Нубарян, Мари Аксель

Нубарян, Мари Аксель
Мари Аксель Прохорова
Мари аксель нубарян.jpg
Имя при рождении:

Мари Аксель Нубарян

Род деятельности:

мода, дизайнер одежды

Дата рождения:

1 сентября 1984(1984-09-01) (28 лет)

Место рождения:

Армения Дилижан Армения

Гражданство:

Армения Армения

Супруг:

Алексей Прохоров

Дети:

Аделина Прохорова

Сайт:

www.mariaxel.com

Мари Аксель — армянская модель и дизайнер одежды .[1]

Биография

Мари Аксель Нубарян родилась 1 сентября 1984 года в одном из красивейших городов Армении – Дилижане. С самого детства Мари Аксель была активным и творческим ребенком – увлекалась танцами и спортом, получила звание Кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, а также без устали придумывала себе наряды, для создания которых подчас приходилось жертвовать домашними вещами или недавно купленными шторами. В 16 лет Мари Аксель начала карьеру модели и, надо сказать, весьма успешную – красота и очарование девушки были высоко оценены экспертами, и в 19 лет она одержала победу в самом престижном конкурсе среди моделей Elite Model Look Armenia 2004. Эта победа позволила Мари Аксель достойно представить свою страну на международном конкурсе Elite Model Look International 2004 в Шанхае. Затем последовала череда значительных конкурсов: в Малайзии, в Германии, а в авторитетном конкурсе World Bikini Model 2009 на Мальте Мари Аксель стала обладательницей почетного титула Miss Bikini Look (Самое красивое тело). Помимо конкурсов красоты неотъемлемой частью жизни успешной модели являются многочисленные фото-сессии для глянцевых изданий, и красавица из Армении быстро завоевала признание фэшн-редакторов и фотогарфов – снимки Мари Аксель появлялись в таких известных журналах как MAXIM, MEN’S FITNES, PENTHOUSE. Кстати, в 2005 году Мари Аксель победила в конкурсе Miss Penthouse 2005 и украсила собой обложку легендарного издания.

Несмотря на завидные успехи в модельной карьере, Мари Аксель никогда не останавливалась на достигнутом. Параллельно с работой она успела с отличием закончить два вуза по специальностям «Журналист» и «Ведущий телевизионных программ», снималась в сериалах и участвовала в музыкальных проектах, в конце 2009 году составила пару молодому армянскому певцу Айку Каспарову в конкурсе «2 звезды» на Первом телеканале Армении. Дуэт получился очень колоритным и интересным, что обеспечило ему попадание в финал конкурса, а Мари Аксель стала одной из любимиц публики в своей родной стране.

Но чем бы Мари Аксель ни занималась, она ни на секунду не переставала воспитывать свой вкус и стиль: еще в бытность свою моделью девушка частенько сама была автором своих образов, а заодно и творцом своих нардов. По сути, «модельный период» стал для будущего дизайнера важной школой – здесь она сумела развить свое чутье и понимание стиля, а потому переход из статуса модели в статус модельера прошел для Мари Аксель довольно легко, а главное показался естественным и закономерным: «Я думаю, мой нынешний творческий статус – дизайнер женской одежды – является естественным продолжением того профессионального, жизненного опыта и тех чувств, которыми я живу».

Свое восхождение на модный олимп Мари Аксель начала в октябре 2011 года – ее коллекция коктейльных и вечерних платьев Escort была представлена на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве, и молодой дизайнер сразу же обратила на себя внимание как авторитетных критиков, так и столичных модниц.[2] С первого ряда за показом наблюдали мэтр Вячеслав Зайцев, дизайнер Армен Еритсян и ведущие Виктория Боня и Малена Маяковская. Сейчас бренд MARI AXEL является постоянным участником Mercedes-Benz Fashion Week Russia, но не только: имя Мари Аксель можно встретить в расписании Недели моды от Ювелирного дома «Эстет», а в марте 2012 года дизайнер участвовала в ежегодном мероприятии Sony VAIO-Intel Fashion Days. Также MARI AXEL может похвастаться успешным сотрудничеством с таким роскошным мировым брендом как BMW – 31 марта 2012 года произошло слияние двух марок, которое увенчалось показом коллекции от MARI AXEL с аксессуарами BMW.

Хоть по признанию Мари Аксель ее собственный стиль все еще находится в стадии становления и постоянно развивается, уже сейчас можно говорить о том, что дизайнер в своем творчестве обращается к вечным ценностям, которые на протяжении столетий не теряют свою актуальность – чувственность, женственность, элегантность. Глядя на изысканные лаконичные платья и на саму Мари Аксель, невозможно не поддаться очарованию и обаянию этой роскошной женщины, которая излучает уверенность и красоту.

Силуэты ее нарядов всегда очень лаконичны и отточены, но при этом каждый раз видимая простота разбавлена оригинальной деталью или декором, который придает образу неповторимое звучание и остроту. Изящные плавные линии и едва заметный флер ретро, сдержанная сексуальность и мастерская игра с цветом, густая соблазнительность и удивительная практичность – эти качества являются неоспоримыми достоинствами моделей Мари Аксель. Именно благодаря всему этому платья дизайнера не становятся «вещью в себе», но превращаются в роскошную рамку, которая только подчеркивает красоту каждой женщины. Именно это отличает Мари Аксель от многих ее коллег – она не перекраивает женщину в угоду своим идеям, вместо этого она умеет чувствовать естественную красоту и умеет ее показать. Не зря ее кумирами в моде стали такие феминисты как Кристиан Диор и Ив Сен-Лоран, такие иконы моды как Коко Шанель и Эльза Скиапарелли: «Можно сказать, что отталкиваясь от судеб, красоты и стиля легендарных женщин прошлого, я строю мосты элегантности к каждой женщине современности и, даст Бог, будущего

Ссылки

Примечания

  1. Julia Lima feat. NoStressShow | Julia Lima
  2. Деятельность Мари Аксель как дизайнера женской одежды осуществляется через ООО "АВЕН+" (ОГРН 1027700369960)

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Нубарян, Мари Аксель" в других словарях:

  • Мари Аксель Нубарян — Մարի Աքսել Նուբարյան Портрет Род деятельности: мода, кинематограф Дата рождения: 1 сентября 1984 …   Википедия

  • Аксель (имя) — У этого термина существуют и другие значения, см. Аксель. Аксель (Axel, Aksel, Axl, Akseli и др.)  мужское имя или фамилия в германских языках. Имя пришло из скандинавских языков от еврейского «Авшалом» (ивр. אַבְשָׁלוֹם‎) и означает «отец… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»