Милые обманщицы (телесериал)

Милые обманщицы (телесериал)
Милые обманщицы
Pretty Little Liars
PrettyLittleLiarsIntertitle.png
Жанр

Подростковая драма

Создатель

Сара Шепард (роман)

Разработка

А. Марлин Кинг

В главных ролях

Тройэн Беллисарио
Эшли Бенсон
Люси Хейл
Шей Митчелл
Саша Питерс
Тайлер Блэкберн
Холли Мэри Комбс
Иэн Хардинг
Бьянка Лоусон
Лора Лейтон
Чад Лоу
Джанель Пэрриш

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

ABC Family

Количество сезонов

3

Количество серий

60 (Список эпизодов)

Студия

Warner Bros. Television
Alloy Entertainment

Разрешение видео

480i
720p

Звук

Стерео

На экранах

с 8 июня 2010
по настоящее время

IMDb

ID 1578873

«Милые обманщицы» (англ. Pretty Little Liars) — американская телевизионная молодёжная драма, основанная на одноимённой серии романов (англ.) писательницы Сары Шепард (англ. Sara Shepard). Премьера телесериала состоялась на канале ABC Family 8 июня 2010 года[1]. Сначала было решено выпустить 10 эпизодов, но 28 июня канал решил продлить первый сезон в связи с высокими рейтингами сериала и заказал ещё 12[2]. 4 октября 2012 года ABC Family продлил шоу на четвёртый сезон[3].

Содержание

Синопсис

Четыре подруги встречаются через год после того, как исчезла Элисон – общая подруга четвёрки. Она не просто исчезла, а прямо-таки испарилась во время одной из шумных вечеринок. Вскоре Элисон находят мёртвой, а подруги начинают получать сообщения, подписанные всего одной буквой «А». Нет ничего удивительного, что подруги прилагают все усилия для того, чтобы вычислить, кто скрывается за буквой. Однако задача оказывается не так проста. В своих посланиях незнакомец раскрывает факты, которые подруги скрывали даже друг от друга. Девушки далеко не горели желанием раскрывать свои тайны, но послания продолжают поступать.

Персонажи

  • Спенсер Хастингс (исполнитель Тройэн Беллисарио) Воспитанная девушка из богатой семьи, хорошо учится, увлекается спортом. Имеет «привычку» влюбляться и уводить парней у старшей сестры. Родители постоянно ожидают от неё чего-то, что часто мешает ей нормально жить. Встречается с Тоби.
  • Ханна Мэрин (исполнитель Эшли Бенсон) на момент начала сериала Ханна является самой популярной девушкой в школе. Раньше Ханна имела проблемы с лишним весом и была застенчивой и малопривлекательной. Но после исчезновения Элисон она кардинально меняется и, можно сказать, занимает её место. Лучшей подругой является Мона, которая, так же как и Ханна, была непривлекательной и непопулярной, но очень кардинально меняется. Позже Ханна становится менее заинтересована в популярности и воссоединяется со старыми подругами. Имеет проблемы с полицией, попадаясь на воровстве, это происходит из-за недостатка внимания отца, который ушёл из семьи. Переживает из-за предательства Моны. Встречается с Калебом.
  • Ария Монтгомери (исполнитель Люси Хейл) Ария возвращается в город с матерью Эллой, отцом Байроном и младшим братом Майком после года, проведённого в Исландии. Она знала, что у её отца был роман, но держала это в тайне от матери и брата. Но позже мать узнаёт об этом из письма от некого «Э» и временно переезжает. Также у Арии связь с её учителем английского Эзрой Фитцем, с которым они познакомились случайно, в пабе.
  • Эмили Филдс (исполнитель Шей Митчел) Послушная дочь своих родителей, отличная пловчиха. Живёт в основном с матерью, так как отец военный. Знакомится с новой девушкой в городе, Майей Сен-Жермен, семья которой поселилась в доме пропавшей Элисон. После долгих раздумий понимает, что является лесбиянкой. Начинает встречаться с Майей. Позже сталкивается с проблемой переезда в Техас, чтобы жить с отцом. После смерти Майи, встречается с Пейдж.
  • Элисон ДиЛаурентис (исполнитель Саша Питерс) Харизматичная личность, являлась центром компании и её лидером. Пропадает с ночного девичника непонятным образом, спустя год находят её тело. Всем 4 девушкам нравилось с ней дружить, но не всегда нравилось то, как она порой обращалась с ними, она могла быть чересчур прямой и даже грубой. Она знала все их секреты, о которых не знал больше никто...
  • Мона Вондервол (исполнитель Джанель Пэрриш) на момент начала сериала Мона так же является популярной девушкой в школе вместе со своей лучшей подругой Ханной. Раньше была непривлекательной и непопулярной, носила очки и поддавалась нападкам со стороны Элисон. После исчезновения Элисон кардинально меняется и начинает дружить с Ханной. Мона притворяется Э, для того, чтобы защитить подруг от настоящей «Э». Доктор Салливан говорит, что Мона жила в постоянном состоянии повышенной активности. Адреналин подскакивал, это позволяло расширяться её чувствам и её высокому уровню интеллекта подпитывать способность Моны казаться для всех всезнающей и вездесущей.
  • Дженна Маршалл (исполнитель Таммин Сурсок)Дженна является младшей сводной сестрой Тоби Кавано. Потеряла зрение из за злой шутки Элисон ДиЛаурентис, которая предназначалась для её сводного брата. Элисон утверждала, что Тоби шпионил за ней и подругами через окно спальни. Она подожгла свой гараж (в котором должен был быть Тоби) с помощью фейерверков, тем самым ранив Дженну и лишив зрения. В прошлом Маршалл испытывала чувства к Тоби.
  • Тоби Кавано (исполнитель Кигэн Аллен) сводный брат Дженны Маршалл. Имеет незавидную репутацию в школе, да и в городе тоже. После того, как он становится партнёром Эмили по лабораторной работе, они начинают лучше общаться. Позже Спенсер начинает помогать ему с французским и он влюбляется в неё. Они начинают встречаться, хотя это не нравится родителям Спенсер.
  • Эзра Фитц (исполняет Иэн Хардинг) учитель английской литературы. В университете была возлюбленная, с которой они хотели пожениться. Случайно познакомился с Арией в пабе и с тех пор они начали тайно встречаться. В конце 2 сезона они признались родителям Арии о своих чувствах, на что мистер и миссис Монтгомери отреагировали весьма неспокойно. Отец девушки пытался всякими средствами отгородить дочь от учителя, но Ария так и продолжила встречаться с ним.

Примечания

  1. Gorman, Bill "Pretty Little Liars" Stands as ABC Family's No. 1 Series Launch on Record Across Target Demos. TV by the Numbers. Zap2it (June 9, 2010). Архивировано из первоисточника 25 октября 2012. Проверено 24 июня 2010.
  2. Gorman, Bill ABC Family Orders 12 Additional Episodes Of 'Pretty Little Liars'. TV by the Numbers. Zap2it (June 28, 2010). Архивировано из первоисточника 25 октября 2012. Проверено 28 июня 2010.
  3. Sandra Gonzalez 'Pretty Little Liars' renewed for a fourth season. Entertainment Weekly (4 октября 2012). Архивировано из первоисточника 25 октября 2012. Проверено 7 октября 2012.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Милые обманщицы (телесериал)" в других словарях:

  • Игра в ложь (телесериал) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Список американских телепрограмм по дате начала показа — Содержание 1 2010 е 1.1 2011 1.1.1 Январь 1.1.2 Февраль …   Википедия

  • Таль, Алона — Алона Таль אלונה טל (Alona Tal) …   Википедия

  • Пэрриш, Джанель — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/8 августа 2012. Дата постановки к улучшению 8 августа 2012. В… …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Список телесериалов/М — Маверик (телесериал) (Maverick), США, 1957 1962 Магда М. (Magda M.), Польша, 2005 2008 Магическая ложь (The Magic Lie), Канада, 1977 Магия любви (телесериал, 1998) (Aunque me cueste la vida), Венесуэла, 1998 Ма …   Википедия

  • Холт, Клэр — Клэр Холт Claire Holt …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»