Автобусы Merkavim

Автобусы Merkavim

Автобусы Merkavim

Merkavim Apollo
Merkavim Mars

Машиностроительное предприятие Merkavim Metal Works начало свою деятельность в 1946 году и к настоящему времени выросло в крупнейшую в Израиле компанию по производству автобусных кузовов на шасси наиболее известных западноевропейских фирм Volvo, Mercedes-Benz, MAN и DAF. На фирме занято 400 человек, ежегодно выпускающих по 350 автобусов.

B программу компании Merkavim входит обширная гамма автобусных кузовов для местных, междугородных и городских перевозок, а также для туризма. Основную долю производства составляют достаточно простые и недорогие универсальные полукапотные машины средней вместимости для местного рынка, а также многоместные одиночные и сочлененные городские автобусы, внешность которых напоминает известные автобусы крупных компаний Европы.

Одним из наиболее оригинальных и удачных стал 12-метровый 55-местный туристский автобус Meteor, изготовленный на шасси Volvo В10В, Mercedes-Benz 1634 или MAN 18.370 с двигателями заднего расположения мощностью 335–370 л.с. и колесной базой 5750–6000 мм. На презентациях в странах Западной Европы он произвел сенсацию своей нетрадиционной агрессивной внешностью с полукруглой передней панелью кузова, огромным лобовым панорамным стеклом, двумя парами небольших круглых фар в глубоких наклонных остроконечных выемках, зигзагообразными рамками передних боковых окон и дверей. По безопасности, уровню комфорта и комплектации салона автобус соответствует европейским нормам.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Автобусы Merkavim" в других словарях:

  • Merkavim — Apollo …   Википедия

  • Мострансавто — ГУП МО «Мострансавто» Тип ГУП Год основания 1926 Расположение …   Википедия

  • Производители автобусов — автомобильные заводы, специализирующиеся на выпуске автобусов. Содержание 1 Из истории 2 Производители автобусов России и СНГ …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»