Овчаренко Владимир Николаевич

Овчаренко Владимир Николаевич
Овчаренко Владимир Николаевич
Портрет
Род деятельности:

Председатель Правления - генеральный директор, член Совета директоров ОАО "Минудобрения", г. Россошь

Дата рождения:

24 апреля 1938(1938-04-24) (73 года)

Место рождения:

Сумы, УССР, СССР

Награды и премии:

Овчаре́нко Влади́мир Никола́евич (24 апреля 1938, Сумы, УССР, СССР) — Председатель Правления — генеральный директор, член Совета директоров Открытого акционерного общества «Минудобрения» [1]

Содержание

Образование

В 1975 году окончил Харьковский политехнический институт по специальности «инженер-механик».

В 1984 году окончил Московский институт управления им. Орджоникидзе по специальности «организатор управления в промышленности и транспорте».

С 1957 по 1960 гг. проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

Профессиональная карьера

С 1961 по 1995 годы работал на Сумском заводе электронных микроскопов и прошел путь от бригадира слесарей инструментального цеха до исполнительного директора. 1995—1998 года генеральный директор ЗАО « Укрросметалл», 1998—2001 генеральный директор ЗАО «Эко-продукт».

В ОАО «Минудобрения» Овчаренко В. Н. работает с 2001 года, за время работы на предприятии проявил себя грамотным руководителем, умеющим организовать работу производства и всего коллектива на выполнение поставленной задачи. За время руководства Владимира Николаевича значительно возросли технико-экономические показатели всего предприятия, поднята на высокий уровень культура производства. Благодаря его личному вкладу в период 2006—2008 гг. в цехе производства жидкого аммиака успешно проведена реконструкция и технологическое перевооружение отдельных узлов и отделений, в результате которых, выработка продукции возросла с 958,8 тыс.тн до 1000 тыс.тн, что составит 104,3 %. Увеличение мощности агрегатов и снижение потребления основного вида сырья позволили снизить затраты на производство, а так же способствовали повышению экологической и технологической безопасности производства и стабильности его работы.

В реализации минеральных удобрений для Владимира Николаевича является приоритетным внутренний рынок. Такая патриотичная точка зрения для развития аграрной отрасли страны способствует национальной продовольственной безопасности. Освоены новые виды продукции, наиболее конкурентоспособные на мировом рынке минеральных удобрений, внедрены новые технологические схемы, способствующие выпуску минеральных удобрений самого высокого качества, что отмечено высокими наградами на многих выставках. В конкурсе за производство высокоэффективных, экологически безопасных удобрений, биостимуляторов и средств защиты растений предприятие получило Золотую медаль.

На предприятии сертифицирована система менеджмента качества в регистре систем качества ГОСТ Р Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации. ОАО «Минудобрения» имеет как Российский сертификат по системе менеджмента качества ИСО 9001-2000, так и международный сертификат СН 04/0367,выданный швейцарским международным сертификационным органом.

Особое внимание Овчаренко В. Н. уделяет природоохранной деятельности, направленной на уменьшение влияния завода на окружающую среду, используя наиболее прогрессивные технологии. Завод производит биологическую очистку стоков всего города.

Рачительный, энергичный хозяин, думающий о завтрашнем дне, Владимир Николаевич постоянно находится в поиске новых, перспективных возможностей и резервов повышения конкурентоспособности продукции. За время его руководства улучшились финансовые результаты работы предприятия, увеличились чистые активы, появились собственные оборотные средства, что говорит о финансовой стабильности предприятия. Большое внимание Овчаренко В. Н. уделяет улучшению условий труда и отдыха работников предприятия, создает положительную среду для учебы.

Стабильная и бесперебойная работа предприятия под руководством Овчаренко В. Н. способствует развитию экономического потенциала и решению продовольственной программы Воронежского региона, улучшению качества продукции и повышению ее конкурентоспособности, расширению ассортимента выпускаемой продукции, что в целом дает возможность решения технологических и социальных вопросов предприятия, города, района, области.

Награды и Звания

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Овчаренко Владимир Николаевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»