РИК-Финанс

РИК-Финанс
«РИК-Финанс»
Тип

Общество с ограниченной ответственностью

Год основания

2008

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Москва

Ключевые фигуры

Дмитрий Захаров (генеральный директор)

Отрасль

Доверительное управление, брокерское обслуживание, инвестиционно-банковские услуги

Оборот

2.2 трлн руб. (2010) [1]

Сайт

www.ricfin.ru

«РИК-Финанс» - российская инвестиционная компания. Основана в 2008 году. Штаб-квартира — в Москве. Имеет также несколько региональных офисов в городах: Волгограде, Ставрополе, Махачкале, Кемерово.

Содержание

Собственники и руководство

Основным участником ООО «РИК-Финанс» является ОАО "Республиканская инвестиционная компания", принадлежащая Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия).

Деятельность

"Недовольна была результатами УК «Тройка Диалог» и Республиканская инвестиционная компании (РИК), полностью принадлежащая правительству Республики Саха (Якутия). РИК подавала иски в суд в 2008 году на 613,8 млн руб. Источник, близкий к РИК, подтвердил РБК daily, что причиной подачи иска стали результаты управления деньгами компании".[1]

30-го июля состоялось размещение выпуска облигаций ОАО «Сахатранснефтегаз» серии 02 на сумму 2,5 млрд рублей сроком обращения 3 года. Основной вид деятельности общества – строительство и эксплуатация объектов газового хозяйства в Якутии.[2]

Торговые приводы

На сегодняшний день компания предоставляет передовые технологии для работы на бирже.

LiveTrade Scalping

Программа предназначена для профессиональных игроков на фондовых биржах, совершающих сделки купли-продажи много раз в день и, вследствие этого, очень требовательных к скорости выставления заявки. Благодаря технологии DDE поддерживается высокая скорость обработки заявок и вывода информации, что является наиболее важным при активном стиле торговли. Продукт Livetrade Scalping – один из наиболее удобных и быстрых приводов для скальперов к терминалу QUIK.

Livetrade Scalping Direct

Предназначен для прямого подключения на ФОРТС. Это позволяет легко проводить скальпинг на ФОРТС. Уменьшение задержек при торговле на рынке ФОРТС основная задача при подключении к промсерверу РТС. Функциональный и быстрый стакан совместно с различными «горячими клавишами» позволяет вести торговлю как одной кнопкой, так и одним кликом мышкой. При создании программы, консультантами выступали лучшие трейдеры-скальперы на Российском Фондовом рынке, чей опыт позволил наиболее полно реализовать функции необходимые для скальпинга на ФОРТС. Один из немногих терминалов прямого доступа с возможностью построения графиков и проведения теханализа.

Скальперский «Привод Бондаря»

Разработан специально для агрессивного скальпинга на ФОРТС. За его работой можно было наблюдать на международной выставке MOSCOW FINANCIAL EXPO 2010.

Скальперский привод «Quot pro»

Разработан скальперами Псковской Фондовой Компании под руководством Андрея Беритца [3]. Привод включает в себя весь набор базового для активного трейдера функционала: отправка встречных и/или лимитных заявок одним касанием, авто коррекция объёма, автоматическое выставление заявок стоп-лосс и тейк-профит, быстрое выставление условных заявок.

Программный комплекс для разработки механических торговых систем

РИК-Финанс и компания TSLab подписали соглашения о начале совместной работы.

Интеграция высокотехнологичных программных продуктов в сфере разработки механических торговых систем для работы на бирже позволяет компании работать со специализированными инвесторами, а также институциональными инвесторами применяющих роботов для торговли. Отдельно стоит отметить, что торговые роботы обеспечивают до 60-70% всех торговых операций на организованных рынках [4] [5].

Светские мероприятия

Компания неоднократно выступала партнёром различных светских мероприятий. Так компания поддержала проведение первого турнира по мини-гольфу среди яхтсменов, который был организован в рамках 3-й Международной яхтенной выставки «Moscow Boat Show 2010» и вручила специальные призы самым активным и точным участникам.

В марте 2010 года выступила партнером мероприятия «Мастер-класс по управлению вертолётом», организованного Московским Бизнес Клубом. Приглашённые на мероприятие известные бизнесмены и представители ведущих СМИ проявили истинную отвагу, приняв участие в воздушном поло и вертолётном баскетболе, а самые смелые получили от нашей компании призы – бриллианты.

18 сентября в акватории Пироговского водохранилища состоялся 2-ой Открытый Чемпионат SBC на Кубок Федерации Водно-Моторного Спорта среди владельцев скоростных катеров и яхт. Осенние гонки прошли в развлекательном комплексе «Малибу». На них были представлены различные классы – скоростные катера, круизеры, спортивные рибы, гидроциклы, тендеры и суда народного потребления. Победителям вручили сертификаты на 20 тысяч рублей.

Октябрь 2010-го был отмечен грандиозным мероприятием - состоялась вечеринка Jaguar Racing Night посвящённа 75-летитю легендарного бренда и возобновлению его участия в гонках Ле–Ман. Гости мероприятия получили уникальную возможность не только попробовать свои силы в тест-драйве на любом автомобиле из существующего модельного ряда Jaguar, но и принять участие в розыгрыше бриллиантов от ИК "РИК-Финанс".

Программа финансового просвещения

Компания проводит вебинары для начинающих инвесторов, а также для квалифицированных инветоров. 2 и 3 июля прошли 2 семинара в г. Якутск в рамках программы «Финансовый всеобуч» при поддержке правительства республики Саха (Якутия).

Ассоциации.Рейтинговые Агентства

С 2009 г. ООО «РИК-Финанс» входит в Национальную ассоциацию участников фондового рынка (НАУФОР), объединяющую ведущие финансовые компании России.[6]

В июне 2011 г. «Национальное Рейтинговое Агентство» повысило индивидуальный рейтинг надежности ООО «РИК-Финанс» до уровня «A» (высокая надежность, второй уровень).[7]

Рейтинги

Награды

  • "РИК-Финанс" удостоилась национальной премии "Компания года – 2010" [8]

Примечания

Ссылки

Официальный сайт компании

Facebook

Twitter

Professionali

Livejournal

Youtube


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "РИК-Финанс" в других словарях:

  • ФРАНЦУЗСКАЯ ФИЛОСОФИЯ — – Примыкая в самый начальный период к философии поздней античности, франц. философия рано нашла свой оригинальный образ мышления и изложения. Для нее характерна ясность мышления, она всегда была тесно связана с общественной и политической жизнью… …   Философская энциклопедия

  • Единая Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Единая Россия (значения). Запрос «ЕР» перенаправляется сюда; см. также другие значения. «Единая Россия» …   Википедия

  • Список СМИ Вологодской области — Содержание 1 Областные СМИ 1.1 ТВ 1.2 Радио …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»