Пятницкий (сериал, 32 серии)

Пятницкий (сериал, 32 серии)
Пятницкий
Пятницкий.jpg
Жанр(ы)

полицейская драма

Автор(ы) идеи

ИЛЬЯ КУЛИКОВ

Продюсер(ы)

ЕФИМ ЛЮБИНСКИЙ (ООО «ДИКСИ-ТВ»)

Режиссёр(ы)

Мичислав Юзовский, Юрий Попович, Игорь Холодков, Сергей Лесогоров

Оператор(ы)

СЕРГЕЙ ВАЛЬЦОВ, АНТОН СИЛАНТЬЕВ, АРТУР КРАШЕНИННИКОВ

Композитор(ы)

АЛЕКСЕЙ ШЕЛЫГИН

В главных ролях

Виктория Тарасова, Владислав Котлярский, Сергей Гурьев, Георгий Тополага, Виктория Герасимова, Дмитрий Мазуров, Андрей Сорока, Анна Липко, Антон Афанасьев и др.

Страна(ы)

Россия Россия

Разрешение видео

4:3

Телевизионный(е) канал(ы)

Флаг России НТВ

На экранах

с 7 ноября 2011 года

Содержание

Сюжет

События сериала являются продолжением сериала "Глухарь".

«Пятницкий» - сериал о жизни и работе отдела внутренних дел в одном из районов Москвы. Начальница - подполковник Ирина Зимина - по-прежнему варится в котле бытовых и рабочих проблем, борется с подчиненными, точнее - с их пороками, следит за порядком и соблюдением правил и пытается все держать под контролем. Ей приходится принимать активное участие во всех делах своих коллег. Особенно это касается ближнего круга - новой начальницы дознания, крутящей роман с одним из оперативных работников, жуликоватого участкового, двоих патрульных, инспектора по делам несовершеннолетних, начальника милиции общественной безопасности, троицы сообразительных следователей и даже начальника полиции округа — генерала Захарова.

Премьера новой полицейской драмы - 7 ноября на НТВ.

Персонажи и исполнители

Ирина Зимина (Виктория Тарасова)

Верховный повелитель маленького царства-государства под названием ОВД «Пятницкий». Она пришла сюда молодой наивной следачкой с лейтенантскими звездочками, а кем уйдет теперь - остается только догадываться. Зяма сроднилась с этими стенами до такой степени, что любит и ненавидит их одновременно. Как и своих коллег и друзей. В одиночку воспитывая сына, она знает, как тяжело не иметь опоры и поэтому для своего «ближнего круга» она поддержка во всем и всегда. Если она сказала, что считает кого-то своим другом - это не пустые слова, за этим стоит многое.

« ...«Пятницкий» - это не продолжение «Глухаря», это абсолютно новый проект. Хотя, мне поначалу тоже так казалось - мол, та же Зимина, тот же отдел... Но у «Пятницкого» - в основном, новая, полная энтузиазма команда создателей и совсем другая стилистика: эффект, так называемой, рваной съемки, современный динамичный монтаж. И, если в «Глухаре» каждая серия в большинстве случаев была посвящена одной истории, то здесь сюжетная линия будет сквозной». .
Виктория Тарасова
»
« ...«Под влиянием тех событий, которые будут происходить в "Пятницком", Зимина, безусловно, будет меняться, как любой человек, получающий жизненный опыт. Ну а внешность...- это отражение характера - она по-прежнему будет рыжей»..
Илья Куликов
»

Екатерина Русакова, старший лейтенант полиции (Виктория Герасимова)

Симпатичная старлейка работает инспектором по делам несовершеннолетних - чернила, бумага, нервы. С последним может даже похуже, чем у других. Работать ей с малолетками, здесь все дураки и всех жалко. Самый любимый праздник - Новый год, самый нелюбимый - “день блюющих бантиков” (ночь выпускных), именно после него в ее подразделении аншлаг. Любит Пашу Ткачева, хотя не признается в этом ни ему, ни уж тем более себе. Хочет быть любимой… как можно чаще.

Дмитрий Фомин, капитан полиции (Сергей Гурьев)

«Любимый» работник подполковника Зиминой. Упырь-участковый - настоящая легенда ОВД «Пятницкий». Вытворять то, что вытворяет Фомин - не под силу никому. Да что там вытворять, даже придумать такое никто не может. Если бы Фомин не был участковым, он был бы дегустатором на виноводочном заводе. Почему так? - потому что обязанности не сильно разнятся. Фомин всегда думает о своей выгоде, жуликоват и вроде как не очень приятен, но те, кто знает его хорошо, не дадут соврать - Фомин не бросит в беде. Никогда и никого, ни друга, ни знакомого, ни даже чужого человека. Вроде как смешно - ожидать такого поступка от редкостного прощелыги, но, может, именно поэтому на нем погоны.негегпо

Анатолий Жигаев, капитан юстиции

Толик с виду - очень смешной. И разговаривает Толик очень смешно, и вообще все делает смешно, но… вряд ли вы будете смеяться, когда он отправит вас лет на десять за решетку. Толя - классный следак, другого Щукин и не стал бы держать рядом. Аналитический ум, ответственность, усидчивость и исполнительность, которой так не хватает друзьям, открывают перед Толиком долгую, извилистую, но похоже верную дорожку в начальство. Исполнительные люди, способные думать, нужны всегда и ступить на эту дорожку было бы очень приятно… со временем. Сейчас он просто следователь райотдела, который заботится о пожилых родителях и знакомится по интернету.

Павел Ткачев, капитан полиции (Дмитрий Мазуров)

Ткач - умный, симпатичный и общительный парень. Даже слишком общительный, поэтому он знаком с большинством половых инфекций не только по их названиям, но и по симптомам. Да бабник, да излишне вспыльчив, но предельно точен в своей работе и нацелен на результат. Вместе с Савицким он работал опером в соседнем Митинском ОВД, откуда с ним же и перевелся в «Пятницкий». Всю жизнь «на земле», но и на небо смотреть не забывает. Когда то давно учился рисовать и неплохо это освоил. Хотя уже давно дубинка в руке лежит привычнее кисти.

Елена Измайлова, майор полиции (Анна Липко)

Начальница отдела дознания Лена Измайлова любит форму, потому что с детства хотела стать стюардессой, но боялась летать. Теперь она завалена кучей мелких дел. Иногда Лена помогает следователям, у которых в «Пятницком», как всегда, - сильная нехватка кадров. У Лены женская беда, она не может иметь детей, но за жесткостью на работе и за улыбкой с друзьями это можно спрятать, хотя становится все тяжелее. Однако, как ей кажется, свое счастье она нашла. Романтические отношения с Ромой Савицким вполне могу перерасти во что-то более серьезное.

Вадим Климов, майор полиции (Антон Афанасьев)

Начальник патрульных и участковых. «И прочих гоблинов» - добавил бы Климов. Он знает кем он руководит, а также кто попал в полицию после чистки. Появились новые хорошие кадры, но те что пролезли из старых - просто непотопляемое дерьмо, которое разгребать и разгребать. А в личной жизни майора, как и у половины полицейских - развод и перетягивание каната в виде дочки. Жена вообще хочет переехать в другой город, что не добавляет радужных перспектив. Остается только напиться, но вот беда - Климов не пьет.

Виктория Минаева, старший лейтенант юстиции (Сандра Элиава)

Викусик - в следствии не так давно. Два года она отработала в окружном ОВД, в компании Кости Щукина и Толика Жигаева. Почему их троих убрали оттуда - предпочитает не говорить, оставляя право на все слова Щукину. Костя и Толик - те люди, в которых она может быть уверена. Так же она может быть уверена, что если обнаружит кнопку на своем стуле или крысу в ящике стола - это дело рук кого-то из них, а скорее всего обоих. Вика не курит и выпивает только по праздникам, ведет три блога на разных платформах, любит собак и недолюбливает людей, кроме одного… Друг Костя Щукин для нее, похоже, больше, чем друг.

Дмитрий Исаев, старшина полиции (Георгий Тополага)

Юрич - отличный мужик, только в жизни ему не повезло. И даже не столько ему, сколько его старшему брату, который потерял зрение. Судьба Исаева старшего и его дочки - теперь всецело зависит от Юрича. К его несчастью, он ещё и честный, поэтому зарплату можно приумножить только на другой работе. Поиском которой постоянно и занимается Исаев. У него нет ни личной жизни, ни даже намека на нее. Но это не выбор Юрича, и для таких как он вопрос выбора никогда не стоит. Он поступает так, как правильно. У него есть лучший друг, напарник, Олег Терещенко. Хоть каждый из них и со своими тараканами, но научить друг друга в жизни они могут многому.

Константин Щукин, капитан юстиции (Игорь Стам)

На вопрос уличных гопников «Ты че сильно умный что ли?» Щукин ответит «Да» и не соврет. А после этого ещё и поможет понять, что дороже здоровья - только лечение. Выросший на улицах такого же простого района молодой следователь знает жизнь не по книжкам, потому и работает хорошо. Высокие показатели, большое количество ежемесячно направленных в суд дел и серьезное отношение к работе. Зимина не прогадала, подписав этот перевод, Щукин работает за десятерых и это не метафора. Симпатяжка Вика, которая всегда рядом и, похоже, питает к нему чувства, немного напрягает Костю. Не потому что она ему не нравится - нет, совсем не поэтому…


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Пятницкий (сериал, 32 серии)" в других словарях:

  • Пятницкий (сериал) — Пятницкий Жанр драма криминальный детектив …   Википедия

  • Список серий телесериала «Пятницкий» — Пятницкий 1. «Полиция» Начальнику ОВД «Пятницкий» Зиминой сообщают, что в отделе пьянка, тогда как Ирина категорически запретила пить в отделе. Зимина готовит зачинщику страшное наказание. В отдел переводят новых следователей: Щукина, Толю и Вику …   Википедия

  • Карпов (сериал) — Карпов (сериал) …   Википедия

  • Глухарь (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Глухарь (значения). Глухарь (телесериал) …   Википедия

  • Белая стрела — Это статья о городской легенде. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы мифичность предмета статьи была ясна как из её первых предложений, так и из последующего текста. «Белая стрела» согласно распространённ …   Википедия

  • Проект:Кино/Списки/Список телесериалов России — Список телесериалов России (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т …   Википедия

  • Самойленко, Юлия Андреевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Самойленко. Юлия Самойленко Имя при рождении: Юлия Андреевна Самойленко Дата рождения: 21 августа 1985(1985 08 21) (27 лет) …   Википедия

  • Рожков, Денис Игоревич — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения. В Википедии есть статьи о …   Википедия

  • Потапова, Анна Сергеевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Потапова. Анна Потапова [[Файл: Файл:Anna Potapova.jpglAnna Potapova Анна Потапова |200px|Фото]] Anna Potapova Имя при рождении: Потапова Анна Сергеевна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»