Открытый чемпионат Эшторила по теннису 2011

Призовые 398,250
 Мировой тур WTA
Категория международная
Призовые $ 220,000

Открытый чемпионат Эшторила 2011 — ежегодный профессиональный теннисный турнир в серии ATP 250 для мужчин и международной серии WTA для женщин.

Соревнование традиционно проводится на открытых грунтовых кортах в Оэйраше, Португалия.

Соревнования прошли с 23 апреля по 1 мая.

Прошлогодние победители:

Соревнования

Мужчины одиночки

Аргентина Хуан Мартин Дель Потро обыграл Испания Фернандо Вердаско со счётом 6-2, 6-2.

• Хуан Мартин Дель Потро выиграл свой второй одиночный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 9й в карьере.
  • Фернандо Вердаско во второй раз вышел в финал одиночного турнира на соревнованиях ассоциации в году и 15й в карьере.

Женщины одиночки

Испания Анабель Медина Гарригес обыграла Германия Кристину Барруа со счётом 6-1, 6-2.

• Анабель Медина Гарригес выиграла свой первый одиночный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 10й в карьере.
  • Кристина Барруа в первый раз вышла в финал одиночного турнира на соревнованиях ассоциации в году и второй в карьере.

Мужчины пары

Соединённые Штаты Америки Эрик Буторак / Кюрасао Жан-Жюльен Ройер обыграли Испания Марка Лопеса / Испания Давида Марреро со счётом 6-3, 6-4.

• Эрик Буторак выиграл свой первый парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 10й в карьере.
  • Жан-Жюльен Ройер выиграл свой первый парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 3й в карьере.

Женщины пары

Казахстан Галина Воскобоева / Россия Алиса Клейбанова обыграли Греция Элени Данилиду / Нидерланды Михаэллу Крайчек со счётом 6-4, 6-2.

• Галина Воскобоева выиграла свой второй парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и в карьере.
  • Алиса Клейбанова выиграла свой второй парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 5й в карьере.

См. также

• Портал: Теннис

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Открытый чемпионат Эшторила по теннису 2011" в других словарях: