Могучие Рейнджеры сезон 2

Могучие Рейнджеры сезон 2
Могучие Рейнджеры сезон 2
Mighty Morphin Power Rangers
Страна Соединённые Штаты Америки США
ТВ канал Флаг США Fox Kids
Флаг России REN-TV
Первый показ 21 июля 1994 года20 мая 1995 года
Количество эпизодов 52
Предыдущий сезон Могучие Рейнджеры сезон 1
Следующий сезон Могучие Рейнджеры сезон 3

Могучие Рейнджеры сезон 2 (англ. Mighty Morphin Power Rangers, дословный перевод — Могучие Морфины Рейнджеры Силы) — второй сезон популярного американского телесериала Могучие Рейнджеры. Премьера сезона в России состаялась весной 2002 года на телеканале REN-TV.

Содержание

Сюжет

В один далеко не прекрасный для Рейнджеров день на Луну прибывает новый злодей - могущественный колдун Лорд Зедд с армией своих воинов - Зет-Патрулей. Лорд Зедд является для Риты Репульсы верховным повелителем и он очень недоволен, что Рита не смогла уничтожить Рейнджеров и завоевать Землю. Лорд Зедд заключает Риту в новую темницу и выбрасывает в космос, а сам занимает ее дворец на Луне. К нему на службу переходят все бывшие слуги Риты - Голдар, Скватт, Бабу, Финстер. Лорд Зедд, когда-то потерявший свою личную империю в космосе, теперь пытается восстановить ее и хочет завоеванием Земли добиться успеха там, где до него потерпела неудачу Рита Репульса.

Отряд Могучих Морфинов - Джейсон (Красный), Зак (Черный), Билли (Синий), Трини (Желтая), Кимберли (Розовая) и Томми (Зеленый), подвергаются первой атаке Зет-Патрулей, а затем монстр Пираноголов замораживает четыре Динозорда и устанавливает контроль над Тиранозавром и Драконзордом.

Однако вскоре Рейнджерам и Зордону удалось освободить их, а затем преобразовать все Динозорды, поменяв им морфирующие волны, что дало Рейнджерам новые, гораздо более мощные Громозорды, которые могут составить Громо Мегазорд. Этот Мегазорд успешно уничтожает первого и последующего монстров Лорда Зедда.

Тогда Лорд Зедд начинает предпринимать активные попытки украсть Силу Рейнджеров, в первую очередь сосредоточившись на Зеленой Силе Томми, которая продолжает убывать (при каждой новой битве Томми как Зеленый Рейнджер слабеет). Вскоре Драконзорд был затоплен Томми в море, чтобы он не достался врагу, так как сам Зеленый Рейнджер уже не может управлять им из-за слабости. Однако Томми упорно продолжает сражаться, так как его друзьям часто нужна его помощь в битвах.

В конце-концов Лорду Зедду удается окончательно лишить Томми его Зеленой Силы, что приводит к утере Кинжала Дракона и Брони Дракона. Однако попытки Зедда использовать остатки Зеленой Силы для создания своих собственных Темных Рейнджеров провалились, когда Томми разбил волшебный кристалл Зедда, заряженный остатками его Зеленой Силы. После этого Томми уезжает из Энджел Гроув.

На оставшихся впятером Рейнджеров активно наседает Лорд Зедд, однако к его победе это не приводит. Вскоре Томми Оливер появляется снова, теперь как новый Белый Рейнджер.

Силу Белого Рейнджера создал Зордон, чтобы получить замену выбывшему Зеленому Рейнджеру. Белый Рейнджер получает новый мощный Зорд - Тигрзорд, могущий составить с Громозордами единый Мега Тигрзорд. У Белого Рейнджера Томми также есть могущественная волшебная сабля - Саба, а сам он гораздо сильнее, чем был, будучи Зеленым Рейнджером.

Вскоре команда знакомится в парке с новыми друзьями - Адамом, Айшей и Рокки, которые приехали из города Стоун Каньон. Это знакомство через некоторое время оказывается как нельзя кстати. Анджел Гроув посылает своих представителей на Всемирный Саммит Молодежи в Швейцарию, и депутатами выбраны именно Джейсон, Трини и Зак. Параллельно Зедд атакует город на своем супер-Зорде Серпентера.

Поскольку новые друзья Рейнджеров показали свои выдающиеся качества в схватке с солдатами Зедда, именно им трое Морфинов передают свою Силу, добыв в ином измерении Меч Света, могущий провести такую операцию.

Рокки становится Красным Рейнджером, Адам превращается в Черного Рейнджера, а Айша получает Желтый Морф. Атака Серпентеры на Анджел Гроув остановлена, а Джейсон, Зак и Трини уезжают в Швейцарию.

После отъезда Джейсона признанным лидером всей команды становиться Белый Рейнджер Томми. Лорд Зедд еще не один раз пытается победить отряд Могучих Морфинов, но все тщетно. Злодей раз за разом накладывает на всех Могучих Рейнджеров заклятья, посылает монстров, даже отправляет всех Морфинов в прошлое, но все это зря - Рейнджеры успешно разрушают все его козни. Они усиливают свой парк техники новым Зордом Тором, который может образовать с Громозордами новый Громо Ультразорд.

Затем на сцену возвращается Рита Репульса, которая смогла выбраться из своей магической тюрьмы. Она накладывает на Лорда Зедда любовное заклинание, омолаживается сама, и Зедд женится на ней. Теперь злодеи действуют вместе. Они пытаются воскресить сразу шесть мощных монстров прошлого, но все монстры уничтожены Мегазордами Рейнджеров.

Затем с помощью монстра Мастера Лжи злодеи создают образ злого Зеленого Рейнджера Томми и заставляют Белого Морфина сражаться с самим собой. Однако Белый Рейнджер смог преодолеть самого себя и победить в той нелегкой схватке, убедив своего клона стать добрым и остаться защищать Анджел Гроув в ином измерении и в ином времени.

Затем в какой-то момент Розовый Рейнджер Кимберли из-за козней Зедда и Риты оказывается в прошлом, на Диком Западе, где встречает команду двойников Могучих Морфинов - Рейнджеров Дикого Запада.

В конце-концов победив в очередной раз Зедда и Риту, Могучие Морфины думали, что теперь-то они смогут передохнуть, но не тут-то было. Их приключения были еще далеко не окончены...

Персонажи

Рейнджеры

  • Джейсон Ли Скотт (Остин Сент Джон) — Красный рейнджер (до 28 серии)
  • Зак Тэйлор (Уолтер Джонс) — Чёрный рейнджер (до 28 серии)
  • Трини Кван (Туи Транг) — Жёлтый рейнджер (до 28 серии)
  • Билли Крэнстон (Дэвид Йост) — Синий рейнджер
  • Кимберли Харт (Эми Джо Джонсон) — Розовый рейнджер
  • Томми Оливер (Джейсон Дэвид Фрэнк) — Зелёный рейнджер (до 12 серии), Белый рейнджер (с 18 серии)
  • Рокки Де Сантос (Стив Карденас) — Красный рейнджер (с 28 серии)
  • Адам Парк (Джонни Йанг Бош) — Чёрный рейнджер (с 28 серии)
  • Айша Кэмпбелл (Каран Эшли) — Жёлтый рейнджер (с 28 серии)

Союзники

  • Зордон (Роберт Манахан). Более 10 000 лет назад мудрец Зордон с планеты Элтар сражался со злом по всей Галактике, будучи одним из ведущих лидеров добрых сил. В древней финальной битве с Ритой Репульсой Зордон заключил ее в магическую темницу-урну, но сам попал в ее ловушку - Временную Воронку, и с тех пор мог существовать только в специальной Трубе в Командном Центре, представая перед Рейнджерами как размытое изображение человеческого лица. В наше время Зордон нашел пятерых подходящих кандидатов в Рейнджеры и стал их наставником, направляя все их действия и даруя им новое оружие и знания. Зордон невероятно мудр, а его дух очень силен. Он всегда спокоен и даже в критических ситуациях сохраняет присутствие духа. Зордон тесно связан с Силой и самим понятием Рейнджеров. Мудрец был наставником всех Рейнджеров вплоть до эпохи Турбо, когда улетел на Элтар. Во времена Космических Рейнджеров Зордон погибнет, но его энергия Добра в то же мгновение уничтожит почти все силы зла в Галактике, а память об инопланетном мудреце не будет забыта.
  • Альфа-5 (Ричард Стивен Хорвитц - голос) — это многофункциональный робот нового поколения, который стал незаменимым техническим помощником Зордона в Командном Центре. Когда-то Альфа-5 был собран на далекой планете Эденоя тамошним королем Лексианом, а затем тот подарил Альфу-5 Зордону. Зордон стал использовать робота в создании сил, противостоящих силам зла. Альфа-5 в течении сезона создал немало технических средств и оказал немало услуг Рейнджерам как технический помощник. Альфа-5 почти никогда не покидал Командный Центр. Сам по себе это несколько суетливый и чуть нервный, но очень добрый и даже сентиментальный робот ростом около 1.2 метра. В начале эпохи Турбо Альфа-5 покинул Землю вместе с Зордоном, чтобы встать на защиту Элтара. После этого о дальнейшей судьбе Альфы-5 ничего не было неизвестно.
  • Толстый (Пол Шриер) и Тонкий (Джейсон Нарви) — эти местные панки-придурки прославились тем, что вечно влипали в какие-нибудь смешные истории. Их настоящие имена Фаркас "Толстый" Булкмаер и Евгений "Тонкий" Скуллович. Изначально они оба приставали к подросткам-Рейнджерам, любили тупые приколы, идиотские наряды и ничегонеделанье. Во 2-м сезоне они пытались узнать, кто же таки Могучие Рейнджеры, а еще позже они поступили в полицию, но нормально работать там не смогли (слишком тупы). Им постоянно попадаются монстры, но вот другие люди их не видят и не верят рассказам этих клоунов. Затем Толстый и Тонкий работали ассистентами у чокнутого профессора Феноменуса. Спустя некоторое время оба друга были разлучены, так как Толстый позабыл разбудить Тонкого, когда отправился на станцию Терра Вентура (во времена Рейнджеров Галактики). Однако еще через пару лет Толстый вернулся на Землю к Тонкому.
  • Эрни (Ричард Джанель) очень долго был хозяином и барменом "Молодежного Центра" в Анджел Гроув - самого популярного места для отдыха и занятий спортом среди молодежи. Добродушный толстяк, он часто угощал многих своих друзей бесплатной едой и напитками, а также постоянно устраивал разные вечеринки, интересные конкурсы и соревнования. За все время саги о Морфинах Эрни так никогда и не узнал, что его хорошие приятели - Рейнджеры. Только во времена Рейнджеров Турбо Эрни покидает Анджел Гроув, поехав в Южную Америку строить там мост.

Враги

  • Лорд Зедд (Роберт Аксельрод - голос). Лорд Зедд - злодей из глубокого космоса и могущественный волшебник, даже более могущественный, чем Рита. Когда-то давным давно Лорд Зедд был правителем целой галактической империи, но был изгнан, а теперь пытается возродить свою империю. Рита Репульса формально была под его началом, когда Зедд 10000 лет назад отправил ее на Землю. Прибыв в 1-м эпизоде сезона на Луну и найдя состояние дел по завоеванию Земли совершенно неудовлетворительным, Лорд Зедд страшно разгневался и заточил Риту в новую космическую темницу-урну. Он сам решил возглавить вторжение на Землю, для чего с собой Зедд привез армию новых Зет-Патрулей. Также он решил опереться на бывших слуг Риты. Сам по себе Зедд очень самоуверен и раздражителен, а также жесток. Чрезвычайно силен в любого рода магии (в этом ему помогает его посох) и обладает "проникающим" в любую точку планеты зрением. Его облик - следствие того, что много сотен лет назад он пытался завладеть могущественным Зео-Кристаллом на Луне, но не смог и только изуродовал себя. Первоначально Лорд Зедд хотел ослабить Рейнджеров, лишив Томми его Зеленой Силы, но хоть это ему и удалось (12-й эпизод), победа для злодея оставалась все так же далека. Новый Белый Рейнджер стал настоящим бельмом на глазу Зедда (хотя глаз-то у него как раз и не наблюдается). Когда в 41-м эпизоде Рита вернулась и околдовала Зедда своим любовным напитком, Зедд влюбился в Риту и женился на ней. Женитьба сделала Зедда более нервным, а также немного комичным и отчасти самоироничным. В целом же за весь сезон Зедд так и не победил Рейнджеров. В последующие годы он вместе с Ритой продолжал свои безуспешные попытки завоевать мир. В конце концов Лорд Зедд обрел человеческий облик под влиянием энергетической Волны Зордона в финале эпохи Космических Рейнджеров.
  • Рита Репульса (Карла Перес, озвучка - Барбара Гудсон). В 1-м эпизоде злую волшебницу Риту Репульсу, этого главного врага Могучих Морфинов в 1-м сезоне, настиг гнев ее повелителя Лорда Зедда, который заточил ее в новую космическую темницу-урну и выбросил в космос. Позднее темница Риты вернулась на Землю (17-й эпизод), но затем темницу нашли Рейнджеры и снова выбросили ее в космос. В конце-концов урну с Ритой нашел Финстер и освободил ее. Затем Рита использовала любовный напиток, чтобы околдовать Зедда и влюбить его в себя, а сама своей магией омолодила свое лицо. Как следствие, она стала женой Лорда Зедда и в дальнейшем действовала вместе с ним, превратившись со временем в "классическую" сварливую жену (тем более, что ее отвратительный характер нисколько не изменился). В конце эпохи Космических Рейнджеров Рита была превращена в человека под влиянием Волны Зордона
  • Голдар (Керриган Махан - голос). Голдар одновременно с падением Риты перешел на службу к Лорду Зедду, так как втайне не любил свою взбалмошную и властную хозяйку. На новом месте попытался проявить в отношении Зедда преданность и отвагу. Голдар по прежнему вооружен мечом и по прежнему груб и яростен. Еще со времен первого сезона он ненавидел Томми, а потому с удовольствием участвовал в операциях против него, но раз за разом бывал бит Белым Рейнджером. Голдар протестовал против "возвращения" Риты, а потому из-за такой позиции и постоянных неудач был отстранен от операций против Рейнджеров и стал озлобленным посмешищем. Впрочем, он все таки оставался в окружении злобной четы. Голдар погиб в конце эпохи Космических Рейнджеров от Волны Зордона.
  • Скватт (Майкл Сорич - голос), Бабу (Дэйв Маллоу - голос) и Финстер (Роберт Аксельрод - голос). После нового заточения Риты ее старые слуги Скватт, Бабу и Финстер перешли на службу к Лорду Зедду. Скватт и Бабу в общем и целом занимались ерундой да лестью Лорду Зедду и были почти бесполезны для его планов. Однако старый "монстродел" Финстер время от времени продолжал создавать своих монстров, а в 41-м эпизоде он выпустил Риту из ее темницы и подал Лорду Зедду любовный напиток, который заставил Зедда влюбится в Риту. Скватт, Бабу и Финстер продолжали служить чете Рита-Зедд вплоть до своего уничтожения от Волны Зордона.
  • ЗЕТ-Патрули — Когда Лорд Зедд прибыл на Землю, он привез с собой своих собственных Зет-Патрулей, которыми заменил Патрулей Риты. Зет-Патрули "производятся" магическим способом и они значительно сильнее старых Патрулей. Также отличаются от старой модификации тем, что не имеют такого разнообразия видов. Вооружены только своими кулаками. Впрочем, эти Патрули такие же тупые, как и их предшественники. У Зет-Патрулей есть одно очень слабое место - их можно легко уничтожить, попав в букву "Z" на груди (Зет-Патрули как бы рассыпаются в ничто). Зет-Патрули появились в 1-м эпизоде и действовали весь сезон. В самом начале 3-го сезона были заменены на Тенгов, однако последний раз мелькали во время финального наступления Федерации Зла на Землю во времена Космических Рейнджеров.

Зорды

  • Громозорды
    • Красный дракон громозорд
    • Единорог громозорд
    • Лев громозорд
    • Грифон громозорд
    • Огненная птица громозорд
  • Тигрзорд
  • Тор

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Могучие Рейнджеры сезон 2" в других словарях:

  • Могучие Рейнджеры (Сезон 1) — Могучие Рейнджеры сезон 1 Mighty Morphin Power Rangers Страна …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры сезон 3 — Mighty Morphin Power Rangers Страна  США ТВ канал …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры (Сезон 2) — Могучие Рейнджеры сезон 2 Mighty Morphin Power Rangers Страна …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры сезон 1 — Mighty Morphin Power Rangers MMPR Logo.png Страна  США ТВ канал …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры Зео — Power Rangers Zeo Страна  США ТВ канал …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры (сериал) — Основная статья: Super Sentai Могучие Рейнджеры Жанр фантастика приключения Создатель Хаим Сабан и Шуки Леви Страна …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры: Самураи — Эту страницу предлагается переименовать в Могучие Рейнджеры: Самураи или Могучие Рейнджеры (Сезон 18). Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/28 июня 2012. Возможно, её текущее название не… …   Википедия

  • Могучие рейнджеры: Успеть на помощь — Эту страницу предлагается переименовать в Могучие Рейнджеры: Успеть на помощь или Могучие Рейнджеры (Сезон 8). Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/28 июня 2012. Возможно, её текущее название не… …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры Патруль Времени — Эту страницу предлагается переименовать в Могучие Рейнджеры: Патруль времени или Могучие Рейнджеры (Сезон 9). Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/28 июня 2012. Возможно, её текущее название не… …   Википедия

  • Могучие Рейнджеры: Операция «Овердрайв» — Эту страницу предлагается переименовать в Могучие Рейнджеры: Операция «Овердрайв» или Могучие Рейнджеры (Сезон 15). Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/28 июня 2012. Возможно, её текущее название… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»