РАФ-2910

РАФ-2910

РАФ-2910микроавтобус на электрической тяге, который предназначен для перевозки судей во время спортивных соревнований по ходьбе и марафонскому бегу. Базовая модель — РАФ-2203.

Спортивный судейский автомобиль должен минимально влиять на спортсменов. Для создания бесшумного и бездымного автобуса конструкторы РАФ выбрали электрическую тягу. Автомобиль развивал скорость до 30 км/час при запасе хода 100 км.

Кузов

На передней панели кузова под лобовым стеклом сделана надпись «СУДЕЙСКАЯ». На дверях — эмблема Московской олимпиады. На боковых панелях тоже надпись «СУДЕЙСКАЯ». На крыше могло быть установлено судейское информационное табло.

Кузов РАФ-2910 состоит из трёх отсеков: кабина водителя, судейский салон, зона аккумуляторной батареи.

В салоне — рабочий стол у передней стенки, направленный по ходу движения, поворачивающиеся кресла, второй стол в задней части против хода движения. Двери сделаны справа и слева. Справа у двери закреплён огнетушитель. Под крышкой стола находится блок автоматики и аккумуляторы для питания судейской аппаратуры: магнитофона, секундомеров.

Задняя часть кузова предназначена для тяговых никель-цинковых аккумуляторов и отделена от салона герметичным кожухом. Для доступа к аккумуляторам сзади сделан специальный люк в половину высоты автомобиля. Вместо долгой зарядки эти батареи следовало быстро заменять специальным погрузчиком. Верхняя половина задней стенки закрывалась стеклом.

Литература


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "РАФ-2910" в других словарях:

  • РАФ-2203 — У этого термина существуют и другие значения, см. Латвия (значения). РАФ 2203 …   Википедия

  • Тяговый электродвигатель — Коллекторный ТЭД электровозов ЧС2, ЧС3 Тяговый электродвигатель (ТЭД)  …   Википедия

  • Йошкар-Ола — У названия этой статьи существуют и другие значения, см. Йошкар Ола (значения). Город Йошкар Ола луговомар. Йошкар Ола …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»