Список заслуженных учителей Российской Федерации (1999) это:

Список заслуженных учителей Российской Федерации (1999)

Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1999 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные училища. По каждому награждённому приводится его должность и место работы на момент присвоения звания.

Содержание

Указ Президента РФ от 06.01.1999 № 20

Указ Президента РФ от 06.01.1999 № 20 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».[1]

  • Иванникова, Нина Михайловна — преподаватель Себряковского технологического техникума. Волгоградская область.

Указ Президента РФ от 07.01.1999 № 31

Указ Президента РФ от 07.01.1999 № 31 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».[2]

  • Зимин, Александр Викторович — преподаватель Иркутского авиационно-технического колледжа гражданской авиации.

Указ Президента РФ от 03.03.1999 № 290

Указ Президента РФ от 03.03.1999 № 290 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».[3]

  • Повагин, Анатолий Тимофеевич — преподаватель Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа. Свердловская область.

Указ Президента РФ от 09.03.1999 № 325

Указ Президента РФ от 09.03.1999 № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».[4]

  • Иванчикова, Регина Сергеевна — учитель средней школы-интерната-гимназии № 9 станции Брянск II Московской железной дороги. Брянская область
  • Калашников, Владимир Николаевич — преподаватель Тайгинского техникума железнодорожного транспорта Западно-Сибирской железной дороги. Кемеровская область
  • Левтеева, Светлана Васильевна — директор школы-лицея № 23 станции Ржев Октябрьской железной дороги, Тверская область
  • Оленичева, Анна Ивановна — учитель средней школы-интерната № 1 станции Вологда Северной железной дороги. Вологодская область
  • Орлова, Сталина Ивановна — учитель средней общеобразовательной школы № 235 станции Оловянная Забайкальской железной дороги. Читинская область
  • Салмина, Любовь Леонидовна — директор средней общеобразовательной школы № 53 станции Кособродск Южно-Уральской железной дороги, Курганская область
  • Самойлова, Людмила Григорьевна — учитель средней общеобразовательной школы № 80 станции Новосергиевская Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область
  • Транова, Ирина Владимировна — заведующая дошкольным образовательным учреждением № 169 станции Ярославль Северной железной дороги. Ярославская область.

Указ Президента РФ от 06.07.1999 № 878

Указ Президента РФ от 06.07.1999 № 878 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[5]

  • Абдулова, София Исхаковна — преподаватель Московского авиационного техникума имени Н. Н. Годовикова
  • Андрусенко, Юрий Викторович — директор профессионального училища № 11 Краснодарского края
  • Басилая, Анатолий Александрович — зав. отделением Уральского политехнического колледжа, Свердловская область
  • Берг, Эмма Анатольевна — зам. директора Архангельского лесотехнического колледжа
  • Виленская, Татьяна Анатольевна — преподаватель Московского авиационного техникума имени Н. Н. Годовикова
  • Гаврютина, Нианила Владимировна — зам. директора профессионального лицея № 75 Краснодарского края
  • Жильцова, Людмила Васильевна — зам. директора Богородского кожевенного техникума, Нижегородская область
  • Колбасова, Лариса Владимировна — зам. директора профессионального лицея № 31 Вологодской области
  • Курдюков, Юрий Якимович — директор профессионального училища № 26 Тюменской области
  • Марченко, Надежда Федоровна — преподаватель профессионального лицея «Строитель» города Новороссийска Краснодарского края
  • Пермяков, Евгений Витальевич — начальник отдела департамента образования и науки администрации Краснодарского края
  • Рябиченко, Сергей Николаевич — зам. директора профессионального училища № 3 Краснодарского края
  • Рябцев, Иван Степанович — зам. директора профессионального училища-интерната № 1 Тульской области
  • Скляров, Виталий Николаевич — руководитель физического воспитания профессионального училища № 24 Краснодарского края
  • Сычугов, Александр Семенович — преподаватель Уральского политехнического колледжа, Свердловская область
  • Тепленина, Валентина Федоровна — преподаватель Пермского финансово-экономического колледжа
  • Хачак, Аминет Хамидовна — преподаватель профессионального лицея — центра непрерывного профессионального образования города Краснодара
  • Цыкина, Инна Львовна — преподаватель профессионального лицея № 47 Вологодской области
  • Черненко, Надежда Аксентьевна — преподаватель профессионального училища № 36 Краснодарского края.
  • Щипанова, Екатерина Владимировна — зам. директора Свердловского областного фармацевтического колледжа

по Республике Дагестан

  • Газиев, Расул Магомедович — учитель средней школы села Комсомольское Кизилюртовского района.

по Карачаево-Черкесской Республике

  • Блимготова, Софья Аюбовна — зав. кафедрой республиканского института повышения квалификации работников образования

по Краснодарскому краю

  • Апрыщенко, Анатолий Иванович — директор средней школы № 5 города Апшеронска
  • Артюх, Галина Тихоновна — зам. директора средней школы № 1 города Темрюка
  • Асеева, Лариса Васильевна — директор детского центра-прогимназии искусств «Березка» города Геленджика
  • Байрачный, Николай Егорович — начальник отдела департамента образования и науки администрации края
  • Бегичева, Татьяна Григорьевна — директор средней школы № 6 города Тихорецка
  • Бежина, Виктория Васильевна — зам. директора средней школы-гимназии № 5 города Усть-Лабинска
  • Безручко, Нина Викторовна — зав. методическим кабинетом отдела образования администрации Приморско-Ахтарского района
  • Бекян, Капиталина Григорьевна — директор сада-гимназии № 49 города Новороссийска
  • Билей, Анатолий Анатольевич — учитель средней школы № 29 города Новороссийска
  • Богосян, Татьяна Дмитриевна — директор учебного комплекса № 20 города Сочи
  • Воропаева, Валентина Евгеньевна — зам. директора средней школы № 3 города Гулькевичи
  • Ган, Лидия Яковлевна — зам. директора средней школы № 5 Тбилисского района
  • Дзагания, Нина Борисовна — учитель средней школы № 16 города Сочи
  • Домашенко, Николай Петрович — учитель средней школы № 11 города Армавира
  • Жаботинская, Вера Михайловна — директор средней школы № 46 города Краснодара
  • Жиданова, Татьяна Тимофеевна — зав. дошкольным образовательным учреждением № 18 города Кропоткина
  • Кетао, Руслан Бахчериевич — директор детско-юношеского клуба физической подготовки № 1 города Туапсе
  • Клешнина, Татьяна Алексеевна — зав. Псебайским дошкольным образовательным учреждением № 12 Мостовского района
  • Климентовская, Галина Борисовна — директор средней школы № 43 города Краснодара
  • Колга, Евгения Григорьевна — учитель Мичуринской средней школы № 3 Успенского района
  • Королёва, Зинаида Николаевна — зам. начальника управления образования администрации Динского района
  • Коростылёва, Татьяна Васильевна — учитель Днепровской средней школы № 7 Тимашевского района
  • Корсун, Татьяна Карповна — учитель лицея № 95 города Сочи
  • Курилова, Татьяна Григорьевна — директор Отрадненского дошкольного детского дома
  • Лангваген, Александр Евгеньевич — директор школы-лицея № 39 города Краснодара
  • Ларина, Гайша Абзаловна — учитель Новоалексеевской средней школы № 12 Белореченского района
  • Левашова, Татьяна Тофиковна — учитель школы-гимназии № 9 города Лабинска
  • Лушпай, Владимир Иванович — директор Малобейсугской неполной средней школы № 17 Брюховецкого района
  • Малыхина, Валентина Алексеевна — зав. детским садом № 66 города Новороссийска
  • Марчук, Евгения Сергеевна — учитель Варениковской средней школы № 56 Крымского района
  • Меркулов, Алексей Федорович — директор образовательного учреждения «Морской технический лицей» города Новороссийска
  • Миндияров, Юрий Ахметович — директор Рассветовской средней школы № 5 Староминского района
  • Шаблон:Михайлова, Наталья Алексеевна — директор средней школы № 19 города Курганинска
  • Мяленко, Николай Степанович — директор средней школы № 16 города Краснодара
  • Нечепоренко, Лидия Николаевна — директор средней школы № 2 Ленинградского района
  • Никитчук, Александр Кириллович — директор Глебовской средней школы № 31 города Новороссийска
  • Нипиющая, Людмила Петровна — директор Черноморской средней школы № 46 Северского района
  • Нурлиев, Аплатон Досжанович — вед. специалист управления образования администрации Туапсинского района
  • Омельченко, Валентина Петровна — директор средней школы № 1 Калининского района
  • Пересыпкина, Раиса Ильинична — инспектор управления образования администрации Ейского района
  • Петрухина, Вера Павловна — зам. директора школы-гимназии № 3 города Кропоткина
  • Поддубная, Алевтина Георгиевна — директор образовательного комплекса «Школа-детский сад» № 217 города Краснодара
  • Рылова, Любовь Васильевна — директор средней школы № 83 города Краснодара
  • Салыкина, Лидия Ивановна — зам. директора средней школы № 58 города Краснодара
  • Сиротенко, Валентина Александровна — учитель средней школы № 5 города Славянска-на-Кубани
  • Склярова, Ангелина Федоровна — начальник Адлерского отдела управления по образованию и науке администрации города Сочи
  • Скуб, Светлана Ивановна — учитель средней школы-лицея № 64 города Краснодара
  • Слюсарь, Татьяна Андреевна — учитель средней школы № 3 Брюховецкого района
  • Слятина, Ольга Дмитриевна — зав. детским садом № 164 города Краснодара
  • Соколова, Светлана Федоровна — учитель средней школы № 4 города Геленджика
  • Спильник, Любовь Андреевна — учитель Дмитриевской средней школы № 13 Кавказского района
  • Стуканов, Александр Петрович — ректор Армавирского межрегионального института усовершенствования учителей
  • Стяжкина, Валентина Семеновна — учительница школы-гимназии № 2 Каневского района
  • Сукасян, Тамара Николаевна — учитель средней школы № 4 города-курорта Анапа
  • Тарасенко, Валентина Тихоновна — учитель Новотитаровской средней школы № 35 Динского района
  • Тендитная, Ольга Николаевна — зам. директора образовательного учреждения «Педагогическая гимназия № 6» города Сочи
  • Тесленко, Лариса Дмитриевна — учитель средней школы № 1 города Кореновска
  • Тихненко, Альбина Ивановна — директор Дворца детского и юношеского творчества города Армавира
  • Толмачева, Лилия Петровна — зав. детским садом № 143 города Краснодара
  • Фоменко, Николай Петрович — директор средней школы № 93 города Краснодара
  • Хашабова, Клара Абрамовна — директор образовательного комплекса «Школа-сад № 72» города Краснодара
  • Хлопова, Татьяна Павловна — директор средней школы-гимназии № 44 города Краснодара
  • Христюченко, Людмила Леонидовна — зав. методическим кабинетом Темрюкского района
  • Цынько, Нелли Филипповна — учитель Полтавской средней школы № 1 Красноармейского района
  • Чекавинская, Людмила Марковна — учитель средней школы № 11 города Тимашевска
  • Чернявская, Клавдия Петровна — директор средней школы № 4 Каневского района
  • Шинкаренко, Людмила Ивановна — зам. зав. яслями-садом № 44 города Усть-Лабинска
  • Шмойлова, Раиса Федоровна — учитель средней школы № 4 города Тихорецка
  • Штратников, Анатолий Александрович — учитель средней школы № 1 Новопокровского района
  • Ялынич, Тамар Александровна — зам. директора комплекса «Школа-сад» № 123 города Краснодара

по Иркутской области

  • Бражник, Галина Ивановна — ст. методист лаборатории областного института повышения квалификации работников образования
  • Жуков, Константин Сергеевич — зав. кафедрой Иркутского государственного университета
  • Пашков, Евгений Николаевич — доцент областного института повышения квалификации работников образования

по Ленинградской области

  • Будакова, Галина Григорьевна — учительница Большедворской средней школы Бокситогорского района
  • Войтов, Анатолий Васильевич — директор средней школы № 2 города Всеволожска
  • Коллина, Тамара Николаевна — зам. директора средней школы № 3 города Сосновый Бор
  • Колунтаева, Людмила Ивановна — директор центра педагогической реабилитации и коррекции детей с нарушением умственной, психической и физической деятельности города Выборга
  • Косенка, Елена Антоновна — учительница средней школы № 2 города Сосновый Бор
  • Осичкина, Надежда Викторовна — учительница Каменской средней школы Выборгского района
  • Павлова, Валентина Карловна — директор Сельцовской аграрной школы имени Е. М. Мелашенко Тосненского района
  • Парфенова, Татьяна Сергеевна — учительница лицея города Всеволожска
  • Толкачева, Вера Степановна — зам. директора средней школы № 9 города Тихвина
  • Топольницка, Любовь Сергеевна — учительница средней школы № 1 города Тихвина

по Омской области

  • Благинин, Виктор Максимович — зам. главы районного самоуправления Азовского немецкого национального района

по Смоленской области

  • Филиппова, Лариса Ивановна — председатель комитета по образованию администрации Гагаринского района

Указ Президента РФ от 02.10.1999 № 1331

Указ Президента РФ от 02.10.1999 № 1331 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[6]

по Алтайскому краю

  • Анисимова, Любовь Николаевна — зав. детским садом № 221 города Барнаула
  • Афанасьева, Галина Николаевне — учитель Шелаболихинской средней школы № 1 Шелаболихинского района
  • Баринова, Лариса Михайловна — зам. директора школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Барнаула
  • Блезняк, Наталья Максимовна — учитель средней школы-сада № 1 города Заринска
  • Верезубова, Тамара Анатольевна — директор валеологической гимназии № 25 города Барнаула
  • Веснина, Валентина Ильинична — председатель комитета по образованию администрации города Рубцовска
  • Владыкина, Лидия Яковлевна — учитель Семеновской средней школы Славгородского района
  • Дегтярев, Василий Григорьевич — директор Сибирской средней школы Советского района
  • Демкин, Виктор Иванович — директор Озерской специальной школы-интерната Тальменского района
  • Жихарев, Михаил Павлович — проректор Бийского государственного педагогического института
  • Зеленина, Нина Михайловна — учитель Озерской средней школы Тальменского района
  • Зуева, Эльвира Кирилловна — учитель Хабарской средней школы № 2 Хабарского района
  • Зырянов, Виктор Валентинович — учитель Шипуновской средней школы имени А. В. Луначарского Шипуновского района
  • Иванова, Нина Петровна — учитель средней школы № 12 города Новоалтайска
  • Карнаухова, Надежда Евгеньевна — учитель Санниковской средней школы Первомайского района
  • Куницкая, Альбина Григорьевна — учитель средней школы № 12 города Яровое
  • Кучина, Елена Прокофьевна — учительн Леньковской средней школы № 1 Благовещенского района
  • Локтионов, Илья Васильевич — директор Ракитовской средней школы Рубцовского района
  • Малашевич, Галина Дмитриевна — директор средней школы № 1 поселка Сибирский
  • Мишустина, Мария Ивановна — учитель Дружбинской средней школы Алейского района
  • Мищенко, Елена Петровна — зам. председателя комитета по образованию администрации города Барнаула
  • Подкорытова, Любовь Дмитриевна — учитель средней школы № 55 города Барнаула
  • Подтыкаленко, Лидия Арнгольдовна — директор Подсосновской средней школы Немецкого национального района
  • Попова, Анна Михайловна — учитель Шалапской средней школы Целинного района
  • Селиверстова, Надежда Ильинична — директор Карабинской средней школы Солтонского района
  • Семенова, Александра Петровна — учитель Михайловской средней школы Усть-Калмайского района
  • Сопотова, Надежда Максимовна — директор начальной школы № 46 при Барнаульском высшем педагогическом училище (колледже)
  • Ужакин, Анатолий Иванович — учитель Панкрушихинской средней школы Панкрушихинского района
  • Хаджимуратова, Ольга Тимофеевна — директор центра детского и юношеского творчества № 4 города Бийска
  • Черепанов, Николай Петрович — зам. главы администрации города Барнаула
  • Чехлова, Наталья Викторовна — зам. директора Мамонтовской средней школы Мамонтовского района.

по Ленинградской области

  • Крымцов, Анатолий Иванович — преподаватель Тихвинской детской музыкальной школы № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова.

по Орловской области

  • Александров, Валентин Митрофанович — глава администрации города Мценска.

по городу Москве

  • Богданова, Ольга Сергеевна — зам. директора школы № 1158 с лицейскими классами Южного административного округа
  • Бортникова, Ольга Яковлевна — директор средней школы № 494 Южного административного округа
  • Виноградова, Элина Романовна — зам. директора учебно-воспитательного комплекса «Детский сад-школа» № 1623 Южного административного округа
  • Гуревич, Александр Евсеевич — учитель экспериментальной средней школы № 315 Российской академии образования
  • Грибовская, Галина Евгеньевна — учитель средней школы № 889 Восточного административного округа
  • Дворянцева, Светлана Евгеньевна — директор средней школы № 691 Северного административного округа
  • Денискина, Таисия Ивановна — учитель средней школы № 865 с лицейскими классами Юго-Западного административного округа
  • Ефросинина, Любовь Александровна — учитель средней школы № 1280 Юго-Западного административного округа
  • Жарова, Галина Романовна — директор средней школы № 1174 Юго-Западного административного округа
  • Каграманян, Гретта Ашотовна — директор школы № 151 Северного административного округа
  • Ковшова, Светлана Николаевна — специалист Центрального окружного управления городского комитета образования
  • Колобаева, Наталия Алексеевна — директор средней школы № 272 Северного административного округа
  • Лаврова, Алла Михайловна — заместитель начальника Юго-Западного окружного управления городского комитета образования
  • Лантухова, Людмила Викторовна — директор средней школы № 849 Северного административного округа
  • Лопатина, Вера Ивановна — первый заместитель начальника Центрального окружного управления городского комитета образования
  • Морозова, Зинаида Никитична — вед. специалист Юго-Восточного окружного управления городского комитета образования
  • Мортвичева, Инна Александровна — директор средней школы № 15 Юго-Западного административного округа
  • Нечитайло, Зинаида Александровна — директор средней школы № 1920 Северо-Западного административного округа
  • Петрикеева, Анна Николаевна — директор средней школы № 1022 Восточного административного округа
  • Рогальская, Светлана Георгиевна — заместитель директора средней школы № 1269 Восточного административного округа
  • Салтыкова, Татьяна Андреевна — директор учебно-воспитательного комплекса № 1873 Юго-Восточного административного округа
  • Суслопаров, Сергей Михайлович — главный специалист городского комитета образования
  • Умрихина, Марина Евгеньевна — главный специалист Юго-Западного окружного управления городского комитета образования
  • Ушакова, Валентина Григорьевна — начальник отдела городского комитета образования
  • Шимченок, Галина Ивановна — старший преподаватель Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова
  • Шнитова, Надежда Петровна — главный специалист управления городского комитета образования
  • Шурыгина, Галина Анатольевна — директор средней школы № 38 имени А. Н. Островского Центрального административного округа.

по городу Санкт-Петербургу

  • Зеленин, Сергей Петрович — директор академической гимназии Санкт-Петербургского государственного университета
  • Ильин, Владимир Леонидович — учитель физико-математической гимназии № 30 Василеостровского района
  • Карцова, Людмила Алексеевна — преподаватель академической гимназии Санкт-Петербургского государственного университета
  • Луцкая, Ирина Михайловна — преподаватель академической гимназии Санкт-Петербургского государственного университета
  • Соколова, Наталья Назаровна — преподаватель академической гимназии Санкт-Петербургского государственного университета

Указ Президента РФ от 22.12.1999 № 1700

Указ Президента РФ от 22.12.1999 № 1700 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[7]

  • Анохин, Владимир Алексеевич — директор Красноярского техникума информатики и вычислительной техники
  • Брындина, Ирина Степановна — преподаватель Ульяновского авиационного колледжа
  • Гончарова, Людмила Викторовна — заместитель директора кредитного колледжа, город Москва
  • Горбачева, Любовь Геннадьевна — заведующая учебной частью Мариинского лесотехнического техникума, Кемеровская область
  • Денисова, Ирина Владимировна — преподаватель-методист Дальневосточного техникума геодезии и картографии, Хабаровский край
  • Епифанов, Лев Иннокентьевич — преподаватель Московского автомобильного колледжа
  • Ефременко, Елена Викторовна — преподаватель Мариинского лесотехнического техникума, Кемеровская область
  • Журавлев, Николай Иванович — директор колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова, Саратовская область
  • Козловская, Людмила Всеволодовна — директор экономико-технологического колледжа, город Москва
  • Колоскова Людмила Васильевна — преподаватель коммерческо-банковского колледжа, город Москва
  • Кузина, Елена Дмитриевна — преподаватель колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова, Саратовская область
  • Мальцева, Елена Петровна — преподаватель техникума легкой промышленности, город Москва
  • Рыбаулин, Анатолий Михайлович — преподаватель театрального художественно-технического колледжа, город Москва
  • Савичев, Сергей Петрович — директор Череповецкого металлургического колледжа, Вологодская область
  • Самсонов, Владимир Петрович — заместитель директора колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова, Саратовская область
  • Скуматова Нина Дмитриевна — директор Ангарского механико-технологического техникума легкой промышленности, Иркутская область
  • Соколова, Зинаида Николаевна — преподаватель Златоустовского индустриального техникума имени П. П. Аносова, Челябинская область
  • Устименка, Татьяна Владимировна — заведующая отделением Новочеркасского механико-технологического колледжа имени А. Д. Цюрупы, Ростовская область
  • Фомин Леонид Павлович — преподаватель Казанского авиационного техникума, Республика Татарстан
  • Черепович, Людмила Ивановна — преподаватель-методист Кондровского механико-технологического техникума, Калужская область
  • Ясыркина, Мария Сергеевна — преподаватель Новочеркасского механико-технологического колледжа имени А. Д. Цюрупы, Ростовская область

по Республике Бурятия

  • Мункуева, Антонида Агбановна — директор лингвистической гимназии N 3 города Улан-Удэ
  • Сороковикова, Эльвира Александровна — инспектор отдела образования администрации Тункинского района.

По Брянской области

  • Бирюкова, Татьяна Петровна — директор средней школы N 2 города Брянска
  • Бобров, Петр Григорьевич — учитель Отрадненской средней школы Брянского района
  • Борисова, Галина Григорьевна — учительница гимназии N 3 города Брянска
  • Бычкова, Елена Комрадиновна — учительница средней школы N 19 города Брянска
  • Воинова, Лариса Федоровне — директор средней школы N 7 города Клинцы
  • Гаврина, Валентина Андреевне — заместитель директора средней школы N 8 города Брянска
  • Коршунова, Антонина Ивановна — директор Рагозинской средней школы Почепского района
  • Переклад, Виктор Иванович — заместитель директора Новозыбковского педагогического училища
  • Привалова, Татьяна Ивановна — учитель гимназии города Новозыбкова
  • Сафронова, Татьяна Григорьевна — учитель Снежской средней школы Брянского района
  • Сысоева, Галина Михайловна — учитель средней школы N 58 города Брянска
  • Тюкачева, Ольга Ивановна — учитель Брянского городского лицея N1
  • Удалая, Антонина Андреевна — директор Макаричской средней школы Красногорского района
  • Царьков, Александр Николаевич — директор Брянского межшкольного учебно-производственного комбината N 1.

По Ивановской области

  • Баранова, Нина Алексеевна — учитель Новоталицкой средней школы Ивановского района
  • Болгова, Татьяна Александровна — заместитель директора средней школы N 13 города Вичуги
  • Бушкова, Ольга Геннадьевна — учитель средней школы N 8 города Шуи
  • Воронов, Виктор Васильевич — проректор областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров
  • Вострикова, Надежда Адольфовна — ведущий специалист отдела образования администрации Комсомольского района
  • Иванова, Елена Васильевна — заместитель директора Иванковской средней школы Фурмановского района
  • Карагодина, Лариса Алексеевна — учитель средней школы N 3 города Южи
  • Корчагина, Алевтина Александровна — заместитель директора лицея N 67 города Иваново
  • Кулешина, Галина Викторовна — учитель средней школы N 1 города Родники
  • Майоров, Алексей Васильевич — директор средней школы N 44 города Иваново
  • Новикова, Надежда Степановна — заведующий детским дошкольным учреждением N 4 города Шуи
  • Синева, Нина Викторовна — учитель Палехской средней школы Палехского района
  • Смирнова, Ольга Сергеевна — учитель гимназии N 32 города Иваново
  • Стаферова, Юлия Владимировна — заместитель директора Кинешемского государственного педагогического колледжа
  • Туркина, Людмила Васильевна — директор лицея N 21 города Иваново
  • Тюкина, Людмила Николаевна — учитель начальной школы N 3 города Вичуги
  • Шкилева, Татьяна Александровна — заместитель директора средней школы N 4 города Иваново

По Калининградской области

  • Бородина, Людмила Александровна — директор Моргуновской средней школы Гурьевского района
  • Ермилова, Юлия Петровна — учитель средней школы N 36 города Калининграда
  • Закревская, Татьяна Ивановна — учитель средней школы N 2 города Гвардейска
  • Карасова, Нина Александровна — заведующий детским садом N 111 города Калининграда
  • Кисель, Антонина Ивановна — воспитатель детского сада N 104 города Калининграда
  • Маттерн, Мария Андреевна — директор средней школы N 33 города Калининграда
  • Николаева, Антонина Григорьевна — учитель средней школы N 36 города Калининграда
  • Русьянова, Янина Федоровна — заведующий детским садом N 76 города Калининграда
  • Фурменкова, Тамара Михайловна — учитель средней школы N 19 города Калининграда
  • Юрина, Антонина Ивановна — учитель Борской средней школы Гвардейского района.
По Новгородской области 
  • Андреева, Антонина Николаевна — учитель средней школы N 4 города Боровичи
  • Апаркина, Надежда Николаевна — учитель средней школы N 32 города Великого Новгорода
  • Афанасьева, Надежда Ивановна — специалист отдела образования администрации Маловишерского района
  • Богданова, Галина Семеновна — заведующая отделом образования администрации Парфинского района
  • Большакова, Антонина Сергеевна — учитель средней школы N 8 города Старой Руссы
  • Борисенко, Валентина Алексеевна — директор средней школы N 16 города Великого Новгорода
  • Бубнова, Татьяна Николаевна — учитель средней школы N 1 города Окуловки
  • Быкова, Надежда Павловна — главней специалист отдела образования администрации города Боровичи и Боровичского района
  • Васильева, Галина Михайловна — заведующая детским садом N 8 города Великого Новгорода
  • Вишнякова, Людмила Валентиновна — учитель средней школы N 1 города Старой Руссы
  • Гаврилов, Владислав Евгеньевич — учителm средней школы N 5 города Старой Руссы
  • Гусарова, Галина Павловна — главноый специалист комитета образования администрации области
  • Диденка, Галина Ефимовна — учительница средней школы N 2 города Валдая
  • Емельянова, Татьяна Анатольевна — учительница средней школы поселка Краснофарфорный Чудовского района
  • Ефимова, Людмила Федоровна — заместитель заведующего детским садом N 47 города Великого Новгорода
  • Иванова, Тамара Алексеевна — учительница Новосельской средней школы Старорусского района
  • Киселева, Людмила Карловна — преподаватель Боровичского высшего педагогического училища
  • Клюйкова, Эльвира Ильинична — музыкальный руководитель детского сада N 70 города Великого Новгорода
  • Коровкина, Нина Васильевна — учительница гимназии города Боровии
  • Крылова, Любовь Михайловна — учительница гимназии «Квант» города Великого Новгорода
  • Куприянова, Людмила Юрьевна — директор учебно-методического спортивного центра города Боровичи
  • Леонтьева, Валентина Григорьевна — учительница средней школы N 2 города Сольцы
  • Лысенко, Людмила Васильевна — заведующая детским садом N 12 города Боровичи
  • Насонова, Татьяна Алексеевна — учительница средней школы города Холма
  • Никитина, Галина Константиновна — учительница средней школы N 31 города Великого Новгорода
  • Пилипенко, Любовь Витальевна — учительница средней школы N 28 города Великого Новгорода
  • Радионова, Людмила Михайловна — учительница средней школы N 2 города Окуловки
  • Родионова, Зоя Павловна — учительница средней школы N 14 города Великого Новгорода
  • Святоха, Ольга Парфеновна — директор средней специальной (коррекционной) школы N 3 города Старой Руссы
  • Семенова, Валентина Михайловна — учительница гимназии N 2 города Великого Новгорода
  • Смирнова, Валентина Александровна — учительница гимназии города Боровичи
  • Смирноваа, Нина Алексеевна — заведующая детским садом N 74 города Великого Новгороа
  • Соколов Петр Александрович — педагог дополнительного образования детско-юношеского клуба физической подготовки Чудовского района
  • Старкова, Маргарита Ивановна — заместитель директора средней школы N 32 города Великого Новгорода
  • Ткач, Елена Петровна — учительнице средней школы N 4 города Великого Новгорода
  • Туманова Алевтина Ивановна — учительница средней школы N 23 города Великого Новгорода
  • Хоменко, Галина Николаевна — учительница средней школы N 7 города Боровичи
  • Чернова Людмила Михайловна — директор начальной школы "Прогимназия «Квант» города Великого Новгорода
  • Штарев Владимир Григорьевич — учитель средней школы N 21 города Великого Новгорода
  • Шуричев, Михаил Степанович — заместител директора средней школы N 2 поселка Крестцы Крестецкого района.

По Челябинской области

  • Антропова, Людмила Васильевна — учитель средней школы N 108 города Трехгорного
  • Батюк, Валентина Алексеевна — учитель средней школы N 7 города Аши
  • Бачурин, Александр Васильевич — директор областной специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением
  • Березина, Танзила Миндивалеевна — учитель средней школы N 7 города Верхнего Уфалея
  • Борискина, Нина Викторовна — учитель средней школы N 24 города Касли
  • Бочкова, Альбина Валерьевна — заместитель директора школы-гимназии N 23 города Озерска
  • Волегова, Галина Ивановна — учитель средней школы N 32 города Озерска
  • Волкова, Галина Николаевна — заместитель генерального директора учебно-воспитательного комплекса «Семья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Магнитогорска
  • Волынчук, Светлана Всеволодовна — директор центра непрерывного образования города Верхнего Уфалея
  • Воробьева, Ксения Павловна — директор Бобровской средней школы Троицкого района
  • Екимова, Нина Павловна — директор средней школы N 12 города Челябинска
  • Завьялова, Валентина Георгиевна — учитель средней школы N 36 города Златоуста
  • Земцова, Надежда Петровна — учитель средней школы N 19 города Миасса
  • Зенцова, Людмила Ивановна — заместитель директора средней школы N 11 города Миасса
  • Казакова, Валентина Филипповна — директор средней школы N 9 города Аши
  • Калугина, Татьяна Григорьевна — заместитель директора средней школы N 11 города Челябинска
  • Кеспикова, Ирина Константиновна — директор средней школы N 107 города Челябинска
  • Конышева, Валентина Михайловна — заведующая дошкольным образовательным учреждением N 282 города Челябинска
  • Кравцов, Анатолий Иванович — председатель комитета образования администрации города Сатки
  • Кузнецова, Наталия Валентиновна — учитель средней школы N 11 города Челябинска
  • Кулешова, Галина Ивановна — учитель средней школы N 18 города Миасса
  • Липова, Любовь Яковлевна — директор Дома творчества юных города Златоуста
  • Мальцева, Александра Михайловна — учитель средней школы N 32 города Озерска
  • Манина, Галина Борисовна — учитель средней школы N 10 города Челябинска
  • Метелева, Людмила Павловна — заведующая кафедрой начальной школы N 136 города Челябинска
  • Мясникова, Нелли Александровна — заместитель директора средней школы N 27 города Озерска
  • Недорезова, Людмила Александровна — учитель школы-гимназии N 18 города Магнитогорска
  • Розбах, Виктор Иванович — учитель средней школы N 115 города Челябинска
  • Рубцова, Нина Александровна — учитель средней школы N 10 города Миасса
  • Симонова, Алевтина Петровна — директор средней школы N 1 города Верхнего Уфалея
  • Слепухин, Николай Андреевич — учитель средней школы N 54 города Магнитогорска
  • Старовойтова, Людмила Петровна — учитель гимназии N 127 города Снежинска
  • Сухарева, Надежда Федоровна — заведующая дошкольным образовательным учреждением N 16 города Озерска
  • Сухоносова, Людмила Алексеевна — учитель средней школы N 69 города Челябинска
  • Тарасова, Татьяна Александровна — преподаватель Челябинского педагогического колледжа N 2
  • Шамратова, Вера Алексеевна — учитель средней школы N 7 города Миасса
  • Шатрова, Тамара Владимировна — заместитель директора средней школы N 77 города Челябинска
  • Шестова, Татьяна Васильевна — учитель средней школы N 82 города Челябинска
  • Шипунова, Ольга Ивановна — учитель межшкольного учебно-производственного комбината Ленинского района города Челябинска
  • Щербинин, Сергей Владимирович — директор детского дома N 2 города Коркино

По Ямало-Ненецкому автономному округу

  • Асташева, Юлия Степановна — воспитатель Ямальской средней школы-интерната Ямальского района
  • Багуцкая, Галина Михайловна — учитель Таркосалинской средней школы N 2 Пуровского района
  • Бондарь, Ярослава Степановна — учитель средней школы N 11 города Нового Уренгоя
  • Валь, Светлана Николаевна — учитель гимназии города Нового Уренгоя
  • Вовкогон, Анатолий Федорович — директор вечерней (сменной) средней школы города Ноябрьска
  • Горелик, Людмила Павловна — учитель средней школы N 1 города Салехарда
  • Гудков, Павел Михайлович — учитель Горковской средней школы Шурышкарского района
  • Киселева, Татьяна Ивановна — директор средней школы N 4 города Губкинского
  • Клечковский, Анатолий Николаевич — директор средней школы N 6 города Ноябрьска
  • Козицкий, Феликс Лукич — директор научно-информационно-методического центра управления образования администрации города Нового Уренгоя
  • Кунич, Галина Петровна — директор средней школы N 2 поселка Пангоды Надымского района
  • Курафеева, Екатерина Афанасьевна — директор средней школы N 6 города Надыма
  • Ливкутная, Лидия Николаевна — директор средней школы N 12 города Нового Уренгоя
  • Липин, Юрий Захарович — директор средней школы N 1 города Надыма
  • Морозова, Синикамал Акрамовна — директор средней школы N 1 города Салехарда
  • Немытова, Ида Михайловна — заместитель директора Уренгойской средней школы N 1 Пуровского района
  • Санникова, Елена Ивановна — учитель средней школы N 1 города Муравленко
  • Сарамуд, Людмила Игнатьевна — учитель средней школы N 11 города Ноябрьска
  • Саргина, Зинаида Степановна — учитель Аксарковской школы-интерната Приуральского района
  • Скакун, Людмила Федоровна — учитель средней школы N 6 города Надыма
  • Чемская, Лидия Юлиановна — учитель Красноселькупской средней школы N 1 Красноселькупского района
  • Ченцова, Галина Николаевна — директор Салемальской средней школы-интерната Ямальского района
  • Шаповалов, Николай Ефимович — директор средней школы N 5 города Губкинского
  • Шутова, Галина Петровна — учитель средней школы «Земля родная» города Нового Уренгоя.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список заслуженных учителей Российской Федерации (1999)" в других словарях:

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации — Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присваивается Указом Президента Российской Федерации. Содержание 1 1992 год 2 1994 год 2.1 Ука …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1994) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1994 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1993) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1993 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1995) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1995 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1992) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1992 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2012) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2012 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1996) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1996 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2008) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2008 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2005) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2005 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2011) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2011 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»