- Открытый чемпионат Франции по теннису 2011 в мужском парном разряде
-
Открытый чемпионат Франции по теннису 2011 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Пара-победительница турнира-2010 не защищает свой титул, однако и Даниэль Нестор, и Ненад Зимонич участвовали в турнире. Нестор вместе с Максимом Мирным в качестве второго номера посева выиграл соревнования, а Зимонич вместе с Микаэлем Ллодра в качестве четвертого проиграл белорусско-канадскому дуэту в полуфинале.
Содержание
Сеянные
- Боб Брайан / Майк Брайан (Полуфинал)
- Максим Мирный / Даниэль Нестор (Титул)
- Махеш Бхупати / Леандер Паес (Второй раунд)
- Ненад Зимонич / Микаэль Ллодра (Полуфинал)
- Рохан Бопанна / Айсам-уль-Хак Куреши (Четвертьфинал)
- Мариуш Фирстенберг / Марцин Матковски (Первый раунд)
- Лукаш Кубот / Оливер Марах (Первый раунд)
- Уэсли Муди / Дик Норман (Первый раунд)
- Роберт Линдстедт / Хория Текау (Четвертьфинал)
- Эрик Буторак / Жан-Жюльен Ройер (Первый раунд)
- Марсело Мело / Бруно Соарес (Второй раунд)
- Михал Мертиньяк / Марк Ноулз (Первый раунд)
- Марк Лопес / Давид Марреро (Второй раунд)
- Франтишек Чермак / Филип Полашек (Третий раунд)
- Джон Изнер / Сэм Куэрри (Первый раунд)
- Сергей Стаховский / Михаил Южный (Второй раунд)
Специальные приглашения в основу (WC)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Боб Брайан
Майк Брайан62 6 7 5 Рохан Бопанна
Айсам-уль-Хак Куреши7 3 63 1 Боб Брайан
Майк Брайан64 3 Хуан Себастьян Кабаль
Эдуардо Шванк7 6 Даниэле Браччали
Потито Стараче4 6 2 Хуан Себастьян Кабаль
Эдуардо Шванк6 4 6 Хуан Себастьян Кабаль
Эдуардо Шванк63 6 4 2 Максим Мирный
Даниэль Нестор7 3 6 Скотт Липски
Раджив Рам6 3 1 4 Ненад Зимоньич
Микаэль Ллодра2 6 6 4 Ненад Зимоньич
Микаэль Ллодра64 65 2 Максим Мирный
Даниэль Нестор7 7 9 Роберт Линдстедт
Хория Текау4 2 2 Максим Мирный
Даниэль Нестор6 6 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 Б. Брайан
М. Брайан6 5 6 С. Жиральдо
П. Риба3 7 1 1 Б. Брайан
М. Брайан7 7 К. Гуччионе
Дж. Маррей4 6 6 К. Гуччоне
Дж. Маррей65 5 WC А. Клеман
Ж. Шарди6 3 2 1 Б. Брайан
М. Брайан7 7 А. Маннарино
Б. Пер5 6 63 Т. Габашвили
М. Кукушкин66 5 Т. Габашвили
М. Кукушкин7 4 77 Т. Габашвили
М. Кукушкин6 6 О. Рохус
Р. Хаасе5 3 16 С. Стаховский
М. Южный4 4 16 С. Стаховский
М. Южный7 6 1 Б. Брайан
М. Брайан62 6 7 11 М. Мело
Б. Соарес6 5 6 5 Р. Бопанна
А. Куреши7 3 63 Alt М. Расселл
Р. Свитинг2 7 2 11 М. Мело
Б. Соарес6 3 4 А. Голубев
Д. Истомин6 6 А. Голубев
Д. Истомин3 6 6 Р. Вассен
Ф. Жил3 4 А. Голубев
Д. Истомин3 5 Л. Длоуги
П. Куэвас4 6 2 5 Р. Бопанна
А. Куреши6 7 М. Гонсалес
К. Нисикори6 1 6 М. Гонсалес
К. Нисикори7 3 4 С. Ваньоцци
А. Сеппи3 2 5 Р. Бопанна
А. Куреши64 6 6 5 Р. Бопанна
А. Куреши6 6 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 3 М. Бхупати
Л. Паес2 6 6 Ф.Печнер
Т. Хаас6 3 2 3 М. Бхупати
Л. Паес67 4 Э. Фишер
С. Хасс6 6 Э. Фишер
С. Хасс7 6 Й. Брюнстрём
Я. Ниеминен2 3 Э. Фишер
С. Хасс4 2 WC П.-Х. Арбер
Н. Ренаван3 7 4 Д. Браччали
П. Стараче6 6 И. Додиг
И. Карлович6 5 6 И. Додиг
И. Карлович2 2 Д. Браччали
П. Стараче2 7 7 Д. Браччали
П. Стараче6 6 15 Дж. Изнер
С. Куэрри6 65 66 Д. Браччали
П. Стараче4 6 2 10 Э. Буторак
Ж.-Ж. Ройер6 3 3 Х. С. Кабаль
Э. Шванк6 4 6 С. Аспелин
П. Хенли3 6 6 С. Аспелин
П. Хенлиw / o С. Девварман
Я.Лу3 4 М. Гранольерс
Ф. ЛопесМ. Гранольерс
Ф. Лопес6 6 С. Аспелин
П. Хенли4 7 3 Ф. Маркс
К. Флеминг6 6 Х. С. Кабаль
Э. Шванк6 67 6 И. Зеленай
К. Скупски4 4 Ф. Маркс
К. Флеминг64 3 Х. С. Кабаль
Э. Шванк7 6 Х. С. Кабаль
Э. Шванк7 6 8 У. Муди
Д. Норман64 3 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 7 Л. Кубот
О. Марах4 65 С. Липски
Р. Рам6 7 С. Липски
Р. Рам7 6 С. Гонсалес
Т. Реттенмайер6 1 64 А. Васке
Р. Шуттлер65 3 А. Васке
Р. Шуттлер4 6 7 С. Липски
Р. Рам6 6 Г. Гарсия
А. Монтаньес2 1 Д. Браун
М. Кольман3 2 Д. Браун
М. Кольман6 6 Д. Браун
М. Кольман3 6 7 А. Долгополов
К. Малисс6 7 А. Долгополов
К. Малисс6 3 65 12 М. Ноулз
М. Мертиняк2 63 С. Липски
Р. Рам6 3 1 14 Ф. Полашек
Ф. Чермак6 6 4 Н. Зимоньич
М. Ллодра2 6 6 А. Са
Ф. Феррейро2 3 14 Ф. Полашек
Ф. Чермак2 Я. Типсаревич
В. Троицки7 6 Я. Типсаревич
В. Троицки1 R WC М. Жикель
Э. Роже62 2 14 Ф. Полашек
Ф. Чермак3 2 WC О. Патьянс
Э. Продон4 2 4 Н. Зимоньич
М. Ллодра6 6 П. Андухар
Д. Химено6 6 П. Андухар
Д. Химено3 4 И. Куницын
И. Любичич5 4 4 Н. Зимоньич
М. Ллодра6 6 4 Н. Зимоньич
М. Ллодра7 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 6 М. Матковски
М. Фирстенберг4 6 63 Ж. Беннето
Н. Маю6 3 7 Ж. Беннето
Н. Маю6 62 7 К. Берлок
Р. Рамирес6 6 К. Берлок
Р. Рамирес3 7 68 WC Г. Рюфен
А. Сидоренко4 3 Ж. Беннето
Н. Маю2 4 WC К. Де Шиппер
А. Оливетти6 5 7 9 Р. Линдстедт
Х. Текау6 6 М. Беррер
Ф. Майер3 7 65 WC К. Де Шиппер
А. Оливетти7 4 3 Дж. Керретани
А. Шамасдин4 3 9 Р. Линдстедт
Х. Текау65 6 6 9 Р. Линдстедт
Х. Текау6 6 9 Р. Линдстедт
Х. Текау4 2 13 М. Лопес
Д. Марреро6 1 2 М. Мирный
Д. Нестор6 6 М. Дамм
В. Ханеску3 1 r 13 М. Лопес
Д. Марреро4 62 Л. Арнольд
Х. И. Чела6 2 4 К. Кас
А. Пейя6 7 К. Кас
А. Пейя4 6 6 К. Кас
А. Пейя3 4 Ф. Воландри
Ф. Фоньини7 6 2 М. Мирный
Д. Нестор6 6 Э. Рам
Й. Эрлих65 3 Ф. Воландри
Ф. Фоньини3 3 WC Г. Монфис
Ж. Уанна66 3 2 М. Мирный
Д. Нестор6 6 2 М. Мирный
Д. Нестор7 6 Ссылки
- Сетка турнира (англ.)
См. также
Категория:- Открытый чемпионат Франции по теннису 2011
Wikimedia Foundation. 2010.