Мёртвые, как я: Жизнь после смерти

Мёртвые, как я: Жизнь после смерти
Мёртвые, как я: Жизнь после смерти
Dead Like Me: After Life
Постер фильма
Жанр

мистика
комедия
драма

Режиссёр

Стивен Хэрек

Продюсер

Хадсон Хикман
Сара Бэррисфорд
Крэйг Росслер
Ирен Литински

Автор
сценария

Джон Масиус
Стивен Годчо

В главных
ролях

Эллен Муф
Каллум Блу
Сара Уайнтер
Жасмин Гай
Синтия Стивенсон
Бритт МакКиллип
Кристин Уайлз
Генри Йен Кьюсик

Оператор

Брюс Чан

Композитор

Кевин Кайнер
Ричард Марвин

Кинокомпания

MGM
DLM Productions

Длительность

87 мин.

Бюджет

$5 млн.

Страна

Flag of the United States.svg США

Год

2009

IMDb

ID 1079444

«Мёртвые, как я: Жизнь после смерти» (англ. Dead Like Me: After Life) — американская комедийная драма, снятая по мотивам американского телесериала «Мёртвые, как я» режиссёром Стивеном Хэреком[1]. Для проката в кинотеатрах не планировался и был выпущен сразу на DVD.

Содержание

Сюжет

Прошло пять лет после окончания событий показанных в сериале, на дворе 2008 год. Судьба сводит жнеца Джорджию с собственной сестрой Рэджи, которой скоро должно исполниться 16 лет. Джорджии приходится открыть Рэджи правду о том, кто она на самом деле. Руководителем группы жнецов становится некий Кемерон Кейн. Руб, прежний глава, отпустив последнюю душу, «отправился дальше». Новый начальник весьма разнится с Рубом взглядами на должность жнеца. И, по сути, нарушает и подталкивает других нарушить законы работы «жнеца». Что в итоге приводит к плохим последствиям. В итоге жнецы принимают решение избавиться от Кемерона.

В ролях

Интересные факты

  • Бюджет фильма — $5 млн.
  • Машина Джорджии — Ford Mustang 1966 года.
  • Большая часть декораций была изменена — в частности, кладбище, на котором похоронена Джорджия, выглядит иначе, также как и агентство «Весёлое времечко». Кроме того, Вафельный дом не появляется в фильме — по сюжету он сгорел из-за поджога. Да и мать Джорджии, Джой и её сестра Реджи живут в другом доме.
  • Сара Уинтер заменила Лору Харрис в роли Дэйзи Эдэр. Интересно, что в сериале «24» актрисы исполнили роль сестёр.
  • Когда Джорджия едет в машине, чтобы забрать душу Хадсона Харта, на её мобильном телефоне показано время 12:10, в то время как на наручных часах 17:30.
  • Когда Реджи едет в школу, дороги мокрые, однако когда она приезжает на место кругом сухо. Даже если школа находится далеко от её дома, для штормового дождя не свойственно идти в одной части города, а в другой — нет.
  • В начальной комикс-сцене на урне, содержащей смерть написано Sanskrit Shabdkosh, что переводится как Sanskrit Dictionary, хотя должно быть написано Contents: Death.

Премьера фильма

Первоначально фильм должен был выйти в июле 2008 года[2], но дата релиза была передвинута на 17 февраля 2009 года[3]. Эксклюзивный телевизионный показ фильма состоялся 1 января 2009 года на канадском канале SuperChannel[4][5].

В России фильм был выпущен на DVD 19 марта 2009 года, а некоторое время спустя, канал ТВ3, транслирующий сериал в полном дублированном переводе, показал фильм в озвучании тех же актёров, что работали и над сериалом для российского телевидения.

Музыка

В фильме звучали песни:

  • «Better Off Dead» в исполнении Sexton Blake.
  • «Girl Crazy» в исполнении Walter Murphy.
  • «Hard Boiled Baby» в исполнении Buck Evans.
  • «Last Time Around» в исполнении The Del-vetts.
  • «Boom Boom Ba» в исполнении Metisse.

Примечания

  1. MGM Announces SF DVD Slate, Sci Fi Wire, SciFi.com (April 18, 2007). Архивировано из первоисточника 20 апреля 2007. Проверено 18 апреля 2007.
  2. So much going on!. Just Push Play (January 28, 2008). Архивировано из первоисточника 14 апреля 2012. Проверено 27 марта 2008.
  3. Dead Like Me: The Movie. VideoETA.com. Архивировано из первоисточника 14 апреля 2012. Проверено 16 ноября 2008.
  4. Dead Like Me (Movie). superchannel.ca. Allarco Entertainment. Архивировано из первоисточника 14 апреля 2012. Проверено 2 января 2009.
  5. Dead Like Me - The Movie - On Super Channel. youtube.com. YouTube (December 26, 2008). Проверено 2 января 2009.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Мёртвые, как я: Жизнь после смерти" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»