Шмайда, Миро

Шмайда, Миро
Миро Шмайда
Miro Šmajda
Имя при рождении

Мирослав Шмайда

Дата рождения

27 ноября 1988(1988-11-27) (24 года)

Место рождения

Кошице

Годы активности

2009-наст. время

Страна

Flag of Slovakia.svg Словакия

Профессии

певец

Жанры

поп-рок

Псевдонимы

My.Ro, Max Jason Mai

http://www.mirosmajda.sk/

Миро Шмайда (словацк. Miro Šmajda; род. 27 ноября 1988), выступающий также под псевдонимом Макс Джейсон Мэй (Max Jason Mai) — словацкий певец, представитель Словакии на конкурсе песни Евровидение 2012.

Миро — достаточно успешный поп-рок исполнитель. Он пользуется большой популярностью в Словакии и Чехии, главным образом после участия в словацком песенном фестивале «Czechoslovak Idol» в 2009 году, на котором он занял второе место.[1]

16 ноября 2011 года местная телерадиокомпания выбрала исполнителя для выступления от имени Словакии на конкурсе песни Евровидение 2012, который должен пройти в азербайджанском городе Баку.[2] Ранее певец уже пытался выступить на Евровидении, участвуя во внутреннем отборе в 2011 году, однако тогда словацкая телерадиокомпания отправила на конкурс дуэт TWiiNS.

Тем не менее, некоторое время его участие находилось под вопросом из-за недостижения договорённости с певцом. Миро и его пресс-служба называли заявление словацкого вещателя «недоразумением».[3] Как бы то ни было, 7 марта 2012 года было принято окончательное решение, по которому Миро, выступая под псевдонимом Макс Джейсон Мэй, принял участие на Евровидении.[4] Песня «Don’t Close Your Eyes» была исполнена во втором полуфинале конкурса и заняла последнее место; в финал не прошла.

Дискография

  • Čo sa týka lásky (2011)

Примечания

Предшественник:
TWiiNS
Словакия на конкурсе песни Евровидение
2012
Преемник:
-

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Шмайда, Миро" в других словарях:

  • Шмайда — Шмайда (словацк. Šmajda) словацкая фамилия. Известные носители: Шмайда, Миро (род. 1988)  словацкий певец, представитель Словакии на конкурсе песни Евровидение 2012. Шмайда, Михал (род. 1920)  русинский прозаик, этнограф,… …   Википедия

  • Кошице — Город Кошице Košice Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»