Список выемчатокрылых молей Бельгии

Список выемчатокрылых молей Бельгии
Chrysoesthia drurella
Hypatima rhomboidella
Dichomeris marginella
Gelechia sabinellus
Syncopacma cinctella
Teleiopsis rosalbella
Sitotroga cerealella
Recurvaria leucatella
Scrobipalpa acuminatella
Neofaculta ericetella
Prolita sexpunctella

В данный список включены бабочки семейства Выемчатокрылых молей (Gelechiidae), распространенные в Бельгии. Это семейство средних и мелких по размеру бабочек в этой стране представлено примерно 140 видами.[1]

Содержание

Список видов

Этот список является частью более общего Списка бабочек Бельгии.

  • Acompsia cinerella (Clerck, 1759)
  • Acompsia schmidtiellus (Heyden, 1848)
  • Altenia scriptella (Hubner, 1796)
  • Anacampsis blattariella (Hubner, 1796)
  • Anacampsis obscurella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Anacampsis populella (Clerck, 1759)
  • Anacampsis scintillella (Fischer von Roslerstamm, 1841)
  • Anarsia lineatella Zeller, 1839
  • Anarsia spartiella (Schrank, 1802)
  • Apodia bifractella (Duponchel, 1843)
  • Aproaerema anthyllidella (Hubner, 1813)
  • Argolamprotes micella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Aristotelia brizella (Treitschke, 1833)
  • Aristotelia decurtella (Hubner, 1813)
  • Aristotelia ericinella (Zeller, 1839)
  • Aroga velocella (Duponchel, 1838)
  • Athrips mouffetella (Linnaeus, 1758)
  • Athrips pruinosella (Lienig & Zeller, 1846)
  • Athrips rancidella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Brachmia blandella (Fabricius, 1798)
  • Brachmia dimidiella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Brachmia inornatella (Douglas, 1850)
  • Bryotropha affinis (Haworth, 1828)
  • Bryotropha basaltinella (Zeller, 1839)
  • Bryotropha desertella (Douglas, 1850)
  • Bryotropha domestica (Haworth, 1828)
  • Bryotropha galbanella (Zeller, 1839)
  • Bryotropha senectella (Zeller, 1839)
  • Bryotropha similis (Stainton, 1854)
  • Bryotropha terrella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Bryotropha umbrosella (Zeller, 1839)
  • Carpatolechia alburnella (Zeller, 1839)
  • Carpatolechia decorella (Haworth, 1812)
  • Carpatolechia fugacella (Zeller, 1839)
  • Carpatolechia fugitivella (Zeller, 1839)
  • Carpatolechia notatella (Hubner, 1813)
  • Carpatolechia proximella (Hubner, 1796)
  • Caryocolum alsinella (Zeller, 1868)
  • Caryocolum blandella (Douglas, 1852)
  • Caryocolum cauligenella (Schmid, 1863)
  • Caryocolum huebneri (Haworth, 1828)
  • Caryocolum junctella (Douglas, 1851)
  • Caryocolum kroesmanniella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Caryocolum marmorea (Haworth, 1828)
  • Caryocolum tricolorella (Haworth, 1812)
  • Chionodes continuella (Zeller, 1839)
  • Chionodes distinctella (Zeller, 1839)
  • Chionodes electella (Zeller, 1839)
  • Chionodes fumatella (Douglas, 1850)
  • Chionodes tragicella (Heyden, 1865)
  • Chrysoesthia drurella (Fabricius, 1775)
  • Chrysoesthia sexguttella (Thunberg, 1794)
  • Dichomeris alacella (Zeller, 1839)
  • Dichomeris derasella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Dichomeris limosellus (Schlager, 1849)
  • Dichomeris marginella (Fabricius, 1781)
  • Dichomeris ustalella (Fabricius, 1794)
  • Eulamprotes atrella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Eulamprotes superbella (Zeller, 1839)
  • Eulamprotes unicolorella (Duponchel, 1843)
  • Eulamprotes wilkella (Linnaeus, 1758)
  • Exoteleia dodecella (Linnaeus, 1758)
  • Filatima spurcella (Duponchel, 1843)
  • Gelechia hippophaella (Schrank, 1802)
  • Gelechia muscosella Zeller, 1839
  • Gelechia nigra (Haworth, 1828)
  • Gelechia rhombella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Gelechia sabinellus (Zeller, 1839)
  • Gelechia scotinella Herrich-Schaffer, 1854
  • Gelechia senticetella (Staudinger, 1859)
  • Gelechia sororculella (Hubner, 1817)
  • Gelechia turpella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Helcystogramma lutatella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Helcystogramma rufescens (Haworth, 1828)
  • Helcystogramma triannulella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Hypatima rhomboidella (Linnaeus, 1758)
  • Isophrictis striatella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Mesophleps silacella (Hubner, 1796)
  • Metzneria aestivella (Zeller, 1839)
  • Metzneria aprilella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Metzneria lappella (Linnaeus, 1758)
  • Metzneria metzneriella (Stainton, 1851)
  • Metzneria neuropterella (Zeller, 1839)
  • Mirificarma eburnella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Mirificarma interrupta (Curtis, 1827)
  • Mirificarma lentiginosella (Zeller, 1839)
  • Mirificarma mulinella (Zeller, 1839)
  • Monochroa conspersella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Monochroa cytisella (Curtis, 1837)
  • Monochroa divisella (Douglas, 1850)
  • Monochroa lucidella (Stephens, 1834)
  • Monochroa lutulentella (Zeller, 1839)
  • Monochroa moyses Uffen, 1991
  • Monochroa palustrellus (Douglas, 1850)
  • Monochroa tenebrella (Hubner, 1817)
  • Monochroa tetragonella (Stainton, 1885)
  • Neofaculta ericetella (Geyer, 1832)
  • Neofaculta infernella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Neofriseria peliella (Treitschke, 1835)
  • Neotelphusa sequax (Haworth, 1828)
  • Nothris lemniscellus (Zeller, 1839)
  • Nothris verbascella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Parachronistis albiceps (Zeller, 1839)
  • Pexicopia malvella (Hubner, 1805)
  • Phthorimaea operculella (Zeller, 1873)
  • Platyedra subcinerea (Haworth, 1828)
  • Prolita sexpunctella (Fabricius, 1794)
  • Prolita solutella (Zeller, 1839)
  • Pseudotelphusa paripunctella (Thunberg, 1794)
  • Pseudotelphusa scalella (Scopoli, 1763)
  • Psoricoptera gibbosella (Zeller, 1839)
  • Psoricoptera speciosella Teich, 1893
  • Ptocheuusa paupella (Zeller, 1847)
  • Recurvaria leucatella (Clerck, 1759)
  • Recurvaria nanella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Scrobipalpa acuminatella (Sircom, 1850)
  • Scrobipalpa artemisiella (Treitschke, 1833)
  • Scrobipalpa atriplicella (Fischer von Roslerstamm, 1841)
  • Scrobipalpa brahmiella (Heyden, 1862)
  • Scrobipalpa costella (Humphreys & Westwood, 1845)
  • Scrobipalpa instabilella (Douglas, 1846)
  • Scrobipalpa nitentella (Fuchs, 1902)
  • Scrobipalpa obsoletella (Fischer von Roslerstamm, 1841)
  • Scrobipalpa ocellatella (Boyd, 1858)
  • Scrobipalpa proclivella (Fuchs, 1886)
  • Scrobipalpa salicorniae (E. Hering, 1889)
  • Scrobipalpa samadensis (Pfaffenzeller, 1870)
  • Sitotroga cerealella (Olivier, 1789)
  • Sophronia humerella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Sophronia semicostella (Hubner, 1813)
  • Stenolechia gemmella (Linnaeus, 1758)
  • Stenolechiodes pseudogemmellus Elsner, 1996
  • Syncopacma albipalpella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Syncopacma captivella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Syncopacma cinctella (Clerck, 1759)
  • Syncopacma larseniella Gozmany, 1957
  • Syncopacma taeniolella (Zeller, 1839)
  • Teleiodes flavimaculella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Teleiodes luculella (Hubner, 1813)
  • Teleiodes saltuum (Zeller, 1878)
  • Teleiodes vulgella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Teleiopsis diffinis (Haworth, 1828)
  • Teleiopsis rosalbella (Fologne, 1862)
  • Thiotricha subocellea (Stephens, 1834)

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Нужна помощь с курсовой?

Полезное


Смотреть что такое "Список выемчатокрылых молей Бельгии" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»