Эрика (певица, Украина)

Эрика (певица, Украина)
Эрика
Полное имя

Анастасия Александровна Кочетова

Дата рождения

13 апреля 1989(1989-04-13) (22 года)

Место рождения

Червоноград, Львовская область, УССР, СССР

Страна

Украина Украина

Профессия

певица

Жанр

Поп, Джаз, Соул

Псевдоним

Эрика

Сотрудничество

Константин Меладзе
Сергей Кузин

erica.net.ua

Эрика (настоящее имя — Кочетова Анастасия Александровна) (род. 13 апреля 1989 , Червоноград, Львовская область) — украинская певица, выпускница «Фабрики звезд-3» и «Фабрики.Суперфинал». Победительница Американского Шанса, лауреат международного конкурса «Песни моря». Получила признание у таких мировых метров, как Брайан Макнайт, Стиви Уандер.

Содержание

Псевдоним

Свой псевдоним «Эрика» Анастасия объясняет так: «Псевдоним Эрика выбрала потому, что это имя мне очень нравится. Оно мне близко. "Имя Эрика переводится как «лидер».

Биография

Анастасия родилась 13 апреля 1989 года в городе Червоноград Львовской области. Отец - русский, родом из Челябинска, а мать - украинка. Летние каникулы часто проводила в Челябинске, где жили её бабушка и дедушка. С детства маленькая Настя увлекалась музыкой и мечтала стать певицей. Настя начала профессионально заниматься вокалом развивая способности в детский студии «Реверанс». На сцене с 7 лет, является победительницей многих всеукраинских и международных конкурсов. Участвовала в фестивале «Рождественские каникулы» во Львове, где стала лауреатом конкурса. В возрасте 14 лет одержала победу в конкурсе «Червона рута - 2003» с песней «Три звезды». Сейчас учится в ЛНУ им. Ивана Франко, в факультете иностранных языков (англ. язык и литература), специальность - переводчик английского. Работала офис-менеджером и преподавателем вокала. Также имеет опыт работы в сфере торговли.

Карьера

В возрасте 17 лет принимала участие в проекте «Американский шанс» (США, шт. Калифорния, Лос-Анджелес) и выиграла в нем (стала одной из участниц группы «Glam», который был закрыт из-за нехватки средств). В том же году Анастасия безуспешно попыталась силы в проекте «Фабрика звезд». После этого, Настя училась в университете и параллельно работала преподавателем вокала. Через несколько лет Эрика попала в проект «Фабрика звезд 3», где девушка взяла себе псевдоним Эрика. Также на проекте «Фабрика. Суперфинал» Эрика заняла 2 место. Летом 2010 года выступала на фестивале «Песни моря» от Украины. Получила приз зрительских симпатий. В ноябре 2010 года записала песню «Белые розы» и сняла на на нее клип. По версии журнала «Viva» вошла в 25 самых красивых женщин Украины (2010 год). Сейчас является артисткой продюсерского центра UMMG, продюсуеться гендиректором «Русского радио в Украине» Сергеем Кузиным.

Фабрика звезд 3

В 2009 году стала участницей популярного проекта «Фабрика звезд-3». Уже на первом концерте жюри решило, что Эрика не дотягивает, но у друзей-фабрикантов было другое мнение, поэтому Эрика осталась в проекте и с успехом дошла до финала, где завоевала 6 место. Во время проекта создался дуэт «St.ereo», в составе Эрики и Стаса Шуринса.

Фабрика. Суперфинал

В марте 2010 года по результатам интернет-голосования стала участницей шоу «Фабрики.Суперфинал». В финале участвовали лучшие участники всех трех Фабрик. Настя стала финалисткой проекта вместе с Алексеем Матиасом и Дмитрием Каднаем, тем самым оставив позади победителей прошлых проектов. На финальном концерте были объявлены результаты зрительского голосования, по которым Эрика заняла 2-е место. На «Суперфинале» Эрика рассталась со Стасом Шуринсом, и их дуэт распался. Сейчас Настя и Стас в дружеских отношениях.

Творчество

Песни:

  • 2009 — «Нема образ»
  • 2009 — «Не вместе»
  • 2010 — «Девушка моей мечты»
  • 2010 — «Не тормози»
  • 2011 — «С первого взгляда»
  • 2011 — «Душа»
  • 2011 — «Смайлик»
  • 2011 — «Ковбой»

Клип:

  • 2010 — «Не тормози»
  • 2011 — «Душа» (разом з Мотор'ролла)
  • 2011 — «Смайлик»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Эрика (певица, Украина)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»