Пильдес, Майя Борисовна

Пильдес, Майя Борисовна
Майя Борисовна Пильдес
Дата рождения:

30 апреля 1951(1951-04-30) (61 год)

Место рождения:

Ленинград, РСФСР, СССР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССРFlag of Russia.svg Россия

Награды и премии:
Орден Почёта — 2000
Народный учитель Российской Федерации

Пильдес, Майя Борисовна — директор ГОУ «Гимназия № 56» Петроградского района Санкт-Петербурга, кавалер Ордена Почёта (2000), Народный учитель Российской Федерации (2005).

Карьера

Родилась 30 апреля 1951 года в Ленинграде. После окончания средней школы работала старшей пионервожатой в школе № 183 Дзержинского района с преподаванием ряда предметов на английском языке и обучалась в ЛГПИ им. А. И. Герцена на факультете русского языка и литературы. В 1972 году была награждена Знаком ЦК ВЛКСМ «Лучшему вожатому».

После получения высшего образования в 1974 году была переведена на должность руководителя политмассового отдела Дома пионеров и школьников Дзержинского района Ленинграда, где возглавляла работу со старшими пионервожатыми и районным пионерским штабом. Работу в ДПШ совмещала с работой учителем русского языка и литературы в школе № 181 Дзержинского района. С 1981 года работала заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе.

Возрождение Гимназии № 56

В 1990 году назначена директором школы № 56 Петроградского района, в которой работает по настоящее время. В 1991 году школа получила статус Гимназии. С 2002 года Гимназия № 56 стала крупнейшим в Северо-Западном регионе образовательным комплексом, включающим в себя дошкольное отделение, две начальные школы, среднюю и старшую школы, центр дополнительного образования. ППМС-центр и загородную базу отдыха. В 2004 году Гимназия № 56 стала победителем конкурса «Лучшие школы России» в номинации «Школа школ». В 2006 и 2007 годах Гимназия № 56 стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование», причем и в 2006, и в 2007 годах возглавила петербургский список учреждений-победителей, набрав наибольшее число баллов.

Пильдес Майя Борисовна в 1992 году получила звание Заслуженный учитель Российской Федерации, в 2000 году награждена Орденом Почёта, а в 2005 году ей присвоено звание Народный учитель Российской Федерации.

В настоящее время является членом Межведомственного Совета Минобрнауки, членом координационного совета Всероссийского педагогического собрания. Майя Борисовна считает:

«Современная школа — это та школа, в которой руководитель смотрит не в завтрашний, а в послезавтрашний день»



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Пильдес, Майя Борисовна" в других словарях:

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1994) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1994 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список народных учителей Российской Федерации — Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации» установлено Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2000 г. № 463. В статье представлен список лиц, которым это звание присвоено. После даты присвоения почетного звания стоит номер …   Википедия

  • Гимназия № 56 (Санкт-Петербург) — ГОУ Гимназия №56 Основана 1937 Директор …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»