Синофски, Стивен

Синофски, Стивен
Стивен Джей Синофски
Steven Jay Sinofsky
7 by Steven Sinofsky.jpg
Род деятельности:

Программист

Дата рождения:

1965 год(1965)

Место рождения:

Нью-Йорк

Сайт:

http://stevensinofsky.com/

Стивен Джей Синофски (родился в 1965 году[1], г. Нью-Йорк) — бывший вице-президент (с июля 2009 года по 12 ноября 2012[2]) подразделения Windows в Microsoft, отвечающий за разработку и маркетинг Windows, Windows Live и Internet Explorer. Обязанности куратора разработки Windows и её маркетинга будут исполнять две женщины — нынешний вице-президент Microsoft Джулия Ларсон-Грин (занималась разработкой IDE для Visual C++, user experience для Internet Explorer 3.0 и 4.0, в 1997 году возглавила команду FrontPage) и финансовый директор Тами Реллер соответственно.

Содержание

Образование

Проходил обучение в Корнелльском университете на факультете «Искусств и наук», где получил учёную степень бакалавра в 1987 году. Затем продолжил образование в Массачусетском университете в Амхерсте (англ.)русск. в области информатики. В 1989 году получил степень магистра[3]. Синофски проходил трёхлетний курс обучения русскому языку в то время, когда учился в колледже[4].

Биография

Карьера

Покинул компанию Microsoft 13.11.2012

В официальном сообщении Microsoft говорится о том, что это общее решение компании и г-на Синофски.

Однако, по информации из источников внутри компании, это связано с ухудшением отношений между президентом подразделения Windows и другими топ-менеджерами корпорации - Синофски, несмотря на все свои таланты, не смог стать "членом команды", которую желает иметь высшее руководство.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Синофски, Стивен" в других словарях:

  • Синофски — Синофски, Стивен Стивен Синофски Steven Sinofsky президент компании Microsoft, экс разработчик в Microsoft Стивен Синофски  президент подразделения Windows в Microsoft, отвечающий за разработку и маркетинг Windows, Windows Live, и Internet… …   Википедия

  • Оскар (кинопремия, 2012) — 84 я церемония вручения премии «Оскар» Общие сведения Время проведения 26 февраля 201 …   Википедия

  • Windows 8 — Windows 8 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»