Пест (музыкант)

Пест (музыкант)
Пест
Pest Gorgoroth.jpg
Основная информация
Полное имя

Томас Кроненес

Страна

Flag of Norway.svg Норвегия

Профессии

вокалист

Жанры

блэк-метал

Коллективы

Gorgoroth, Obtained Enslavement, Blood Stained Dusk

Пест (Pest) - вокалист норвежской блэк-метал группы Gorgoroth.

Изначально был одним из основателей блэк-металлической группы Obtained Enslavement, которая была сформирована в городе Сторд в 1989 году. Obtained Enslavement сделали две демо-записи, прежде чем в 1994 году был выпущен их первый полноформатный альбом. В 1995 гитарист Инфернус из Gorgoroth предложил Песту занять место вокалиста в его группе, поскольку предыдущий вокалист Gorgoroth, Хат, принял решение уйти. Пест впервые выступил с Gorgoroth в декабре 1995, на разогреве у Cradle of Filth в Лондоне. Также он записал вокальную партию для песни “Possessed (by Satan)”, вошедшую во второй альбом Gorgoroth, ‘Antichrist’, выпущенный в 1996. В том же году Gorgoroth отправились в европейский тур с Satyricon и Dissection. Пест спел все вокальные партии на альбоме ‘Under the Sign of Hell’, третьем полноформатнике Gorgoroth, который был записан весной 1996 и выпущен на CD годом позже. Параллельно он продолжал сотрудничать и со своей родной группой Obtained Enslavement – в том же году вышел их второй альбом ‘Witchcraft’.

Осенью 1997 Gorgoroth впервые стали хедлайнерами европейского тура, по завершении которого Пест решил уйти и сосредоточиться на работе с Obtained Enslavement. Однако, он все же принял участие в работе над текстами и записью альбома Gorgoroth ‘Destroyer’ (1998).

Obtained Enslavement выпустили еще два альбома (в 1998 и 2000). После этого группа прекратила свое существование по причине переезда Песта в США. В Америке он участвовал в нескольких блэк-металлических проектах, наиболее примечательным среди которых можно назвать альбом ‘Black Faith Inquisition’ группы Blood Stained Dusk.

4 декабря 2008 года было объявлено, что Пест возвращается в Gorgoroth.

21 августа 2012 в Facebook на официальной странице Gorgoroth появилась информация, что Инфернус выгнал таки Песта из группы, после того как последний заявил, что латиноамериканский тур Gorgoroth (начинающийся 7 сентября 2012) не является для него приоритетным. На время тура Пест будет заменен Hoest из Taake.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Пест (музыкант)" в других словарях:

  • Gorgoroth — Gorgoroth …   Википедия

  • 28 августа — ← август → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс     1 2 3 4 5 6 7 …   Википедия

  • хуй — (маринованный, моржовый, голландский, мамин, с горы, стоптанный, ёбаный, вонючий); °° хер, ху; ··· а, абдула, абзац, абонент, абориген, абракадабра, абсурд, абсцесс, абутор, ав, аванс, авалокитешвара, авва, авто, автоген, автомат, автоматчик,… …   Словарь синонимов


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»