Ситиборд

Ситиборд

Ситиборд (от англ. city — город, board — доска) — конструкция наружной рекламы формата 3,7 на 2,7 метра. В конструкции имеется внутренняя подсветка. За стеклом ситиборда размещается несколько (до 5) рекламных постеров, которые динамически меняются с помощью специального механизма. Относится к уличной мебели. В России ситиборд — один из наименее распространенных форматов рекламных конструкций.

Преимущества в сравнении с другими конструкциями

Малый формат более гармонично вписывается в центральные части городов, чем, например, билборды 6 на 3 метра, его установка может быть разрешена там, где щиты запрещены [1].

История развития ситибордов в России

Компания Wall установила первые ситиборды на площади Павелецкого вокзала и на Шлюзовой набережной в январе 1999 года. Летом 2002 года компания News Outdoor установила ситиборд на пересечении улицы Покровка и Покровского бульвара. До 2006 года ситиборды не привлекали внимания операторов. Основными причинами такой непопулярности были: высокая стоимость импортных конструкций (около 40 тысяч евро)[2], сложности в техническом обслуживании и проблемы с надежностью, особенно зимой, а также незаинтересованность рекламодателей в новом типе носителей. По данным компании «Эспар-Аналитик», роль ситибордов в outdoor ещё незначительна (0,7% конструкций и 1,7% поверхностей); их размещение зафиксировано только в 21 городе из 50, охваченных мониторингом; в большинстве этих городов ситиборды представлены единичными установками[2].

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Ситиборд" в других словарях:

  • Наружная реклама — Рекламный видеоэкран на здании, обтянутом рекламной сеткой Маркетинг …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»