Вандерлоо, Марк

Вандерлоо, Марк
Марк Вандерлоо
Markс Vanderloo
Дата рождения

24 апреля 1968(1968-04-24) (44 года)

Место рождения

Ваддинксвен, Южная Голландия, Нидерланды

Рост

188 см

Цвет волос

брюнет

Глаза

серо-голубые

Гражданство

Флаг НидерландовНидерланды

Агентство

Wilhelmina Models

Супруга

Эстер Каньядас (разведены)
Робине Ван дер Меер

Марк Вандерлоо (нидерл. Mark Vanderloo) (настоящее имя пишется, как Марк Ван дер Лоо) (род. 24 апреля 1968 года) — голландская супермодель.

Биография

Большую часть своего детства Марк провел вместе с родителями в Кении. Когда ему исполнилось 13 лет, вся семья вернулась назад в Голландию, где Марк впервые поступил на работу — сначала разносил газеты, а после трудился в различных барах и кафе и все заработанные деньги тратил в своё удовольствие.

Когда Марку исполнилось 22 года, он поступил в Амстердамский Университет на исторический факультет. Тогда Вандерлоо меньше всего думал о карьере модели, однако один раз он провожал свою подругу на фотосессию для рекламы молока, где фотограф обратил его внимание на его подходящую для модели внешность и сфотографировал их вдвоём. После чего Вандерлоо начал делать первые шаги в карьере модели. В 1992 году он участвовал в его первом показе мод, где его заметил букер агентства Нью-Йорка «Wilhelmina Models».

В 1994 году Вандерлоо отправился на Манхэттен, где выступил в качестве модели популярного бренда «Calvin Klein». Уже буквально в следующем сезоне это выступление принесло ему известность и в 1995 Марк был назван лицом и телом новой коллекции одежды компании «Hugo Boss», где он был основной фотомоделью на чёрно-белых фотографиях, а в следующем году Вандерлоо появился на обложке популярного ежемесячного женского журнала «Marie Claire», став первым мужчиной, оказавшимся на обложке издания за всю его историю. Помимо этого он работал с такими дизайнерами, как Валентино, Джорджо Армани, Донна Каран (представляя её одежду он удостоился награды «Модель Года» (англ. Male Model of the Year)) и Никола Труссарди, а также сотрудничал с Guess. Марк Вандерлоо продолжает состоять в агентстве «Wilhelmina Models».

Внешность Марка Вандерлоо была использована при создании модели мужского персонажа Капитана Шепарда в популярной компьютерной игре-трилогии «Mass Effect».

Вандерлоо продолжает удерживать вторую позицию в списке «Top Icons Men» на сайте models.com.

Личная жизнь

Марк Вандерлоо был женат на испанской модели Эстер Каньядас (12 июня 1999 - ноябрь 2000). Какое-то время время встречался с актрисой Таньей Люск-Йесс и моделью Дафной Мюриэл Дэкерс.

Долгое время Вандерлоо состоял в гражданском браке с голландской актрисой и бывшей моделью Робине Ван дер Меер. У пары родилось двое детей – дочь Эмма Паула (родилась 6 февраля 2004 года) и сын Марк (родился 4 ноября 2005). 3 июня 2011 Марк и Робине в Ивисе вступили в законный брак.

Марк Вандерлоо — собственник дорогостоящей недвижимости. У него есть несколько домов в Амстердаме, Нью-Йорке и Париже.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Вандерлоо, Марк" в других словарях:

  • Каньядас, Эстер — Эстер Каньядас Esther Cañadas …   Википедия

  • Персонажи Mass Effect — Эта статья описывает персонажей серии Mass Effect. Краткая информация о некоторых персонажах находится в сводной таблице. Содержание 1 Капитан Шепард 1.1 Биография 2 Члены команды …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»