Пригородное железнодорожное сообщение Иркутска

Пригородное железнодорожное сообщение Иркутска

Пригородное сообщение Иркутска обеспечивает движение пригородных поездов в Иркутской области, связывающее различные населённые пункты Аларского, Ангарского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Слюдянского, Усольского, Черемховского и Шелеховского районов с областным центром — Иркутском.

Содержание

Технические данные

Моторвагонное депо станции Иркутск-Сортировочный Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ВСЖД находится на станции Военный Городок. На станции Нижнеудинск находится оборотное депо, обслуживающее участок ЧунаТайшетЗима, которое собственного приписного парка не имеет.

Подвижной состав

Как правило, все поезда составляются из шести-восьми вагонов, летом их количество может увеличиваться до десяти, а зимой, в периоды снижения пассажиропотока, уменьшаться до четырёх. Парк электропоездов представлен составами ЭР9п (ЭР9п-К), ЭР9Т, ЭД9Т и ЭД9М.

Связь с городами

Пригородные поезда, отправляемые из Иркутска, имеют следующие конечные пункты назначения:

На восток

На запад

Перспективы развития

Планируется проектирование и строительство пригородного железнодорожного сообщения с Усть-Ордой, а также с аэропортом «Иркутск-Новый».

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Пригородное железнодорожное сообщение Иркутска" в других словарях:

  • Гомель — У этого термина существуют и другие значения, см. Гомель (значения) Город, областной и районный центр Гомель белор. Гомель …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»