Домашняя арена: Ледовый дворец «Агора»[1] (на 4000)
Хоккейная лига: Чемпионат Италии, Серия А

Милано Россоблю (итал. Hockey Milano Rossoblu) — хоккейный клуб из Милана. Был основан в 2008 году, после расформирования клуба Junior Milano Vipers.

История

4 мая 2011 года стало известно, что клуб достиг соглашения о сотрудничестве и развитии с КХЛ и в дальнейшем планирует выступать в составе лиги.[2][3]

В соответствии с трехлетним планом, цель на сезон 2011-12 - заработать продвижение в итальянскую Серию А, и создание команды, способной играть в КХЛ уровне. С 2013-14 сезона, команда, как ожидается, присоединится к КХЛ, в то время как молодежная команда будет продолжать играть в Серии А. С 2013-14 сезона, молодежная команда будет играть в МХЛ.

6 апреля 2012 года клуб оформил путевку в серию А, победив в финале клуб ХК Гардена со счетом 4-2. В конце апреля было объявлено,что клуб отказывается от участия в сезоне 2012-2013(Перспективы расширения КХЛ(англ.)).Как выяснилось,у клуба не урегулирован финансовый вопрос("Милан" и "Медвешчак" работают по предоставленному плану...),а также слишком маловместительная арена,не соответствующая требованиям КХЛ(см.Ледовые арены КХЛ).

92 Италия Н Петер Вундерер 21-02-1990 Силандро Италия

• 200809: Серия А2. 7-е место в регулярном чемпионате, выбыл в четвертьфинале плей-офф.
  • 201011: Серия А2. 4-е место в регулярном чемпионате, выбыл в полуфинале плей-офф.
  • 201112: Серия А2. 2-е место в регулярном чемпионате. Команда победила в плей-офф и вышла в серию А

Интересные факты

Команда получит специальное разрешение играть на арене меньшей вместимости, чем это обозначено в регламенте КХЛ(в случае вступления-в сезоне 2012-2013 команда не стала участвовать-см.страницу персппективы расширения КХЛ на английском).

Капитан команды Томмазо Мильоре является сыном президента клуба.

Команда выступала в итальянской серии А2 в форме, имеющей логотип 2011/2012 КХЛ.

В финальной серии плей-офф 2011-2012 серии А2 в 6 матче решающую шайбу на 83 минуте овертайма забросил Томмазо Мильоре.

Migliore переводится с итальянского как лучший.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Милано Россоблю" в других словарях:

• Рэйкрофт, Эндрю —  Эндрю Рэйкрофт …   Википедия

• Перспективы расширения Континентальной хоккейной лиги — обсуждаются с момента создания лиги. Считается, что КХЛ стремится расширить свой состав до 32 команд. В сезоне 2011/12 состоялось вступление в лигу команды «Лев», базировавшейся в городе Попрад (Словакия). В сезоне 2012/13 состоялось вступление в …   Википедия

• Серия А (хоккей с шайбой) — Серия A итал. Serie A Текущий сезон: 2010/2011 …   Википедия

• Континентальная хоккейная лига — Запрос «КХЛ» перенаправляется сюда; о телеканале см. КХЛ ТВ. Континентальная хоккейная лига …   Википедия

• Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2012 (составы) — Основная статья: Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2012 Состав каждой из 16 сборных на Чемпионате мира 2012 года должен составлять от 15 до 22 полевых игроков и от 2 до 3 голкиперов. На каждый матч сборные имеют право заявлять 20 полевых игроков… …   Википедия