Сан-Франсиско-де-Макорис

Сан-Франсиско-де-Макорис
Город
Сан-Франсиско-де-Макорис
San Francisco de Macorís
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Доминиканская Республика
Статус
столица провинции
Провинция
Дуартэ
Муниципалитет
Сан-Франсиско-де-Макорис
Координаты
Муниципальный попечитель
Félix M. Rodríguez Grullón
Основан
Город с
Площадь
763,77 км²
Высота центра
110 м
Тип климата
Официальный язык
Население
174 879 человек (2008)
Плотность
229 чел./км²
Конфессиональный состав
Часовой пояс
Телефонный код
+1-809, 1-829, 1-849
Почтовый индекс
31000
ISO 3166-2
DO-06
Официальный сайт
ссылка  (исп.)
Сан-Франсиско-де-Макорис (Доминиканская Республика)
Сан-Франсиско-де-Макорис

Сан-Франсиско-де-Макорис (исп. San Francisco de Macorís) — третий по величене город в Доминиканской Республике. Находится в провинции Дуарте в долине El Cibao, в северо-восточной части острова.

Население города составляет около 175,5 тыс. человек (июль 2009 года).

Известен из-за туризма, производства и культурных мест и в особенности за счёт хорошего проведения отпуска или досуга. Также жители города сыграли значительную роль в формировании Доминиканской истории.

Содержание

История

20 сентября 1778 года Испанский король Карл III подписал документы, где разрешил официальное основание Сан-Франциско-де-Макорис.

Этимология

Название Сан-Франциско-де-Макорис происходит от слиянии имён святого Франциска, покровителя францисканского ордена (религиозной организации из Италии, которая пришла на эту территорию во время колонизации) и старинного названии территории Макорис (итал. Macorix).

География

Сан-Франсиско-де-Макорис расположен между северным хребтом и Сибао в южной части. Температура в течение года колеблется от 16° градусов до 32° градусов. На этой территории редко бывают ураганы и очень жаркие погоды. Правда происходят наводнения во время сезона дождей, которые проходят обычно в мае месяце. Также существуют холмы на севере, которые дают потрясающий вид на город.

Население

По данным Национальной переписи населения в 2002 году состав населения в Сан-Франсиско-де-Макорис входит среднего класса 69 %, бедных 21 %, нищенты 2 %, а также прослойка богатых людей составляет 8 %.

Религия

В городе имеется Католическая Церковь. Найти церковь другой веры будет, проблематично так как 95 % населения страны составляют католики.

Экономика

Сельское хозяйство

В районах города выращивают какао, кофе, фрукты, рис, сахарный тростник а также собирают мед. Также занимаются животноводством.

Транспорт и связь

В городе как и во всей стране хорошо развита сеть автобусных маршрутов. Также имеются перевозки на такси, маршрутки а также тaкcи-мотоцикл и общественный транспорт.

Спорт

В Сан-Франсиско была создана бейсбольная команда Gigantes del Cibao (англ.) в которой играют Альберт Пуйол (англ.) и Жозе Рейес (англ.). Команда играет в главной бейсбольной лиге а также выступает на международной арене.

Достопримечательности

Собор Святой Анны

Собор Святой Анны (Santa Ana Cathedral) — в архитектуре этого собора была использована смесь Готической и Современной архитектуры.

The Montecito de Oracion (Монтесито де Орасион) — является духовным местом который любят посещать как и местные жители, так и туристы. Находится 1-½ км вдоль шоссе San Francisco Villa Tapia (Сан-Франциско Вилла Тапиа).

Парки

Парк Дуарте — находится в центре города. Считается самым посещаемым местом в городе. Известен тем что в парке проходят муниципальные мероприятия. Вечером устраиваются развлекательные представления.

Парк Лос Мартирес — находится на Антонио Гузман Фремандез Авеню (Antonio Guzman Fremandez Avenue), напротив бургер кинга и кинотеатра. В этом парке можно увидеть ночную жизнь города.

Развлечения

В городе расположены десятки ресторанов, баров и клубов для проведения досуга и развлечений.

Например: одним из известных клубов города является San Diego Campo Club (4 Звезды), находится около отеля Лас Кэобас (Las Caobas Hotel). Клуб посещается активнее всего в течение летнего сезона. Посетителями клуба является в основном население Сан-Франциско а также приходят сюда отдохнуть приезжие туристы. Для доступа в клуб нужно быть зарегистрированным членом клуба.

Примечания

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Сан-Франсиско-де-Макорис" в других словарях:

  • Сан-Франсиско-де-Макорис — (San Francisco de Macorís), город на севере Доминиканской Республики, административный центр провинции Дуарте. 44 тыс. жителей (1970). Железнодорожная станция. Торговый центр сельскохозяйственного района (какао, кофе, сахарный тростник, фрукты,… …   Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • Сан-Франсиско-де-Макорис — (San Francisco de Macorís)         город на С. Доминиканской Республики. Административный центр провинции Дуарте. 35,9 тыс. жителей (1969). Ж. д. станция. Торговый центр с. х. района (какао, кофе, сахарный тростник, фрукты, рис; животноводство).… …   Большая советская энциклопедия

  • Сан-Франсиско — (San Francisco): Сан Франсиско Готера (San Francisco Gotera) город в Сальвадоре Сан Франсиско Хавьер (San Francisco Javier) город в Испании, Балеарские острова, остров Форментера Сан Франсиско де Макорис (San Francisco de Macorís) город в… …   Википедия

  • Доминиканская Республика — Не следует путать с государством Доминика. Доминиканская Республика República Dominicana …   Википедия

  • ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА — [испан. República Dominicana], гос во в Вест Индии, расположенное в вост. части о ва Гаити, включающее также прилегающие острова. На севере омывается Атлантическим океаном, на юге Карибским м., на западе граничит с Республикой Гаити, на востоке… …   Православная энциклопедия

  • Доминиканская Республика — гос во в Вест Индии. Исп. колония, образовавшаяся после раздела о. Гаити, в 1804 г. получила название Санто Доминго по своему главному городу. В 1844 г. она провозгласила независимость и стала называться Доминиканская Республика (исп. La… …   Географическая энциклопедия

  • ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА — государство в Вест Индии, занимающее две трети о.Гаити, который оно разделяет с государством Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто Рико, на юге Карибским морем, а на западе граничит с …   Энциклопедия Кольера

  • Шерон, Александра — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шерон. Александра Шерон Alexandra Cheron Имя при рождении: Александра Бовуар Шерон Товарес Дата рождения: 16 января 1983 …   Википедия

  • Молина Уренья, Хосе Рафаэль — Хосе Рафаэль Молина Уренья José Rafael Molina Ureña …   Википедия

  • Дуарте (провинция) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дуарте. Дуарте исп. Duarte Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»