Список награждённых медалью «За развитие железных дорог»

Список награждённых медалью «За развитие железных дорог»
Приложение к статье Медаль «За развитие железных дорог»

Содержание



Статья содержит полный список[1] награждённых медалью «За развитие железных дорог» (на дату, указанную в основной статье как последнее награждение) по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке.

Республика Башкортостан

  • Гнусарева Антонина Александровна, начальник грузового района железнодорожной станции Сибай Карталинского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан[2]
  • Заплохов Александр Петрович, мастер локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан[3]
  • Климахин Алексей Павлович, машинист укладочного крана опытной путевой машинной станции года № 61 Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан[2]
  • Суяшев Рафик Валеевич, электромонтёр контактной сети Демской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан[3]

Республика Бурятия

  • Арсланов Юрий Рифгатович, дорожный мастер Северобайкальской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия[2]
  • Золотарёв Виктор Егорович, бригадир Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия[3]
  • Козлов Сергей Николаевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия[3]
  • Савин Алексей Павлович, машинист электровоза локомотивного депо Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия[4]
  • Тютрин Виктор Фёдорович, дорожный мастер Горхонской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия[3]
  • Факеев Анатолий Александрович, старший мастер ремонтного локомотивного депо Улан-Удэнское Восточно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия[5]

Республика Дагестан

  • Магомедов Муфридин Тагирович, начальник Махачкалинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Дагестан[3]

Республика Карелия

  • Алимухамедов Валерий Мелиевич, электромеханик Кемской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия[3]
  • Васильев Владимир Николаевич, дорожный мастер Петрозаводской дистанции пути Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия [6]
  • Гутор Виктор Иванович, начальник района контактной сети Петрозаводской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия[7]
  • Лебедев Николай Иванович, мастер локомотивного депо Петрозаводск Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия[7]
  • Нарья Лидия Владимировна, начальник агентства фирменного транспортного обслуживания Петрозаводск Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия[3]
  • Шелойников Алексей Александрович, машинист электровоза локомотивного депо Медвежья Гора Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия[3]

Республика Коми

  • Брик Иван Николаевич, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Воркута Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми[3]
  • Кемерова Елена Ивановна, машинист козлового крана путевой машинной станции года № 110 Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми[2]
  • Митропольский Евгений Геннадьевич, дорожный мастер Микуньской дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми[8]
  • Пантелеев Сергей Анатольевич, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Печора Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми[9]
  • Трапезников Владимир Алексеевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо станции Воркута Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми[10]

Республика Мордовия

  • Забродин Виктор Павлович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Рузаевка Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Мордовия[3]

Республика Татарстан

  • Анисимова Татьяна Борисовна, дежурный по железнодорожной станции Юдино Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан[2]
  • Гайнутдинов Ибрагим Мухамадиевич, электромонтёр контактной сети Юдинской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан[4]
  • Дердизов Мунип Назибович, машинист тепловоза локомотивного депо Юдино Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан[3]

Удмуртская Республика

  • Пивоваров Александр Евгеньевич, машинист электровоза Ижевского цеха эксплуатации локомотивного депо Агрыз Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Удмуртская Республика[11]

Алтайский край

  • Баева Светлана Николаевна, старший электромеханик Алтайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край[3]
  • Илонина Любовь Фёдоровна, оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Славгород Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край[2]
  • Колбин Юрий Александрович, главный инженер Каменской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край[3]
  • Штарк Павел Яковлевич, мастер дорожный Каменской дистанции пути Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край[2]

Забайкальский край

Читинская область

  • Блохин Сергей Андреевич, монтёр пути Шилкинской дистанции пути Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]
  • Вундер Александр Яковлевич, наладчик железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции года № 54 Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[2]
  • Горчаков Виктор Петрович, заместитель начальника Читинского отделения Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Григорьев Владимир Георгиевич, мастер локомотивного депо Борзя Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]
  • Дутов Сергей Васильевич, старший электромеханик Читинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Заика Андрей Павлович, машинист крана Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]
  • Михалап Любовь Борисовна, поездной диспетчер службы перевозок Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]
  • Окладный Андрей Анатольевич, дежурный по железнодорожной станции Чита-1 Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Сахтеров Геннадий Егорович, мастер локомотивного депо Чернышёвск-Забайкальский Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[2]
  • Соловьёв Юрий Николаевич, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Могоча Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]
  • Тимофеев Сергей Иннокентьевич, начальника Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]
  • Убоженко Александр Георгиевич, электромонтёр Читинской дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область[3]

Краснодарский край

  • Михальчук Анатолий Васильевич, мостовой мастер Белореченской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край[3]
  • Полунин Юрий Павлович, составитель поездов железнодорожной станции Белореченская Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край[3]
  • Тягнирядно Владимир Викторович, электромеханик Тихорецкой дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край[3]
  • Юрова Ирина Анатольевна, старший билетный кассир вокзала Армавир Краснодарской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край[3]

Красноярский край

  • Борзенков Александр Иванович, электромеханик Кошурниковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край[3]
  • Вюртенбергер Александр Фридрихович, начальник Боготольской дистанции пути Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край[2]
  • Каменева Анна Владимировна, главная медицинская сестра негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества „Российские железные дороги“»[3]
  • Ковалёва Валентина Николаевна, дежурный по железнодорожной станции Красноярск Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Нихайчик Анатолий Николаевич, дорожный мастер Иланской дистанции пути Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край[3]
  • Рейнгардт Владимир Гарольдович, начальник Красноярской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край[3]
  • Снытков Владимир Михеевич, машинист электропоезда локомотивного депо Красноярск Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Хлыстов Сергей Алексеевич, начальник Иланской дистанции электроснабжения Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край[2]

Пермский край

  • Астраханцева Зинаида Васильевна, учительница негосударственного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат года № 12 среднего (полного) общего образования» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край[2]
  • Баландина Валентина Георгиевна, дежурный по железнодорожной станции Пермь-2 Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Ладейщиков Владимир Николаевич, старший электромеханик Кунгурской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край[3]
  • Максимов Иван Николаевич, бригадир пути Верещагинской дистанции пути Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край[3]
  • Назаров Юрий Владимирович, начальник участка Березниковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Пермского отделения Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край[12]
  • Пидяшов Алексей Михайлович, главный инженер Пермского отделения Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край [12]
  • Пьянков Андрей Владимирович, мастер дорожной путевой машинной станции года № 168 дирекции по ремонту пути Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край[12]
  • Саранин Сергей Иванович, машинист электровоза локомотивного депо Березники Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край[2]

Приморский край

  • Гоцман Виктор Николаевич, дорожный мастер Сибирцевской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край[8]
  • Дьячек Юрий Евгеньевич, главный механик Уссурийской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край[13]
  • Кравчук Анатолий Валентинович, машинист-инструктор локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край[4]
  • Мельников Виктор Петрович, бригадира пути Партизанской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край[14]
  • Молостов Василий Алексеевич, дорожный мастер Уссурийской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край [5]
  • Пилипенко Николай Иванович, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край[3]
  • Руденко Анатолий Николаевич, машинист тепловоза локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край[3]

Ставропольский край

  • Валуйский Сергей Васильевич, главный инженер Минераловодского регионального центра связи Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ставропольский край[3]
  • Диков Василий Петрович, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Минеральные Воды Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ставропольский край[3]

Хабаровский край

  • Геращенко Виктор Борисович, электромеханик Хабаровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край[3]
  • Гренадёров Николай Петрович, главный инженер путевой машинной станции года № 217 Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край[3]
  • Заиченко Михаил Михайлович, начальник Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край[3]
  • Колесников Александр Петрович, поездной диспетчер дорожный центра управления перевозками Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край[3]
  • Крапивный Владимир Антонович, главный инженер Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край [15]
  • Кузнецов Юрий Павлович, дорожный мастер Горинской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край[3]
  • Садовский Сергей Анатольевич, начальник участка Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край[3]
  • Шварцфельд Вячеслав Семёнович, заведующий кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», Хабаровский край[3]

Амурская область

  • Белошапкин Виктор Иванович, начальник Юкталинской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[3]
  • Бирюков Сергей Дмитриевич, машинист тепловоза локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[3]
  • Гузовский Виктор Вильгельмович, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[5]
  • Красиков Александр Николаевич, машинист электровоза локомотивного депо Магдагачи Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[3]
  • Лагоцкий Леонид Афанасьевич, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Белогорск Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[3]
  • Лазаренко Анатолий Дмитриевич, старший электромеханик Шимановской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[3]
  • Хорошавин Анатолий Григорьевич, главный инженер Шимановской дистанции пути Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область[3]

Архангельская область

  • Богомолов Николай Алексеевич, машинист тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область[3]
  • Забабурин Сергей Романович, оператор дефектоскопной тележки Плесецкой дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область[3]
  • Зеленцов Андрей Борисович, начальник Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Молчанов Александр Александрович, машинист железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции года № 65 Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область[3]
  • Шиморин Сергей Алексеевич, старший электромеханик Сольвычегодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область[3]

Белгородская область

  • Гайдамак Михаил Александрович, дежурный по парку железнодорожной станции Валуйки Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Белгородская область[3]
  • Гуру Леонид Фёдорович, машинист-инструктор локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Белгородская область[11]
  • Красюков Евгений Васильевич, машинист электровоза локомотивного депо Белгород Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Куколев Анатолий Павлович, начальник Белгородской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[11]
  • Чечин Владимир Александрович, главный механик Белгородской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]

Брянская область

  • Милютин Владимир Иванович, машинист электропоезда Брянской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Миронов Сергей Михайлович, машинист автомотрисы Брянской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Рутвин Михаил Борисович, слесарь по ремонту подвижного состава эксплуатационного вагонного депо Брянск Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Семикопный Александр Петрович, диспетчер маневровый железнодорожной станции Брянск-Льговский Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Брянская область[9]

Владимирская область

  • Васильева Антонина Иосифовна, станционный диспетчер железнодорожной станции Вековка Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область[3]
  • Князев Александр Николаевич, составитель поездов железнодорожной станции Вековка Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область[13]
  • Пичугин Геннадий Геннадьевич, машинист локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область[2]
  • Шеин Фёдор Иванович, старший электромеханик Муромской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область[3]

Волгоградская область

  • Бухалкин Николай Андреевич, бригадир по текущему содержанию и ремонту пути Петроввальской дистанции пути Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Волгоградская область[3]
  • Киреев Андрей Анатольевич, начальник стрелковой команды по сопровождению и охране грузов станции Арчеда Волгоградского отряда ведомственной охраны — структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Приволжской железной дороге, Волгоградская область[16]
  • Шамаев Михаил Иванович, начальник района электроснабжения Петроввальской дистанции электроснабжения Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Волгоградская область[3]

Вологодская область

  • Висков Андрей Леонидович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Череповец Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Вологодская область[2]
  • Маркова Галина Владимировна, инструктор поездных бригад Вологодской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Померанцев Альберт Файвелович, заместитель начальника отдела — начальник диспетчерского центра управления местной работой Вологодского отделения Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Вологодская область[17]
  • Суслова Нелли Васильевна, дежурный по железнодорожной станции Лоста Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Вологодская область[3]
  • Уханов Валентин Борисович, машинист электровоза локомотивного депо Вологда Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Вологодская область [17]
  • Хозов Александр Владимирович, старший дорожный мастер Вологодской дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]

Воронежская область

  • Буравлев Владимир Иванович, электромонтёр контактной сети Поворинской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[3]
  • Ерёмченко Сергей Иванович, дорожный мастер Россошанской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[3]
  • Иванова Галина Александровна, начальник экономической службы Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[2]
  • Лагутин Михаил Никитьевич, начальник службы гражданских сооружений и водоснабжения Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[2]
  • Левченко Сергей Григорьевич, заместитель начальника Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[13]
  • Пеляшенко Виктор Васильевич, начальник отдела службы перевозок Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[2]
  • Спиваков Николай Алексеевич, машинист электровоза локомотивного депо Россошь Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область[4]
  • Христева Галина Александровна, начальник телефонно-телеграфной станции Воронежского регионального центра связи Дорожной дирекции связи Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]

Ивановская область

  • Якушин Олег Игоревич, машинист тепловоза локомотивного депо Иваново Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ивановская область[3]

Иркутская область

  • Алексеев Николай Терентьевич, заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[2]
  • Бондаренко Михаил Михайлович, начальник путевой машинной станции года № 66 Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[3]
  • Глазков Владимир Сергеевич, генеральный директор закрытого акционерного общества «Байкал-ТрансТелеКом», Иркутская область[18]
  • Грищенко Валентина Валентиновна, мастер вагонного ремонтного депо Нижнеудинск Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[3]
  • Капитов Ильфат Тарасович, начальник района контактной сети Коршуниха Ангарской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[2]
  • Колчанова Антонина Владимировна, маневровый диспетчер железнодорожной станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[3]
  • Комаров Геннадий Павлович, член совета ветеранов войны и труда Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[19]
  • Лукашенко Людмила Владимировна, заведующая отделением негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Иркутск-Пассажирский открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Савиных Анатолий Александрович, слесарь-электрик пассажирского вагонного депо Иркутск Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Сурков Леонид Петрович, заведующий кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»[8]
  • Царёв Вячеслав Владимирович, машинист электровоза локомотивного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[3]
  • Черных Николай Степанович, начальник эксплуатационного вагонного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Шабаев Владимир Михайлович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Шевердин Игорь Николаевич, начальник службы автоматики и телемеханики Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область[3]

Калининградская область

  • Беседин Иван Сергеевич, начальник Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калининградская область[16]
  • Будрис Пранас Антоно, начальник Черняховской дистанции пути Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калининградская область[2]
  • Карнаускас Пётр Петрович, начальник пассажирского поезда Калининградской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Ланевский Степан Александрович, слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Калининград Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Степанов Станислав Николаевич, начальник отдела Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калининградская область[3]
  • Тембер Владимир Адельбертович, начальник отдела Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калининградская область[3]

Калужская область

  • Гусев Владимир Васильевич, слесарь по сборке металлоконструкций открытого акционерного общества «Калужский завод «Ремпутьмаш»[3]
  • Исаев Виктор Владимирович, слесарь по ремонту путевых машин и механизмов путевой машинной станции года № 332 по эксплуатации и ремонту путевых машин Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область[3]
  • Косенков Виктор Степанович, дорожный мастер путевой машинной станции года № 101 Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область[3]
  • Носкова Людмила Николаевна, электромеханик Московской дирекции по энергообеспечению структурного подразделения Трансэнерго — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область[10]
  • Павлюк Александр Иванович, электромеханик Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область[4]
  • Пименов Владислав Станиславович, слесарь по ремонту путевых машин и механизмов путевой машинной станции года № 309 Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область[2]

Кемеровская область

  • Артамонов Евгений Михайлович, старший электромеханик радиосвязи Кузбасского регионального центра связи Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область[2]
  • Введенский Виктор Альбертович, машинист железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции года № 2 Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область[3]
  • Козодой Надежда Николаевна, маневровый диспетчер железнодорожной станции Ерунаково Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область[3]
  • Митина Нина Николаевна, мастер производственного участка Кемеровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Совка Татьяна Эдуардовна, старший осмотрщик вагонов эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область[3]
  • Шалунов Анатолий Александрович, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Белово Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область[3]
  • Щёкотов Виктор Александрович, машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Тайга Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область[2]

Кировская область

  • Докучаев Александр Иванович, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования контрольно-измерительных приборов локомотивного депо Киров Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кировская область[2]
  • Мошонкин Сергей Викторович, старший электромеханик Зуевской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кировская область[3]
  • Титов Леонид Викторович, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Лянгасово Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кировская область[5]

Курганская область

  • Акчёнов Виктор Павлович, дорожный мастер Петуховской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область[2]
  • Артемьев Сергей Георгиевич, начальник участка Курганской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[11]
  • Егоров Борис Иванович, электромеханик локомотивного депо Курган Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область [20]
  • Кононенко Александр Васильевич, старший электромеханик Петропавловской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область[3]
  • Лукаш Михаил Григорьевич, начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Курган Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Михайлюк Алексей Васильевич, монтёр пути Шадринской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область[3]
  • Перчаткин Павел Петрович, старший мастер ремонтного локомотивного депо Зауралье Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область[13]
  • Синько Виктор Иванович, маневровый диспетчер железнодорожной станции Курган Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[8]

Курская область

  • Бочаров Валентин Михайлович, электромонтёр Ржавской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курская область[11]
  • Бочаров Виктор Михайлович, бригадир вагонного ремонтного депо Курск Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Воронов Анатолий Иванович, начальник района электроснабжения Курской дистанции электроснабжения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курская область[3]
  • Котов Анатолий Васильевич, машинист тепловоза открытого акционерного общества «Железногорское предприятие промышленного железнодорожного транспорта», Курская область[3]
  • Татаренков Николай Николаевич, дорожный мастер Ржавской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курская область[11]
  • Тутов Леонид Дмитриевич, машинист тепловоза закрытого акционерного общества «Предприятие „Промжелдортранс“», Курская область[15]

Ленинградская область

  • Батищев Александр Николаевич, машинист железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции года № 83 Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область[2]
  • Васильев Вадим Александрович, начальник железнодорожной станции Выборг Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область [8]
  • Мунин Евгений Валентинович, наладчик железнодорожно-строительных машин (по дефектоскопии) Тихвинской дистанции пути Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область[15]
  • Повздерин Александр Анатольевич, бригадир локомотивного депо Волховстрой Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область[3]
  • Рак Сергей Дмитриевич, старший электромеханик связи Выборгского регионального центра связи Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область[3]
  • Трифанов Виктор Поликарпович, главный инженер Волховстроевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область[15]
  • Федотов Юрий Николаевич, монтёр пути путевой машинной станции года № 29 Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область[3]

Липецкая область

  • Клубкова Любовь Ивановна, заместитель начальника железнодорожной станции Казинка Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область[3]
  • Куликов Владимир Михайлович, старший электромеханик Грязинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область[3]
  • Овчинников Юрий Анатольевич, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Казинка Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область[2]
  • Пивнев Дмитрий Давыдович, дорожный мастер путевой машинной станции года № 140 Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область[3]

Московская область

  • Иванов Сергей Евгеньевич, машинист электровоза локомотивного депо Орехово Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Московская область[2]
  • Мустафаев Гусейн Абдулла оглы, начальник рельсосварочного поезда Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Московская область[7]
  • Самсонкин Валерий Николаевич, слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Апрелевка Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Московская область[3]
  • Сандер Вячеслав Рудольфович, начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Бекасово Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Московская область[3]

Мурманская область

  • Вохмянин Сергей Иванович, начальник района контактной сети Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Мурманская область[8]
  • Кузьмин Виктор Александрович, мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Апатиты Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Мурманская область[3]
  • Стабинскене Тамара Григорьевна, дежурный по железнодорожной станции Кандалакша Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Мурманская область[19]

Нижегородская область

  • Боровиков Андрей Иванович, мастер участка Нижегородской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Ежов Сергей Власович, заместитель начальника специализированной путевой машинной станции года № 318 Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область[3]
  • Отвагин Сергей Юрьевич, машинист электропоезда Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область[3]
  • Перепечёный Борис Иванович, старший электромеханик Горьковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область[2]
  • Пивиков Евгений Алексеевич, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область[6]
  • Тихонычев Сергей Анатольевич, главный инженер дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область[11]
  • Хлопунов Владимир Борисович, слесарь по ремонту подвижного состава эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область[3]

Новосибирская область

  • Аксёнов Владимир Викторович, начальник Сибирского управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта — главный государственный инспектор государственного железнодорожного надзора, Новосибирская область[7]
  • Артемченко Владимир Евдокимович, заместитель руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, Новосибирская область [11]
  • Ахметзянов Марат Халикович, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет путей сообщения», Новосибирская область[16]
  • Воеводский Владимир Александрович, начальник службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[7]
  • Долгих Николай Фёдорович, директор филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге, Новосибирская область[3]
  • Ивашкевич Виктор Николаевич, начальник Новосибирской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[13]
  • Карлаш Валерий Иванович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного эксплуатационного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Косачева Лидия Ивановна, приёмосдатчик груза и багажа Новосибирской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Кужелев Александр Михайлович, председатель дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Западно-Сибирской железной дороге — филиале открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[3]
  • Кулинич Евгений Николаевич, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[6]
  • Мысик Пётр Филиппович, председатель дорожный совета ветеранов войны и труда Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[21]
  • Островский Анатолий Михайлович, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет путей сообщения», Новосибирская область[3]
  • Пименов Иван Яковлевич, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[3]
  • Смолин Александр Иванович, мастер локомотивного ремонтного депо Карасук Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[2]
  • Ходяков Василий Семёнович, начальник железнодорожной станции Линево Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[3]
  • Цимерман Владимир Александрович, главный инженер Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[3]
  • Чайковский Анатолий Сергеевич, осмотрщик-ремонтник вагонов пассажирского вагонного депо Новосибирск Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Яковлев Александр Владимирович, начальник отдела локомотивного ремонтного депо Барабинск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область[2]

Омская область

  • Валов Александр Анатольевич, машинист электровоза локомотивного эксплуатационного депо Омск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Глушаков Александр Николаевич, дорожный мастера Называевской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область[3]
  • Зюзев Александр Андреевич, монтёр пути путевой машинной станции года № 22 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область[14]
  • Иванова Татьяна Дмитриевна, старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Московка Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область[2]
  • Кремп Владимир Фёдорович, инженер Омского регионального центра связи — структурного подразделения Дорожной дирекции связи — структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Кузьмин Евгений Иванович, составитель поездов железнодорожной станции Московка Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область[11]
  • Попов Юрий Викторович, машинист электровоза локомотивного эксплуатационного депо Омск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[11]
  • Птица Алексей Иванович, машинист электровоза локомотивного эксплуатационного депо Омск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[11]
  • Филатов Владислав Николаевич, начальник Омского отряда ведомственной охраны — структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге, Омская область[16]
  • Черемисин Василий Титович, проректор по научной работе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет путей сообщения»[6]
  • Яковенко Валерий Григорьевич, электромеханик Омской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область[6]

Оренбургская область

  • Бажитов Виктор Владимирович, шлифовщик Оренбургского локомотиворемонтного завода — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Болотин Сергей Владимирович, составитель поездов железнодорожной станции Оренбург Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Жданов Александр Александрович, старший электромеханик Бузулукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область[3]
  • Корсуков Николай Сергеевич, начальник железнодорожной станции Шильда Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область[14]
  • Костюткина Ольга Викторовна, осмотрщик вагонов эксплуатационного вагонного депо Оренбург Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область[15]
  • Максимов Анатолий Михайлович, электромеханик Орской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область[15]
  • Сырчин Владимир Николаевич, диспетчер маневровый железнодорожной станции Орск Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область[14]
  • Худякова Татьяна Викторовна, осмотрщик вагонов эксплуатационного вагонного депо Оренбург Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]

Орловская область

  • Ахмет Михаил Васильевич, дорожный мастер путевой машинной станции года № 104 Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Орловская область[2]
  • Дёмин Алексей Георгиевич, электромонтёр Орловской дистанции электроснабжения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[8]
  • Поветкин Павел Николаевич, механизатор комплексной бригады Орловско-Курской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Орловская область[2]
  • Полеев Виктор Владимирович, первый заместитель начальника Орловской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Эсипов Юрий Михайлович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Орёл Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]

Пензенская область

  • Пиксин Пётр Алексеевич, старший электромеханик Пензенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пензенская область[3]

Псковская область

  • Ермаков Геннадий Иванович, бригадир (освобождённый) эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Псковская область[14]
  • Науменко Сергей Фёдорович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Дно Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Псковская область[2]

Ростовская область

  • Голоскоков, Владимир Николаевич, начальник Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область[3]
  • Киреевнин Алексей Борисович, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область[3]
  • Костюк Василий Валентинович, начальник службы локомотивного хозяйства Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область[3]
  • Некрасов Виктор Васильевич, производитель работ путевой машинной станции года № 34 Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область[3]
  • Пивоваров Владимир Иванович, заместитель руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, Ростовская область[20]
  • Сарабашев Валентин Алексеевич, токарь Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода имени В. И. Ленина — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Сидюков Сергей Викторович, стрелок спецгруппы стрелковой команды станции Ростов-Товарный Ростовского отряда ведомственной охраны — структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Северо-Кавказской железной дороге, Ростовская область[11]
  • Терехов Борис Юрьевич, старший электромеханик Лиховской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область[3]
  • Числов Николай Никифорович, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»[7]
  • Шульгин Сергей Алексеевич, начальник управления — главный государственный инспектор государственного железнодорожного надзора Южного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Ростовская область[4]

Рязанская область

  • Ермаков Александр Фёдорович, водитель автомобиля Рязанской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Сокова Светлана Михайловна, начальник железнодорожной станции Шилово Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Рязанская область[3]

Самарская область

  • Антипенко Сергей Иванович, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги — начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[16]
  • Богатов Наиль Абдурашидович, мастер экипировочного участка локомотивного депо Самара Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Гобузов Иван Павлович, слесарь локомотивного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[3]
  • Дронников Андрей Николаевич, старший электромеханик ремонтно-ревизионного участка Самарской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[13]
  • Калашников Виктор Константинович, начальник путевой машины путевой машинной станции года № 208 Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[3]
  • Комаров Александр Анатольевич, главный инженер Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область [6]
  • Крестовников Иван Андреевич, начальник службы электрификации и электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[3]
  • Левин Владимир Ильич, машинист электровоза локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[2]
  • Левченко Анатолий Степанович, начальник Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область [22]
  • Миронов Михаил Петрович, председатель Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Куйбышевской железной дороге, Самарская область[20]
  • Мойсиевич Виктор Афанасьевич, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[16]
  • Прокофьев Виктор Николаевич, дежурный по железнодорожной станции Кинель Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[3]
  • Сидоров Константин Алексеевич, машинист-инструктор локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[8]
  • Соложенкин Сергей Валентинович, первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[17]
  • Тюрина Татьяна Анатольевна, диспетчер дорожный (по району управления) дорожного центра управления перевозками службы перевозок Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[13]
  • Фёдоров Анатолий Иванович, машинист электровоза локомотивного депо Самара Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[15]
  • Чалиев Александр Сентович, монтёр пути Самарской дистанции пути Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[3]
  • Чичев Сергей Александрович, начальник района контактной сети Сызранской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область[8]

Саратовская область

  • Бабкина Ольга Дмитриевна, заместитель директора негосударственного общеобразовательного учреждения «Гимназия-интернат года № 5» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[2]
  • Васькова Лидия Николаевна, директор негосударственной общеобразовательной школы-интерната года № 3 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Ртищево Саратовской области[16]
  • Крылов Александр Валентинович, машинист тепловоза локомотивного депо Сенная Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[2]
  • Ларионов Александр Алексеевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Ртищево Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[3]
  • Лихачёв Михаил Петрович, начальник специальной службы Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[23]
  • Лиходаев Сергей Николаевич, начальник Саратовского отделения Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[23]
  • Мартынов Юрий Николаевич, наладчик железнодорожно-строительных машин и механизмов Ртищевской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[2]
  • Наумов Виктор Владимирович, электромеханик Сенновской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Приволжской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[3]
  • Нелипа Геннадий Николаевич, заместитель начальника Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[13]
  • Нечаев Александр Витальевич, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Саратов Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Севостьянов Сергей Викторович, монтёр пути Балашовской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[4]
  • Храпатый Александр Васильевич, начальник Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[11]
  • Цымбал Евгений Анатольевич, заместитель начальника службы автоматики и телемеханики Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область[9]

Сахалинская область

  • Четвериков Валерий Анатольевич, дорожный мастер Южно-Сахалинской дистанции пути Сахалинской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Сахалинская область[3]
  • Шахнюк Василий Фанеевич, машинист тепловоза Южно-Сахалинского локомотивного депо Сахалинской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Сахалинская область[3]

Свердловская область

  • Вохминцев Борис Андреевич, начальник Екатеринбургского регионального управления Центра контроля и внутреннего аудита «Желдорконтроль» — структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Другов Сергей Вячеславович, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Смычка Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[3]
  • Крестьянинов Виктор Васильевич, слесаря вагонного ремонтного депо Гороблагодатская Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[3]
  • Неволин Виктор Максимович, дорожный мастер Красноуфимской дистанции пути Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[3]
  • Перминов Владимир Дмитриевич, заместитель начальника службы управления персоналом Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[3]
  • Пожарицкий Сергей Викторович, машинист тепловоза локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Решетников Сергей Николаевич, бригадир по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Нижнетагильской дистанции пути Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[3]
  • Рыбалкина Лариса Ивановна, начальник пассажирского поезда Свердловской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Соломеина Людмила Ивановна, диспетчер дорожный отдела эксплуатации Восточного района управления дорожный центра управления перевозками службы перевозок Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[2]
  • Суворов Сергей Анатольевич, машинист электропоезда моторвагонного депо Нижний Тагил Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[2]
  • Супрун Владимир Николаевич, начальник Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[3]
  • Сухоплюев Григорий Николаевич, главный механик эксплуатационного вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Рожнев Борис Константинович, электромонтёр объединенных тяговых подстанций Свердловской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область[20]
  • Хрулёв Юрий Яковлевич, заместитель начальника дорожной лаборатории связи Свердловского регионального центра связи Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]

Смоленская область

  • Папков Владимир Николаевич, слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Рославльский вагоноремонтный завод», Смоленская область [24]
  • Струлев Василий Алексеевич, составитель поездов железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Чайка Владимир Никитович, газорезчик открытого акционерного общества «Рославльский вагоноремонтный завод», Смоленская область [24]

Тамбовская область

  • Абрамян Игорь Темурович, главный инженер локомотивного депо Моршанск Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тамбовская область [4]
  • Буданов Виктор Александрович, дежурный эксплуатационного локомотивного депо Пенза Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тамбовская область[10]
  • Кирюшатов Валерий Васильевич, старший электромеханик радиосвязи Пензенского регионального центра связи Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тамбовская область[2]
  • Левин Сергей Георгиевич, заместитель начальника Тамбовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]

Тверская область

  • Артемьев Виктор Михайлович, машинист электровоза локомотивного депо Бологое Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область[2]
  • Базулева Леля Петровна, учительница негосударственного общеобразовательного учреждения «Лицей года № 35» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область[2]
  • Игнатьев Владимир Георгиевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Бологое Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область[3]
  • Кириллов Николай Алексеевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Бологое Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область[2]
  • Лисицын Владимир Николаевич, старший электромеханик Ржевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область[3]

Тульская область

  • Гречушкин Пётр Николаевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Тула Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» [13]
  • Демидов Юрий Викторович, начальник участка Тульской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Задеряк Алексей Дмитриевич, электромонтёр района контактной сети Тульской дистанции электроснабжения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[8]
  • Макеев Николай Васильевич, первый заместитель начальника Новомосковской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область[3]
  • Моралев Александр Васильевич, слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Узловая Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область[4]
  • Некрасов Олег Владимирович, бригадир (освобожденный) Узловской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область[13]
  • Парамонов Борис Петрович, председатель межрегиональной общественной организации — территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Тульском отделении Московской железной дороги — филиале открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Рощупкин Александр Иванович, электромеханик Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область[14]
  • Руденко Елена Борисовна, заместитель начальника Тульской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область[3]

Тюменская область

  • Абдулхаев Виктор Алексеевич, дорожный мастер Тобольской дистанции пути Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тюменская область [2]
  • Елисеев Андрей Иванович, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Демьянка Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тюменская область[2]
  • Исаева Павлина Антоновна, оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Войновка Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тюменская область[3]
  • Падерин Юрий Михайлович, машинист электрокозлового крана Тюменской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тюменская область[3]
  • Сорокин Александр Семёнович, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]

Ульяновская область

  • Бугеро Валентина Петровна, начальник железнодорожной станции Красный Гуляй Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ульяновская область[3]
  • Феоктистов Владимир Александрович, начальник команды Ульяновского отряда ведомственной охраны филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Куйбышевской железной дороге[23]

Челябинская область

  • Буланова Нина Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации линейных станций Челябинского региона и аппарата Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Воробьёв Иван Павлович, заместитель главного инженера Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[3]
  • Горустович Николай Николаевич, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Златоуст Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[3]
  • Демедюк Валерий Кузьмич, главный инженер локомотивного депо Карталы Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область [20]
  • Каранаев Валерий Имангалиевич, бригадир по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Бердяушской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[20]
  • Клочкова Светлана Анатольевна, дежурный по железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[8]
  • Кокуркин Михаил Александрович, технолог дорожный конструкторско-технологического бюро Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[3]
  • Колесников Сергей Валентинович, электромеханик Магнитогорской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[2]
  • Кузнецов Владимир Васильевич, старший электромеханик Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[13]
  • Наумов Виктор Васильевич, машинист электровоза локомотивного депо Троицк Карталинского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[2]
  • Нуяксов Николай Максимович, составитель поездов железнодорожной станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Родоманченко Михаил Георгиевич, главный инженер Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[3]
  • Сёмин Евгений Фёдорович, осмотрщик-ремонтник вагонов железнодорожной станции Металлургическая Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область[2]
  • Сидоренко Фёдор Николаевич, начальник отделения стрелковой команды станции Карталы Челябинского отряда ведомственной охраны — структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Южно-Уральской железной дороге, Челябинская область[16]
  • Черменинов Александр Николаевич, слесарь по ремонту подвижного состава пассажирского вагонного депо Челябинск Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]

Ярославская область

  • Андреев Александр Владимирович, бригадир локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[13]
  • Андреев Дмитрий Львович, главный инженер Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[2]
  • Антонов Николай Николаевич, электромеханик Ярославского регионального центра связи Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Катькин Василий Иванович, заместитель начальника Северной железной дороги — начальник службы перевозок дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[11]
  • Коломейц Сергей Николаевич, первый заместитель начальника Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[3]
  • Кудрявцев Алексей Николаевич, тракторист Ростов-Ярославской дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[4]
  • Назаров Константина Юрьевич, машинист тепловоза локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Сафронов Алексей Иванович, слесарь локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[13]
  • Смагин Сергей Борисович, начальник службы автоматики и телемеханики Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[2]
  • Смирнов Валерий Валентинович, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Федосеев Алексей Павлович, электросварщик Ярославского электровозоремонтного завода имени Б. П. Бещева — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Фёдорова Наталья Юрьевна, дорожный диспетчер центра дорожного управления перевозками службы перевозок Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[3]
  • Финов Владимир Николаевич, мостовой мастер Ярославль-Главный дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[3]
  • Шавалеев Нияз Минвагизович, старший мастер дорожный Ростов-Ярославской дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область[7]

Москва

  • Аверков Николай Константинович, генеральный директор открытого акционерного общества «Рефсервис», город Москва [2]
  • Агаршева Любовь Алексеевна, директор Московского энергомеханического завода — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[11]
  • Акулов Михаил Павлович, вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Андреев Фёдор Борисович, старший вице-президена открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Аристов Сергей Алексеевич, статс-секретарь — заместитель Министра транспорта Российской Федерации[25]
  • Базанова Маргарита Михайловна, заместитель начальника отдела Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта[16]
  • Баклажец Михаил Иосифович, заместитель начальника отдела Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта[2]
  • Баскаков Пётр Васильевич, генеральный директор открытого акционерного общества «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер», город Москва[2]
  • Беспалов Андрей Михайлович, начальник Административно-кадрового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта[2]
  • Блинов Виктор Степанович, заместитель начальника Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Бобрешов Александр Сергеевич, вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Болотский Александр Николаевич, директор Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации [22]
  • Бочкарёв Николай Алексеевич, начальника департамента вагонного хозяйства открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Брестовицкий Семён Михайлович, заведующий отделением негосударственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая больница года № 2 имени Н. А. Семашко» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Бутко Валерий Николаевич, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Бынков Вадим Иванович, начальник правового департамента открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Васечкина Раиса Михайловна, дежурный станционного поста централизации железнодорожной станции Люблино-Сортировочное Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» [10]
  • Васильков Алексей Сергеевич, начальник департамента капитального строительства открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Васина Любовь Ивановна, начальник департамента управления персоналом открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Верховых Геннадий Викторович, начальник департамента пассажирских сообщений открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Винтер Мария Робертовна, начальник Управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта[3]
  • Войнова Татьяна Сергеевна, руководитель группы Главного вычислительного центра — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Волконенков Александр Алексеевич, начальник участка производства Московской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Вязанкин Сергей Аркадьевич, начальника Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Галактионов Сергей Фёдорович, старший электромеханик Рижско-Савеловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Герасимов Юрий Михайлович, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Гинько Владимир Николаевич, член совета Общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России»[2]
  • Гнедкова Ольга Эдуардовна, начальник департамента корпоративных финансов открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Гориенко Владимир Александрович, главный диспетчер департамента управления перевозками открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Густова Елена Васильевна, старшая медицинская сестрау негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница имени Н. А. Семашко на станции Люблино» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Донькин Александр Владимирович, генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания — структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Дружинин Алексей Александрович, заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации[2]
  • Дубченко Александр Евгеньевич, консультант Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации [23]
  • Евстигнеев Сергей Евгеньевич, заместитель начальника отдела Управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта [26]
  • Евтихов Василий Иванович, старший электромеханик Павелецко-Окружной дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Елизарьев Юрий Владиленович, начальник департамента экономического прогнозирования и стратегического развития открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Емельянов Всеволод Юрьевич, референт Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации[2]
  • Жаворонков Андрей Всеволодович, заместитель директора Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации [23]
  • Зябиров Хасян Шарифжанович, директор Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации[3]
  • Иванов Олег Борисович, начальник Центра контроля и внутреннего аудита «Желдорконтроль» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[20]
  • Ивашкин Алексей Георгиевич, начальник департамента управления делами открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Измоденов Александр Валентинович, вице-президент — руководитель департамента экономической безопасности закрытого акционерного общества «Компания ТрансТелеКом», город Москва[11]
  • Кадушкин Николай Александрович, начальник участка Московско-Рязанского регионального центра связи Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Калиничев Василий Петрович, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Касьянов Александр Иванович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта [27]
  • Киржнер Давид Львович, заместитель начальника Департамента технической политики открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[13]
  • Клименко Владимир Витальевич, начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Козлов Геннадия Иванович, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Колпаков Владимир Сергеевич, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Кондратенко Александр Николаевич, советник генерального директора по производственной и внедренческой деятельности закрытого акционерного общества «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий», город Москва[16]
  • Кондрашов Валентин Николаевич, начальник управления открытого акционерного общества «Росжелдорстрой», город Москва[3]
  • Коренко Геннадий Мартынович, член совета Общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России»[2]
  • Коржиков Виктор Николаевич, заместитель начальника отдела управления Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Корнилов Георгий Викторович, вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Костенец Ирина Александровна, начальник департамента по организационно-штатным вопросам открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Краевой Сергей Александрович, начальник департамента здравоохранения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Красновский Валерий Иванович, старший вице-президент открытого акционерного общества «ТрансКредитБанк», город Москва[11]
  • Крафт Галина Васильевна, главный бухгалтер открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Кривоблоцкий Евгений Михайлович, дорожный мастер Московско-Рязанской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Крылов Андрей Викторович, директор Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации[2]
  • Купцов Андрей Иванович, электроник Главного вычислительного центра — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Левитин, Игорь Евгеньевич, Министр транспорта Российской Федерации [28]
  • Лем Наталья Алексеевна, начальник департамента бухгалтерского учета бухгалтерской службы открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Лисин Сергей Викторович, начальник отдела Управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта[2]
  • Лобанова Инна Вениаминовна, заместитель начальника отдела Административно-кадрового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта[16]
  • Макеев Евгений Филиппович, начальник отдела управления Федерального агентства железнодорожного транспорта[3]
  • Малинкина Екатерина Касьяновна, старший билетный кассир Центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Маневич Пётр Юлианович, генеральный директор Центральной станции связи — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[20]
  • Матюхин Леонид Иванович, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Мачерет Дмитрий Александрович, начальник департамента анализа конъюнктуры рынка открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Миронов Алексей Юрьевич, начальник департамента управления перевозками открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Михайлов Сергей Владимирович, начальник департамента корпоративных коммуникаций открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Мишарин Александр Сергеевич, заместитель Министра транспорта Российской Федерации [29]
  • Морозов Вадим Николаевич, первый вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Моталина Татьяна Владимировна, начальник отдела Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации[3]
  • Некрасова Елена Юрьевна, начальник департамента налоговой политики и методологии налогового учета бухгалтерской службы открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Несмашин Георгий Георгиевич, начальник пассажирского поезда вагонного участка Центрального направления Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Нестеренко Елена Николаевна, начальник отдела службы управления персоналом Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Никаноров Юрий Алексеевич, начальник отдела федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации», город Москва[3]
  • Никифоров Николай Алексеевич, председатель общественной организации «Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей»[2]
  • Николаев Валерий Иванович, начальник Дирекции по ремонту пассажирского подвижного состава «Вагонреммаш» — структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Николаенко Игорь Борисович, заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта[2]
  • Новосёлов Виктор Николаевич, заместитель начальника отдела Управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта[2]
  • Осьминин Александр Трофимович, начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального агентства железнодорожного транспорта[2]
  • Панжин Сергей Александрович, главный государственный инспектор отдела Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта[3]
  • Пашинин Сергей Афанасьевич, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России»[2]
  • Певзер Маргарита Лазаревна, главный инженер проекта Московского проектно-изыскательского института «Мосжелдорпроект» — филиала открытого акционерного общества «Росжелдорпроект»[3]
  • Петренко Вячеслав Александрович, заместитель генерального директора Центра фирменного транспортного обслуживания — структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Петров Игорь Леонидович, старший мастер локомотивного депо Москва-Сортировочная Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Пехтерев Фёдор Степанович, директор Института технико-экономических изысканий и проектирования железнодорожного транспорта «Гипротранстэи» — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Пингарев Леонид Иванович, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Поварёнкина Валентина Ивановна, дежурный по железнодорожной станции Люблино-Сортировочное Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[5]
  • Попов Виктор Алексеевич, вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Попов Сергей Владимирович, начальник отдела департамента электрификации и электроснабжения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Ребец Виктор Иванович, начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Решетников Валерий Ильич, вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Ромашов Игорь Валерьевич, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта[3]
  • Саутенков Вячеслав Александрович, заместитель главного инженера — ревизора по безопасности движения поездов открытого акционерного общества «Рефсервис», город Москва[3]
  • Сергиенко Владимир Фёдорович, заместитель начальника отдела Управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта[16]
  • Сиденко Анатолий Яковлевич, председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России», город Москва[21]
  • Соломатин Александр Валентинович, заместитель начальника Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта[6]
  • Сорокина Валентина Викторовна, начальник железнодорожной станции Лихоборы Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Соснин Виталий Фёдорович, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России»[2]
  • Суетин Владимир Васильевич, заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации[3]
  • Сухорукова Елена Викторовна, исполнительный директор некоммерческой организации «Негосударственный пенсионный фонд „Благосостояние“», город Москва[2]
  • Тараторкин Иван Иванович, начальник района контактной сети Московско-Смоленской дистанции электроснабжения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Ткачёв Виктор Александрович, начальник цеха Центральной станции связи — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Тони Олег Вильямсович, вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[2]
  • Фадеев Геннадий Матвеевич, член Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, ушедших на пенсию из центрального аппарата Управления железнодорожного транспорта, город Москва[2]
  • Федотов Алексей Анатольевич, начальник департамента электрификации и электроснабжения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Фенинец Людмила Юрьевна, начальник отдела департамента корпоративных коммуникаций открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[11]
  • Ферякова Галина Александровна, начальник экономической службы Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Хлякин Игорь Валентинович, главный специалист-эксперт Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального агентства железнодорожного транспорта [17]
  • Холопов Владимир Васильевич, слесарь по ремонту подвижного состава Московского локомотивного депо Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Хрунова Ирина Мордковна, заместитель директора — начальника управления Росжелдорснаба — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Черных Владимир Михайлович, начальник отдела департамента пути и сооружений открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]
  • Чумаченко Юрий Николаевич, член совета ветеранов локомотивного депо Москва-Сортировочная Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[21]
  • Чухнюк Елена Мироновна, член Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России», город Москва [21]
  • Шатаев Валерий Николаевич, генеральный директор Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[23]
  • Якимов Георгий Борисович, начальник Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта[3]
  • Якунин Владимир Иванович, президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва[3]

Санкт-Петербург

  • Березников Владимир Егорович, начальник отдела Северо-Западного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, город Санкт-Петербург [22]
  • Блажко Людмила Сергеевна, декан факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения», город Санкт-Петербург[30]
  • Гаврилов Николай Васильевич, осмотрщик-ремонтник вагонов пассажирского вагонного депо Санкт-Петербург-Московский Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Драчёв Николай Александрович, машинист электропоезда локомотивного депо Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Зайцев Виктор Васильевич, бригадир по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Санкт-Петербург-Витебской дистанции пути Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[3]
  • Кудряшов Владимир Александрович, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения», город Санкт-Петербург[30]
  • Матвеев Алексей Викторович, маневровый диспетчер железнодорожной станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[2]
  • Михайлова Галина Николаевна, приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Автово Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[2]
  • Пелипецкий Владимир Николаевич, машинист автомотрисы Санкт-Петербург-Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[3]
  • Петров Виктор Васильевич, механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады Санкт-Петербург-Витебской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[19]
  • Пчелинцев Сергей Борисович, старший мастер локомотивного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Рашевский Игорь Николаевич, начальник энергомонтажного поезда Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[10]
  • Сапожников Владимир Владимирович, заведующий кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения», город Санкт-Петербург[30]
  • Серебрякова Ирина Борисовна, заведующая отделом федерального государственного учреждения культуры «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации», город Санкт-Петербург[4]
  • Степов Виктор Васильевич, начальник Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[2]
  • Уланенкова Людмила Николаевна, поездной диспетчер центра управления перевозками службы перевозок Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург[3]
  • Урушев Сергей Викторович, директор Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения», город Санкт-Петербург[30]
  • Фролов Николай Иванович, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[3]
  • Шамаев Олег Викторович, машинист-инструктор эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[9]

Ямало-Ненецкий АО

  • Коротовских Юрий Владимирович, старший электромеханик Ноябрьской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ямало-Ненецкий автономный округ[3]

За рубежом

  • Андрюшков Иван Васильевич, заместитель начальника Российско-Монгольского акционерного общества «Улан-Баторская железная дорога» по подсобно-вспомогательной деятельности (подвижному составу), Монголия[26]
  • Колдаева Галина Павловна, начальник финансово-бухгалтерской службы Российско-Монгольского акционерного общества «Улан-Баторская железная дорога», Монголия[26]
  • Платонов Николай Александрович, старший мастер локомотивного депо Улан-Батор Российско-Монгольского акционерного общества «Улан-Баторская железная дорога», Монголия[26]
  • Храпенков Алексей Тимофеевич, ревизор по ремонту тепловозов службы локомотивного хозяйства Российско-Монгольского акционерного общества «Улан-Баторская железная дорога», Монголия[26]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2007 года № 1695 «О награждении медалью «За развитие железных дорог», с формулировкой: За заслуги в развитии железнодорожного транспорта и многолетнюю добросовестную работу
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 Указ Президента Российской Федерации от 22 октября 2007 года № 1400 «О награждении медалью «За развитие железных дорог», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и достигнутые трудовые успехи
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 8 октября 2009 года № 1130 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в развитии транспортного комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  5. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 2010 года № 1549 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  6. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 17 апреля 2009 года № 422 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  7. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2009 года № 658 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 945 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  9. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 2 января 2011 года № 10 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  10. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 2010 года № 1545 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Указ Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 года № 867 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  12. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2008 года № 524 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За обеспечение бесперебойного движения на перегоне Березники-Калийная Пермского отделения Свердловской железной дороги
  13. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 16 июля 2010 года № 908 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  14. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 года № 813 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  15. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 16 июня 2010 года № 746 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 года № 1150 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд
  17. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2008 года № 1184 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  18. Указ Президента Российской Федерации от 2 февраля 2011 года № 126 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  19. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 14 марта 2011 года № 301 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2009 года № 1304 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  21. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 24 октября 2007 года № 1413 «О награждении медалью «За развитие железных дорог», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи
  22. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 23 января 2009 года № 83 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  23. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 17 февраля 2009 года № 179 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  24. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2008 года № 1874 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  25. Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 2008 года № 156 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  26. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 4 июня 2009 года № 622 «О награждении медалью «За развитие железных дорог», с формулировкой: За большой вклад в развитие российско-монгольского сотрудничества в области железнодорожного транспорта
  27. Указ Президента Российской Федерации от 21 мая 2008 года № 823 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  28. Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2008 года № 18 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  29. Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 2008 года № 225 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
  30. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 2010 года № 237 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За развитие железных дорог»" в других словарях:

  • Медаль «За развитие железных дорог» — Медаль «За развитие железных дорог» …   Википедия

  • Мишарин, Александр Сергеевич — …   Википедия

  • Медаль «За заслуги в освоении космоса» — Медаль «За заслуги в освоении космоса» …   Википедия

  • Медаль Нестерова — Медаль Нестерова …   Википедия

  • Медаль «Защитнику свободной России» — Медаль «Защитнику свободной России» …   Википедия

  • Медаль Пушкина — Медаль Пушкина …   Википедия

  • Государственные награды Российской Федерации — являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной… …   Википедия

  • Знаки отличия Российской Федерации — Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни… …   Википедия

  • Медали Российской Федерации — Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни… …   Википедия

  • Награды России — Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»