей во время пожара
  43. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2005 года № 456 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  44. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2005 года № 853 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2005 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.