Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1996 год


Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1996 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание



Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 1996 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Адыгея

  • Нуриахмедов Мунир Гариевич, заведующий центром спинальной патологии акционерного общества «Адыгейский кардиологический центр здоровья „Адыг-Юрак“», Республика Адыгея[2]
  • Попович Ярослав Парафтемиевич, газоэлектросварщик Майкопского машиностроительного завода, Республика Адыгея [2]

Республика Башкортостан

  • Аксаетов Диларис Миншакирович, учащийся Вот-Ошьинской начальной школы Янаульского района Республики Башкортостан [3]
  • Александров Игорь Юрьевич, государственный инспектор Башкирского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Республика Башкортостан[4]
  • Ахмадеев Ахат Искандарович, начальник отдела товарищества «Искра», Республика Башкортостан[5]
  • Варламов Михаил Семёнович, электромонтёр акционерного общества «НефАЗ», Республика Башкортостан[2]
  • Закирзянов Гатфан Гайнельзянович, учитель Тайкашевской средней школы Караидельского района Республики Башкортостан [3]
  • Зимин Фёдор Дмитриевич, город Нефтекамск Республики Башкортостан[2]
  • Малышев Александр Михайлович, слесарь Стерлитамакского предприятия грузового автотранспорта, Республика Башкортостан[2]
  • Плотников Владимир Александрович, начальник аварийно-диспетчерской службы акционерного общества «Газ-сервис», Республика Башкортостан[2]
  • Рулёв Валерий Владимирович, инженер производственной лаборатории Уфимской городской телефонной сети, Республика Башкортостан [5]
  • Туляков Фарит Хусаинович, водитель автомобиля филиала Уфимской городской телефонной сети, Республика Башкортостан [5]
  • Тюрин Юрий Петрович, аккумуляторщик Белебеевского районного узла связи, Республика Башкортостан [5]
  • Шишкин Александр Васильевич, инженер Месягутовского районного узла связи, Республика Башкортостан [5]

Республика Бурятия

  • Бородай Сергей Викторович, машинист буровой установки тоннельного отряда № 21 акционерного общества «Бамтоннельстрой», Республика Бурятия [6]
  • Будаев Сергей Бадмаевич, город Улан-Удэ Республики Бурятия [5]
  • Бурков Владимир Михайлович, инструктор десантно-пожарной команды Забайкальской базы авиационной охраны лесов, Республика Бурятия [7]
  • Бурмакин Николай Сергеевич, главный лесничий Прибайкальского лесхоза, Республика Бурятия [7]
  • Иванчиков Валерий Аврамович, председатель республиканского объединения «Союз Чернобыль», Республика Бурятия [5]
  • Лукш Игорь Иосифович, Республика Бурятия[6]
  • Хайруллин Рашит Харисович, заместитель главного инженер тоннельного отряда № 21 акционерного общества «Бамтоннельстрой», Республика Бурятия[6]
  • Шадрин Виктор Геннадьевич, Республика Бурятия[6]

Республика Дагестан

  • Абдуллаев Вахид Абдулгамидович, город Дагестанские Огни Республики Дагестан [5]
  • Абдурахманов Гаджи Гереевич, электромонтёр завода «Дагдизель», Республика Дагестан [5]
  • Абукаев Абук Зайналабидович, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Абутанов Камал Мустапаевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Аджиев Муса Ибрагимович, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Айгунов Марат Зубаирович, шлифовальщик завода «Авиаагрегат», Республика Дагестан [5]
  • Алибеков Алисултан Багаудинович, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Алигаджиев Мухтар Садикович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Алиев Кулам-Гусей Ширазович, город Дербент Республики Дагестан[5]
  • Алиев Ферзилах Насруллаевич, грузчик Дербентской таможни Дагестанского таможенного управления, Республика Дагестан (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Алисултанов Нажмудин Алисултанович, Кизилюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Амаханов Хасмагомед Мирзамагомедович, город Каспийск Республики Дагестан[5]
  • Андронов Виталий Константинович, Кизлярский район Республики Дагестан[5]
  • Арсланбеков Рашид Арсланбекович, тракторист совхоза «Рассвет» Карабудахкентского района Республики Дагестан[5]
  • Арслангереев Маматгерей Салимгереевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Ахматов Висурхаджи Висанбиевич, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Бабатов Руслан Арсланалиевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Болатов Джамалдин Болатович, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Воропаев Пётр Борисович, город Кизляр Республики Дагестан[5]
  • Гадживев Магомед Омарович, слесарь завода «Дагдизель», Республика Дагестан [5]
  • Газимагомедов Газимагомед Магомедович, председатель Союза «Чернобыль» города Махачкалы Республики Дагестан[5]
  • Галимов Учар Магомедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Гасанов Дауд Магомедович, электромонтёр стеклозавода «Дагогни», Республика Дагестан [5]
  • Гасанов Мурадис Магомедович, Кизилюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Гасанов Муртазали Серажутдинович, Кизилюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Гасанов Тагир Гамидович, заместитель председателя Союза «Чернобыль» Бабаюртовского района Республики Дагестан[5]
  • Гусейнов Гусейн Умарович, Дербентский район Республики Дагестан[5]
  • Давлетмурзаев Салевдин Мавлетович, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Дагиров Сеидахмет Заглуевич, Казбековский район Республики Дагестан[5]
  • Дубровский Дмитрий Георгиевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Жумаев Баялы Жангереевич, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Зайидов Сайгидин Асланбегович, студент Дагестанской государственной медицинской академии
  • Ибрагимов Иманшапи Султанбекович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Ибрагимов Хасан Шайхулович, зоотехник совхоза «Цветковский» Кизлярского района Республики Дагестан[5]
  • Иващенко Виктор Владимирович, водитель автомобиля управления жилищно-коммунального хозяйства Советского района города Махачкалы Республики Дагестан[5]
  • Исаев Абдулла Османович, председатель отделения Союза «Чернобыль» Карабудахкентского района Республики Дагестан[5]
  • Исмаилов Гаджиусман Шихмагомедович, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Исмаилов Руслан Мурадалиевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Исмаилов Салих Аллахвердиевич, председатель Союза «Чернобыль» Ленинского района города Махачкалы Республики Дагестан[5]
  • Итуев Абдулрашид Меджидович, транспортировщика Махачкалинского комбината стройматериалов, Республика Дагестан [5]
  • Казиев Мирзегасан Гайвазович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Капланов Саид Гарунович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Касимов Алибала Алибалаевич, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Козлович Виктор Владимирович, рабочий Махачкалинской таможни Дагестанского таможенного управления, Республика Дагестан (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Конотопенко Валентин Петрович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Корнев Анатолий Иванович, слесарь завода «Дагдизель», Республика Дагестан [5]
  • Королёв Владимир Алексеевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Котляр Станислав Викторович, город Каспийск Республики Дагестан[5]
  • Куклин Леонид Алексеевич, машинист скрепера передвижной механизированной колонны № 14 треста «Кизляррисводстрой», Республика Дагестан [5]
  • Кульгишиев Адильбий Калитарович, Ногайский район Республики Дагестан[5]
  • Курбанов Абдулла Наврузалиевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Лисенков Иван Григорьевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Лисицын Анатолий Михайлович, слесарь завода «Дагдизель», Республика Дагестан [5]
  • Магомедов Абдулла Раджабович, председатель Союза «Чернобыль» Советского района города Махачкалы Республики Дагестан[5]
  • Магомедов Вагид Магомедович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Магомедов Гаджи-Магомед Магомедович, город Каспийск Республики Дагестан[5]
  • Магомедов Зайнутина Алилович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Магомедов Магомед Таривердиевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Магомедов Магомед-Саид Кебедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Магомедов Шамиль Асадуллаевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Меликов Юрий Алексеевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Мирзаметов Плат Платович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Мирзоев Магомед Ахмедович, город Дербент Республики Дагестан[5]
  • Мирмаксумов Исмаил Алекперович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Морозовский Павел Иванович, город Кизляр Республики Дагестан[5]
  • Мудаев Далгат Абдурахманович, заведующий ремонтно-механическими мастерскими совхоза имени Советской Армии Кизилюртовского района Республики Дагестан[5]
  • Мурадов Тельман Бугаевич, электромонтёр стеклозавода «Дагогни», Республика Дагестан [5]
  • Муртазалиев Абдула Абдулаевич, педагог-хореограф детской школы искусств посёлка Дубки Кизилюртовского района Республики Дагестан[5]
  • Мусиев Абдулгани Самадович, модельщик Каспийского завода точной механики, Республика Дагестан [5]
  • Мутагиров Гусен Мутагирович, водитель автомобиля санатория «Каспий», Карабудахкентский район Республики Дагестан[5]
  • Насрудинов Набиюлла Расулгаджиевич, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Нурмагомедов Магомед Нурмагомедович, рабочий строительно-монтажного управления № 2, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Омаев Магомед Алиханович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Османов Гасан Исакович, рабочий передвижной механизированной колонны имени Дзержинского, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Парашкин Виктор Иванович, электрик ремонтного завода Госагропрома Республики Дагестан[5]и
  • Пашаев Олег Абдулмаликович, токарь авиазавода, Карабудахкентский район Республики Дагестан[5]
  • Пирдамов Илмудин Магидович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Пирнаев Магомед-Расул Гадисович, слесарь бетонного завода треста «Корводстрой», Республика Дагестан [5]
  • Присяжный Анатолий Фёдорович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Рахманов Ражидин Нурудинович, город Дербент Республики Дагестан[5]
  • Родионов Валерий Фёдорович, заместитель председателя Союза «Чернобыль» города Кизляра Республики Дагестан[5]
  • Сайпулаев Асадулла Хайрулаевич, Бабаюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Силюев Анатолий Николаевич, машинист асфальтоукладчика строительного управления № 899, Кизилюртовский район Республики Дагестан[5]
  • Слободяник Александр Петрович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Соколов Алексей Леонидович, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Сулейманов Нариман Сулейманович, студент Дагестанской государственной медицинской академии [5]
  • Сулейманов Сулейман Вагабович, машинист экскаватора предприятия «Тепловые сети», город Каспийск Республики Дагестан[5]
  • Сулейманов Сулейман Сагитович, каменщик ремонтно-строительного участка Махачкалинского троллейбусного управления, Республика Дагестан [5]
  • Султанов Курбан Мусаевич, тракторист совхоза «Мамедкалинский» Дербентского района Республики Дагестан[5]
  • Султанов Сагид Магомедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Султанов Шамиль Халилович, чабан колхоза имени XXII партсъезда Цунтинского района Республики Дагестан[9]
  • Талибов Дадаш Заферович, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Танкаев Али Сайпулаевич, клинический ординатор Дагестанской государственной медицинской академии [5]
  • Тульский Виктор Георгиевич, город Кизляр Республики Дагестан[5]
  • Умаров Исак Салихович, машинист Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан [5]
  • Умаров Магомед-Наби Гусенович, город Каспийск Республики Дагестан[5]
  • Уруджев Эмирали Нуралиевич, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Филипцев Сергей Борисович, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Хадыров Ураз Хадырович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Халатаев Гусейн Киндирович, электросварщик винсовхоза Алиева Дербентского района Республики Дагестан[5]
  • Халилов Абдулхалыа Арсланалиевич, главный бухгалтер производственно-эксплуатационного управления «Карабудахкентгаз», Республика Дагестан [5]
  • Хамдулаев Джаватхан Абдулаевич, учитель Бежтинской средней школы Цунтинского района Республики Дагестан [10]
  • Хаметов Нурмет Хамет оглы, город Дагестанские Огни Республики Дагестан[5]
  • Ханикалов Гамзат Магомедович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Ханкишиев Исмаилбека Абакарович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Чернец Николай Иванович, рабочий колхоза «Рассвет» Тарумовского района Республики Дагестан[5]
  • Читаев Магомедгаджи Курбанмагомедович, заместитель главного врача территориально-медицинского объединения города Кизляра Республики Дагестан[10]
  • Шамилов Канболат Хасболатович, председатель совета Союза «Чернобыль» Бабаюртовского района Республики Дагестан[5]
  • Шахбанов Тажудин Садбекович, город Кизилюрт Республики Дагестан[5]
  • Шиков Юрий Борисович, электромонтёр Затеречных электросетей, Кизлярский район Республики Дагестан [5]
  • Шихов Магомедрасул Гадисович, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Шпигельман Дмитрий Моисеевич, слесарь Порт-Петровских механических мастерских, город Махачкала Республики Дагестан[5]
  • Яхияев Камальтин Яхияевич, заместитель председателя Союза «Чернобыль» Ленинского района города Махачкалы Республики Дагестан[5]

Республика Калмыкия

  • Адьянов Валерий Лагутович, город Городовиковск Республики Калмыкия[5]
  • Дорджиев Анатолий Оватаевич, Целинный район Республики Калмыкия[5]
  • Пиягов Павел Григорьевич, Октябрьский район Республики Калмыкия[5]
  • Сангаджи-Горяев Владимир Манджиевич, Юстинский район Республики Калмыкия[5]
  • Шивлянов Мингиян Сергеевич, начальник лаборатории акционерного общества «Завод „Звезда“», Республика Калмыкия[5]

Республика Карелия

  • Осипов Вячеслав Владимирович, каменщик товарищества «Марка», Республика Карелия[5]
  • Панов Геннадий Николаевич, техник канализационной сети предприятия «Петрозаводскводоканал», Республика Карелия[5]
  • Царуш Сергей Анатольевич, формовщик акционерного общества «Петрозаводскмаш», Республика Карелия[5]
  • Яковлев Михаил Николаевич, машинист автогрейдера Олонецкого государственного дорожного предприятия, Республика Карелия[5]

Республика Коми

  • Алексеев Виктор Владимирович, старший лаборант-исследователь Института биологии, Республика Коми[5]
  • Башлыкова Людмила Анатольевна, младший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Бородкин Павел Александрович, старший научный сотрудник Института физиологии, Республика Коми[5]
  • Загирова Светлана Витальевна, старший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Зайнуллин Владимир Габдуллович, старший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Иванов Михаил Николаевич, врач республиканской детской больницы, Республика Коми[5]
  • Кичигин Андрей Ильич, младший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Кудяшева Алевтина Григорьевна, старший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Ладанова Надежда Валериановна, старший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Материй Лариса Дмитриевна, старший научный сотрудник Института биологии, Республика Коми[5]
  • Овчинникова Галина Алексеевна, старший лаборант республиканской детской больницы, Республика Коми[5]
  • Хлыбова Галина Павловна, заведующая консультативным кабинетом по медицинской генетике республиканской детской больницы, Республика Коми[5]
  • Хомутинников Александр Алексеевич, водитель автомобиля Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми[5]

Республика Марий Эл

  • Акмурзин Пётр Васильевич, Куженерский район Республики Марий Эл[2]
  • Бадьин Валерий Вениаминович, заместитель председателя Волжского отделения Союза «Чернобыль», Республика Марий Эл[2]
  • Березин Григорий Иванович, Куженерский район Республики Марий Эл[2]
  • Евсеев Николай Михайлович, оператор котельной многоотраслевого производственно-коммунального хозяйства Моркинского района Республики Марий Эл[2]
  • Елькин Виталий Николаевич, тракторист Оршанской передвижной механизированной колонны объединения «Марагрострой», Республика Марий Эл[2]
  • Костромитинов Рудольф Игоревич, вице-президент Союза инвалидов и ветеранов «Чернобыль» Республики Марий Эл[2]
  • Кучергин Леонид Алексеевич, председатель Медведевского районного отделения Союза «Чернобыль», Республика Марий Эл[2]
  • Лабутин Владимир Константинович, Юринский район Республики Марий Эл[2]
  • Любимова Галина Ивановна, учащаяся Ташнурской основной общеобразовательной школы Звениговского района Республики Марий Эл[11]
  • Мустаев Михаил Васильевич, председатель Сернурского районного отделения Союза «Чернобыль», Республика Марий Эл[2]
  • Плотников Геннадий Трофимович, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Контакт», Республика Марий Эл[12]
  • Романов Иван Иванович, начальник отдела автобазы Управления федеральной почтовой связи Республики Марий Эл[2]
  • Саунин Владимир Александрович, Звениговский район Республики Марий Эл[2]
  • Федюнин Геннадий Павлович, тракторист совхоза «Броневик» Килемарского района Республик Марий Эл[2]
  • Шабалин Юрий Филиппович, старший государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Республике Марий Эл[2]
  • Шарымов Николай Николаевич, слесарь по ремонту контрольно-измерительных приборов и аппаратуры завода «Потенциал», Республика Марий Эл (посмертно) [13]

Республика Саха (Якутия)

  • Иванчук Александр Иванович, электромонтажник Якутского монтажного управления товарищества «Гидроэлектромонтаж», Республика Саха (Якутия) [14]
  • Левух Николай Павлович, водитель автомобиля автобазы управления федеральной почтовой связи, Республика Саха (Якутия) [14]
  • Михайлов Михаил Николаевич, электромеханик Нерюнгринского домостроительного комбината, Республика Саха (Якутия) [14]
  • Черкашин Александр Андреевич, начальник службы Северо-Восточных электрических сетей акционерной компании «Якутскэнерго», Республика Саха (Якутия) [14]

Республика Северная Осетия — Алания

  • Тотоев Казбек Викторович, учащийся Чиколинской средней школы № 2 Ирафского района Республики Северная Осетия — Алания[15]
  • Цориев Лазарь Таймуразович, учащийся Чиколинской средней школы № 2 Ирафского района Республики Северная Осетия — Алания[15]

Республика Татарстан

  • Адагамов Василий Семёнович, город Казань Республики Татарстан[5]
  • Адайкин Александр Владимирович, учащийся Тетюшской школы-гимназии № 1, Республика Татарстан [15]
  • Ахметшин Гумар Сафиуллович, начальник управления акционерного общества «Холдинговая компания „Тасма“», Республика Татарстан[5]
  • Белоус Алексей Васильевич, город Казань Республики Татарстан[5]
  • Бурганов Назим Нуртдинович, город Набережные Челны Республики Татарстан[5]
  • Гайнуллин Фарид Рифкатович, водитель автомобиля товарищества «Дело», Республика Татарстан[5]
  • Гайнутдинов Ильсур Юнусович, прораб товарищества «Специализированное ремонтно-строительное предприятие», Республика Татарстан[5]
  • Гарипов Радик Наилович, помощник бурильщика капитального и подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» акционерного общества «Татнефть», Республика Татарстан[16]
  • Гришин Владимир Васильевич, машинист бульдозера управления механизации и специализированного транспорта строительной фирмы «ЕлАЗстрой», Республика Татарстан[5]
  • Закиров Ильшат Наилович, Высокогорский район Республики Татарстан[5]
  • Заляев Ильшат Тимерович, город Набережные Челны Республики Татарстан[5]
  • Коннов Евгений Петрович, город Нижнекамск Республики Татарстан[5]
  • Копейкин Валерий Александрович, ведущий научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан[5]
  • Костромин Эдуард Иванович, вице-президент Союза «Чернобыль» Республики Татарстан[5]
  • Миннигалиев Фандас Газизьянович, машинист погрузчик проектно-строительной фирмы «Тракторозаводстрой», Республика Татарстан[5]
  • Мустафаев Нури Амдиевич, президент акционерного общества «Аккорд», Республика Татарстан[5]
  • Паньков Сергей Иванович, учащийся Тетюшской школы-гимназии № 1 Республики Татарстан[15]
  • Понер Юрий Михайлович, город Набережные Челны Республики Татарстан[5]
  • Садриев Ромазан Файзиевич, электросварщик управления строительства «Теплоэнергострой-2» Республика Татарстан[5]
  • Салахутдинов Абдулхак Атауллович, город Набережные Челны Республики Татарстан[5]
  • Сафиуллин Ильфарт Фатхрисламович, ведущий специалист — инженер по капитальному строительству администрации Ново-Савиновского района города Казани Республики Татарстан[5]
  • Юзлибаев Иран Магафурович, заместитель директора предприятия «Каданс», Республика Татарстан[5]

Удмуртская Республика

  • Александров Владимир Николаевич, электросварщик Удмуртского монтажного управления № 1 треста «Севуралсантехмонтаж», Удмуртская Республика [5]
  • Алтынов Альберт Минигулович, сержант внутренней службы, Удмуртская Республика [16]
  • Арасланов Анур Гатауллович, водитель автомобиля производственного объединения «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Ардашев Сергей Анатольевич, инженер Государственного комитета Удмуртской Республики по статистике [17]
  • Артемьев Виталий Андреевич, слесарь ассоциации крестьянских хозяйств «Понинская» Глазовского района Удмуртской Республики [5]
  • Бабинцев Юрий Васильевич, котельщик акционерного общества «Машиностроительный завод ИНВИС», Удмуртская Республика [5]
  • Балобанов Михаил Васильевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Бекмансуров Василь Мулланурович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Чепецкое управление строительства», Удмуртская Республика [5]
  • Белков Михаил Владимирович, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Белокрылов Владимир Георгиевич, машинист крана акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика[18]
  • Бикмаметов Равиль Абдуллович, формовщик акционерного общества «Реммаш», Удмуртская Республика [5]
  • Биянов Вениамин Геннадьевич, столяр ассоциации крестьянских хозяйств «Большевик» Глазовского района Удмуртской Республики [5]
  • Бородич Владимир Семёнович, монтажник производственного объединения «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Будин Леонид Петрович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Чепецкое управление строительства», Удмуртская Республика [5]
  • Бурдыко Пётр Александрович, грузчик акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Бутолин Валерий Витальевич, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Валуйских Эдуард Николаевич, старший сержант внутренней службы, Удмуртская Республика[16]
  • Васильев Александр Яковлевич, старший мастер акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Вахрин Сергей Феликсович, начальник бюро акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Вахрушев Анатолий Николаевич, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Галиев Наиль Габдлхаиевич, город Ижевск Удмуртской Республики[18]
  • Глухов Юрий Григорьевич, инженер товарищества «Автоколонна 1226» Удмуртавтотранса, Удмуртская Республика [5]
  • Горбунов Сергей Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Григорьев Пётр Иванович, Малопургинский район Удмуртской Республики [5]
  • Гулин Николай Иванович, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Данилов Леонид Васильевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Люмская» Глазовского района Удмуртской Республики [5]
  • Дербенёв Сергей Васильевич, мастер акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Дмитриев Николай Александрович, наладчик акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Дровосеков Николай Николаевич, город Ижевск Удмуртской Республики [5]
  • Дудин Александр Александрович, токарь акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Жданов Геннадий Алексеевич, город Ижевск Удмуртской Республики [5]
  • Загриев Ильдус Акрамович, водитель автомобиля администрации Сарапульского района Удмуртской Республики [5]
  • Зайцев Николай Николаевич, слесарь-оператор Глазовской птицефабрики, Удмуртская Республика [5]
  • Захаров Николай Владимирович, слесарь-ремонтник производственного объединения «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Ившин Николай Арефьевич, станочник акционерного общества «Глазовская мебель», Удмуртская Республика [5]
  • Идрисов Галлям Ханнанович, бурильщик Сарапульского нефтегазодобывающего управления акционерного общества «Удмуртнефть», Удмуртская Республика [5]
  • Исаев Сергей Николаевич, мастер акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Казаков Александр Васильевич, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Кардапольцев Алексей Петрович, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Колбин Леонид Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Буммаш», Удмуртская Республика[19]
  • Колупаев Леонид Дмитриевич, электрогазосварщик акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика[18]
  • Корепанов Андрей Евгеньевич, старший инспектор Ижевской таможни Уральского таможенного управления, Удмуртская Республика (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Крутяков Александр Владимирович, врач Медико-санитарной части № 41 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Удмуртская Республика[20]
  • Кубин Владимир Владимирович, тренер-преподаватель спортивного комплекса акционерного общества «Буммаш», Удмуртская Республика[19]
  • Кузнецов Анатолий Михайлович, контролёр военизированной охраны акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика[18]
  • Кузнецов Сергей Васильевич, инспектор отряда Ижевской таможни Уральского таможенного управления, Удмуртская Республика (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Кузнецов Сергей Филаретович, шлифовщик государственного предприятия «Ижевский механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Кузьменко Валерий Павлович, резчик металла акционерного общества «Машиностроительный завод ИНВИС», Удмуртская Республика [5]
  • Кулаков Владимир Геннадьевич, мастер государственного предприятия «Ижевский механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Кулаков Владимир Иннокентьевич, город Воткинск Удмуртской Республики [5]
  • Курушина Алевтина Никитична, фельдшер-лаборант Центра Госсанэпиднадзора № 41 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Удмуртская Республика[20]
  • Ложкин Вячеслав Валентинович, Завьяловский район Удмуртской Республики [5]
  • Мартынов Виктор Николаевич, Игринский район Удмуртской Республики [5]
  • Матвеев Владимир Ильич, монтажник акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Мешков Евгений Васильевич, электромонтёр акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Минахметов Разинур, электромонтёр Ижевского городского радиотрансляционного узла, Удмуртская Республика[21]
  • Наговицын Владислав Борисович, инженер-электроник акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Новосёлова Наталия Михайловна, заведующая лабораторией Центра Госсанэпиднадзора № 41 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Удмуртская Республика [20]
  • Перевозчиков Валерий Геннадьевич, Шарканский район Удмуртской Республики [5]
  • Перевощиков Владимир Михайлович, дозиметрист производственного объединения «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Пестерев Алексей Петрович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Помыткин Павел Валентинович, город Сарапул Удмуртской Республики [5]
  • Попов Николай Леонидович, тракторист Воткинского лесхоза, Удмуртская Республика [5]
  • Растегаев Юрий Александрович, оператор станков акционерного общества «Ижнефтемаш», Удмуртская Республика [5]
  • Сабурова Валентина Николаевна, рентген-лаборант Медико-санитарной части № 41 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Удмуртская Республика[20]
  • Санников Вениамин Николаевич, город Ижевск Удмуртской Республики [5]
  • Седов Иван Михайлович, начальник команды военизированной охраны акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Сергеев Виктор Николаевич, город Сарапул Удмуртской Республики [5]
  • Скобкарев Пётр Данилович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Чепецкое управление строительства», Удмуртская Республика [5]
  • Соромотин Николай Николаевич, председатель Глазовского городского добровольного общества Союза «Чернобыль», Удмуртская Республика [5]
  • Стародумов Владимир Иванович, Игринский район Удмуртской Республики [5]
  • Тимофеев Анатолий Аркадьевич, начальник бюро акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика[18]
  • Фёдоров Александр Сергеевич, электромеханик агроцеха производственного объединения «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Фёдорова Софья Алексеевна, фельдшер-лаборант Центра Госсанэпиднадзора № 41 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Удмуртская Республика[20]
  • Фоминых Александр Иванович, водитель автомобиля Глазовского муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, Удмуртская Республика [5]
  • Черновол Юрий Владимирович, старший диспетчер акционерного общества «Ижмаш», Удмуртская Республика [5]
  • Чурашин Владимир Леонидович, слесарь-ремонтник Государственного предприятия «Ижевский механический завод», Удмуртская Республика [5]
  • Шалавин Николай Иванович, слесарь Государственного производственного объединения «Воткинский завод», Удмуртская Республика [5]
  • Шкляев Рудольф Николаевич, сварщик акционерного общества «Коммунар» Глазовского района Удмуртской Республики [5]

Республика Хакасия

  • Шульгин Александр Михайлович, председатель Ширинской районной организации Союза «Чернобыль», Республика Хакасия[14]

Чеченская Республика

  • Дукаев Сайтхасан Мадаевич, слесарь-электрик Грозненской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Северо-Кавказской железной дороги, Чеченская Республика[19]
  • Теслин Александр Владимирович, бригадир локомотивного депо Гудермес Северо-Кавказской железной дороги, Чеченская Республика[19]

Чувашская Республика

  • Галкин Николай Фёдорович, член правления Новочебоксарского общества инвалидов-чернобыльцев «Эхо радиации», Чувашская Республика [2]
  • Каленов Геннадий Васильевич, резчик Шумерлинского завода спецавтомобилей, Чувашская Республика [2]
  • Кузьмин Алексей Николаевич, учащийся Климовской средней школы Ибресинского района Чувашской Республики[11]
  • Максимова Ирина Витальевна, учащаяся Чуманкасинской средней школы Моргаушского района Чувашской Республики[11]
  • Молоков Геннадий Илларионович, председатель Чебоксарского районного отделения Союза «Чернобыль», Чувашская Республика [2]
  • Мородин Владимир Николаевич, член исполкома Чувашской республиканской организации Союза «Чернобыль», город Новочебоксарск Чувашской Республика [2]

Алтайский край

  • Агарков Михаил Иванович, электросварщик акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край [4]
  • Аникеев Геннадий Викторович, дежурный по переезду Барнаульской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край [19]
  • Воробьёв Александр Анатольевич, токарь локомотивного депо Барнаул Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край[19]
  • Дегтерёв Сергей Николаевич, наладчик акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Дураков Анатолий Семёнович, водитель автомобиля участка производственно-технической комплектации «Горно-Алтайавтодор», Алтайский край[6]
  • Екимов Леонид Михайлович, машинист насосной установки локомотивного депо Барнаул Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край[19]
  • Козырев Вячеслав Николаевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Лабинский Сергей Валерьевич, резчик по металлу производственного объединения «Сибприбормаш», Алтайский край[6]
  • Митронь Юрий Иванович, водитель автомобиля Алейского акционерного общества специализированной передвижной механизированной колонны № 1 «Алтайагроспецмонтаж», Алтайский край [22]
  • Односумов Владимир Васильевич, выбивальщик отливок акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Пастухова Марина Сергеевна, студентка Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайский край[9]
  • Перевозчиков Валентин Николаевич, наладчик акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Силаков Виктор Иванович, электромонтёр акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Скопичевский Владимир Яковлевич, плотник акционерного общества «Барнаульский меланжевый комбинат „Меланжист“», Алтайский край[6]
  • Стрелецкий Александр Сергеевич, наладчик акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Устюгов Юрий Александрович, электрогазосварщик акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Фомин Александр Иванович, вожатый служебных собак акционерного общества «Алтайский трактор», Алтайский край[4]
  • Чирков Василий Владимирович, слесарь войсковой части 11903, Алтайский край[6]
  • Чуфистов Владимир Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Барнаульский меланжевый комбинат „Меланжист“», Алтайский край[6]
  • Шумилов Александр Геннадьевич, слесарь акционерного общества «Барнаульский меланжевый комбинат „Меланжист“», Алтайский край[6]
  • Юнеман Людмила Николаевна, начальник инспекции комитета администрации Тальменского района по финансам, налоговой и кредитной политике, Алтайский край[17]
  • Янин Николай Никифорович, слесарь акционерного общества «Барнаульский меланжевый комбинат „Меланжист“», Алтайский край[6]

Забайкальский край

Читинская область

  • Гранина Тамара Андреевна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 107 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Читинская область[20]
  • Лузина Нина Дмитриевна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 107 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Читинская область[20]
  • Хорунов Александр Никифорович, инструктор десантно-пожарной группы Читинской базы авиационной охраны лесов [23]
  • Шпомер Павел Андреевич, инструктор вагонного депо станции Чита-1 Забайкальской железной дороги, Читинская область[5]

Агинский Бурятский АО

  • Казанцев Андрей Сергеевич, рабочий предприятия «Агинское-Цицикар», Агинский Бурятский автономный округ[2]
  • Клепцов Александр Евгеньевич, водитель автомобиля агрофирмы «Бальзино» Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа [24]
  • Плюснин Иван Петрович, Агинский район Агинского Бурятского автономного округа[2]
  • Чиньков Анатолий Алексеевич, исполняющего обязанности главный инженер агрофирмы «Бальзино» Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа [24]

Камчатский край

Камчатская область

  • Михайлов Илья Степанович, докер-механизатор акционерного общества «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», Камчатская область[16]
  • Шимилин Константин Иннокентьевич, докер-механизатор акционерного общества «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», Камчатская область[16]

Краснодарский край

  • Агеев Сергей Васильевич, председатель Союза «Чернобыль» Северского района Краснодарского края [14]
  • Аникин Сергей Александрович, государственный налоговый инспектор территориальной Государственной налоговой инспекции № 3 города Краснодара [25]
  • Беляковцева Татьяна Николаевна, рабочая акционерного агропромышленного предприятия «Переправное», Краснодарский край[21]
  • Буравлёв Сергей Анатольевич, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по Краснодарскому краю[25]
  • Гейм Александр Владимирович, старший государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Динскому району Краснодарского края[25]
  • Голбан Пётр Григорьевич, специалист управления социальной защиты населения администрации Абинского района Краснодарского края [14]
  • Гончар Николай Павлович, начальник опорного пункта охраны правопорядка акционерного общества «Проточное» Славянского района Краснодарского края [26]
  • Данильченко Николай Иванович, заместитель директора фирмы акционерного общества «Краснодарский ЗИП», Краснодарский край[18]
  • Ёлкин Михаил Фёдорович, заведующий отделом администрации Новопокровского района Краснодарского края[5]
  • Захарченко Владимир Сергеевич, государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Новопокровскому району Краснодарского края[25]
  • Калмыков Александр Фёдорович, старший инспектор Новороссийской таможни Северо-Кавказского таможенного управления, Краснодарский край (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Мищенко Владимир Алексеевич, охранник Государственной налоговой инспекции по Выселковскому району Краснодарского края[25]
  • Проненко Николай Семёнович, председатель Союза «Чернобыль» Красноармейского района Краснодарского края [14]
  • Рыков Евгений Георгиевич, главный инспектор Новороссийской таможни Северо-Кавказского таможенного управления, Краснодарский край (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Салманов Валерий Андреевич, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по городу Новороссийску Краснодарского края[25]
  • Сысоев Владимир Константинович, слесарь-ремонтник Мостовского акционерного общества «ЮГ», Краснодарский край[21]
  • Тишковец Надежда Ивановна, Краснодарский край[21]
  • Филиппов Евгений Васильевич, заместитель начальника отдела Новороссийской таможни Северо-Кавказского таможенного управления, Краснодарский край (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Шевченко Николай Иванович, заместитель начальника Государственной налоговой инспекции по Каневскому району Краснодарского края[25]

Красноярский край

  • Барковская Галина Александровна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Болтенков Георгий Георгиевич, заведующий лабораторией Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Бутенко Владимир Трофимович, слесарь Научно-производственного объединения «Сибцветавтоматика», Красноярский край[18]
  • Быстрова Галина Андреевна, техник-химик Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Глейм Анатолий Андреевич, начальник восстановительного поезда на станции Уяр Красноярской железной дороги, Красноярский край [12]
  • Дешеков Валерий Альвович, техник-пробоотборщик Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Зайцев Владимир Иванович, слесарь научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]
  • Зайцев Юрий Иванович, слесарь научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]
  • Захаров Евгений Николаевич, фрезеровщик Уярской дистанции пути Красноярской железной дороги, Красноярский край[12]
  • Ивкин Вадим Михайлович, слесарь научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]
  • Калинников Виктор Михайлович, электромеханик Красноярской дистанции сигнализации и связи, Красноярский край[12]
  • Каптур Александр Васильевич, слесарь Научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]
  • Каспер Андрей Иванович, слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики центра госсанэпиднадзора в Красноярском крае[28]
  • Климентьев Александр Николаевич, токарь акционерного общества «Канский завод легких металлоконструкций «Лекон» концерна «Легконструкция», Красноярский край [22]
  • Ковалёва Зинаида Ивановна, врач Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Кузява Раиса Фёдоровна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Леонов Владимир Яковлевич, слесарь Научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]
  • Ломтева Надежда Николаевна, фельдшер-лаборант Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Малыхина Фаина Николаевна, заведующая здравпунктом Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Марченко Валентина Михайловна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Наумова Вера Фёдоровна, эксперт-физик Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Наумова Нина Константиновна, врач Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Пошехонова Галина Власовна, врач Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Привалов Сергей Алексеевич, врач Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Ростовцева Алла Константиновна, врач Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Салов Виктор Иванович, машинист крана восстановительного поезда на станции Уяр Красноярской железной дороги, Красноярский край[12]
  • Скипор Ольга Ивановна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Сонина Тамара Владимировна, старший инженер Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Цибелев Владимир Павлович, заточник Научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]
  • Чащина Любовь Петровна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 51 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Красноярский край [27]
  • Щепанский Владимир Адамович, главный конструктор Научно-производственного объединения «Сибцветметавтоматика», Красноярский край[18]

Пермский край

Пермская область

  • Аверин Сергей Михайлович, электромонтёр акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область [18]
  • Агаев Георгий Ассадуллович, слесарь-сантехник акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область [18]
  • Анус Владимир Рудольфович, токарь-карусельщик акционерного общества «Пермская ГРЭС», Пермская область[18]
  • Ахметшин Виктор Ромазанович, председатель Губахинского городского комитета «Чернобыль», Пермская область [14]
  • Байчурин Владимир Васильевич, грузчик акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область[18]
  • Бикетов Константин Владимирович, председатель Березниковского городского комитета «Чернобыль», Пермская область [14]
  • Брезгин Сергей Николаевич, начальник производства товарищества «Мост», Пермская область [14]
  • Вдовченко Виктор Николаевич, начальник Западно-Уральской базы авиационной охраны лесов, Пермская область [29]
  • Винидеев Анатолий Романович, составитель вагонов акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область[18]
  • Ганицев Павел Викторович, слесарь-сантехник акционерного общества «Пермэнергожилстрой», Пермская область[18]
  • Горбачёв Владимир Иванович, мастер акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область[18]
  • Горовой Виктор Михайлович, мастер акционерного общества «Чусовское предприятие „Уралдомнаремонт“», Пермская область[18]
  • Горошко Анатолий Михайлович, проходчик Березниковского калийного производственного рудоуправления № 2 производственного объединения «Уралкалий», Пермская область [14]
  • Грищенко Алексей Михайлович, плотник Пермской дистанции пути Свердловской железной дороги, Пермская область[12]
  • Давыдов Алексей Васильевич, электромонтажник Камского целлюлозно-бумажного комбината, Пермская область [14]
  • Дроздова Нина Михайловна, рабочая Государственной налоговой инспекции по городу Добрянке Пермской области[30]
  • Жбенев Виктор Алексеевич, термист акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область[18]
  • Ибрагимов Рудольф Марсельевич, заместитель председателя Березниковского городского комитета «Чернобыль», Пермская область [14]
  • Иванцев Николай Петрович, слесарь акционерного общества «Пермская ГРЭС», Пермская область[18]
  • Калимуллин Дильшат Минтимерович, слесарь акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область[18]
  • Калинин Георгий Фёдорович, водитель автомобиля управления сельского хозяйства администрации Куединского района, Пермская область [14]
  • Кирдяев Юрий Борисович, заведующий отделением Губахинской городской больницы № 5, Пермская область [14]
  • Коблашов Павел Дмитриевич, директор по перевозкам акционерного общества Чайковского автотранспортного предприятия, Пермская область [14]
  • Коченгин Александр Станиславович, монтажник товарищества «Спецмонтаж», Пермская область[18]
  • Лалетин Анатолий Павлович, бригадир слесарей акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Лехтман Владимир Давыдович, плотник акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область[18]
  • Лучников Александр Алексеевич, наладчик аппаратуры акционерного общества «Пермнефтегеофизика», Пермская область [14]
  • Лыткин Александр Алексеевич, электрослесарь акционерного общества «Чусовской металлургический завод», Пермская область[18]
  • Медведев Дмитрий Сергеевич, учащийся Голубятской неполной средней школы Добрянского района Пермской области [32]
  • Морозов Александр Иванович, начальник участка малого предприятия «Труд», Пермская область[18]
  • Накаряков Николай Валентинович, мастер Государственного предприятия «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского», Пермская область [14]
  • Окулов Михаил Михайлович, слесарь производственно-коммерческого общества «Трикотаж „Новинка“», Пермская область [14]
  • Пастухов Иван Иванович, мастер акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область[18]
  • Пестренин Владимир Григорьевич, грузчик акционерного общества «Краснокамский завод металлических сеток», Пермская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Плотников Александр Петрович, начальник цеха Пермского линейного производственного управления магистральных газопроводов Государственного предприятия «Пермтрансгаз», Пермская область[18]
  • Поник Анатолий Никитович, начальник комплекса Научно-исследовательского института полимерных материалов Научно-производственного объединения имени С.М. Кирова, Пермская область[18]
  • Порошин Виктор Михайлович, бригадир резчиков бумаги акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Придчин Виктор Маратович, слесарь акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Россохина Любовь Владимировна, фельдшер-лаборант медико-санитарной части № 133, Пермская область[2]
  • Рыбак Михаил Тимофеевич, водитель автомобиля акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область[18]
  • Ситров Риф Хабирович, слесарь-монтажник акционерного общества «Пермский мясокомбинат», Пермская область [14]
  • Солонов Владимир Николаевич, контролёр охраны акционерного общества «Камкабель», Пермская область [14]
  • Соснин Александр Николаевич, начальник гаража Западно-Уральской базы авиационной охраны лесов, Пермская область [29]
  • Терёхин Валерий Иванович, компрессорщик акционерного общества «Гидроспецстрой», Пермская область [14]
  • Тимофеев Дмитрий Павлович, газоэлектросварщик акционерного общества «Протон», Пермская область [14]
  • Титов Сергей Васильевич, город Пермь[18]
  • Тохтуев Сергей Васильевич, электромонтажник акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Трубин Пётр Сергеевич, грузчик акционерного общества «Краснокамский завод металлических сеток», Пермская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Федосеев Юрий Андреевич, кровельщик акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область[18]
  • Чижевский Георгий Васильевич, контролёр Пермского электротехнического завода[18]
  • Чудинов Виктор Семёнович, огнеупорщик акционерного общества «Чусовское предприятие „Уралдомнаремонт“», Пермская область[18]
  • Шайдуров Анатолий Фёдорович, старший механик акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область[18]
  • Шумкин Иван Григорьевич, работник администрации города Соликамска, Пермская область[21]

Хабаровский край

  • Белова Вера Ивановна, врач Хабаровской краевой клинической больницы № 1 [33]
  • Бурташова Елена Юрьевна, медицинская сестра Хабаровской краевой клинической больницы № 1[33]
  • Ганич Эдуард Сергеевич, заведующий отделением дорожной больницы на станции Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край [34]
  • Германович Мария Владимировна, заведующая отделением Хабаровской краевой клинической больницы № 2[33]
  • Гребенник Сергей Андреевич, врач Хабаровской краевой клинической больницы № 2[33]
  • Добротворский Михаил Евгеньевич, врач дорожной больницы на станции Хабаровск-I Дальневосточной железной дороги[33]
  • Колесниченко Людмила Ивановна, старший государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Хабаровскому краю[30]
  • Лукьянко Михаил Анатольевич, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по Советско-Гаванскому району Хабаровского края[30]
  • Мамыкин Вадим Иванович, заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровского края[33]
  • Молочный Владимир Петрович, заместитель главного врача дорожной больницы на станции Хабаровск-I Дальневосточной железной дороги[33]
  • Панасенко Марина Августовна, врач Хабаровской краевой станции переливания крови[33]
  • Поляков Виктор Александрович, главный врач Хабаровской краевой станции переливания крови[33]
  • Руденко Марина Юрьевна, врач дорожной больницы на станции Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край [34]
  • Соколовский Лев Мордкович, заведующий отделением Хабаровского краевого центра психического здоровья[33]
  • Солдатенко Раиса Анатольевна, медицинская сестра Хабаровской краевой клинической больницы № 2[33]
  • Стельмаченко Николай Михайлович, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по Краснофлотскому району города Хабаровска[30]
  • Трушин Анатолий Васильевич, врач Хабаровской краевой клинической больницы № 2[33]
  • Уткин Сергей Иванович, врач Хабаровской краевой клинической больницы № 1[33]
  • Харченко Андрей Олегович, врач Хабаровской краевой клинической детской больницы[33]

Амурская область

  • Демьянчук Анатолий Леонидович, город Благовещенск Амурской области [2]
  • Кевбрин Николай Кириллович, юрисконсульт Государственной налоговой инспекции по Сковородинскому району Амурской области[25]
  • Михеев Валерий Александрович, главный специалист комитета администрации Амурской области[2]

Архангельская область

  • Антуфьев Юрий Фёдорович, начальник Северной базы авиационной охраны лесов, Архангельская область[14]
  • Воеводина Элеонора Ивановна, инструктор по лечебной физкультуре Медико-санитарной части № 58 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Архангельская область[20]
  • Голосевич Светлана Анатольевна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 58 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Архангельская область[20]
  • Паршин Николай Васильевич, плотник Исакогорской дистанции гражданских сооружений Северной железной дороги, Архангельская область[19]
  • Шишова Валентина Николаевна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 58 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Архангельская область[20]

Астраханская область

  • Абинаев Кайдар Зулхашевич, ведущий специалист отдела администрации Советского района города Астрахани [14]
  • Бурыкин Семён Иванович, заместитель председателя Черноярской районной организации Союза «Чернобыль», Астраханская область[14]
  • Старков Павел Иванович, член совета Астраханского областного объединения Союза «Чернобыль»[14]
  • Тимофеев Виктор Петрович, инспектор Астраханской дистанции гражданских сооружений Приволжской железной дороги, Астраханская область[19]

Белгородская область

  • Аверьянов Андрей Викторович, автоматчик акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Агафонов Юрий Петрович, слесарь по ремонту автомобилей акционерного общества «Белгородский завод горного машиностроения», Белгородская область[35]
  • Акинин Анатолий Иванович, стропальщик акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Анпилов Михаил Иванович, Белгородская область[35]
  • Балюк Геннадий Петрович, инспектор отряда Белгородской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Бардин Владимир Васильевич, электросварщик акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Барыкин Геннадий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Басов Владимир Борисович, заместитель начальника отдела акционерного общества «Белгородский завод энергетического машиностроения»[35]
  • Бекетов Александр Григорьевич, начальник отдела акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Бескровный Геннадий Николаевич, врач Белгородского областного онкологического диспансера [28]
  • Богач Игорь Иванович, постовой патруля акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Богданов Владимир Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Богданов Николай Григорьевич, Белгородская область[35]
  • Болдырев Александр Павлович, плотник акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Бородина Цезария Павловна, врач Белгородской городской детской больницы[28]
  • Бугаев Сергей Николаевич, Белгородская область[35]
  • Буланцев Леонид Александрович, электросварщик завода строительных материалов акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Булгаков Александр Иванович, водитель автомобиля отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область[35]
  • Гончаров Михаил Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Груздов Сергей Дмитриевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Гуляев Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Денисенко Сергей Владимирович, слесарь акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Домнич Валерий Владимирович, начальник автоколонны акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Дорохин Алексей Васильевич, постовой патруля акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Драган Михаил Филиппович, заместитель начальника комплекса акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[5]
  • Дробот Алексей Никифорович, механизатор кооператива «Нива» Борисовского района Белгородской области[5]
  • Дручинин Александр Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Дука Иван Иванович, водитель автомобиля станции скорой медицинской помощи города Белгорода[28]
  • Дьяков Александр Иванович, водитель автомобиля колхоза имени Ленина Борисовского района Белгородской области[5]
  • Жидков Николай Викторович, заведующий отделом центра госсанэпиднадзора в Шебекинском районе Белгородской области[28]
  • Жиров Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Захаркин Андрей Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Захаров Сергей Васильевич, моторист автобазы Красногвардейского районного потребительского общества, Белгородская область[35]
  • Зырянов Николай Петрович, стропальщик завода строительных материалов акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Кальчин Александр Александрович, электросварщик акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Клышников Владимир Григорьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Ковалёв Сергей Дмитриевич, слесарь акционерного общества «Магистраль» Красногвардейского района Белгородской области[35]
  • Коваленко Виктор Фёдорович, токарь акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[5]
  • Колосков Игорь Александрович, охранник акционерного общества «КМАпроектжилстрой» Белгородская область[35]
  • Крутиков Анатолий Борисович, машинист насосных установок акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Крутов Сергей Евгеньевич, начальник отделения акционерного общества «Оскольский завод металлургического машиностроения», Белгородская область[5]
  • Курбатов Александр Петрович, слесарь акционерного общества «Готнянский мясокомбинат», Белгородская область[35]
  • Курьян Николай Фёдорович, Белгородская область[35]
  • Леснов Валерий Петрович, слесарь-сантехник акционерного общества «Осколцемент», Белгородская область[5]
  • Лужковский Виктор Поликарпович, заместитель директора Старооскольского пассажирского автотранспортного предприятия № 2 акционерного общества «Белгородавтотранс», Белгородская область[5]
  • Лукач Раиса Ишоевна, санитарка Уразовской районной больницы № 2 Белгородской области[28]
  • Максимов Сергей Германович, электрогазосварщик акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Малахов Василий Владимирович, механизатор акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Маматов Василий Сафронович, ведущий инспектор отдела Белгородской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Мамонтов Михаил Валентинович, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Михайленко Николай Иванович, механик акционерного общества «Краснояружский сахарный завод», Белгородская область[21]
  • Мишуров Сергей Алексеевич, водитель автобуса Старооскольского пассажирского автотранспортного предприятия № 2 акционерного общества «Белгородавтотранс», Белгородская область[5]
  • Никифоров Евгений Фёдорович, маляр Старооскольского пассажирского автотранспортного предприятия № 2 акционерного общества «Белгородавтотранс», Белгородская область[5]
  • Овсянников Валерий Анатольевич, инженер акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Осипов Василий Леонидович, водитель автомобиля акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Осокин Юрий Петрович, охранник акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Остапенко Фёдор Николаевич, тракторист товарищества «Сельхозхимия» Корочанского района Белгородской области[35]
  • Охрименко Олег Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Борисовкаагропромхимия», Белгородская область[5]
  • Панин Александр Владимирович, мастер объединённого энергохозяйства акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Перекрёстов Николай Васильевич, машинист муниципального предприятия «Водоканал» Красногвардейского района Белгородской области[35]
  • Першин Александр Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Петрушенко Сергей Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Пильгуй Николай Семёнович, Белгородская область[35]
  • Площук Сергей Васильевич, машинист автомотрисы акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Попов Павел Константинович, заместитель директора управления материально-технического обеспечения акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Попович Роман Петрович, Белгородская область[35]
  • Прокопец Виталий Александрович, старший водитель автомобиля отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область[35]
  • Рогов Виктор Александрович, начальник сектора акционерного общества «Белгородский завод энергетического машиностроения»[35]
  • Рощупкин Валерий Иванович, помощник начальник караула пожарной части отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область[35]
  • Руденко Сергей Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Сапунов Олег Фёдорович, Белгородская область[35]
  • Симонов Василий Афанасьевич, слесарь-сантехник Белгородского областного онкологического диспансера[28]
  • Смоляренко Александр Константинович, Белгородская область[35]
  • Сомков Сергей Александрович, слесарь обогатительной фабрики ремонтно-механического завода акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[5]
  • Сонин Алексей Васильевич, водитель автомобиля станции скорой медицинской помощи города Старого Оскола Белгородской области[28]
  • Спесивцев Пётр Николаевич, водитель автомобиля санатория-профилактория для инвалидов и участников войны Шебекинского района Белгородской области[28]
  • Стаханов Алексей Алексеевич, начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Корочанского района Белгородской области[35]
  • Телегин Владимир Васильевич, медник акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Толмачёв Николай Семёнович, начальник отдела акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[5]
  • Толстенко Владимир Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Толстенко Михаил Дмитриевич, глава Калиновской сельской администрации Красногвардейского района Белгородской области[35]
  • Тринеев Сергей Васильевич, Белгородская область[35]
  • Тринёв Василий Иванович, водитель автомобиля Белгородской областной станции переливания крови[28]
  • Трубаев Евгений Николаевич, учащийся Краснохуторской неполной средней школы Белгородского района Белгородской области [32]
  • Тулинов Евгений Петрович, Белгородская область[35]
  • Уваров Борис Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Усков Вячеслав Александрович, Белгородская область[35]
  • Ушаков Михаил Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Фомин Пётр Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Черников Сергей Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Черноусов Андрей Алексеевич, шлифовщик акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Чернышев Юрий Владимирович, слесарь агропрома «Долгополянское» акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[5]
  • Чернышов Юрий Анатольевич, водитель автобуса Старооскольского пассажирского автотранспортного предприятия № 2 акционерного общества «Белгородавтотранс», Белгородская область[5]
  • Чубыкин Александр Владимирович, машинист буровой установки акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Чувакин Сергей Иосифович, Белгородская область[35]
  • Чудинов Александр Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[5]
  • Чулаков Николай Владимирович, мастер производственного обучения Ракитянского профессионально-технического училища № 18, Белгородская область[35]
  • Чуриков Николай Александрович, слесарь акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[18]
  • Шарипов Носир Азизович, электросварщик акционерного общества «Осколметаллургстрой», Белгородская область[35]
  • Шатохин Виктор Викторович, машинист трактора акционерного общества «Управление механизации № 3» Белгородская область[21]
  • Шатохин Игорь Владимирович, Белгородская область[35]
  • Шевченко Валерий Павлович, врач Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области[28]
  • Щербаков Анатолий Иванович, машинист экскаватора акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область[35]
  • Щербаков Владимир Фёдорович, машинист бульдозера акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[35]
  • Щербатенко Сергей Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[5]
  • Щербинин Виктор Петрович, мастер производственного обучения Большебыковской средней школы Красногвардейского района Белгородской области[35]
  • Якупов Геннадий Бурханович, город Губкин Белгородской области[18]
  • Яровой Александр Михайлович, главный механик треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[5]

Брянская область

  • Акинша Василий Афанасьевич, слесарь фирмы «Автомост», Брянская область[5]
  • Ахременко Анатолий Алексеевич, машинист автокрана Унечского участка предприятия «ОЭМК-Брянскметалл», Брянская область[5]
  • Буйный Владимир Дмитриевич, рабочий Клинцовского комбината стройматериалов, Брянская область[2]
  • Воробьёв Григорий Тихонович, директор Брянского центра «Агрохимрадиология», Брянская область[5]
  • Головачёв Александр Иванович, газорезчик акционерного общества «Брянсквтормет», Брянская область[5]
  • Греков Валерий Иванович, машинист экскаватора акционерного общества холдинговой компании «Строительные машины и механизмы», Брянская область [36]
  • Гучанов Дмитрий Ефимович, начальник отдела Брянского центра «Агрохимрадиология», Брянская область[5]
  • Долженко Николай Николаевич, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества холдинговой компании «Строительные машины и механизмы», Брянская область [36]
  • Животенко Владимир Васильевич, тракторист акционерного общества «Брянский Арсенал», Брянская область[37]
  • Калацкий Владимир Серафимович, заместитель председателя комитета — начальник отдела по ликвидации последствий радиоактивного загрязнения администрации Брянской области
  • Козочкин Владимир Дмитриевич, главный государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Брянску[25]
  • Корнюшин Вячеслав Анатольевич, город Брянск [5]
  • Макеев Леонид Александрович, токарь акционерного общества холдинговой компании «Строительные машины и механизмы», Брянская область[36]
  • Мамошин Павел Владимирович, агент по снабжению акционерного общества «Брянский Арсенал», Брянская область[37]
  • Маркина Зоя Николаевна, главный радиолога Брянского центра «Агрохимрадиология», Брянская область[5]
  • Михалёв Виталий Михайлович, старший преподаватель Брянского филиала Московского всесоюзного заочного финансово-экономического института, Брянская область[5]
  • Никаноров Сергей Григорьевич, токарь акционерного общества «Брянский Арсенал», Брянская область[37]
  • Никифоров Николай Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Брянский Арсенал», Брянская область[37]
  • Новиков Николай Алексеевич, токарь акционерного общества холдинговой компании «Строительные машины и механизмы», Брянская область[36]
  • Попов Анатолий Андреевич, генеральный директор акционерного общества «Брянсксвязьинформ»[21]
  • Пузачев Борис Анатольевич, плотник акционерного общества холдинговой компании «Строительные машины и механизмы», Брянская область[36]
  • Романов Евгений Иванович, главный врач Красногорского территориального медицинского объединения Брянской области [38]
  • Скачек Владимир Демьянович, водитель автомобиля Унечского участка предприятия «ОЭМК-Брянскметалл», Брянская область[5]
  • Строганов Леонид Григорьевич, машинист автоскрепера Клинцовской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны акционерного общества «Брянскагропромдорстрой», Брянская область[5]
  • Фирсов Александр Николаевич, водитель автомобиля Брасовского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства, Брянская область [2]
  • Чупров Юрий Николаевич, заведующий поликлиникой Брянского областного онкологического диспансера [38]

Владимирская область

  • Аверкин Николай Александрович, электромонтёр завода инструмента и технологической оснастки акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область [4]
  • Арбузов Андрей Вениаминович, обрубщик литейного производства акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Афанасьев Сергей Иванович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Бадьев Иван Анатольевич, слесарь-ремонтник завода по производству тракторов акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Богатюк Святослав Пантелеймонович, слесарь-испытатель отдела технического контроля акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Бодягин Евгений Викторович, председатель Ковровской общественной организации «Союз Чернобыль», Владимирская область[2]
  • Брызгалов Виктор Александрович, транспортировщик акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Власов Николай Михайлович, водитель электропогрузчика автотранспортного предприятия акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Волков Владимир Витальевич, слесарь акционерного общества «Втормет», Владимирская область[37]
  • Голубев Александр Алексеевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Гарипов Мухамед Мавлитович, город Владимир[2]
  • Градников Николай Сергеевич, чистильщика литья акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Грачёв Александр Вячеславович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Громова Надежда Николаевна, город Владимир [2]
  • Девонин Леонид Викторович, водитель автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Джапаров Усенбек, водитель автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Евсеев Алексей Владимирович, учащийся Красногорбатской средней школы Селивановского района Владимирской области [11]
  • Ершов Евгений Александрович, водитель автопогрузчика акционерного общества «Втормет», Владимирская область[37]
  • Козлов Владимир Сергеевич, контролёр отдела вневедомственной охраны при Фрунзенском районном отделе внутренних дел города Владимир[14]
  • Комаров Юрий Фёдорович, плавильщик акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Костин Вадим Павлович, слесарь производственного объединения «Точмаш», Владимирская область[2]
  • Кочедыков Александр Алексеевич, слесарь-инструментальщик кузнечного завода акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Крылов Олег Альбертович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Лакатош Иван Николаевич, чистильщик литья литейного производства акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Малышев Сергей Александрович, водитель автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Маркевич Владимир Евгеньевич, заместитель генерального директора акционерного общества «Стройдеталь», Владимирская область[2]
  • Миргород Владимир Валентинович, государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Гусь-Хрустальному району Владимирской области[25]
  • Михайлов Александр Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Суворовское» Суздальского района Владимирской области [9]
  • Павлоцкий Валерий Леонидович, технический наладчик станков акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Петров Артур Михайлович, мастер-строитель акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Петров Владимир Анатольевич, столяр акционерного общества Владимирской фабрики музыкальных инструментов[14]
  • Ромкин Геннадий Александрович, наладчик машин и автоматических линий акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Саушкин Николай Васильевич, город Владимир [2]
  • Селезнёв Александр Васильевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Солнцев Валерий Вячеславович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Соловьёв Сергей Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Стрекаловский Александр Николаевич, слесарь муниципального предприятия «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», Владимирская область[2]
  • Теремизов Юрий Асхатович, директор фирмы «Элифон», Владимирская область[2]
  • Тихонов Михаил Викторович, такелажник акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]
  • Шалин Василий Александрович, монтажник акционерного общества «Владимирский тракторный завод», Владимирская область[4]
  • Шамшов Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Втормет», Владимирская область[37]
  • Ярмакович Александр Михайлович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[18]

Волгоградская область

  • Антонов Владимир Геннадьевич, электромонтёр Камышинского районного узла связи, Волгоградская область [21]
  • Боков Вилий Васильевич, главный специалист Волгоградского бюро комплексного проектирования № 4 Московского отделения института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Кононов Николай Иванович, старший казначей управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области[2]
  • Тараскин Алексей Анатольевич, слесарь-ремонтник гидроузла Волжского района гидросооружений, Волгоградская область[10]

Вологодская область

  • Грищенко Александр Ильич, электромонтёр Нюксенского товарищества «Агропромэнерго», Вологодская область[21]
  • Дурнев Николай Александрович, Вологодская область[21]
  • Калинкин Евгений Егорович, стрелок военизированной охраны Государственного предприятия «Волго-Балтийский водный путь», Вологодская область [13]
  • Карепин Юрий Анатольевич, Вологодская область[21]
  • Костыгин Николай Николаевич, Вологодская область (посмертно) [21]
  • Кригер Анатолий Густавович, электрослесарь Вытегорского района электрических сетей акционерного общества «Вологдаэнерго»[21]
  • Милюхин Владимир Григорьевич, механик автохозяйства Сокольского районного узла федеральной почтовой связи, Вологодская область[21]
  • Парфёнов Алексей Николаевич, водитель автомобиля Великоустюгского районного узла федеральной почтовой связи, Вологодская область[21]
  • Попов Владимир Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Электросвязь», Вологодская область[21]
  • Смирнов Владимир Анатольевич, водитель автопогрузчик совместного предприятия «Профиль», Вологодская область[21]
  • Титков Сергей Александрович, пенсионер, Вологодская область[13]
  • Цветкова Елена Борисовна, Вологодская область[21]
  • Чежин Анатолий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Нюксеницаагрострой», Вологодская область[21]
  • Чернов Олег Николаевич, рабочий Матвеевского лесопункта акционерного общества «Леспромхоз Сухоналес», Вологодская область[21]
  • Юдин Владимир Юрьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Лесдок», Вологодская область[21]

Воронежская область

  • Баринов Виктор Алексеевич, председатель комитета «Чернобыль» администрации Воронежской области[14]
  • Бордаченко Алексей Антонович, заместитель начальника Медико-санитарной части № 33 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Воронежская область[20]
  • Бударин Анатолий Тимофеевич, начальник отдела Воронежского областного центра занятости населения [40]
  • Вострикова Мария Андреевна, медицинская сестра Медико-санитарной части № 33 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Воронежская область[20]
  • Клюев Юрий Васильевич, рабочий Воронежского областного комитета государственной статистики[17]
  • Крицин Владимир Дмитриевич, начальник гаража Воронежского филиала акционерного общества «Промбурвод»[14]
  • Лазарев Николай Дмитриевич, председатель общественной организации Союза «Чернобыль» Ленинского района города Воронежа[14]
  • Насонов Виктор Николаевич, член совета Воронежской областной организации Союза «Чернобыль»[14]
  • Нечаев Александр Иванович, инженер Воронежской городской телефонной сети[21]
  • Орловская Лидия Михайловна, медицинская сестра Медико-санитарной части № 97 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Воронежская область[20]
  • Павлов Вячеслав Алексеевич, инженер акционерного общества «Воронежсвязьинформ»[21]
  • Родионов Анатолий Яковлевич, председатель Семилукской районной организации Союза «Чернобыль», Воронежская область[14]
  • Сизова Людмила Ивановна, врач-лаборант Медико-санитарной части № 33 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Воронежская область[20]
  • Симионенко Александр Владимирович, водитель автомобиля Каменского районного узла электросвязи, Воронежская область[21]
  • Ушаков Анатолий Владимирович, главный специалист финансового управления администрации Воронежской области[17]
  • Чернышова Надежда Дмитриевна, врач-лаборант Медико-санитарной части № 33 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Воронежская область[20]
  • Шайкин Фёдор Константинович, столяр Воронежского тепловозоремонтного завода, Воронежская область[19]

Ивановская область

  • Васильев Игорь Владиславович, инженер акционерного общества «Автокран», Ивановская область[41]
  • Ефремов Александр Юрьевич, мастер акционерного общества «Автокран», Ивановская область[41]
  • Рябов Александр Сергеевич, главный экономист отдела финансового управления администрации Ивановской области[17]
  • Ситнин Владимир Валентинович, инспектор Ивановской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Смирнова Ольга Александровна, главный государственный налоговый инспектор отдела Государственной налоговой инспекции по Родниковскому району Ивановской области[25]
  • Туркин Эдуард Анатольевич, главный инспектор Ивановской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Шевелёв Вячеслав Александрович, ведущий инспектор Ивановской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Иркутская область

  • Бабич Николай Васильевич, электролизник акционерного общества «Братский алюминиевый завод», Иркутская область [37]
  • Баратдух Юрий Куламович, электрослесарь акционерного общества «Братский алюминиевый завод», Иркутская область [37]
  • Басалаев Сергей Васильевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Братский алюминиевый завод», Иркутская область[37]
  • Варис Ольга Александровна, буфетчица столовой акционерного общества «Братский алюминиевый завод», Иркутская область[37]
  • Вержбицкая Эмилия Александровна, главный специалист Филиала № 5 Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Иркутская область [27]
  • Данилов Александр Константинович, начальник регионально-поисково-спасательной базы Государственного предприятия «Аэропорт Иркутск», Иркутская область [42]
  • Дрогин Олег Николаевич, инструктор регионально-поисково-спасательной базы Государственного предприятия «Аэропорт Иркутск», Иркутская область [42]
  • Марчук Александр Иванович, электролизник акционерного общества «Братский алюминиевый завод», Иркутская область[37]
  • Мурзина Людмила Георгиевна, инженер Филиала № 5 Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Иркутская область [27]
  • Нагорнюк Василий Алексеевич, сторож Слюдянской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область[12]
  • Перетолчин Андрей Владимирович, старший инструктор регионально-поисково-спасательной базы Государственного предприятия «Аэропорт Иркутск», Иркутская область [42]
  • Просекин Сергей Иннокентьевич, консультант отдела администрации Иркутской области[11]
  • Прусаков Валерий Михайлович, директор Филиала № 5 Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Иркутская область [27]
  • Хрущёва Галина Петровну – техник Филиала № 5 Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Иркутская область [27]

Калининградская область

  • Антоненко Александр Алексеевич, инспектор Черняховской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Боярин Геннадий Фёдорович, водитель автомобиля Гвардейского райводхоза, Калининградская область[35]
  • Готфрид Виктор Викторович, заместитель директора школы-интерната № 6 посёлка Железнодорожный Правдинского района Калининградской области[35]
  • Додин Александр Александрович, ведущий инспектор инспекции Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Иванин Виктор Владимирович, монтажник акционерного общества «Калининградгазстрой», Калининградская область[35]
  • Ляпустин Николай Леонидович, плотник Гвардейского района водных путей, Калининградская область[35]
  • Морев Юрий Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Карат», Калининградская область[6]
  • Немцов Александр Михайлович, ведущий инспектор отдела Мамоновской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область(по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Новиков Александр Иосифович, инспектор отдела Мамоновской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Ноздачев Николай Николаевич, начальник отдела мэрии города Калининграда[6]
  • Пасько Борис Витальевич, старший инспектор Черняховской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Пегин Валерий Иванович, начальник отдела мэрии города Калининграда[6]
  • Попов Александр Александрович, начальник отдела Багратионовской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Сергеев Дмитрий Иванович, слесарь-монтажник судового акционерного общества «Прибалтийский судостроительный завод „Янтарь“», Калининградская область[6]
  • Сидорейко Владимир Михайлович, сборщик корпусов металлических судов акционерного общества «Прибалтийский судостроительный завод „Янтарь“», Калининградская область[35]
  • Сущинский Альберт Константинович, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по Светловскому городскому округу Калининградской области[25]
  • Фёдоров Валентин Петрович, эксперт центра госсанэпиднадзора в Калининградской области[28]
  • Хабаров Виктор Константинович, начальник инспекции Мамоновской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Юренко Алексей Михайлович, начальник отдела Неманской таможни Калининградского таможенного управления, Калининградская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Ярославцев Александр Иванович, ведущий специалист отдела администрации Центрального района города Калининграда[6]

Калужская область

  • Абабия Александр Петрович, сторож Государственной налоговой инспекции по Износковскому району Калужской области [17]
  • Алексеев Сергей Владимирович, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Андрюшин Александр Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Пятовское карьероуправление», Калужская область[5]
  • Антошкив Надежда Александровна, старшая медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Бакут Николай Николаевич, научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Балахонов Владимир Ефимович, сантехник Мосальского районного территориального медицинского объединения, Калужская область[5]
  • Балгалвис Модрис Кришьянович, плотник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Батенев Александр Анатольевич, электромонтёр акционерного общества «Стройполимеркерамика», Калужская область[43]
  • Беляев Николай Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Троицкая бумажная фабрика», Калужская область[5]
  • Бериков Джавадхан Султанович, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Беспалов Андрей Евгеньевич, заместитель директора Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Богомолов Анатолий Дмитриевич, главный экономист отдела администрации Калужской области[44]
  • Борисов Николай Петрович, машинист автокрана акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Буров Виктор Михайлович, кровельщик ремонтной службы Калужской областной больницы[45]
  • Быстров Виктор Кондратьевич, начальник смены — дежурный инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Васильева Антонина Николаевна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Галанин Николай Альфредович, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Галкин Анатолий Николаевич, монтажник технологических трубопроводов акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Гатовка Андрей Андреевич, старший инспектор Калужской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Герасимов Пётр Васильевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Глазунов Владимир Владимирович, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Голованов Павел Александрович, врач Калужского городского родильного дома[45]
  • Головнин Виталий Иванович, государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску Калужской области[17]
  • Голубев Николай Семёнович, транспортировщик акционерного общества «Стройполимеркерамика», Калужская область[43]
  • Голубков Николай Михайлович, водитель автомобиля товарищества «Декор», Калужская область[5]
  • Гришечко Пётр Викторович, Барятинский район Калужской области[5]
  • Гугнешова Ирина Николаевна, фельдшер-лаборант Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Джевецкий Владимир Иосифович, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Дмитренко Иван Яковлевич, главный инспектор по хозяйственному и техническому обеспечению Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску Калужской области[17]
  • Евсеев Павел Яковлевич, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Емельянович Андрей Анатольевич, водитель автомобиля Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Желнов Василий Васильевич, инженер акционерного общества «Стройполимеркерамика», Калужская область[43]
  • Завьялов Борис Александрович, дозиметрист Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Зайцев Алексей Александрович, научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Зайцева Елена Александровна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Заяц Виктор Иванович, начальник участка акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Звягин Пётр Никитович, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Зубарев Владислав Афанасьевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Иванов Евгений Петрович, электросварщик акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Кабенина Валентина Александровна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Казарян Месроп Саркисович, заведующий отделением Ульяновского районного территориального медицинского объединения Калужской области[45]
  • Карих Александр Константинович, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Кожанов Николай Тихонович, старший машинист котельного оборудования Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Колосов Леонид Иванович, инспектор Калужской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Комиссаров Александр Юрьевич, начальник службы Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Корепин Вячеслав Михайлович, электрогазосварщик акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Костяева Ирина Николаевна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Крапивин Анатолий Терентьевич, сменный инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Кривошеин Анатолий Иванович, электромонтёр Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Крупенина Марина Валерьевна, заведующая лабораторией Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Кувшинчиков Владимир Иванович, начальник службы Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Кузин Андрей Анатольевич, слесарь Барятинского участка облводоканала, Калужская область[5]
  • Кузин Сергей Григорьевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Кузичкина Екатерина Николаевна, старшая медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Кузьмичёв Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Полотняно-Заводское карьероуправление», Калужская область[5]
  • Кулабухов Михаил Юрьевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Курмелев Виктор Михайлович, водитель автомобиля Дзержинского районного территориального медицинского объединения Калужской области[45]
  • Лавров Сергей Евгеньевич, научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Лебёдкин Борис Александрович, главный инженер — заместитель начальника отдела Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Лисицина Лидия Никандровна, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Логинова Элла Васильевна, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Лукьянчук Валентин Георгиевич, генеральный директор акционерного общества «Милотичи» Барятинского района Калужской области[5]
  • Лунёв Михаил Валентинович, электромонтёр Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Луперьев Геннадий Павлович, начальник отдела Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Луцев Владимир Дмитриевич, ведущий инженер акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Майзель Владимир Моньевич, электромонтёр Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Максимова Татьяна Александровна, заведующая отделением Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Максимцева Галина Ивановна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Малышева Светлана Михайловна, врач-лаборант Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Мамонтов Виктор Николаевич, уборщик территории Калужской городской больницы № 4[45]
  • Медой Владимир Дмитриевич, монтажник технологических трубопроводов акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Мельниченко Валентина Ивановна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Михайличенко Виктор Михайлович, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Михайлов Геннадий Николаевич, начальник сварочной лаборатории акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Мысликов Николай Иванович, водитель автомобиля станции скорой и неотложной медицинской помощи города Калуги[45]
  • Наумов Геннадий Васильевич, электросварщик акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Наумовец Фёдор Иванович, начальник службы Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Недиков Анатолий Егорович, слесарь-ремонтник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Неменков Геннадий Дмитриевич, машинист крана акционерного общества «Строймеханизация» Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область[39]
  • Нестерова Алла Григорьевна, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Нечаев Александр Владимирович, водитель автомобиля станции скорой медицинской помощи Боровского территориального медицинского объединения Калужской области[45]
  • Николаев Вячеслав Зосимович, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Николотов Евгений Алексеевич, водитель автомобиля станции скорой медицинской помощи Боровского территориального медицинского объединения Калужской области[45]
  • Пантелеев Василий Александрович, лаборант Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Петухов Владимир Михайлович, врач Кондровской центральной районной больницы Калужской области[45]
  • Пожелуев Виктор Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Кондровобумпром», Калужская область[5]
  • Полковников Михаил Сергеевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Попков Михаил Алексеевич, наполнитель баллонов спиртового завода «Остроженский», Калужская область[5]
  • Попов Владимир Анатольевич, водитель автомобиля акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 86», Калужская область[39]
  • Портнова Лариса Павловна, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Пронин Андрей Борисович, город Кондрово Калужской области[5]
  • Савина Надежда Сергеевна, лаборант Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Серёжина Клавдия Ивановна, фельдшер-лаборант Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Силаев Дмитрий Львович, сторож производственно-торгового объединения «Медтехника», Калужская область[45]
  • Симпирович Раиса Николаевна, заведующая производством столовой Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Скромнов Владимир Петрович, водитель автомобиля Калужской детской областной больницы[45]
  • Соболь Александр Михайлович, старший механик акционерного общества «Строймеханизация» Обнинского строительно-монтажного акционерного общества, Калужская область[39]
  • Соколов Александр Анатольевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стройполимеркерамика», Калужская область[43]
  • Соколов Владимир Иванович, электромонтёр Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Сорокин Сергей Михайлович, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Старкова Алевтина Ильинична, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Степанов Игорь Александрович, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Степанов Пётр Геннадьевич, токарь акционерного общества «Полотняно-Заводское карьероуправление», Калужская область[5]
  • Сторчило Юрий Викторович, начальник группы Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Талабанов Геннадий Евгеньевич, электромеханик акционерного общества «Стройиндустрия» Обнинского строительно-монтажного акционерного общества, Калужская область[39]
  • Терешина Людмила Фёдоровна, медицинский статистик Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Ткачук Николай Николаевич, ведущий инженер-конструктор Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Трошина Валентина Ивановна, уборщица помещений Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску Калужской области[17]
  • Ульянов Владимир Александрович, город Кондрово Калужской области[5]
  • Фёдоров Борис Васильевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Фёдорова Лариса Александровна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Хаит Наум Земович, заведующий отделением Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Хитрова Галина Анатольевна, фельдшер Товарковской районной больницы № 2 Калужской области[45]
  • Хоменков Александр Иванович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Барятинского района Калужской области[5]
  • Цыкоза Владимир Викторович, заведующий отделением Товарковской районной больницы № 2 Калужской области[45]
  • Чачин Александр Алексеевич, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Червяков Юрий Николаевич, лаборант Научно-исследовательского института материалов электронной техники, Калужская область[12]
  • Чернов Владимир Алексеевич, научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Чудаков Виктор Михайлович, врач Центральной медико-санитарной части № 8 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Калужская область[20]
  • Шавыкин Андрей Леонтьевич, водитель автомобиля станции скорой и неотложной медицинской помощи города Калуги[45]
  • Шалин Виктор Александрович, заместитель начальника отдела Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Шаталов Анатолий Александрович, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Шпорт Юрий Алексеевич, научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Щеглов Александр Евгеньевич, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]
  • Яничкин Валерий Александрович, начальник смены Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института, Калужская область[43]

Кемеровская область

  • Кищенко Владимир Васильевич, маляр локомотивного депо Тайга Кемеровской железной дороги, Кемеровская область[12]

Кировская область

  • Абашева Галина Ивановна, лаборант Медико-санитарной части № 52 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Кировская область[20]
  • Александров Александр Михайлович, водитель автомобиля Сосновского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Кировская область[5]
  • Априна Клавдия Сергеевна, фельдшер-лаборант Медико-санитарной части № 52 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Кировская область[20]
  • Бабинцев Павел Андреевич, электрик акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Бабушкин Павел Кондратьевич, водитель автомобиля колхоза «Заря» Вятско-Полянского района Кировской области[5]
  • Бакин Юрий Серафимович, электромонтёр акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Белорыбкин Александр Васильевич, слесарь-сантехник акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Бельтюков Владимир Геннадьевич, машинист крана строительно-промышленного акционерного общества «Кирово-Чепецкое управление строительства», Кировская область[2]
  • Боровская Татьяна Васильевна, повар акционерного торгово-производственного общества «Дина», Кировская область[2]
  • Буторин Валерий Николаевич, грузчик-механизатор акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Власов Николай Васильевич, рабочий производственно-торговой фирмы «Шевро», Кировская область[2]
  • Вожегов Виктор Александрович, токарь акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Гарипов Сулейман Харисович, животновод коллективно-долевого хозяйства «Мирный» Малмыжского района Кировской области[5]
  • Головизнин Анатолий Егорович, водитель автомобиля акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Давыдов Сергей Михайлович, каменщик акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область[2]
  • Девятых Владимир Васильевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Дитятев Владимир Андреевич, город Киров Кировской области[2]
  • Дорофеев Виктор Алексеевич, наладчик станков акционерного общества «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», Кировская область[5]
  • Забегаев Владимир Борисович, машинист буровой установки акционерного общества «Кировская ПМК-20 «Водстрой», Кировская область[2]
  • Заварин Анатолий Анатольевич, электрогазосварщик завода «Крин», Кировская область[2]
  • Зырянов Владимир Николаевич, заместитель начальника Зуевского вагонного депо Горьковской железной дороги, Кировская область[2]
  • Казаков Виктор Ефимович, слесарь акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Казаков Юрий Иванович, волочильщик акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Кириллов Юрий Леонидович, слесарь акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Киселёв Александр Семёнович, начальник цеха завода «Сельмаш», Кировская область[2]
  • Киселёв Валерий Петрович, штукатур-маляр Кировской специальной научно-реставрационной производственной мастерской, Кировская область[2]
  • Кислицын Святослав Анатольевич, председатель совета Союза «Чернобыль» Октябрьского района города Кирова Кировской области[2]
  • Кобин Василий Васильевич, машинист копровой установки предприятия «Вятка-мост», Кировская область[2]
  • Кондакова Алевтина Ивановна, врач Медико-санитарной части № 52 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Кировская область[20]
  • Кононов Михаил Владимирович, учащийся Кирсинской средней школы № 3 Верхнекамского района Кировской области [10]
  • Копосов Виктор Алексеевич, электрослесарь Кирово-Чепецкой ТЭЦ-3, Кировская область[2]
  • Косолапова Надежда Михайловна, врач Медико-санитарной части № 52 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Кировская область[20]
  • Костин Сергей Леонидович, город Киров Кировской области[2]
  • Криницин Александр Алексеевич, грузчик Кировского отделения Пермского акционерного общества «Промжелдортранс», Кировская область[2]
  • Криницын Владимир Васильевич, волочильщик акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Кузнецов Сергей Валентинович, начальник участка акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Куфтырев Сергей Владимирович, токарь завода «Крин», Кировская область[2]
  • Кытманов Анатолий Иванович, раздельщик лома акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область[2]
  • Лусников Виктор Геннадьевич, вальцовщик акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область[2]
  • Малышев Сергей Витальевич, водитель автомобиля совхоза «Восход» Арбажского района Кировской области[46]
  • Мамонтов Николай Иванович, водитель автомобиля Кировского шинного завода, Кировская область[2]
  • Маракулин Николай Иванович, город Киров Кировской области[2]
  • Метелёва Галина Александровна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 52 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Кировская область[20]
  • Митькиных Владимир Николаевич, токарь акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Новиков Александр Васильевич, травильщик акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Новиков Аркадий Викторович, водитель автомобиля акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Обухов Михаил Иванович, город Сосновка Кировской области[5]
  • Одегов Владимир Антонович, резчик металла акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область[2]
  • Перминов Виктор Матвеевич, бригадир монтажников Кирово-Чепецкого акционерного общества «Спецмонтаж», Кировская область[2]
  • Погудин Анатолий Николаевич, станочник акционерного общества «Физприбор», Кировская область[5]
  • Половников Василий Осипович, пирометрист акционерного общества «Кировский завод «Маяк», Кировская область[2]
  • Полунин Владимир Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Кировская ПМК-20 „Водстрой“», Кировская область[2]
  • Рухлядьев Василий Геннадьевич, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по Ленинскому району города Кирова Кировской области[5]
  • Рыжаков Сергей Петрович, плавильщик акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Рычихин Сергей Иванович, машинист буровой установки акционерного общества «Кировская ПМК-20 „Водстрой“», Кировская область[2]
  • Садаков Владимир Николаевич, плотник акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Самущенко Геннадий Иванович, Вятско-Полянский район Кировской области[5]
  • Северюхин Валерий Иванович, кочегар Жуковского комбината строительных материалов, Кировская область[2]
  • Семакин Николай Георгиевич, оператор акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Серов Александр Николаевич, слесарь акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область[2]
  • Скопин Николай Николаевич, грузчик комбината общественного питания акционерного общества «Электромашиностроительный завод имени Лепсе», Кировская область[2]
  • Скрябин Анатолий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Киров-книга», Кировская область[2]
  • Соковнина Валентина Семёновна, фельдшер-лаборант Медико-санитарной части № 52 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Кировская область[20]
  • Солодянкин Владимир Николаевич, наладчик автоматов акционерного общества «Физприбор», Кировская область[5]
  • Стародубцев Алексей Николаевич, слесарь-проводчик акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область[2]
  • Старостин Михаил Александрович, слесарь акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Таймасов Ривкать Абдурашитович, инженер акционерного общества «Фанерный комбинат „Красный якорь“», Кировская область[2]
  • Тимин Леонид Анатольевич, стропальщик акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Тихонов Александр Константинович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Шахов Юрий Васильевич, город Киров Кировской области[2]
  • Широких Леонид Павлович, электромонтёр акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область[2]
  • Якубенко Николай Алексеевич, слесарь речного порта, Кировская область[2]

Костромская область

  • Бакал Евгений Валерьевич, инженер Костромского областного комитета государственной статистики[17]
  • Белов Александр Михайлович, Костромская область [47]
  • Борисов Виктор Александрович, Костромская область [47]
  • Вилков Николай Васильевич, начальник отдела Государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Костромакоммунсервис», Костромская область [47]
  • Кирилычев Николай Викторович, шлифовщик акционерного общества «ЭКСКО», Костромская область[4]
  • Комков Сергей Васильевич, Костромская область [47]
  • Костенко Анатолий Григорьевич, Костромская область [47]
  • Перов Юрий Владимирович, слесарь акционерного общества «ЭКСКО», Костромская область[4]
  • Самутов Владимир Николаевич, ведущий инженер Костромского областного комитета государственной статистики[17]
  • Сокунов Евгений Фёдорович, Костромская область [47]
  • Стаметов Николай Иванович, заведующий складом транспортного отдела Государственной налоговой инспекции по Костромской области[25]
  • Холмогоров Иван Александрович, старший инспектор группы Костромской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Холодков Владимир Павлович, главный государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Костромскому району Костромской области[25]
  • Хрусталёв Александр Иванович, Костромская область [47]
  • Черепанов Виктор Васильевич, Костромская область [47]
  • Яковлев Валерий Павлович, начальник отдела Костромской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Курганская область

  • Андреев Анатолий Иванович, слесарь-ремонтник Государственного предприятия связи «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр»[21]
  • Антонов Александр Семёнович, заместитель начальника отдела акционерного общества «Кургансельмаш», Курганская область[14]
  • Бухов Виктор Васильевич, ведущий инспектор отдела Курганской таможни Уральского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Мишкарёв Сергей Иванович, главный инженер Курганского областного правления Всероссийского общества инвалидов[14]
  • Полозов Сергей Николаевич, член правления Курганского областного добровольного общества Союза «Чернобыль»[14]
  • Ракушин Юрий Фёдорович, член Курганского областного добровольного общества Союза «Чернобыль»[14]
  • Ульянов Сергей Петрович, монтажник железобетонных конструкций товарищества фирмы «Зауральские напитки», Курганская область[30]
  • Ушаков Николай Леонидович, слесарь-электрик вагонного депо Курган Южно-Уральской железной дороги, Курганская область[19]
  • Шмаков Василий Фотеевич, слесарь кузнечного завода акционерного общества «Курганмашзавод»[3]

Курская область

  • Захаров Владимир Степанович, помощник начальник пожарно-сторожевой охраны акционерного общества «Курский комбинат хлебопродуктов»[2]
  • Звягинцев Валентин Евгеньевич, майор налоговой полиции, начальник отделения управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Курской области [48]
  • Каменев Вячеслав Александрович, председатель Союза «Чернобыль» Курского района Курской области[2]
  • Кирюшечкин Евгений Владимирович, учащийся Черемисиновской средней школы, Курская область[49]
  • Кривенко Ольга Николаевна, врач Медико-санитарной части № 125 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Курская область [27]
  • Мезенцев Фёдор Григорьевич, главный инспектор отряда Курской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Пензев Андрей Михайлович, инспектор отряда таможенного поста Курской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Ленинградская область

  • Гончар Александр Иванович, инженер Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[39]
  • Гопалов Иван Андреевич, начальник службы Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[39]
  • Дубницкая Людмила Алексеевна, техник Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]
  • Капустин Сергей Константинович, дозиметрист Ленинградской атомной электростанции, Ленинградская область[43]
  • Лобанов Валентин Николаевич, заведующий лабораторией Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]
  • Овечкина Румия Керимовна, врач Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]
  • Пазин Леонид Яковлевич, инженер Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[39]
  • Плясовица Нэли Николаевна, заведующая отделом Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]
  • Родионов Сергей Николаевич, государственный инспектор Кингисеппской районной инспекции рыбоохраны Севзапрыбвода, Ленинградская область[25]
  • Словак Олег Иосифович, дорожный мастер путевой машинной станции № 86 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область[19]
  • Солод Григорий Михайлович, электромонтёр электрического цеха Ленинградской атомной электростанции, Ленинградская область[43]
  • Столярова Валентина Николаевна, дезинфектор Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]
  • Хаджинова Людмила Андреевна, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]
  • Цветкова Татьяна Александровна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Ленинградская область[20]

Московская область

  • Абатуров Александр Васильевич, старший научный сотрудник Института лесоведения, Московская область [35]
  • Абросимов Александр Иванович, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Института физики высоких энергий, Московская область [43]
  • Авинов Николай Фёдорович, главный государственный инспектор Инспекции по надзору в горнорудной промышленности Центрального промышленного округа, Московская область [25]
  • Адясов Евгений Фёдорович, водитель автомобиля акционерного общества «Электросталь», Московская область[18]
  • Ананко Юрий Петрович, заместитель технического директора завода акционерного общества «Опытный завод „Атомспецконструкция“», Московская область [39]
  • Астапчик Елена Николаевна, медицинская сестра Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Атрощенко Владимир Ильич, старший научный сотрудник акционерного общества «НИИ „Зенит“», Московская область [50]
  • Багин Анатолий Иванович, инженер Центральной больницы восстановительного лечения Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Бакланова Ольга Ивановна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Балашова Алевтина Петровна, заведующая здравпунктом Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Батухтина Валентина Александровна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 123 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Болдин Валерий Фёдорович, начальник отдела Научно-исследовательского института приборов, Московская область[39]
  • Буевич Элиза Фёдоровна, заведующая кабинетом учёта Медико-санитарной части № 123 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Букринский Вячеслав Григорьевич, начальник поста военизированной охраны акционерного общества «Ступинский металлургический комбинат», Московская область[18]
  • Быков Александр Владимирович, старший научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Винокурова Мария Васильевна, лаборант Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Власова Ольга Петровна, старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область (по Федеральной службе лесного хозяйства Российской Федерации) [31]
  • Гаврилов Александр Михайлович, начальник участка акционерного общества «Специализированное монтажно-строительное управление № 80 «Промэлектромонтаж», Московская область[39]
  • Горбунов Евгений Владимирович, электромонтёр акционерного общества «Ступинский металлургический комбинат», Московская область[18]
  • Горовой Анатолий Александрович, главный сварщик акционерного общества «Управление строительства № 620», Московская область[43]
  • Гриних Евгения Леонидовна, контролёр отряда вневедомственной охраны клинической больницы № 6, Московская область[35]
  • Гундров Николай Викторович, водитель автомобиля акционерного общества «Ступинский металлургический комбинат», Московская область[18]
  • Гуров Игорь Сергеевич, водитель автомобиля Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область[39]
  • Долгов Сергей Владимирович, плавильщик акционерного общества «Ступинский металлургический комбинат», Московская область[18]
  • Духарев Владимир Александрович, заведующий лабораторией Института лесоведения, Московская область[35]
  • Дыхня Александр Михайлович, директор центра теоретической физики и математики Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область[39]
  • Дьяков Владимир Леонидович, старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область (по Федеральной службе лесного хозяйства Российской Федерации) [31]
  • Ермилов Алексей Павлович, ведущий научный сотрудник Государственного предприятия «Всероссийский Научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», Московская область[14]
  • Завьялов Николай Вениаминович, директор Менделеевского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Московская область[14]
  • Заец Иван Николаевич, начальник отдела Подольской таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Зуев Юрий Никифорович, заместитель начальника Медико-санитарной части № 9 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Иванычев Анатолий Борисович, слесарь Государственного научно-производственного предприятия «Исток», Московская область[12]
  • Игнатьев Юрий Сергеевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Электросталь», Московская область[18]
  • Каменский Михаил Васильевич, дефектоскопист акционерного общества «Опытный завод «Атомспецконструкция», Московская область[39]
  • Карпухин Юрий Николаевич, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Электростальское управление строительства», Московская область[39]
  • Кириченко Григорий Павлович, начальник группы государственного предприятия «Завод электромеханического оборудования», Московская область[6]
  • Ковшов, Владимир Васильевич, слесарь акционерного общества «Дмитровский завод фрезерных станков», Московская область[11]
  • Королёв Игорь Евгеньевич, старший мастер акционерного общества «Электросталь», Московская область[18]
  • Краев Николай Александрович, заместитель генерального директора акционерного общества «Слава», Московская область[50]
  • Кубатко Татьяна Михайловна, заведующая отделением Центральной медико-санитарной части № 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Кузнецов Дмитрий Васильевич, начальник колонны строительно-промышленного акционерного общества «Электростальское управление строительства», Московская область[39]
  • Кузнецов Юрий Васильевич, начальник лаборатории Государственного предприятия «Всероссийский Научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», Московская область[14]
  • Куликов Александр Николаевич, заведующий отделением Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Кунаев Виктор Егорович, водитель автомобиля акционерного общества «Управление строительства № 620», Московская область[43]
  • Лесков Михаил Алексеевич, тракторист строительно-промышленного акционерного общества «Электростальское управление строительства», Московская область[39]
  • Линдеман Георгий Владимирович, ведущий научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Лихой Эдуард Александрович, техник Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область[39]
  • Лысиков Андрей Борисович, старший научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Маслов Александр Анатольевич, старший научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Масляев Геннадий Маркович, председатель профсоюзного комитета акционерного общества «Опытный завод „Атомспецконструкция“», Московская область[39]
  • Масляев Пётр Фёдорович, начальник лаборатории Государственного предприятия «Всероссийский Научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», Московская область[14]
  • Меланхолин Пётр Николаевич, научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Меньшов Василий Иванович, консультанта Зарайского центра занятости населения, Московская область[40]
  • Молодцов Александр Анатольевич, врач Центральной психиатрической больницы Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Мышковская Ольга Вадимовна, врач Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Наумов Александр Валентинович, водитель автомобиля акционерного общества «Электросталь», Московская область[18]
  • Носков Юрий Васильевич, водитель автомобиля Государственного предприятия «Всероссийский Научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», Московская область[14]
  • Петрова Людмила Борисовна, помощник эпидемиолога Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Попова Валентина Ивановна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Приходько Александр Анатольевич, главный инженер предприятия «Атомспецконтроль» производственного объединения «Атомэнергоремонт», Московская область[39]
  • Пьяных Николай Максимович, начальник отдела акционерного общества «Специализированное монтажно-строительное управление № 80 „Промэлектромонтаж“», Московская область[39]
  • Рудниченко Сергей Анатольевич, механик-водитель гаража администрации города Подольска Московской области[49]
  • Рыжковская Светлана Александровна, врач Центральной медико-санитарной части № 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Рязанцев Александр Георгиевич, начальник бюро акционерного общества «Ступинский металлургический комбинат», Московская область[18]
  • Сидорова Валентина Филипповна, заведующая здравпунктом Медико-санитарной части № 94 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Синицын Василий Васильевич, электромонтажник акционерного общества «Специализированное монтажно-строительное управление № 80 „Промэлектромонтаж“», Московская область[39]
  • Снопкин Николай Иванович, респираторщик Северо-Кавказского военизированного отряда Центральной военизированной части по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов фирмы «Газобезопасность», Московская область[19]
  • Соболев Иван Яковлевич, электромонтажник акционерного общества «Специализированное монтажно-строительное управление № 80 „Промэлектромонтаж“„“», Московская область[39]
  • Солин Александр Владилентович, начальник группы Государственного предприятия «Завод электромеханического оборудования», Московская область[6]
  • Спиров Евгений Геннадьевич, инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Института физики высоких энергий, Московская область[43]
  • Стороженко Владимир Григорьевич, старший научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Татаринова Инна Степановна, заведующая лабораторией Медико-санитарной части № 152 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Тимашов Валерий Павлович, старший мастер акционерного общества «Опытный завод «Атомспецконструкция», Московская область[39]
  • Томилов Анатолий Викторович, ведущий инженер Менделеевского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Московская область[14]
  • Трофимова Раиса Алексеевна, председатель Калининградской городской организации Союза «Чернобыль», Московская область[50]
  • Уткина Нина Антоновна, заведующая лабораторией Центральной медико-санитарной части № 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Федченко Иван Сергеевич, Московская область[14]
  • Хромова Лидия Васильевна, научный сотрудник Института лесоведения, Московская область[35]
  • Черепанов Николай Иванович, эксперт-физик Медико-санитарной части № 94 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Шабанов Валерий Эминович, врач Дзержинского территориального медицинского объединения Московской области [51]
  • Шебунова Раиса Семёновна, старшая медицинская сестра Медико-санитарной части № 21 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Московская область[20]
  • Шеманов Виктор Ефимович, начальник управления акционерного общества «Управление строительства № 620», Московская область[43]
  • Шестаков Владимир Дмитриевич, директор Исследовательского центра прикладной ядерной физики, Московская область[43]
  • Щеголютин Вячеслав Сергеевич, контролёр службы безопасности акционерного общества «Московская городская телефонная сеть»[21]

Мурманская область

  • Барт Николай Александрович, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Гвоздь Владимир Иванович, помощник мастера по обработке рыбы траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Главацкий Иван Александрович, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Гноевой Александр Георгиевич, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Горячев Владимир Александрович, ведущий инспектор Кандалакшской таможни Северо-Западного таможенного управления, Мурманская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Гулькевич Владимир Кузьмич, мастер по обработке рыбы траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Ефремова Лидия Васильевна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Мурманская область[20]
  • Ешмуханов Мухаметхали Сахатович, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Иванов Игорь Николаевич, старший государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Мурманску[30]
  • Исаченко Николай Сергеевич, боцман траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Каменев Сергей Васильевич, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Клонов Юрий Анатольевич, инспектор службы Северного морского банка, Мурманская область[46]
  • Кондратьев Андрей Олегович, второй помощник капитан траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Коновалов Вячеслав Борисович, рабочий акционерного общества «Птицефабрика Мурманская», Мурманская область[11]
  • Конусов Игорь Валентинович, помощник депутата Мурманской областной Думы [47]
  • Коробкин Андрей Владимирович, геолог комплексной инженерно-геологической партии № 1 Арктической морской геологической экспедиции, Мурманская область[46]
  • Коростовский Анатолий Марьянович, начальник радиостанции траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Кремса Анатолий Леонидович, электромеханик траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Лавров Владимир Николаевич, мастер по добыче рыбы траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Ластовецкий Юрий Иванович, помощник мастера по обработке рыбы траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Максимчук Иван Иванович, машинист рыбомучной установки траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Малеев Дмитрий Вячеславович, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Малявкин Алексей Николаевич, третий помощник капитан траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Мелехин Гай Иванович, старший инспектор Кандалакшской таможни Северо-Западного таможенного управления, Мурманская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Месяц Светлана Петровна, заведующая сектором Горного института, Мурманская область[35]
  • Ногтиков Виктор Николаевич, третий механик траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Павлов Виктор Леонидович, старший мастер по добыче рыбы траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Пекарский Пётр Валентинович, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]
  • Петров Геннадий Павлович, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Мурманская область[20]
  • Русских Сергей Иванович, заведующий лабораторией Медико-санитарной части № 118 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Мурманская область[20]
  • Харченко Андрей Алексеевич, матрос траулера «Ленск» акционерного общества «Мурманский траловый флот»[52]

Нижегородская область

  • Артёмов Николай Иванович, машинист экскаватора акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Атяшкин Владимир Иванович, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по Советскому району города Нижнего Новгорода[25]
  • Белухина Вера Александровна, лаборант — заведующая лабораторией Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Бринский Антон Антонович, главный государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Нижнему Новгороду[25]
  • Вдовин Александр Павлович, начальник отдела отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода[17]
  • Вернов Алексей Вячеславович, мастер акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Волков Игорь Владимирович, электросварщик акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Ворончихин Михаил Иванович, заместитель начальника отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область[39]
  • Гаевой Виктор Климентьевич, начальник лаборатории Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область[39]
  • Галкин Юрий Михайлович, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область [50]
  • Гарелик Григорий Фёдорович, старший государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Советскому району города Нижнего Новгорода[25]
  • Грачёв Александр Алексеевич, электромонтёр акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Евстигнеев Сергей Владимирович, врач Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии[33]
  • Емельянов Александр Владимирович, инженер-конструктор Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область[39]
  • Журавлёв Владимир Васильевич, заместитель начальника лаборатории Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область[39]
  • Клюкин Виктор Николаевич, заместитель начальника производства акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Комиссарова Варвара Андриановна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Копейкин Геннадий Николаевич, токарь акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Корсаков Валентин Петрович, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов электромеханического завода «Авангард», Нижегородская область[39]
  • Корчагин Геннадий Михайлович, огнеупорщик акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область
  • Корчагина Вера Михайловна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Костерин Лев Петрович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Костюрев Александр Николаевич, электромонтёр службы управления жилищно-коммунального хозяйства акционерного общества «ГАЗ», Нижегородская область [9]
  • Кочетков Борис Александрович, регулировщик радиоаппаратуры и приборов электромеханического завода «Авангард», Нижегородская область[39]
  • Краюхин Николай Агеевич, водитель автобуса управления администрации Городецкого района Нижегородской области[15]
  • Кудаков Борис Степанович, техник электромеханического завода «Авангард», Нижегородская область[39]
  • Кузнецов Олег Анатольевич, электросварщик акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Курицын Евгений Евгеньевич, охранник-контролёр акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Куропкина Ольга Николаевна, медицинская сестра Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии[33]
  • Лаврина Валентина Васильевна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Лебедев Александр Иванович, заместитель начальника отдела Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область[39]
  • Лощанин Александр Николаевич, наладчик приборов и автоматики акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Лужин Виктор Павлович, слесарь-электрик акционерного общества «Дробмаш», Нижегородская область[4]
  • Лушин Владимир Иванович, правильщик акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Макаров Олег Юрьевич, начальник лаборатории Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область[39]
  • Малашенко Василий Григорьевич, заведующий лабораторией Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Маслеев Владимир Николаевич, государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Московскому району города Нижнего Новгорода[25]
  • Медников Пётр Николаевич, рабочий подросткового клуба «Чкаловец» центра образования Арзамасского района Нижегородской области[46]
  • Милица Владимир Степанович, врач Нижегородского Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии[33]
  • Минеева Вера Александровна, дефектоскопист акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Никифоров Михаил Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Дробмаш», Нижегородская область[4]
  • Никишин Владимир Сергеевич, водитель автомобиля Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область[39]
  • Обломков Анатолий Николаевич, инженер Павловского узла электросвязи, Нижегородская область [13]
  • Обломкова Лариса Николаевна, специалист администрации Павловского района Нижегородской области[13]
  • Обуховский Валерий Петрович, инспектор комитета природы административно-территориального образования города Сарова, Нижегородская область[39]
  • Орлова Александра Ивановна, ведущий экономист Государственной налоговой инспекции по Бутурлинскому району Нижегородской области[25]
  • Панфилова Светлана Викторовна, старшая медицинская сестра Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии[33]
  • Паршин Геннадий Иванович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Петушков Виталий Сергеевич, научный сотрудник Российского федерального ядерного центра — Всероссийского Научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область[39]
  • Поемшин Андрей Геннадьевич, вальцовщик акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Постнов Сергей Иванович, слесарь-трубопроводчика акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Пронин Виктор Александрович, ведущий инженер-технолог акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Прончатов Валерий Дмитриевич, начальник лаборатории акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Пыркин Михаил Васильевич, слесарь механосборчных работ акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Разин Владимир Михайлович, слесарь акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Сазанов Сергей Фёдорович, рентгенмеханик лаборатории акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Седова Наталья Александровна, медицинская сестра Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии[33]
  • Сидоров Владимир Анатольевич, слесарь-проводчик акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Спирин Пётр Фёдорович, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Тараканова Муза Александровна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Телегин Николай Иванович, токарь акционерного общества «Дробмаш», Нижегородская область[4]
  • Тепляков Геннадий Прохорович, инженер электромеханического завода «Авангард», Нижегородская область[39]
  • Терёхин Александр Иванович, сменный мастер акционерного общества «Дробмаш», Нижегородская область[4]
  • Титов Игорь Витальевич, дозиметрист электромеханического завода «Авангард», Нижегородская область[39]
  • Тюрин Александр Александрович, слесарь акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Тюрин Вячеслав Вениаминович, водитель автомобиля нижегородского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект», Нижегородская область[39]
  • Уваровский Анатолий Иванович, дозиметрист электромеханического завода «Авангард», Нижегородская область[39]
  • Филимонов Григорий Иванович, дозиметрист Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область[39]
  • Фирстов Владимир Фёдорович, инженер-технолог акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородская область[50]
  • Царёв Михаил Павлович, токарь-расточника акционерного общества «Дробмаш», Нижегородская область[4]
  • Чалышев Николай Анатольевич, электромонтёр акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Чванова Галина Вениаминовна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 50 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Нижегородская область[20]
  • Шемякин Олег Александрович, слесарь акционерного общества «Кулебакский металлургический завод», Нижегородская область[18]
  • Шмелёва Клавдия Александровна, главная медицинская сестра Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии[33]

Новгородская область

  • Алексеев Алексей Викторович, водитель автомобиля администрации города Боровичи и Боровичского района, Новгородская область [6]
  • Давидович Олег Анатольевич, водитель автомобиля акционерного общества «Боровичская дорожно-передвижная механизированная колонна», Новгородская область[6]
  • Донцов Олег Алексеевич, Новгородская область[6]
  • Егоров Николай Иванович, механик отдела пассажирского автотранспортного предприятия города Боровичи, Новгородская область[6]
  • Журавлёв Пётр Георгиевич, водитель автомобиля администрации Шимского района Новгородской области[6]
  • Зорин Михаил Сергеевич, учащийся Дворищинской неполной средней школы Хвойнинского района Новгородской области [46]
  • Парфёнов Юрий Васильевич, аппаратчик акционерного общества «Акрон», Новгородская область[6]
  • Петров Анатолий Фёдорович, водитель автомобиля акционерного общества «Боровичская дорожно-передвижная механизированная колонна», Новгородская область[6]
  • Смирнов Вячеслав Александрович, заместитель председателя комитета — начальник отдела комитета социальной защиты населения Новгородской области[6]
  • Трофимов Евгений Михайлович, начальник участка акционерного общества «Завод Эльбор» города Боровичи, Новгородская область[6]

Новосибирская область

  • Горев Александр Макарович, главный врач Сибирского регионального базового центра Госсанэпиднадзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Новосибирская область[20]
  • Жуйкова Людмила Леонидовна, фельдшер-лаборант Центральной медико-санитарной части № 25 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Новосибирская область[20]
  • Кравченко Галина Поликарповна, врач Сибирского регионального базового центра Госсанэпиднадзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Новосибирская область[20]
  • Новиков Александр Степанович, старший инспектор службы Западно-Сибирского таможенного управления, Новосибирская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Омская область

  • Неклес Владимир Семёнович, инженер Омского областного комитета государственной статистики[17]

Оренбургская область

  • Агафонов Василий Геннадьевич, монтажник акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Андреев Михаил Михайлович, тракторист специализированного треста «Оренбургмонтажгаззавод» предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Баргатин Сергей Александрович, водитель автомобиля производственного автотракторного управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Биков Кашшаф Кашвильевич, машинист экскаватора Оренбургского газоперерабатывающего завода предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Бодашко Анатолий Демьянович, слесарь-ремонтник обогатительной фабрики акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Бордаенко Александр Андреевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Власов Владимир Филиппович, водитель автомобиля Бузулукского управления технологического транспорта акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Водяницкий Николай Юрьевич, слесарь управления электрических и тепловых сетей «Оренбурггазпромэнерго» предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Гисматуллин Мазит Ахметович, водитель автомобиля производственного автотракторного управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Гладышев Сергей Александрович, трубопроводчик линейного Октябрьского линейно-производственного управления магистральных газопроводов предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Гущин Виктор Александрович, машинист подъёмника управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Дашков Вячеслав Борисович, водитель автомобиля производственного автотракторного управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Деревяшкин Григорий Иванович, плотник-бетонщик акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Дидилика Владимир Васильевич, машинист специального агрегата для производства работ по добыче газа управления технологического транспорта и специальной техники предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Дорохов Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Елфимов Владимир Филиппович, слесарь по ремонту автомобилей управления технологического транспорта и специальной техники предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Емельянов Владимир Фёдорович, электромонтёр Бузулукского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Живайкин Валерий Николаевич, токарь службы главный энергетика Оренбургского гелиевого завода предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Зинуров Мухамед Садыкович, водитель автомобиля производственного автотракторного управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Иванов Михаил Иванович, респираторщик Дедуровского военизированного отряда военизированной части предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Иванчик Михаил Алексеевич, слесарь акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Кадыров Салават Ансарович, машинист паровой установки Бузулукского управления технологического транспорта акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Ковалёва Валентина Владимировна, главный государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Оренбургской области[30]
  • Коваленко Александр Фёдорович, машинист технологических насосов и компрессоров Оренбургского газоперерабатывающего завода предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Колесников Николай Васильевич, слесарь Бузулукского управления технологического транспорта акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Кондраков Анатолий Николаевич, город Абдулино Оренбургской области[19]
  • Коротких Анатолий Петрович, начальник смены Южно-Оренбургского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Кошелев Александр Григорьевич, слесарь по ремонту технологического оборудования управления по эксплуатации соединительных газоконденсатопроводов предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Кудряков Иван Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Кузьмин Олег Алексеевич, инспектор таможенного поста Оренбургской таможни Уральского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Левадный Александр Анатольевич, электромонтёр Южно-Оренбургского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Лукьянов Василий Васильевич, водитель автомобиля автотракторного предприятия треста буровых работ «Оренбургбургаз» предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Луценко Василий Иванович, машинист специального агрегата для производства работ по добыче газа управления технологического транспорта и специальной техники предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Лямин Виктор Петрович, машинист буровой установки подземного рудника акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Маркварт Геннадий Гератович, старший инспектор отдела Оренбургской таможни Уральского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Медведев Владимир Николаевич, электромонтёр службы энергоснабжения Оренбургского газопромыслового управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Меньшиков Юрий Петрович, оператор котельной Бузулукского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Мищенко Юрий Иванович, кузнец на молотах и прессах механоремонтной службы Оренбургского газопромыслового управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Мухаметшин Тагир Нурфаизович, слесарь-ремонтник Оренбургского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Назаров Иван Фёдорович, слесарь акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Овинов Сергей Николаевич, охранник общежития «Газовик» предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Плохов Юрий Александрович, водитель автомобиля производственного автотракторного управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Подгузов Пётр Васильевич, тракторист Бузулукского управления технологического транспорта акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Попов Анатолий Иванович, проходчик подземного рудника акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Пятин Анатолий Константинович, моторист цементировочного агрегата управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Рудаков Анатолий Васильевич, начальник карьера акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Рыков Александр Фёдорович, формовщик завода «Стройдеталь» акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Саблин Александр Кириллович, моторист цементировочного агрегата управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Савчин Ярослав Васильевич, газорезчик специализированного треста «Оренбургмонтажгаззавод» предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Сарычев Владимир Михайлович, электромонтёр службы энергоснабжения Оренбургского газопромыслового управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Свитин Пётр Александрович, стволовой подземного рудника акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Семёнов Алексей Борисович, машинист паропередвижной установки Южно-Оренбургского управления технологического транспорта акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Степаненко Вячеслав Георгиевич, электрогазосварщик акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область[5]
  • Суханов Александр Иванович, плотник управления жилищно-коммунального хозяйства предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Тарасов Николай Михайлович, монтажник технологических трубопроводов специализированного треста «Оренбургмонтажгаззавод» предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Телегин Александр Николаевич, машинист технологических компрессоров Оренбургского гелиевого завода предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Ткаченко Алексей Владимирович, оператор по добыче нефти и газа оперативно-производственной службы Оренбургского газопромыслового управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Трещев Николай Викторович, мастер нефтегазодобывающего управления «Бузулукнефть» акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Туров Валерий Митрофанович, начальник участка базы оборудования Оренбургского газоперерабатывающего завода предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Фролов Анатолий Филиппович, водитель автомобиля Оренбургского газоперерабатывающего завода предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Хрущёв Геннадий Иванович, электромонтёр Южно-Оренбургского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Чернышов Константин Васильевич, водитель автомобиля управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Чуприн Анатолий Викторович, слесарь-ремонтник Южно-Оренбургского управления буровых работ акционерного общества «Оренбургнефть», Оренбургская область[5]
  • Шарафутдинов Равиль Салахитдинович, водитель автомобиля производственного автотракторного управления предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Шошин Пётр Михайлович, моторист цементировочного агрегата управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия «Оренбурггазпром», Оренбургская область[39]
  • Яковенко Юрий Сергеевич, город Гай Оренбургской области[5]

Орловская область

  • Гаврищук Владимир Иванович, ведущий конструктор акционерного общества «Орлэкс», Орловская область[5]
  • Гоготов Василий Вениаминович, фрезеровщик акционерного общества «ОРЗЭП», Орловская область[50]
  • Гришуткин Александр Петрович, ведущий инспектор Орловской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Дудин Юрий Константинович, электромонтёр Орловской телеграфно-телефонной станции[21]
  • Замолотчиков Лев Васильевич, город Орёл [5]
  • Кравчук Игорь Дмитриевич, мастер акционерного общества «Протон», Орловская область[50]
  • Кудрявцев Николай Иванович, слесарь-ремонтник акционерного общества «ОРЗЭП», Орловская область[50]
  • Лебедев Виктор Константинович, начальник цеха Мценской мебельной фабрики акционерного общества «Орёлмебель», Орловская область [53]
  • Мишин Вячеслав Ильич, старший мастер акционерного общества «Орёлхимтекстильмаш», Орловская область[5]
  • Пушкин Виктор Петрович, ведущий инспектор Орловской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Рубин Сергей Викторович, город Мценск Орловской области[5]
  • Самойлов Юрий Петрович, электромонтёр Орловской городской телефонной станции[21]
  • Смородинов Владимир Павлович, наладчик полуавтоматических линий Мценской мебельной фабрики акционерного общества «Орёлмебель», Орловская область[53]
  • Соколов Виктор Михайлович, инспектор Орловской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Стрельников Николай Тихонович, город Орёл [5]
  • Суханов Анатолий Петрович, город Орёл [5]
  • Тараненко Игорь Александрович, город Орёл [5]
  • Тюрин Дмитрий Николаевич, город Орёл [5]
  • Чабаненко Игорь Петрович, начальник отдела акционерного общества «Протон», Орловская область[50]
  • Юдин Виктор Александрович, Глазуновский район Орловской области[5]

Пензенская область

  • Клопов Валентин Васильевич, врач Медико-санитарной части № 59 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Пензенская область[20]
  • Колесникова Марина Юрьевна, врач Медико-санитарной части № 59 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Пензенская область[20]
  • Корольков Олег Анатольевич, заместитель начальника отдела технического контроля металлургического производства акционерного общества «Пензтяжпромарматура», Пензенская область[19]
  • Маканина Галина Александровна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 59 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Пензенская область[20]
  • Максимов Александр Геннадьевич, наладчик технологического оборудования Кузнецкого завода приборов и конденсаторов, Пензенская область[18]
  • Розанова Ирина Викторовна, врач Медико-санитарной части № 59 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Пензенская область[20]
  • Чулаева Татьяна Ивановна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 59 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Пензенская область[20]

Псковская область

  • Даурешов Лачын Али-Османович, инспектор Пыталовской таможни Северо-Западного таможенного управления, Псковская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Джубаба Валерий Викторович, инспектор Печорской таможни Северо-Западного таможенного управления, Псковская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Павлов Игорь Николаевич, начальник службы Северо-Западного таможенного управления, Псковская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Петраков Олег Леонидович, инспектор Печорской таможни Северо-Западного таможенного управления, Псковская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Соловьёв Сергей Владимирович, старший инспектор Пыталовской таможни Северо-Западного таможенного управления, Псковская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Харитонов Владимир Константинович, врач областной больницы при следственном изоляторе областного управления внутренних дел, Псковская область [14]
  • Кошурников Михаил Аркадьевич, генеральный директор ассоциации «Плодоовощ», Пермская область [14], Псковская область [14]

Ростовская область

  • Алфёров Владимир Андреевич, слесарь Таганрогских дорожных механических мастерских Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область [19]
  • Белодедов Сергей Александрович, водитель автомобиля филиала «Трансавто» акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область [41]
  • Голубев Александр Фёдорович, токарь Ростовского электровозоремонтного завода, Ростовская область [12]
  • Гончаров Алексей Иванович, зубофрезеровщик акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Григорьев Иван Николаевич, ремонтник Лиховской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область[19]
  • Долгополов Геннадий Васильевич, термист акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Калинин Василий Михайлович, слесарь-ремонтник филиала «Энергетик» акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Климов Александр Михайлович, государственный инспектор Ростовского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Ростовская область[4]
  • Колычев Виктор Алексеевич, водитель автомобиля филиала «Трансавто» акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Комов Анатолий Алексеевич, токарь-расточник акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Кравченко Николай Григорьевич, каменщик филиала «Стройкомплекс» акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Кудрявцев Николай Петрович, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Лесников Павел Михайлович, инспектор отдела Северо-Кавказского таможенного управления, Ростовская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Мигас Юрий Алексеевич, заместитель начальника отдела Ростовского областного комитета государственной статистики[17]
  • Мигулин Иван Фомич, государственный инспектор Ростовского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Ростовская область[4]
  • Минаков Игорь Викторович, водитель автомобиля центра госсанэпиднадзора на транспорте (водном и воздушном) в Южном регионе, Ростовская область[28]
  • Никоненко Василий Николаевич, рабочий станции Зимовники Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область[19]
  • Подгорный Михаил Васильевич, электрик строительно-монтажного поезда № 640 Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область[19]
  • Сурнев Иван Павлович, старший мастер акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Тарасов Виктор Владимирович, ведущий специалист Северо-Кавказской таможенной лаборатории, Ростовская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Труфанов Виктор Иванович, село Летник Песчанокопского района Ростовской области[19]
  • Хабахбашев Юрий Минасович, врач центра госсанэпиднадзора на транспорте (водном и воздушном) в Южном регионе, Ростовская область[28]
  • Чалов Валентин Владимирович, грузчик акционерного общества «Донецкий экскаватор», Ростовская область[41]
  • Юдаков Владимир Анатольевич, старший инспектор таможенного поста Ростовской таможни Северо-Кавказского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Рязанская область

  • Горшков Александр Николаевич, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Поликонд», Рязанская область[12]
  • Дилин Семён Семёнович, член Рязанской организации инвалидов-чернобыльцев[14]
  • Корабельский Николай Степанович, водитель автомобиля акционерного общества «Поликонд», Рязанская область[12]
  • Лисков Александр Викторович, бригадир транспортного цеха акционерного общества «Рязанский литейный завод», Рязанская область[19]
  • Родин Александр Петрович, заготовщик акционерного общества «Поликонд», Рязанская область[12]
  • Филиппов Дмитрий Геннадьевич, механик Научно-исследовательского института газоразрядных приборов, Рязанская область[50]
  • Хромов Владимир Александрович, заместитель начальника цеха акционерного общества «Рязанский литейный завод», Рязанская область[19]
  • Шлыков Юрий Анатольевич, учащийся средней школы № 105 Шиловского района Рязанской области[46]
  • Шумилин Юрий Алексеевич, заместитель главного метролога акционерного общества «Поликонд», Рязанская область[12]

Самарская область

  • Афанасьев Пётр Тимофеевич, председатель организации Союза «Чернобыль» Куйбышевского района города Самары [5]
  • Бородуль Юрий Сергеевич, слесарь-ремонтник производственно-коммерческого предприятия «Цель», Самарская область[5]
  • Гарин Анатолий Дмитриевич, главный металлург конструкторского бюро «Арматурпроект», Самарская область[5]
  • Иванчикова Лариса Владимировна, экономист акционерного общества завода «Экран», Самарская область[5]
  • Капитонов Игорь Михайлович, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по городу Самаре[25]
  • Кендюхов Сергей Николаевич, водитель автомобиля Самарского завода транспортного машиностроения
  • Комогоров Виктор Владимирович, водитель автомобиля Самарского областного комитета государственной статистики[17]
  • Коростелёв Сергей Владимирович, старший мастер предприятия объединенных котельных и теплосетей, город Чапаевск Самарской области[5]
  • Прокофьев Михаил Михайлович, заместитель управляющий акционерным обществом «Чековый инвестиционный фонд „Витязь“», Самарская область[5]
  • Романенко Анатолий Алексеевич, город Самара[5]
  • Сальников Сергей Петрович, главный врач Самарской городской больницы № 4[5]
  • Солодилов Сергей Викторович, прораб товарищества «Ремпром», город Новокуйбышевск Самарской области[5]
  • Стрельников Иван Фёдорович, председатель Исаклинской районной организации Союза «Чернобыль», Самарская область[5]
  • Сучков Сергей Валентинович, заместитель начальника отдела Тольяттинской таможни Поволжского таможенного управления, Самарская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Филин Владимир Михайлович, сварщик завода «Электрощит», Самарская область[5]

Саратовская область

  • Бугорков Юрий Александрович, город Энгельс Саратовской области[5]
  • Вилков Вячеслав Николаевич, начальник строительно-монтажного участка управления отделочных работ Государственного предприятия «Управление строительства № 14», Саратовская область [54]
  • Голышева Любовь Евгеньевна, учащаяся средней школы № 16 города Саратова [49]
  • Елистратов Юрий Алексеевич, экспедитор Энгельсского райпотребсоюза, Саратовская область [49]
  • Жилов Николай Николаевич, город Вольск Саратовской области[5]
  • Калинкин Геннадий Семёнович, ведущий специалист — помощник директор Межведомственного центра содействия занятости и профессиональной реабилитации инвалидов, Саратовская область[40]
  • Князева Нина Алексеевна, лаборант Медико-санитарной части № 49 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Саратовская область[20]
  • Кравцев Сергей Николаевич, комбайнёр товарищества «Залесянское» Самойловского района Саратовской области[46]
  • Мазаркина Людмила Викторовна, доярка сельскохозяйственного товарищества «Екатериновское» Калининского района Саратовской области[46]
  • Николаева Ирина Юрьевна, врач-лаборант Медико-санитарной части № 49 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Саратовская область[20]
  • Плотников Дмитрий Вячеславович, учащийся гимназии № 87 города Саратова[9]
  • Посатский Анатолий Владимирович, старший регулировщик станции Ершов Приволжской железной дороги, Саратовская область[5]
  • Родионов Вячеслав Викторович, ведущий инженер Центрального научно-исследовательского института измерительной аппаратуры, Саратовская область[50]
  • Смольяков Владимир Семёнович, государственный инспектор Балаковской районной горнотехнической инспекции Средне-Волжского округа, Саратовская область[25]
  • Стародубов Константин Михайлович, слесарь Ровенского газового участка треста «Энгельсмежрайгаз», Саратовская область[5]
  • Ульянов Владимир Николаевич, город Ершов Саратовской области[5]
  • Филин Виктор Степанович, слесарь-наладчик Калининского акционерного общества «Криз», Саратовская область[5]
  • Шуваев Иван Алексеевич, Саратовская область[21]

Сахалинская область

  • Анкудинов Владимир Фёдорович, методист станции юных туристов города Южно-Сахалинска Сахалинской области [55]
  • Бажакин Николай Степанович, главный энергетика акционерного общества «Корсаковский морской торговый порт», Сахалинская область [16]
  • Владимиров Валерий Георгиевич, докер-механизатор акционерного общества «Корсаковский морской торговый порт», Сахалинская область[16]
  • Голубев Юрий Николаевич, пенсионер, Сахалинская область[11]
  • Изотов Виктор Николаевич, повар ресторана Поронайского рыбкоопа Сахалинской области [15]
  • Козлов Вячеслав Александрович, методист станции юных туристов города Южно-Сахалинска [55]
  • Митяев Геннадий Иванович, машинист бульдозера Поронайского дорожно-ремонтного строительного предприятия Сахалинской области[15]
  • Павлюков Владимир Иванович, докер-механизатор акционерного общества «Корсаковский морской торговый порт», Сахалинская область[16]

Свердловская область

  • Алябьева Татьяна Григорьевна, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 91 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Свердловская область[20]
  • Багаряков Юрий Викторович, главный инспектор отдела Уральского таможенного управления, Свердловская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Баранов Сергей Юрьевич, специалист по сбыту акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», Свердловская область[18]
  • Белоусов Сергей Борисович, наладчик акционерного общества «Ревдинский метизно-металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Бещенюк Вадим Викторович, государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Заречному Свердловской области[25]
  • Гилев Аркадий Владимирович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», Свердловская область[18]
  • Гладышев Михаил Геннадьевич, тракторист колхоза «Ленинский путь» Ирбитского района Свердловской области[16]
  • Горелов Сергей Александрович, врач Медико-санитарной части № 70 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Свердловская область [27]
  • Грабик Мария Яковлевна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 91 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Свердловская область[20]
  • Грицаенко Пётр Петрович, заместитель начальника Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы [46]
  • Грошев Василий Александрович, электромонтёр акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Дудина Клавдия Петровна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 91 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Свердловская область[20]
  • Елистратов Михаил Иванович, город Екатеринбург Свердловской области[2]
  • Жуликов Сергей Дмитриевич, обработчик металла акционерного общества «Ревдинский метизно-металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Зиянгиров Раис Мударистович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», Свердловская область[18]
  • Злыгостев Николай Павлович, машинист экскаватора акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Кадников Сергей Александрович, плавильщик акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Казанцев Павел Леонидович, слесарь-сантехник акционерного общества «Каменск-Уральский металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Кетов Александр Николаевич, город Ревда Свердловской области[18]
  • Козырев Виктор Иванович, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по городу Режу Свердловской области[25]
  • Колташев Юрий Александрович, начальник отдела Уральского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Свердловская область[17]
  • Колясников Иван Константинович, термист акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область[37]
  • Комаров Владимир Александрович, грузчик акционерного общества «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», Свердловская область[18]
  • Кочетов Анатолий Николаевич, токарь Нижнетагильской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область[12]
  • Кощеев Иван Пантелеймонович, город Екатеринбург Свердловской области[2]
  • Ладин Андрей Валентинович, ремонтник Каменск-Уральской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область[12]
  • Левченко Валентин Васильевич, город Екатеринбург[18]
  • Ленков Виталий Владимирович, плавильщик акционерного общества «Михайловский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[18]
  • Лутков Леонид Васильевич, слесарь-сантехник акционерного общества «Михайловский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[18]
  • Медведев Николай Николаевич, машинист автомотрисы акционерного общества «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», Свердловская область[18]
  • Наруц Евгений Викторович, город Екатеринбург[18]
  • Немытых Владимир Петрович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область[18]
  • Осокин Олег Иванович, грузчик акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Першин Александр Фотеевич, бункеровщика акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Поляков Юрий Иванович, мастер акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», Свердловская область[18]
  • Попов Александр Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Пучина Валентина Николаевна, фельдшер Медико-санитарной части № 70 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Свердловская область [27]
  • Рожин Анатолий Васильевич, водитель автокрана акционерного общества «Каменск-Уральский металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Рукавичников Николай Александрович, волочильщик акционерного общества «Ревдинский метизно-металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Сапожникова Галина Александровна, помощник эпидемиолога Центральной медико-санитарной части № 91 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Свердловская область[20]
  • Скрябин Василий Николаевич, машинист буровой установки акционерного общества «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», Свердловская область[18]
  • Смирнов Геннадий Васильевич, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по городу Тавде Свердловской области[25]
  • Стрелков Владимир Леонидович, электрослесарь акционерного общества «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», Свердловская область[18]
  • Сурин Иван Григорьевич, город Екатеринбург[18]
  • Темников Виктор Егорович, город Екатеринбург[18]
  • Устюгов Сергей Михайлович, начальник отдела Уральского таможенного управления, Свердловская область (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Хлопенова Галина Алексеевна, врач Центральной медико-санитарной части № 91 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Свердловская область[20]
  • Чижов Фёдор Ефимович, член совета ветеранов труда акционерного общества «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», Свердловская область[18]
  • Чирков Виктор Александрович, слесарь акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область[18]
  • Шабалин Сергей Николаевич, мастер акционерного общества «Ревдинский метизно-металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Шибаев Виктор Александрович, копровщик акционерного общества «Ревдинский метизно-металлургический завод», Свердловская область[18]
  • Шрейдер Иван Иванович, начальник отдела акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», Свердловская область[18]
  • Шукшин Виктор Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область[18]
  • Шумкин Алексей Григорьевич, прессовщик акционерного общества «Михайловский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[18]
  • Ядрышников Александр Кириллович, слесарь по сборке металлоконструкций акционерного общества «Уралэлектротяжмаш», Свердловская область[18]
  • Ячменев Геннадий Иванович, старший водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по городу Североуральску Свердловской области[25]

Смоленская область

  • Дементьев Владимир Дмитриевич, старший инспектор Государственной налоговой инспекции по Смоленской области[25]
  • Поликарпов Виктор Николаевич, ведущий инженер Смоленской атомной электростанции, Смоленская область[39]
  • Чернецкий Сергей Константинович, начальник отдела Смоленской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Тамбовская область

  • Кожевников Игорь Иванович, заместитель начальника Тамбовской таможни Западного таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Суслов Сергей Константинович, инженер управления государственного надзора за связью в Российской Федерации по Тамбовской области[21]

Тверская область

  • Андреев Владислав Иванович, начальник цеха акционерного общества «Оленинский леспромхоз», Тверская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Архипов Пётр Иванович, машинист трелёвочной машины акционерного общества «Оленинский леспромхоз», Тверская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Васильева Татьяна Ивановна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 141 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Тверская область[20]
  • Грамотеев Евгений Анатольевич, инженер-конструктор акционерного общества «Тверской экскаваторный завод», Тверская область[4]
  • Дюков Владимир Вениаминович, тракторист акционерного общества «Оленинский леспромхоз», Тверская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Игнатов Вячеслав Давыдович, станочник акционерного общества «Оленинский леспромхоз», Тверская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Каскеев Анатолий Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Оленинский леспромхоз», Тверская область (по Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности) [31]
  • Кондратьев Владимир Васильевич, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Тверской экскаваторный завод», Тверская область[4]
  • Парфёнова Галина Викторовна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 141 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Тверская область[20]
  • Санин Сергей Александрович, подручный сталевара акционерного общества «Тверской экскаваторный завод», Тверская область[4]
  • Терехов Александр Петрович, фрезеровщик акционерного общества «Тверской экскаваторный завод», Тверская область[4]
  • Фролов Сергей Евгеньевич, электросварщик акционерного общества «Строммашина», Тверская область[19]
  • Шаркова Лидия Витальевна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 141 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Тверская область[20]
  • Шурупов Евгений Михайлович, главный врач центра Госсанэпиднадзора Медико-санитарной части № 141 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Тверская область[20]
  • Шурупова Людмила Алексеевна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 141 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Тверская область[20]

Томская область

  • Попов Анатолий Павлович, водитель автомобиля Сибирского химического комбината, Томская область[39]

Тульская область

  • Голованов Станислав Витальевич, санитарный врач центра госсанэпиднадзора в городе Новомосковске и Новомосковском районе Тульской области[5]
  • Дьяченко Алексей Викторович, фельдшер Ревякинской городской больницы Тульской области[45]
  • Емельянов Дмитрий Александрович, город Богородицк Тульской области[5]
  • Кулик Алексей Владимирович, город Тула [5]
  • Лебедев Николай Васильевич, водитель автомобиля автобазы Управления федеральной почтовой связи Тульской области[2]
  • Лупачев Сергей Иванович, электромеханик Алексинского районного узла электросвязи, Тульская область[21]
  • Миронов Михаил Захарович, врач медико-санитарной части № 5 Тульской области[45]
  • Моисеев Борис Петрович, заместитель директора Щекинского районного узла электросвязи, Тульская область[21]
  • Мосейчук Владимир Иванович, электромонтёр Ефремовского районного узла электросвязи, Тульская область[21]
  • Мошкин Юрий Петрович, город Алексин Тульской области[5]
  • Онищенко Леонид Миронович, мастер Тульского инженерного центра акционерной фирмы «Гидроспецстрой», город Москва[19]
  • Пенюгаев Виктор Серафимович, инженер Тульской телефонно-телеграфной станции[21]
  • Печников Иван Николаевич, водитель автомобиля центра госсанэпиднадзора в Арсеньевском районе Тульской области[5]
  • Самородин Валерий Анатольевич, электромеханик Кимовского районного узла электросвязи, Тульская область[21]
  • Старцев Сергей Васильевич, город Богородицк Тульской области[5]
  • Ушаков Виктор Иванович, город Богородицк Тульской области[5]
  • Харченко Владимир Григорьевич, город Богородицк Тульской области[5]
  • Шкунов Александр Фёдорович, водитель автомобиля Донской технической инспекции Тульского округа Госгортехнадзора России, Тульская область[5]

Тюменская область

  • Дёмин Григорий Фомич, главный механик отдела акционерного общества «Тюменский завод строительных машин», Тюменская область[19]
  • Константинов Александр Петрович, город Тюмень[2]
  • Крестьянинов Валерий Николаевич, начальник АСУ акционерного общества «Тюменский завод строительных машин», Тюменская область[19]
  • Лавров Владимир Григорьевич, слесарь акционерного общества «Тюменский завод строительных машин», Тюменская область[19]
  • Матушкин Станислав Васильевич, директор акционерного общества «Тюменский завод строительных машин», Тюменская область[19]
  • Никулин Александр Иванович, электросварщик акционерного общества «Тюменский завод строительных машин», Тюменская область[19]
  • Черкасов Ярослав Петрович, токарь акционерного общества «Опытный завод „Электрон“», Тюменская область[2]

Ульяновская область

  • Голованов Юрий Павлович, город Димитровград Ульяновской области[39]
  • Кучеренко Виктор Фёдорович, председатель объединённого профсоюзного комитета акционерного общества «Строительно-промышленная компания „Димитровградстрой“», Ульяновская область[39]
  • Ладзин Александр Степанович, технолог цеха — заместитель начальника цеха Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область[39]
  • Меркулов Евгений Иванович, дозиметрист Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область[39]
  • Солдаткин Владимир Андреевич, машинист автомобильного крана акционерного общества «Строительно-промышленная компания „Димитровградстрой“», Ульяновская область[39]
  • Ямщиков Василий Алексеевич, ведущий инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область[39]

Челябинская область

  • Айснер Владимир Александрович, слесарь по ремонту автомобилей акционерного общества «Автотранспортное предприятие администрации города Трёхгорный», Челябинская область[39]
  • Алфёров Владимир Семёнович, мастер муниципального предприятия «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей», Челябинская область [39]
  • Антипин Сергей Петрович, водитель-испытатель акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область [44]
  • Ариненков Сергей Михайлович, монтажник строительно-монтажного управления № 1 акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[39]
  • Артеменко Александр Борисович, Челябинская область [44]
  • Бабакаев Сергей Григорьевич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Бабкин Юрий Николаевич, мастер автохозяйства производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Бадыкшин Загир Бариевич, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Барабанов Евгений Иванович, дозиметрист Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Баранов Николай Андреевич, дозиметрист Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Батин Евгений Владимирович, машинист бетононасоса акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[39]
  • Безнос Александр Иванович, газоэлектросварщик акционерного общества «Специализированное монтажно-производственное управление № 110», Челябинская область[39]
  • Беспорточный Александр Николаевич, моторист локомотивного депо станции Карталы, Челябинская область[5]
  • Богорадов Владимир Григорьевич, врач Медико-санитарной части № 71 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Челябинская область [27]
  • Болдырев Анатолий Михайлович, начальник отдела головного специализированного конструкторского бюро акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Болотников Олег Михайлович, электромонтёр спорткомплекса «Металлург» акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Борисов Борис Фёдорович, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Брыкалов Владимир Михайлович, начальник лаборатории Приборостроительного завода, Челябинская область[43]
  • Бурашников Валерий Александрович, инженер акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Бурдынский Михаил Александрович, слесарь Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Бурилов Андрей Иванович, электрогазосварщик акционерного общества «Комбинат «Магнезит», Челябинская область[5]
  • Буров Николай Иосифович, город Озёрск Челябинской области[5]
  • Василенко Евгений Константинович, начальник отдела производственного объединения «Маяк», Челябинская область[39]
  • Васильевых Валерий Анатольевич, главный врач профилактория лечебно-оздоровительного центра акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Виноградов Виталий Михайлович, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Виноградова Маргарита Евгеньевна, врач Медико-санитарной части № 71 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Челябинская область [27]
  • Водолазов Александр Михайлович, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Воронов Александр Сергеевич, директор муниципального предприятия «Озёрский агропромышленный комплекс», Челябинская область[5]
  • Вохмянин Юрий Юрьевич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Гавриков Николай Александрович, главный механик муниципального предприятия «Копейский хлебокомбинат», Челябинская область[5]
  • Ганина Нина Ивановна, заместитель главного бухгалтер акционерного общества «Специализированное монтажно-производственное управление № 110», Челябинская область[39]
  • Герцев Василий Васильевич, начальник отделения Государственного научно-исследовательского института по промышленным тракторам, Челябинская область[4]
  • Головин Валерий Григорьевич, машинист бульдозера акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[39]
  • Горшкова Наталия Фёдоровна, контролёр Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Громенко Анатолий Николаевич, управляющий контейнерной автозаправочной станцией товарищества «В-Форум-В», Челябинская область[39]
  • Даровских Михаил Николаевич, город Челябинск [5]
  • Денисов Владимир Иванович, начальник бюро головного специализированного конструкторского бюро акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Дерябин Владимир Михайлович, исполняющий обязанности заместителя начальника Центральной медико-санитарной части № 15 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Дещин Всеволод Игнатьевич, врач Медико-санитарной части № 72 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Диденко Анатолий Алексеевич, лудильщик Карталинского каолинового комбината, Челябинская область[5]
  • Домрачева Алина Аркадьевна, город Трёхгорный Челябинской области[39]
  • Дрёмин Павел Алексеевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Дулесов Владимир Фёдорович, водитель автомобиля производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Духанов Виталий Иванович, лаборант Приборостроительного завода, Челябинская область[43]
  • Евстифеев Валерий Михайлович, электромонтёр малого предприятия производственно-ремонтного эксплуатационного жилищного товарищества Уфалейского района Челябинской области[5]
  • Ерёмина Людмила Григорьевна, повар Медико-санитарной части № 71 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Челябинская область [27]
  • Ерохин Алексей Ревсович, начальник группы Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Зуев Вадим Витальевич, электрогазосварщик акционерного общества «Магнитогорский калибровочный завод», Челябинская область[18]
  • Иванова Наталья Владимировна, медицинская сестра Медико-санитарной части № 72 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Ивойлов Владимир Петрович, город Трёхгорный Челябинской области[39]
  • Илинбаев Пётр Ильич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[43]
  • Ионов Николай Анатольевич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Ионова Наталья Ивановна, город Озёрск Челябинской области[5]
  • Казанцев Василий Владимирович, мастер акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Каравечинков Владимир Владимирович, сторож вагонного депо Карталы Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область[19]
  • Карташов Владимир Вячеславович, аккумуляторщик Биянковского щебеночного завода Куйбышевской железной дороги, Челябинская область[19]
  • Киселёва Нина Васильевна, лаборант Медико-санитарной части № 71 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Челябинская область [27]
  • Кобелев Анатолий Иванович, ведущий инженер-испытатель головного специализированного конструкторского бюро акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Ковригин Александр Анатольевич, электрослесарь акционерного общества «Комбинат «Магнезит», Челябинская область[5]
  • Кокшарова Татьяна Леонидовна, лаборант филиала № 1 Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики, Челябинская область[20]
  • Кротова Нина Александровна, лаборант Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Кудрявец Валентина Фёдоровна, инженер проектно-строительно-промышленного акционерного общества «Урал», Челябинская область
  • Кузнецов Анатолий Петрович, руководитель группы Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Кузнецов Вячеслав Алексеевич, врач Центральной медико-санитарной части № 15 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Курленко Людмила Евгеньевна, лаборант Медико-санитарной части № 71 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Челябинская область [27]
  • Лаптев Юрий Михайлович, город Челябинск [5]
  • Липина Валентина Алексеевна, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 15 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Лопаков Владимир Николаевич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Мазалов Юрий Михайлович, инженер-физик Медико-санитарной части № 71 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Челябинская область [27]
  • Мазеев Анатолий Михайлович, электрик муниципального предприятия «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей», Челябинская область[39]
  • Максутов Александра Яковлевна, начальник отдела Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Мальцев Виктор Егорович, электромеханик 8-й дистанции сигнализации и связи станции Карталы, Челябинская область[5]
  • Манзурова Наталья Борисовна, город Озёрск Челябинской области[5]
  • Мартынов Анатолий Павлович, машинист экскаватора муниципального предприятия «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей», Челябинская область[39]
  • Маслыков Николай Леонидович, город Трёхгорный Челябинской области[39]
  • Мельников Виктор Иванович, заместитель директора ассоциации «ЧТЗ-инжемаш» акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Мельников Дмитрий Васильевич, Челябинская область[40]
  • Мистрюков Николай Иванович, начальник отдела производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Митьковская Фаина Алексеевна, техник Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Михалёв Валерий Ананиевич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Мишенков Николай Николаевич, город Озёрск Челябинской области[5]
  • Мочалкин Геннадий Кузьмич, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Назаров Андрей Васильевич, главный врач больницы восстановительного лечения города Челябинска [5]
  • Нигматуллин Марс Насибович, водитель автомобиля автохозяйства производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Нихоношин Алексей Иванович, главный врач станции скорой медицинской помощи города Сатки Челябинской области[28]
  • Новосельцев Владимир Сергеевич, водитель автомобиля автопарка посёлка Мичуринский Карталинского района Челябинской области[5]
  • Овечкин Валерий Николаевич, заместитель главного конструктора — начальник конструкторского бюро Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Осипов Александр Николаевич, ведущий инженер-конструктор головного специализированного конструкторского бюро 2 акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Первухин Александр Васильевич, электромонтёр Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Пискунов Николай Михайлович, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[43]
  • Поезжаева Вера Михайловна, город Трёхгорный Челябинской области[39]
  • Пономаренко Борис Иванович, председатель добровольного общества «Союз Чернобыль» Металлургического района города Челябинска[5]
  • Попов Геннадий Иванович, кабельщик-спайщик Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Попов Пётр Васильевич, машинист экскаватора акционерного общества «Комбинат „Магнезит“», Челябинская область[5]
  • Разуваев Фёдор Семёнович, ведущий инженер-испытатель головного специализированного конструкторского бюро акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область
  • Рахимов Загит Хамитович, мастер производственного отдела Государственного научно-исследовательского института по промышленным тракторам, Челябинская область[4]
  • Рукавицин Владимир Арсентьевич, водитель-испытатель опытного производства акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Русинов Владимир Геннадьевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Рысаев Борис Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Комбинат „Магнезит“», Челябинская область[5]
  • Сараева Зоя Павловна, город Трёхгорный Челябинской области[43]
  • Сидоров Владимир Вячеславович, слесарь акционерного общества «Комбинат „Магнезит“», Челябинская область[5]
  • Силкин Николай Николаевич, слесарь акционерного общества «Комбинат «Магнезит», Челябинская область[5]
  • Слободенюк Олег Геннадьевич, электрогазосварщик Челябинского вагонного депо-1 Южноуральской железной дороги, Челябинская область[5]
  • Солодова Татьяна Викторовна, повар столовой Приборостроительного завода, Челябинская область[43]
  • Сонин Александр Иванович, инспектор Челябинской таможни [5]
  • Страхов Вячеслав Геннадьевич, машинист экскаватора акционерного общества «Долгобродская передвижная механизированная колонна», Челябинская область[5]
  • Сувориков Александр Николаевич, резчик металла акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Суркова (Белокуренко) Людмила Владимировна, врач лаборатории Челябинской городской клинической больницы № 1 [5]
  • Тарасенко Николай Яковлевич, водитель-испытатель опытного производства акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Тепляков Иван Григорьевич, старший научный сотрудник опытной станции производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Трошин Владимир Михайлович, генеральный директор акционерного общества «Монопроект», Челябинская область[5]
  • Турумтаев Байкал Сахиуллович, заместитель председателя Златоустовской городской общественной организации «Союз Чернобыль», Челябинская область[5]
  • Тюменева Валентина Тихоновна, контролёр производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Тюрин Владимир Александрович, инженер производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Ужгин Виктор Дмитриевич, сборщик акционерного общества «Магнитогорский калибровочный завод», Челябинская область[18]
  • Улыбина Валентина Дмитриевна, город Трёхгорный Челябинской области[43]
  • Уфимцева Раиса Яковлевна, контролёр Филиала № 1 государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Челябинская область[20]
  • Фоминых Валерий Андреевич, водитель автомобиля производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Фучилов Григорий Михайлович, слесарь-электромонтажник акционерного общества «Уралтрак», Челябинская область[44]
  • Хазиев Рашит Самаилович, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Хисаметдинов Валир Ишмухаметович, старший механик проектно-строительно-промышленного акционерного общества «Урал», Челябинская область[39]
  • Ховряк Николай Иванович, водитель автомобиля Приборостроительного завода, Челябинская область[39]
  • Хозлов Николай Александрович, директор филиала Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования[43]
  • Цепилов Фёдор Иванович, машинист экскаватора акционерного общества «Комбинат „Магнезит“», Челябинская область[5]
  • Черноскутов Игорь Геннадьевич, водитель автомобиля производственного объединения «Маяк», Челябинская область[5]
  • Чижиков Юрий Ефимович, помощник генеральный директор акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[39]
  • Шахов Владимир Георгиевич, стропальщик акционерного общества «Златоустовский металлургический завод», Челябинская область[5]
  • Ширяева Светлана Борисовна, старший государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Озёрску Челябинской области[5]
  • Шихов Вадим Юрьевич, заместитель директора акционерного общества «Эскорт», Челябинская область[5]
  • Ядыков Пётр Сергеевич, электромонтёр проектно-строительно-промышленного акционерного общества «Урал», Челябинская область[39]
  • Яковлева Оксана Васильевна, главный государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по городу Златоусту Челябинской области[5]

Ярославская область

  • Васильев Олег Александрович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Рыбинские моторы», Ярославская область[18]
  • Володин Валентин Михайлович, старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Герасимов Юрий Викторович, старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Гуркин Юрий Иванович, контролёр-ревизор Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Угличу Ярославской области[30]
  • Законнов Виктор Васильевич, старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Иванов Константин Александрович, кабельщик-спайщик городской телефонной сети филиала акционерного общества «Яртелеком», Ярославская область[21]
  • Изюмов Юрий Глебович, ведущий научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Касьянов Алексей Николаевич, старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Князев Сергей Владимирович, водитель автомобиля городской телефонной сети филиала акционерного общества «Яртелеком», Ярославская область[21]
  • Копосов Анатолий Васильевич, начальник штаба гражданской обороны Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Лебедев Николай Владимирович, токарь акционерного общества «РАСКАТ», Ярославская область[4]
  • Семёнова Людмила Михайловна, старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Смирнов Михаил Валентинович, инженер Ростовского межрайонного узла электросвязи, Ярославская область[21]
  • Шушарин Юрий Александрович, техник-программист акционерного общества «РАСКАТ», Ярославская область[4]
  • Щербин Георгий Харлампиевич, старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина, Ярославская область[35]
  • Ядрухин Николай Сергеевич, водитель автомобиля городской телефонной сети акционерного общества «Яртелеком», Ярославская область[21]

Москва

  • Абдулгамидов Магомед Магомедович, врач авиационного отряда Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Абрамов Владимир Ильич, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва [35]
  • Абрамян Рубен Георгиевич, звукорежиссёр государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Аветисов Григорий Михайлович, главный научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва [45]
  • Агапитов Василий Алексеевич, город Москва [41]
  • Агеева Людмила Ивановна, техник Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Акаева Эльмира Ахмедовна, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Акатнов Сергей Николаевич, начальник департамента Министерства экономики Российской Федерации, город Москва [47]
  • Александров Александр Викторович, начальник группы акционерного общества «Оргстройниипроект», город Москва [43]
  • Алексеев Владимир Васильевич, город Москва (по акционерному обществу корпорации «Трансстрой», город Москва)[39]
  • Алексеев Геннадий Ефимович, телеоператор государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Анисимов Валерий Иванович, инженер государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Апархов Юрий Александрович, инженер психиатрической клинической больницы № 12, город Москва[14]
  • Афанасьева Елена Сергеевна, врач Медико-санитарной части № 169 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Ахмиджанова Татьяна Павловна, заведующая отделом Клинической больницы № 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Балакин Николай Павлович, водитель автомобиля Государственного научного центра Российской Федерации — Института теоретической и экспериментальной физики, город Москва[43]
  • Баранчиков Виктор Иванович, ведущий инженер акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Барсуков Владимир Петрович, сборщик трансформаторов акционерного общества «Промышленные трансформаторы и реакторы», город Москва[18]
  • Башир-Заде Тимур Сададдинович, ведущий научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва [45]
  • Беликов Дмитрий Фёдорович, заместитель главного врача Центра Госсанэпиднадзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Белов Герман Константинович, председатель объединения «Союз Чернобыль» Северного административного округа города Москвы[5]
  • Берберов Дмитрий Николаевич, главный специалист специализированной фирмы «Мостострой» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Блёскин Борис Иванович, врач Клинической больницы № 83 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Бобров Олег Вадимович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Богданов Анатолий Константинович, начальник наладочного участка акционерного общества «СМНУ-33», город Москва[43]
  • Богданов Николай Степанович, водитель автомобиля автотранспортного управления акционерному обществу «Трансинжстрой», город Москва [39]
  • Бодянский Вадим Анатольевич, старший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Бойко Дмитрий Леонидович, главный инспектор отдела Московской железнодорожной таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Бойков Евгений Юрьевич, ведущий инженер акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Болычевский Виктор Георгиевич, заместитель начальника управления — начальник юридического отдела Министерства Российской Федерации по атомной энергии[43]
  • Борисов Анатолий Иванович, контролёр службы безопасности акционерного общества «Московская городская телефонная сеть»[21]
  • Борисов Николай Ильич, монтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Бугаев Дмитрий Васильевич, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Бутор Елена Александровна, начальник отдела Московского отделения института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Бухвостова Наталья Николаевна, ведущий специалист Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Быков Александр Витальевич, старший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Быков Анатолий Михайлович, водитель автомобиля территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Быковских Лев Николаевич, старший редактор студии телевидения, город Москва[56]
  • Быстрова Татьяна Викторовна, заведующая отделением Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, город Москва [51]
  • Вакулин Евгений Алексеевич, электрогазосварщик акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Васильев Валентин Андреевич, начальник отдела Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, город Москва[43]
  • Васильченко Геннадий Самойлович, заведующий отделом Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Васнин Анатолий Михайлович, заместитель председателя общественной организации «Союз Чернобыль» территориального управления «Красносельское» Центрального административного округа города Москвы[5]
  • Васькин Анатолий Григорьевич, главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Вдовин Геннадий Петрович, электрогазосварщик акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Веретенников Вячеслав Анатольевич, член правления общественной организации «Пресня-Чернобыль» Центрального административного округа города Москвы[5]
  • Вилкина Гертруда Александровна, старший лаборант Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Володарский Виктор Михайлович, председатель общества «Пресня-Чернобыль», город Москва[41]
  • Гаврилин Виктор Николаевич, директор Государственное предприятие центр «Медфарм» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Галкин Геннадий Александрович, старший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара, город Москва[43]
  • Гелашвили Владимир Георгиевич, директор Инженерного центра акционерной фирмы «Гидроспецстрой», город Москва[19]
  • Геллер Александр Борисович, научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Герасимов Виктор Ильич, заведующий лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Глущенко Александр Иванович, старший научный сотрудник Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Гоголев Михаил Иванович, заведующий лабораторией Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Голдунов Арслан Джабович, инженер Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Голованов Герман Николаевич, начальник отдела Государственного научного центра Российской Федерации — Института теоретической и экспериментальной физики, город Москва[43]
  • Головач Николай Николаевич, инженер территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Голодухов Анатолий Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Гонифанидова Алла Дмитриевна, медицинская сестра Клинической больницы № 83 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Гонтовой Вадим Николаевич, специалист территориальной государственной налоговой инспекции № 26 Южного административного округа города Москвы[25]
  • Горбунов Виктор Николаевич, фельдшер Клинической больницы № 84 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Горелов Виктор Ефимович, председатель профсоюзного комитета территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Горецкий Иван Семёнович, начальник спецотдела акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть», город Москва[19]
  • Горовой Валентин Михайлович, ведущий специалист акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Москва[43]
  • Грачёв Михаил Иванович, заведующий лабораторией Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Гришаев Павел Иванович, слесарь по ремонту автомобилей акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Грязнов Николай Алексеевич, город Москва[39]
  • Гудков Герман Михайлович, старший научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Гулев Борис Фёдорович, начальник лаборатории Института физической химии, город Москва[35]
  • Данилов Юрий Иванович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Девяткин Александр Николаевич, водитель автомобиля объединённого автохозяйства Регионального таможенного управления по эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры и социальному развитию, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Дементей Виктор Петрович, начальник отдела научно-исследовательского института специального машиностроения Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана[6]
  • Демидова Валентина Дмитриевна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 10 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Дмитриев Александр Васильевич, город Москва[14]
  • Дмитриев Сергей Александрович, первый заместитель генерального директора Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Дмитриевская Любовь Николаевна, Юго-Восточный административный округ города Москвы[5]
  • Доброхотов Виктор Иванович, начальник управления Министерства науки и технической политики Российской Федерации[44]
  • Добыш Георгий Александрович, ведущий специалист Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Дятлова Людмила Николаевна, главный специалист Министерства Российской Федерации по атомной энергии[43]
  • Егоров Юрий Александрович, начальник отдела Государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Елагин Эдуард Пантелеймонович, заместитель начальника отдела Министерства юстиции Российской Федерации[17]
  • Ерёмин Лев Александрович, монтажник компрессоров акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Ерёмченко Алексей Иванович, водитель автомобиля автотранспортного управления акционерному обществу «Трансинжстрой», город Москва [39]
  • Жакевич Лев Михайлович, электромонтёр Государственного научного центра Российской Федерации — Института теоретической и экспериментальной физики, город Москва[43]
  • Жемчужин Александр Георгиевич, заместитель начальника участка акционерного общества «СПМНУ-11», город Москва[39]
  • Жуков Игорь Валерьевич, начальник лаборатории Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва[43]
  • Жуков Николай Владимирович, начальник группы Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва[43]
  • Забабуркин Владимир Иванович, Северный административный округ города Москвы[5]
  • Зайцев Вадим Евгеньевич, главный специалист отдела Министерства финансов Российской Федерации[44]
  • Залманзон Юрий Евгеньевич, заместитель директора предприятия научно-инженерного центра «СНИИП», город Москва[39]
  • Записецкая Ольга Александровна, врач Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Захаров Владимир Алексеевич, директор филиала акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Здобнов Виктор Иванович, производитель работ акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Земцов Анатолий Владимирович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Зиборова Надежда Васильевна, заместитель начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации[17]
  • Зиновьева Наталья Васильевна, младший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Зорин Владимир Алексеевич, трубоклад акционерного общества «Московское специализированное управление „Энерговысотспецстрой“», город Москва[39]
  • Зубанов Владимир Викторович, электромонтёр Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Зубарев Анатолий Фёдорович, руководитель Научно-практического центра медицинской экспертизы и реабилитации Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Зубченко Александр Степанович, генеральный директор Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Зырянов Виктор Михайлович, заместитель начальника отдела Государственного предприятия — Российской угольной компании, город Москва[19]
  • Иванов Владимир Викторович, начальник отдела Министерства науки и технической политики Российской Федерации[44]
  • Ивлиев Михаил Владимирович, заведующий лабораторией Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Истомин Егор Иванович, рабочий Центра Госсанэпиднадзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва [20]
  • Кадин Борис Яковлевич, инженер территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Кальченко Василий Арсентьевич, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Капусняк Владимир Анатольевич, ведущий инженер-проектировщик Государственного специализированного проектного института, город Москва[39]
  • Карпов Анатолий Фёдорович, главный специалист управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии[43]
  • Кирнос Владимир Ильич, начальник отдела акционерного общества «СПМНУ-11», город Москва[39]
  • Киселёв Владимир Николаевич, главный технолог по низкотемпературному замораживанию грунтов акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Клейн Артур Эмильевич, заместитель главного инженер Московского отделения института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Клочков Владимир Николаевич, ведущий научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Клюев Владимир Николаевич, начальник отдела Научно-исследовательского тракторного института (НАТИ), город Москва[44]
  • Ковалёв Николай Яковлевич, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Кожевников Борис Иванович, начальник участка монтажно-строительного управления № 97 акционерного общества «Моспромтехмонтаж», город Москва[43]
  • Кожинов Виталий Александрович, машинист буровой установки Загорского инженерного центра акционерной фирмы «Гидроспецстрой», город Москва[19]
  • Козлов Валерий Борисович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Козловский Виктор Юлианович, вице-президент акционерной фирмы «Гидроспецстрой», город Москва[19]
  • Козлова Анна Михайловна, инструктор по лечебной физкультуре Клинической больницы № 83 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Комаров Валентин Григорьевич, начальник отдела Внуковской таможни, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Комаров Геннадий Валентинович, электромонтёр Тушинского телефонного узла акционерного общества «Московская городская телефонная сеть»[21]
  • Кондрашкин Олег Герасимович, комплектовщик акционерного общества «Средние трансформаторы и реакторы», город Москва[18]
  • Конова Светлана Романовна, начальник отдела Управления охраны здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[14]
  • Копылков Игорь Алексеевич, ведущий конструктор Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Копылов Вячеслав Егорович, инженер Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва[39]
  • Корастилёв Вадим Павлович, президент общественной организации инвалидов Чернобыля «Заслон Чернобыля», город Москва[5]
  • Корнеев Вячеслав Семёнович, ведущий инженер акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Коровай Сергей Иванович, инженер Государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Коростин Александр Степанович, заведующий отделом Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Коршунова Вера Ивановна, заместитель председателя общественной организации «Союз Чернобыль» Северо-Западного административного округа города Москвы[5]
  • Котлярова Елена Борисовна, научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Кочарянец Геннадий Самвелович, начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института автоматики, город Москва[39]
  • Кочетков Иван Васильевич, главный специалист департамента Министерства оборонной промышленности Российской Федерации[30]
  • Кочин Александр Яковлевич, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Коярин Александр Геннадьевич, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Кравчук Олег Борисович, бетонщик строительно-монтажного управления № 154 акционерному обществу «Трансинжстрой», город Москва [39]
  • Красномовец Александр Анатольевич, инженер Государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Криволапов Иван Алексеевич, монтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Кроль Юрий Владимирович, монтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Круглов-Порунов Вячеслав Александрович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Крупицкий Владимир Геннадьевич, специалист территориальной государственной налоговой инспекции № 7 Центрального административного округа города Москвы[25]
  • Крутов Виктор Николаевич, инспектор отдела Регионального таможенного управления по эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры и социальному развитию, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Крылов Дмитрий Иванович, начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института автоматики, город Москва[39]
  • Крючков Сергей Владимирович, ведущий научный сотрудник Института физической химии, город Москва[35]
  • Кудрин Павел Михайлович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Кудрявцев Вячеслав Яковлевич, ведущий инженер акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Кузьменко Сергей Васильевич, главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Кузьмин Алексей Николаевич, заместитель председателя организации «Союз Чернобыль» муниципального округа «Бибирево» Северо-Восточного административного округа города Москвы[5]
  • Кузьмин Владимир Юрьевич, заместитель начальника отдела Государственного предприятия «Специальное научно-производственное объединение «Элерон», город Москва[43]
  • Куликов Валерий Игоревич, председатель общественной организации «Инвалиды Чернобыля» Южного административного округа города Москвы[5]
  • Курносов Алексей Сергеевич, оператор Государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Куць Николай Григорьевич, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» муниципального округа «Можайский» Западного административного округа города Москвы[5]
  • Лавров Игорь Иванович, начальник управления Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, город Москва [47]
  • Лавров Юрий Николаевич, подземный электрослесарь строительно-монтажного управления № 155 акционерному обществу «Трансинжстрой», город Москва [39]
  • Лапин Сергей Сергеевич, заместитель главного инженер проекта акционерного общества «Оргстройниипроект», город Москва[43]
  • Ларионова Татьяна Васильевна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Ларцев Михаил Анатольевич, заведующий лабораторией Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Лебедев Виктор Иванович, заведующий отделом Центра Госсанэпиднадзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва [20]
  • Лебедева Тамара Павловна, заместитель начальника отдела Комитета Российской Федерации по торговле[44]
  • Левин Пётр Александрович, генеральный директор международной горной ассоциации «ИНТЕРМИН», город Москва[19]
  • Левченко Николай Иванович, ведущий инженер акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Леготина Лидия Александровна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Ледяев Василий Александрович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Леонов Евгений Сергеевич, старший научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Леонов Сергей Владимирович, главный специалист Государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Леонова Валентина Михайловна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Линкин Вячеслав Михайлович, заведующий лабораторией Института космических исследований, город Москва[35]
  • Липатов Александр Николаевич, главный специалист Института космических исследований, город Москва[35]
  • Лихт Вячеслав Михайлович, водитель автомобиля Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Логинова Валентина Андреевна, заведующая складом Государственное предприятие центр «Медфарм» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Луценко Вадим Вадимович, начальник отдела Московской железнодорожной таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Лыжникова Надежда Ивановна, главный бухгалтер Московского завода электромеханической аппаратуры[44]
  • Лысенкова Вера Сергеевна, токсиколог Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Лысов Владимир Иванович, начальник отдела акционерного общества «Оргстройниипроект», город Москва[43]
  • Ляхов Владимир Борисович, директор центра внедрения систем безопасности Государственного предприятия «Специальное научно-производственное объединение „Элерон“», город Москва[43]
  • Мазниченко Анатолий Иванович, монтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Майорец Анатолий Иванович, член общественного совета общества Союза «Чернобыль» Министерства топлива и энергетики Российской Федерации[19]
  • Макаренко Вадим Иванович, научный сотрудник Института физической химии, город Москва[35]
  • Малышкина Вера Юрьевна, медицинская сестра Клинической больницы № 84 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Маркеев Виктор Николаевич, электросварщик акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Маркелова Валентина Филипповна, председатель общественной организации Союза «Чернобыль» — Щукино, город Москва[14]
  • Маркин Александр Анатольевич, инженер Центра Госсанэпиднадзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва [20]
  • Мартенс Владимир Корнелеусович, исполняющий обязанности заведующего лабораторией Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Мартулев Дмитрий Андреевич, директор территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Маслов Александр Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Маслов Юрий Александрович, ведущий инженер Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Мацкевич Генрих Владимирович, главный инженер проекта Государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Мезенцев Владимир Панфилович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Меликсетян Александр Георгиевич, начальник отдела Министерства строительства Российской Федерации[4]
  • Меняйло Александр Анатольевич, научный сотрудник Института физической химии, город Москва[35]
  • Меркулов Владимир Петрович, заместитель директора монтажно-строительного управления № 58 — филиала акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Москва[43]
  • Милентьев Андрей Борисович, начальник отдела акционерного общества «Научно-исследовательский институт стали», город Москва[18]
  • Митрофанов Сергей Анатольевич, слесарь механо-сборочных работ строительно-монтажного управления № 158 акционерному обществу «Трансинжстрой», город Москва [39]
  • Михайлов Евгений Викторович, начальник отдела акционерной фирмы «Гидроспецстрой», город Москва[19]
  • Михайлов Павел Петрович, заведующий отделом Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Мишин Виктор Анатольевич, заместитель начальника отдела акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть», город Москва[19]
  • Мкртычан Игорь Арменакович, город Москва[39]
  • Моисеева Алла Кузьминична, заведующая кабинетом учёта и медицинской статистики Клинической больницы № 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Мокиевский Владимир Дмитриевича – инженер Конторы по эксплуатации административных зданий Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Музыка Владислав Иванович, научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Муравьёв Игорь Николаевич, директор по кадрам Российского акционерного общества энергетики и электрификации «ЕЭС России», город Москва[19]
  • Мурзин Валерий Николаевич, старший инспектор группы оперативных дежурных Московской железнодорожной таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Надысов Алексей Владимирович, водитель автомобиля территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Нардова Анна Константиновна, начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва[39]
  • Нефёдов Геннадий Фёдорович, заместитель председателя Комитета по международным связям Министерства Российской Федерации по атомной энергии[39]
  • Нефёдов Сергей Юрьевич, ведущий научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Нечаев Борис Васильевич, генеральный директор акционерного общества «Транссигналстрой» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Никитин Юрий Михайлович, ведущий научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Никифорова Татьяна Владимировна, врач Медико-санитарной части № 165 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Николаев Александр Алексеевич, начальник отдела акционерного общества «Сервис», город Москва[18]
  • Нилова Ирина Николаевна, научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Носков Владимир Петрович, заведующий сектором Государственного института физико-технических проблем, город Москва[14]
  • Овчинников Александр Викторович, заведующий лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Олонкин Герман Николаевич, главный специалист акционерного общества «Оргстройниипроект», город Москва[43]
  • Осин Олег Михайлович, ведущий научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Осипов Николай Фёдорович, главный инженер управления механизации и автотранспорта акционерного общества «Спецмонтажмеханизация», город Москва[43]
  • Отставнов Борис Дмитриевич, заместитель руководитель Федеральной службы лесного хозяйства России, город Москва[14]
  • Павленко Светлана Егоровна, член совета общественной организации «Союз Чернобыль» Юго-Западного административного округа города Москвы[5]
  • Павлеев Игорь Романович, заместитель начальника управления, начальник отдела Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Панарина Вера Викторовна, медицинская сестра Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, город Москва [51]
  • Панфилова Жаннета Николаевна, специалист территориальной государственной налоговой инспекции № 3 Центрального административного округа города Москвы[25]
  • Парфёнов Александр Павлович, заведующий сектором Государственного института физико-технических проблем, город Москва[14]
  • Пархалин Павел Олегович, монтажник Всероссийского Научно-исследовательского института автоматики, город Москва[39]
  • Патрикеева Эльвира Яковлевна, врач Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Пельгунов Андрей Николаевич, старший научный сотрудник Института паразитологии, город Москва[35]
  • Петров Анатолий Александрович, начальник отдела Всероссийского научно-исследовательского института автоматики, город Москва[39]
  • Петров Анатолий Александрович, начальник отдела Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва[43]
  • Петров Игорь Валерьевич, инспектор таможенного поста Московской автогрузовой таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Петрунёк Виктор Петрович, заместитель начальника управления Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, город Москва [47]
  • Петухов Олег Вячеславович, начальник отдела Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Петушков Сергей Михайлович, ведущий научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Пискарёв Игорь Степанович, научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва[39]
  • Подолин Владимир Андреевич, начальник отдела Министерства Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям[44]
  • Полевая Екатерина Викторовна, медицинская сестра Медико-санитарной части № 12 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Поляков Александр Владимирович, заместитель начальника Регионального таможенного управления по эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры и социальному развитию, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Поляков Виктор Петрович, монтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой» (город Москва)[39]
  • Померанцева Марина Дмитриевна, заведующая сектором Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Пономарёв Игорь Михайлович, начальник отделения Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Попов Валерий Павлович, город Москва[41]
  • Потапкин Кузьма Михайлович, монтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Потапов Алексей Дмитриевич, город Москва (по акционерному обществу корпорации «Трансстрой», город Москва)[39]
  • Потудин Владимир Фёдорович, главный инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Присяжнюк Александр Васильевич, водитель автомобиля Государственного предприятия — Российской угольной компании, город Москва[19]
  • Прищепенко Юрий Георгиевич, электромеханик предприятия «Медтехника» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Москва [27]
  • Прокопович Игорь Афанасьевич, начальник бюро комплексного проектирования объектов промплощадки и авторского надзора Московского отделения института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Рабаданов Рабадан-Гаджи Аппасович, водитель автомобиля акционерного общества «Арси»
  • Рамайя Лилавати Колахаловна, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Расторгуев Виктор Михайлович, старший научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Репкин Александр Александрович, производитель работ территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Рогожкин Владимир Иванович, трубоклад акционерного общества «Московское специализированное управление „Энерговысотспецстрой“», город Москва[39]
  • Родионов Алексей Николаевич, инженер Государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Родионов Владимир Анатольевич, водитель автомобиля Конторы по эксплуатации административных зданий Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Рохлов Юрий Борисович, первый вице-президент акционерного общества «ХИММАШ», город Москва[4]
  • Рощин Виталий Николаевич, начальник отдела Московского отделения института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Рыбаков Константин Александрович, начальник лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации — Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара, город Москва[43]
  • Савельев Владимир Владимирович, инспектор отдела Западного таможенного управления, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Садовский Станислав Иванович, член общественного совета общества Союза «Чернобыль» Министерства топлива и энергетики Российской Федерации[19]
  • Самойлов Сергей Анисимович, заместитель начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации[17]
  • Самородова Лилия Васильевна, фармацевт Центральной медико-санитарной части № 10 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Самохвалов Валерий Владимирович, ведущий специалист отдела Центральной таможенной лаборатории Государственного таможенного комитета Российской Федерации, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Самохвалов Сергей Кондратьевич, старший научный сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Сафронова Светлана Ивановна, врач Клинической больницы № 84 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Сафьян Аллан Петрович, ведущий инженер-технолог Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, город Москва[43]
  • Сдобникова Клавдия Николаевна, медицинский статистик Медико-санитарной части № 12 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Сейфуллаев Аслан Иса оглы, член общественной организации инвалидов-чернобыльцев муниципального округа «Северное и Южное Медведково» Северо-Восточного административного округа города Москвы[5]
  • Семёнов Иван Васильевич, машинист буровой установки Московского специализированного управления акционерной фирмы «Гидроспецстрой», город Москва[19]
  • Сергеев Геннадий Васильевич, советник, консультант Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Сергеева Галина Алексеевна, врач Клинической больницы № 84 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Сергеева Светлана Александровна, город Москва[14]
  • Серёжников Сергей Владимирович, заведующий лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации «Институт ядерных исследований Российской академии наук», город Москва[35]
  • Сёмин Андрей Владимирович, заместитель директора фирмы «Ростэк-Импорт», город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Сёмов Александр Борисович, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Сивков Юрий Викторович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Синяков Леонид Иванович, начальник участка территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Смирнов Алексей Михайлович, автослесарь Автокомбината № 3 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Москва [27]
  • Соколов Юрий Яковлевич, ведущий инженер Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Соминский Юрий Зиновьевич, заместитель ученого секретаря Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Сонин Валерий Николаевич, заместитель начальника хозяйственного управления Российского акционерного общества «Газпром», город Москва[19]
  • Сонин Марк Дмитриевич, директор Института паразитологии, город Москва[35]
  • Сорока Степан Степанович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Стариннов Игорь Борисович, монтажник монтажно-строительного управления № 12 акционерного общества «Моспромтехмонтаж», город Москва[43]
  • Стародубцев Юрий Львович, город Москва (по акционерному обществу корпорации «Трансстрой», город Москва)[39]
  • Стагачёв Геннадий Фёдорович, научный сотрудник Московского государственного предприятия — объединённого эколого-технологического и научно-исследовательского центра «Радон», город Москва[5]
  • Степанов Валерий Евгеньевич, ведущий инженер Государственного научного центра Российской Федерации «Институт ядерных исследований Российской академии наук», город Москва[35]
  • Степанов Михаил Владимирович, город Москва[14]
  • Степанов Юрий Александрович, телеоператор Государственного предприятия «Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября»[56]
  • Стрелков Валерий Леонидович, горный мастер подземного участка строительно-монтажного управления № 154 акционерному обществу «Трансинжстрой», город Москва [39]
  • Стукин Евгений Данилович, старший научный сотрудник Института глобального климата и экологии, город Москва[17]
  • Субботин Василий Алексеевич, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Сускин Юрий Михайлович, советник директора государственного предприятия «Красная Звезда», город Москва[39]
  • Сыцько Владимир Иванович, начальник отдела Всероссийского проектно-изыскательского и научно-исследовательского института промышленной технологии, город Москва[43]
  • Сычёв Анатолий Семёнович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Тарновский Андрей Иванович, ведущий научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Татаринов Андрей Владимирович, научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва[39]
  • Татарников Виктор Петрович, заместитель директора Государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Телешев Юрий Петрович, ведущий инженер-технолог Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, город Москва[43]
  • Телюк Николай Кимович, электромонтажник территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Тесленко Валентина Николаевна, главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[45]
  • Тимофеев Александр Николаевич, заместитель директора государственного предприятия «Красная Звезда», город Москва[39]
  • Тимофеев Виктор Иванович, председатель Пролетарской региональной организации «Инвалиды Чернобыля» Южного административного округа города Москвы[41]
  • Титберидзе Татьяна Александровна, медицинская сестра Клинической больницы № 84 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Ткаченко Владимир Иванович, заместитель начальника департамента Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, город Москва [47]
  • Трунина Галина Григорьевна, медицинская сестра Центральной медико-санитарной части № 10 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Туков Александр Романович, заведующий отделением Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Турбал Николай Владимирович, бригадир монтажников монтажно-строительного управления № 7 — филиала акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Москва[43]
  • Тучкин Владимир Алексеевич, начальник отдела Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Урусов Владимир Владимирович, главный специалист управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии[43]
  • Фадеев Пётр Ефремович, Северо-Восточный административный округ города Москвы[5]
  • Федотов Игорь Степанович, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Фетисов Андрей Николаевич, старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[35]
  • Фетисов Виктор Дмитриевич, главный специалист Министерства экономики Российской Федерации, город Москва [47]
  • Филиппов Виктор Александрович, стропальщик Люблинского литейно-механического завода, город Москва[19]
  • Финов Владимир Петрович, ведущий научный сотрудник Российского научно-технического центра по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе, город Москва[25]
  • Фоминых Владимир Николаевич, начальник отдела акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Фоченкова Надежда Александровна, санитарный врач Центральной медико-санитарной части № 10 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Фрейман Эдуард Соломонович, город Москва[19]
  • Ходаков Вячеслав Андреевич, заведующий лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Ходош Владимир Александрович, генеральный директор акционерного общества «Специальное конструкторско-технологическое бюро Тоннельметрострой» акционерного общества корпорации «Трансстрой» (город Москва)[39]
  • Храбров Сергей Леонидович, старший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара, город Москва[43]
  • Цвирко Михаил Степанович, первый заместитель генерального директора акционерного общества «Энергостройкомплект», город Москва[19]
  • Черепанов Александр Константинович, машинист буровой установки акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Черняев Эмиль Харитонович, заведующий отделом Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования, город Москва[4]
  • Чёрный Сергей Семёнович, начальник отдела Государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Чибисова Лариса Александровна, ведущий специалист Комитета Российской Федерации по машиностроению[19]
  • Шабалин Владимир Леонидович, начальник департамента Российского акционерного общества энергетики и электрификации «ЕЭС России», город Москва[19]
  • Шапошников Геннадий Иванович, заместитель директора Государственного научного центра Российской Федерации — Института биофизики Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Шашарин Геннадий Александрович, генеральный директор международного хозяйственного объединения «Интератомэнерго», город Москва[19]
  • Швецов Владимир Игоревич, государственный налоговый инспектор территориальной государственной налоговой инспекции № 30 Западного административного округа города Москвы[25]
  • Шевченко Сергей Игоревич, государственный налоговый инспектор территориальной государственной налоговой инспекции № 24 Южного административного округа города Москвы[25]
  • Шелковников Валентин Васильевич, ведущий инженер акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Шелудько Михаил Иванович, город Москва (по акционерному обществу корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Шеремет Николай Семёнович, ведущий инспектор отдела Регионального таможенного управления по эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры и социальному развитию, город Москва (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Шикин Юрий Николаевич, город Москва[19]
  • Шиндин Геннадий Николаевич, электрогазосварщик акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Шипенков Валерий Сергеевич, ведущий специалист отдела Комитета Российской Федерации по торговле[44]
  • Шнейдер Григорий Яковлевич, руководитель отдела акционерного общества холдинговой компании «Электрозавод», город Москва[18]
  • Штанько Вячеслав Григорьевич, главный инженер проекта Московского отделения института «Атомэнергопроект», город Москва[39]
  • Щедрин Игорь Фёдорович, старший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Щепотьев Николай Николаевич, врач Клинической больницы № 84 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Щербаков Андрей Алексеевич, старший научный сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[18]
  • Щербаков Николай Фёдорович, заместитель начальника Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Юмашева Ирина Фёдоровна, заведующая поликлиникой Центральной медико-санитарной части № 11 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Москва[20]
  • Яблуновский Валерий Антонович, бригадир акционерного общества «ВИЗБАС» акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва[39]
  • Якушев Валерий Николаевич, заместитель начальника таможенного поста Одинцовской таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Яцына Леонид Александрович, заместитель начальника отдела Московской автогрузовой таможни Московского таможенного управления (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]

Санкт-Петербург

  • Андреищев Руслан Васильевич, ведущий инспектор Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Ардашев Валерий Константинович, ведущий инспектор отдела Северо-Западной базовой таможни, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Балонов Михаил Исаакович, заведующий отделом Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены [28]
  • Брук Геннадий Янкелевич, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены[28]
  • Гончар Анатолий Вениаминович, ведущий инспектор отдела Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Гришин Михаил Юрьевич, врач футбольной команды «Зенит» акционерного общества «Футбольный клуб „Зенит“», город Санкт-Петербург[16]
  • Губанов Владимир Михайлович, контролёр-ревизор Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу[17]
  • Еркин Виктор Геннадьевич, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены[28]
  • Ермакова Татьяна Александровна, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены[28]
  • Иванова Светлана Ивановна, старший государственный налоговый инспектор отдела Государственной налоговой инспекции по Петроградскому району города Санкт-Петербурга [40]
  • Ивахнов Александр Александрович, старший инспектор отдела Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Ильиных Наталия Григорьевна, медицинская сестра Медико-санитарной части № 24 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Санкт-Петербург [27]
  • Кайдановский Георгий Наумович, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены[28]
  • Корелина Надежда Фёдоровна, научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены[28]
  • Кочин Анатолий Евгеньевич, ведущий научный сотрудник Государственного предприятия «Всероссийский Научно-исследовательский институт метрологии имени Д. И. Менделеева», город Санкт-Петербург[25]
  • Краснопёров Александр Николаевич, медицинский брат Медико-санитарной части № 122 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Санкт-Петербург [27]
  • Круглов Алексей Владимирович, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по городу Санкт-Петербургу[40]
  • Макаров Виктор Алексеевич, главный инспектор — начальник отдела инспекции Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Макаров Владимир Васильевич, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по Московскому району города Санкт-Петербурга[40]
  • Петров Александр Иванович, заместитель начальника отдела Государственной налоговой инспекции по Адмиралтейскому району города Санкт-Петербурга[40]
  • Решетов Владимир Владимирович, главный геофизик Государственного геологического предприятия «Невскгеология», город Санкт-Петербург[6]
  • Родионов Анатолий Иванович, начальник отдела опытно-конструкторского бюро «Реактор» Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург [53]
  • Савосин Пётр Фёдорович, инспектор отдела Северо-Западной базовой таможни Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Садырин Павел Фёдорович, главный тренер футбольной команды «Зенит» акционерного общества «Футбольный клуб „Зенит“», город Санкт-Петербург[16]
  • Сидорович Валентина Сергеевна, врач Медико-санитарной части № 122 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Санкт-Петербург [27]
  • Сироткин Анатолий Сергеевич, инспектор отдела Северо-Западной базовой таможни Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Скляров Борис Николаевич, ведущий инженер опытно-конструкторского бюро «Реактор» Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург[53]
  • Смирнов Валерий Иванович, водитель автомобиля управления Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург[19]
  • Смольянинов Николай Иванович, ведущий инспектор отдела Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Соколов Игорь Константинович, заместитель начальника управления Комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга[17]
  • Тетяева Галина Ивановна, помощник санитарного врача Медико-санитарной части № 122 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Санкт-Петербург [27]
  • Уланов Владимир Егорович, ведущий инженер Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, город Санкт-Петербург[20]
  • Хитун Ирина Ивановна, врач Медико-санитарной части № 24 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Санкт-Петербург [27]
  • Чухлатая Наталия Васильевна, фельдшер-лаборант Медико-санитарной части № 24 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, город Санкт-Петербург [27]
  • Шишаков Евгений Ионович, начальник отдела Северо-Западной базовой таможни Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург (по Государственному таможенному комитету Российской Федерации) [8]
  • Шутов Владимир Николаевич, заведующий лабораторией Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены[28]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Громут Александр Александрович, первый заместитель главного врача окружной больницы, Ханты-Мансийский автономный округ [5]
  • Змановский Георгий Александрович, водитель автомобиля Государственной налоговой инспекции по городу Ханты-Мансийску[25]
  • Уваров Василий Иванович, машинист крана Урайского дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества «ЛУКойл-Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ [5]

Ямало-Ненецкий АО

  • Вельган Валентин Владимирович, водитель автомобиля пожарной части отряда государственной противопожарной службы, Ямало-Ненецкий автономный округ[6]
  • Копач Раиса Матвеевна, санитарка Центра госсанэпиднадзора по городу Новому Уренгою Ямало-Ненецкого автономного округа [5]
  • Марченков Владимир Александрович, водитель автомобиля Новоуренгойского газохимического комплекса, Ямало-Ненецкий автономный округ [5]
  • Милославский Дмитрий Александрович, ведущий инженер Новоуренгойского газохимического комплекса, Ямало-Ненецкий автономный округ [5]
  • Мулюкин Александр Алексеевич, рабочий ремонтно-строительного дорожного управления треста «Уренгойгаздорремстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ [5]
  • Осипчук Виктор Тадеушевич, каменщик унитарного муниципального предприятия многоотраслевой фирмы «Теплоэнергосервис», Ямало-Ненецкий автономный округ[6]

Регион не указан

  • Демченко Владимир Петрович, подполковник, заместитель командира полка по тылу — начальник тыла 217 военно-строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201[43]
  • Дудинов Сергей Алексеевич, старший прапорщик, старшина роты 233 военно-строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201[43]
  • Ефименко Сергей Васильевич, старший прапорщик (по Министерству связи Российской Федерации) [31]
  • Зайцев Юрий Андреевич, прапорщик (по Министерству связи Российской Федерации) [31]
  • Зубенко Борис Владимирович, старший прапорщик (по Министерству связи Российской Федерации) [31]
  • Козлов Евгений Иванович, старший прапорщик (по Министерству связи Российской Федерации) [31]
  • Столесников Александр Фёдорович, старший прапорщик, техник-смотритель зданий 88 военно-строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201[43]
  • Тюменцева Марина Геннадьевна, старший мастер войсковой части 7432[46]
  • Чурилов Евгений Иванович, старший прапорщик (по Министерству связи Российской Федерации) [31]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 848 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  3. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 1996 года № 437 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Указ Президента Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 1106 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 Указ Президента Российской Федерации от 23 августа 1996 года № 1255 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 1996 года № 1330 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  7. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 1996 года № 1755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при тушении лесного пожара и спасении людей
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1996 года № 1193 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  9. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1077 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  10. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 21 ноября 1996 года № 1589 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1996 года № 13 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни
  12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 11 декабря 1996 года № 1670 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  13. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1996 года № 373 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  14. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 1996 года № 568 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  15. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1996 года № 372 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга при спасении жизни людей и материальных ценностей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 1996 года № 163 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга
  17. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 12 июля 1996 года № 1026 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  18. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 Указ Президента Российской Федерации от 30 октября 1996 года № 1506 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 837 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1076 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников учреждений Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 1996 года № 1755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  22. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 19 декабря 1996 года № 1722 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайных обстоятельствах
  23. Указ Президента Российской Федерации от 22 августа 1996 года № 1222 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении жизни людей во время лесного пожара
  24. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 887 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
  25. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1077 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  26. Указ Президента Российской Федерации от 29 августа 1996 года № 1280 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  27. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Указ Президента Российской Федерации от 25 декабря 1996 года № 1769 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  28. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 21 ноября 1996 года № 1589 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  29. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 842 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  30. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 19 декабря 1996 года № 1722 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  31. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1075 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  32. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1996 года № 1706 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
  33. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 29 января 1996 года № 113 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайных ситуациях, при спасении жизни людей
  34. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 20 января 1996 года № 76 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайных ситуациях, спасение жизни людей и материальных ценностей
  35. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 1996 года № 1477 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  36. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 30 августа 1996 года № 1306 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 1996 года № 1654 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  38. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1996 года № 1080 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  39. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 Указ Президента Российской Федерации от 19 июня 1996 года № 947 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  40. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 22 августа 1996 года № 1223 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  41. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1996 года № 17062 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  42. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1996 года № 428 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга при спасении жизни людей и материальных ценностей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  43. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 1996 года № 971 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  44. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 840 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  45. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 843 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  46. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 года № 767 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  47. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1996 года № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  48. Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 1996 года № 1477 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при спасении ребенка на пожаре
  49. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 1996 года № 364 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
  50. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1996 года № 1707 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  51. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 2 мая 1996 года № 634 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  52. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1996 года № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей во время стихийного бедствия на воде
  53. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 года № 1466 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  54. Указ Президента Российской Федерации от 23 августа 1996 года № 1253 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженные действия при спасении ребёнка во время пожара
  55. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 1996 года № 1477 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За активное участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, проявленные при этом самоотверженность и высокий профессионализм
  56. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 2 мая 1996 года № 617 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС