Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1998 год


Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1998 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание

Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 1998 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Адыгея

  • Салов Евгений Иванович, Председатель Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея[2]

Республика Башкортостан

  • Абдуллин Рафис Гафурович, электромонтёр акционерного общества «Салаватнефтеоргсинтез», Республика Башкортостан[3]
  • Арсланов Рим Галеевич, старший мастер цеха акционерного общества «Каучук», город Стерлитамак Республики Башкортостан[4]
  • Баимухаметов Хамидулла Мухамедьянович, город Сибай Республики Башкортостан[3]
  • Белая Елена Юрьевна, студентка Уфимского государственного нефтяного технического университета, Республика Башкортостан[5]
  • Биккузин Риф Тимерказыевич, аппаратчик акционерного общества «Салаватнефтеоргсинтез», Республика Башкортостан[3]
  • Бикташев Диларис Фазыльянович, главный агроном колхоза «Коммунист» Мечетлинского района Республики Башкортостан[3]
  • Бойко Сергей Яковлевич, электрогазосварщик ремонтно-строительного управления производственного объединения «Башремстрой», Республика Башкортостан[3]
  • Вяткина Флюра Кияметдиновна, инспектор акционерного общества «Салаватгидромаш», город Салават Республики Башкортостан[6]
  • Гарифуллин Фагиль Гильмеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Салаватнефтеоргсинтез», Республика Башкортостан[7]
  • Гиндуллин Марсель Абулькарамович, экскаваторщик акционерного общества «Башсельстрой», Республика Башкортостан[3]
  • Губайдуллин Исмагил Исламгулович, старший контролёр охраны акционерного общества «Ишимбайский машиностроительный завод», Республика Башкортостан[7]
  • Ефимов Николай Михайлович, сварщик акционерного общества «Салаватнефтеоргсинтез», Республика Башкортостан[3]
  • Ефремов Виктор Михайлович, город Салават Республики Башкортостан[6]
  • Идрисов Рашит Хайдарович, учитель средней школы № 2 города Сибая Республики Башкортостан[3]
  • Ильенко Владимир Николаевич, Славянский район Республики Башкортостан[7]
  • Казьбаев Гильметдин Хайретдинович, кузнец-штамповщик государственного предприятия «Салаватнефтемаш», Республика Башкортостан[3]
  • Казюнь Сергей Павлович, водитель автомобиля государственного предприятия «Салаватнефтемаш», Республика Башкортостан[3]
  • Кашафутдинов Тагир Миннезакиевич, водитель автомобиля Присюньского лесничества Шаранского лесхоза, Республика Башкортостан[8]
  • Котов Юрий Александрович, заместитель начальника базы оборудования акционерного общества «Салаватнефтеоргсинтез», Республика Башкортостан[3]
  • Неудачин Владислав Васильевич, водитель автобуса Салаватского пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Башкортостан[3]
  • Нигматуллин Гиндулла Исмагилович, электромонтёр акционерного общества «Стерлитамакстрой», город Стерлитамак Республики Башкортостан[4]
  • Нистратов Геннадий Сергеевич, город Сибай Республики Башкортостан[3]
  • Осенний Виктор Филиппович, термист Салаватского машиностроительного завода, Республика Башкортостан[3]
  • Полозова Людмила Григорьевна, город Салават Республики Башкортостан[6]
  • Прокудина Вера Николаевна, лаборант акционерного общества «Снос», город Салават Республики Башкортостан[6]
  • Рассолов Алексей Георгиевич, электромонтёр Ишимбайского завода нефтепромыслового оборудования, Республика Башкортостан[7]
  • Рахимкулов Ульфат Каюмович, автослесарь Государственного предприятия «Салаватнефтемаш», Республика Башкортостан[3]
  • Сафиев Расим Абулкарамович, заведующий Бургаджинским сельским клубом Мечетлинского района Республики Башкортостан[3]
  • Сухорослов Пётр Леонидович, слесарь акционерного общества «Каучук», город Стерлитамак Республики Башкортостан[4]
  • Шагиев Мавлетбай Кашафович, водитель автомобиля колхоза имени Фрунзе Мечетлинского района Республики Башкортостан[3]
  • Шаймухаметов Миниахат Миниахметович, плотник-столяр производственного объединения «Авангард», город Стерлитамак Республики Башкортостан[4]
  • Юнусов Рим Тимербулатович, мастер цеха акционерного общества «Каустик», город Стерлитамак Республики Башкортостан[4]

Республика Дагестан

  • Шейхов Джалил Магомедович, колхозник колхоза «Бежтинский» Цунтинского района Республики Дагестан[9]

Кабардино-Балкарская Республика

  • Бозиев Ахиед Хабалович, Урванский район Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Болов Эдуард Хамзетович, Терский район Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Долов Анзор Задинович, город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Кумыков Анатолий Адальгериевич, Баксанский район Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Лигидов Муаед Хусенович, Зольский район Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Мамбетов Лев Азретович, Чегемский район Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Омаров Ахмат Ибрагимович, Эльбрусский район Кабардино-Балкарской Республики[10]
  • Пиняев Александр Владимирович, Майский район Кабардино-Балкарской Республики[10]

Карачаево-Черкесская Республика

  • Коков Магомет Хасанович, Хабезский район Карачаево-Черкесской Республики[11]
  • Тхагапсов Хезир Лукманович, Хабезский район Карачаево-Черкесской Республики[11]

Республика Карелия

  • Иванов Сергей Петрович, первый заместитель главы администрации местного самоуправления Олонецкого района Республики Карелия[5]
  • Нифакин Дмитрий Валентинович, инженер муниципального многоотраслевого предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство „Кончезерское“» Республики Карелия[12]
  • Рыбкин Роман Викторович, Республика Карелия[5]
  • Христофоров Владимир Николаевич, Республика Карелия[5]

Республика Коми

  • Бургардт Виктор Андреевич, командир отделения Отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[13]
  • Залазаев Андрей Владимирович, командир отделения Отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[13]
  • Насибуллин Гапбас Хабибуллинович, респираторщик Отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[13]
  • Шарыгин Олег Борисович, респираторщик Отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[13]

Республика Марий Эл

  • Емельянова Нина Григорьевна, Республика Марий Эл[12]
  • Казанцев Андрей Григорьевич, учащийся Кугенерской средней школы Советского района Республики Марий Эл[12]
  • Павлова Ольга Васильевна, Республика Марий Эл[5]

Республика Мордовия

  • Алексунин Виктор Николаевич, Республика Мордовия[14]
  • Антощин Александр Васильевич, город Ковылкино Республики Мордовия[15]
  • Бекшаев Иван Фёдорович, Республика Мордовия[14]
  • Заев Александр Никифорович, Республика Мордовия[14]
  • Звонарёв Николай Иванович, Республика Мордовия[14]
  • Зеткин Геннадий Васильевич, Ардатовский район Республики Мордовия[15]
  • Калмыков Анатолий Петрович, Республика Мордовия[14]
  • Коляденков Сергей Васильевич, город Саранск Республики Мордовия[15]
  • Комаров Николай Александрович, Республика Мордовия[14]
  • Королёв Владимир Филиппович, Республика Мордовия[14]
  • Кривочурин Анатолий Алексеевич, город Саранск Республики Мордовия[15]
  • Кутуров Александр Анатольевич, учащийся Андреевской средней школы Большеигнатовского района Республики Мордовия[16]
  • Муругов Иван Иванович, Республика Мордовия[14]
  • Мустафаев Аип Мустафаевич, Республика Мордовия[14]
  • Петрухин Геннадий Николаевич, город Саранск Республики Мордовия[15]
  • Пиянзин Иван Дмитриевич, водитель автомобиля общества «Сельхозмонтаж», Атяшевский район Республики Мордовия[15]
  • Пронюгин Николай Ефимович, Республика Мордовия[14]
  • Четверов Иван Дмитриевич, Чамзинский район Республики Мордовия[15]

Республика Саха (Якутия)

  • Акуленко Пётр Степанович, капитан — первый помощник механика речного порта «Белогорск», Республика Саха (Якутия)[12]
  • Аман Евгений Владимирович, электромонтёр управления «Алмаздортранс», Республика Саха (Якутия)[17]
  • Барашков Климентий Иннокентьевич, электросварщик Амгинской нефтебазы, Республика Саха (Якутия)[18]
  • Васев Александр Михайлович, командир звена вертлётов Мирнинского авиапредприятия, Республика Саха (Якутия)[17]
  • Васильева Анна Петровна, ветеринарный врач Вилюйского управления ветеринарии, Республика Саха (Якутия)[12]
  • Викулов Валерий Иванович, мастер управления «Алмаздортранс», Республика Саха (Якутия)[17]
  • Высоких Александр Константинович, командир вертолёта Мирнинского авиапредприятия, Республика Саха (Якутия)[17]
  • Гришин Владимир Александрович, мастер энергосетей управления «Алмаздортранс», Республика Саха (Якутия)[17]
  • Ефипанов Владимир Петрович, капитан парома акционерного общества «Халбаакы», Республика Саха (Якутия)[12]
  • Заборовский Руслан Мюдович, электромонтёр Верхоянской электростанции Северо-Восточных электрических сетей, Республика Саха (Якутия)[19]
  • Захаров Иван Маркович, моторист парома акционерного общества «Халбаакы», Республика Саха (Якутия)[12]
  • Зонов Константин Анатольевич, мастер участка управления «Алмаздортранс», Республика Саха (Якутия)[17]
  • Лебедев Юрий Спиридонович, охотник родовой общины «Ойотун», Республика Саха (Якутия)[12]
  • Маров Валерий Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Саха Агросервис», Республика Саха (Якутия)[12]
  • Мохначевский Егор Семёнович, водитель автомобиля крестьянского хозяйства «ИнэЪэ» Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия)[20]
  • Попов Мичил Николаевич, Амгинский улус, Республика Саха (Якутия)[18]
  • Румянцев Виктор Петрович, заместитель начальника аэропорта города Ленска Республики Саха (Якутия)[17]
  • Тюменев Олег Николаевич, капитан — первый помощник механика речного порта «Белогорск», Республика Саха (Якутия)[12]
  • Чередниченко Валерий Владимирович, командир вертолёта Мирнинского авиапредприятия, Республика Саха (Якутия)[17]
  • Черниченко Николай Зиновьевич, слесарь управления «Алмаздортранс», Республика Саха (Якутия)[17]
  • Шимкив Михаил Иванович, начальник инженерно-авиационной службы аэропорта города Ленска Республики Саха (Якутия)[17]

Республика Тыва

  • Безденежных Виктор Андреевич, рыбак Чагытайского хозяйства Тывинского республиканского общества охотников и рыболовов[21]
  • Курастиков Григорий Михайлович, рыбак Чагытайского хозяйства Тывинского республиканского общества охотников и рыболовов[21]
  • Сафронов Николай Николаевич, рыбак Чагытайского хозяйства Тывинского республиканского общества охотников и рыболовов[21]

Удмуртская Республика

  • Безносова Анна Александровна, учащаяся вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 9 города Ижевска Удмуртской Республики[16]

Чувашская Республика

  • Александров Александр Александрович, электромонтёр акционерного общества «Промтрактор» Чебоксарского инструментального завода, Чувашская Республика[22]
  • Исаев Семён Емельянович, начальник инспекции по бюджету администрации Ибресинского района Чувашской Республики[5]
  • Петров Александр Евгеньевич, предприниматель, Чувашская Республика[23]
  • Филиппова Елена Николаевна, учащаяся Чебоксарского медицинского училища Чувашской Республики[23]

Алтайский край

  • Большаков Евгений Алексеевич, машинист автокрана акционерного общества «Водоканал Барнаула», Алтайский край[22]
  • Вайсбек Валерий Михайлович, начальник участка акционерного общества «Водоканал Барнаула», Алтайский край[22]
  • Герштайн Владимир Романович, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Герштайн» Солонешенского района Алтайского края[5]
  • Жабинский Леонид Васильевич, слесарь акционерного общества «Водоканал Барнаула», Алтайский край[22]
  • Кряжева Ирина Константиновна, врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 4» города Барнаула Алтайского края[24]
  • Макрушин Николай Иванович, машинист экскаватора акционерного общества «Водоканал Барнаула», Алтайский край[22]

Камчатский край

Камчатская область

  • Кривошапов Владимир Иванович, капитан-рулевой водно-спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Камчатской области[12]
  • Свирид Степан Николаевич, начальник спасательного поста водно-спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Камчатской области[12]

Краснодарский край

  • Акулинич Александр Игоревич, электрослесарь товарищества «Стройгигант» города Сочи Краснодарского края[25]
  • Андриянов Дмитрий Александрович, рабочий акционерного общества «Мирта», Краснодарский край[5]
  • Антоненко Пётр Гаврилович, охранник агрофирмы «Заря» Курганинского района Краснодарского края[7]
  • Антонович Иван Алексеевич, скотник агрофирмы «Заря» Курганинского района Краснодарского края[7]
  • Аула Александр Иванович, водитель автомобиля передвижной механизированной колонны № 6 товарищества «Кубаньсельбурвод», Павловский район Краснодарского края[7]
  • Байдиков Владимир Николаевич, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Беценко Александр Васильевич, город Краснодар[25]
  • Бражкин Василий Степанович, Курганинский район Краснодарского края[7]
  • Буджерин Мирон Петрович, Славянский район Краснодарского края[4]
  • Булочкин Василий Сергеевич, Курганинский район Краснодарского края[7]
  • Василяка Анатолий Ефимович, механик крестьянского хозяйства «Макаренко П. И.» Крыловского района Краснодарского края[7]
  • Василяка Николай Ефимович, автослесарь колхоза «Красная Звезда» Крыловского района Краснодарского края[7]
  • Ворчак Николай Григорьевич, слесарь подсобного хозяйства Мостовского лесокомбината, Краснодарский край[25]
  • Гельвер Александр Викторович, рабочий рыбхоза акционерного общества «Тепличное» Мостовского района Краснодарского края[25]
  • Дейнеко Валерий Павлович, начальник автомобильной стоянки Адлерского районного управления Всероссийского общества инвалидов города Сочи Краснодарского края[25]
  • Дерека Юрий Максимович, водитель автомобиля акционерного общества «Ачуевский рыбозавод», Славянский район Краснодарского края[7]
  • Дубченко Иван Николаевич, электромонтажник товарищества «Кубаньсельбурвод», Павловский район Краснодарского края[22]
  • Дудников Игорь Николаевич, Мостовский район Краснодарского края[25]
  • Думанов Алексей Антонович, заведующий складом управления администрации Краснодарского края[16]
  • Жадько Василий Васильевич, электрик акционерного общества «Рассвет» Павловского района Краснодарского края[4]
  • Зикрань Сергей Михайлович, слесарь акционерного общества «Туапсинский морской торговый порт» Краснодарский край[7]
  • Зубко Павел Георгиевич, заведующий складом управления здравоохранения администрации города Сочи Краснодарского края[25]
  • Ищеков Анатолий Алексеевич, начальник цеха товарищества «Ордынское» Славянского района Краснодарского края[4]
  • Каменев Яков Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Сладковское» Славянского района Краснодарского края[4]
  • Каракашьян Манас Рубенович, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Каспарьян Ашот Казарович, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Клепиков Сергей Вячеславович, помощник главы администрации Крыловского района Краснодарского края[7]
  • Коваленко Лили Вольдемаровна, Мостовский район Краснодарского края[25]
  • Коржов Евгений Николаевич, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Кравченко Юрий Владимирович, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Круглый Дмитрий Дмитриевич, электрик акционерного общества «Техсервис» Павловского района Краснодарского края[4]
  • Логвин Николай Владимирович, монтажник сантехнических систем муниципального районного эксплуатационного предприятия города Сочи Краснодарского края[25]
  • Лупин Юрий Васильевич, водитель автомобиля Славянского пассажирского автотранспортного предприятия, Краснодарский край[4]
  • Лях Ростислав Ильич, Крыловский район Краснодарского края[7]
  • Марухно Николай Александрович, водитель автомобиля Славянского отделения технологического транспорта акционерного общества «Роснефть-Краснодарнефтегаз», Славянский район Краснодарского края[7]
  • Мерзликин Юрий Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Транспортник», город Славянск-на-Кубани Краснодарского края[7]
  • Миносян Агасер Иванович, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Мороз Геннадий Семёнович, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Мороз Дмитрий Иванович, учитель средней школы № 51 Славянского района Краснодарского края[7]
  • Найденко Александр Владимирович, помощник главы администрации Крыловского района Краснодарского края[7]
  • Нипомнишев Александр Петрович, город Краснодар[25]
  • Ордынский Валерий Алексеевич, Павловский район Краснодарского края[22]
  • Пасечников Фёдор Георгиевич, Курганинский район Краснодарского края[7]
  • Ратушников Игорь Олегович, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Резник Василий Степанович, тракторист акционерного общества «Новопетровское» Славянского района Краснодарского края[7]
  • Скорняков Анатолий Иванович, сборщик корпусов металлических судов товарищества «Туапсинский судоремонтный завод», Краснодарский край[7]
  • Смирнов Александр Владимирович, слесарь товарищества «Производственное предприятие „Сваркаконтроль-сервис“», Краснодарский край[5]
  • Сокура Борис Иванович, охранник акционерного общества «Роснефть-ТНПЗ», город Туапсе Краснодарского края[7]
  • Ступак Николай Николаевич, город Сочи Краснодарского края[25]
  • Сукманов Владимир Иванович, Славянский район Краснодарского края[4]
  • Ткач Николай Григорьевич, город Краснодар[25]
  • Ткаченко Николай Иванович, Славянский район Краснодарского края[7]
  • Фоменко Владимир Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Сладковское», Славянский район Краснодарского края[7]
  • Чащин Николай Иванович, сторож акционерного общества «Новосергиевское», Крыловский район Краснодарского края[7]
  • Черников Анатолий Григорьевич, Курганинский район Краснодарского края[7]
  • Шабельников Александр Иванович, Славянский район Краснодарского края[4]
  • Шайдуров Николай Аверьянович, Мостовский район Краснодарского края[25]
  • Шестак Алексей Андреевич, моторист колхоза «Кавказ» Крыловского района Краснодарского края[7]
  • Шульга Александр Петрович, водитель автомобиля колхоза имени XXII съезда КПСС Славянского района Краснодарского края[4]

Красноярский край

  • Дремлюгов Георгий Георгиевич, скотник сельскохозяйственного акционерного общества «Уральское» Курагинского района Красноярского края[26]
  • Кизик Александр Николаевич, учащийся Новогородокской основной общеобразовательной школы № 16 Енисейского района Красноярского края (посмертно)[27]
  • Ласкин Юрий Иванович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Уральское» Курагинского района Красноярского края[26]
  • Яковлев Олег Юрьевич, начальник газового цеха акционерного общества «Сибтяжмаш», Красноярский край[28]

Пермский край

Пермская область

  • Аликин Николай Николаевич, инженер-электрик комплекса № 1 государственного предприятия совхоза «Пермский» Краснокамского района Пермской области[4]
  • Боров Геннадий Аркадьевич, Пермская область[14]
  • Бурнышев Григорий Зотеевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Чайковский текстиль», Пермская область[14]
  • Власов Виктор Александрович, водитель автомобиля предприятия «Обувщик» Всероссийского общества инвалидов, Пермская область[14]
  • Габдулин Фаниль Миргазисович, начальник котельной совхоза «Труженик», Пермская область[14]
  • Елькин Александр Петрович, Пермская область[14]
  • Козюков Василий Иванович, водитель автомобиля государственного предприятия совхоза «Пермский» Краснокамского района Пермской области[4]
  • Новиков Борис Никанорович, Верещагинский район Пермской области[4]
  • Плюснин Иван Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Добрянское автотранспортное предприятие», Пермская область[29]
  • Пшенников Владимир Васильевич, столяр-плотник акционерного общества «Регион», Пермская область[14]
  • Сысолин Анатолий Григорьевич, водитель автомобиля Кунгурского управления технологического транспорта Пермской области[6]
  • Сюткин Юрий Иванович, слесарь акционерного общества «Чернушинская центральная база производственного обслуживания», Пермская область[4]
  • Южаков Геннадий Сергеевич, Верещагинский район Пермской области[4]

Ставропольский край

  • Толстых Иван Федотович, Ставропольский край[16]

Хабаровский край

  • Миляков Игорь Вячеславович, начальник спасательного поста «Амуркабель» Государственной инспекции по маломерным судам Хабаровского края[12]
  • Сетин Сергей Павлович, Хабаровский край[16]

Амурская область

  • Димов Денис Владимирович, учащийся Ивановской средней школы Зейского района Амурской области[16]
  • Курбанов Анатолий Германович, рабочий общества «Агрофирма Зея» Зейского района Амурской области[20]
  • Малинов Леонид Романович, слесарь хлебозавода Магдагачинского отдела рабочий снабжения, Амурская область[30]
  • Олиферов Михаил Викторович, учащийся Ивановской средней школы Зейского района Амурской области[16]
  • Петриченко Геннадий Фёдорович, оперативный дежурный управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Свободного Амурской области[30]
  • Сафьяник Александр Николаевич, заместитель председателя правления Благовещенской городской общественной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане, Амурская область[30]

Архангельская область

  • Карпенко Григорий Михайлович, заместитель начальника отдела Архангельского областного центра занятости населения[16]

Астраханская область

  • Багдасарян Вячеслав Григорьевич, Астраханская область[31]
  • Давыденко Рита Александровна, продавец общества «Ривьера», Астраханская область[31]
  • Дегтяренко Иван Алексеевич, Астраханская область[31]
  • Коломин Алексей Иванович, глава крестьянского хозяйства «Мастер», Астраханская область[31]
  • Курганов Владимир Павлович, город Нариманов Астраханской области[3]
  • Лимонов Николай Александрович, Астраханская область[31]
  • Паньковецкий Николай Афанасьевич, город Ахтубинск Астраханской области[3]
  • Суматохин Евгений Михайлович, село Евпраксино Астраханской области[3]
  • Тащев Николай Алексеевич, город Камызяк Астраханской области[3]
  • Федотов Алексей Геннадьевич, учащийся средней школы № 7 Харабалинского района Астраханской области[23]
  • Харченко Евгений Ильич, Астраханская область[31]

Белгородская область

  • Аргунов Василий Дмитриевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», город Старый Оскол Белгородской области[22]
  • Бабаев Валентин Викторович, город Белгород[4]
  • Баженов Сергей Дмитриевич, машинист скрепера акционерного общества «Дорожно-строительное управление № 2», Алексеевский район Белгородской области[22]
  • Беликов Сергей Евгеньевич, геолог акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[3]
  • Белозёров Сергей Владимирович, мастер участка общества «Белгородпроектстрой-96», Белгородская область[22]
  • Блажко Сергей Иванович, электрогазосварщик акционерного общества «Чернянский элеватор», Белгородская область[3]
  • Блинов Николай Яковлевич, водитель автомобиля акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[3]
  • Богомаз Николай Витальевич, водитель автомобиля акционерного общества «Горизонт», Белгородская область[3]
  • Бублик Иван Яковлевич, Алексеевский район Белгородской области[4]
  • Булах Александр Михайлович, Алексеевский район Белгородской области[22]
  • Бурцев Василий Геннадьевич, инженер по охране труда совхоза «Губкинский» Губкинского района Белгородской области[3]
  • Бушухин Геннадий Борисович, электромонтёр акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Старооскольский район Белгородской области[4]
  • Васютин Владимир Прокофьевич, рабочий акционерного общества «Орлик» Чернянского района Белгородской области[3]
  • Венгржанович Павел Петрович, город Белгород[4]
  • Воробьёв Анатолий Всеволодович, водитель автомобиля общества «Белмас-95», город Белгород[7]
  • Выскребенцев Юрий Николаевич, водитель автомобиля Вейделевского центра госсанэпиднадзора, Белгородская область[22]
  • Гамаюнов Фёдор Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Автотранспортное», Вейделевский район Белгородской области[22]
  • Гарматин Алексей Яковлевич, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[22]
  • Грачёв Василий Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[22]
  • Густенев Виктор Васильевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[3]
  • Дорошенко Владимир Николаевич, машинист бульдозера управления механизации № 14 акционерного общества «Белгородстрой», город Белгород[7]
  • Дроздов Борис Александрович, водитель автомобиля предприятия «Губкинские городские электрические сети», Белгородская область[3]
  • Дудинов Сергей Иванович, юрисконсульт товарищества «ГЕЛЛА», город Белгород[7]
  • Золотухин Владимир Николаевич, город Белгород[7]
  • Карпинец Сергей Стефанович, слесарь-ремонтник муниципального предприятия «Городские электрические сети», город Белгород[4]
  • Кнышенко Александр Михайлович, тракторист государственного предприятия «Вейделевский дорожник», Белгородская область[22]
  • Коваленко Александр Фёдорович, Алексеевский район Белгородской области[4]
  • Козлитин Виктор Павлович, машинист экскаватора муниципального унитарного предприятия «Белгородское троллейбусное управление», Белгородская область[3]
  • Кононенко Николай Михайлович, директор акционерного общества «Автобаза № 4», Белгородская область[3]
  • Коптев Сергей Николаевич, монтажник ремонтно-эксплуатационного участка № 18, город Белгород[22]
  • Косарев Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Косицын Валерий Петрович, Ивнянский район Белгородской области[3]
  • Куликов Владимир Сергеевич, станочник деревообрабатывающих станков вагонного депо Валуйки Белгородского отделения Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область[3]
  • Линьков Виктор Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза № 4», Белгородская область[3]
  • Лознянский Николай Алексеевич, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Спутник», Вейделевский район Белгородской области[22]
  • Манаков Владимир Фёдорович, тракторист акционерного общества «Нива» Чернянского района Белгородской области[3]
  • Мацкевич Пётр Эдуардович, водитель автомобиля автотранспортного управления акционерного общества «Белгородстрой», город Белгород[7]
  • Нечаев Анатолий Михайлович, грузчик торгово-производственного объединения акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Старооскольский район Белгородской области[4]
  • Овчаренко Владимир Григорьевич, водитель автомобиля Валуйского акционерного общества «Молоко», Белгородская область[22]
  • Остапенко Николай Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза № 4», Белгородская область[3]
  • Перьев Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Попов Александр Михайлович, автослесарь акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Пшеничных Николай Яковлевич, Алексеевский район Белгородской области[22]
  • Разуваев Александр Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Валуйский комбинат растительных масел», Белгородская область[3]
  • Романченко Александр Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Белгородгидроруда», Белгородская область[3]
  • Саитов Владимир Аркадьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Саушкин Сергей Александрович, слесарь акционерного общества «Кочегуровское» Чернянского района Белгородской области[3]
  • Седин Владимир Васильевич, председатель акционерного общества имени Ленина Валуйского района Белгородской области[3]
  • Сергиенко Николай Семёнович, водитель автобуса акционерного общества «Дорожно-строительное управление № 6», Белгородская область[3]
  • Сидоров Александр Гаврилович, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Скребцов Сергей Николаевич, мастер по ремонту оборудования муниципального унитарного предприятия «Белгородское троллейбусное управление», Белгородская область[3]
  • Спасибухов Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Стреляев Анатолий Петрович, машинист крана управления механизации № 14 акционерного общества «Белгородстрой», город Белгород[7]
  • Сухин Александр Иванович, Чернянский район Белгородской области[3]
  • Татаркин Александр Юрьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Теплоухов Виктор Михайлович, экономист акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[3]
  • Тимошенко Алексей Викторович, машинист экскаватора акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[3]
  • Тодоренко Виктор Григорьевич, каменщик-огнеупорщик строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой», Старооскольский район Белгородской области[4]
  • Толстых Юрий Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Трапезников Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Ушаков Иван Дмитриевич, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[22]
  • Фартучный Виктор Иванович, заместитель генерального директора акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[22]
  • Фатеев Юрий Анатольевич, начальник отдела акционерного общества «Автобаза № 4», Белгородская область[3]
  • Федосов Геннадий Петрович, рабочий акционерного общества «Парижская Коммуна» Чернянского района Белгородской области[3]
  • Чернолихов Владимир Иванович, электрогазосварщик акционерного общества «Авангард» Чернянского района Белгородской области[3]
  • Черных Виктор Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[22]
  • Черняков Василий Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Автобаза-2», Старооскольский район Белгородской области[22]
  • Шальков Николай Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[3]
  • Шаповалов Леонид Николаевич, Алексеевский район Белгородской области[22]
  • Якимченко Александр Иванович, водитель автомобиля Чернянского райпо Белгородской области[3]
  • Яковлев Валерий Трофимович, формовщик железобетонных изделий треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[3]

Брянская область

  • Черненок Михаил Васильевич, заместитель начальника отдела акционерного общества «Клинцовский автокрановый завод», Брянская область[22]
  • Шлык Виктор Васильевич, начальник участка Клинцовского акционерного общества «Текмаш», Брянская область[22]

Владимирская область

  • Азаренко Наталия Ивановна, лаборант Всероссийского Научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Петушинский район Владимирской области[11]
  • Анисимов Николай Александрович, Владимирская область[14]
  • Бубнов Игорь Вениаминович, слесарь акционерного общества «Полюс», город Владимир[11]
  • Бутузова Татьяна Александровна, контролёр акционерного общества «Петушкиинтерлес», Владимирская область[11]
  • Евстратов Николай Иванович, электрослесарь Государственного Научно-производственного предприятия «Крона», город Владимир[11]
  • Ерохин Михаил Михайлович, Владимирская область[14]
  • Зайцев Герман Германович, Владимирская область[14]
  • Зубань Анатолий Владимирович, начальник цеха акционерного общества «Завод Промсвязь», город Юрьев-Польский Владимирской области[11]
  • Ивашкова Наталья Владимировна, город Лакинск Владимирской области[11]
  • Кириллова Юлия Ивановна, врач Владимирской городской больницы № 6[14]
  • Козийчук Вера Николаевна, сторож хлебокомбината Петушинского района Владимирской области[11]
  • Кушпетюк Геннадий Яковлевич, наладчик акционерного общества «Ковровский электромеханический завод», Владимирская область[14]
  • Назаров Юрий Александрович, электромонтёр акционерного общества «Ковровский электромеханический завод», Владимирская область[14]
  • Неживой Виталий Сергеевич, обозреватель областной газеты «Призыв», Владимирская область[14]
  • Погодин Владимир Александрович, стрелок военизированной охраны Горьковской железной дороги, город Петушки Владимирской области[11]
  • Райнес Олег Данилович, дежурный по сортировочной горке Владимирского отделения Горьковской железной дороги, Владимирская область[14]
  • Рогозин Владимир Борисович, директор общества «Грос», Владимирская область[14]
  • Соловьёв Сергей Владимирович, зубной техник поликлиники № 78, Владимирская область[14]
  • Сорокин Алексей Вячеславович, водитель автомобиля акционерного общества «РУСОТИС „Центролифт-2“», город Владимир[11]
  • Суворов Евгений Васильевич, водитель автомобиля муниципального предприятия «Тепловые сети» города Петушки Владимирской области[11]
  • Сухарева Татьяна Алексеевна, главный бухгалтер муниципального предприятия «Тепловые сети» города Петушки Владимирской области[11]
  • Терновой Александр Викторович, водитель автокрана Государственного научно-исследовательского испытательного лазерного центра «Радуга», Владимирская область[14]
  • Усов Александр Иванович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Селивановского района Владимирской области[23]
  • Успенский Станислав Олегович, Владимирская область[14]
  • Хахин Николай Васильевич, экскаваторщик муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Камешково Владимирской области[11]
  • Хомяков Александр Иванович, мастер акционерного общества «Владимирский завод „Автоприбор“», Владимирская область[11]
  • Хорунжий Вадим Валентинович, заведующий кабинетом поликлиники № 78, город Владимир[11]
  • Чирич Александр Первославович, слесарь акционерного общества «Завод ЖБК», Владимирская область[14]
  • Яскевич Григорий Сергеевич, Владимирская область[14]

Волгоградская область

  • Долженко Геннадий Дмитриевич, заместитель председателя обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Волгоградская область[15]
  • Кудряков Юрий Григорьевич, председатель общественного объединения «Союз „Чернобыль“» Дзержинского района города Волгограда[15]
  • Лепехин Андрей Владимирович, председатель общественного объединения «Союз „Чернобыль“» Ворошиловского района города Волгограда[15]
  • Нестеренко Дмитрий Алексеевич, председатель общественного объединения «Союз „Чернобыль“» Центрального района города Волгограда[15]
  • Объедков Константин Михайлович, учащийся Ольховской средней школы Волгоградской области[16]
  • Шутов Валерий Николаевич, председатель общественного объединения «Союз „Чернобыль“» Городищенского района Волгоградской области[15]

Вологодская область

  • Баранов Александр Леонтьевич, сторож акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]
  • Волков Михаил Михайлович, заместитель начальника грузового района «Вытегра» Подпорожского порта, Вологодская область[32]
  • Горбунов Александр Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]
  • Данильчук Александр Александрович, машинист коксовых машин акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]
  • Кантуев Валерий Валентинович, электрогазосварщик товарищества «Вологдаагропромэнерго»[5]
  • Карышев Николай Викторович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]
  • Кашин Виктор Иванович, старший мастер акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]
  • Разумов Геннадий Михайлович, заливщик металла акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]
  • Сысоев Сергей Николаевич, энергетик цеха акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[28]

Воронежская область

  • Гузеев Михаил Борисович, водолаз спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Воронежской области[16]
  • Зайцев Михаил Владимирович, спасатель объединенной Воронежской областной поисково-спасательной службы[5]
  • Межевикин Сергей Николаевич, учащийся средней школы № 15 станции Лиски Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область[23]
  • Михайлов Пётр Илларионович, плотник Воронцовского лесхоза, Воронежская область[8]
  • Палачев Дмитрий Сергеевич, учащийся средней школы № 1 города Лиски Воронежской области[23]
  • Перфильев Василий Леонидович, учащийся средней школы № 10 города Россоши Воронежской области[33]
  • Ретинский Сергей Юрьевич, водолаз спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Воронежской области[16]
  • Ретюнский Николай Матвеевич, спасатель объединенной Воронежской областной поисково-спасательной службы[5]
  • Столбунов Владимир Зотович, каменщик Воронцовского лесхоза, Воронежская область[8]

Ивановская область

  • Балашов Александр Викторович, кладовщик Кинешемской автомобильной школы РОСТО, Ивановская область[4]
  • Борисов Александр Сергеевич, электрогазосварщик акционерного общества «Красинец», Ивановская область[14]
  • Бородин Анатолий Александрович, Ивановская область[14]
  • Герасимов Владимир Павлович, энергетик акционерного общества «Кинешемский домостроительный комбинат», Ивановская область[14]
  • Голованов Александр Анатольевич, преподаватель Кинешемской автомобильной школы РОСТО, Ивановская область[4]
  • Гуркин Сергей Владимирович, инженер-программист универсальной базы облпотребсоюза, Ивановская область[14]
  • Дашов Сергей Николаевич, водитель-инкассатор областного управления инкассации, город Кинешма Ивановской области[34]
  • Девочкин Сергей Александрович, частный предприниматель, Ивановская область[14]
  • Ефремов Валерий Вячеславович, Ивановская область[14]
  • Здыбков Станислав Александрович, слесарь акционерного общества «Вичугская мануфактура», Ивановская область[14]
  • Калачёв Анатолий Викторович, водитель-инкассатор областного управления инкассации, город Кинешма Ивановской области[34]
  • Киров Вячеслав Валентинович, мастер производственного обучения Кинешемской автомобильной школы РОСТО, Ивановская область[4]
  • Кокурин Сергей Витальевич, помощник эпидемиолога Кинешемского городского центра госсанэпиднадзора, Ивановская область[14]
  • Любимов Николай Михайлович, электромонтёр акционерного общества «Навтекс», Ивановская область[14]
  • Миронов Александр Вадимович, мастер производственного обучения Кинешемской автомобильной школы РОСТО, Ивановская область[4]
  • Скворцов Владимир Яковлевич, преподаватель Кинешемского педагогического колледжа, Ивановская область[14]
  • Степанов Александр Аркадьевич, Ивановская область[14]
  • Столбов Анатолий Иванович, контролёр акционерного общества «Кинешмадревпром», Ивановская область[14]
  • Туманцев Сергей Михайлович, начальник штаба гражданской обороны акционерного общества «Дмитриевский химический завод», Ивановская область[14]
  • Цицарев Николай Сергеевич, сторож Кинешемской автомобильной школы РОСТО, Ивановская область[4]
  • Черепахин Анатолий Иванович, сушильщик-заправщик акционерного общества «Тейковотекстиль», Ивановская область[14]
  • Шеметов Михаил Николаевич, начальник склада акционерного общества «Узкомцентр», Ивановская область[14]
  • Шмитаева Алла Николаевна, Ивановская область[14]

Иркутская область

  • Аверин Анатолий Александрович, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Ахлюстина Лилия Васильевна, начальник отдела товарищества «Просфил», Усть-Илимский район Иркутской области[22]
  • Бабиков Сергей Александрович, грузчик акционерного общества «Усть-Илимскмолпром», Иркутская область[35]
  • Бадеев Пётр Николаевич, Ангарский район Иркутской области[22]
  • Барауль Ильсияр Канифовна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Борнякова Екатерина Михайловна, директор общества «Гостиничный комплекс „Усть-Илим“», Усть-Илимский район Иркутской области[22]
  • Ванчиков Василий Степанович, Ангарский район Иркутской области[22]
  • Ващук Александр Алексеевич, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Виноградова Галина Павловна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Волкова Татьяна Сергеевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Гицарева Татьяна Владимировна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Гурина Нина Ивановна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Данилова Надежда Сергеевна, работник в отделении социальной помощи на дому управления социальной защиты населения администрации города Усть-Илимска Иркутской области[22]
  • Дегтярёва Любовь Николаевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Ермакова Мария Ивановна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Ершова Людмила Николаевна, город Иркутск[11]
  • Зайцева Ольга Анатольевна, секретарь-машинистка управления социальной защиты населения администрации города Усть-Илимска Иркутской области[22]
  • Зарубина Татьяна Иннокентьевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Зверева Татьяна Георгиевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Исаков Александр Владимирович, Ангарский район Иркутской области[22]
  • Капырина Надежда Владимировна, бухгалтер комбината общественного питания акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[36]
  • Киселёва Юлия Григорьевна, директор кафе города Усть-Илимска Иркутской области[35]
  • Кляндина Марта Александровна, администратор товарищества «РОМЕКС», Усть-Илимский район Иркутской области[22]
  • Колесников Георгий Степанович, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Корякина Нина Фёдоровна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Костко Дарья Григорьевна, повар промышленно-коммерческой фирмы «Ориент» города Усть-Илимска Иркутской области[35]
  • Кравцова Валентина Александровна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Лаев Валентин Васильевич, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Ландарь Наталья Борисовна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Мелай Валентина Дмитриевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Молоносова Любовь Николаевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Молоцило Александр Иванович, Ангарский район Иркутской области[22]
  • Новиков Валентин Петрович, производитель работ строительной фирмы акционерного общества «Комбинат „Братскжелезобетон“», Усть-Илимский район Иркутской области[22]
  • Пашаев Рейседдин Паша оглы, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Петрова Тамара Прокопьевна, врач-лаборант лабораторного отделения муниципального учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи» города Ангарска Иркутской области[37]
  • Петрова Татьяна Фёдоровна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Плетнёва Анна Даниловна, город Иркутск[11]
  • Полякова Татьяна Ивановна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Поседкина Нина Павловна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Пушмина Людмила Артемьевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Радионова Галина Григорьевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Радионова Светлана Владимировна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Савинская Таисия Григорьевна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Савчук Альбина Ивановна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Светлая Вера Михайловна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Светличная Екатерина Романовна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Сивченко Мария Ивановна, повар комбината общественного питания акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[36]
  • Сипач Эмма Михайловна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Соколова Татьяна Александровна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Соловьёв Игорь Юрьевич, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Стельмах Леонид Гаврилович, директор центра занятости населения Тулунского района Иркутской области[22]
  • Тазина Мария Павловна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Турайкина Мария Петровна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Франчук Виталий Николаевич, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Фрейман Феликс Борисович, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Харитонов Геннадий Николаевич, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Холуянов Виктор Илларионович, Саянский район Иркутской области[22]
  • Цыгунова Валентина Ивановна, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Чернышкова Любовь Ильиничну, город Усть-Илимск Иркутской области[11]
  • Шандрова Ирина Владимировна, продавец кафе города Усть-Илимска Иркутской области[35]

Калининградская область

  • Концибовский Леонид Карлович, начальник отдела государственной налоговой инспекции по Ленинградскому району города Калининграда Калининградской области[32]
  • Орехова Людмила Александровна, город Калининград[6]

Калужская область

  • Агриянец Вадим Вениаминович, ведущий электроник Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Алмазов Сергей Фёдорович, рамщик Кировской межхозяйственной передвижной механизированной колонны, Калужская область[37]
  • Антипов Виктор Николаевич, обработчик рыбы акционерного общества «Холодильник», город Калуга[22]
  • Аристархов Михаил Михайлович, мастер участка акционерного общества «Калужский турбинный завод»[22]
  • Астахов Николай Николаевич, электромонтёр акционерного общества «Электросвязь», Кировский район Калужской области[37]
  • Асташов Виктор Фёдорович, рамщик акционерного общества «Калужский турбинный завод»[22]
  • Афанасьев Михаил Валентинович, ремонтник Калужской дистанции пути Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги, Калужская область[37]
  • Афонин Александр Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Калужский двигатель», Калужская область[37]
  • Бадедов Александр Владимирович, ведущий инженер Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Батунов Александр Алексеевич, электросварщик акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Большакова Галина Александровна, санитарка Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области[38]
  • Борщевский Константин Николаевич, город Калуга[7]
  • Власов Алексей Николаевич, шлифовщик-бригадир акционерного общества «Калужский турбинный завод»[22]
  • Волков Александр Николаевич, грузчик акционерного общества «Кировский завод», Калужская область[37]
  • Голосов Владимир Иванович, водитель автомобиля механизированной колонны № 22 Кировского участка, Калужская область[37]
  • Голуб Галина Владимировна, медицинская сестра центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области[33]
  • Горчаков Валерий Анатольевич, оператор дорожного ремонтно-строительного управления № 6, Калужская область[14]
  • Грачёв Анатолий Николаевич, зуборезчик акционерного общества «Калужский двигатель», Калужская область[37]
  • Дегтярёв Владимир Викторович, частный предприниматель, город Калуга[7]
  • Демешин Виктор Петрович, слесарь межхозяйственного лесхоза «Кировский», Калужская область[37]
  • Дмитриков Анатолий Алексеевич, мастер людиновского акционерного общества «Агрегатный завод», Калужская область[29]
  • Дмитриков Сергей Анатольевич, слесарь-инструментальщик людиновского акционерного общества «Агрегатный завод», Калужская область[29]
  • Дубровина Людмила Александровна, заведующая отделом Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области[38]
  • Дуно Сергей Петрович, Боровский район Калужской области[7]
  • Журавлёв Виктор Дмитриевич, город Калуга[22]
  • Казанский Юрий Алексеевич, ректор Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Калашников Валерий Михайлович, доцент Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Кирченков Владимир Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Клеймёнов Юрий Александрович, мастер акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Ковалёнок Юрий Валентинович, начальник бюро комплектации акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Коптелов Николай Фёдорович, водитель автомобиля товарищества «Передвижная механизированная колонна № 1», Калужская область[14]
  • Красовский Анатолий Петрович, инструктор-методист по спорту людиновского акционерного общества «Агрегатный завод», Калужская область[29]
  • Кузнецов Виктор Дмитриевич, Кировский район Калужской области[37]
  • Купцов Александр Владимирович, водитель автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления № 6, Калужская область[14]
  • Купцов Валерий Николаевич, город Калуга[22]
  • Левченко Валерий Алексеевич, научный руководитель отраслевой лаборатории Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Логиновский Олег Александрович, город Калуга[7]
  • Лосев Виктор Сергеевич, заместитель директора товарищества «Брокерская контора „Сплав“», город Калуга[37]
  • Любазнов Алексей Николаевич, Боровский район Калужской области[7]
  • Малкин Владимир Николаевич, главный инженер Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области[38]
  • Мартынов Анатолий Юрьевич, слесарь филиала «Калугамежрайгаз», Калужская область[37]
  • Мешечкин Сергей Георгиевич, Тарусский район Калужской области[22]
  • Миронов Сергей Викторович, водитель автомобиля Медицинского радиологического научного центра, Калужская область[38]
  • Молоканов Владимир Васильевич, слесарь акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Музыка Михаил Павлович, инженер Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Нарбут Георгий Иванович, начальник Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области[33]
  • Насонова Валентина Алексеевна, старший научный сотрудник Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области[38]
  • Никитин Владимир Ефимович, водитель автомобиля филиала передвижной механизированной колонны № 7, Малоярославецкий район Калужской области[7]
  • Овчинников Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Калужский турбинный завод», Калужская область[37]
  • Павлов Виктор Валентинович, слесарь акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Пашенцев Алексей Иванович, старший преподаватель Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Покидышев Владимир Александрович, инженер-конструктор акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Романцов Виктор Павлович, доцент Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Рот Вадим Филиппович, маляр акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Рощектаев Борис Михайлович, доцент Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Рудницкий Виталий Казимирович, начальник цеха акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Рябой Игорь Павлович, слесарь акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Рязанов Сергей Львович, токарь акционерного общества «Аметист», Калужская область[14]
  • Савельев Олег Анатольевич, начальник центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области[33]
  • Самсонов Александр Юрьевич, слесарь акционерного общества «Калужский завод автомобильного электрооборудования»[22]
  • Сафронов Александр Андреевич, Кировский район Калужской области[37]
  • Себелев Владимир Николаевич, слесарь-сборщик акционерного общества «Калужский двигатель», Калужская область[37]
  • Симонов Виктор Петрович, Кировский район Калужской области[37]
  • Смелов Александр Никитович, слесарь акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Соловьёв Сергей Петрович, заведующий кафедрой Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Суренков Николай Васильевич, водитель автомобиля Приокского межрайонного предприятия коммунальных электрических и тепловых сетей, город Балабаново Калужской области[37]
  • Суханов Анатолий Михайлович, старший мастер акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Ткачёв Анатолий Сергеевич, заместитель начальника управления Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, Калужская область[22]
  • Ткачук Александр Дмитриевич, сторож акционерного общества «Метрогаз ЛТД», Малоярославецкий район Калужской области[7]
  • Трофимов Адольф Иванович, заведующий кафедрой Обнинского института атомной энергетики, Калужская область[38]
  • Турманов Тариель Николаевич, мастер участка акционерного общества «Металлист», Калужская область[14]
  • Халилов Мукум Джураевич, город Калуга[22]
  • Харитонов Виктор Иванович, Кировский район Калужской области[37]
  • Хижов Сергей Анатольевич, Боровский район Калужской области[7]
  • Шепелев Алексей Владимирович, водитель автомобиля Калужского монтажного управления акционерного общества «Центроэлектромонтаж», город Калуга[7]

Кемеровская область

  • Апальчук Сергей Владимирович, заместитель командира взвода Новокузнецкого отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[13]
  • Доянов Юрий Васильевич, респираторщик Новокузнецкого отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[13]
  • Клементьев Виктор Петрович, командир взвода Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[13]
  • Неронов Юрий Васильевич, командир отделения Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[13]
  • Пережигальский Юрий Николаевич, инженер-механик акционерного общества «Черниговец», Кемеровская область[3]
  • Сиваков Геннадий Иванович, заместитель председателя Кузбасского регионального фонда социальной защиты «Инвалиды и дети Чернобыля», Кемеровская область[3]
  • Степанов Александр Юрьевич, командир отделения Новокузнецкого отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[13]

Кировская область

  • Автаев Николай Сергеевич, Кирово-Чепецкий район Кировской области[30]
  • Ветлужских Александр Николаевич, машинист компрессорных установок акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Журавлёв Владимир Николаевич, Орловский район Кировской области[22]
  • Каргопольцев Игорь Фёдорович, город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Малков Александр Анатольевич, водитель автомобиля Орловского райпо Кировской области[32]
  • Меркушев Владимир Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Мокеров Сергей Васильевич, водитель автомобиля администрации Орловского района Кировской области[22]
  • Нос Александр Акимович, заместитель начальника подразделения строительно-промышленного акционерного общества «Кирово-Чепецкое управление строительства», Кировская область[30]
  • Носков Виктор Иванович, город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Овечкин Сергей Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[30]
  • Перминов Александр Фёдорович, тренер-преподаватель физкультурно-оздоровительного комплекса акционерного общества «Кирскабель», Кировская область[32]
  • Печёнкин Валерий Николаевич, водитель автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[30]
  • Полевщиков Алексей Алексеевич, заместитель директора Кикнурского центра культуры и досуга Кировской области[16]
  • Порубов Виктор Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Русских Александр Георгиевич, токарь акционерного общества «Реммелиомаш», город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Сырцев Анатолий Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[30]
  • Тихонов Валерий Михайлович, главный энергетик акционерного общества «Опытный завод „Энергоспецконструкция“», город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Утробин Виктор Фёдорович, водитель автомобиля акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Харин Александр Егорович, Кировская область[23]
  • Харин Александр Сергеевич, слесарь муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Кирова Кировской области[16]
  • Хохлов Владимир Викторович, водитель автомобиля администрации Орловского района Кировской области[22]
  • Широнин Виктор Викторович, город Кирово-Чепецк Кировской области[6]
  • Шубин Николай Александрович, водитель автомобиля пожарной части № 45 по охране города Орлова Кировской области[22]

Курганская область

  • Агафонов Павел Николаевич, скотник товарищества «Строевское» Варгашинского района Курганской области[35]
  • Балдашин Евгений Александрович, Варгашинский район Курганской области[22]
  • Белых Александр Дмитриевич, водитель автомобиля товарищества «Завод керамических камней», Куртамышский район Курганской области[22]
  • Блохин Александр Анатольевич, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Бобырев Леонид Фёдорович, разнорабочий товарищества «Косулинское» Куртамышского района Курганской области[4]
  • Борисенко Валерий Никитич, слесарь Куртамышской межхозяйственной передвижной механизированной колонны № 2, Курганская область[4]
  • Валялкин Юрий Семёнович, водитель автомобиля товарищества «Вехотевское» Куртамышского района Курганской области[4]
  • Вихорев Александр Александрович, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Волосников Николай Дмитриевич, водитель автомобиля товарищества «Родина» Варгашинского района Курганской области[35]
  • Гладков Виктор Николаевич, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Гордиевских Александр Николаевич, глава крестьянского хозяйства, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Гречухин Александр Витальевич, предприниматель, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Доверчиков Валерий Александрович, водитель автомобиля автохозяйства администрации области Курганской области[4]
  • Ельцин Дмитрий Петрович, рабочий куртамышского малого предприятия «Ритм» акционерного общества «Курганагропромстрой», Курганская область[4]
  • Капп Владимир Дмитриевич, старший мастер Варгашинского профессионального училища № 12, Курганская область[4]
  • Кокорев Геннадий Витальевич, каменщик куртамышского малого предприятия «Ритм» акционерного общества «Курганагропромстрой», Курганская область[4]
  • Кокшаров Григорий Геннадьевич, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Кононов Владимир Александрович, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Котов Владимир Иванович, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Лаас Валерий Викторович, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Мальцев Валентин Анатольевич, кочегар Варгашинского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Курганской области[35]
  • Мезенцев Сергей Васильевич, водитель автомобиля куртамышского малого предприятия «Ритм» акционерного общества «Курганагропромстрой», Курганская область[4]
  • Морозков Сергей Иванович, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Москвичёв Владимир Михайлович, предприниматель, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Никитин Александр Сергеевич, фермер крестьянско-фермерского хозяйства «Кама» Варгашинского района Курганской области[35]
  • Паклин Геннадий Фёдорович, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Пережогин Николай Александрович, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Пономарёв Александр Петрович, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Скутин Иван Павлович, механизатор товарищества «Вехотевское» Куртамышского района Курганской области[4]
  • Скутин Николай Артемьевич, Куртамышский район Курганской области[22]
  • Снетков Сергей Юрьевич, рабочий куртамышского малого предприятия «Ритм» акционерного общества « Курганагропромстрой», Курганская область[4]

Курская область

  • Колодий Светлана Владимировна, врач Льговского районно-территориального медицинского объединения, Курская область[6]

Ленинградская область

  • Алексеев Юрий Георгиевич, город Сосновый Бор Ленинградской области[4]
  • Валегин Сергей Борисович, водитель автомобиля Гатчинского пассажирского автотранспортного предприятия, Ленинградская область[39]
  • Войтюк Валерий Викторович, заместитель руководитель государственно-правового управления Законодательного Собрания Ленинградской области[40]
  • Горелов Николай Иванович, Кировский район Ленинградской области[4]
  • Гугаев Николай Алексеевич, Кировский район Ленинградской области[4]
  • Курзанов Борис Петрович, Кировский район Ленинградской области[4]
  • Либак Иван Матвеевич, город Сосновый Бор Ленинградской области[4]
  • Мамаев Олег Георгиевич, Кировский район Ленинградской области[4]
  • Рожков Владимир Адольфович, начальник службы безопасности Всеволожского промкомбината Леноблпотребсоюза, Ленинградская область[41]
  • Сибиряков Геннадий Владимирович, Кировский район Ленинградской области[4]
  • Сидько Анатолий Иванович, сварщик муниципального предприятия «Кировскгоржилкомхоз» Ленинградской области[4]
  • Ходонович Геннадий Васильевич, Кировский район Ленинградской области[4]

Московская область

  • Верповский Александр Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «МСУ-28 Гидромонтаж», Московская область[42]
  • Гаврилов Александр Александрович, групповой инженер-электромеханик Серпуховского района водных путей Государственного предприятия «Канал имени Москвы», Московская область[43]
  • Иванов Андрей Николаевич, учащийся средней школы № 7 Пушкинского района Московской области[5]
  • Максимов Валерий Апполосович, электросварщик акционерного общества "МСУ-28 «Гидромонтаж», Московская область[44]
  • Семёнов Владимир Викторович, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и механизмов акционерного общества «МСУ-28 Гидромонтаж», Московская область[42]

Мурманская область

  • Иванов Виктор Иванович, Мурманская область[23]

Нижегородская область

  • Зименков Виктор Владимирович, инструктор футбольного клуба «Торпедо», Нижегородская область[16]
  • Москвин Владимир Яковлевич, главный редактор районной газеты «Воротынская газета» Нижегородской области[16]

Новгородская область

  • Лузев Виталий Викторович, учащийся профессионального училища № 8 города Боровичи Новгородской области[12]

Новосибирская область

  • Башкатов Юрий Николаевич, монтажник связи акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Бисин Дмитрий Иванович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Видяйкин Григорий Иванович, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Данилейко Геннадий Кузьмич, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Захир Симан Моисеевич, начальник участка специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Карпенев Анатолий Васильевич, помощник директора по кадрам и социальным вопросам МСУ-78 акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Козлов Геннадий Иванович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Кокурин Владимир Леонтьевич, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Кочуров Владимир Алексеевич, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Кравченко Сергей Петрович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Крючков Александр Михайлович, главный диспетчер акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Кузнецов Виктор Александрович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Куликов Фёдор Васильевич, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Кучин Юрий Фёдорович, слесарь акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Лапшин Николай Алексеевич, монтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Лобанов Андрей Иванович, город Новосибирск[6]
  • Ляпустин Сергей Степанович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Морковин Геннадий Николаевич, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Никитин Валерий Николаевич, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Рынзин Виктор Фёдорович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Сабанцев Сергей Михайлович, город Новосибирск[6]
  • Сабирзянов Рашит Нургалеевич, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Сергеев Валентин Алексеевич, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Синица Вячеслав Александрович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Тарасов Валерий Викторович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Топчиев Сергей Петрович, производитель работ акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Труханович Сергей Владимирович, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]
  • Тюрин Евгений Фролович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Уваров Евгений Петрович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Хорошайлов Николай Иванович, монтажник связи — спайщик акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Цуканов Валерий Владимирович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Чураков Анатолий Михайлович, инженер акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Шантур Анатолий Ильич, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Швайбович Виктор Осипович, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Щербицкий Иван Николаевич, электромонтажник акционерного общества производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», Новосибирская область[42]
  • Юдаков Александр Андреевич, старший преподаватель Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета[4]
  • Юринский Юрий Яковлевич, инженер специализированного монтажно-наладочного управления № 70 акционерного общества «Электрон», город Новосибирск[4]

Омская область

  • Акылтасов Бекбулат Галимжанович, фрезеровщик акционерного общества «Омскгидропривод», Омская область[44]
  • Алёшин Виктор Михайлович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Автобаза департамента здравоохранения города Омска»[3]
  • Андреев Алексей Михайлович, слесарь-сантехник товарищества «Специализированная передвижная механизированная колонна Омская-2», город Омск[3]
  • Антонов Виктор Григорьевич, дорожный рабочий Исилькульского дорожно-эксплуатационного управления Омского областного дорожно-эксплуатационного предприятия автомобильных дорог «Омскавтодор»[45]
  • Белослудцев Николай Леонидович, газосварщик акционерного общества «Украинское» Исилькульского района Омской области[34]
  • Бецко Анатолий Дмитриевич, водитель автомобиля Азовского дорожно-эксплуатационного управления Омского областного дорожно-эксплуатационного предприятия автомобильных дорог «Омскавтодор»[28]
  • Будько Николай Николаевич, токарь акционерного общества «Шилинг», Омская область[31]
  • Вараница Аркадий Иванович, машинист автоскрепера управления механизации Омского областного дорожно-эксплуатационного предприятия автомобильных дорог «Омскавтодор»[45]
  • Ватрушкин Леонид Григорьевич, Омская область[31]
  • Волков Александр Константинович, Омская область[31]
  • Гамершмидт Владимир Юрьевич, водитель автомобиля муниципального предприятия «Автобаза департамента здравоохранения города Омска»[3]
  • Горбунов Юрий Алексеевич, механик акционерного общества «Производственное объединение „Электроточприбор“», город Омск[22]
  • Горлов Анатолий Андреевич, водитель автомобиля головного племпредприятия «Омское», город Омск[3]
  • Долганов Виктор Михайлович, скотник акционерного общества «Первотаровское» Исилькульского района Омской области[34]
  • Дробашко Виктор Михайлович, арматурщик акционерного общества «Омский бекон» Омского района Омской области[34]
  • Евдокимов Владимир Иванович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Автобаза департамента здравоохранения города Омска»[3]
  • Евсюков Николай Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Красный маяк» Омского района Омской области[34]
  • Ерёмин Александр Викторович, моторист товарищества «Специализированная передвижная механизированная колонна Омская-2», город Омск[3]
  • Ерофеев Вадим Николаевич, начальник штаба гражданской обороны медицинской службы Большереченского района Омской области[46]
  • Жануспаев Мухамед Рахимжанович, рабочий акционерного общества «Первотаровское» Исилькульского района Омской области[34]
  • Железовский Григорий Фёдорович, плотник акционерного общества «Осокинское» Калачинского района Омской области[34]
  • Залян Виктор Фёдорович, слесарь-сантехник школы-гимназии № 85 города Омска[34]
  • Захаров Василий Трофимович, водитель автомобиля акционерного общества «Омскшина», Омская область[35]
  • Игнатович Юрий Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Транспортно-коммерческая компания», Омская область[28]
  • Калачинский Эдуард Игоревич, тракторист-машинист акционерного общества «Омский бекон» Омского района Омской области[34]
  • Кашафутдинов Ринат Михайлович, слесарь акционерного общества «Победитель» Кормиловского района Омской области[47]
  • Кейв Леонард Артурович, электросварщик акционерного общества «Петровское» Омского района Омской области[34]
  • Колоколов Виктор Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Омский бекон» Омского района Омской области[34]
  • Коломицкий Анатолий Николаевич, монтажник центрального конструкторского бюро автоматики, город Омск[4]
  • Колпащиков Иван Дмитриевич, электрогазосварщик акционерного общества «Красный маяк» Омского района Омской области[34]
  • Колупаев Алексей Иванович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Автобаза департамента здравоохранения города Омска»[3]
  • Конышев Сергей Владимирович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Автобаза департамента здравоохранения города Омска»
  • Коробов Владимир Ильич, водитель автомобиля акционерного общества «Первотаровское» Исилькульского района Омской области[34]
  • Лаптев Анатолий Петрович, заведующий нефтебазой акционерного общества «Пришиб» Азовского немецкого национального района Омской области[34]
  • Максим Олег Викторович, водитель автомобиля акционерного общества «Великорусское» Калачинского района Омской области[34]
  • Максименко Алексей Алексеевич, оператор котельных установок акционерного общества «Калачинский молкомбинат», Омская область[34]
  • Мальцев Николай Николаевич, монтажник акционерного общества «Омскгидропривод», Омская область[44]
  • Мустакаев Руслан Тагирович, водитель автомобиля акционерного общества «Андреевское» Омского района Омской области[34]
  • Несифоров Геннадий Алексеевич, водитель автомобиля Большереченского общества «Сельхозтехника» Омской области[47]
  • Неупокоев Виктор Иванович, Омская область[31]
  • Новгородцев Леонид Михайлович, тракторист акционерного общества «Омскагрохим», Омская область[34]
  • Новолодский Василий Тихонович, тракторист акционерного общества «Калачинский элеватор», Омская область[47]
  • Петровских Николай Николаевич, инженер акционерного общества «Богословское» Омского района Омской области[34]
  • Плужник Владимир Михайлович, скотник акционерного общества «Племзавод „Михайловский“» Кормиловского района Омской области[47]
  • Пушкарёв Александр Егорович, учитель школы-гимназии № 43 города Омска[34]
  • Пятков Пётр Иванович, начальник штаба гражданской обороны акционерного общества «Омский хладокомбинат»[15]
  • Рожков Владимир Викторович, тракторист-машинист крестьянского хозяйства Поплановой С. К. Калачинского района Омской области[34]
  • Рудских Василий Астафьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Агрохимия» города Омска[34]
  • Русаков Иван Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Калачинский молкомбинат», Омская область[34]
  • Савин Михаил Николаевич, скотник акционерного общества «Петровское» Омского района Омской области[34]
  • Сахнов Виктор Васильевич, тракторист акционерного общества «Петровское» Омского района Омской области[34]
  • Спирин Владимир Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Великорусское» Калачинского района Омской области[34]
  • Старкоров Юрий Александрович, стропальщик акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 6», Омская область[15]
  • Терещенко Владимир Иванович, скотник акционерного общества «Лесное» Исилькульского района Омской области[34]
  • Ткач Юрий Егорович, водитель автомобиля акционерного общества «Тепличное», Омская область[31]
  • Трабаев Кенес Амешович, электросварщик акционерного общества «Омскгидропривод», Омская область[44]
  • Унра Иван Андреевич, слесарь акционерного общества «Петровское» Омского района Омской области[34]
  • Ходжер Владимир Денисович, наладчик деревообрабатывающего оборудования акционерного общества «МЕКОМ», город Омск[22]
  • Чешегоров Владимир Викторович, заместитель директора средней школы № 23 города Омска[34]
  • Шаров Ярослав Евгеньевич, водитель автомобиля муниципального предприятия «Автобаза департамента здравоохранения города Омска»[3]
  • Шереметьев Владимир Владимирович, электрогазосварщик акционерного общества «Омский бекон» Омского района Омской области[34]
  • Штейнбах Александр Александрович, Омская область[31]
  • Шумайлов Валерий Дмитриевич, сторож акционерного общества «Измайловское» Калачинского района Омской области[34]
  • Юрин Александр Викторович, Исилькульский район Омской области[34]
  • Яковлев Пётр Львович, учитель школы-лицея № 137 города Омска[34]

Орловская область

  • Широбоков Юрий Николаевич, учащийся средней школы № 26 города Орла[5]

Пензенская область

  • Кадаев Александр Иванович, рабочий акционерного общества «Зубовское», Пензенская область[14]
  • Соколов Виктор Николаевич, Пензенская область[14]

Псковская область

  • Коротовских Людмила Анатольевна, домохозяйка, Псковская область[16]

Ростовская область

  • Сараев Александр Владимирович, учащийся Гигантовской средней школы № 21 Сальского района Ростовской области[32]

Рязанская область

  • Агапкин Виктор Яковлевич, город Рязань[4]
  • Алёшин Николай Егорович, водитель автомобиля предприятия «Агропромсельхозхимия» Михайловского района Рязанской области[4]
  • Апостолов Виктор Николаевич, город Рязань[4]
  • Артамонов Алексей Николаевич, Касимовский район Рязанской области[4]
  • Асанов Владимир Иванович, Рязанский район Рязанской области[4]
  • Балашов Владимир Семёнович, город Рязань[4]
  • Бардин Анатолий Андреевич, город Рязань[4]
  • Барсуков Виктор Петрович, город Рязань[4]
  • Бобров Виктор Александрович, город Рязань[4]
  • Богачёв Николай Николаевич, Милославский район Рязанской области[4]
  • Брежицкий Николай Викторович, город Рязань[4]
  • Виноградов Андрей Николаевич, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Волостнов Владимир Алексеевич, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Вьюнов Михаил Иванович, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Гаврилин Николай Валентинович, город Рязань[4]
  • Гаврилов Виктор Николаевич, город Рязань[4]
  • Гиреев Агамирза Абаумеджидович, Спасский район Рязанской области[4]
  • Голиков Александр Фёдорович, город Рязань[4]
  • Гордеев Сергей Иванович, Кораблинский район Рязанской области[4]
  • Гришин Виктор Анатольевич, Ряжский район Рязанской области[4]
  • Дёмин Евгений Алексеевич, город Рязань[4]
  • Дуванов Николай Васильевич, город Рязань[4]
  • Елисеев Николай Иванович, истопник акционерного общества «Санское» Шиловского района Рязанской области[4]
  • Ермаков Сергей Иванович, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Ерохин Василий Васильевич, Рязанский район Рязанской области[4]
  • Жариков Николай Викторович, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Жарков Виктор Иванович, Рыбновский район Рязанской области[4]
  • Живых Сергей Иванович, Спасский район Рязанской области[4]
  • Журавлёв Александр Иванович, Рыбновский район Рязанской области[4]
  • Журавлёв Пётр Игнатьевич, город Рязань[4]
  • Зайцев Владимир Евгеньевич, город Рязань[4]
  • Зимовец Владимир Николаевич, город Рязань[4]
  • Иванов Вячеслав Константинович, Клепиковский район Рязанской области[4]
  • Казак Николай Леонидович, город Рязань[4]
  • Камышев Геннадий Анатольевич, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Каптюшин Павел Михайлович, Рязанский район Рязанской области[4]
  • Карев Владимир Иванович, техник-технолог акционерного общества «САСТА», Сасовский район Рязанской области[4]
  • Карпов Сергей Николаевич, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Кобец Геннадий Алексеевич, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Кобин Александр Валентинович, город Рязань[4]
  • Козлов Александр Петрович, Рязанский район Рязанской области[4]
  • Козлов Валерий Валентинович, город Рязань[4]
  • Кокорев Евгений Ильич, город Рязань[4]
  • Комаров Анатолий Николаевич, город Рязань[4]
  • Кошкин Сергей Николаевич, Спасский район Рязанской области[4]
  • Кульков Сергей Сергеевич, Касимовский район Рязанской области[4]
  • Курочкин Александр Николаевич, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Куськов Сергей Васильевич, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Кутуев Ренат Закирович, Касимовский район Рязанской области[4]
  • Лактюшин Владимир Николаевич, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Ларин Борис Иванович, город Рязань[4]
  • Лукашин Сергей Григорьевич, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Мажура Владимир Михайлович, Спасский район Рязанской области[4]
  • Макариков Сергей Валентинович, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Мартюшов Александр Степанович, город Рязань[4]
  • Мастеров Сергей Валентинович, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Машнинов Геннадий Васильевич, город Рязань[4]
  • Миронов Александр Евгеньевич, товарный оператор акционерного общества «Рязань-нефтепродукт» Кораблинского района Рязанской области[4]
  • Морозов Николай Андреевич, город Рязань[4]
  • Мытаров Василий Владимирович, Касимовский район Рязанской области[4]
  • Мяло Александр Николаевич, город Рязань[4]
  • Назин Владимир Сергеевич, Ряжский район Рязанской области[4]
  • Неумывакин Александр Владимирович, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Николаев Вячеслав Игорьевич, врач станции скорой помощи города Касимова Рязанской области[4]
  • Новиков Виктор Васильевич, Рязанский район Рязанской области[4]
  • Одерков Виктор Иванович, город Рязань[4]
  • Ощепков Владимир Денисович, город Рязань[4]
  • Панфёров Александр Сергеевич, город Рязань[4]
  • Паршутин Александр Васильевич, город Рязань[4]
  • Паршутин Анатолий Иванович, город Рязань[4]
  • Пильников Евгений Петрович, город Рязань[4]
  • Пушкарёв Владимир Алексеевич, Ряжский район Рязанской области[4]
  • Ромашин Николай Алексеевич, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Савельев Василий Васильевич, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Савкин Владимир Иванович, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Саитов Мамараим Хамидович, город Рязань[4]
  • Сафонов Сергей Алексеевич, Кораблинский район Рязанской области[4]
  • Симаков Юрий Николаевич, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Сливко Иван Васильевич, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Строков Александр Николаевич, Клепиковский район Рязанской области[4]
  • Тарасов Виктор Алексеевич, город Рязань[4]
  • Третьяков Александр Иванович, город Рязань[4]
  • Фабер Юрий Иванович, Михайловский район Рязанской области[4]
  • Федосов Анатолий Егорович, Сасовский район Рязанской области[4]
  • Федулов Сергей Михайлович, город Рязань[4]
  • Фёдоров Александр Ильич, город Рязань[4]
  • Филиппов Андрей Викторович, сторож-спасатель общества «Дружба-1», Рязанская область[16]
  • Халимов Игорь Булатович, Старожиловский район Рязанской области[4]
  • Хлопенков Николай Иванович, город Рязань[4]
  • Хохлин Анатолий Николаевич, город Рязань[4]
  • Черняев Николай Петрович, город Рязань[4]
  • Шелихов Пётр Николаевич, Клепиковский район Рязанской области[4]
  • Шепелев Валерий Евгеньевич, город Рязань[4]
  • Шишкин Николай Александрович, Шиловский район Рязанской области[4]
  • Щегольков Алексей Алексеевич, город Рязань[4]

Саратовская область

  • Андреев Александр Мефодьевич, машинист насосной станции Ровенской оросительной системы, Саратовская область[12]
  • Батыков Манат, председатель профсоюзного комитета товарищества «Рассвет» Краснокутского района Саратовской области[37]
  • Беляков Леонид Александрович, член общественной организации «Фонд помощи „Чернобыль“» Балашовского района Саратовской области[37]
  • Болдырев Андрей Анатольевич, председатель Саратовского областного совета Всероссийского общества спасания на водах[33]
  • Буланый Василий Васильевич, Балашовский район Саратовской области[22]
  • Васильченко Леонид Фёдорович, электрогазосварщик службы ремонта Балаковской АЭС, Саратовская область[48]
  • Винокуров Виталий Владимирович, Балашовский район Саратовской области[22]
  • Грибанов Николай Алексеевич, механизатор товарищества «Луч» Духовницкого района Саратовской области[21]
  • Дергачёв Владимир Владимирович, инженер Балаковской АЭС, Саратовская область[48]
  • Духнов Юрий Павлович, член общественной организации «Фонд помощи „Чернобыль“» Балашовского района Саратовской области[37]
  • Жданов Александр Петрович, заместитель председателя совета общественной организации «Фонд помощи „Чернобыль“», Балашовский район Саратовской области[22]
  • Зеленин Сергей Михайлович, ведущий инженер Балаковской АЭС, Саратовская область[48]
  • Зоин Иван Михайлович, Петровский район Саратовской области[37]
  • Кадров Джабир Мухаметович, Петровский район Саратовской области[37]
  • Каракозов Владимир Николаевич, город Саратов[37]
  • Ломовская Екатерина Сергеевна, учащаяся школы-лицея № 62 города Саратова[33]
  • Мельников Александр Александрович, инженер-технолог службы ремонта Балаковской АЭС, Саратовская область[48]
  • Морозов Пётр Сергеевич, учащийся Новосельской средней школы Аркадакского района Саратовской области[12]
  • Мякота Анатолий Ефтифеевич, Петровский район Саратовской области[37]
  • Пименов Сергей Александрович, Балашовский район Саратовской области[22]
  • Плотников Вячеслав Григорьевич, Петровский район Саратовской области[37]
  • Поминов Василий Степанович, член общественной организации «Фонд помощи „Чернобыль“» Балашовского района Саратовской области[37]
  • Путилин Александр Сергеевич, член общественной организации «Фонд помощи „Чернобыль“» Балашовского района Саратовской области[37]
  • Рябикин Виктор Алексеевич, Балашовский район Саратовской области[4]
  • Сидоров Валерий Алексеевич, Петровский район Саратовской области[37]
  • Трухин Николай Васильевич, Петровский район Саратовской области[37]
  • Федоркин Сергей Евгеньевич, ведущий инженер-технолог службы ремонта Балаковской АЭС, Саратовская область[48]
  • Юров Вадим Сергеевич, помощник машинист тепловоза Балаковского железнодорожного участка акционерного общества «Саратовгэсстрой», Саратовская область[16]

Сахалинская область

  • Маренкова Юлия Владимировна, учащаяся средней школы № 2 города Южно-Сахалинска, Сахалинская область[5]

Свердловская область

  • Александрова Юлия Валентиновна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Баум Андрей Викторович, электрослесарь Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Бивол Иван Константинович, слесарь ирбитского городского производственно-технического объединения жилищно-коммунального хозяйства акционерного общества «Уралмото», Свердловская область[4]
  • Борисенко Анатолий Иванович, город Екатеринбург Свердловской области[4]
  • Брусницын Леонид Иванович, мастер товарищества «Гамма-ЛБГ», город Екатеринбург Свердловской области[30]
  • Бурлов Александр Павлович, город Заречный Свердловской области[34]
  • Водолагин Виктор Николаевич, модельщик керамического производства товарищества «Богдановичский фарфор», Свердловская область[4]
  • Грехов Андрей Эрнестович, командир отделения военизированной охраны акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Гридин Сергей Иванович, заместитель директора товарищества «Нептун» Ирбитского района Свердловской области[4]
  • Долматова Анна Васильевна, директор общепита Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Ермаков Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Арамашевский» Алапаевского района Свердловской области[49]
  • Ефремова Татьяна Степановна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Жаринова Валентина Семёновна, повар-бригадир столовой № 3 Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Жданов Игорь Васильевич, слесарь-ремонтник Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Засыпкин Сергей Николаевич, наладчик акционерного общества «Уральские самоцветы», город Екатеринбург Свердловской области[30]
  • Илгашев Анатолий Иванович, город Первоуральск Свердловской области[7]
  • Исаков Сергей Владимирович, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Кадников Олег Юрьевич, грузчик акционерного общества "Свердловский завод безалкогольных напитков «Тонус», Свердловская область[49]
  • Казакова Нина Ивановна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Каляка Светлана Степановна, повар столовой № 3 Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Колясников Владимир Викторович, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Корякин Дмитрий Юрьевич, горнорабочий тоннельного отряда № 36 акционерного общества «Свердловскметрострой», Свердловская область[49]
  • Кузеванова Надежда Павловна, кассир столовой № 3 Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Кузнецов Анатолий Николаевич, слесарь-сборщик акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Кузяев Равиль Исхакович, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Куклина Лидия Александровна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Мазура Валерий Юрьевич, слесарь-сантехник Белоярского завода строительных конструкций, город Заречный Свердловской области[34]
  • Мальчуков Геннадий Павлович, начальник отдела акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Мартьянова Лилия Михайловна, город Первоуральск Свердловской области[34]
  • Мухин Валерий Петрович, начальник смены акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Наумов Владимир Павлович, слесарь-сборщика акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Нифонтов Евгений Трофимович, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Патрушев Александр Николаевич, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Петров Евгений Михайлович, мастер цеха Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Плешнев Пётр Александрович, город Первоуральск Свердловской области[7]
  • Подаруев Сергей Валентинович, заместитель директора Ирбитского хлебопекарного завода, Свердловская область[4]
  • Попов Александр Степанович, изолировщик цеха Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Ржанников Анатолий Иванович, специалист Объединенной энергетической системы Урала «Уралэнерго», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Салаев Павел Михайлович, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Саттаров Камель, город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Сергеева Ольга Геннадьевна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Сивков Виктор Григорьевич, мастер по наладке и испытанию оборудования производственного объединения «Атомэнергоремонт», город Заречный Свердловской области[34]
  • Смирнов Вячеслав Сергеевич, город Первоуральск Свердловской области[7]
  • Султанов Ришат Абдалхакович, город Екатеринбург Свердловской области[30]
  • Сыропятов Юрий Александрович, обрубщик акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Темников Владимир Егорович, слесарь-сборщика акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Топорков Аркадий Михайлович, начальник цеха акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», город Екатеринбург Свердловской области[34]
  • Трушников Николай Георгиевич, город Екатеринбург Свердловской области[30]
  • Хмелевская Татьяна Семёновна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Худякова Людмила Ивановна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Царьков Сергей Викторович, город Первоуральск Свердловской области[7]
  • Шастов Сергей Викторович, помощник машиниста тепловоза локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область[16]
  • Ширыкалова Римма Васильевна, город Заречный Свердловской области[34]
  • Шишканова Елена Владимировна, бухгалтер общепита Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Шишканова Мария Степановна, заведующая производством столовой № 2 Белоярской атомной электростанции, город Заречный Свердловской области[34]
  • Школов Зафир Константинович, город Екатеринбург Свердловской области[34]

Смоленская область

  • Бондарев Валерий Павлович, водитель автомобиля областной станции по борьбе с болезнями животных, город Смоленск[4]
  • Красильнюк Александр Николаевич, матрос-спасатель Пржевальской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Смоленской области[50]
  • Пархоменко Николай Васильевич, водолаз Центральной смоленской спасательной станции[23]

Тамбовская область

  • Бетин Виктор Валентинович, Тамбовская область[15]
  • Жандаров Сергей Валерьевич, город Мичуринск Тамбовской области[7]
  • Зверев Евгений Владимирович, город Тамбов[4]
  • Карасев Александр Владимирович, Тамбовская область[15]
  • Клевцов Алексей Борисович, город Мичуринск Тамбовской области[7]
  • Мартынов Владимир Тимофеевич, город Тамбов[4]
  • Минаев Сергей Викторович, Тамбовская область[15]
  • Подъяпольский Юрий Васильевич, город Тамбов[4]
  • Топильский Игорь Юрьевич, Тамбовская область[15]
  • Фотин Виктор Иванович, город Тамбов[4]
  • Фотин Михаил Иванович, город Тамбов[4]
  • Шаяхметов Александр Анварович, консультант акционерного общества «Грита», город Тамбов[6]
  • Щукин Валентин Петрович, город Тамбов[4]

Тверская область

  • Самулевич Владимир Антонович, контролёр внутреннего поста сторожевой охраны акционерного общества «Нелидовский завод пластических масс», Тверская область[28]
  • Скачков Анатолий Ильич, электромонтёр акционерного общества «Нелидовский завод пластических масс», Тверская область[28]
  • Ужегов Анатолий Григорьевич, электросварщик акционерного общества «Тверское предприятие „Гидроэлектромонтаж“», Тверская область[14]
  • Худяков Владимир Викторович, главный лесничий Пеновского лесхоза, Тверская область[8]

Томская область

  • Завражин Юрий Сергеевич, заместитель директора общества "Строительная фирма «Ажур», Томская область[3]
  • Мартыненко Игорь Владимирович, токарь Государственного Научно-производственного предприятия «Полюс», Томская область[3]

Тульская область

  • Бабкин Валерий Иванович, заместитель командира Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Бородин Пётр Никонорович, город Болохово Тульской области[51]
  • Журавлёв Владимир Александрович, респираторщик Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Захаров Виктор Максимович, респираторщик Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Карякин Александр Яковлевич, слесарь-электрик Воловского дорожного ремонтного строительного участка «Тулаавтодорстрой», Тульская область[51]
  • Киселёв Михаил Дмитриевич, респираторщик Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Конев Виталий Иванович, Киреевский район Тульской области[51]
  • Кульков Николай Александрович, командир отделения Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Ломакин Виктор Иванович, респираторщик Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Лушин Владимир Михайлович, Щекинский район Тульской области[51]
  • Михайлов Юрий Алексеевич, командир взвода Новомосковского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область[13]
  • Тиунов Михаил Фёдорович, город Алексин Тульской области[51]

Тюменская область

  • Гейнц Владимир Иванович, водитель автомобиля товарищества «Инвестсиликатстройсервис», Тюменская область[3]
  • Константинов Леонид Константинович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Крупеник Михаил Александрович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Купцов Николай Александрович, город Ялуторовск Тюменской области[3]
  • Матаев Валерий Михайлович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Москвин Николай Анатольевич, водитель автомобиля — приеёмщик акционерного общества «Ялуторовскмолоко», Тюменская область[3]
  • Немков Сергей Александрович, город Ялуторовск Тюменской области[3]
  • Носов Сергей Викторович, город Ялуторовск Тюменской области[3]
  • Плюхин Сергей Михайлович, водитель автомобиля товарищества «Петелино» Ялуторовского района Тюменской области
  • Речкин Сергей Анатольевич, город Тюмень[4]
  • Романов Василий Дмитриевич, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Самотаев Виктор Иванович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Суппес Владимир Давыдович, водитель автомобиля товарищества «Инвестсиликатстройсервис», Тюменская область[3]
  • Темняков Алексей Геннадьевич, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Фастуллин Сулейман Ахметханович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Шапортов Владимир Николаевич, город Тюмень[4]
  • Юмадеев Назым Фатхуллович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Яковлев Виктор Фёдорович, Тюменский район Тюменской области[3]
  • Ярославцев Виктор Петрович, сторож детского сада «Сказка» Тюменского района Тюменской области[4]

Ульяновская область

  • Богданов Радиан Дмитриевич, доцент Ульяновского государственного технического университета[32]
  • Сергеев Геннадий Тимофеевич, плотник-бетонщик акционерного общества «Ульяновский автомобильный завод», Ульяновская область[29]

Челябинская область

  • Богомолов Геннадий Викторович, город Чебаркуль Челябинской области[4]
  • Ваганов Иван Александрович, начальник участка акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[19]
  • Елизаров Станислав Геннадьевич, город Чебаркуль Челябинской области[4]
  • Канев Юрий Леонидович, город Чебаркуль Челябинской области[4]
  • Киселюк Игорь Юрьевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[19]
  • Мартинович Арсений Петрович, город Чебаркуль Челябинской области[4]
  • Матвеев Андрей Витальевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения № 15 города Троицка Челябинской области[16]
  • Пронин Юрий Анатольевич, город Чебаркуль Челябинской области[4]
  • Ткачов Александр Никитович, город Чебаркуль Челябинской области[4]
  • Юдин Фёдор Иванович, город Чебаркуль Челябинской области[4]

Ярославская область

  • Анисимов Владимир Борисович, старший мастер акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Бланкштейн Александр Абрамович, слесарь-инструментальщик Ярославского электромашиностроительного завода[28]
  • Ватин Владимир Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Гасымов Сайд Магомедович, Ярославская область[23]
  • Грудин Владимир Викторович, старший мастер акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Груздев Юрий Александрович, заместитель начальника отдела акционерного общества «ЯЗДА», Ярославская область[45]
  • Добров Сергей Анатольевич, староста храма Спаса Нерукотворного Образа и Покрова Божьей Матери, город Ярославль[12]
  • Ежов Олег Павлович, заточник Ярославского электромашиностроительного завода[28]
  • Елисеев Сергей Алексеевич, монтажник акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Ерёменко Вячеслав Михайлович, шлифовщик акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Жариков Александр Александрович, электромонтёр акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Зернин Николай Александрович, водитель автобуса акционерного общества «Автодизель», Ярославская область[52]
  • Киреев Алексей Александрович, грузчик акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Кириллов Владимир Александрович, наладчик акционерного общества «Автодизель», Ярославская область[52]
  • Колин Николай Николаевич, слесарь акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Комин Андрей Игоревич, электромонтёр акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Корда Сергей Юрьевич, токарь Ярославского электромашиностроительного завода[28]
  • Корешков Вячеслав Александрович, грузчик акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Корнилов Валерий Васильевич, контролёр военизированной охраны акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Кошкин Александр Николаевич, машинист бульдозера Ярославского электромашиностроительного завода[48]
  • Крылов Владимир Викторович, начальник бюро — заместитель начальника отдела акционерного общества «Автодизель», Ярославская область[52]
  • Куликов Владимир Михайлович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Куняков Александр Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Кутарин Николай Александрович, грузчик акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Макаров Андрей Дмитриевич, токарь-универсал акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Масалов Владимир Александрович, водитель автомобиля областного комитета государственной статистики, город Ярославль[30]
  • Новиков Александр Геннадьевич, водитель-испытатель акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Проценко Борис Владимирович, наладчик линий и агрегатных станков акционерного общества «ЯЗДА», Ярославская область[45]
  • Пузырёв Владимир Михайлович, старший мастер акционерного общества «Автодизель», Ярославская область[52]
  • Разин Алексей Александрович, тракторист колхоза «Приморье» Пошехонского района Ярославской области[12]
  • Сидоров Владимир Евгеньевич, учащийся Борисоглебской средней школы Ярославской области[23]
  • Смирнов Николай Павлович, стерженщик акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Стрункин Владимир Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Стукалев Николай Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «ЯЗДА», Ярославская область[45]
  • Токтарев Евгений Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Федотов Николай Николаевич, слесарь экспериментально-ремонтного завода акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Фёдоров Виктор Владимирович, токарь акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Хамов Сергей Васильевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Автодизель», Ярославская область[52]
  • Чирков Дмитрий Александрович, наладчик акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Ширенин Николай Александрович, водитель автомобиля жилищно-коммунального управления акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]
  • Шодин Александр Валерьевич, сотрудник общества «Частное охранное предприятие „Атрус“», Ярославская область[12]
  • Ядрихинский Владимир Валерианович, начальник смены цеха акционерного общества «Автодизель», город Ярославль[4]

Москва

  • Андреев Геннадий Петрович, начальник отдела Управления кадров и государственной службы Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Астахов Александр Алексеевич, доцент Российского государственного гуманитарного университета, город Москва[53]
  • Бойко Николай Макарович, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Дахов Иван Григорьевич, заместитель начальника Организационного управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Долгов Виталий Александрович, начальник Управления кадров и государственной службы Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Желудев Виктор Игнатьевич, заместитель начальника отдела Управления кадров и государственной службы Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Зайцев Сергей Иванович, консультант отдела Информационно-технического управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Легостаев Валерий Михайлович, советник Аналитического управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Перевозников Виктор Васильевич, заместитель начальника Управления кадров и государственной службы Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]
  • Хрустов Владимир Викторович, консультант пресс-службы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации[2]

Санкт-Петербург

  • Бездетский Валентин Васильевич, начальник отдела акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Радуга“», город Санкт-Петербург[54]
  • Белова Лариса Васильевна, город Санкт-Петербург[31]
  • Валетенков Николай Васильевич, помощник генеральный директор акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Радуга“», город Санкт-Петербург[54]
  • Дайнеко Александр Николаевич, начальник отдела акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Радуга“», город Санкт-Петербург[54]
  • Корхов Олег Фёдорович, начальник отдела акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Радуга“», город Санкт-Петербург[54]
  • Кривкин Андрей Александрович, начальник сектора акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Радуга“», город Санкт-Петербург[54]
  • Мамонтова Алевтина Николаевна, город Санкт-Петербург[31]
  • Хмызенко Анатолий Иванович, инженер-конструктор акционерного общества «Научно-производственное предприятие „Радуга“», город Санкт-Петербург[54]

Ненецкий АО

  • Бабенков Виктор Алексеевич, ведущий инженер авиационно-технической базы Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, Ненецкий автономный округ[5]
  • Гагарин Виктор Александрович, бригадир строительной группы Нарьян-Марского городского рыболовецкого кооператива, Ненецкий автономный округ[16]
  • Мыркин Виктор Фёдорович, Ненецкий автономный округ[16]
  • Поздеев Руслан Владимирович, грузчик Нарьян-Марского городского рыболовецкого кооператива, Ненецкий автономный округ[16]
  • Федотов Анатолий Леонтьевич, транспортный рабочий акционерного общества «Нарьян-Марстрой», Ненецкий автономный округ[16]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Карпиш Николай Петрович, водитель автомобиля окружной государственной налоговой инспекции, Ханты-Мансийский автономный округ[4]

Ямало-Ненецкий АО

  • Ботнарь Иван Петрович, оператор нефтегазодобывающего управления «Холмогорнефть», город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа[4]
  • Загородний Александр Иванович, город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа[4]
  • Прохоренко Анатолий Иванович, мастер нефтегазодобывающего управления «Муравленковскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[18]
  • Чазов Геннадий Васильевич, город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа[4]

Байконур

На период аренды космодрома в отношениях с Российской Федерацией временно наделён статусом города федерального значения Российской Федерации.

  • Башарин Олег Александрович, город Байконур Республики Казахстан[35]
  • Курмангалиев Асылбек Садыкович, город Байконур Республики Казахстан[35]
  • Новгородцев Николай Александрович, механик управления эксплуатации сетей водозабора объединения «Горводоканал» города Байконура Республики Казахстан[35]
  • Поздышев Андрей Валерьевич, водитель автомобиля комплекса Байконур, Республика Казахстан[35]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 12 июня 1998 года № 710 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 249 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 Указ Президента Российской Федерации от 31 августа 1998 года № 1031 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1998 года № 40 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 1998 года № 818 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 746 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  8. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1998 года № 1409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни человека на воде
  9. Указ Президента Российской Федерации от 4 апреля 1998 года № 352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни ребёнка на воде
  10. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 13 октября 1998 года № 1227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 692 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 1998 года № 1642 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  13. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 31 августа 1998 года № 1040 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и самоотверженные действия при ликвидации аварий на угольных шахтах
  14. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1998 года № 40 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1998 года № 1416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Указ Президента Российской Федерации от 11 ноября 1998 года № 1350 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  17. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 1998 года № 1656 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей и государственного имущества в период паводкового наводнения в городе Ленске Республики Саха (Якутия)
  18. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1998 года № 82 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  19. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1998 года № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга
  20. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 13 октября 1998 года № 1227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга
  21. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 1998 года № 930 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях
  22. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 Указ Президента Российской Федерации от 23 февраля 1998 года № 188 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  23. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 249 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  24. Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 1998 года № 1250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную в экстремальной ситуации
  25. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1998 года № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  26. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 690 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
  27. Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 1998 года № 1573 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни человека
  28. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 1998 года № 1178 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  29. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 11 сентября 1998 года № 1079 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде и во время пожара
  30. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1998 года № 776 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  31. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 693 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  32. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 746 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  33. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1998 года № 188 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  34. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 Указ Президента Российской Федерации от 31 мая 1998 года № 629 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  35. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 1998 года № 1642 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  36. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 11 сентября 1998 года № 1080 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  38. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 10 декабря 1998 года № 1550 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  39. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 244 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  40. Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1998 года № 82 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  41. Указ Президента Российской Федерации от 13 октября 1998 года № 1226 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей во время пожара
  42. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 247 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  43. Указ Президента Российской Федерации от 15 апреля 1998 года № 392 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при спасении людей на воде
  44. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 15 апреля 1998 года № 392 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  45. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 4 апреля 1998 года № 351 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  46. Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 748 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  47. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 4 апреля 1998 года № 352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  48. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 1998 года № 1573 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  49. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1998 года № 39 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  50. Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 1998 года № 329 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни человека на воде
  51. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 4 декабря 1998 года № 1470 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  52. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 684 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  53. Указ Президента Российской Федерации от 31 мая 1998 года № 630 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  54. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 1998 года № 538 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций промышленности», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1998 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.