Континентальный бульдог

Континентальный бульдог
Континентальный бульдог
Континентальный бульдог
Континентальный бульдог
Характеристики
Масса

Кобели: 25-30 кг
Суки: 22-27 кг

Происхождение
Страна

Швейцария

Континентальный бульдог на Викискладе

Континентальный бульдог — порода собак из Швейцарии, не признанная FCI.

Содержание

История и происхождение

В начале XXI века в Швейцарии разгорелись дискуссии по поводу ужесточения законов по охране животных и правил селекционной деятельности. Предстояло ввести законы, запрещающие выводить и содержать животных с особенными показателями, в особенности с аномалиями в строении тела и поведении. Поэтому Имельда Ангерн решила вывести среднекрупного бульдога, отвечающего новым законам. Летом 2001 года с разрешения Швейцарского Кинологического общества появился первый помёт из Английского бульдога и Староанглийского бульдога. Эти собаки велись в дальнейшем под наименованием Pickwick Bulldogs Old Type.

Быстро стало ясно, что обратное вкрещивание в английского бульдога невозможно, так как страна издающая стандарт породы — Англия — этого не разрешала. Но сама селекционная программа выглядела многообещающей: скрещивания показывали, что попытка улучшить состояние здоровья английского бульдога требовали создания новой породы, сильно схожей с первоначальными бульдогами. Была создана рабочая группа, которая работала над признанием новой породы бульдога. Ветеринаром и судьёй были отобраны 70 собак и было подано заявление на внесение этих собак в реестр швейцарской родословной. После этого, Центральному Комитету (SKG) пришлось иметь дело с этим проектом. 15 сентября была признана новая порода Континентальный бульдог. Решение и действия к формированию новой породы были приняты в консультации совместно с FCI. 5 Декабрь 2004 года был основан клуб Швейцарии Континентального бульдога (CBCS).

Описание

Континентальный бульдог имеет атлетическое телосложение, бульдоговидная, но подвижная собака. По стандарту достигает 46 см высотой и до 30 кг веса. Голова меньше, чем у английского бульдога, с меньшим количеством морщин и явным стопом. Перекус не так выражен. Шея короткая и сильная. Коренастые ноги, передние ноги расположенны гораздо ближе друг к другу, чем у английского бульдога. Шерсть короткая, густая, гладкая, с подшерстком или без него. Все цвета в сочетании с черными носами допускаются: один цвет или в сочетании с белым, с черной маской или без неё.

Характер

Внимательный, уверенный в себе, дружелюбный, не агрессивный, не застенчивый. Спортивный молосс с покладистым характером, дома ведёт себя тихо, но сопровождает при семейных прогулках, не требуя длинных маршей.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Континентальный бульдог" в других словарях:

  • Проект:Породы собак/Списки/Список пород собак (служебный) — …   Википедия

  • Классификация пород собак МКФ — По состоянию на апрель 2009 года МКФ признаёт 339 пород собак, классифицируемых в 10 групп[1]: Пастушьи породы Сторожевые, розыскные и служебные породы Терьеры Таксы Охотничьи (по крупному зверю) (Шпицы и примитивные) Охотничьи (по мелкому зверю) …   Википедия

  • Список пород собак РКФ — …   Википедия

  • Рио (мультфильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Рио (значения). Рио англ. Rio …   Википедия

  • собака — Пес (псица), дворняжка, шавка, моська, щенок. . жить как кошка с собакой, как собак нерезанных... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. собака пес (псица), дворняжка, шавка,… …   Словарь синонимов

  • Операция в заливе Свиней — Операция «Плутон» Холодная война Расположение залива Свиней на карте Кубы …   Википедия

  • Йоркширский терьер — Йоркширский терьер …   Википедия

  • Мопс — У этого термина существуют и другие значения, см. Мопс (значения). Мопс Мопс Характеристики …   Википедия

  • Вест хайленд уайт терьер — с «львиной стрижкой» …   Википедия

  • Австралийская монета 1 доллар — 1 доллар (Австралия) Номинал: 1 австралийский доллар …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»