Лондонский Университет Метрополитен

Лондонский Университет Метрополитен
Лондонский Университет Метрополитен
(London Met)
Оригинальное название

London Metropolitan University

Международное название

London Metropolitan University

Прежние названия

Лондонский университет Гилдхолл (англ.), Университет Северного Лондона (англ.)

Год основания

1 августа 2002 года путем слияния Университета Северного Лондона и Лондонского университета Гилдхолл[1]

Тип

Общественный университет (англ.)

Вице-канцлер (Образование) (англ.)

Профессор Малкольм Джиллис (англ.)

Студенты

28525 [2]

Иностранные студенты

7000 [2]

Бакалавриат

20920 [2]

Расположение

Лондон, Великобритания Флаг Великобритании

Кампус

Лондон Сити и Северный Лондон

Юридический адрес

166-220 Holloway Road, London, N7 8DB

Сайт

http://www.londonmet.ac.uk/

Координаты: 51°30′30.96″ с. ш. 0°04′30.72″ в. д. / 51.5086° с. ш. 0.0752° в. д. (G) (O) (Я)


Лондонский университет Метрополитен (Лондонский столичный университет, англ. London Metropolitan University) был образован 1 августа 2002 года объединением Лондонского университета Гилдхолл (en:London Guildhall University) и Университета Северного Лондона (en:University of North London)[3]. Оба университета основаны в XIX веке: Гилдхолл в 1848 году, Университет Северного Лондона - в 1896 году как политехнический институт. Университет имеет отделения в Лондон-сити и в Ислингтоне. Университет имеет собственные архивы, библиотеки и музей.

Содержание

История

Лондонский Университет Метрополитен был образован 1 августа 2002 года в результате слияния Лондонского университета Гилдхолл с Университетом Северного Лондона . Изменение названия объединенного университета было утверждено Тайным советом. В октябре 2006 года университет открыл новый Центр науки, объект включает в себя "Супер Лабораторию", утверждая, что это один из самых современных объект науки преподавания Европы на 280 рабочих места с цифровым аудио визуальным интерактивным оборудованием. Почетный президент, имеющий ученое звание профессора - сэр Родерик Флауд.

Кампусы

Кампус в Лондон-Сити

Кампус в Лондон-Сити расположен на месте бывшей ратуши London Guildhall University (англ.), возле Олдгейт-Ист, Тауэр-Хилл и Ливерпуль-стрит станций Лондонского метро. Есть здания, расположенные на Minories, Jewry Street,Central House, Moorgate, Whitechapel High Street, Calcutta House, Commercial Road и Goulston Street. Существует гимназия для использования сотрудниками и студентами в Whitechapel High St. building, хотя существуют также несколько частных гимназий поблизости.

Северный Кампус

Северный кампус находится на месте бывшего Университета Северного Лондона на Holloway Road , рядом станции метро Holloway Road и Highbury & Islington . Кампус начал свое существование в 1896 году как Северный Политехнический институт. К 1900 году число студентов удвоилось. В начале 1970-х годов, Северной политехнический слился с Северо-Западным политехническим институтом, который был создан в 1929 году. В 1992 году слал Политехническим Университетом Северного Лондона.

Профиль

Лондонский Университет Метрополитен является крупнейшим "single university" в Лондоне , обслуживающим более 28 525 студентов и со зданиями, распространёнными по всему центру Лондона. Университет предлагает 485 курсов и имеет самый большой выбор курсов в Лондоне. [4][5][6][7] В университете около 7000 иностранных студентов из более чем 155 различных стран. [3] В 2005/06 году, Лондонский Университет Метрополитен занял третье место по популярности университетов в Великобритании для иностранных студентов[8].

Кафедры

Университет в настоящее время состоит из следующих факультетов и школ:

  • Faculty of Architecture and Spatial Design
  • Sir John Cass Faculty of Art, Media and Design
  • London Metropolitan Polymer Centre
  • London Metropolitan Business School
  • Faculty of Computing
  • Faculty of Life Sciences
  • School of Psychology
  • School of Human Sciences
  • Faculty of Social Sciences and Humanities
  • School of Applied Social Sciences
  • School of Humanities, Arts and Languages
  • School of Education
  • Faculty of Law, Governance and International Relations

Стипендии

Каждый год Лондонский Университет Метрополитен инвестирует более 700 тысяч фунтов стерлингов в стипендиальную программу, чтобы помочь студентам-отличникам, а также студентам с выдающимися достижениями в различных спортивных дисциплинах, финансировать их образование. Лондонский Университет Метрополитен предлагает Merit Scholarship Programme и дает £ 1000 для всех иностранных студентов, которые достигли «А» класса во время обучения любого курса бакалавриата в Университете. Лондонский Университет Метрополитен также предлагает несколько стипендий в области спорта, таких как хоккей, теннис и баскетбол[9].

Программы обучения за рубежом

Лондонский Университет Метрополитен имеет несколько программ по обмену студентами с учебными заведениями в США и Европе, при финансовой поддержке для тех, кто участвует в программе Erasmus (англ.).

Международные офисы

Город Страна
Дакка Бангладеш
Брюссель Бельгия
Пекин Китай
Дели и Ченнай Индия
Лагос Нигерия
Лахор и Карачи Пакистан
Гавана Куба

Россия

В Уральской академии государственной службы с 1 сентября 2006 года открыта подготовка по совместной с Университетом London Metropolitan программе с присвоением международной степени магистра (MA Public Administration International) и степени магистра по "Государственному и муниципальному управлению"[10]. . Международная программа подготовки магистров разработана при поддержке проекта BRIDGE (British Degrees in Russia) и проекта TEMPUS.

Известные выпускники

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Лондонский Университет Метрополитен" в других словарях:

  • Лондиний — Город Лондон англ. London Страна ВеликобританияВеликобритания …   Википедия

  • Лондон — У этого термина существуют и другие значения, см. Лондон (значения). Город Лондон англ. London …   Википедия

  • Хамад бин Мухаммад аш-Шарки — Шейх Хамад бин Мухаммад аш Шарки الشيخ حمد بن محمد الشرقي‎ …   Википедия

  • Лондон — I Лондон (London)         Джэк (настоящее имя Джон Гриффит, Griffith) (12.1.1876, Сан Франциско, 22.11.1916, Глен Эллен, близ Сан Франциско), американский писатель. Л. фамилия его отчима, разорившегося фермера. В юности переменил множество… …   Большая советская энциклопедия

  • Лондон (столица Великобритании) — Лондон (London), Большой Лондон (Greater London), столица Великобритании, главный экономический, политический и культурный центр страны. Один из крупнейших по численности населения городов мира. Расположен в центре так называемого Лондонского… …   Большая советская энциклопедия

  • Майл-Энд (станция метро) — Координаты: 51°31′30″ с. ш. 0°01′58.8″ з. д. / 51.525° с. ш. 0.033° з. д.  …   Википедия

  • Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …   Энциклопедия инвестора

  • Германия — Федеративная Республика Германии (ФРГ), гос во в Центр. Европе. Германия (Germania) как территория, заселенная герм, племенами, впервые упоминается Пифеем из Массалии в IV в. до н. э. Позже название Германия использовалось для обозначения рим.… …   Географическая энциклопедия

  • Гергиев, Валерий Абисалович — Валерий Гергиев Фотография с фестива …   Википедия

  • Валерий Абисалович Гергиев — Фотография с фестиваля KlaraFestival (2007; Брюссель) Дата рождения 2 мая 1953 (56 лет) Место рождения Москва Страны …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»