Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2002 год


Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2002 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание



Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2002 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Адыгея

  • Дидичев Руслан Ерстемович, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Техник-сервис», Тахтамукайский район Республики Адыгея[2]

Республика Башкортостан

  • Воронин Александр Васильевич, слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Сибайконсервмолоко», Республика Башкортостан[3]
  • Гизатуллин Рафис Рамильевич, учащийся Кармаскалинской средней школы № 2 Республики Башкортостан[4]
  • Григорьев Владимир Дмитриевич, электромонтёр открытого акционерного общества «Башнефтехим», город Уфа[3]
  • Гусев Владимир Леонидович, город Салават Республики Башкортостан[3]
  • Даутова Гузель Мысаваровна, учащаяся Ново-Яушевской основной школы Фёдоровского района Республики Башкортостан[5]
  • Калмурзин Раис Садыкович, город Салават Республики Башкортостан[3]
  • Каюмов Зинфир Галиевич, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Александрийская горнорудная компания», город Сибай Республики Башкортостан[3]
  • Халиков Владимир Абдрафикович, сторож открытого акционерного общества «Башкирское шахтопроходческое управление», город Сибай Республики Башкортостан[3]
  • Яппаров Руфкат Гадеевич, город Сибай Республики Башкортостан[3]

Республика Бурятия

  • Иванов Виктор Николаевич, начальник десантно-пожарной службы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия[6]
  • Масленченко Станислав Николаевич, инструктор парашютно-пожарной команды Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия[6]
  • Машанов Сергей Васильевич, инструктор десантно-пожарной группы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия[6]

Республика Дагестан

  • Ачилаев Гитиномагомед Ибрагимович, Шамильский район Республики Дагестан[7]
  • Магомедрасулов Рамазан Магомедхабисович, учащийся Алакской средней школы Ботлихского района Республики Дагестан[7]
  • Расулов Магомед Акилгаджиевич, Ахвахский район Республики Дагестан[5]

Карачаево-Черкесская Республика

  • Соколов Дмитрий Анатольевич, студент Медногорского филиала Карачаево-Черкесского энергетического техникума[5]

Республика Карелия

  • Коркачев Владимир Николаевич, начальник производственной базы мостостроительного отряда № 117, город Петрозаводск, Республика Карелия[8]
  • Шалин Виталий Владимирович, слесарь-ремонтник закрытого акционерного общества «Ладожский лесопильный завод», Республика Карелия[6]

Республика Коми

  • Вахрушев Николай Яковлевич, учащийся Ижемской средней школы Республики Коми[5]
  • Гафиатулин Валерий Наильевич, глава администрации муниципального образования «Город Инта» Республики Коми[5]
  • Громов Павел Константинович, учащийся средней школы № 2 имени Г. В. Кравченко города Вуктыла Республики Коми[5]
  • Корнеева Тамара Ивановна, Республика Коми[4]
  • Ровба Леонид Борисович, начальник базы отдыха «Орлиный» центра сервисных подземных работ открытого акционерного общества "Шахтоуправление «Интинская угольная компания», Республика Коми[5]

Республика Марий Эл

  • Бобик Александр Васильевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[8]
  • Григорьев Евгений Зосимович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[8]
  • Моргунов Николай Васильевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[8]

Республика Саха (Якутия)

  • Фёдоров Валерий Евстафьевич, учёный секретарь Научно-исследовательского института прикладной математики и информатики при Якутском государственном университете имени М. К. Аммосова[7]
  • Шишигин Антон Егорович, учащийся Сатагайской средней школы Амгинского улуса Республики Саха (Якутия)[5]

Республика Северная Осетия — Алания

  • Ермак Сергей Владимирович, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Нар» города Владикавказа Республики Северная Осетия — Алания[6]

Республика Татарстан

  • Хайрутдинов Радик Индусович, город Нижнекамск Республики Татарстан[9]

Удмуртская Республика

  • Маслов Евгений Николаевич, учащийся лицея № 18 города Сарапула Удмуртской Республики[5]
  • Стуков Владимир Алексеевич, учитель технического лицея № 1 города Камбарки Удмуртской Республики[10]

Чувашская Республика

  • Александров Олег Геннадьевич, город Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Алексеев Викентий Алексеевич, город Чебоксары Чувашской Республики (посмертно)[9]
  • Гуськов Александр Александрович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Денисов Михаил Николаевич, производитель работ хозрасчетного участка «Энергия» открытого акционерного общества «ГЭСстрой», город Новочебоксарск Чувашской Республики[9]
  • Дианов Николай Дмитриевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Иванов Юрий Валентинович, город Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Ильин Владимир Александрович, слесарь открытого акционерного общества «Автотранспортное предприятие № 1» города Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Илюшкина Оксана Вячеславовна, учащаяся Шолинской основной школы Красночетайского района Чувашской Республики[7]
  • Кудряшов Михаил Семёнович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[9]
  • Михайлов Аркадий Фёдорович, сторож открытого акционерного общества "Чувашская механизированная колонна № 50 «Волгосельэлектрострой», Чебоксарский район Чувашской Республики[9]
  • Мишенькин Юрий Васильевич, город Алатырь Чувашской Республики[9]
  • Молошкин Сергей Михайлович, город Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Николаев Станислав Владимирович, город Чебоксары Чувашской Республики (посмертно)[3]
  • Някин Николай Никифорович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[9]
  • Павлов Михаил Родионович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Павлов Пимен Григорьевич, Красноармейский район Чувашской Республики[9]
  • Родюшкин Александр Иванович, слесарь сельскохозяйственного производственного кооператива «Атлашевский» Чебоксарского района Чувашской Республики[3]
  • Семёнов Иван Финогелиевич, город Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Сергеев Вячеслав Николаевич, водитель автомобиля Чебоксарского резерва проводников дирекции по обслуживанию пассажиров Казанского отделения Горьковской железной дороги, Чувашская Республика[9]
  • Сидоров Юрий Михайлович, водитель троллейбуса муниципального унитарного предприятия «Чебоксарское троллейбусное управление», Чувашская Республика[9]
  • Столяров Валентин Леонтьевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики (посмертно)[9]
  • Титов Александр Алексеевич, инженер-механик федерального государственного унитарного предприятия «Чебоксарское авиапредприятие», Чувашская Республика[9]
  • Усов Александр Николаевич, рабочий издательско-полиграфического комплекса «Чувашия», город Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Ушаков Николай Ильич, город Чебоксары Чувашской Республики (посмертно)[9]
  • Фёдоров Юрий Николаевич, город Чебоксары Чувашской Республики[9]
  • Харисов Рашид Салихжанович, город Новочебоксарск Чувашской Республики (посмертно)[9]
  • Черненко Александр Андреевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[9]

Забайкальский край

Читинская область

  • Золотарёв Илья Игоревич, студент Читинской государственной медицинской академии[7]
Цой влаДимир владимирович

Краснодарский край

  • Ашитков Вячеслав Юрьевич, матрос-моторист морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Балабанян Грач Крикорович, сменный помощник капитана морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Бульба Анатолий Григорьевич, старший механик морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Гаврилов Александр Юрьевич, сменный помощник капитана морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Головко Владимир Ильич, слесарь общества с ограниченной ответственностью специализированной передвижной механизированной колонны «Ленинградская», Краснодарский край[2]
  • Демиденко Евгений Григорьевич, сменный помощник капитана морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Джиджавадзе Борис Кукуриевич, матрос-моторист морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Колесник Андрей Евгеньевич, матрос-моторист морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Нестеренко Александр Васильевич, матрос-моторист морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Простаков Герман Валентинович, капитан морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Сильвёрстов Артур Гаврилович, Новокубанский район Краснодарского края[12]
  • Слободин Сергей Дмитриевич, матрос-моторист морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]
  • Турищев Юрий Владимирович, сменный механик морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край[11]

Красноярский край

  • Воронков Григорий Михайлович, город Минусинск Красноярского края[3]
  • Грязнов Николай Яковлевич, город Железногорск Красноярского края[12]
  • Калашников Борис Геннадьевич, командир звена вертлётов авиаэскадрильи Туруханского унитарного авиапредприятия, Красноярский край[13]
  • Конюков Владимир Борисович, частный предприниматель, город Железногорск Красноярского края[9]
  • Кухаренко Анатолий Николаевич, город Железногорск Красноярского края[9]
  • Логинов Анатолий Афанасьевич, контролёр закрытого акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 53», город Железногорск Красноярского края[9]
  • Проскуряков Сергей Петрович, город Железногорск Красноярского края[9]
  • Сергеев Владимир Николаевич, город Железногорск Красноярского края[9]
  • Слюсарев Геннадий Иванович, рабочий дошкольного учреждения «Детский сад № 58», город Железногорск Красноярского края[9]
  • Смирнова Ирина Александровна, город Железногорск Красноярского края[12]
  • Хаймин Виктор Сергеевич, город Железногорск Красноярского края[12]

Пермский край

Пермская область

  • Бояршинов Александр Фёдорович, город Губаха Пермской области[3]
  • Грибовский Вячеслав Сергеевич, город Губаха Пермской области[3]
  • Злобин Владислав Данилович, город Губаха Пермской области[3]
  • Кузнецова Ольга Васильевна, город Пермь[12]
  • Лапшин Владимир Степанович, город Пермь[12]
  • Михалёва Наталья Евгеньевна, воспитатель детского сада посёлка Сарс Октябрьского района Пермской области[7]
  • Монгольд Анатолий Ефимович, город Губаха Пермской области[3]
  • Новиков Александр Иванович, город Губаха Пермской области[3]
  • Поносов Николай Александрович, город Пермь[12]
  • Редькин Иван Алексеевич, монтажник коммунально-бытового управления «Связист» — филиала открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[13]
  • Сафонов Александр Ефимович, город Пермь[12]
  • Торопов Александр Валентинович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область[14]
  • Устюгов Пётр Фёдорович, город Губаха Пермской области[3]
  • Федоткин Михаил Юрьевич, педагог дополнительного образования клуба «РОСС» Осинского районного дома детского и юношеского творчества «Росток» Пермской области[4]
  • Шилов Сергей Юрьевич, оператор поста управления цеха холодного проката открытого акционерного общества «Нытва», Пермская область[14]

Коми-Пермяцкий АО

  • Осокин Николай Наумович, Гайнский район Коми-Пермяцкого автономного округа[3]
  • Петров Владимир Николаевич, Гайнский район Коми-Пермяцкого автономного округа[3]

Приморский край

  • Когут Фёдор Петрович, капитан производственно-транспортного рефрижератора «Кооператор» акционерного общества открытого типа «Дальрыба», Приморский край[15]
  • Конченко Александр Владимирович, старший помощник капитана теплохода «Художник Николай Рерих» открытого акционерного общества «Дальневосточное морское пароходство», Приморский край[16]
  • Лященко Владимир Сергеевич, боцман теплохода «Художник Николай Рерих» открытого акционерного общества «Дальневосточное морское пароходство», Приморский край[16]
  • Николаенко Любовь Григорьевна, город Владивосток Приморского края[9]
  • Штышенко Анатолий Степанович, капитан теплохода теплохода «Художник Николай Рерих» открытого акционерного общества «Дальневосточное морское пароходство», Приморский край[16]

Ставропольский край

  • Желюков Ренадий Алимович, директор муниципального унитарного предприятия «Лермонтовское городское газовое хозяйство», Ставропольский край[8]
  • Житний Александр Петрович, машинист экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Славянская-Орбита», город Лермонтов Ставропольского края[8]
  • Мельников Григорий Владимирович, студент Невинномысского энергетического техникума Ставропольского края[5]
  • Месков Станислав Иванович, юрисконсульт Ставропольской городской организации общероссийской общественной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“ России»[8]
  • Навальнев Николай Иванович, водитель автомобиля Ставропольской городской организации общероссийской общественной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“ России»[8]
  • Шумаков Анатолий Михайлович, водитель автомобиля государственного унитарного предприятия «Гидрометаллургический завод», город Лермонтов Ставропольского края[8]

Амурская область

  • Косицын Виталий Юрьевич, учащийся средней школы № 4 города Благовещенска Амурской области[5]
  • Косицын Станислав Юрьевич, учащийся средней школы № 4 города Благовещенска Амурской области[5]
  • Кузьмин Алексей Михайлович, учащийся Новгородской средней школы Свободненского района Амурской области[4]
  • Меновщиков Руслан Владимирович, учащийся средней школы № 2 города Благовещенска Амурской области[5]

Астраханская область

  • Глушков Валерий Иванович, город Астрахань[12]
  • Иванов Юрий Евгеньевич, город Астрахань[12]
  • Кураленко Александр Иннокентьевич, город Астрахань[12]
  • Лаптев Александр Сергеевич, город Астрахань[12]
  • Мишура Николай Фёдорович, город Астрахань[12]
  • Рафиков Ильдар Исхакович, город Астрахань[12]
  • Хорьков Александр Львович, город Астрахань[8]

Белгородская область

  • Беликов Александр Иванович, начальник отдела управления Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Старый Оскол и Старооскольскому району Белгородской области[9]
  • Бородин Николай Иванович, тракторист совхоза «Уколовский» Красненского района Белгородской области[9]
  • Закурдаев Алексей Петрович, оператор газовой котельной Кругловской средней школы Красненского района Белгородской области[9]
  • Кудинов Сергей Бенедиктович, слесарь-сборщик закрытого акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Стерх“», город Белгород[9]
  • Ломов Николай Васильевич, слесарь акционерного общества закрытого типа «Прогресс» Красненского района Белгородской области[9]
  • Манченко Николай Ильич, слесарь сельскохозяйственного производственного кооператива «Алексеевский», город Алексеевка Белгородской области[9]
  • Полуэктов Валерий Вильевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Восход» Красненского района Белгородской области[9]
  • Ситников Василий Филиппович, тракторист совхоза «Староуколовский» Красненского района Белгородской области[9]
  • Толмачёв Юрий Николаевич, слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[9]
  • Шевченко Виктор Григорьевич, постовой службы безопасности акционерного общества закрытого типа «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[9]

Владимирская область

  • Игонин Александр Александрович, город Муром Владимирской области[8]
  • Костромин Анатолий Иванович, город Владимир[17]
  • Лебедев Николай Васильевич, электромонтёр акционерного общества «Птицефабрика „Центральная“», город Владимир[8]
  • Фомин Виктор Михайлович, слесарь государственного унитарного предприятия «Владимироблтеплоэнерго», город Владимир[8]

Волгоградская область

  • Жарков Владимир Алексеевич, учитель Быковской средней школы № 2 Волгоградской области[7]
  • Жарков Николай Викторович, город Волгоград[12]
  • Максимов Владимир Николаевич, город Волгоград[12]
  • Рябов Владимир Александрович, город Волгоград[12]

Воронежская область

  • Быканов Владимир Михайлович, слесарь Нижнедевицкой газовой службы управления «Семилукимежрайгаз» открытого акционерного общества «Воронежоблгаз»[18]
  • Выставкина Мария Георгиевна, город Нововоронеж Воронежской области[9]
  • Михайлова Валентина Григорьевна, город Нововоронеж Воронежской области[9]
  • Пантелеев Александр Васильевич, врач Воронежской городской клинической больницы «Электроника»[9]
  • Поткин Виктор Иванович, город Нововоронеж Воронежской области[9]

Ивановская область

  • Делягин Евгений Иванович, директор Ивановского областного государственного унитарного предприятия «Южская типография»[19]
  • Карнаев Андрей Валентинович, оператор автоматических и полуавтоматических линий в деревообработке закрытого акционерного общества «Ивановомебель»[12]
  • Маньков Валерий Борисович, формовщик ручной формовки общества с ограниченной ответственностью «Литейно-механический завод „Меланж“», город Иваново[12]
  • Назаров Виталий Викторович, каменщик закрытого акционерного общества «Ивановомебель»[12]
  • Новиков Александр Александрович, электромонтёр муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Шуи Ивановской области[12]
  • Скрипко Евгений Николаевич, дворник муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Иваново[12]
  • Стрепетов Евгений Валерьевич, врач Ивановского территориального центра медицины катастроф Всероссийского центра медицины катастроф «Защита»[20]
  • Харитонов Александр Иванович, город Иваново[12]

Иркутская область

  • Егранов Александр Васильевич, ведущий научный сотрудник Института геохимии имени А. П. Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область[9]
  • Захарченко Василий Андреевич, ведущий специалист администрации Ангарского муниципального образовании, Иркутская область[3]

Калининградская область

  • Збиняков Сергей Сергеевич, город Гусев Калининградской области[12]
  • Могилевский Дмитрий Васильевич, Калининградская область[21]
  • Присяжный Владимир Владимирович, город Калининград[12]
  • Соколов Дмитрий Андреевич, город Калининград[12]

Калужская область

  • Антосик Николай Владимирович, Жуковский район Калужской области[8]
  • Беляков Владимир Иванович, Жуковский район Калужской области[8]
  • Голованов Виктор Иванович, город Сухиничи Калужской области[8]
  • Иванников Андрей Анатольевич, заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области[5]
  • Клюев Сергей Леонидович, город Сухиничи Калужской области[8]
  • Моторкин Олег Гелиевич, начальник плавучей спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области[5]
  • Рудов Владимир Евтеевич, город Калуга[9]
  • Савин Александр Васильевич, Козельский район Калужской области[8]
  • Савкин Владимир Николаевич, слесарь аварийно-восстановительных работ Сосенского приборостроительного завода, Козельский район Калужской области[8]
  • Титкова Наталья Георгиевна, старший фельдшер Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области[5]
  • Федунов Виктор Николаевич, Жуковский район Калужской области[8]
  • Шлиенков Александр Иванович, город Медынь Калужской области[9]

Кемеровская область

  • Гулёнов Владимир Дмитриевич, помощник командира взвода Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[22]
  • Меркульев Виктор Георгиевич, главный инженер муниципального жилищно-коммунального предприятия «Притомский» города Мыски Кемеровской области[17]

Кировская область

  • Бабанкович Пётр Иванович, Орловский район Кировской области[8]
  • Вылегжанин Сергей Иванович, Орловский район Кировской области[8]
  • Онучин Валерий Николаевич, Орловский район Кировской области[8]
  • Перминов Анатолий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Шахматы», Орловский район Кировской области[8]

Курганская область

  • Алексеев Анатолий Константинович, дорожный мастер путевой машинной станции 172 Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган[12]
  • Артюх Сергей Константинович, город Курган[12]
  • Балыков Сергей Михайлович, водитель автомобиля механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган[12]
  • Бухтояров Анатолий Викторович, город Курган[12]
  • Галанин Михаил Сергеевич, город Курган[3]
  • Грехов Александр Иванович, город Курган[3]
  • Дуплякин Виктор Фёдорович, осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган[12]
  • Журавлёв Николай Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Макушинский агроэлеватор», город Макушино Курганской области[12]
  • Иванов Владимир Викторович, город Курган[3]
  • Казанцев Николай Владимирович, водитель автомобиля агроассоциации «Доверие», Макушинский район Курганской области[12]
  • Каргаполов Анатолий Николаевич, разнорабочий общества с ограниченной ответственностью «С-100», город Курган[3]
  • Карюкин Александр Лукиянович, город Курган[12]
  • Киселёв Алексей Николаевич, город Курган[12]
  • Колотыгин Александр Петрович, город Курган[12]
  • Кузменкин Валентин Михайлович, город Курган[12]
  • Лихачёв Виктор Артемьевич, город Курган[12]
  • Матвеев Александр Савельевич, город Курган[12]
  • Мурашов Евгений Александрович, город Курган[12]
  • Наумов Борис Михайлович, город Курган[12]
  • Низавитин Александр Григорьевич, Макушинский район Курганской области[12]
  • Пономарёв Анатолий Егорович, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган[12]
  • Попов Владимир Васильевич, город Курган[12]
  • Пугачёв Владимир Михайлович, водитель автомобиля закрытого акционерного общества «Курганский комбинат железобетонных конструкций»[12]
  • Реутов Нифантий Дмитриевич, город Курган[12]
  • Терентьев Павел Викторович, учащийся Зырянской основной школы Катайского района Курганской области[4]
  • Ушаков Вячеслав Дмитриевич, город Курган[12]
  • Федотов Владимир Никитича, город Курган[12]
  • Федотов Николай Ильич, бульдозерист перекачивающей станции «Суслово» открытого акционерного общества «Уралтранснефтепродукт», Макушинский район Курганской области[12]
  • Филимончук Сергей Дмитриевич, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Макушинский агроэлеватор», город Макушино Курганской области[12]
  • Шатилов Сергей Александрович, город Курган[12]
  • Шиянов Николай Петрович, город Курган[12]

Курская область

  • Зеленский Виктор Михайлович, водитель автомобиля Рыльского районного узла связи — филиала открытого акционерного общества «Электросвязь» Курской области[9]
  • Илюхин Виктор Петрович, город Курск[9]
  • Носиков Дмитрий Анатольевич, учащийся профессионального училища № 39 Курской области[5]
  • Пресняков Георгий Васильевич, город Рыльск Курской области[9]

Ленинградская область

  • Аблажей Иван Иванович, город Сосновый Бор Ленинградской области[8]
  • Быстров Николай Николаевич, город Сосновый Бор Ленинградской области[8]
  • Грибаненков Сергей Васильевич, город Сосновый Бор Ленинградской области[8]
  • Кузьмин Виктор Анатольевич, город Сосновый Бор Ленинградской области[8]
  • Скудин Алексей Иванович, город Сосновый Бор Ленинградской области[8]
  • Филиппенков Анатолий Степанович, город Сосновый Бор Ленинградской области[8]

Липецкая область

  • Арепьев Виктор Семёнович, Данковский район Липецкой области[8]
  • Будюкин Геннадий Александрович, город Липецк[12]
  • Замолоцких Владимир Иванович, Усманский район Липецкой области[12]
  • Ишутин Александр Осипович, город Данков Липецкой области[12]
  • Мысливцев Михаил Иванович, город Липецк[12]
  • Огнерубов Владимир Михайлович, Данковский район Липецкой области[8]
  • Плотицин Михаил Алексеевича каменщик акционерного общества «Доломит», Данковский район Липецкой области[8]
  • Сомов Александр Васильевич, машинист корчевателя акционерного общества «Данковводстрой» Липецкой области[4]
  • Спичев Юрий Васильевич, город Усмань Липецкой области[12]
  • Ходяков Алексей Дмитриевич, город Усмань Липецкой области[12]
  • Шаров Николай Ильич, город Усмань Липецкой области[12]
  • Шевяков Сергей Николаевич, слесарь-сантехник муниципального жилищно-эксплуатационного ремонтного предприятия города Ельца Липецкой области[6]
  • Шуваев Николай Михайлович, Данковский район Липецкой области[8]

Московская область

  • Балакин Евгений Николаевич, лесник Орехово-Зуевского лесхоза, Московская область[23]
  • Быковская Людмила Ивановна, город Подольск Московской области[12]
  • Голубцов Николай Николаевич, город Химки Московской области[12]
  • Колягин Вячеслав Алексеевич, индивидуальный предприниматель, город Коломна Московской области[12]
  • Ледовская Людмила Михайловна, город Подольск Московской области[12]
  • Лифенцов Георгий Васильевич, город Солнечногорск Московской области[12]
  • Максимчук Виктор Андреевич, начальник отделения цеха открытого акционерного общества «Карболит», город Орехово-Зуево Московской области[9]
  • Минеев Владимир Константинович, главный механик специализированного строительно-монтажного управления-35 акционерного общества закрытого типа «Мособлсантехмонтаж», город Коломна Московской области[12]
  • Нестеров Валерий Павлович, город Орехово-Зуево Московской области[9]
  • Семушина Наталья Николаевна, социальный работник комитета по социальным вопросам администрации города Подольска Московской области[21]
  • Софронов Евгений Валентинович, город Солнечногорск Московской области[12]
  • Сухарев Михаил Михайлович, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Института физики высоких энергий, город Протвино Московской области[12]
  • Тагиров Магомед Сиражутдинович, начальник бюро открытого акционерного общества «Холдинговая компания „Коломенский завод“», город Коломна Московской области[12]
  • Шатохин Александр Викторович, город Балашиха Московской области[9]
  • Щетинин Виктор Николаевич, заместитель директора Подольского филиала открытого акционерного общества «Росгосстрах-Подмосковье», город Подольск Московской области[12]

Нижегородская область

  • Абузаров Сафиулла Жамалетдинович, город Нижний Новгород[12]
  • Гущин Александр Васильевич, город Нижний Новгород[12]
  • Завьялов Жан Алексеевич, город Нижний Новгород[12]
  • Китаев Вячеслав Викторович, город Выкса Нижегородской области[12]
  • Родионов Александр Анатольевич, Кстовский район Нижегородской области[12]
  • Рыбаков Сергей Евгеньевич, мастер службы открытого акционерного общества «Сапфир», Нижегородская область[24]
  • Федоровский Олег Вячеславович, город Нижний Новгород[12]

Новгородская область

  • Михайлов Алексей Николаевич, слесарь-ремонтник общества с ограниченной ответственностью «Эльбор-Абразив», Новгородская область[25]

Новосибирская область

  • Антонов Роман Анатольевич, электрогазосварщик Барабинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Новосибирская область[26]
  • Бетин Роман Павлович, трубопроводчик линейного Новосибирского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Новосибирская область[26]
  • Голешев Александр Васильевич, начальник управления Барабинского линейного производственного управления магистральных газопровод овобщества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Новосибирская область[26]
  • Екимов Владимир Владимирович, учащийся средней школы № 47 города Барабинска Новосибирской области[7]
  • Кошка Александр Владимирович, город Новосибирск[9]
  • Лукьянчиков Анатолий Михайлович, город Новосибирск[8]
  • Матвеев Виктор Александрович, электросварщик Новосибирского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Новосибирская область[26]
  • Харитонюк Виталий Владимирович, город Новосибирск[8]
  • Шмонин Владимир Васильевич, начальник Новосибирского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Новосибирская область[26]

Омская область

  • Алексеенко Александр Тимофеевич, город Омск[8]
  • Макаров Николай Владимирович, главный инженер Омского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Омская область[26]
  • Рощупкин Геннадий Петрович, электрогазосварщик Омского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Томсктрансгаз», Омская область[26]

Орловская область

  • Добрышин Михаил Альбертович, инженер открытого акционерного общества «Электрическая связь Орловской области»[6]
  • Добрышин Михаил Михайлович, учащийся средней школы № 24 города Орла[6]

Пензенская область

  • Емельянов Владимир Витальевич, полировщик стеклоизделий федерального государственного унитарного предприятия «Завод „Красный гигант“», Пензенская область[27]

Псковская область

  • Алёнкин Игорь Олегович, сотрудник открытого акционерного общества «Великолукский мелькомбинат», Псковская область[7]
  • Великанов Денис Николаевич, рыбак открытого акционерного общества «Приозерное» Печорского района Псковской области[28]
  • Ершов Валерий Валерьевич, студент Великолукского государственного института физкультуры, Псковская область[7]
  • Криков Алексей Михайлович, инструктор-методист по спорту Псковской объединённо-технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации[29]

Рязанская область

  • Ярославский Александр Сергеевич, учащийся Чучковской средней школы Рязанской области[5]

Саратовская область

  • Алимов Сайт Ахметович, город Новоузенск Саратовской области[8]
  • Бекетов Жардемгали Сагандыкович, город Новоузенск Саратовской области[8]
  • Бугреев Игорь Владимирович, учащийся Сазоновской средней школы-интерната Аткарского района Саратовской области[5]
  • Кочегаров Александр Петрович, город Новоузенск Саратовской области[8]
  • Крендясов Валерий Яковлевич, город Новоузенск Саратовской области[8]
  • Никоноров Николай Васильевич, город Вольск Саратовской области[8]
  • Провидонов Владимир Евгеньевич, слесарь сельскохозяйственной артели (колхоза) «Липовский» Марксовского района Саратовской области[30]
  • Утюгазов Кенес Телеккаблович, бригадир акционерного общества «Радищевское», Новоузенский район Саратовской области[8]

Сахалинская область

  • Вельмескин Василий Иванович, капитан — директор большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область[2]
  • Гуц Пётр Иванович, старший механик большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область[2]
  • Егоров Александр Николаевич, машинист шнекоротора государственного унитарного предприятия «Анивское дорожное ремонтно-строительное управление», Сахалинская область[10]
  • Звигин Александр Александрович, рыбак закрытого акционерного общества «Свободное», Сахалинская область[15]
  • Звонков Владимир Петрович, машинист шнекоротора государственного унитарного предприятия «Томаринское дорожное ремонтно-строительное управление», Сахалинская область[10]
  • Ивахненко Владимир Фёдорович, подземний электрослесарь общества с ограниченной ответственностью «Шахта „Синегорская“», Сахалинская область[31]
  • Казакова Эльвина Ивановна, начальник телеграфно-телефонной станции Южно-Сахалинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Сахалинской железной дороги[32]
  • Лиханов Виктор Григорьевич, рыбак закрытого акционерного общества «Свободное», Сахалинская область[15]
  • Панченко Геннадий Васильевич, машинист бульдозера государственного унитарного предприятия «Макаровское дорожное ремонтно-строительное управление», Сахалинская область[10]
  • Подольский Геннадий Васильевич, судовой врач большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область[2]
  • Пчелинцев Анатолий Владимирович, начальник радиостанции большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область[2]
  • Рязанов Николай Владимирович, начальник государственного унитарного предприятия «Томаринское дорожное ремонтно-строительное управление», Сахалинская область[10]
  • Щербаков Валерий Александрович, машинист-инструктор Южно-Сахалинского депо подвижного состава Сахалинской железной дороги[32]

Свердловская область

  • Гашков Дмитрий Петрович, медицинский брат Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[33]
  • Кузьминых Юрий Владимирович, врач Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[33]
  • Листов Игорь Вячеславович, врач Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[33]
  • Максимов Аркадий Юрьевич, врач Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[33]
  • Мясников Валерий Петрович, город Первоуральск Свердловской области[12]
  • Нигаматянов Равиль Зуфарович, город Первоуральск Свердловской области[12]
  • Пасютин Георгий Юрьевич, медицинский брат Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[33]
  • Поляков Олег Николаевич, город Первоуральск Свердловской области[12]
  • Прохоров Виталий Николаевич, врач Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[33]
  • Радкевич Дмитрий Николаевич, заведующий операционным блоком отделения муниципального учреждения «Центральная городская больница № 20» города Екатеринбурга Свердловской области[34]
  • Синягин Дмитрий Михайлович, город Первоуральск Свердловской области[12]

Смоленская область

  • Белов Иван Николаевич, город Вязьма Смоленской области[9]
  • Герасева Валентина Афонасьевна, заведующая складом товарищества с ограниченной ответственностью «Десна» Рославльского района Смоленской области[7]
  • Игнатьев Александр Владимирович, город Вязьма Смоленской области[9]
  • Кот Сергей Фёдорович, город Вязьма Смоленской области[9]
  • Красиков Михаил Парфирьевич, город Вязьма Смоленской области[9]
  • Мацукевич Александр Петрович, город Ельня Смоленской области[7]
  • Федотов Александр Григорьевич, город Вязьма Смоленской области[9]

Тамбовская область

  • Попов Александр Иванович, город Моршанск Тамбовской области[9]
  • Суворин Александр Николаевич, город Тамбов[7]

Тверская область

  • Борисов Владимир Николаевич, врач центральной районной больницы, город Конаково Тверской области[8]
  • Васылкан Фёдор Леонидович, город Удомля Тверской области[12]
  • Егорова Нина Васильевна, город Конаково Тверской области[8]
  • Ерофеев Геннадий Александрович, мастер цеха открытого акционерного общества «Конаковская ГРЭС», город Конаково Тверской области[8]
  • Ланцов Роман Михайлович, мастер цеха открытого акционерного общества «Конаковская ГРЭС», Тверская область[24]
  • Подольский Пётр Николаевич, плотник открытого акционерного общества «Конаковская ГРЭС», Тверская область[24]
  • Романов Виктор Васильевич, экскаваторщик Тверской государственной сельскохозяйственной академии[12]
  • Седова Галина Ивановна, город Конаково Тверской области[8]
  • Ульянов Анатолий Сергеевич, город Конаково Тверской области[8]

Тюменская область

  • Кибирев Леонид Николаевич, компрессорщик спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь-Иртышского бассейна Тюменской области[10]
  • Самоловов Владимир Валерьевич, механик-водитель спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь-Иртышского бассейна Тюменской области[10]
  • Чиков Евгений Валентинович, начальник спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь-Иртышского бассейна Тюменской области[10]

Челябинская область

  • Виноградов Александр Юрьевич, директор профессионального лицея № 101 Челябинской области[7]
  • Воронько Елена Андреевна, наборщик камней общества с ограниченной ответственностью «Минерал», Челябинская область[27]

Ярославская область

  • Абрамов Игорь Борисович, город Ярославль[12]
  • Андреев Юрий Николаевич, город Ярославль[12]
  • Белямов Николай Геннадьевич, механик закрытого акционерного общества «Петровское грузовое автотранспортное предприятие» Ростовского муниципального округа Ярославской области[9]
  • Бондаренко Игорь Валерьевич, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Стройинвест Плюс», город Ярославль[12]
  • Будаква Максим Сергеевич, студент Угличского филиала Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского[4]
  • Дудкин Александр Фёдорович, город Ярославль[3]
  • Зайцев Владимир Леонидович, город Ярославль[12]
  • Карпов Игорь Владимирович, менеджер общества с ограниченной ответственностью «Производственно-торговая компания „Яромир“», Ярославская область[35]
  • Маслов Николай Витальевич, город Ярославль[9]
  • Смахтин Андрей Анатольевич, главный механик общества с ограниченной ответственностью «Криоген», город Ярославль[9]
  • Тихонов Николай Иванович, Борисоглебский район Ярославской области[3]
  • Чистяков Игорь Валентинович, город Ярославль[12]

Москва

  • Алёхин Игорь Анатольевич, город Москва[3]
  • Алфёров Михаил Васильевич, город Москва[3]
  • Банников Владимир Михайлович, старший научный сотрудник Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии[36]
  • Биржева Юлия Георгиевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Бойков Юрий Анатольевич, главный энергетик — заместитель начальника отдела закрытого акционерного общества "Московское специализированное управление «Энерговысотспецстрой», город Москва[3]
  • Бондаренко Ольга Николаевна, город Москва[3]
  • Борисова Евгения Ефимовна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Буркин Игорь Александрович, заведующий отделением государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Васильева Людмила Анатольевна, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Вишневская Наталья Талгатовна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Владимиров Валерий Сергеевич, заместитель начальника лаборатории государственного унитарного предприятия «Всероссийский проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт промышленной технологии», город Москва[8]
  • Волков Николай Николаевич, начальник отдела штаба Всероссийской службы медицины катастроф Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[20]
  • Вылегжанина Вера Семёновна, город Москва[3]
  • Горбачёва Ирина Викторовна, старшая медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Горчаков Сергей Александрович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Демидов Александр Александрович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Дёмина Людмила Николаевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Дурбайло Митрофан Павлович, город Москва[3]
  • Елков Андрей Юрьевич, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Ермаков Геннадий Иванович, город Москва[3]
  • Казачков Сергей Александрович, заведующий отделением государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Козлова Галина Николаевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Кондрашова Юлия Петровна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Кораблёв Владимир Васильевич, заведующий отделением государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Кривогина Оксана Владимировна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Крылов Валерий Николаевич, город Москва[3]
  • Кулешова Елена Викторовна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Кураков Иван Павлович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Курбатова Светлана Алексеевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Лазарева Любовь Петровна, старшая медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Лаптев Леонид Андреевич, главный научный сотрудник Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии[36]
  • Ларина Вероника Александровна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Митропольская Инга Альбертовна, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Оводова Лариса Петровна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Панькова Елена Николаевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Пеньков Леонид Юрьевич, заведующий отделением государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Петренко Владимир Фёдорович, главный инженер проекта федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и изыскательский институт «Атомэнергопроект», город Москва[3]
  • Пилютик Сергей Фёдорович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Поварнин Ярослав Нестерович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Рыжов Евгений Александрович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Савельев Сергей Борисович, ведущий научный сотрудник Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии[36]
  • Сахарова Роза Германовна, город Москва[3]
  • Семкин Николай Петрович, старший научный сотрудник государственного унитарного предприятия «Всероссийский проектно-изыскательский и Научно-исследовательский институт промышленной технологии», город Москва[8]
  • Сергеев Алексей Владимирович, старший научный сотрудник Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии[36]
  • Соколова Елена Владимировна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Сорока Светлана Георгиевна, заведующая отделением государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Староверов Олег Васильевич, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Старостин Олег Игоревич, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Тарасова Елена Анатольевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Тимонина Татьяна Алексеевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Туркина Марина Анатольевна, медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Цевелева Нина Ивановна, старшая медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Чоговадзе Георгий Афанасьевич, старший научный сотрудник Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии[36]
  • Шерашов Михаил Михайлович, город Москва[3]
  • Шуваев Александр Владиславович, врач государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Якубова Винера Тимеряровна, старшая медицинская сестра государственного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского», город Москва[37]
  • Яндиев Сулейман Исраилович, научный сотрудник Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии[36]

Санкт-Петербург

  • Белоус Анатолий Дмитриевич, главный специалист филиала № 24 Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации[9]
  • Петрыкин Владимир Ефимович, инспектор акционерного общества «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга»[8]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Мамаев Исрапил Нажмутдинович, студент Сургутского государственного университета, Ханты-Мансийский автономный округ[14]

Регион не указан

  • Абдурахманов Фёдор Султанович, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Абдурашидов Рустем Решадович, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Авдонин Владимир Александрович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Агнаев Батраз Игоревич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Астафьев Андрей Николаевич, старший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Барабаш Роман Иванович, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Батуров Евгений Васильевич, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Блыщик Виктор Антонович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Богаченко Александр Николаевич, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Боташев Виталий Алексеевич, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Буданов Сергей Леонидович, полковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Буйницкий Николай Иванович, полковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Бутко Владимир Викторович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Васильев Сергей Владимирович, сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Герасимов Сергей Викторович, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Гуревич Владислав Леонидович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Гусев Евгений Михайлович, лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Деревянко Юрий Викторович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Дзюба Александр Иванович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Жидков Владимир Алексеевич, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Жуков Андрей Анатольевич, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Ирклиенко Мирослав Михайлович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Ишутин Андрей Николаевич, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Казаков Эдуард Анатольевич, младший сержант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Камчатный Сергей Владимирович, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Канцуров Александр Александрович, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Кармасев Иван Валентинович, полковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Кривоносов Пётр Викторович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Кудрявцев Евгений Викторович, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Култышев Михаил Павлович, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Курочка Сергей Викторович, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Курьята Франц Николаевич, полковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Львов Алексей Михайлович, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Макаренков Леонид Владимирович, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Макаров Сергей Валерьевич, лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Малисевич Геннадий Григорьевич, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Малыгин Юрий Павлович, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Морозов Артём Валерьевич, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Никипоренко Геннадий Олегович, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Обуховский Владимир Анатольевич, прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Орлов Юрий Михайлович, полковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Павловичев Александр Андрисович, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Пауль Пётр Генрихович, старшина (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Пащанин Сергей Александрович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Поберей Олег Владимирович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Подлеснов Константин Иванович, прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Поминов Евгений Иванович, майор (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Прищепа Александр Николаевич, подполковник (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Рыцар Владимир Петрович, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Снимщиков Андрей Алексеевич, прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Соломка Евгений Михайлович, лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Фахруллин Марсель Рашитович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Федоренко Анатолий Александрович, старший лейтенант (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Федотов Владимир Владимирович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Фокин Александр Владимирович, рядовой (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Хамьянов Андрей Владимирович, капитан (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]
  • Юрков Юрий Анатольевич, старший прапорщик (по Министерству обороны Российской Федерации)[38]

Иностранные граждане

  • Белл Брайан Роджер, командир вертолёта 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Бинэйд Франсуа, второй пилот вертолёта 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Бургер Вили, второй пилот вертолёта 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Джордж Кеннет Фредерик, бортинженер вертолёта, инженер-механик по обслуживанию вертолётов «Орикс» 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Джю Тревор Артур, командир вертолёта, старший пилот 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Оуэн Даниелл, бортинженер вертолёта, инженер по обслуживанию самолётов 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Спроул Грегори Бруно, командир вертолёта 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Тейк Эдуан, бортинженер вертолёта, инженер по обслуживанию самолётов 22 воздушной эскадрильи военно-воздушных сил ЮАР[39]
  • Тэйт Кевин, капитан Научно-исследовательского судна «Агалас» южноафриканской антарктической экспедиции[39]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 28 января 2002 года № 107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2002 года № 1416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 14 января 2002 года № 36 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 22 января 2002 года № 79 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 18 января 2002 года № 64 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 29 июля 2002 года № 808 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Указ Президента Российской Федерации от 5 июня 2002 года № 553 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  9. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 Указ Президента Российской Федерации от 23 ноября 2002 года № 1065 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  10. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2002 года № 363 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 23 февраля 2002 года № 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 Указ Президента Российской Федерации от 22 апреля 2002 года № 407 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  13. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 22 апреля 2002 года № 408 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  14. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2002 года № 1340 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  15. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2002 года № 293 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  16. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 года № 835 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  17. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2002 года № 709 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  18. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2002 года № 1019 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде
  19. Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2002 года № 1098 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей на воде
  20. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 19 февраля 2002 года № 187 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  21. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 5 июня 2002 года № 554 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при спасении жизни людей
  22. Указ Президента Российской Федерации от 29 июля 2002 года № 805 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и высокий профессионализм, проявленные в экстремальных ситуациях
  23. Указ Президента Российской Федерации от 25 декабря 2002 года № 1450 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  24. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 19 июня 2002 года № 624 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные и решительные действия по спасению детей на воде
  25. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2002 года № 1013 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей на пожаре
  26. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 22 января 2002 года № 80 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников общества с ограниченной ответственностью „Томсктрансгаз“», с формулировкой: За активные и самоотверженные действия при проведении восстановительных работ и обеспечении ввода в эксплуатацию магистрального газопровода
  27. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2002 года № 427 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде
  28. Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2002 года № 1272 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальной ситуации
  29. Указ Президента Российской Федерации от 16 октября 2002 года № 1194 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия по спасению детей на воде
  30. Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2002 года № 1418 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении человека на воде
  31. Указ Президента Российской Федерации от 22 июля 2002 года № 756 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей на пожаре
  32. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 2002 года № 601 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении жизни людей
  33. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2002 года № 362 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  34. Указ Президента Российской Федерации от 16 октября 2002 года № 1193 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  35. Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2002 года № 1341 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при спасении человека на воде
  36. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 31 мая 2002 года № 530 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Указ Президента Российской Федерации от 3 июня 2002 года № 544 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников государственного учреждения „Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского“, город Москва», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  38. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 2002 года № 859 «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей и ликвидации последствий стихийного бедствия
  39. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 23 ноября 2002 года № 1355 «О награждении медалью „За спасение погибавших“ граждан Южно-африканской Республики», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при проведении спасательной операции по эвакуации участников 46-й российской антарктической экспедиции

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2002 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.