Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»
RUS Medal for Merits in the Population Census 2010 ribbon.svg Medal Russia perepis (2010).jpg
Страна

Flag of Russia.svg Россия

Тип

Медаль

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

8 октября 2010 года

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» — ведомственная медаль Федеральной службы государственной статистики, учреждённая приказом Росстата № 345 от 8 октября 2010 года.

Содержание

Правила награждения

Согласно Положению медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» награждаются работники системы Федеральной службы государственной статистики, работники внештатных Служб по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, лиц, привлекавшихся к подготовке и проведению, подведению её итогов, а также работники федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также работников организаций, независимо от форм собственности, принимавших активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.

Описание медали

Реверс медали

Медаль изготавливается из латуни и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали в центре — эмблема Всероссийской переписи населения 2010 года. На оборотной стороне медали надпись по окружности «ЗА ЗАСЛУГИ В ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА» и в нижней части надпись «РОССТАТ» в типографских «**». В центральной части помещен двуглавый орел с одной короной, держащий в лапах круглый щит, разделенный по горизонтали на три части двумя ломанными линиями, на который наложены знак «Σ» и скипетр с окончанием в виде пишущего пера. В нижней части справа от орла помещен защитный растровый элемент в виде круга диаметром 7 мм, внутри которого скрыты надпись «ВПН» и «2010», наблюдаемые под разными углами зрения к плоскости медали.

Края медали окаймлены бортиком.

Все изображения и надписи — выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединена с колодкой в виде опрокинутой трапеции, обтянутой синей муаровой лентой шириной 24 мм. По краям ленты по три полосы белого, синего и красного цветов шириной по 1,5 мм. В центре полоса желтого цвета шириной 2 мм.

См. также

Ссылки

  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 8 октября 2010 г. № 345 «Об учреждении знака отличия — Медали „За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года“». [1]



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»