Список заслуженных работников торговли Российской Федерации, 1992—1999 годы

Список заслуженных работников торговли Российской Федерации, 1992—1999 годы
Приложение к статье Заслуженный работник торговли Российской Федерации

Содержание



В статье представлен полный список[1] лиц, которым присвоено почётное звание «Заслуженный работник торговли Российской Федерации» в 1992—1999 годах, по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке.

В список включены лица:

  1. Которым почётное звание было присвоено в 1992 — I кв. 1996 гг., когда в связи с изменением наименования государства с «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» на «Российская Федерация»[2] в названии существовавшего с 1966 года однотипного почётного звания «Заслуженный работник торговли РСФСР» слово РСФСР было заменено словами Российской Федерации (в списке — показаны курсивом);
  2. Которым почётное звание было присвоено во II кв. 1996 — 1999 гг., в начальный период существования установленного Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года[3] № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»[4] почётного звания «Заслуженный работник торговли Российской Федерации».

Лица, удостоенные почётного звания в дальнейшем, указаны в Списке заслуженных работников торговли Российской Федерации, 2000—2010 годы.

Республика Башкортостан

  • Байбурин Альберт Фатихович, председатель правления Татышлинского райпо Республики Башкортостан[5]
  • Бикмухаметов Марат Абдулсаматович, директор Стерлитамакского заготовительно-производственного объединения — предприятия Башпотребсоюза, Республика Башкортостан[6]
  • Науменко Зелина Саитовна, директор столовой хозяйственного управления Кабинета Министров Республики Башкортостан[7]
  • Сафиев Амир Рахматуллович, начальник Дюртюлинского филиала производственной торговой фирмы «Башнефть», Республика Башкортостан [8]

Республика Бурятия

  • Антохина Софья Гавриловна, заместитель заведующей производством ресторана муниципального предприятия гостиничного комплекса «Байкал», город Улан-Удэ Республики Бурятия[9]
  • Борголова Татьяна Ильинична, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Юбилейный“», город Улан-Удэ Республики Бурятия [10]
  • Володченко Галина Ивановна, директор товарищества магазина № 98 «Продукты», город Улан-Удэ Республики Бурятия[11]
  • Ганицева Зинаида Алексеевна, генеральный директор акционерного общества «Универмаг Центральный», город Улан-Удэ Республики Бурятия[12]
  • Дамбаин Валентина Цырендоржиевна, председатель Государственного комитета по торговле, ресурсам и межрегиональным связям Республики Бурятия[11]
  • Кузнецова Людмила Денисовна, председатель совета Сосново-Озёрского рабкоопа Бурятского респотребсоюза[13]
  • Макарова Ольга Анатольевна, заведующая производством ресторана гостиницы «Гэсэр», город Улан-Удэ Республики Бурятия[7]
  • Мацнева Екатерина Андрияновна, председатель правления Селендумского совхозрабкоопа Селенгинского райпотребсоюза, Республика Бурятия[14]
  • Мерчанский Виктор Васильевич, генеральный директор акционерного общества «Ципиканский продснаб», Республика Бурятия[15]
  • Налётова Любовь Гавриловна, директор бурятского арендного предприятия «Росоптпродторг», Республика Бурятия[16]
  • Скуратов Георгий Алексеевич, директор автобазы Кижингинского райпо, Республика Бурятия[14]
  • Стригун Альбина Александровна, начальник цеха питания локомотивовагоноремонтного завода, город Улан-Удэ Республики Бурятия [10]
  • Титова Нина Григорьевна, генеральный директор акционерного общества «Саяны», город Улан-Удэ Республики Бурятия [10]
  • Худугуев Владислав Спиридонович, помощник генерального директора акционерного общества «Бурятский хладокомбинат»[15]

Республика Дагестан

  • Газимагомедов Рабадан Омарович, председатель правления Дагестанского респотребсоюза[17]
  • Мантиков Марат Багауддинович, генеральный директор общества «Торговый дом ХАС», Республика Дагестан[18]

Кабардино-Балкарская Республика

  • Настуев Мухаммед Гитчеевич, директор Чегемского кооперативно-заготовительного промышленного предприятия, Кабардино-Балкарская Республика[19]
  • Чемазокова Елена Абубовна, председатель правления Баксанского горпо, Кабардино-Балкарская Республика[19]

Республика Калмыкия

  • Сангаджиев Юрий Даваевич, директор Элистинского гортопсбыта Государственного предприятия «Калмтоппром», Республика Калмыкия

Карачаево-Черкесская Республика

  • Азов Нарич Хамзатович, председатель правления Карачаево-Черкесского респотребсоюза[20]
  • Казакова Александра Гавриловна, заведующая магазином Даусузского сельпо, Зеленчукский район Карачаево-Черкесской Республики[20]
  • Карданов Мухамед Исламович, генеральный директор заготовительно-производственной корпорации «Коопзаготпром», Карачаево-Черкесская Республика [21]
  • Симхов Владимир Гарабиевич, председатель Карачаево-Черкесского республиканского комитета профсоюза работников потребкооперации[22]
  • Хапаева Аминат Хамзатовна, заведующая отделом универмага Малокарачаевского райпотребсоюза, Карачаево-Черкесская Республика[20]

Республика Коми

  • Василевская Нина Александровна, начальник отдела Министерства торговли и бытового обслуживания населения Республики Коми[11]

Республика Марий Эл

  • Веткина Светлана Никодимовна, заведующая магазином деревни Нуж-Ключ Моркинского райпо Республики Марий Эл[5]
  • Габдуллин Камиль, председатель совета Новоторъяльского райпо Республики Марий Эл[5]
  • Коробко Валентина Александровна, директор товарищества фирмы «Одежда», город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[23]
  • Смирнова Любовь Петровна, заведующая магазином Новоторъяльского райпо, Республика Марий Эл[24]
  • Хотынская Людмила Ивановна, директор объединения общественного питания Советского райпо Республики Марий Эл[6]

Республика Мордовия

  • Кремчеев Рустям Ряуфович, председатель совета Ельниковского райпо Республики Мордовия[13]

Республика Саха (Якутия)

  • Авдеева Нелла Александровна, директор муниципального магазина № 4 «Якутск», город Якутск [25]
  • Игнатьев Николай Гаврильевич, заместитель председателя правления Нижне-Бестяхского сельпо Мегино-Кангаласского улусного союза потребительских обществ, Республика Саха (Якутия) [26]
  • Кузьмин Василий Петрович, начальник Айхальского отдела управления рабочего снабжения акционерной компании «Алмазы России — Саха» (Республика Саха (Якутия)[27]
  • Носик Вера Григорьевна, директор Аллайховской улусной торговой конторы, Республика Саха (Якутия) [25]
  • Платонова Мария Васильевна, заведующая магазином Диринского розничного торгового предприятия Чурапчинского района Республики Саха (Якутия) [28]
  • Попов Дмитрий Дмитриевич, председатель правления Якутского республиканского союза потребительских обществ «Холбос» [29]
  • Слепцова Наталья Никитична, главный инженер-технолог отдела общественного питания правления респотребсоюза «Холбос», Республика Саха (Якутия) [26]
  • Тарбахов Иннокентий Иннокентьевич, инженер-технолог столовой-ресторана Объединения административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)[30]
  • Тимофеев Василий Васильевич, директор Силянняхского розничного торгового предприятия Усть-Янского района Республики Саха (Якутия) [28]

Республика Северная Осетия — Алания

  • Бутаев Николай Алексеевич, председатель правления Алагирского райпо, Республика Северная Осетия[31]

Республика Татарстан

  • Бадрутдинова Ирина Николаевна, повар предприятия общественного питания Кукморского райпо Республики Татарстан[5]
  • Журавлёва Роза Николаевна, заведующая отделом коопунивермага Черемшанского райпо, Республика Татарстан[32]
  • Закиров Айрат Махмутович, директор объединения коммунальных предприятий общественного питания Московского района «Ашханэ», город Казань Республики Татарстан[33]
  • Камалетдинова Маулия Загитовна, продавец магазина Аксубаевского райпо, Республика Татарстан[32]
  • Лукьянова Фания Садыровна, шеф-повар столовой управления рабочего снабжения производственного объединения «Татнефть» имени В. Д. Шашина, Республика Татарстан[34]
  • Маслова Анна Ивановна, кладовщик отдела рабочего снабжения нефтегазодобывающего управления «Прикамнефть» производственного объединения «Татнефть» имени В. Д. Шашина, Республика Татарстан[34]
  • Низамова Гульшат Шараповна, продавец коопунивермага Буинского райпотребсоюза, Республика Татарстан[32]
  • Никулина Валентина Андреевна, директор комбината общественного питания Казанского вертолётного производственного объединения, Республика Татарстан[31]
  • Плеханова Валентина Сергеевна, заведующая производством столовой Управления общественного питания при Кабинете Министров Республики Татарстан[31]
  • Романова Гайния Зиннуровна, кондитер объединения предприятий общественного питания Алексеевского райпо Республики Татарстан[5]
  • Сайфуллина Соня Насибулловна, заместитель начальника Управления общественного питания при Кабинете Министров Республики Татарстан[31]
  • Салахутдинова Оркия Зиятдиновна, продавец магазина горпо Мамадышского райпотребсоюза, Республика Татарстан[32]
  • Усманова Зульфия Амировна, продавец магазина Высокогорского райпо, Республика Татарстан[32]
  • Фаздалова Халиса Саяховна, начальник Азнакаевского отделения рабочего снабжения производственного объединения «Татнефть» имени В. Д. Шашина, Республика Татарстан[34]
  • Хайрутдинов Мансур Камартдинович, председатель правления Азнакаевского райпотребсоюза, Республика Татарстан[24]
  • Шайхутдинов Муктасим Хайрутдинович, начальник отдела рабочего снабжения Казанского речного порта Волжского объединённого речного пароходства, Республика Татарстан[35]
  • Шамсутдинова Мадина Магазовна, заместитель начальника управления рабочего снабжения производственного объединения «Татнефть» имени В. Д. Шашина, Республика Татарстан [34]

Республика Тыва

  • Монгуш Хонук-оол Доржуевич, председатель правления республиканского потребсоюза, Республика Тыва[36]

Удмуртская Республика

  • Вылегжанина Татьяна Ефимовна, председатель совета Алнашского районного потребительского общества Удмуртской Республики[37]
  • Горюнова Александра Дмитриевна, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Удмуртской Республике[38]
  • Залялиев Ильдус Ханифуллович, председатель совета Ижевского потребительского общества Удмуртской Республики[37]
  • Зотова Эмма Ивановна, заведующая магазином Алнашского райпо Удмуртской Республики[22]
  • Игрунова Людмила Николаевна, продавец магазина акционерного общества «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика[39]
  • Каримов Рауф Мухаметович, председатель правления Удмуртского респотребсоюза[11]
  • Корицкий Виталий Петрович, председатель правления Кизнерского райпо, Удмуртская Республика[23]
  • Матанцева Анна Георгиевна, председатель совета Воткинского районного потребительского общества Удмуртской Республики[40]
  • Мушина Юлия Николаевна, председатель совета Шарканского райпо Удмуртской Республики[5]
  • Никитина Наталия Ивановна, заведующая магазином Воткинского райпо, Удмуртская Республика[41]
  • Селина Нина Александровна, начальник управления акционерного общества «Удмуртия», Удмуртская Республика[42]
  • Смердягина Елена Георгиевна, председатель совета Можгинского райпо Удмуртской Республики[5]
  • Хохрякова Римма Фёдоровна, заведующая магазином Шарканского райпо, Удмуртская Республика[23]
  • Чежегова Анна Васильевна, председатель правления Красногорского райпо Удмуртской Республики[22]
  • Шкляева Надежда Апполосовна, продавец магазина № 45 села Зура Игринского райпо Удмуртской Республики[5]
  • Шубина Лидия Ивановна, заведующая кафе Селтинского райпо, Удмуртская Республика[23]
  • Ярышкина Ираида Павловна, генеральный директор акционерного общества «Ижобщепит», город Ижевск Удмуртской Республики[43]

Республика Хакасия

  • Петров Николай Алексеевич, председатель Комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения при Совете Министров Республики Хакасия[42]

Чувашская Республика

  • Афанасьева Екатерина Харлампиевна, директор хозрасчетного объединения предприятий общественного питания Чебоксарского горкоопторга Чувашского респотребсоюза [32]
  • Белянина Лиза Алексеевна, генеральный директор товарищества фирмы «Культторг», Чувашская Республика [44]
  • Бычкова Клавдия Васильевна, заведующая кафе Чебоксарского филиала межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза», Чувашская Республика[44]
  • Гладышев Владимир Анатольевич, председатель совета Чувашпотребсоюза, Чувашская Республика[5]
  • Иванова Мария Андреевна, заведующая производством объединения предприятий общественного питания Чебоксарского горкоопторга Чувашской Республики[5]
  • Ушакова Роза Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Центр», город Чебоксары Чувашской Республики[9]

Алтайский край

  • Гаврилова Роза Никифоровна, заведующая магазином Майминского райпотребсоюза, Алтайский край[45]
  • Давыдова Элла Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Алтайторгодежда», город Барнаул[6]
  • Дмух Пётр Андреевич, председатель правления Романовского райпо, Алтайский край[46]
  • Зарщикова Зоя Фёдоровна, председатель совета Шипуновского райпо Алтайского края[47]
  • Капп Галина Анатольевна, заведующая магазином Алейского горпо, Алтайский край[18]
  • Клатт Виктор Эрихович, председатель совета Кулундинского райпо Алтайского края[48]
  • Клименко Галина Даниловна, продавец кооппредприятия Шипуновского райпо, Алтайский край[46]
  • Кочановская Мария Павловна, директор товарищества «Аквамарин» Алтайского крайпотребсоюза[48]
  • Красилов Виктор Маркович, председатель правления Алтайского крайпотребсоюза[46]
  • Куликова Тамара Александровна, заведующая магазином Большеромановского кооппредприятия Табунского райпо Алтайского края[47]
  • Кучемасова Лидия Петровна, продавец магазина Каменского горпо, Алтайский край[46]
  • Мухопад Алексей Павлович, председатель совета Поспелихинского райпо Алтайского края[5]
  • Назарова Галина Дмитриевна, председатель комитета по продовольствию администрации города Барнаула Алтайского края[49]
  • Нехорошкова Наталья Владимировна, председатель правления Алейского горпо, Алтайский край[18]
  • Олейник Надежда Ивановна, директор общества «Шпиль», город Барнаул Алтайского края[6]
  • Родионов Вячеслав Эммануилович, председатель правления Бийского райпотребсоюза, Алтайский край[17]
  • Тишкина Галина Александровна, председатель совета Табунского райпо Алтайского края[47]
  • Фролова Людмила Николаевна, продавец магазина Шипуновского райпо Алтайского края[48]
  • Чудинов Валерий Андреевич, председатель совета Алтайского райпо Алтайского края[47]

Забайкальский край

Читинская область

  • Зайковская Светлана Степановна, начальник предприятия «Рабочее снабжение» акционерного общества «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», Читинская область [39]
  • Красненко Валерия Геннадьевна, начальник областного управления госторгинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Читинской области [50]
  • Лебедев Валерий Леонидович, генеральный директор акционерного общества «Читинский хладокомбинат Росмясомолторга»[37]
  • Наседкина Татьяна Григорьевна, начальник Шилкинского отдела рабочего снабжения Забайкальской железной дороги, Читинская область[51]
  • Щербакова Валентина Тимофеевна, генеральный директор акционерного общества «Актив» города Читы[47]

Агинский Бурятский АО

  • Сокольникова Валентина Васильевна, председатель правления Могойтуйского районного потребительского общества Агинского Бурятского автономного округа[52]

Краснодарский край

  • Андреева Людмила Николаевна, директор торговой фирмы «Мечта», Краснодарский край [53]
  • Блошенко Валерий Евгеньевич, первый заместитель генерального директора по торговле акционерного общества «Кубань-Лада», Краснодарский край[44]
  • Богославский Александр Алексеевич, председатель совета Гулькевичского районного союза потребительских обществ Краснодарского края[15]
  • Бондаренко Александра Георгиевна, продавец магазина Отрадненского райпотребсоюза, Краснодарский край[54]
  • Борец Лидия Ивановна, директор товарищества «Краснодарский комбинат питания № 1», город Краснодар[9]
  • Верещак Раиса Фёдоровна, директор товарищества торгово-коммерческого предприятия «Волна», Краснодарский край[44]
  • Воронова Тамара Ильинична, продавец магазина Северского райпотребсоюза, Краснодарский край[54]
  • Голева Людмила Ивановна, продавец торгового предприятия «Надежда» Выселковского райпо, Краснодарский край[19]
  • Горшенев Константин Алексеевич, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Краснодарскому краю[44]
  • Гудкин Юрий Михайлович, заместитель генерального директора, директор ресторана акционерного общества «Интурист-Краснодар»[15]
  • Докучаева Валентина Викторовна, директор товарищества «Фирма „Русь“», город Новороссийск [55]
  • Дроздов Сергей Прокофьевич, генеральный директор краевого союза общественного питания администрации Краснодарского края[56]
  • Иващенко Нина Николаевна, повар кафе Успенского райпотребсоюза, Краснодарский край[19]
  • Канакиди Георгий Ильич, заместитель генерального директора акционерного общества «Новороспрод», Краснодарский край[44]
  • Кирьян Тамара Афанасьевна, повар учебно-производственной столовой Краснодарского профессионально-технического училища крайпотребсоюза[19]
  • Клочко Нейла Энверовна, председатель правления Цемдолинского сельпо, Краснодарский край[19]
  • Коломиец Василий Александрович, председатель правления Краснодарского крайпотребсоюза[54]
  • Крячко Валентина Петровна, повар предприятия «Общественное питание» Павловского райпо Краснодарского края[42]
  • Курипко Григорий Михайлович, председатель правления Выселковской районной хозяйственной ассоциации предприятий и предпринимателей потребительской кооперации, Краснодарский край[57]
  • Мкртычан Владимир Суренович, директор товарищества «Тысяча мелочей», город Армавир Краснодарского края[23]
  • Новохатько Таисия Андреевна, продавец универмага Кущевского райпо, Краснодарский край[58]
  • Ролик Борис Николаевич, заместитель директора департамента потребительского рынка и ценовой политики мэрии города Краснодара[44]
  • Силаев Виталий Константинович, начальник управления торговли администрации города Сочи, Краснодарский край[44]
  • Страх Андрей Андреевич, заместитель председателя правления Краснодарского крайпотребсоюза[42]
  • Сухов Николай Васильевич, председатель правления Новопокровского райпотребсоюза Краснодарского края[42]
  • Тарадай Сталина Егоровна, начальник отдела департамента потребительского рынка и ценовой политики мэрии города Краснодара[44]
  • Тараненко Клавдия Петровна, продавец магазина Первомайского предприятия Кущевского райпо, Краснодарский край[58]
  • Титаренко Анисия Григорьевна, председатель правления Отрадненского райпо Краснодарского края[42]
  • Тумасян Людвиг Агванович, директор товарищества коммерческо-производственной фирмы «Курень», Краснодарский край[44]
  • Фадеева Нина Степановна, заместитель начальника управления торговли и конъюнктуры рынка администрации Краснодарского края[59]
  • Христюк Лидия Ивановна, первый заместитель председателя правления Краснодарского крайпотребсоюза[19]
  • Шамсадов Увайс Исханович, директор товарищества «Промторг», город Армавир Краснодарского края[55]
  • Шинкаренко Иван Михайлович, председатель правления Динского райпотребсоюза, Краснодарский край[11]
  • Шустов Леонид Андреевич, заведующий производством, шеф-повар пищеблока санатория «Салют» Министерства внутренних дел Российской Федерации, город Сочи Краснодарского края[60]

Красноярский край

  • Балашова Галина Ивановна, заведующая производством столовой производственного объединения «Электрохимический завод», Красноярский край [39]
  • Вахрушев Геннадий Павлович, президент акционерного общества «Торговый центр „Красноярье“», город Красноярск[17]
  • Джелиев Заурбек Хасанбекович, заместитель генерального директора — начальник управления торговли и общественного питания многопрофильного объединения «Заполярье» акционерного общества «Норильский комбинат» Российского акционерного общества «Норильский никель», Красноярский край[61]
  • Дрешпан Юрий Антонович, заместитель директора акционерного общества «Комплекс ресторана „Красноярск“», Красноярский край[44]
  • Зайкан Зинаида Алексеевна, заместитель заведующего производством столовой объединения «Норильскторг» Российского акционерного общества «Норильский никель», Красноярский край[62]
  • Злыгостев Куприян Дмитриевич, генеральный директор акционерного общества «Торгово-производственный дом Куприяна», город Красноярск[63]
  • Иванов Вячеслав Васильевич, председатель Красноярского крайкоопсоюза[64]
  • Калашникова Ольга Петровна, повар столовой объединения «Норильскторг» Российского акционерного общества «Норильский никель», Красноярский край[62]
  • Караулова Мария Ивановна, продавец магазина производственного объединения «Электрохимический завод», Красноярский край[39]
  • Козлихина Галина Викторовна, начальник отдела акционерного общества «Отдел рабочего снабжения» города Зеленогорска, Красноярский край[39]
  • Комаров Владимир Ильич, генеральный директор акционерного общества «Отдел рабочего снабжения», Красноярский край[65]
  • Котелков Станислав Иванович, директор по рабочему снабжению Российского акционерного общества «Норильский никель» Российского акционерного общества «Норильский никель», Красноярский край[62]
  • Крашников Виктор Иванович, председатель правления Идринского районного производственно-торгового товарищества, Красноярский край[33]
  • Лошудков Евгений Иванович, директор Канского оптово-торгового предприятия «Канскоптторг», Красноярский край[64]
  • Макарова Вера Павловна, председатель правления Тюхтетского райпо, Красноярский край[33]
  • Марсеева Валентина Фёдоровна, директор магазина акционерного общества «Торгово-заготовительная база» Красноярского крайкоопсоюза[64]
  • Петренко Пётр Петрович, управляющий Кайерканским торгом объединения «Норильскторг» Российского акционерного общества «Норильский никель», Красноярский край[62]
  • Пузиков Николай Никандрович, заместитель председателя правления Красноярского крайкоопсоюза[33]
  • Сбродова Галина Александровна, заведующая производством, акционерное общества «Красноярский завод комбайнов» [66]
  • Скурыдин Леонид Алексеевич, председатель совета Красноярского краевого союза северных потребительских обществ[5]
  • Уашева Людмила Николаевна, директор акционерного общества «Красноярский ЦУМ»[44]
  • Чан-Са Алма Иогановна, генеральный директор акционерного общества «Комплекс ресторана „Красноярск“», Красноярский край[67]
  • Чащева Фаина Николаевна, директор общества «Универсам „Баджей“» Ленинского района города Красноярска[6]
  • Чумакова Валентина Викторовна, заместитель генерального директора акционерного общества «Отдел рабочего снабжения» города Зеленогорска, Красноярский край[39]

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

  • Гутько Любовь Михайловна, начальник отдела Таймырского оптово-розничного объединения Российского акционерного общества «Норильский никель»[62]
  • Мельник Виолета Николаевна, начальник межрайонной базы Таймырского оптово-розничного объединения Российского акционерного общества «Норильский никель»[62]

Эвенкийский АО

  • Рукосуева Зинаида Петровна, председатель правления Байкитского потребительского общества Эвенкийского автономного округа[6]

Пермский край

Пермская область

  • Бахарева Галина Яковлевна, директор муниципального предприятия торгово-производственного центра общественного питания Свердловского района города Перми [42]
  • Болонкина Людмила Фёдоровна, заместитель начальника комбината питания акционерного общества «Мотовилихинские заводы», город Пермь [68]
  • Будянский Аркадий Яковлевич, руководитель службы организационно-кооперативной работы Пермского облпотребсоюза[69]
  • Бурдин Александр Поликарпович, председатель совета Очерского райпо Пермской области[5]
  • Винокурова Элеонора Владимировна, старший продавец Большесосновского райпо Пермской области[5]
  • Габов Пётр Васильевич, председатель правления Кунгурского райпо, Пермская область [58]
  • Галькович Роман Степанович, директор Пермского коммерческого колледжа[70]
  • Голубцова Алевтина Ивановна, генеральный директор торгового товарищества «Коммерсант», город Пермь[49]
  • Гунькин Владимир Никитич, директор коммерческого товарищества «Речник», город Пермь[63]
  • Кипяткова Лидия Леонидовна, директор муниципального предприятия «Центр школьного питания „Веста“» Краснокамского муниципального образования Пермской области[37]
  • Кисляков Валерий Георгиевич, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики товарищества «Пермторгтехника», город Пермь[49]
  • Кузнецов Николай Николаевич, начальник комбината питания акционерного общества «Мотовилихинские заводы», Пермская область[7]
  • Кузьменко Елена Александровна, председатель совета Частинского райпо Пермской области[5]
  • Кулаков Владимир Семёнович, генеральный директор акционерного общества «Центральный универсальный магазин» города Березники Пермской области[37]
  • Курлин Геннадий Васильевич, директор Верещагинской оптово-торговой межрайонной базы Пермского облпотребсоюза[58]
  • Кусачёв Пётр Михайлович, председатель совета Верещагинского райпотребсоюза Пермской области[5]
  • Люлина Валентина Михайловна, заведующая объединенным производством ресторана «Горный хрусталь» комбината питания акционерного общества «Мотовилихинские заводы», город Пермь[13]
  • Ляшков Герман Георгиевич, электромеханик товарищества «Пермторгтехника», Пермская область[41]
  • Мальцева Мария Ивановна, продавец Сивинского райпо Пермской области[6]
  • Мамаев Леонид Яковлевич, генеральный директор акционерной торгово-промышленной фирмы «Пермский хладокомбинат»[12]
  • Микова Ираида Иосифовна, заведующая производством столовой комбината питания акционерного общества «Мотовилихинские заводы», город Пермь [68]
  • Подсобляева Нина Анатольевна, кондитер столовой акционерного общества «Пермский мукомольный завод»[49]
  • Полонянкина Юлия Михайловна, председатель совета Аряжского сельпо Куединского района Пермской области[5]
  • Пушкина Нина Васильевна, старший продавец Частинского райпо, Пермская область[9]
  • Рыжук Вячеслав Андреевич, генеральный директор акционерного общества «Коммерческая фирма „Маркет“», город Пермь[71]
  • Смольников Леонид Иванович, президент акционерного общества «Кооптрейд», Пермская область[9]
  • Солонина Надежда Тихоновна, главный специалист Пермского облпотребсоюза[5]
  • Фукалова Нина Петровна, заведующая муниципальным торговым предприятием магазином № 49, город Лысьва Пермской области[9]
  • Ширинкина Альбина Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Гастроном „Центральный“», город Пермь[72]
  • Шмаков Виктор Фёдорович, бригадир электромехаников товарищества «Пермторгтехника», город Пермь[49]
  • Шулятьева Галина Николаевна, директор муниципального предприятия «Кафе „Сказка“» города Лысьвы Пермской области[63]

Коми-Пермяцкий АО

  • Гуржий Екатерина Евдокимовна, председатель совета Верх-Юсьвинского сельского потребительского общества, Коми-Пермяцкий автономный округ[15]
  • Любимова Людмила Афонасьевна, заведующая магазином Кувинского сельпо Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа[22]
  • Хрулёв Василий Семёнович, председатель правления Коми-Пермяцкого окрпотребсоюза, Коми-Пермяцкий автономный округ[31]

Приморский край

  • Гулязина Тамара Васильевна, генеральный директор акционерного общества «Универмаг „Центральный“» города Находки Приморского края [73]
  • Дерюгин Леонид Николаевич, генеральный директор акционерного общества «Дальневосточный коммерческий холодильник», Приморский край[6]
  • Долгова Татьяна Ивановна, заместитель председателя правления Михайловского райпо, Приморский край[74]
  • Каретин Юрий Иванович, председатель совета Приморского краевого союза рыболовецких потребительских обществ[48]
  • Королькова Маргарита Александровна, главный товаровед акционерного общества «Приморский торговый Дом книги», Приморский край[40]
  • Куркина Раиса Васильевна, генеральный директор акционерного общества «Владивостокское предприятие „Североторг“» Приморского края [73]
  • Левантуева Людмила Васильевна, заведующая магазином Ханкайского райпо, Приморский край[74]
  • Лукьянчук Людмила Владимировна, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Владивостокский ГУМ“», Приморский край[44]
  • Морозова Алла Николаевна, директор Уссурийского внешнеторгового оптово-розничного предприятия Приморского крайпотребсоюза[44]
  • Пархоменко Зинаида Михайловна, продавец магазина Черниговского райпо, Приморский край[74]
  • Пасечкина Нина Яковлевна, начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации муниципального образования города Уссурийска и Уссурийского района Приморского края[49]
  • Ситдиков Валерий Шамилович, директор фирмы «Энергетик» акционерного общества «Дальэнерго», Приморский край[75]
  • Устюжанин Владимир Семёнович, начальник Приморского территориального управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей[49]
  • Хрюкина Людмила Христофоровна, бригадир продавцов универмага Пограничного потребительского общества, Приморский край[74]

Ставропольский край

  • Абрамов Александр Михайлович, директор товарищества «Театральный», город Кисловодск Ставропольского края [63]
  • Ананьев Евгений Тимофеевич, председатель правления Левокумского райпотребсоюза, Ставропольский край[9]
  • Балашова Екатерина Николаевна, директор акционерного общества ресторана «Нива», город Ставрополь[7]
  • Бекижев Руслан Мухтарович, генеральный директор акционерного общества «Ставропольресурсы»[63]
  • Божко Лидия Ильинична, заведующая магазином «Продукты» Кочубеевского сельпо Кочубеевского райпотребсоюза, Ставропольский край[9]
  • Гайдаш Николай Григорьевич, генеральный директор акционерного общества «Рубин», Ставропольский край[76]
  • Жиров Валентин Николаевич, заместитель председателя правления Ставропольского крайпотребсоюза[9]
  • Козырь Мария Герасимовна, директор торгово-коммерческого центра, город Ставрополь[7]
  • Криворотько Валерий Фёдорович, первый заместитель председателя правления Ставропольского крайпотребсоюза[9]
  • Лаптев Иван Кузьмич, председатель правления Ставропольского крайпотребсоюза[67]
  • Лопаткина Нелля Артавасовна, директор муниципального предприятия розничной торговли продовольственными товарами № 12 магазина «Пазарджик», город Ставрополь[26]
  • Лукаш Иван Васильевич, председатель правления Благодарненского райпотребсоюза, Ставропольский край[9]
  • Малышева Надежда Александровна, директор акционерного общества «Модуль» Ставропольского крайпотребсоюза[9]
  • Неплюев Николай Иванович, председатель правления Ипатовского райпотребсоюза, Ставропольский край[9]
  • Песоцкая Надежда Константиновна, директор товарищества «Универсам № 1», город Ставрополь[7]
  • Савельев Виктор Иванович, генеральный директор акционерного общества «Железноводск-Торгцентр» Ставропольского края[13]
  • Соломко Виктор Васильевич, генеральный директор акционерного общества «Холод», Ставропольский край[42]
  • Урчуков Хамид Аминович, председатель правления Буденновского райпотребсоюза, Ставропольский край[9]
  • Чудопал Любовь Дмитриевна, председатель правления Александрийского сельпо Георгиевского райпотребсоюза, Ставропольский край[9]
  • Ширин Виктор Фёдорович, председатель правления Александровского райпо, Ставропольский край[9]

Хабаровский край

  • Березина Тамара Михайловна, директор товарищества «Хабаровский ювелирный магазин „Алмаз“»[77]
  • Бутев Евгений Владимирович, председатель совета акционерного общества «Дальлесторг», Хабаровский край[78]
  • Быкова Светлана Васильевна, заместитель директора Хабаровского торгово-экономического техникума [79]
  • Гатин Марат Алексеевич, генеральный директор товарищества «Аквариум», город Хабаровск[22]
  • Мережко Надежда Алексеевна, директор товарищества «Меркурий», город Хабаровск[22]
  • Чернышов Анатолий Михайлович, генеральный директор акционерного общества «Хабаровское краевое промышленно-торговое объединение „Росмясомолторг“»[6]

Амурская область

  • Болотина Валентина Тимофеевна, главный специалист управления потребительского рынка администрации города Благовещенска Амурской области [49]
  • Гладштейн Клара Петровна, директор ресторана Дворца культуры Амурского областного совета федерации профсоюзов, город Благовещенск[22]
  • Данильченко Валентина Ильинична, генеральный директор товарищества «Горпромторг» города Благовещенска Амурской области[31]
  • Остапенко Анатолий Никитович, директор Благовещенского муниципального предприятия социального питания Амурской области[49]
  • Шилина Нина Ивановна, генеральный директор товарищества «Торговая фирма „Универмаг“», город Благовещенск Амурской области[71]

Архангельская область

  • Андреева Нина Павловна, начальник отдела торговли и платных услуг администрации муниципального образования города Новодвинска Архангельской области [69]
  • Боровикова Татьяна Фёдоровна, директор товарищества магазина «Северный», город Архангельск[44]
  • Брянцев Юрий Александрович, заместитель председателя правления Архангельского облрыболовпотребсоюза[32]
  • Вахрушева Галина Владимировна, директор муниципального предприятия «Детский мир» города Архангельска[80]
  • Видякина Екатерина Евгеньевна, заместитель председателя комитета торговли, потребительского рынка и услуг администрации Архангельской области[17]
  • Кисленко Евгения Ивановна, бригадир поваров столовой государственного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область [81]
  • Корелина Валентина Александровна, заведующая производством столовой производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие», Архангельская область[82]
  • Коряковцева Валентина Петровна, исполнительному директор акционерного общества «Полюс», город Архангельск[69]
  • Кощеева Маргарита Дмитриевна, заведующая производством хлебозавода Каргопольского райпо Архангельской области[22]
  • Кулакова Наталья Ивановна, бригадир поваров столовой государственного производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие», Архангельская область[54]
  • Лебедев Юрий Александрович, председатель совета Архангельского облпотребсоюза
  • Лыкова Сания Шайхиевна, первый заместитель председателя комитета торговли и потребительского рынка администрации Архангельской области [77]
  • Макарьин Эдуард Иванович, председатель правления Вельского райпотребсоюза Архангельской области[22]
  • Савицкий Алвиан Сергеевич, директор Архангельского торгово-экономического техникума[59]
  • Соваткин Валентин Петрович, председатель комитета торговли и потребительского рынка администрации Архангельской области[40]
  • Старостина Валентина Алексеевна, повар столовой государственного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область [81]
  • Успахаджиева Ольга Михайловна, заведующая производством столовой государственного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область [81]
  • Шишова Лидия Ивановна, заведующая производством столовой государственного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область [81]

Астраханская область

  • Атнагулова Ильмера Мутыгуллаевна, председатель совета Линейнинского сельского потребительского общества Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ [80]
  • Баташова Жанна Семёновна, генеральный директор акционерного общества «Астраханский центральный универмаг»[22]
  • Бидалиев Хайрлы Калиевич, председатель правления Цветновского рыболовецкого потребительского общества Астраханской области[13]
  • Блохина Клара Михайловна, продавец магазина Красноярского райпотребсоюза, Астраханская область[20]
  • Бродягина Людмила Михайловна, продавец магазина Ленинского райпотребсоюза, Астраханская область[20]
  • Глазов Василий Иванович, председатель правления Астраханского облпотребсоюза[20]
  • Ишиев Зулькарнай Тагирович, директор торгово-закупочной базы «Кутум», город Астрахань[7]
  • Канеева Ферюза Касимовна, генеральный директор акционерного общества «Детский мир», город Астрахань[23]
  • Кизин Николай Степанович, председатель правления Икрянинского потребительского общества Икрянинского райрыболовпотребсоюза, Астраханская область[74]
  • Лосев Василий Петрович, директор предприятия по производству продовольственных товаров Енотаевского райпотребсоюза Астраханской области[5]
  • Наконечникова Надежда Фёдоровна, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Астраханской области[42]
  • Панина Ольга Ивановна, председатель совета потребительского общества «Восток» Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ[59]
  • Попова Раиса Андреевна, заведующая предприятием «Селькоопзаготпромторг» Оранжерейного потребительского общества Икрянинского районного рыболовецкого союза потребительских обществ Астраханской области[80]
  • Розенштейн Пётр Яковлевич, начальник производственного торгового предприятия «Управление рынками» Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ[40]
  • Рублёв Павел Дмитриевич, председатель правления Житненского потребительского общества Икрянинского райрыболовпотребсоюза, Астраханская область[74]
  • Сурмина Валентина Тимофеевна, председатель совета Мумринского потребительского общества Икрянинского районного рыболовецкого союза потребительских обществ Астраханской области[15]
  • Тетерятников Николай Григорьевич, председатель правления Икрянинского райпотребсоюза, Астраханская область[54]
  • Ферафонтова Евгения Николаевна, председатель правления сельского потребительского общества «Центральное» Икрянинского райрыболовпотребсоюза, Астраханская область[74]
  • Черногорцев Виктор Николаевич, председатель совета Замьяновского потребительского общества Енотаевского районного союза потребительских обществ Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ[80]
  • Чуев Владимир Александрович, заместитель начальника управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Астраханской области[6]
  • Юринова Валентина Александровна, заместитель директора Астраханского кооперативного техникума[15]

Белгородская область

  • Алтухова Надежда Ивановна, директор комбината питания Белгородской коммерческой академии потребительской кооперации [58]
  • Белоконев Анатолий Иванович, председатель совета Ракитянского районного потребительского общества Белгородской области[15]
  • Богданова Жанна Тимофеевна, директор муниципального предприятия общественного питания «Комбинат школьного питания», Белгородская область[44]
  • Васильева Раиса Леонтьевна, заведующая магазином Чернянского райпо, Белгородская область[18]
  • Великих Татьяна Степановна, председатель правления Прохоровского райпо, Белгородская область[64]
  • Великородный, Алексей Николаевич, председатель совета Белгородского областного союза потребительских обществ[15]
  • Евдокимова Зоя Андреевна, заведующая магазином Чернянского райпо, Белгородская область[64]
  • Ершов Геннадий Александрович, генеральный директор акционерного общества «Востокторг», город Белгород[63]
  • Жирнов Анатолий Петрович, генеральный директор акционерного общества «Арсенал», Белгородская область [83]
  • Клименко Раиса Семёновна, директор объединения общественного питания Чернянского райпо Белгородской области[47]
  • Крамарев Иван Кузьмич, председатель правления Яковлевского райпо, Белгородская область[64]
  • Краснопёров Григорий Константинович, генеральный директор акционерного общества «Гастроном „Валуйчанин“» города Валуйки Белгородской области[6]
  • Лобзина Валентина Васильевна, начальник отдела рабочего снабжения акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования», Белгородская область [84]
  • Малахова Неонила Дмитриевна, заведующая магазином Чернянского райпо, Белгородская область[64]
  • Михайлюк Василий Андреевич, председатель совета Томаровского сельпо Яковлевского района Белгородской области[47]
  • Нужных Антонина Фёдоровна, заведующая магазином Иловского сельпо Алексеевского райпотребсоюза, Белгородская область[64]
  • Петименко Валентина Павловна, директор комбината питания Белгородской государственной технологической академии строительных материалов[41]
  • Скирденко Татьяна Михайловна, заведующая магазином «Продукты» Ракитянского райпо Белгородской области[79]
  • Сухина Нина Ильинична, заведующая магазином «Товары для детей» Чернянского райпо Белгородской области[47]
  • Цуканова Валентина Марковна, заведующая магазином Ивнянского райпо Белгородской области[47]
  • Цыпченко Виктор Григорьевич, начальник отдела акционерного общества «Арсенал», Белгородская область[83]
  • Чебиняева Нина Ивановна, директор заготконторы Красногвардейского райпо, Белгородская область[64]
  • Шевцов Александр Павлович, генеральный директор акционерного общества «Торгсервис», Белгородская область[44]
  • Шевцова Валентина Николаевна, заведующая магазином «Продукты» № 4 Краснояружского райпо Белгородской области[48]
  • Шевченко Галина Васильевна, мастер-кондитер объединения общественного питания Вейделевского райпотребсоюза, Белгородская область[64]
  • Яковлева Любовь Александровна, заведующая производством комбината питания Белгородской коммерческой академии потребительской кооперации[24]

Брянская область

  • Болотина Нина Фёдоровна, заведующая отделом магазина «Универмаг» Суземского райпо Брянской области[48]
  • Боровик Валентина Афанасьевна, продавец магазина отдела рабочего снабжения Брянского отделения железной дороги Московской железной дороги, Брянская область [85]
  • Боровикова Тамара Фёдоровна, председатель Брянского обкома профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства[6]
  • Буштак Валентина Николаевна, председатель правления товарищества «Бакалея», город Брянск [41]
  • Гаврилова Эмилия Васильевна, кондитер товарищества «Кондитер», город Брянск[17]
  • Ганненко Григорий Иванович, председатель совета Выгоничского районного потребительского общества Брянской области [59]
  • Горошко Любовь Ивановна, заведующая торговым предприятием № 7 Рожновского совхозрабкоопа Клинцовского райпотребсоюза Брянской области[13]
  • Данилкина Анна Филипповна, заместитель начальника управления торговли и бытовых услуг администрации Брянской области[32]
  • Драчёна Николай Васильевич, председатель правления Мглинского райпотребсоюза, Брянская область[74]
  • Елисеев Александр Алексеевич, генеральный директор муниципального предприятия «Комплекс» города Брянска[15]
  • Жилина Зинаида Николаевна, заведующая магазином Карачевского кооппредприятия Карачевского райпо, Брянская область[74]
  • Зубкова Нина Ивановна, кондитер Брянского арендного предприятия фабрики-кухни[60]
  • Ковалёв Владимир Викторович, генеральный директор акционерного общества «Брянскхолод»[44]
  • Ковалёв Иван Петрович, директор арендного предприятия фабрики-кухни, город Брянск[9]
  • Кожемяко Василий Алексеевич, председатель совета Брянского облпотребсоюза[13]
  • Кривопальцев Изаил Маркович, генеральный директор акционерного общества «Дятьковский торг», Брянская область[17]
  • Лепехина Татьяна Васильевна, начальник отдела управления торговли и общественного питания администрации Брянской области[11]
  • Несмачный Владимир Александрович, директор Брянского оптово-торгового предприятия Центросоюза Российской Федерации[23]
  • Погорелов Пётр Константинович, начальник управления торговли и общественного питания администрации Брянской области[60]
  • Рисинская Мария Михайловна, повар муниципального предприятия питания учащихся «Горизонт», город Новозыбков Брянской области[26]
  • Семеньков Василий Иванович, председатель правления Новозыбковского районного потребительского общества Брянской области[80]
  • Хохлова Валентина Михайловна, заведующая магазином Злынковского райпо Брянской области[48]
  • Чигиринов Виктор Фёдорович, председатель правления Клинцовского райпотребсоюза, Брянская область[86]
  • Шумеева Екатерина Романовна, директор Колюдовского кооппредприятия Красногорского райпо Брянской области[48]

Владимирская область

  • Аванесова Валентина Владимировна, заведующая отделом администрации города Владимира[87]
  • Ахунов Пётр Алексеевич, председатель совета Владимирского городского потребительского общества [40]
  • Бородина Валентина Дмитриевна, генеральный директор акционерного общества «Валентина», Владимирская область[69]
  • Буцких Анатолий Романович, председатель правления Киржачского районного потребительского общества, Владимирская область[7]
  • Бычкова Надежда Борисовна, начальник цеха торгового центра «Новинка» общества «Торговый дом мясокомбината» города Владимира[79]
  • Васильев Александр Иванович, заместитель председателя правления Гусь-Хрустального районного потребительского союза, Владимирская область[7]
  • Волкова Тамара Васильевна, председатель совета Петушинского горпо Владимирской области[79]
  • Деньгин Аркадий Фёдорович, генеральный директор акционерного общества «Владимирский хладокомбинат» [87]
  • Елаев Залимхан Магомедович, председатель правления Курловского районного потребительского общества, Владимирская область[7]
  • Кабаева Валентина Николаевна, председатель совета Ковровского районного потребительского общества Владимирского регионального союза потребительской кооперации[59]
  • Калинина Лариса Васильевна, заведующая магазином Курловского районного потребительского общества Владимирской области[7]
  • Ковалёва Антонина Александровна, начальник цеха товарищества «Ресторан „Лада“» города Владимира[79]
  • Лашманова Надежда Ивановна, директор муниципального предприятия «Комбинат питания „Школьный“» города Владимира[79]
  • Невзорова Валентина Петровна, продавец Петушинского районного потребительского союза Владимирской области[7]
  • Пяшина Валентина Ивановна, заместитель председателя совета Владимирского регионального союза потребительской кооперации[5]
  • Романенко Галина Петровна, директор муниципального предприятия «Комбинат питания „Сунгирь“» города Владимира[79]
  • Чукин Николай Иванович, председатель правления Владимирского регионального союза потребительской кооперации[7]
  • Якушева Людмила Артемьевна, продавец магазина Собинского районного потребительского общества Владимирского регионального союза потребительской кооперации[15]

Волгоградская область

  • Алякина Валентина Викторовна, директор товарищества «Коммерческо-производственная фирма „Культтовары“», город Волгоград [6]
  • Большова Валентина Ивановна, повар совместного российско-китайского предприятия ресторана «Дракон», город Волгоград[88]
  • Боровикова Валентина Филипповна, генеральный директор торгово-производственного акционерного общества «Волжский торговый центр» города Волжского Волгоградской области[49]
  • Волохова Светлана Ивановна, директор товарищества «Славянка», город Волжский Волгоградской области[74]
  • Гончарова Лидия Петровна, генеральный директор товарищества волгоградской фирмы «Обувь» [89]
  • Горбенко Галина Матвеевна, генеральный директор товарищества производственно-коммерческой фирмы «Галант», Волгоградская область[89]
  • Зверев Виктор Сергеевич, генеральный директор акционерного общества «Волгоградобщепитсоюз»[90]
  • Иванова Таисия Александровна, директор комбината кооперативной промышленности товарищества «Потребительская кооперация» Ленинского района Волгоградской области[74]
  • Киселёва Алевтина Константиновна, генеральный директор товарищества «Одежда», город Волгоград[44]
  • Кривцов Валерий Александрович, генеральный директор акционерного общества «ЦУМ-Волгоград»[12]
  • Крышко Екатерина Ивановна, санэксперт хозяйственного общества «Торгово-промышленный дом» акционерного общества «Волжскрезинотехника», Волгоградская область[6]
  • Лапина Валентина Александровна, заместитель главы администрации города Волгограда[63]
  • Левин Сергей Григорьевич, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Волгоградской области[44]
  • Медко Иделлаида Васильевна, директор универмага товарищества «Потребительская кооперация» Волгоградского облпотребсоюза [24]
  • Минаев Валерий Николаевич, председатель правления Городищенского районного центрального потребительского общества Волгоградской области[40]
  • Мурашкина Валентина Дмитриевна, директор муниципального предприятия общественного питания «Столовая № 18» города Волгограда [47]
  • Мухина Валентина Исаковна, заведующая секцией товарищества «Радуга», город Волгоград[6]
  • Плюхин Сергей Владимирович, председатель правления Дубовского районного союза потребительских обществ Волгоградской области[40]
  • Савенков Пётр Алексеевич, генеральный директор акционерного общества Волгоградского предприятия «Росмясомолторг»[44]
  • Сидненков Василий Николаевич, генеральный директор акционерного общества «Комета», Волгоградская область[67]
  • Сторожилова Анна Николаевна, председатель правления потребительского общества «Волго-Дон» Волгоградского областного союза потребительских обществ[40]
  • Сыткова Мария Гавриловна, директор муниципального предприятия «Комбинат школьного питания», город Фролово Волгоградской области[44]
  • Чечёткина Тамара Ивановна, директор общества «Комбинат общественного питания» акционерного общества «Волгоградский тракторный завод»[6]
  • Шамаева Серафима Дмитриевна, генеральный директор акционерного общества «Рубин», город Волгоград[12]

Вологодская область

  • Алекасандров Юрий Витальевич, генеральный директор акционерного общества «Вологодская оптово-розничная фирма „Галантерея“»[6]
  • Голубева Зоя Ивановна, председатель правления Кирилловского райпо Вологодской области[6]
  • Данилова Лидия Николаевна, экспедитор объединения рабочего снабжения акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[91]
  • Житков Герман Андрианович, председатель правления Сямженского райпо, Вологодская область[19]
  • Казаков Николай Васильевич, председатель правления Вологодского облпотребсоюза[42]
  • Красоткина Зоя Владимировна, генеральный директор общества «Большая Медведица» города Вологды[37]
  • Максимов Валентин Александрович, товаровед Великоустюгского райпо Вологодской области[42]
  • Мартынова Нина Григорьевна, председатель совета Оштинского сельского потребительского общества Вытегорского районного союза потребительских обществ Вологодской области[15]
  • Миронова Галина Александровна, заведующая производством столовой № 19 объединения рабочего снабжения акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[91]
  • Носкова Тамара Витальевна, заместитель председателя правления Грязовецкого горпо, Вологодская область[20]
  • Петрова Антонина Васильевна, старший бухгалтер Николо-Торжского сельпо Кирилловского райпотребсоюза, Вологодская область[19]
  • Ползиков Иван Николаевич, вице-президент акционерного общества «Вологдалесторг», Вологодская область[12]
  • Сергеева Галина Андреевна, начальник Бабаевского филиала отдела рабочего снабжения Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги, Вологодская область[92]
  • Смирнова Галина Васильевна, заместитель заведующей столовой № 4 орса Вологодского отделения Северной железной дороги[93]
  • Смирнова Екатерина Васильевна, заместитель начальника объединения рабочего снабжения акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[91]
  • Смирнова Тамара Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Устюглесторг», Вологодская область[12]
  • Трошева Татьяна Сергеевна, председатель правления Сокольского райпо Вологодской области[42]
  • Уккоева Татьяна Ивановна, заведующая магазином оптово-розничного объединения «Горкоопторг» Вологодской области[42]
  • Шлемина Зинаида Николаевна, заведующая магазином Чагодощенского райпо, Вологодская область[19]
  • Юмашева Ольга Петровна, генеральный директор акционерного общества «Сухона», город Вологда[22].

Воронежская область

  • Андреев Владимир Игнатьевич, председатель совета Острогожского районного потребительского общества Воронежской области [15]
  • Баутина Татьяна Викторовна, продавец магазина Каширского райпо, Воронежская область[86]
  • Бородина Валентина Яковлевна, директор торгового центра Рамонского райпо, Воронежская область[86]
  • Бутыркин Илья Ильич, председатель правления Хохольского райпо, Воронежская область[54]
  • Великанов Виктор Семёнович, заведующий производством ресторана «Дон» товарищества «Кольцовское», город Воронеж[19]
  • Волкова Раиса Иосифовна, директор товарищества «Шевцова и К», Воронежская область[9]
  • Гончарова Людмила Васильевна, советник заместителя главы администрации Воронежской области[22]
  • Горобец Александр Александрович, генеральный директор государственного областного предприятия «Фирма социального питания», Воронежская область[11]
  • Дегтярёва Анна Андреевна, директор Калачеевской межрайонной оптовой торговой базы, Воронежская область[54]
  • Демешко Анна Васильевна, начальник Воронежского отдела рабочего снабжения Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область [94]
  • Донских Валентина Ивановна, председатель Воронежского областного комитета профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства[37]
  • Дударев Владимир Арсентьевич, генеральный директор акционерного общества «Центрторг», Воронежская область[89]
  • Дьяченко Нина Фёдоровна, председатель совета Петропавловского райпо Воронежской области[22]
  • Жарких Николай Егорович, директор товарищества с ограниченной ответственностью фирмы «Одежда» Воронежской области[95]
  • Замчалов Виктор Тимофеевич, председатель правления Богучарского райпо, Воронежская область[54]
  • Зеленев Николай Иванович, директор Воронежского оптового торгового предприятия Центросоюза Российской Федерации[64]
  • Зыкова Валентина Фёдоровна, заведующая магазином Россошанского райпо, Воронежская область[54]
  • Каширин Яков Ильич, директор Воронежской заготовительно-сбытовой базы облпотребсоюза[89]
  • Клепикова Нина Алексеевна, заместитель председателя правления Воронежского облпотребсоюза[96]
  • Конаева Валентина Ивановна, председатель правления Бобровского райпотребсоюза, Воронежская область[9]
  • Кулакова Алина Ивановна, заместитель директора Воронежского акционерного общества оптово-торговой фирмы «Культтовары»[44]
  • Куприянова Нина Ивановна, генеральный директор акционерного общества оптово-торговой фирмы «Культтовары», Воронежская область[37]
  • Лепендин Александр Григорьевич, председатель правления Борисоглебского райпо, Воронежская область[14]
  • Лобынцева Ольга Фёдоровна, заместитель председателя правления Павловского райпо Воронежской области[22]
  • Лукьянчиков Василий Павлович, председатель правления Павловского райпо, Воронежская область[14]
  • Медведев Владимир Васильевич, председатель правления Лискинского райпо, Воронежская область[14]
  • Мещеряков Александр Дмитриевич, председатель правления Воронежского горпо[54]
  • Николаев Виктор Дмитриевич, директор товарищества «Виктор», город Воронеж[63]
  • Никонов Иван Казьмич, помощник председателя совета Воронежского областного союза потребительских обществ[59]
  • Новочихина Анастасия Алексеевна, продавец Курбатовского розничного торгового предприятия Нижнедевицкого райпо Воронежской области[26]
  • Ознобкина Людмила Витальевна, директор магазина № 2 индивидуально-частного предприятия производственно-коммерческой фирмы «НЭМС», Воронежская область[9]
  • Паршин Николай Михайлович, первый заместитель председателя совета Воронежского облпотребсоюза[5]
  • Перловский Василий Иванович, председатель правления Бутурлиновского райпотребсоюза, Воронежская область [24]
  • Пивоварова Вера Ивановна, продавец магазина Лискинского райпо, Воронежская область[14]
  • Пилюгина Лидия Николаевна, заведующая производством товарищества «Университетобщепит», город Воронеж[9]
  • Ракитина Лидия Дмитриевна, главный бухгалтер Лискинского райпо, Воронежская область[9]
  • Резанова Александра Максимовна, продавец магазина Подгоренского районного потребительского общества Воронежской области[96]
  • Самофалов Виктор Васильевич, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Воронежской области[23]
  • Сачков Александр Михайлович, продавец магазина Аннинского райпотребсоюза, Воронежская область[14]
  • Сидоренко Евгения Яковлевна, заведующая магазином № 2 «Культтовары» Ольховатского райпо Воронежской области[89]
  • Степанова Анна Макаровна, заведующая магазином Каменского райпо, Воронежская область[54]
  • Суханов Егор Михайлович, заместитель главы администрации Воронежской области — директор департамента ресурсов, торговли и общественного питания[97]
  • Сухов Николай Федосеевич, генеральный директор акционерного общества «Универмаг „Россия“», Воронежская область[32]
  • Тищенко Анатолий Афанасьевич, председатель правления Аннинского райпотребсоюза, Воронежская область[14]
  • Харченко Анатолий Иванович, председатель правления Кантемировского райпотребсоюза, Воронежская область[14]

Ивановская область

  • Виноградов Александр Анатольевич, председатель Лухского райпо Ивановской области[5]
  • Горощук Валентина Николаевна, заместитель генерального директора акционерного общества «Продукты», город Иваново[17]
  • Долинин Владимир Фёдорович, начальник управления торговли администрации Ивановской области[32]
  • Каржанов Валерий Павлович, генеральный директор акционерного общества «Вичугский торговый дом», Ивановская область [71]
  • Коренков Анатолий Александрович, директор товарищества «Шуйский торговый дом» Ивановской области[6]
  • Логинова Валентина Сергеевна, генеральный директор акционерного общества «Продукты „Торговая Лига“», Ивановская область[37]
  • Марьянова Лидия Николаевна, председатель правления Ивановского облпотребсоюза[83]
  • Муравьёва Людмила Михайловна, начальник отдела государственного коммерческо-производственного предприятия «Ивторг», Ивановская область[98]
  • Черных Аркадий Иванович, председатель правления Вичугского райпо Ивановской области[42]
  • Шапкина Нина Николаевна, кондитер Комсомольского комбината общественного питания, Ивановская область[98]

Иркутская область

  • Антипина Лидия Карловна, генеральный директор акционерного общества «Торгово-производственное предприятие „Альянс“», город Усть-Кут Иркутской области[63]
  • Белозёрова Ольга Николаевна, повар столовой № 4 акционерного общества «Торговая фирма», город Ангарск Иркутской области[63]
  • Беляевская Валентина Ивановна, генеральный директор акционерного общества «Иркутский ОПТ»[47]
  • Дорофеева Анна Александровна, заведующая магазином № 5 «Ткани», город Иркутск[49]
  • Дорошенко Тамара Петровна, заместитель председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации Иркутской области[42]
  • Кибис Любовь Руфьевна, директор муниципального торгового предприятия «Зимторг», город Зима Иркутской области[9]
  • Клокова Тамара Васильевна, генеральный директор акционерного общества «Торговый комплекс», город Иркутск[33]
  • Ковтунова Галина Алексеевна, заместитель мэра Ангарского муниципального образования Иркутской области[12]
  • Косогоров Геннадий Иванович, генеральный директор — председатель правления акционерного общества «Бакалея», город Иркутск[6]
  • Круглов Владимир Игнатьевич, директор товарищества «Кафе „Вентус“», город Иркутск[17]
  • Кудревич Виталий Иванович, председатель правления Усольского райпотребсоюза, Иркутская область[20]
  • Матвеева Валентина Григорьевна, вице-президент акционерного общества «Иркутский торговый дом»[49]
  • Медведева Тамара Васильевна, директор торговой фирмы акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания», город Ангарск Иркутской области[33]
  • Пейхель Антонина Васильевна, заведующая отделом акционерного общества магазина «Провиант», город Ангарск Иркутской области[9]
  • Трубецкая Валентина Андреевна, заведующая отделом торговли администрации города Нижнеудинска Иркутской области[6]
  • Храпова Валентина Семёновна, директор товарищества производственно-коммерческой фирмы «Кондитер», Иркутская область[19]

Калининградская область

  • Алеева Галина Григорьевна, председатель правления Калининградского горпо Калининградской области [48]
  • Алексеева Валентина Алексеевна, продавец магазина № 39 Озерского районного потребительского общества, Калининградская область [99]
  • Бакулина Галина Фёдоровна, директор товарищества «Ариана» города Калининграда [47]
  • Овчинников Анатолий Иванович, генеральный директор акционерного общества «Бакалея» города Калининграда[47]
  • Онищенко Нина Алексеевна, заместитель председателя правления Калининградского областного союза потребительских обществ [99]
  • Симанович Валерий Иванович, генеральный директор акционерного общества «БАЛТ-АКТОР», Калининградская область[59]
  • Федоренко Валентина Иосифовна, заместитель директора по торговле товарищества «Научно-производственная агропромышленная внедренческая фирма „Гея-Балт“» города Калининграда[47]
  • Чалый Николай Кузьмич, первый заместитель председателя совета Калининградского облпотребсоюза[48]
  • Чернышева Светлана Тихоновна, председатель совета Гурьевского потребительского общества Калининградской области[48]
  • Шмакова Людмила Сергеевна, председатель правления Железнодорожного потребительского общества, Калининградская область [100]
  • Шмелёва Раиса Акимовна, директор комбината питания совместного предприятия акционерного общества «Цепрусс» города Калининграда[47]

Калужская область

  • Аксёнкина Галина Викторовна, старший продавец магазина Людиновского райпо, Калужская область[101]
  • Алмазова Галина Арменаковна, заместитель председателя правления Жуковского райпо, Калужская область [21]
  • Анемподистов Василий Васильевич, директор хлебокомбината Жиздринского райпо Калужской области [5]
  • Баклашкина Галина Александровна, заведующая производством столовой акционерного общества «Калужский завод автомобильного электрооборудования „КЗАМЭ-холдинг“» [102]
  • Баркова Нина Алексеевна, председатель правления Козельского райпо Калужской области[89]
  • Борисова Анна Ивановна, заместитель председателя правления Боровского райпо, Калужская область[21]
  • Вавина Мария Макаровна, заместитель председателя правления Спас-Деменского райпо, Калужская область[69]
  • Губернаторова Валентина Петровна, директор торгово-производственного предприятия «Садко», Калужская область[18]
  • Данилова Антонина Ивановна, продавец универмага Жиздринского райпо Калужской области[89]
  • Дьячкова Галина Ивановна, председатель правления Детчинского сельпо Малоярославецкого райпотребсоюза, Калужская область[11]
  • Ефремов Василий Иванович, директор фирменного магазина совхоза «Тепличный», Калужская область [103]
  • Калугина Антонина Николаевна, председатель правления Жуковского райпо, Калужская область[69]
  • Котяй Фёдор Александрович, председатель правления Калужского облпотребсоюза[101]
  • Кузенкова Лариса Ивановна, председатель правления Людиновского райпо, Калужская область[21]
  • Мышкина Лилия Александровна, председатель комитета по торговле и общественному питанию администрации Калужской области[88]
  • Петрова Раиса Андреевна, председатель правления Сухиничского райпо Калужской области[89]
  • Пузачева Валентина Николаевна, председатель правления Барятинского райпо Калужской области[89]
  • Соколов Михаил Сергеевич, заместитель председателя правления Козельского райпо, Калужская область[69]
  • Соцкова Лидия Евгеньевна, заведующая магазином «Товары повседневного спроса» Кондровского райпо, Калужская область[21]
  • Червякова Анна Ивановна, председатель правления Хвастовичского райпо, Калужская область[21]
  • Чистякова Людмила Михайловна, председатель правления Спас-Деменского райпо Калужской области[89]
  • Ягудаев Иосиф Шавадович, председатель совета Бабынинского райпо Калужской области[5]
  • Яшина Людмила Васильевна, директор товарищества «Овен», город Калуга[69]

Кемеровская область

  • Апонякина Валентина Алексеевна, заместитель председателя правления Прокопьевского райпо Кемеровской области[5]
  • Аронова Ольга Яковлевна, заместитель генерального директора акционерного общества «Кузбассхолод», Кемеровская область[26]
  • Бачурин Сергей Михайлович, генеральный директор акционерного общества «Новокузнецкий хладокомбинат», Кемеровская область[26]
  • Боровиков Владимир Тимофеевич, генеральный директор акционерного общества «Новокузнецкий общепит», Кемеровская область[17]
  • Бузмакова Людмила Васильевна, заведующая магазином Зенковского розничного торгового объединения Прокопьевского райпо, Кемеровская область[11]
  • Данилова Антонина Ивановна, директор товарищества «Универсам-1», город Кемерово[44]
  • Журавков Владимир Тимофеевич, заместитель губернатора Кемеровской области по торговле[48]
  • Клюев Евгений Николаевич, заготовитель Промышленновского райпо, Кемеровская область[11]
  • Корнева Валентина Михайловна, заведующая производством рабочей столовой администрации Кемеровской области [104]
  • Кропотов Сергей Аркадьевич, заместитель главы администрации Кемеровской области[83]
  • Райский Виктор Ефремович, генеральный директор акционерного общества «Кемеровский хладокомбинат» [26]
  • Титова Александра Марковна, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам акционерного общества «Фирма „Сигнал“», город Новокузнецк Кемеровской области[105]
  • Фёдоров Юрий Александрович, генеральный директор акционерного общества «Альянс» города Белово Кемеровской области[49]

Кировская область

  • Белобородова Руфина Александровна, председатель правления Яранского райпотребсоюза Кировской области [42]
  • Белохвостикова Тамара Ивановна, директор муниципального коммерческого производственного арендного предприятия фирмы «Питание», Кировская область [44]
  • Боровская Раиса Ивановна, директор торговой фирмы «Дешевизна» акционерного общества «Вятский торговый дом», Кировская область[44]
  • Бушкова Валентина Михайловна, председатель правления Нолинского райпо, Кировская область[19]
  • Ветлужских Галина Александровна, председатель совета Уржумского потребительского общества Уржумского района Кировской области [90]
  • Гонтарь Владимир Зямович, директор Кировского предприятия по торговле хозтоварами, Кировская область[6]
  • Гурина Тамара Владимировна, заведующая магазином № 5 Белохолуницкого райпо Кировской области[5]
  • Долгополов Константин Николаевич, генеральный директор акционерного общества «Вятка-ЦУМ», Кировская область[44]
  • Дудырев Владимир Борисович, председатель совета Даровского райпо Кировской области[5]
  • Косолапов Николай Фёдорович, председатель правления Куменского райпо Кировской области[5]
  • Маракулина Людмила Николаевна, директор Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кулинар-центр»[79]
  • Мокрецов Анатолий Иванович, директор Кировского оптового предприятия по торговле культтоварами, Кировская область[17]
  • Носкова Анна Павловна, директор объединения общественного питания Оричевского райпо, Кировская область[19]
  • Павлова Нина Фёдоровна, директор акционерного общества «Кировское предприятие „Культторг“», Кировская область[44]
  • Стрельников Юрий Иванович, председатель комитета по торговле администрации Кировской области[11]
  • Уколов Сергей Валентинович, президент акционерного торгово-производственного общества «ДИНА», Кировская область[106]
  • Фокина Наталья Петровна, генеральный директор акционерного общества «Надежда» города Кирова, Кировская область[37]
  • Хохряков Лев Александрович, директор комбината общественного питания акционерного общества «Электромашиностроительный завод „Лепсе“», Кировская область[89]
  • Чистопашина Нина Васильевна, заместитель начальника управления Кировского облпотребсоюза[42]
  • Швецова Татьяна Ивановна, заведующая столовой № 26 Слободского райпо Кировской области[42]

Костромская область

  • Волгина Галина Александровна, генеральный директор акционерного общества «Поназыревское», Костромская область [71]
  • Волкова Марина Михайловна, директор костромского товарищества «Торгодежда» [67]
  • Герасимова Надежда Филипповна, директор магазина «Универсам» акционерного общества «Продтовары», город Кострома[12]
  • Даниленко Альбина Павловна, директор общества «Фирма „Галантерея“» города Костромы[37]
  • Дедов Герман Сергеевич, начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Костромы[37]
  • Дормидонтов Пётр Васильевич, генеральный директор товарищества «Коммерческий центр» города Галича Костромской области[40]
  • Касаткина Эльвира Александровна, директор магазина № 1 акционерного общества «Продтовары» города Костромы[21]
  • Катилова Галина Ивановна, генеральный директор акционерного общества «Берёзка», Костромская область[69]
  • Клясюк Татьяна Дмитриевна, продавец акционерного общества «Универмаг Кострома», город Кострома[23]
  • Комарова Капитолина Ивановна, генеральный директор акционерного общества «Павинское» акционерного общества «Костромакоопцентр»[5]
  • Куканова Раиса Дмитриевна, директор хозяйственного общества «Костромское розничное торговое предприятие № 4»[86]
  • Лебедев Николай Анатольевич, водитель автомобиля — продавец акционерного общества «Гермес» акционерного общества «Костромакоопцентр»[5]
  • Майков Виталий Владимирович, директор торгово-производственного предприятия филиала акционерного общества «Костромская ГРЭС» [89]
  • Монахов Анатолий Александрович, заместитель директора по учебно-производственной работе Костромского коммерческого колледжа[54]
  • Николаева Маргарита Петровна, директор муниципального предприятия «Школьно-базовая столовая № 48» города Костромы[63]
  • Новикова Вера Павловна, заместитель председателя комитета по торговле администрации Костромской области[23]
  • Опельянц Светлана Семёновна, генеральный директор акционерного общества «Универмаг Кострома», город Кострома[23]
  • Палюлина Тамара Николаевна, генеральный директор акционерного общества «Костромской хладокомбинат» [19]
  • Папулина Галина Алексеевна, директор товарищества «Дружба», город Кострома[11]
  • Савина Галина Николаевна, заместитель директора муниципального предприятия «Фабрика-кухня» города Костромы[37]
  • Саркисов Рафаил Тигранович, директор Костромского муниципального предприятия «Фабрика-кухня»[86]
  • Тихомиров Владимир Владимирович, преподавателю Костромского торгово-экономического колледжа[47]
  • Филиппов Вячеслав Леонидович, председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Костромской области[22]

Курганская область

  • Дурасова Ольга Сергеевна, генеральный директор акционерного общества «Славянка», Курганская область[37]
  • Жеребцова Нелли Дмитриевна, директор магазина «Хризолит», город Курган[18]
  • Жернакова Надежда Николаевна, заместитель директора департамента, начальник отдела потребительского рынка администрации Курганской области[49]
  • Краснораменский Владимир Николаевич, председатель правления Курганского облпотребсоюза[107]
  • Соколова Фания Гилязутдиновна, директор Шадринского городского кооперативного рынокторга Курганской области[5]
  • Степаненко Василий Алексеевич, директор акционерного общества «Курганский хладокомбинат»[23]
  • Шушарина Анна Ивановна, председатель совета Косулинского сельпо Куртамышского райпотребсоюза Курганской области[5]

Курская область

  • Мамзина Нина Егоровна, председатель совета потребительского общества «Кореневское» Кореневского района Курской области[90]
  • Молокоедов Владимир Дмитриевич, председатель правления Льговского райпо, Курская область[45]
  • Мосолова Анна Петровна, заместитель председателя правления по торговле Курчатовского райпо, Курская область[101]
  • Тонких Валентина Михайловна, повар столовой потребительского общества «Хомутовское», Курская область[45]
  • Торубарова Фаина Петровна, председатель комитета по торговле, услугам и защите прав потребителей администрации Курской области[19]
  • Халилова Нина Алексеевна, мастер цеха хлебокомбината Золотухинского райпо, Курская область[101]
  • Шашенкова Людмила Николаевна, директор государственного предприятия общественного питания «Столовая № 61» города Курска[37]

Ленинградская область

  • Богдевич Станислав Владимирович, председатель совета Всеволожского райпо Ленинградской области[5]
  • Егоров Виктор Николаевич, председатель правления Гатчинского райпотребсоюза, Ленинградская область[64]
  • Ермошин Юрий Петрович, генеральный директор акционерного общества «Сосновоборская торговля», Ленинградская область[88]
  • Ижбердеев Исхак Каюмович, директор Приморского кооперативного предприятия Выборгского потребительского общества, Ленинградская область[80]
  • Ипатова Светлана Владимировна, заведующая отделом торговли министерства энергетики, промышленности и торговли Ленинградской области[11]
  • Казанский Николай Моисеевич, начальник отдела рабочего снабжения Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги, Ленинградская область[108]
  • Кантемиров Иван Георгиевич, генеральный директор акционерного общества «Волховторг», Ленинградская область[67]
  • Киселёв Август Александрович, консультанту акционерного общества «Сосновоборская торговля» Ленинградской области[22]
  • Климушкина Галевтина Яковлевна, председатель правления Лодейнопольского райпо, Ленинградская область[58]
  • Коробкова Ромуальда Доминиковна, директор магазина № 2 Токсовского районного потребительского общества, Ленинградская область [100]
  • Поверенная Татьяна Ивановна, председатель правления Тосненского райпо, Ленинградская область[41]
  • Птушкин Юрий Васильевич, председатель правления Ленинградского облпотребсоюза[64]
  • Сороковик Геннадий Владимирович, председатель правления Токсовского потребительского общества Ленинградского облпотребсоюза[5]
  • Шевчук Светлана Викторовна, директор магазина акционерного общества «Квинта» города Кингисеппа Ленинградской области[21]

Липецкая область

  • Бражников Николай Иванович, директор Липецкого хладокомбината[31]
  • Владимиров Владимир Михайлович, директор кооперативного техникума Липецкого облпотребсоюза[5]
  • Волошин Митрофан Митрофанович, директор липецкого товарищества «Одежда», город Липецк[9]
  • Гольц Нина Григорьевна, генеральный директор акционерного общества «Центральный универмаг», город Липецк[42]
  • Гревцова Зинаида Александровна, генеральный директор общества фирмы «Топаз», Липецкая область[44]
  • Двугрошев Дмитрий Николаевич, председатель правления Липецкого облпотребсоюза[31]
  • Егорова Нина Михайловна, заведующая магазином Елецкого райпо, Липецкая область[31]
  • Зенкина Любовь Алексеевна, председатель совета Липецкого райпо Липецкой области[5]
  • Комарова Александра Никоноровна, директор акционерного общества ресторана «Липецк»[44]
  • Копаева Раиса Андреевна, заведующая магазином Липецкого райпо, Липецкая область[31]
  • Макарова Алла Ивановна, продавец магазина № 33 Елецкого отдела рабочего снабжения Юго-Восточной железной дороги, Липецкая область [94]
  • Мелихова Ольга Григорьевна, директор Липецкого товарищества «Рособувьторг» [31]
  • Перегудова Валентина Ивановна, заместитель председателя Задонского райпо Липецкой области[5]
  • Потапов Виктор Дмитриевич, председатель комитета по торговле и общественному питанию администрации Липецкой области[19]
  • Рыжкова Мария Андреевна, заместитель председателя комитета по торговле и общественному питанию администрации Липецкой области[109]
  • Титаренко Евгения Станиславовна, директор магазина «Комплекс» акционерного общества «Липецккомплекс» [110]
  • Хромин Николай Михайлович, генеральный директор коммерческого оптово-розничного товарищества с ограниченной ответственностью «Резон», Липецкая область[98]

Магаданская область

  • Аглоткова Валентина Николаевна, старший мастер сельского потребительского общества «Производственный комбинат» Магаданского облрыболовпотребсоюза[89]
  • Борисова Нина Даниловна, директор торгового объединения «Нептун» Усть-Магаданского рыбпо, Магаданская область[54]
  • Ветохин Иван Григорьевич, председатель правления Магаданского облрыболовпотребсоюза[54]
  • Воронина Светлана Александровна, директор муниципального магазина № 3 «Полярный» города Магадана[49]
  • Кобзар Богдан Ярославович, исполняющий обязанности председателя правления Магаданского облрыболовпотребсоюза[89]
  • Панченко Нина Владимировна, заместитель заведующего магазином № 10 Соколовского рабкоопа Магаданской области[89]

Московская область

  • Агафонова Нелли Викторовна, заместитель председателя Воскресенского райпотребсоюза, Московская область [109]
  • Анненков Дмитрий Митрофанович, генеральный директор акционерного общества «Подольский хладокомбинат», Московская область [33]
  • Апарин Михаил Михайлович, генеральный директор акционерного общества «ОКО», Московская область [86]
  • Бабашина Анна Иосифовна, председатель правления Крюковского потребительского общества Солнечногорского райпотребсоюза, Московская область [32]
  • Баев Николай Федосеевич, заместитель председателя правления Московского регионального союза потребительской кооперации [49]
  • Баринова Евгения Егоровна, заведующая магазином Раменского потребительского общества, Московская область [86]
  • Барковский Анатолий Иванович, президент акционерного общества «Торгово-производственная компания „Элко“», Московская область[76]
  • Басова Галина Васильевна, председатель совета Луховицкого райпотребсоюза Московской области [13]
  • Беленькая Таисия Ермаковна, заместитель генерального директора объединения «Мособлкоопзаготпромторг» Московского регионального союза потребительской кооперации [12]
  • Беляков Анатолий Сергеевич, председатель правления Сергиево-Посадского райпотребсоюза, Московская область[64]
  • Белянкина Людмила Николаевна, председатель правления Рузского районного потребительского общества Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область [80]
  • Бобкова Валентина Александровна, председатель правления Дороховского поселкового потребительского общества Рузского райпотребсоюза, Московская область[86]
  • Борисова Зоя Васильевна, директор муниципального предприятия «Комбинат школьного и рабочего питания» Пушкинского района Московской области [41]
  • Бритова Лидия Николаевна, директор акционерного общества «Инэка» Шатурского района Московской области [111]
  • Бударина Дина Ивановна, директор фабрики-кухни Московского машиностроительного производственного предприятия «Салют»[86]
  • Бурдина Елена Николаевна, директор Петровской оптовой базы Ленинского районного потребительского общества Московской области [111]
  • Валышев Евгений Алексеевич, директор товарищества оптово-розничного предприятия «Коммерсант» Люберецкого района Московской области[64]
  • Васильева Галина Артёмовна, председатель правления Раменского потребительского общества Раменского райпотребсоюза, Московская область[67]
  • Васильева Нина Павловна, заведующая магазином Бронницкого потребительского общества Раменского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Волкова Любовь Ивановна, заместитель председателя правления Хотьковского горпо Сергиево-Посадского райпотребсоюза Московской области[6]
  • Воробьёв Валентин Степанович, генеральный директор акционерного общества «Первомайское оптово-розничное плодоовощное объединение» агропромышленного комбината «Раменский», Московская область [112]
  • Головкина Любовь Николаевна, продавец магазина Красногорского райпо, Московская область[58]
  • Грабинский Василий Романович, директор производственно-торгового закупочного предприятия агропромышленного комбината «Раменский», Московская область [112]
  • Грушников Александр Александрович, председатель правления Павлово-Посадского райпо Московской области[49]
  • Гудкова Валентина Ивановна, старший повар ресторана «Самоцвет» объединения общественного питания Лотошинского райпо, Московская область[19]
  • Гуляева Валентина Сергеевна, председатель правления Рыболовского потребительского общества Раменского райпотребсоюза Московской области[12]
  • Гуляева Татьяна Григорьевна, продавец магазина Воскресенского райпотребсоюза, Московская область[31]
  • Демидова Людмила Петровна, председатель правления Солнечногорского райпотребсоюза, Московская область[86]
  • Денисова Татьяна Иосифовна, заместитель директора Московского коммерческого лицея, Московская область[74]
  • Догарова Татьяна Васильевна, председатель правления Быковского потребительского общества Раменского райпотребсоюза Московской области[6]
  • Долгих Зинаида Петровна, директор товарищества «Товары для дома» города Железнодорожного Московской области [111]
  • Дорош Игорь Алексеевич, заместитель председателя правления Теряевского сельпо Волоколамского райпотребсоюза, Московская область[64]
  • Досаев Анатолий Захарович, председатель правления Раменского райпотребсоюза, Московская область[46]
  • Енгалычева Алия Исмаиловна, мастер промкомбината Раменского райпотребсоюза, Московская область[64]
  • Животнева Наталия Александровна, председатель правления Серебряно-Прудского райпо, Московская область[14]
  • Жмакина Татьяна Тихоновна, директор общества «Торговая фирма „А-Приори“» города Люберцы Московской области [111]
  • Загребаева Нина Никитична, заведующая магазином Одинцовского райпотребсоюза, Московская область[31]
  • Зеленова Валентина Михайловна, заместитель генерального директора акционерного общества «Жуковский хладокомбинат», Московская область[58]
  • Зенина Светлана Григорьевна, заведующая магазином № 50 потребительского общества «Коломенский райпотребсоюз» Московской области [111]
  • Иванова Галина Ивановна, директор муниципального предприятия «Магазин № 7» города Красногорска Московской области [111]
  • Казаков Константин Михайлович, председатель правления Коломенского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Карякина Татьяна Ивановна, заместитель председателя правления Раменского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Кириллов Анатолий Иванович, директор лесоторгового склада Раменского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Кирьяк Галина Павловна, директор общества «Мираж» акционерного общества «Маркетинг-центр», город Раменское Московской области[63]
  • Козленкова Нина Петровна, главный бухгалтер потребительского общества «Барыбино» Домодедовского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Козлов Виктор Александрович, начальник управления Московского регионального союза потребительской кооперации[49]
  • Корнвейц Игорь Рувимович, председатель правления Ногинского райпо Московской области[12]
  • Кочетков Марат Васильевич, генеральный директор товарищества «Торговая фирма „Продтовары“», Московская область[41]
  • Красавцева Татьяна Васильевна, заместитель генерального директора товарищества «Тридцатый», Московская область[69]
  • Краюшкина Евгения Фёдоровна, директор универмага Солнечногорского райпотребсоюза, Московская область[86]
  • Кудряшова Нина Фёдоровна, генеральный директор акционерного общества «Маркетинг-Центр», Московская область[86]
  • Кузнецова Галина Григорьевна, председатель Балашихинского территориального совета регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства Московской области [111]
  • Кулакова Любовь Николаевна, заведующая отделом администрации города Королёва Московской области[111]
  • Куликова Галина Николаевна, заведующая магазином Хотьковского горпо Сергиево-Посадского райпотребсоюза, Московская область[32]
  • Курумли Георгий Ильич, начальник управления общественного питания регионального союза потребительской кооперации, Московская область [113]
  • Кучмасов Иван Яковлевич, директор комбината общественного питания акционерного общества «Красногорский завод имени С. А. Зверева», Московская область[86]
  • Лазарева Татьяна Алексеевна, экономический советник отдела развития торговли и хлебопекарной промышленности администрации Московской области[79]
  • Лебедева Лидия Васильевна, директор комбината общественного питания акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», Московская область[41]
  • Леденёва Галина Петровна, директор общества «Ксюша» акционерного общества «Маркетинг-центр», город Раменское Московской области[63]
  • Летникова Инна Михайловна, председатель правления Степанщинского потребительского общества Воскресенского райпотребсоюза, Московская область[32]
  • Ловцова Анастасия Ивановна, директор акционерного общества «Ореховоторгторф», Московская область[70]
  • Лукинова Татьяна Александровна, директор товарищества «Хозтовары» города Егорьевска Московской области [111]
  • Максименко Климентина Васильевна, заместитель генерального директора акционерного общества «Туристский комплекс „Клязьминское водохранилище“», Московская область[107]
  • Малашина Лидия Павловна, директор торгового центра Хотьковского горпо Сергиево-Посадского райпотребсоюза Московской области[49]
  • Маллаев Омаргаджи Ганиевич, председатель правления Клинского райпотребсоюза, Московская область[31]
  • Малышева Людмила Николаевна, председатель правления Деденевского потребительского общества Дмитровского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Марин Виктор Иванович, генеральный директор Загорского хладокомбината, Московская область[88]
  • Маринова Лидия Евгеньевна, продавец магазина Виноградовского потребительского общества Воскресенского райпотребсоюза, Московская область[64]
  • Мартиросова Нина Прокофьевна, заместитель председателя правления Ленинского райпо Московской области[49]
  • Масайло Надежда Ильинична, продавец Домодедовского горпо, Московская область[31]
  • Маурин Владимир Владимирович, председатель совета Рузского райпо Московской области[63]
  • Меркулов Юрий Андреевич, председатель правления Красногорского райпо, Московская область[44]
  • Месропов Григорий Рачикович, председатель правления акционерного общества «Покоторг» — заместитель председателя правления Московского регионального союза потребительской кооперации[12]
  • Метюк Александр Ильич, заместитель министра администрации Московской области по торговле и услугам населению[23]
  • Мордашова Валентина Ивановна, председатель правления Гжельского потребительского общества Раменского райпотребсоюза, Московская область[86]
  • Назарова Людмила Петровна, председатель правления Бронницкого потребительского общества Раменского райпотребсоюза, Московская область[74]
  • Наркизова Нина Ивановна, заведующая магазином Одинцовского райпотребсоюза, Московская область[31]
  • Нарудинов Георгий Сагдиевич, первый заместитель главы администрации города Лыткарино Московской области [111]
  • Наумова Элеонора Фёдоровна, генеральный директор муниципального предприятия «Общепит» Щёлковского района Московской области[37]
  • Никитина Нина Николаевна, продавец — заведующая магазином № 3 поселка Михнево Ступинского райпо Московской области[49]
  • Николаев Сергей Иванович, председатель правления Калининградского горпо Московской области[12]
  • Новиков Николай Иванович, директор филиала № 2 акционерного общества «Головное производственно-снабженческое предприятие „Курортснаб“» города Звенигорода Московской области [111]
  • Новикова Клавдия Григорьевна, заведующая магазином Красногорского райпо, Московская область[58]
  • Ноздрин Юрий Георгиевич, генеральный директор Орехово-Зуевского хладокомбината, Московская область[33]
  • Остроумова Нина Никаноровна, генеральный директор товарищества «Риск», Московская область[107]
  • Панин Степан Иванович, заведующий магазином Калининградского горпо, Московская область[86]
  • Петровская Нина Адольфовна, директор общества «Космос» города Дмитрова Московской области [111]
  • Пешина Роза Борисовна, председатель совета Подольского райпо Московской области[12]
  • Пимениди Фёдор Николаевич, председатель правления Домодедовского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Пономарёв Николай Александрович, председатель правления Одинцовского райпотребсоюза, Московская область[31]
  • Понамарёва Тамара Николаевна, заведующая производством столовой № 3 хозрасчетного объединения общественного питания Чеховского райпо, Московская область[74]
  • Пржевальская Лидия Алексеевна, заместитель председателя правления Красногорского райпо, Московская область[107]
  • Раев Михаил Александрович, генеральный директор объединения «Мособлкоопзаготпромторг», Московская область [114]
  • Рауткина Екатерина Григорьевна, главный специалист по торговле агропромышленного комбината «Раменский», Московская область [112]
  • Романенко Гераида Сергеевна, директор Раменского муниципального предприятия общественного питания «Общепит», Московская область[41]
  • Ростова Нина Николаевна, председатель правления Ленинского райпо Московской области[12]
  • Рудаева Людмила Георгиевна, председатель правления Солнечногорского совхозрабкоопа, Московская область[74]
  • Рыкунова Людмила Владимировна, заведующая магазином акционерного общества «САКОРТ», Московская область[32]
  • Свитич Надежда Яковлевна, начальник управления Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область[64]
  • Сивакова Мария Григорьевна, продавец — заведующая магазином деревни Чирково Ступинского райпо Московской области[49]
  • Симакова Александра Николаевна, начальник управления торговли и общественного питания Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва, Московская область [115]
  • Смольянинова Валентина Максимовна, заведующая магазином акционерного общества «САКОРТ», Московская область[86]
  • Соболева Анна Кузьминична, заведующая отделом «Мебель-хозтовары» розничного торгового объединения Солнечногорского райпотребсоюза, Московская область[74]
  • Соголовский Григорий Матвеевич, председатель правления Котельниковского потребительского общества Люберецкого райпотребсоюза, Московская область[58]
  • Старостина Татьяна Николаевна, продавец — заведующая магазином села Татариново Ступинского райпо Московской области[49]
  • Титаренко Лидия Сергеевна, заведующая магазином Хотьковского горпо Сергиево-Посадского райпотребсоюза, Московская область[86]
  • Титаренко Эльвира Викторовна, заместитель директора Московского кооперативного техникума, Московская область[74]
  • Толкунов Николай Николаевич, генеральный директор акционерного общества «Московский хладокомбинат № 14» [26]
  • Федотова Валентина Фёдоровна, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Альтаир“» города Жуковского Московской области [111]
  • Фёдорова Валентина Петровна, заведующая магазином Химкинского райпо, Московская область[58]
  • Фёдорова Раиса Егоровна, председатель правления Песковского сельпо Коломенского райпотребсоюза, Московская область[74]
  • Филимонов Юрий Васильевич, председатель правления Люберецкого райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Фролкина Татьяна Николаевна, первый заместитель председателя Клинского райпо Московской области[6]
  • Харитиди Перикл Иванович, председатель правления Чеховского райпо, Московская область[86]
  • Чижков Лев Андреевич, генеральный директор торгово-производственной фирмы «Холод ЛТД», Московская область[31]
  • Шарина Любовь Митрофановна, председатель правления Домодедовского райпо Московской области[12]
  • Шепелева Анна Григорьевна, ведущий товаровед Ступинского райпо Московской области[49]
  • Шкандюк Анатолий Петрович, заместитель председателя правления акционерного общества «Покоторг» Московского регионального союза потребительской кооперации[63]
  • Шувалова Ольга Ивановна, председатель правления Хорловского потребительского общества Воскресенского райпотребсоюза, Московская область[64]
  • Щербакова Мария Макаровна, директор общества «Колосок» акционерного общества «Маркетинг-центр» Раменского района Московской области[6]
  • Щёкина Ольга Владимировна, заместитель председателя правления Дмитровского райпотребсоюза, Московская область[19]
  • Юсов Борис Михайлович, директор государственного предприятия «Ногинский хладокомбинат» Московской области [111]

Мурманская область

  • Алесин Анатолий Фёдорович, председатель правления Кольского рыбкоопа Мурманского облпотребсоюза [23]
  • Аушев Магомет-Гирей Гамидович, директор по рабочему снабжению акционерного общества «Комбинат Североникель», Мурманская область[69]
  • Бут Галина Николаевна, генеральный директор муниципального предприятия «Сполох-торг» города Полярные Зори Мурманской области [12]
  • Козорез Анна Шамильевна, заведующая магазином № 33 Кольского рыбкоопа Мурманской области[6]
  • Коржова Алла Ивановна, председатель правления Первомайского райпо города Мурманска[6]
  • Филиппова Раиса Григорьевна, председатель правления Ловозерского райпо Мурманской области[6]

Нижегородская область

  • Андрианова Александра Валентиновна, товаровед акционерного общества «Нижегородоптхозторг», город Нижний Новгород[9]
  • Багдасарян Левон Багдасарович, председатель правления акционерного общества «Ковернинское райпо» Нижегородской области[5]
  • Барчугов Николай Васильевич, начальник Арзамасского отдела рабочего снабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область [116]
  • Березин Евгений Иванович, директор департамента торговли, общественного питания и переработки сельскохозяйственной продукции администрации города Арзамаса Нижегородской области [13]
  • Боровкова Татьяна Степановна, продавец магазина «Книги» Большеболдинского районного потребительского общества Нижегородской области [59]
  • Буренков Александр Андреевич, президент акционерного общества «Торговый дом „Мещера“», город Нижний Новгород[17]
  • Вершинин Николай Григорьевич, председатель правления Починковского райпо, Нижегородская область[33]
  • Горбунов Иван Николаевич, председатель правления Бутурлинского райпо, Нижегородская область[19]
  • Горбунов Леонид Фёдорович, заместитель председателя комитета по торговле и формированию товарного рынка Нижегородской области[19]
  • Груздева Зоя Ефимовна, продавец магазина Тонкинского райпо Нижегородской области[5]
  • Дещекина Нина Фёдоровна, управляющая Горьковской конторой судовых ресторанов управления рабочего снабжения Волжского объединённого речного пароходства, Нижегородская область[35]
  • Журавлёв Валерий Васильевич, председатель правления Перевозского районного потребительского общества Нижегородской области[96]
  • Заботкина Нина Ксенофонтовна, председатель правления Перевозского районного потребительского общества Нижегородской области[15]
  • Иванова Людмила Степановна, заведующая столовой отдела рабочего снабжения Горьковского отделения Горьковской железной дороги, Нижегородская область[108]
  • Ионов Александр Николаевич, председатель совета Краснобаковского районного потребительского общества Нижегородской области[59]
  • Капитанов Валерий Иванович, председатель комитета по торговле и формированию товарного рынка Нижегородской области[17]
  • Коврижных Людмила Александровна, директор товарищества «Малыш», город Нижний Новгород[23]
  • Колотушкина Татьяна Николаевна, заместитель председателя правления Бутурлинского райпо, Нижегородская область[69]
  • Колчина Надежда Дмитриевна, продавец магазина «Сельхозпродукты» Сеченовского районного потребительского общества Нижегородской области[15]
  • Комарова Татьяна Ивановна, продавец магазина Ардатовского райпотребсоюза, Нижегородская область[69]
  • Кондакова Людмила Александровна, директор торгового объединения акционерного общества «Этна», Нижегородская область [117]
  • Котелков Михаил Константинович, начальник управления рабочего снабжения Волжского объединённого речного пароходства, Нижегородская область[35]
  • Лабутина Татьяна Романовна, официантка ресторана теплохода «Л. Соболев» Волжского объединённого речного пароходства, Нижегородская область[35]
  • Лакомкина Валентина Александровна, продавец Краснобаковского райпо, Нижегородская область[33]
  • Леднёва Любовь Николаевна, заведующая магазином сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области[47]
  • Липецкая Тамара Ивановна, директор комбината питания акционерного общества «ГАЗ», Нижегородская область[118]
  • Лутошкина Руфима Степановна, председатель правления Тонкинского райпо, Нижегородская область[97]
  • Метлина Наталья Владимировна, заведующая производством столовой комбината питания акционерного общества «ГАЗ», Нижегородская область [119]
  • Миляйкина Альбина Валерьевна, повар столовой объединения общественного питания Лукояновского райпо, Нижегородская область[19]
  • Митрофанов Фёдор Николаевич, председатель правления Кстовского райпо, Нижегородская область[97]
  • Молянова Галина Александровна, повар столовой комбината питания акционерного общества «ГАЗ», Нижегородская область[119]
  • Настругова Татьяна Петровна, продавец магазина Пильнинского районного потребительского общества Нижегородской области[96]
  • Панова Нина Семёновна, заведующая сектором департамента потребительского рынка и услуг администрации города Нижнего Новгорода[41]
  • Пономаренко Иван Петрович, директор столовой в Российском федеральном ядерном центре — Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики и электромеханическом заводе «Авангард», Нижегородская область [120]
  • Поплаухина Людмила Яковлевна, продавец магазина Тоншаевского районного потребительского общества Нижегородской области[96]
  • Савинова Зоя Михайловна, продавец магазина «Продукты» Княгининского районного потребительского общества Нижегородской области[59]
  • Савченко Галина Михайловна, начальник отдела Богородского райпо Нижегородской области[5]
  • Сазонов Александр Фёдорович, председатель правления Уренского райпо, Нижегородская область[69]
  • Сероглазов Александр Викторович, директор Нижегородского областного дома крестьянина[80]
  • Симанова Галина Ивановна, заведующая производством столовой в Российском федеральном ядерном центре — Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики и электромеханическом заводе «Авангард», Нижегородская область [120]
  • Скворцова Капитолина Витальевна, генеральный директор акционерного общества «Сормовский коммерческий центр», город Нижний Новгород[63]
  • Смирнова Павла Николаевна, председатель совета Шахунского потребительского общества «Коопунивермаг», Нижегородская область[15]
  • Страхова Анастасия Ивановна, продавец магазина Перевозского райпо, Нижегородская область[97]
  • Чигрик Александр Леонидович, председатель правления Пильнинского райпо, Нижегородская область[69]
  • Чижикова Галина Александровна, пекарь-мастер хлебокомбината Чкаловского райпо, Нижегородская область[19]
  • Чурадаев Александр Васильевич, заведующий производством товарищества кафе «Русские пельмени», город Нижний Новгород[41]
  • Шарова Нина Ивановна, повар ресторана теплохода «К. Симонов» Волжского объединённого речного пароходства, Нижегородская область[35]
  • Шмакова Галина Николаевна, заведующая плавмагазином № 3 Горьковского отдела рабочего снабжения управления рабочего снабжения Волжского объединённого речного пароходства, Нижегородская область[35]
  • Щукина Галина Александровна, продавец магазина Городецкого райпо, Нижегородская область[97]
  • Янбиков Рафаиль Сафиуллович, председатель правления Ардатовского райпотребсоюза Нижегородской области[5]

Новгородская область

  • Бобкова Светлана Николаевна, директор ресторана «При дворе» акционерного общества «Новгородский мясной двор», город Новгород[88]
  • Ванчикова Людмила Павловна, заведующая магазином № 15 Чудовского райпо Новгородской области[22]
  • Елизарова Галина Никитична, директор товарищества «Ресторан „Детинец“», город Новгород[11]
  • Иванова Раиса Петровна, заместитель председателя совета по торговле Демянского райпо Новгородской области[5]
  • Мухина Наталья Владимировна, председатель правления Окуловского районного потребительского общества Новгородской области [121]
  • Нестерова Сильвия Павловна, генеральный директор акционерного общества «Ликтор», Новгородская область[11]
  • Садальский Станислав Станиславович, председатель правления Новгородского облпотребсоюза[71]
  • Семёнова Галина Кузьминична, директор объединения хлебопечения Пестовского районного потребительского общества Новгородской области [121]

Новосибирская область

  • Акугинов Чингис Дмитриевич, заместитель директора гостиницы «Новосибирск» по общественному питанию, Новосибирская область [109]
  • Андросова Тамара Дмитриевна, директор Казачемысского кооперативного предприятия Татарского райпо, Новосибирская область[31]
  • Анисимова Елена Захаровна, директор муниципального предприятия «Главный универсальный магазин» города Новосибирска[63]
  • Бакарева Юлия Николаевна, директор общества «Фирма „Валентин“» города Новосибирска [79]
  • Березовиков Павел Дмитриевич, заведующий кафедрой Сибирской коммерческой академии потребительской кооперации, Новосибирская область[17]
  • Брюханова Тамара Павловна, директор комбината питания «Линза» производственного объединения «Новосибирский приборостроительный завод»[122]
  • Волкова Валентина Никифоровна, генеральный директор муниципального предприятия «Общепит» города Новосибирска[109]
  • Иванова Людмила Анатольевна, директор акционерного общества «Торгово-производственная фирма „Маркет-Коммерс“», Новосибирская область[15]
  • Кириченко Вера Васильевна, продавец магазина Маршанского кооперативного предприятия Каргатского райпо, Новосибирская область[17]
  • Клименко Дмитрий Васильевич, председатель правления Карасукского райпо, Новосибирская область[17]
  • Ланкевич Валентина Фёдоровна, директор товарищества «Гея», город Новосибирск[6]
  • Липский Станислав Ильич, председатель правления Новосибирского облпотребсоюза[31]
  • Лукашов Виктор Яковлевич, первый заместитель председателя правления Новосибирского облпотребсоюза[17]
  • Любавская Людмила Ивановна, директор Новосибирского торгово-экономического колледжа[49]
  • Макаренко Нелли Ивановна, председатель правления Венгеровского райпо Новосибирской области[22]
  • Медведенко Любовь Николаевна, продавец магазина № 91 отдела рабочего снабжения Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной железной дороги, Новосибирская область [123]
  • Миллер Валентина Николаевна, продавец магазина Второго Сибирцевского кооперативного предприятия Венгеровского райпо, Новосибирская область[17]
  • Насонова Нина Ильинична, кладовщик акционерного общества «Новосибхозторг», Новосибирская область[67]
  • Никифоров Василий Васильевич, директор торгово-закупочного предприятия Центрального района Новосибирского облпотребсоюза[22]
  • Одинец Павел Адамович, председатель правления Тогучинского райпо Новосибирской области[22]
  • Пелеганчук Надежда Кирилловна, генеральный директор акционерного общества «Академстройторгсервис», город Новосибирск[49]
  • Плеханова Валентина Афанасьевна, начальник отдела Краснозерского райпо Новосибирской области[79]
  • Сандуленко Ольга Ивановна, директор столовой № 4 при администрации Новосибирской области[49]
  • Тейфс Леонид Гергардович, председатель правления Куйбышевского райпо Новосибирской области[22]
  • Тюменцева Нина Александровна, заведующая магазином Новосибирского райпо, Новосибирская область[31]
  • Фокина Мина Петровна, директор товарищества общественного питания Октябрьского района города Новосибирска[69]
  • Хорзова Любовь Валентиновна, продавец отдела рабочего снабжения Барабинского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область[108]
  • Чубаров Пётр Иванович, председатель правления Новосибирского райпотребсоюза, Новосибирская область[44]

Омская область

  • Аббасова Светлана Васильевна, председатель правления товарищества торговой фирмы «Хозмебельстройсервис», город Омск [17]
  • Барановский Александр Иосифович, директор коммерческого колледжа потребительской кооперации Омской области[69]
  • Бедарева Наталья Николаевна, продавец магазина акционерного общества «Меркурий», Омская область[16]
  • Бородин Леонид Петрович, председатель правления Омского райпо, Омская область [74]
  • Бугаенко Нина Андреевна, директор предприятия «Кооппродукты» Калачинского райпо, Омская область[11]
  • Бухтиярова Тамара Георгиевна, коммерческий директор акционерного общества «Внешнеэкономическая компания „ОМТОР“», Омская область[44]
  • Веремей Александр Максимович, председатель совета Большеуковского райпо Омской области[48]
  • Выборная Инесса Ивановна, директор акционерного общества «Омскгалантерея» [19]
  • Еркович Анастасия Григорьевна, директор Кухаревского торгового предприятия Исилькульского райпо, Омская область[31]
  • Лаврехина Анна Трофимовна, старший продавец магазина государственного торгово-производственного коммерческого предприятия «Речник», Омская область[16]
  • Ляхова Галина Павловна, кондитер торгового центра «Омский» [124]
  • Максименко Анатолий Николаевич, продавец-водитель автомагазина Шербакульского районного потребительского общества Омского областного союза потребительских обществ[125]
  • Новикова Нина Ивановна, заведующая секцией магазина акционерного общества «Омскгалантерея», Омская область[16]
  • Павлюченко Андрей Кириллович, председатель правления Нововаршавского райпо, Омская область[31]
  • Петрова Нина Иосифовна, товаровед акционерного общества «Омскоптпродторг» Омской области[125]
  • Позднякова Галина Васильевна, директор Государственного предприятия рабочего снабжения производственного объединения «Полёт», город Омск[23]
  • Пронякина Алла Ивановна, директор Омского акционерного общества «Культторг» [52]
  • Пудова Екатерина Иосифовна, продавец Баженовского торгового предприятия Саргатского районного потребительского общества Омского областного союза потребительских обществ[125]
  • Сватков Борис Семёнович, генеральный директор акционерного общества «Внешнеэкономическая компания „Омтор“», Омская область[16]
  • Секина Тамара Максимовна, заведующая складом торгового центра «Омский» Омской области[125]
  • Селиванова Таисия Константиновна, заведующая отделом магазина № 223 города Омска[126]
  • Скупченко Геннадий Викторович, генеральный директор акционерного общества «Омское», Омская область[89]
  • Столбенко Лидия Александровна, директор торгово-коммерческого предприятия «Радость», Омская область[89]
  • Студеникин Евгений Аркадьевич, генеральный директор торгового центра «Омский» [124]
  • Тарасова Нина Георгиевна, продавец магазина № 1 потребительского общества Азовского немецкого национального района Омского областного союза потребительских обществ[125]
  • Торопчанина Галина Васильевна, директор омского товарищества «Меркар» [125]
  • Тращенко Алексей Владимирович, генеральный директор акционерного общества «Омскглавснаб»[48]
  • Урюпина Елизавета Фёдоровна, начальник цеха товарищества «Новинка», город Омск[52]
  • Харлова Антонина Андреевна, председатель правления Москаленского райпо, Омская область[31]
  • Яцунова Рауфа Нурмухаметовна, продавец магазина Тевризского райпо, Омская область[74]

Оренбургская область

  • Акулова Галина Григорьевна, продавец Ленинского хозрасчетного кооперативного предприятия Красногвардейского райпо Оренбургского облпотребсоюза[127]
  • Амирова Валентина Яковлевна, продавец Гайского райпо, Оренбургская область [69]
  • Бабий Лидия Михайловна, заместитель заведующего секцией товарищества «Свежесть», Оренбургская область [107]
  • Бакулина Лидия Михайловна, пекарь хлебокомбината Кувандыкского райпо Оренбургского облпотребсоюза[127]
  • Быкова Александра Фёдоровна, директор Оренбургского горкоопторга[42]
  • Гарафиева Танзила Нурисламовна, продавец Абдулинского райпо Оренбургской области[13]
  • Дикман Иван Иванович, директор муниципального товарищества «Бузулукский городской торг», Оренбургская область [107]
  • Дмитриев Сергей Алексеевич, председатель правления Оренбургского облпотребсоюза[57]
  • Коннова Антонина Дмитриевна, председатель правления Переволоцкого райпо Оренбургской области[49]
  • Копчева Любовь Павловна, председатель совета Бугурусланского райпо Оренбургского облпотребсоюза[13]
  • Костина Валентина Алексеевна, председатель правления Абдулинского райпо Оренбургской области[49]
  • Краснянская Светлана Петровна, кондитер объединения общественного питания Илекского райпотребсоюза Оренбургской области[128]
  • Кузьмина Валентина Борисовна, председатель правления Октябрьского районного потребительского общества Оренбургского облпотребсоюза[127]
  • Кузьмина Татьяна Петровна, пекарь хлебокомбината Новосергиевского райпо Оренбургского облпотребсоюза[127]
  • Леонова Елена Кондратьевна, заведующая торговым отделом администрации города Новотроицка Оренбургской области[67]
  • Лисовский Владимир Андреевич, председатель совета Адамовского райпо Оренбургской области[13]
  • Литвинова Любовь Ивановна, продавец Соль-Илецкого райпо Оренбургской области[13]
  • Маслова Вера Ивановна, директор ресторана «Разлив» — филиала государственного предприятия «Оренбургоблпродконтракт»[80]
  • Морозова Любовь Фёдоровна, продавец арендного предприятия Оренбургского отдела рабочего снабжения Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область[129]
  • Орехова Лидия Васильевна, директор магазина «Меркурий» Кваркенского райпо Оренбургской области[13]
  • Сабаева Ольга Анатольевна, заведующая магазином Бугурусланского райпо Оренбургской области[42]
  • Сысоева Зоя Павловна, заместитель председателя правления — главный бухгалтер Оренбургского облпотребсоюза[127]
  • Тучкова Тамара Григорьевна, повар-бригадир хозрасчетного объединения общественного питания Оренбургского облпотребсоюза[128]
  • Фатьянова Людмила Николаевна, заведующая магазином «Кулинария» Грачёвского райпо Оренбургской области[49]
  • Филиппова Тамара Ивановна, директор государственного предприятия магазина № 5, город Оренбург[11]
  • Флек Георгий Георгиевич, председатель правления Домбаровского районного потребительского общества Оренбургского облпотребсоюза[127]
  • Фомин Николай Васильевич, председатель правления Северного райпо Оренбургской области[42]
  • Хоронько Татьяна Викторовна, директор ресторана «Гурман», город Оренбург[11]
  • Шатохина Ольга Николаевна, директор Бузулукской межрайонной базы Оренбургского облпотребсоюза[42]
  • Шишкин Владимир Иванович, директор акционерного общества «Бузулукзаготпромторг» Оренбургского облпотребсоюза[42]
  • Якушева Мария Фадеевна, продавец рознично-торгового предприятия Кваркенского райпо Оренбургской области[42]

Орловская область

  • Бахтина Нина Николаевна, продавец магазина «Продукты» Новодеревеньковского райпо Орловского облпотребсоюза [130]
  • Волчкова Ярослава Николаевна, председатель правления Кромского райпо Орловской области [131]
  • Зубков Леонид Фёдорович, председатель Сабуровского сельпо Орловского райпотребсоюза, Орловская область [130]
  • Кац Лидия Николаевна, генеральный директор акционерного общества «Орловский универмаг»[6]
  • Коротков Николай Герасимович, председатель правления Новодеревеньковского райпо Орловской области[42]
  • Кошелева Галина Григорьевна, заведующая магазином Кромского райпо Орловского облпотребсоюза[130]
  • Макаров Иван Иванович, председатель правления Орловского райпотребсоюза Орловской области[42]
  • Минченко Тамара Владимировна, директор столовой акционерного общества «Орловский завод электронных приборов»[6]
  • Назарова Нина Парфирьевна, директор Центрального рынка Орловского облпотребсоюза [132]
  • Панина Раиса Григорьевна, генеральный директор Мценского товарищества торгово-производственного предприятия «Надежда» Орловской области[6]
  • Растегаева Лидия Афанасьевна, председатель правления Корсаковского райпо Орловского облпотребсоюза[130]
  • Сапрыкина Раиса Васильевна, первый заместитель председателя правления Орловского облпотребсоюза[42]
  • Тюленева Валентина Ильинична, заведующая производством столовой № 66 — филиала кафе «Встреча», город Орёл[63]
  • Хрыков Николай Семёнович, генеральный директор акционерного общества «Орёлоблснаб»[69]
  • Шемахова Людмила Григорьевна, председатель правления Урицкого райпо Орловской области [131]
  • Шиканова Нина Васильевна, заведующая отделом универмага Урицкого райпо Орловской области[42]

Пензенская область

  • Дюжева Галина Ивановна, директор акционерного общества «Пензенский торговый дом „Галина“», город Пенза[33]
  • Жирнов Владимир Фёдорович, директор предприятия «Торговый дом „ЗИФ“» акционерного общества «Завод имени Фрунзе», Пензенская область[133]
  • Золотов Людмила Александровна, генеральный директор Сердобского акционерного общества «Темп», Пензенская область[33]
  • Зубкова Галина Фёдоровна, председатель совета Кондольского райпо Пензенской области[90]
  • Исаев Борис Михайлович, председатель совета Бековского райпо Пензенской области[90]
  • Кузахметов Минир Ахмеджанович, директор акционерного общества «Галантерея», город Пенза[13]
  • Правосудова Татьяна Евгеньевна, директор акционерного общества «Продтовары», город Пенза[9]

Псковская область

  • Агаева Ирина Юрьевна, заместитель председателя правления Псковского облпотребсоюза[88]
  • Белов Владимир Иванович, заместитель директора Псковской областной государственной продовольственной корпорации[18]
  • Богданова Маргарита Ивановна, директор хлебокомбината Дедовичского райпо, Псковская область[54]
  • Бортаковский Владимир Михайлович, председатель совета Порховского райпо Псковской области[5]
  • Григорьева Мария Терентьевна, продавец магазина «Товары повседневного спроса» Великолукского райпо, Псковская область[88]
  • Иванова Людмила Ивановна, продавец магазина «Товары повседневного спроса» Дедовичского районного потребительского общества Псковской области[40]
  • Иванова Маргарита Ивановна, директор магазина товарищества «Ракета», город Псков
  • Каленский Валентин Григорьевич, председатель правления Псковского облпотребсоюза[54]
  • Ковалёва Екатерина Васильевна, директор рынка города Великие Луки Псковского облпотребсоюза[107]
  • Максимова Валентина Ивановна, продавец магазина «Товары повседневного спроса» Порховского райпо, Псковская область[88]
  • Манежина Галина Васильевна, продавец магазина Новосокольнического районного потребительского общества, Псковская область [100]
  • Николаев Василий Михайлович, председатель совета Палкинского районного потребительского общества Псковской области[40]
  • Осипова Нина Николаевна, председатель правления Псковского райпо, Псковская область[69]
  • Петрова Раиса Михайловна, продавец магазина Стругокрасненского райпо, Псковская область[54]
  • Пржевальская Таиса Леонидовна, директор Псковского кооперативного техникума[40]
  • Ручьёва Маина Васильевна, председатель Псковского обкома профсоюза работников потребительской кооперации и различных форм предпринимательства[42]
  • Такмакова Татьяна Андреевна, председатель правления Струго-Красненского райпо, Псковская область[88]
  • Франченко Сергей Николаевич, заместитель председателя правления Псковского облпотребсоюза[107]
  • Яковлева Тамара Николаевна, генеральный директор акционерного общества «Продтовары» города Великие Луки Псковской области[12]

Ростовская область

  • Аветисов Юрий Рубенович, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Таганрог“», Ростовская область[31]
  • Безотосная Зоя Елисеевна, председатель совета Миллеровского сельского потребительского общества Миллеровского района Ростовской области [15]
  • Ван Светлана Алексеевна, директор товарищества ресторана «Восход», Ростовская область[31]
  • Гипшер Яков Сергеевич, директор общества «Таганрогская оптовая торговая база „Рыбка“» Ростовской области[40]
  • Григориади Юрий Константинович, начальник дорожного центра рабочего снабжения Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область[33]
  • Дядченко Александра Ивановна, заведующая производством столовой Шахтинского производственно-коммерческого предприятия общественного питания «Антрацит-92» акционерного общества «Ростовуголь» [26]
  • Запорожцева Зинаида Андреевна, заведующая магазином Усть-Донецкого райпо, Ростовская область[54]
  • Зюзина Раиса Александровна, директор Ростовской экспортно-импортной конторы корпорации «Оптторгимпэкс», Ростовская область[64]
  • Казаникова Людмила Фёдоровна, директор общества «Шипка», город Ростов-на-Дону [134]
  • Колодяжный Иван Никитович, директор Шахтинского отделения акционерного общества «Ростовдонресурсы» [88]
  • Кухтин Михаил Петрович, заведующий производством комбината питания муниципальной производственно-коммерческой фирмы по организации школьного и студенческого питания, город Ростов-на-Дону[124]
  • Михайлова Лариса Ивановна, директор объединения «Центральное» акционерного общества «ТАОПИТ», Ростовская область[31]
  • Мищенко Валентина Николаевна, повар столовой Сальского товарищества производственного комбината фирмы «Колорит», Ростовская область[19]
  • Мокрицкий Владимир Иванович, генеральный директор товарищества «Росхозторг», Ростовская область[67]
  • Ниворожкин Михаил Ефимович, директор общества «Комплекс предприятий массового питания Донского государственного технического университета „МИК-35“», Ростовская область[134]
  • Никитина Нина Ивановна, председатель правления Усть-Донецкого райпо, Ростовская область[54]
  • Пак Тамара Тагвановна, начальник отдела рабочего снабжения акционерного общества «Таганрогский комбайновый завод», Ростовская область [135]
  • Резников Виталий Фёдорович, директор общества «Магазин № 20 Октябрьского района», город Ростов-на-Дону[134]
  • Рощина Лидия Максимовна, генеральный директор акционерного общества производственно-коммерческого предприятия «Запад», город Ростов-на-Дону [134]
  • Савкина Галина Сидоровна, заведующая магазином Усть-Донецкого райпо, Ростовская область[54]
  • Скорик Анна Александровна, старший контролеру муниципального предприятия «Городской рынок „Русское поле“», город Таганрог Ростовской области [136]
  • Скороход Валентина Михайловна, директор комбината питания акционерного общества «Таганрогский котлостроительный завод „Красный котельщик“», Ростовская область [84]
  • Солодовник Екатерина Петровна, заведующая производством столовой комбината питания агроторговой фирмы акционерного общества «Ростсельмаш», Ростовская область [137]
  • Столярова Евгения Ивановна, председатель совета Багаевского райпо Ростовской области[5]
  • Ханьянец Юрий Вартанович, председатель комитета по торговле, общественному питанию и формированию ресурсов администрации Ростовской области[124]
  • Халанская Людмила Ивановна, директор общества фирмы «Дубрава», город Ростов-на-Дону [134]
  • Черенкова Раиса Тимофеевна, заведующая секцией акционерного общества «Торговый дом „РостовЦУМ“», город Ростов-на-Дону[33]

Рязанская область

  • Антошкина Лидия Васильевна, заведующая секцией товарищества «Фирма „Детский мир“», город Рязань[138]
  • Бахшиев Сахават Мамед оглы, председатель правления Рыбновского райпотребсоюза, Рязанская область [18]
  • Жилякова Нина Ивановна, директор товарищества «Солнышко», город Рязань[138]
  • Исайкин Сергей Алексеевич, заместитель председателя правления Рязанского облпотребсоюза[18]
  • Казённова Валентина Лаврентьевна, директор магазина «Витязь» акционерного общества «ЛЕЛЬ КХМТ», город Рязань[138]
  • Казьмина Марта Александровна, председатель правления Ухоловского райпо, Рязанская область[74]
  • Клочкова Александра Петровна, исполнительный директор, заместитель генерального директора акционерного общества «Рязанский торговый дом „Барс“» [52]
  • Королёва Надежда Никитична, председатель правления Хрущёвского сельпо Старожиловского райпотребсоюза, Рязанская область[74]
  • Костюрина Вера Семёновна, директор товарищества «Фирма „Детский мир“», город Рязань[138]
  • Кузьмина Елизавета Ивановна, продавец магазина «Росинка» товарищества «Текстиль», город Рязань[138]
  • Курилкина Лидия Ивановна, председатель правления Путятинского райпо, Рязанская область[74]
  • Майоров Николай Васильевич, президент товарищества торговой фирмы «Макро», город Рязань[138]
  • Маршуба Александр Иванович, председатель правления Старожиловского райпотребсоюза, Рязанская область[18]
  • Мирзоян Камо Ибрагимович, председатель правления Касимовского райпотребсоюза, Рязанская область[74]
  • Мусина Наталья Алексеевна, пекарь хлебокомбината Клепиковского райпо, Рязанская область[31]
  • Парамошкина Галина Павловна, заведующая комплексом «Товары для дома» акционерного общества «Рязанский торговый дом „Барс“» [89]
  • Поташов Виктор Матвеевич, генеральный директор Рязанского торгово-промышленного акционерного общества «Мясомолторг»[69]
  • Репьева Ольга Андреевна, заместитель директора государственного предприятия «Рязаньоблпродторг» [139]
  • Рыжова Нина Павловна, заведующая секцией магазина «ЛАН» товарищества «Торгово-производственной фирма „Рязаньоблпродторг“» [138]
  • Савина Раиса Николаевна, заместитель председателя правления Ряжского райпо, Рязанская область[74]
  • Сафарова Людмила Николаевна, председатель правления Кораблинского райпо, Рязанская область[18]
  • Сошкина Татьяна Михайловна, директор товарищества «Торговый дом», город Рязань[138]
  • Трунин Николай Зотович, председатель правления Пителинского райпо, Рязанская область[31]
  • Чернобровкин Пётр Иванович, председатель правления Шацкого райпотребсоюза, Рязанская область[31]
  • Шелкова Валентина Васильевна, повар кафе «Теремок» Рыбновского райпотребсоюза, Рязанская область[74]
  • Шильцова Любовь Ивановна, продавец кооперативного универмага Шиловского райпотребсоюза, Рязанская область[31]
  • Шлыкова Татьяна Ивановна, директор объединения общественного питания Ряжского райпо, Рязанская область[18]
  • Щевьева Вера Петровна, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Рязанской области[89]

Самарская область

  • Денисова Галина Михайловна, председатель правления Хворостянского райпо Самарской области[22]
  • Зибарева Лариса Николаевна, заместитель директора комбината общественного питания акционерного общества «Волжский автомобильный завод», Самарская область[140]
  • Зиганшин Гумар Ахметгатаевич, директор райкоопзаготпромторга Камышлинского райпо Самарской области[22]
  • Конышкина Александра Дмитриевна, повар столовой комбината общественного питания акционерного общества «Волжский автомобильный завод», Самарская область[140]
  • Максимова Надежда Ивановна, заведующая магазином акционерного общества «Красноярское райпо» Самарской области[22]
  • Тихонова Клавдия Николаевна, кондитер объединения общественного питания Клявлинского райпо, Самарская область[69]
  • Харитонов Николай Петрович, председатель правления Кошкинского райпо Самарской области[22]

Саратовская область

  • Алимбеков Юсеф Юнесович, директор товарищества «Магазин № 5 „Посуда-хозтовары“» города Саратова [40]
  • Вертянкин Виктор Степанович, генеральный директор коммерческой торгово-промышленной фирмы «Нива» города Саратова[47]
  • Гапонова Антонина Фёдоровна, ведущий специалист по организации торговли товарищества «Фирма „РИМ-3“» города Саратова[15]
  • Гвоздёва Светлана Александровна, директор товарищества «Север» города Петровска Саратовской области[18]
  • Гуменюк Полина Алексеевна, председатель правления Вольского райпо, Саратовская область[19]
  • Зиганшина Лилии Адыхановна, директор товарищества «Астра» города Саратова[40]
  • Иванова Валентина Сергеевна, старший продавец товарищества «Смирнов» города Петровска [141]
  • Иванова Любовь Яковлевна, председатель правления Петровского райпо, Саратовская область[74]
  • Иванова Рауза Александровна, директор хлебокомбината Новоузенского райпо, Саратовская область[67]
  • Иванцова Валентина Александровна, директор Черкасского розничного торгового предприятия Вольского райпо, Саратовская область[74]
  • Ионов Константин Константинович, президент саратовской региональной торгово-производственной ассоциации «Гермес» [54]
  • Климакина Галина Михайловна, директор товарищества «Хозторг», Саратовская область[42]
  • Курпан Раиса Михайловна, товаровед-продавец Вольского райпо, Саратовская область[74]
  • Марголин Роман Семёнович, председатель правления Энгельсского горпо, Саратовская область[19]
  • Миненкова Антонина Константиновна, директор Ершовского городского рынка Саратовского облпотребсоюза[90]
  • Моцной Николай Васильевич, президент акционерного общества «Агрофирма „Энгельсская“», Саратовская область[89]
  • Мясникова Валентина Николаевна, директор товарищества «Встреча» города Вольска Саратовской области[37]
  • Немудрова Нина Михайловна, продавец магазина Духовницкого райпо, Саратовская область[74]
  • Николаев Анатолий Викторович, директор хозрасчетного предприятия № 41, город Саратов[17]
  • Селезнёва Тамара Романовна, заместитель начальника по торговле продовольственными товарами и общественному питанию департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города Саратова[40]
  • Сорокина Галина Фёдоровна, главный бухгалтер потребительского общества «Новоузенское» Саратовской области[59]
  • Сороколадова Ольга Николаевна, повар ресторана «Изба» акционерного общества «Торговый дом «ТЦ-Поволжье» города Саратова [141]
  • Титаева Раиса Николаевна, заместитель генерального директора акционерного общества «Сезон-Н» города Саратова [141]
  • Третьяков Владимир Александрович, директор Энгельсской торгово-закупочной базы Саратовского облпотребсоюза[74]
  • Туктаров Ришат Сафьевич, директор торгово-промышленного индивидуального частного предприятия «Рашид» города Саратова[40]
  • Фирсова Таисия Алексеевна, председатель правления Новобурасского райпо, Саратовская область[64]
  • Шакин Павел Данилович, председатель правления Хвалынского райпо, Саратовская область[74]

Сахалинская область

  • Кмитто Александр Алексеевич, генеральный директор акционерного общества «Южно-Сахалинский Дом торговли», Сахалинская область[79]

Свердловская область

  • Абрамова Людмила Николаевна, заведующая секцией акционерного общества «Пассаж» города Екатеринбурга Свердловской области[125]
  • Арбузов Аркадий Владимирович, заместитель генерального директора акционерного общества «Уральский завод резиновых технических изделий», город Екатеринбург Свердловской области[17]
  • Байкович Людмила Александровна, директор государственного магазина «Бриллиант», город Екатеринбург Свердловской обьласти[47]
  • Барсукова Людмила Прокопьевна, заведующая производством столовой комбината «Электрохимприбор», Свердловская область [142]
  • Беляева Валентина Ивановна, директор товарищества «Санда» города Первоуральска Свердловской области[47]
  • Беспалова Рогнеда Михайловна, директор магазина «Рябинушка», город Екатеринбург Свердловской области[74]
  • Борисова Леонида Петровна, заведующая отделом акционерного общества «Центральный универмаг (пассаж)», город Екатеринбург Свердловской области [38]
  • Быкова Наталья Борисовна, генеральный директор компании «Торговый центр Мария», Свердловская область[86]
  • Гарцева Александра Анатольевна, заведующая секцией магазина акционерного общества «Промтовары», город Первоуральск Свердловской области[124]
  • Дубанина Ольга Леонидовна, преподаватель Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область[11]
  • Ершов Николай Александрович, директор муниципального предприятия общественного питания «Комбинат питания „Химмаш“», город Екатеринбург Свердловской области [52]
  • Есина Галина Георгиевна, заместитель директора акционерного общества «Центральный универмаг (пассаж)», Свердловская область[67]
  • Жидко Валерий Фёдорович, директор акционерного общества «Объединение „Продтовары“», город Первоуральск Свердловской области[17]
  • Забалуева Людмила Ивановна, заведующая секцией товарищества «Торговый центр „Мария“» города Екатеринбурга Свердловской области [125]
  • Захарова Людмила Михайловна, заместитель главного бухгалтера товарищества «Торговый центр „Мария“» города Екатеринбурга Свердловской области [125]
  • Киселёва Зоя Андреевна, председатель правления Бисертского потребительского общества, Свердловская область[64]
  • Ковпак Игорь Иванович, директор арендного предприятия «Универсам „Кировский“» города Екатеринбурга Свердловской области[125]
  • Корзон Ольга Ивановна, старший преподаватель Екатеринбургского торгово-коммерческого техникума, Свердловская область [125]
  • Кузьмин Виктор Николаевич, начальник главного управления торговли администрации Свердловской области[124]
  • Малахова Нина Леонидовна, заведующая складом акционерного общества «Центральный универмаг (пассаж)», Свердловская область[67]
  • Маркосьян Виктория Богосовна, заведующая производством муниципального кафе «Молодёжное», город Екатеринбург Свердловской области[52]
  • Межакова Лидия Александровна, начальник отдела — заместитель начальника управления рабочего снабжения акционерного общества «Богословский алюминиевый завод», Свердловская область[106]
  • Неволина Тамара Павловна, председатель правления Каменского райпотребсоюза Свердловской области[5]
  • Никонов Владимир Николаевич, директор Уральской фирмы «Галс», Свердловская область[44]
  • Осинцев Игорь Аркадьевич, заместитель председателя правительства Свердловской области[143]
  • Пастухова Мария Егоровна, председатель правления Режевского райпо Свердловской области[22]
  • Подкорытова Евдокия Фоминична, заведующая территориальным отделом распространения нормативной документации и научно-технической информации Федерального государственного предприятия «Издательско-полиграфический комплекс „Издательство стандартов“», Свердловская область[37]
  • Попова Нина Алексеевна, бригадир кондитерского цеха муниципального предприятия общественного питания «Комбинат питания „Химмаш“», город Екатеринбург Свердловской области[52]
  • Сесюнина Людмила Михайловна, директор государственного предприятия — кафе «Октябрьское», город Екатеринбург Свердловской области[52]
  • Смертина Людмила Анатольевна, заведующая производством столовой № 26 акционерного общества «Севуралбокситруда», Свердловская область[52]
  • Титаренко Лидия Николаевна, заведующая секцией «Игрушки» акционерного общества «Центральный универмаг „Пассаж“», город Екатеринбург, Свердловская область[44]
  • Тихонова Валентина Павловна, заведующая складом акционерного общества «Центральный универмаг (пассаж)», город Екатеринбург Свердловской области[38]
  • Ушаков Анатолий Николаевич, председатель правления Артинского райпо, Свердловская область[44]
  • Ханаева Нагелия Габдрахмановна, начальник отдела по контролю цен в непроизводственной сфере комитета ценовой политики правительства Свердловской области[40]
  • Харитонова Татьяна Георгиевна, преподаватель Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область[11]
  • Чечёткина Галина Васильевна, заведующая секцией товарищества «Торговый центр „Мария“» города Екатеринбурга Свердловской области [125]
  • Чиргина Нина Ивановна, директор комбината питания филиала Уральского государственного технического университета, город Екатеринбург Свердловской области [52]

Смоленская область

  • Акимов Виктор Григорьевич, председатель правления Смоленского облпотребсоюза [22]
  • Алексеенкова Валентина Ивановна, заведующая столовой акционерного общества «Смоленский комбинат хлебопродуктов — АО „Колос“»[63]
  • Бабанов Иван Иосифович, заместитель начальника Смоленского управления лесами [144]
  • Басова Людмила Борисовна, генеральный директор акционерного общества «Люсант-продукт», город Смоленск [33]
  • Бахтиярова Галина Кузьминична, повар столовой товарищества «Общепит», город Гагарин Смоленской области[19]
  • Гулицкая Валентина Михайловна, директор муниципального торгового предприятия «Рассвет» города Дорогобужа Смоленской области[12]
  • Журавлёва Татьяна Григорьевна, директор государственного предприятия общественного питания — столовой администрации Смоленской области[12]
  • Иванова Елена Ивановна, директор столовой акционерного общества «Фирма „Восход“», город Смоленск[63]
  • Кухаренков Сергей Трофимович, председатель правления Гагаринского райпо Смоленской области[47]
  • Мазанова Лилия Антоновна, директор общества «Бирюса» города Ярцево Смоленской области[13]
  • Марголин Яков Львович, генеральный директор акционерного общества «Продтовары», город Смоленск[12]
  • Павлов Виктор Иванович, председатель правления Сафоновского райпо Смоленской области[5]
  • Семёнов Николай Иванович, директор товарищества «Молодёжное», город Смоленск[7]
  • Синицын Евгений Иванович, директор товарищества рабочего снабжения «Смоленскинжсельстрой»[23]
  • Шарапова Галина Григорьевна, директор муниципального предприятия № 38 «Гастроном», Смоленская область[33]

Тамбовская область

  • Бирюкова Галина Андреевна, заведующая столовой акционерного общества «Пигмент», Тамбовская область [145]
  • Заскрябин Анатолий Михайлович, директор товарищества «Торговое предприятие «Меркурий» города Моршанска Тамбовской области[12]
  • Клечкина Нина Сергеевна, начальник отдела торговли, платных услуг и защиты прав потребителей администрации города Моршанска Тамбовской области[49]
  • Клычников Владимир Михайлович, председатель правления Уваровского райпотребсоюза Тамбовской области[5]
  • Салычева Антонина Петровна, заведующая магазином Красивского сельпо Инжавинского райпотребсоюза Тамбовской области[5]
  • Сторожев Сергей Васильевич, председатель правления Тамбовского райпотребсоюза Тамбовской области[128]

Тверская область

  • Андреева Матагара Мухаметовна, генеральный директор товарищества «Бирюза», город Вышний Волочек Тверской области[63]
  • Безрукова Зинаида Васильевна, директор общества «Универсам-79» города Твери [37]
  • Власова Антонина Михайловна, председатель правления Лихославльского райпо, Тверская область[74]
  • Говорова Зоя Алексеевна, директор муниципального магазина № 6 города Удомли Тверской области[37]
  • Дрожалкина Тамара Александровна, начальник торгового отдела общества «Росток», город Тверь[49]
  • Зубов Борис Николаевич, заведующий отделом торговли и услуг населению администрации Тверской области[88]
  • Иванова Клавдия Дмитриевна, председатель правления Осташковского райпо, Тверская область[74]
  • Иванова Нина Ивановна, председатель правления Ржевского райпо Тверской области[22]
  • Колганова Мария Яковлевна, заведующая магазином «Продукты № 1» Кесовогорского райпо, Тверская область[74]
  • Кузнецова Валентина Николаевна, буфетчица предприятия общественного питания Старицкого райпо, Тверская область[69]
  • Куликова Галина Ивановна, продавец магазина Калязинского райпо, Тверская область[20]
  • Лещёва Галина Фёдоровна, старший продавец кооперативного предприятия Тверского облпотребсоюза[20]
  • Назарова Тамара Васильевна, председатель правления Весьегонского райпо, Тверская область[74]
  • Немилова Тамара Николаевна, директор муниципального предприятия «Ржевский городской торг» Тверской области[22]
  • Павлова Вера Константиновна, директор магазина «Горячий хлеб» акционерного общества «Хлеб», Тверская область[37]
  • Попова Надежда Дмитриевна, председатель правления Торжокского райпо, Тверская область[74]
  • Ремизова Наталья Феофиловна, коммерческий директор общества «Росток» города Твери[37]
  • Самодуров Вячеслав Иванович, председатель правления Фировского райпо Тверской области[22]
  • Смирнова Александра Кузьминична, генеральный директор акционерного общества «Тверьпродторг», город Тверь[12]
  • Соколова Наталья Васильевна, начальник управления производства и заготовок Тверского облпотребсоюза[79]
  • Теплов Василий Иванович, председатель правления Тверского облпотребсоюза[20]
  • Шашенкова Галина Александровна, председатель совета Пеновского райпо Тверской области[79]

Томская область

  • Громов Олег Владимирович, председатель правления Асиновского райпотребсоюза, Томская область[44]
  • Кулагин Виктор Григорьевич, генеральный директор акционерного общества «Томскснаб»[59]
  • Михайлов Георгий Егорович, председатель совета Томского облпотребсоюза[5]
  • Непомнящая Таисия Яковлевна, директор товарищества «Тысяча мелочей» города Томска[80]
  • Пановицин Алексей Сергеевич, начальник службы рабочего снабжения акционерного общества «Томскгаз»[146]

Тульская область

  • Говоров Анатолий Гаврилович, директор акционерного общества «Идиллия», Тульская область[31]
  • Жариков Валерий Фёдорович, директор акционерного общества «Сота», город Донской Тульской области[63]
  • Зеленов Виктор Яковлевич, директор управления торговли и общественного питания акционерной компании «Тулачермет»[32]
  • Зобов Игорь Петрович, председатель правления Горельского потребительского общества, Тульская область[86]
  • Илларионов Иван Николаевич, первый заместитель председателя комитета по торговле администрации Тульской области[95]
  • Кретова Мария Николаевна, директор муниципального комбината школьного питания города Ефремова Тульской области[42]
  • Кулинченко Галина Ивановна, начальник торгового отдела торгово-коммерческого филиала «Кристалл» акционерного общества «Туласпирт» [7]
  • Лабазов Лев Иванович, директор общества «Спутник-1» города Тулы[59]
  • Малиновская Валентина Петровна, заведующая фирменным магазином «Ясная Поляна» объединения «Тулакондитерагропром «Ясная Поляна» [78]
  • Петровичев Николай Иванович, генеральный директор акционерного общества «Узловский хладокомбинат», Тульская область[74]
  • Поликарпова Антонина Сергеевна, начальник отдела департамента торговли и общественного питания администрации Тульской области[11]
  • Пономарёва Евдокия Петровна, повар столовой акционерного общества «Гипс», Тульская область[31]
  • Самсоненко Нина Сергеевна, председатель совета Алексинского районного потребительского общества Тульской области[37]
  • Сенченко Игорь Николаевич, директор торгово-коммерческого филиала «Кристалл» акционерного общества «Туласпирт» [7]
  • Соловьёва Валентина Александровна, буфетчица столовой акционерного общества «Тульский комбайновый завод»[41]
  • Степаничева Лидия Ивановна, директор государственного коммерческо-посреднического предприятия «Киреевскуголь», Тульская область[147]
  • Тарасова Клавдия Дмитриевна, председатель правления Косогорского потребительского общества Ленинского района Тульской области[5]
  • Фролкина Нина Ивановна, директор акционерного общества «Центральный» города Новомосковска Тульской области[12]
  • Фролова Валентина Афанасьевна, повар-бригадир товарищества с ограниченной ответственностью «Дружба», Тульская область[54]
  • Черевко Зинаида Михайловна, директор фирмы товарищества «Меркурий-КМЗ», Тульская область[19]

Тюменская область

  • Ануфриева Лариса Македоновна, председатель комитета по торговле администрации Тюменской области[69]
  • Бауэр Артур Андреевич, президент Заводоуковского акционерного общества «Союз» Тюменской области [77]
  • Бобкова Луиза Ивановна, директор магазина «Лазурит» государственного предприятия «Торговая компания „Уралювелирмаркет“», Тюменская область[40]
  • Бобкова Людмила Анатольевна, заведующая секцией акционерного общества «Тюменский ЦУМ» [52]
  • Володина Любовь Геннадьевна, генеральный директор акционерного общества «Миропол», Тюменская область[37]
  • Володина Мария Давыдовна, продавец Юргинского райпо, Тюменская область[19]
  • Воронина Людмила Константиновна, генеральный директор акционерного общества «Пульс», Тюменская область[15]
  • Дорогина Людмила Александровна, директор бизнес-центра «Новая Сибирь», город Тюмень[88]
  • Екимов Виталий Егорович, генеральный директор акционерного общества «Тюменский хладокомбинат»[6]
  • Ермакова Тамара Фёдоровна, директор товарищества «Тамара и К», Тюменская область[69]
  • Кайда Нина Семёновна, директор товарищества торгово-производственной фирмы «Галантерея», Тюменская область[69]
  • Кокоулина Зоя Степановна, генеральный директор акционерного общества «Тюменский ЦУМ» [52]
  • Левакова Нина Ивановна, директор предприятия «Надежда» акционерного общества «Тобольский нефтехимический комбинат», Тюменская область[7]
  • Лемент Ирина Михайловна, директор муниципального предприятия фирменный магазин «Обувь», Тюменская область[15]
  • Мануйлов Анатолий Викторович, заместитель председателя совета по торговле — директор Северной торгово-заготовительной межрайбазы Тюменского облсеверпотребсоюза[5]
  • Никифорова Светлана Яковлевна, заведующая сектором отдела общественного питания администрации Тюменской области[40]
  • Огородникова Галина Николаевна, продавец акционерного общества «Тюменский ЦУМ» [52]
  • Пак Александр Петрович, генеральный директор акционерного общества «Рассвет», Тюменская область[44]
  • Сагитова Нурания Файзиевна, заведующая отделом общественного питания администрации Тюменской области[11]
  • Свистунова Валентина Афонасьевна, заведующая секцией акционерного общества «Тюменский ЦУМ», Тюменская область[21]
  • Ульянова Галина Афанасьевна, директор муниципального предприятия — столовой № 1 Центрального района города Тюмени[6]
  • Филиппов Эдуард Сафронович, генеральный директор товарищества «Тюменьобувьторг»[69]
  • Цыпанова Тамара Александровна, начальник торгового отдела акционерного общества «Тюменский ЦУМ»[37]
  • Шастин Валерий Иванович, председатель правления Тюменского облсеверпотребсоюза[83]
  • Шугла Владимир Фёдорович, президент холдинговой компании «Торговый дом „Мангазея“», город Тюмень[44]
  • Шумко Любовь Леонидовна, директор товарищества «Торгово-производственная фирма „Текстиль“» города Тюмени[59]
  • Яркаева Людмила Владимировна, повар акционерного общества «Комбинат питания „Моторостроитель“» акционерного общества «Тюменские моторостроители», Тюменская область [148]

Ульяновская область

  • Богданов Кабир Зайнединович, председатель правления Радищевского райпо, Ульяновская область[46]
  • Глуховая Галина Викторовна, генеральный директор акционерного общества «Центральный универсальный магазин», город Ульяновск[63]
  • Киселёва Нина Семёновна, директор объединения общественного питания Вешкаймского райпо, Ульяновская область[11]
  • Коробкина Татьяна Павловна, директор Мелекесского комбината кооперативной промышленности, Ульяновская область[11]
  • Макарова Валентина Григорьевна, директор Чуфаровского кооперативного предприятия Вешкаймского райпо, Ульяновская область[11]
  • Мельник Анатолий Алексеевич, заместитель председателя правления Ульяновского облпотребсоюза[11]
  • Мурашова Раиса Фёдоровна, заведующая столовой торгово-производственного акционерного общества «Меркурий», город Димитровград Ульяновской области[26]
  • Пучнин Александр Яковлевич, директор комбината общественного питания государственного предприятия «Ульяновский механический завод», Ульяновская область [145]
  • Резванова Валентина Фёдоровна, директор городского плодоовощного торга агропромышленного комбината «Свияга», город Ульяновск[42]
  • Романова Людмила Анатольевна, заведующая производством комбината школьного питания производственно-торговой ассоциации «Ульяновскобщепит» [60]
  • Трунова Валентина Ивановна, председатель совета Цильнинского райпотребсоюза Ульяновской области[5]
  • Тютькина Тамара Васильевна, председатель правления Майнского райпо, Ульяновская область[11]
  • Шлапак Михаил Васильевич, председатель производственно-торговой ассоциации «Ульяновскобщепит» [60]
  • Юдина Светлана Анатольевна, старший продавец магазина Чердаклинского райпо, Ульяновская область[11]

Челябинская область

  • Акентьева Нина Андреевна, директор товарищества «Магазин № 1 „Гастроном“», город Миасс Челябинской области [63]
  • Богданова Клавдия Алексеевна, председатель совета Буранного потребительского общества Агаповского райпотребсоюза Челябинской области[5]
  • Васильева Эльвира Михайловна, заведующая производством кафе «Уральские пельмени», город Челябинск [23]
  • Гасникова Любовь Борисовна, директор акционерного общества «Школьное питание», город Челябинск[49]
  • Дудина Надежда Викторовна, повар столовой управления рабочего снабжения акционерного общества «Уралтрак» Челябинской области[149]
  • Конопля Клавдия Григорьевна, заведующая производством ресторана «Уральские пельмени», город Челябинск[42]
  • Кривсун Иван Данилович, генеральный директор дорожного предприятия рабочего снабжения Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область[129]
  • Лаврова Клавдия Ивановна, администратору зала муниципального предприятия общественного питания «Столовая № 26», город Магнитогорск Челябинской области[69]
  • Марфицина Валентина Васильевна, директор общества «Искра» города Магнитогорска Челябинской области[80]
  • Маслова Светлана Сергеевна, заместитель директора Златоустовского торгово-экономического техникума Челябинской области[47]
  • Мурыгина Татьяна Ивановна, ведущий инженер-технолог отдела рабочего снабжения Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института технической физики, Челябинская область[39]
  • Плешкова Лидия Ивановна, заведующая производством столовой управления рабочего снабжения акционерного общества «Уралтрак» Челябинской области[149]
  • Подзолко Нина Фёдоровна, начальник управления питания и торговли акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод», Челябинская область [150]
  • Рыженко Иван Дмитриевич, председатель правления Челябинского облпотребсоюза[23]
  • Селиванова Светлана Павловна, помощник заместителя губернатора администрации Челябинской области[48]
  • Сидом Виктор Трофимович, президент научно-производственного объединения «Протекс», Челябинская область[19]
  • Смирнова Анна Викторовна, директор товарищества «Магазин № 45», город Челябинск[49]
  • Степанова Нина Владимировна, заведующая столовой комбината общественного питания акционерного общества «Уральский автомобильный завод», Челябинская область[145]
  • Увачева Нина Митрофановна, директор комбината общественного питания акционерного общества «Уральский автомобильный завод», Челябинская область[89]
  • Цыбко Валерий Фёдорович, управляющий муниципальным предприятием торгово-производственной фирмы «Базис», Челябинская область[151]
  • Ченцова Анна Михайловна, заведующая складом акционерного общества «Металлосервис», Челябинская область[145]
  • Швецов Леонид Викторович, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Челябинской области[6]

Ярославская область

  • Антипаева Мария Андреевна, генеральный директор товарищества «Социальное питание», Ярославская область[11]
  • Архипова Ирина Юрьевна, заведующая производством столовой № 8 акционерного общества «Социальное питание» города Ярославля [37]
  • Барабанов Николай Михайлович, председатель совета Мышкинского райпо Ярославской области [48]
  • Благовая Александра Ивановна, директор товарищества «Вега», город Гаврилов-Ям Ярославской области[22]
  • Бойко Фёдор Иванович, директор государственного предприятия «Медик», Ярославская область[69]
  • Валяева Валентина Степановна, директор столовой № 3 акционерного общества «Социальное питание» города Ярославля[37]
  • Галанина Нина Ивановна, директор столовой № 1 товарищества «Социальное питание», город Ярославль[49]
  • Голованова Ангелина Ивановна, председатель совета потребительского общества «Новый Север» Ярославской области[48]
  • Дмитричев Борис Николаевич, заведующий производством коммерческо-торговой фирмы — товарищества «Ярославский шинный завод» [52]
  • Додонова Валентина Ивановна, кондитер столовой № 1 акционерного общества «Социальное питание» города Ярославля[37]
  • Егорова Надежда Ивановна, директор магазина «Пионер», Ярославская область[37]
  • Ежкова Татьяна Васильевна, директор комбината общественного питания акционерного общества «Рыбинские моторы», Ярославская область [83]
  • Зеленова Мария Ивановна, заведующая магазином муниципального торгово-закупочного плодоовощного предприятия «Волжское», город Ярославль[83]
  • Зинина Елена Александровна, председатель совета Брейтовского райпо Ярославской области[48]
  • Золкина Галина Валентиновна, заведующая секцией товарищества магазина «Вега-17»,город Ярославль[9]
  • Киселёв Юрий Петрович, председатель правления Любимского райпотребсоюза, Ярославская область[11]
  • Кривовая Людмила Витальевна, генеральный директор акционерного общества «Торговая компания „Центр“», Ярославская область[37]
  • Кругликова Татьяна Николаевна, генеральный директор торговой фирмы «Заволжье», Ярославская область[59]
  • Крылова Екатерина Семёновна, директор муниципального предприятия «Магазин „Волга-20“» города Ярославля[47]
  • Кузнецова Лидия Ивановна, председатель правления Ярославского облпотребсоюза[47]
  • Кузьмина Галина Николаевна, заведующая столовой комбината общественного питания акционерного общества «Рыбинские моторы» Ярославской области[47]
  • Кукса Вера Константиновна, директор комбината общественного питания акционерного общества «Автодизель», Ярославская область[11]
  • Леонтьева Софья Николаевна, заведующая магазином Кукобойского сельпо Первомайского райпотребсоюза, Ярославская область[19]
  • Максимова Лидия Александровна, директор акционерного общества «Мечта» города Углича Ярославской области[47]
  • Мартынова Лидия Александровна, директор муниципального предприятия «Магазин № 18 «Виктория» города Ярославля[37]
  • Мельникова Зинаида Ильинична, генеральный директор акционерного общества «Яхонт», Ярославская область[89]
  • Моругина Тамара Васильевна, председатель совета Тутаевского райпо Ярославской области[47]
  • Опарина Ангелина Александровна, директор торгового предприятия № 5 акционерного общества «Торговый дом „Ярославглавснаб“»[44]
  • Панкратова Динна Васильевна, бригадир поваров столовой № 1 товарищества «Социальное питание», город Ярославль[12]
  • Подковкина Надежда Владимировна, заведующая столовой комбината общественного питания акционерного общества «Рыбинские моторы», Ярославская область [152]
  • Позднякова Римма Николаевна, заведующая производством столовой при администрации Ленинского района города Ярославля[37]
  • Полянская Людмила Алексеевна, директор муниципального предприятия «Книжный магазин „Дом книги“», Ярославская область[37]
  • Потапова Нина Николаевна, заведующая магазином № 2 «Хлеб» потребительского общества «Красные Ткачи» Ярославской области[48]
  • Путинцев Григорий Данилович, председатель обкома профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое единство», Ярославская область[83]
  • Роматовская Галина Ивановна, заведующая производством ресторана «Хунгария», город Ярославль[17]
  • Сараева Зоя Анатольевна, председатель совета потребительского общества «Карачиха» Ярославского района Ярославской области[47]
  • Сатановская Тамара Фёдоровна, генеральный директор арендного предприятия общественного питания «Сфера», город Ярославль[42]
  • Северин Николай Иванович, директор муниципального унитарного предприятия «Центральный рынок» города Рыбинска Ярославской области[47]
  • Смирнова Галина Петровна, директор фабрики-кухни арендного предприятия общественного питания «Мария», город Ярославль[11]
  • Смыслов Валерий Фёдорович, председатель правления Ярославского облпотребсоюза[19]
  • Сопотова Людмила Ивановна, заместитель мэра города Ярославля[32]
  • Сорокина Любовь Лукьяновна, продавец магазина № 20 муниципального предприятия «Центр», город Ярославль[89]
  • Тарутина Лидия Викторовна, начальник цеха столовой товарищества «Социальное питание», город Ярославль[26]
  • Цыганова Валентина Константиновна, заведующая производством филиала столовой № 4 товарищества «Социальная сфера», город Ярославль[41]
  • Чебурахина Валентина Михайловна, заведующая секцией общества «Дом одежды», Ярославская область[37]
  • Челышева Ирина Николаевна, директор муниципального предприятия гастронома «Центральный», город Ярославль[41]
  • Шемякина Вера Ивановна, директор департамента межрегиональных связей и развития потребительского рынка товаров и услуг правительства Ярославской области[32]
  • Широкова Римма Александровна, директор товарищества «Ярославна», город Ярославль[22]
  • Шишкина Людмила Константиновна, председатель совета Первомайского райпо Ярославской области[48]
  • Шкакина Валентина Петровна, заместитель главы объединенной администрации города Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области[109]
  • Шошина Нина Алексеевна, председатель совета Некоузского райпотребсоюза Ярославской области[48]
  • Яковлева Татьяна Сергеевна, заведующая отделом универмага потребительского общества «Борок» Некоузского райпотребсоюза Ярославской области[48]
  • Якушкин Николай Степанович, заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района города Ярославля по торговле и сфере услуг[90]

Москва

  • Ананина Валентина Артемьевна, начальник управления общественного питания Комитета Российской Федерации по торговле[54]
  • Антонов Анатолий Петрович, начальник департамента Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации [153]
  • Антонова Валентина Петровна, начальник отдела департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы[19]
  • Арсланова Алина Ивановна, главный специалист управления потребительского рынка и услуг префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы[154]
  • Асписов Игорь Михайлович, заместитель директора муниципального предприятия «Мосгорснабпродторг», город Москва[155]
  • Бабыкина Галина Дмитриевна, заместитель супрефекта района «Восточное Измайлово» Восточного административного округа города Москвы[154]
  • Базылева Ирина Фёдоровна, ведущий экономист 2 (коммерческого) отдела Главного управления торговли Министерства обороны Российской Федерации[156]
  • Баранова Людмила Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Краснопресненский“», город Москва [157]
  • Бедретдинова Рауза Абдрахмановна, директор товарищества «Диана», город Москва[22]
  • Бездель Вера Алексеевна, директор товарищества «Магазин № 10» Северо-Западного административного округа города Москвы [157]
  • Беляев Виктор Борисович, директор комбината питания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации [158]
  • Блохин Юрий Юрьевич, директор комбината питания акционерного общества «Тушинский машиностроительный завод», город Москва [159]
  • Бобова Галина Михайловна, первый заместитель генерального директора Объединения предприятий питания — директор комбината питания № 1 Управления делами Президента Российской Федерации [30]
  • Боровкова Клавдия Владимировна, генеральный директор акционерного общества «Птичье молоко», город Москва[69]
  • Бушевская Любовь Фёдоровна, главный специалист управления потребительского рынка префектуры Северного административного округа города Москвы[37]
  • Быкова Светлана Ивановна, главный специалист по торговле управы района «Таганский» Центрального административного округа города Москвы[37]
  • Варфоломеева Валентина Леонидовна, заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы[9]
  • Василенко Тамара Григорьевна, директор комбината питания ИТАР-ТАСС, город Москва[86]
  • Васильев Вилен Григорьевич, заместитель генерального директора товарищества «Торгтехника», город Москва [38]
  • Верова Фярюза Нурахметовна, директор товарищества с ограниченной ответственностью «Океан-Строгино», город Москва[160]
  • Владимирова Наталья Дмитриевна, директор арендного предприятия «Комбинат питания „Москва“», город Москва[33]
  • Волкова Мария Васильевна, заведующая секцией торгового комплекса № 1 акционерного общества «Торговый дом ГУМ», город Москва [155]
  • Воронова Надежда Павловна, заведующая производством комбината питания акционерного общества «Тушинский машиностроительный завод», город Москва[26]
  • Вострокнутова Галина Григорьевна, генеральный директор товарищества «Феникс» Северо-Западного административного округа города Москвы [154]
  • Выгодин Вячеслав Александрович, президент российской торгово-промышленной компании «Росмясомолторг», город Москва[98]
  • Галкин Виктор Васильевич, заместитель генерального директора — коммерческий директор акционерного общества «Торгово-производственная компания „Полянка“», город Москва[161]
  • Галыбина Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг префектуры Восточного административного округа города Москвы[49]
  • Голубев Владимир Львович, генеральный директор акционерного общества «Московское торгово-производственное объединение», город Москва[161]
  • Грачёва Светлана Викторовна, заместитель начальника 3 (коммерческого) отдела Главного управления торговли Министерства обороны Российской Федерации [156]
  • Губанов Валентин Георгиевич, начальник Управления потребительского рынка непродовольственных товаров и маркетинга Комитета Российской Федерации по торговле[42]
  • Гуральник Владимир Моисеевич, начальник кондитерского цеха товарищества «Прага», город Москва[9]
  • Давыдова Алла Григорьевна, генеральный директор товарищества «Школьно-базовая столовая „Медведково“», город Москва [155]
  • Дикалов Александр Николаевич, полковник, начальник управления торговли Московского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [156]
  • Дудкина Зоя Георгиевна, главный специалист по торговле и общественному питанию управы района «Замоскворечье» Центрального административного округа города Москвы[40]
  • Евсеева Ольга Николаевна, генеральный директор акционерного общества «Север-Холод», город Москва[107]
  • Егоров Олег Дмитриевич, бригадир поваров судового ресторана теплохода «Н. Бауман», город Москва[126]
  • Егоров Юрий Иванович, генеральный директор акционерного общества «Детский мир», город Москва[86]
  • Жильчикова Любовь Прокофьевна, генеральный директор акционерного общества «Дар» Зеленоградского административного округа города Москвы [154]
  • Забалуев Юрий Николаевич, директор предприятия «Мосгорснабпродторг», город Москва [154]
  • Загребнева Галина Алексеевна, директор комбината питания № 4 объединения предприятий питания Управления делами Президента Российской Федерации[63]
  • Зарубина Надежда Михайловна, заместитель начальника Центральной торгово-закупочной базы Главного управления торговли Министерства обороны Российской Федерации[156]
  • Захарченко Александр Гордеевич, начальник службы рабочего снабжения Московской железной дороги, город Москва [85]
  • Иванова Галина Николаевна, заместитель генерального директора акционерного общества «Московский хладокомбинат № 9», город Москва[37]
  • Иванова Марина Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Универмаг „Тропарево“», город Москва[40]
  • Иванченко Михаил Павлович, полковник, первый заместитель начальника Главного управления торговли Министерства обороны Российской Федерации (по Министерству обороны Российской Федерации) [162] * Илюшин Вячеслав Викторович, директор комбината питания акционерного общества «Московский подшипник», город Москва [163]
  • Каманина Раиса Васильевна, главный специалист отдела потребительского рынка управы района «Преображенское» Восточного административного округа города Москвы[37]
  • Капускин Алексей Дмитриевич, генеральный директор акционерного общества «ГУМ-Карачарово», город Москва[88]
  • Качарская Светлана Ивановна, главный специалист по вопросам торгового обслуживания района «Вешняки» Восточного административного округа города Москвы [154]
  • Киселёва Галина Владимировна, заместитель председателя правления Центросоюза Российской Федерации[44]
  • Клименко Надежда Николаевна, заместитель супрефекта района «Измайлово» Восточного административного округа города Москвы [154]
  • Клочкова Елена Николаевна, директор торгово-коммерческой фирмы «Новости-Бизнес», город Москва[37]
  • Кобцева Анна Михайловна, директор товарищества «Троица» Северо-Западного административного округа города Москвы [154]
  • Коваленко Алла Анатольевна, заместитель генерального директора комбината питания «Космос» Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева, город Москва [164]
  • Козельков Владимир Георгиевич, генеральный директор ассоциации «Хозторг», город Москва[11]
  • Козлов Анатолий Иванович, генеральный директор акционерного общества «Торгово-промышленная компания „Продмаркет“», город Москва[157]
  • Колесникова Нэля Григорьевна, заместитель главы районной управы «Фили-Давыдково» Западного административного округа города Москвы[80]
  • Копичко Татьяна Викторовна, заместитель супрефекта района «Соколиная гора» Восточного административного округа города Москвы [154]
  • Корнюхов Михаил Иванович, первый заместитель проректора — начальник управления социально-бытового и сервисного обслуживания Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации[37]
  • Косенко Алла Ивановна, заместитель директора комбината питания Управления делами Президента Российской Федерации[74]
  • Котелевский Николай Дмитриевич, помощник председателя правления Центросоюза Российской Федерации[58]
  • Котов Виктор Михайлович, генеральный директор ассоциации «Галантерея», город Москва[95]
  • Кочетков Анатолий Михайлович, генеральный директор акционерного общества «Коммерческий центр по торговле продовольственными товарами „Медея“», город Москва[22]
  • Красникова Татьяна Ивановна, заведующая производством акционерного общества «Московский международный комплекс „Молодёжный“», город Москва[33]
  • Куликова Елизавета Иосифовна, директор столовой акционерного общества «Трёхгорная мануфактура», город Москва [165]
  • Купцова Ирина Александровна, заместитель префекта Западного административного округа города Москвы[33]
  • Куркина Лидия Алексеевна, директор столовой № 22 мэрии Москвы [166]
  • Курятникова Светлана Константиновна, генеральный директор товарищества «Фирма Заказ» города Москвы[47]
  • Лаврова Ирина Викторовна, генеральный директор товарищества «Северо-Запад 4» Северо-Западного административного округа города Москвы[80]
  • Ландау Валентина Михайловна, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Первомайский“», город Москва[22]
  • Лапшина Валентина Терентьевна, начальник отдела Управления общественного питания Комитета Российской Федерации по торговле[19]
  • Лебедева Валентина Кирилловна, заведующая производством ресторана комбината питания при гостинице «Россия», город Москва[31]
  • Лихачёв Алексей Алексеевич, генеральный директор объединения предприятий питания Управления делами Президента Российской Федерации[71]
  • Лощилова Галина Васильевна, главный специалист отдела департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы[15]
  • Малышева Валентина Петровна, заместитель начальника Управления потребительского рынка продовольственных товаров и маркетинга Комитета Российской Федерации по торговле[42]
  • Малышков Владимир Иванович, заместитель премьера правительства Москвы, руководитель департамента потребительского рынка и услуг[17]
  • Мальнев Валентин Павлович, директор государственного оптово-розничного плодоовощного предприятия «Фирма „Таганская“», город Москва [155]
  • Мальянц Галина Сергеевна, начальник отдела департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы [167]
  • Митина Лидия Ивановна, генеральный директор ассоциации «Культспорттовары», город Москва[16]
  • Митягин Евгений Андреевич, начальник управления потребительского рынка префектуры Северного административного округа города Москвы [154]
  • Михальченко Галина Семёновна, заместитель генерального директора ассоциации «Хозторг», город Москва[86]
  • Мотылёв Виктор Сергеевич, заместитель префекта Северного административного округа города Москвы [154]
  • Муравлёва Валентина Семёновна, директор государственного предприятия «Школьный комбинат питания города Зеленограда», город Москва [155]
  • Назина Надежда Александровна, заместитель руководителя Департамента государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Министерства торговли Российской Федерации[15]
  • Нешитый Николай Емельянович, председатель Российского совета профсоюза работников потребительской кооперации, город Москва[69]
  • Никитин Владимир Владимирович, начальник управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по городу Москве [159]
  • Николайшвили Георгий Михайлович, начальник управления потребительского рынка префектуры Южного административного округа города Москвы [154]
  • Одинцова Наталья Михайловна, заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг префектуры Восточного административного округа города Москвы[13]
  • Панкова Раиса Кузьминична, начальник управления Комитета Российской Федерации по торговле[31]
  • Паршенков Виктор Аркадьевич, начальник управления по работе с оптовыми и коммерческими организациями Департамента продовольственных ресурсов правительства Москвы[155]
  • Пирогова Тамара Александровна, начальник отдела общественного питания — заведующая производством товарищества Московского цирка на Цветном бульваре[11]
  • Полибанова Лидия Михайловна, генеральный директор республиканской коммерческой фирмы «Обувь», город Москва[90]
  • Почаева Людмила Михайловна, заместитель генерального директора акционерного общества «Универмаг „Серпуховский“», город Москва [155]
  • Разуваев Дмитрий Иванович, заместитель заведующего производством товарищества «Прага», город Москва[33]
  • Сабурова Зинаида Михайловна, директор товарищества «Консервы», город Москва[157]
  • Сайкина Ангелина Максимовна, генеральный директор объединения предприятий питания акционерного общества «Торговый дом ГУМ», город Москва[107]
  • Саликов Дамир Режапович, генеральный директор оптового торгового предприятия «Потребительская кооперация Севера», город Москва[31]
  • Самсонова Людмила Фёдоровна, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Перовский“», город Москва[63]
  • Самсонова Мария Михайловна, главный специалист управления потребительского рынка и услуг префектуры Восточного административного округа города Москвы[40]
  • Самунджян Альберт Арутюнович, директор товарищества «Гастроном „Смоленский“», город Москва [154]
  • Семёнов Леонид Степанович, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Новоарбатский“», город Москва[31]
  • Семёнова Галина Дмитриевна, заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы[41]
  • Семёнова Ирина Константиновна, генеральный директор акционерного общества «Весна-23» Северо-Западного административного округа города Москвы [154]
  • Сенси Валентина Сергеевна, директор товарищества «Шоколадница», город Москва[18]
  • Сидорова Тамара Васильевна, заместитель директора по торговле и производству комбината питания при гостинице «Россия», город Москва[88]
  • Синяков Анатолий Алексеевич, генеральный директор государственного торгово-коммерческого предприятия атомных электростанций «АТОМ», город Москва[168]
  • Смирнова Клавдия Ананьевна, заместитель директора столовой Хозяйственного управления Министерства торговли и материальных ресурсов Российской Федерации[126]
  • Смирнова Лидия Ивановна, главный специалист управления потребительского рынка и услуг префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы[37]
  • Смирнова Людмила Ивановна, заведующая производством ресторана комбината питания при гостинице «Россия», город Москва[31]
  • Соколова Нина Степановна, заведующая производством столовой акционерного общества «Домостроительный комбинат № 3», город Москва [155]
  • Соловьёв Валерий Павлович, заведующий производством ресторана акционерного общества «Русское подворье», город Москва[42]
  • Сорокина Людмила Ивановна, начальник управления массового питания и перспективных технологий департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы[80]
  • Сорокина Нина Григорьевна, директор товарищества «Диалог», город Москва[41]
  • Соткскова Раиса Александровна, генеральный директор товарищества «Товары для детей — 21» Северо-Западного административного округа города Москвы [154]
  • Строителев Николай Михайлович, супрефекту района «Ховрино» Северного административного округа города Москвы [154]
  • Сушинцева Людмила Михайловна, заместитель начальника управления координации и организации торговли департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы[80]
  • Таксер Александр Семёнович, заместитель префекта Юго-Западного административного округа города Москвы [154][154]
  • Таранин Виктор Иванович, генеральный директор акционерного общества «Красная Пресня», город Москва[37]
  • Трифонов Владимир Павлович, генеральный директор акционерного общества «Елисеевский магазин», город Москва[107]
  • Удалова Валентина Семёновна, заведующая производством столовой Государственного унитарного предприятия «Москворецкие зори», город Москва[22]
  • Фейзрахманова Халида, генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью торгово-коммерческой фирмы «Океан», город Москва[160]
  • Филатова Надежда Романовна, заведующая производством комбината питания «Космос» Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева, город Москва [164]
  • Хорошилова Нина Петровна, директор предприятия «Газторгцентр», город Москва[94]
  • Цыганков Сергей Иванович, директор комбината питания при гостинице «Россия», город Москва[31]
  • Чинилина Людмила Митрофановна, главный специалист управления потребительского рынка и услуг префектуры Восточного административного округа города Москвы[22]
  • Чугунов Станислав Петрович, генеральный директор акционерного общества «Москва-турист», город Москва[63]
  • Шашурина Тамара Васильевна, генеральный директор комбината питания «Космос» филиала Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева, город Москва[41]
  • Шеховцев Вячеслав Александрович, генеральный директор акционерного общества «Славич» Восточного административного округа города Москвы [154]

Санкт-Петербург

  • Айсин Гайяр Абдулович, генеральный директор акционерного общества «Универсам № 4 „Фрунзенский“», город Санкт-Петербург[67]
  • Андреева Людмила Николаевна, генеральный директор акционерного общества «Торговая фирма „Дом ленинградской торговли“», город Санкт-Петербург[63]
  • Братышенко Жанна Анатольевна, директор Санкт-Петербургского оптово-розничного отделения «Академкнига» академического научно-издательского, производственно-полиграфического и книгораспространительского центра «Издательство „Наука“»[169]
  • Васильев Александр Иванович, генеральный директор акционерного общества «Универсам „Александровский“», город Санкт-Петербург[6]
  • Волкова Раиса Ивановна, генеральный директор акционерного общества «Торговый дом „Литейный“», город Санкт-Петербург[37]
  • Горбунова Екатерина Николаевна, директор комбината питания «Весна» Московского района города Санкт-Петербурга[6]
  • Данилова Антонина Петровна, заведующая секцией универмага «Гостиный Двор» города Санкт-Петербурга[126]
  • Жданов Иван Алексеевич, начальник Главного управления социального питания мэрии Санкт-Петербурга[33]
  • Зайцев Олег Александрович, генеральный директор товарищества «Диодор», город Санкт-Петербург[6]
  • Зеленский Валерий Андреевич, генеральный директор акционерного общества «Торгово-производственная фирма „Пассаж“», город Санкт-Петербург[107]
  • Зимницкий Евгений Викторович, генеральный директор акционерного общества «Универсам Южный» города Санкт-Петербурга[47]
  • Злобин Анатолий Павлович, генеральный директор акционерного общества «Универмаг Московский», город Санкт-Петербург[11]
  • Каледин Василий Васильевич, генеральный директор акционерного общества «Санкт-Петербургская торговая фирма «Оптгалантерея» [52]
  • Лапина Светлана Аркадьевна, начальник управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области[47]
  • Луговской Николай Иванович, председатель комитета торговли и продовольствия администрации города Санкт-Петербурга[107]
  • Мещеряков Виктор Васильевич, директор государственного предприятия «Коммерческий центр „Перспектива“», город Санкт-Петербург[63]
  • Попова Раиса Васильевна, директор товарищества «Дунай», город Санкт-Петербург[107]
  • Портнова Элеонора Васильевна, генеральный директор акционерного общества «Молоко» города Санкт-Петербурга[47]
  • Проворнов Юрий Борисович, генеральный директор акционерного общества «СОПОТ», город Санкт-Петербург[52]
  • Сергиенко Людмила Андреевна, директор муниципального предприятия комбината школьного питания Колпинского района города Санкт-Петербурга[17]
  • Тушакова Надежда Павловна, директор по торговле акционерного общества «Большой Гостиный двор», город Санкт-Петербург[63]
  • Фоменко Галина Петровна, повар столовой отдела рабочего снабжения Ленинград-Витебского отделения Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург[95]
  • Фомин Арсений Иванович, первый заместитель председателя комитета торговли и продовольствия — генеральный директор департамента торговли, услуг и продовольствия мэрии Санкт-Петербурга[88]
  • Фролов Владимир Сергеевич, заведующий производством акционерного общества ресторан «Невский», город Санкт-Петербург[19]
  • Хрящева Людмила Ивановна, директор товарищества «Аврора» города Санкт-Петербурга[79]
  • Шишкина Валентина Яковлевна, директор товарищества «Торговый Дом „Невский“», город Санкт-Петербург[37]

Еврейская АО

  • Ковальская Мария Давыдовна, генеральный директор акционерного общества «Эврика» города Биробиджана Еврейской автономной области[12]
  • Пищура Мария Николаевна, директор комбината питания города Биробиджана Еврейской автономной области[49]
  • Хохлов Эдуард Николаевич, председатель правления Октябрьского райпо Еврейской автономной области[5]

Ненецкий АО

  • Субботина Луиза Ивановна, пекарь хлебопекарни Нижне-Печорского рыбкоопа, Ненецкий автономный округ[83]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Ануфриева Раиса Ивановна, директор объединения общественного питания Ханты-Мансийского горпо, Ханты-Мансийский автономный округ [18]
  • Валетова Ирина Михайловна, директор комбината школьного питания города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[13]
  • Денисенко Антонида Александровна, продавец предприятия общественного питания акционерного общества «Мегионнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ[170]
  • Дунской Пётр Кириллович, заместитель главы администрации, начальник управления администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа [171]
  • Дюдина Галина Николаевна, председатель совета Ханты-Мансийского городского потребительского общества[80]
  • Зарипов Галимьян Шагиевич, начальник Белоярского отдела рабочего снабжения акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ [172]
  • Макарова Валентина Николаевна, директор муниципального предприятия «Комбинат общественного питания» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа[49]
  • Махмутова Мария Дулатовна, директор муниципального торгового предприятия «Марина» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа[47]
  • Тимощук Людмила Петровна, старший продавец Ханты-Мансийского горпо, Ханты-Мансийский автономный округ[18]
  • Титова Таисия Фёдоровна, заведующая складом акционерного общества «Юганскинтеройл», Ханты-Мансийский автономный округ[74]
  • Токарева Валентина Александровна, заведующая производством комбината кооперативной промышленности Ханты-Мансийского горпо, Ханты-Мансийский автономный округ[18]
  • Чаузова Зиновия Михайловна, старший кондитер ресторана «Обь», Ханты-Мансийский автономный округ[18]

Ямало-Ненецкий АО

  • Аленина Надежда Сергеевна, председатель совета потребительского общества «Ямальский кооператор» Ямало-Ненецкого автономного округа [5]
  • Дьяченко Александр Павлович, председатель совета Приуральского райпо Ямало-Ненецкого автономного округа[5]
  • Ланченков Алексей Семёнович, начальник управления торговли и сервисных услуг муниципального предприятия «Территориальное межотраслевое объединение», город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа[107]
  • Литовченко Александр Иванович, директор предприятия «Надымгаз ОРС № 1» предприятия «Сибгазурс», Ямало-Ненецкий автономный округ [94]
  • Мартина Татьяна Анатольевна, кладовщик предприятия «Пангодинский газовый отдел рабочего снабжения № 2» предприятия «Сибгазурс», Ямало-Ненецкий автономный округ [94]
  • Перегудов Александр Владимирович, директор предприятия «Ноябрьскгазорс № 15» предприятия «Сибгазурс», Ямало-Ненецкий автономный округ [173]
  • Садыкова Зитез Касимовна, директор магазина торгового предприятия «Ноябрьскторгнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ [174]
  • Слаута Алексей Михайлович, заместитель начальника управления торговли Ленинградского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации)[175]
  • Татаркина Римма Даниловна, начальник отдела управления торговли и обеспечения товарами народного потребления департамента материальных ресурсов и торговли администрации Ямало-Ненецкого автономного округа[18]
  • Чистикова Ирина Михайловна, директор предприятия «Уренгойгазпром ОРС № 11» предприятия «Сибгазурс», Ямало-Ненецкий автономный округ[94]
  • Чистякова Тамара Васильевна, начальник отдела торгового предприятия «Ноябрьскторгнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ [174]
  • Швецова Любовь Александровна, заместитель начальника управления организации товарного рынка и услуг администрации города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа[71]

Регион не указан

  • Бабий Василий Степанович, начальник военторга № 1148 Приволжского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [176]
  • Иванова Ольга Васильевна, директор ресторана «Северный Кавказ» управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [177]
  • Кагиян Цатур Михайлович, директор окружного магазина «Автомобили» управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [178]
  • Князева Екатерина Павловна, официантка офицерского кафе военторга № 189 управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [179]
  • Кучер Михаил Васильевич, полковник, начальник 25 управления торговли Московского округа противовоздушной обороны (по Министерству обороны Российской Федерации) [156]
  • Оселедько Валентина Ивановна, начальник военторга № 284 управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [179]
  • Привалов Виктор Иванович, полковник, начальник управления торговли Сибирского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [180]
  • Сагателян Вартан Арамович, начальник военторга № 182 управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [181]
  • Сайгидмагомедова Галина Владимировна, начальник военторга № 272 управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [178]
  • Старцев Анатолий Леонидович, полковник, начальник управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [156]
  • Филиппов Яков Ефремович, полковник, начальник управления торговли Приволжского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [176]
  • Хавинсон Абрам Наумович, продавец книжного киоска управления торговли Балтийского флота (по Министерству обороны Российской Федерации) [182]
  • Шашкова Нина Васильевна, начальник военторга № 168 управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [178]
  • Ширяев Владимир Васильевич, начальник военторга № 421 управления торговли Северо-Кавказского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [156]

Граждане России за рубежом

  • Кожевникова Татьяна Ивановна, заместитель начальника управления торговли Западной группы войск по финансово-экономической работе (по Министерству обороны Российской Федерации) [176]
  • Смердова Елена Павловна, инженер-технолог общественного питания 93 отделения торговли управления торговли Западной группы войск (по Министерству обороны Российской Федерации) [176]

См. также

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. Закон РСФСР от 25 декабря 1991 года № 2094-I «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика»
  3. Вступил в силу 1 апреля 1996 г.
  4. Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Указ Президента Российской Федерации от 8.086.1998 года № 929 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников потребительской кооперации», с формулировкой: За большой вклад в развитие потребительской кооперации, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием образования Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 688 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 1995 года № 1222 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  8. Указ Президента Российской Федерации от 22 декабря 1999 года № 1681 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  9. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 1996 года № 364 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в развитии торговли и многолетний добросовестный труд
  10. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 28 мая 1998 года № 599 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Бурятия», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие республики, многолетний добросовестный труд и укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 1995 года № 1224 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 31 августа 1998 года № 1020 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  13. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 4 декабря 1998 года № 1470 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  14. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 9 января 1994 года № 57 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 30 июля 1999 года № 929 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  16. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 28 октября 1994 года № 2037 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  17. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1996 года № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  18. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 1997 года № 1122 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1996 года № 12 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1994 года № 1458 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 887 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
  22. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 737 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  23. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1077 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  24. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1996 года № 1706 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  25. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 23 апреля 1997 года № 6 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Саха (Якутия)», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  26. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 1996 года № 245 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большие заслуги в развитии торговли и многолетний добросовестный труд
  27. Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1078 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в сооружение обогатительной фабрики № 14 месторождения «Юбилейное» и многолетний добросовестный труд в акционерной компании «Алмазы России — Саха» (Республика Саха (Якутия)
  28. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 5 октября 1992 года № 1169 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации Республики Саха (Якутия)», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  29. Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 1992 года № 448 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ Попову Д. Д.», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  30. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  31. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 10 апреля 1995 года № 351 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  32. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 1997 года № 868 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  33. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 года № 767 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  34. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 1993 года № 1284 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам предприятий и организаций производственного объединения „Татнефть“ имени В. Д. Шашина», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в производственном объединении «Татнефть» имени В. Д. Шашина
  35. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 1993 года № 1676 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам предприятий и организаций Волжского объединённого речного пароходства», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Волжском объединенном речном пароходстве
  36. Указ Президента Российской Федерации от 28 октября 1994 года № 2021 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 1999 года № 1716 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  38. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1997 года № 6 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  39. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 1998 года № 1121 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетний добросовестный труд
  40. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 16 октября 1999 года № 1385 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  41. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 22 августа 1996 года № 1223 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  42. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Указ Президента Российской Федерации от 12 июля 1996 года № 1026 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  43. Указ Президента Российской Федерации от 4 ноября 1995 года № 1074 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  44. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года № 1383 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  45. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 1994 года № 2227 «О присвоении почётных званий Российской Федерации» работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  46. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 1994 года № 1058 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  47. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Указ Президента Российской Федерации от 3 марта 1999 года № 286 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  48. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  49. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Указ Президента Российской Федерации от 4 июля 1998 года № 768 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  50. Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 1997 года № 856 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Читинской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  51. Указ Президента Российской Федерации от 17 февраля 1995 года № 171 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений, организаций и военнослужащих, отличившихся при электрификации Забайкальской железной дороги», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой личный вклад в электрификацию Забайкальской железной дороги
  52. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 8 июля 1995 года № 689 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  53. Указ Президента Российской Федерации от 2 августа 1997 года № 819 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  54. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1995 года № 9 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  55. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 1997 года № 904 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Краснодарского края», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  56. Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 1992 года № 1260 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ Дроздову С. П.», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  57. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 1993 года № 391 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  58. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 19 декабря 1996 года № 1722 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  59. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 3 сентября 1999 года № 1155 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  60. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 13 июня 1994 года № 1213 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  61. Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 1995 года № 1226 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  62. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 1995 года № 622 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций», с формулировкой: За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  63. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 13 октября 1998 года № 1226 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  64. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 1996 года № 437 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в развитии торговли и многолетний добросовестный труд
  65. Указ Президента Российской Федерации от 16 января 1996 года № 56 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций атомной промышленности», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой личный вклад в развитие атомной промышленности и многолетний добросовестный труд
  66. Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 1994 года № 814 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам акционерного общества „Красноярский завод комбайнов“», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе «Красноярский завод комбайнов»
  67. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 1995 года № 621 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  68. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 583 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Пермской области», с формулировкой: За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  69. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 12 июня 1998 года № 710 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  70. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 9 января 1994 года № 58 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  71. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 1998 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  72. Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 687 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций города Перми», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд
  73. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 мая 1999 года № 627 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  74. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 Указ Президента Российской Федерации от 29 июля 1997 года № 794 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  75. Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1996 года № 428 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд
  76. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 1995 года № 961 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
  77. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 7 марта 1999 года № 319 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  78. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 22 января 1993 года № 122 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  79. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 21 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  80. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года № 754 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  81. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года № 1262 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников государственного предприятия „Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие»“, Архангельская область», с формулировкой: За большой вклад в развитие отечественного судостроения и многолетний добросовестный труд
  82. Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 1993 года № 1702 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам производственного объединения „Северное машиностроительное предприятие“», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на производственном объединении «Северное машиностроительное предприятие»
  83. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 324 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  84. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 года № 1468 «О награждении государственными наградами Российской Федерации авиационных обществ, предприятий и организаций машиностроительного комплекса», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях машиностроительного комплекса и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  85. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 1996 года № 973 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в обеспечение пассажирских и грузовых перевозок, успешное решение социальных вопросов и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях Московской железной дороги
  86. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 326 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  87. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 1995 года № 908 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  88. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 23 марта 1996 года № 419 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  89. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 5 октября 1995 года № 1020 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  90. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 1999 года № 340 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  91. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 30 апреля 1996 года № 613 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерного общества „Северсталь“», с формулировкой: За большой личный вклад в досрочное освоение мощностей доменной печи № 5, увеличение объемов производства и повышение качества продукции
  92. Указ Президента Российской Федерации от 20 января 1996 года № 76 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
  93. Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1993 года № 1016 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам Северной железной дороги», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на Северной железной дороге
  94. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года № 1073 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях Юго-Восточной железной дороги
  95. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 29 августа 1994 года № 1750 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам предприятий и организаций торговли», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  96. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 1995 года № 620 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  97. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 1994 года № 816 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  98. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 14 марта 1994 года № 519 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам предприятий и организаций торговли», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  99. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 244 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  100. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  101. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 30 ноября 1993 года № 2052 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  102. Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1996 года № 372 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие автомобилестроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе «Калужский завод автомобильного электрооборудования „КЗАМЭ-холдинг“» (Калужская область)
  103. Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года № 1264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  104. Указ Президента Российской Федерации от 23 августа 1999 года № 1107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  105. Указ Президента Российской Федерации от 23 января 1998 года № 58 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Кемеровской области», с формулировкой: За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  106. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 1995 года № 1036 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
  107. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  108. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 24 июля 1993 года № 1067 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам железнодорожного транспорта», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на железнодорожном транспорте
  109. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1998 года № 38 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  110. Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 1996 года № 245 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности
  111. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 3 августа 1999 года № 981 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Московской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  112. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 836 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  113. Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 1999 года № 1217 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Московской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  114. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1998 года № 247 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  115. Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1996 года № 500 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в подготовку и успешное осуществление первого этапа российско-американского сотрудничества в области пилотируемых космических полетов по программе «Мир — Шаттл»
  116. Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд
  117. Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  118. Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в развитии автомобильной промышленности, большой вклад в разработку и создание автомобиля «Соболь» и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе «ГАЗ» (Нижегородская область)
  119. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 11 декабря 1996 года № 1670 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За успехи, достигнутые в автомобилестроении, и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе «ГАЗ» (Нижегородская область)
  120. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 1996 года № 971 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетний добросовестный труд в Российском федеральном ядерном центре — Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики и электромеханическом заводе «Авангард» (Нижегородская область)
  121. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 1999 года № 862 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие Новгородской области и многолетний добросовестный труд
  122. Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1999 года № 782 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  123. Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 1996 года № 1654 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием образования Западно-Сибирской железной дороги
  124. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 29 августа 1994 года № 1744 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам предприятий и организаций торговли», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  125. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 26 ноября 1994 года № 2126 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  126. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 1992 года № 337 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам предприятий и организаций торговли», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  127. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 218 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в Оренбургском облпотребсоюзе
  128. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 1992 года № 336 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ работникам потребительской кооперации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации
  129. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 28 июня 1994 года № 1380 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам предприятий и организаций Южно-Уральской железной дороги», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на Южно-Уральской железной дороге
  130. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 742 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  131. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 11 августа 1997 года № 863 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Орловской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  132. Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 1998 года № 930 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  133. Указ Президента Российской Федерации от 24 июля 1995 года № 754 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  134. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 1999 года № 1172 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие города Ростова-на-Дону и в связи с его 250-летием
  135. Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года № 1261 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  136. Указ Президента Российской Федерации от 31 августа 1998 года № 1021 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций города Таганрога Ростовской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой личный вклад в развитие экономики и социальной сферы, многолетний добросовестный труд и в связи с 300-летием города Таганрога
  137. Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1994 года № 1463 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам акционерного общества „Ростсельмаш“», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе «Ростсельмаш»
  138. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1995 года № 737 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций города Рязани», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  139. Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 1997 года № 867 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  140. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 839 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие отечественного машиностроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе «Волжский автомобильный завод» (Самарская область)
  141. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15 августа 1997 года № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Саратовской области», с формулировкой: За заслуги перед государством и большой вклад в социально-экономическое развитие области
  142. Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 1999 года № 1715 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  143. Указ Президента Российской Федерации от 6 июня 1994 года № 1149 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ Осинцеву И. А.», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  144. Указ Президента Российской Федерации от 11 сентября 1998 года № 1085 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд
  145. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года № 1263 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  146. Указ Президента Российской Федерации от 21 мая 1999 года № 626 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в разработку и ввод в эксплуатацию Мыльджинского газоконденсатного месторождения в Томской области
  147. Указ Президента Российской Федерации от 19 сентября 1992 года № 1100 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ Степаничевой Л. И.», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетнюю добросовестную работу
  148. Указ Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 684 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  149. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 23 апреля 1993 года № 534 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам предприятий, учреждений и организаций акционерного общества „Уралтрак“ Челябинской области», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе «Уралтрак»
  150. Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года № 837 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд
  151. Указ Президента Российской Федерации от 18 октября 1995 года № 1053 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях атомной промышленности
  152. Указ Президента Российской Федерации от 31 августа 1998 года № 1032 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд
  153. Указ Президента Российской Федерации от 4 апреля 1998 года № 351 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие легкой и текстильной промышленности, внедрение в производство новых технологий, укрепление межрегионального делового сотрудничества и многолетний добросовестный труд
  154. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 1997 года № 1091 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций города Москвы», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и в связи с 850-летием основания Москвы
  155. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 1997 года № 968 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций города Москвы», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и в связи с 850-летием основания Москвы
  156. 1 2 3 4 5 6 7 [ http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1167044 Указ Президента Российской Федерации от 11 января 1994 года № 90 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ военнослужащим и гражданскому персоналу Вооружённых сил Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд]
  157. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1999 года № 781 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  158. Указ Президента Российской Федерации от 13 ноября 1998 года № 1366 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд
  159. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 15 сентября 1997 года № 1030 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций города Москвы», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и в связи с 850-летием основания Москвы
  160. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 5 июля 1994 года № 1417 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам предприятий и организаций Комитета Российской Федерации по рыболовству», с формулировкой: За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд
  161. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 3 февраля 1996 года № 143 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и большой вклад в развитие атомной промышленности
  162. Указ Президента Российской Федерации от 13 июня 1994 года № 1220 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ Иванченко М. П.», с формулировкой: За заслуги в области военной торговли и многолетний добросовестный труд
  163. Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  164. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 24 декабря 1996 года № 1760 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в становление и развитие отечественной ракетно-космической промышленности, укрепление экономического сотрудничества с зарубежными странами
  165. Указ Президента Российской Федерации от 12 декабря 1998 года № 1573 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие текстильной промышленности, внедрение в производство новых технологий и многолетний добросовестный труд
  166. Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1998 года № 773 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  167. Указ Президента Российской Федерации от 26 января 1998 года № 82 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  168. Указ Президента Российской Федерации от 28 августа 1995 года № 882 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций атомной промышленности», с формулировкой: За заслуги перед государством и большой вклад в развитие атомной промышленности
  169. Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1998 года № 1412 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников печати, радио и телевидения», с формулировкой: За заслуги в области культуры и печати, многолетнюю плодотворную работу
  170. Указ Президента Российской Федерации от 10 августа 1994 года № 1670 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работникам акционерного общества «Мегионнефтегаз», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе «Мегионнефтегаз»
  171. Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 1997 года № 843 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  172. Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 1998 года № 1654 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  173. Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса страны и многолетний добросовестный труд
  174. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 30 августа 1996 года № 1306 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности и многолетний добросовестный труд
  175. Указ Президента Российской Федерации от 14 декабря 1996 года № 1692 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетнюю добросовестную работу
  176. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 13 сентября 1994 года № 1902 «О присвоении почётного звания „Заслуженный работник торговли Российской Федерации“ военнослужащим и гражданскому персоналу Вооружённых сил Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  177. Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 1997 года № 1290 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетнюю добросовестную работу
  178. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 25 ноября 1994 года № 2118 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  179. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 1996 года № 244 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
  180. Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 1995 года № 788 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетнюю добросовестную службу
  181. Указ Президента Российской Федерации от 13 ноября 1998 года № 1366 «О присвоении почётных званий Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетнюю добросовестную работу
  182. Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 года № 483 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список заслуженных работников торговли Российской Федерации, 1992—1999 годы" в других словарях:

Книги



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.