Рэндлмен, Кевин

Рэндлмен, Кевин
Кевин Рэндлмен
Kevin Randleman.jpg
Кевин Рэндлмен в 2006 году
Общая информация
Полное имя Kevin Christopher Randleman
Прозвище The Monster (англ. Монстр)
Гражданство Flag of the United States.svg США
Дата
рождения
10 августа 1971(1971-08-10) (41 год)
Место
рождения
Сэндаски (англ.), Огайо, США
Проживание Колумбус, Огайо, США
Рост 178 см
Весовая
категория
Тяжёлый вес
Полутяжёлый вес
Команда Team Hammer House
Xtreme Couture
Стиль вольная борьба, тайский бокс
Статистика в смешанных единоборствах
Боёв 32
Побед 17
 • нокаутом 5
 • болевым 4
Поражений 15
 • нокаутом 4
 • болевым 7
Другая информация
Супруг(а) Элизабет
Дети Келвин
Жасмин
Сайт kevinrandleman.com

Ке́вин Кри́стофер Рэ́ндлмен (род. 10 августа 1971 года в Сэндаски, шт. Огайо) — американский боец смешанного стиля и борец. В период с 1999 по 2000 год владел титулом чемпиона Ultimate Fighting Championship в тяжёлом весе. Помимо этого Рэндлмен выступал в турнирах под эгидой Pride Fighting Championships, Sengoku и Strikeforce в тяжёлой и полутяжёлой весовых категориях.

Известность среди поклонников MMA получил благодаря выдающимся физическим данным и силе. Особенно фанатам запомнился бросок прогибом, исполненный Рэндлменом в поединке против Фёдора Емельяненко.

Содержание

Ранние годы

Рэндлмен начал заниматься вольной борьбой во время учёбы в Университете Огайо. Он дважды выиграл соревнования национальной ассоциации студенческого спорта по борьбе.

Спортивная карьера

UFC

Рэндлмен участвовал в турнирах под эгидой Ultimate Fighting Championship как в тяжёлом, так и в полутяжёлом весах. В 1999 году после победы над Морисом Смитом Кевин получил право на титульный бой за звание чемпиона в тяжёлом весе. Однако по итогам пяти раундов он уступил Басу Руттену решением судей.

Руттен вскоре завершил карьеру, оставив титул вакантным. На него претендовали двое: Рэндлмен и Пит Уильямс. Бой между ними так же продлился пять раундов, однако, в отличие от поединка полугодовой давности, победу праздновал Рэндлмен.

В июне 2000 года Рэндлмен провёл первую защиту титула, победив решением бразильца Педро Риззо, однако следующий поединок лишил его чемпионства: вернувшийся в UFC Рэнди Кутюр нокаутировал Кевина в третьем раунде.

После этого поражения Рэндлмен перешёл в полутяжёлый вес и проиграл первый бой в новом дивизионе Чаку Лидделлу. Впрочем, в следующем поединке он реабилитировался перед болельщиками победой над Ренату Собралом.

Pride

В сентябре 2002 года Рэндлмен дебютировал в Pride Fighting Championships победой над японским борцом Митиёси Охарой. В 2002 году Рэндлмен одержал ещё две победы (обе нокаутом): над Кенити Ямамото и Мурило Руа. После этих побед Кевин стал претендовать на титульный бой с текущим обладателем пояса — Вандерлеем Силвой, однако руководство Pride решило сначала свести его с другим претендентом — Куинтоном Джексоном на Pride 25. На исходе седьмой минуты Джексон отправил оппонента в нокдаун точным ударом колена в солнечное сплетение и принялся добивать его, сидя сверху, тем самым вынудив рефери остановить бой.

За этим поражением последовала неудача в поединке с Кадзуси Сакурабой, после которого Рэндлмен снова набрал вес и перешёл в тяжёлый дивизион для участия в Гран-при 2004. В одной восьмой финала ему противостоял один из фаворитов турнира — хорват Мирко Филипович, которого Рэндлмен, однако, нокаутировал на второй минуте, что стало сенсацией того турнира.

В четвертьфинале Рэндлмену противостоял действующий чемпион Pride Фёдор Емельяненко. Во время борьбы в углу, Кевину удалось взять захват и провести эффектный бросок прогибом, буквально впечатав Фёдора головой в ринг. Однако развить успех американцу не удалось, и вскоре он сдался из-за проведённого Фёдором узла локтя.

После этого Рэндлмена настигла череда поражений. Через два месяца он проиграл Рону Уотерману, а в декабрьском турнире уступил Филиповичу. В апреле 2005 года вернувшийся в полутяжёлый вес Рэндлмен уступил Кадзухиро Накамуре.

В октябре 2006 года на Pride 32 Рэндлмен проиграл болевым приёмом бразильцу Маурисио Руа в своём последнем поединке в Pride.

Sengoku

После более, чем полуторагодичного перерыва, связанного с лечением почек и стафилококковой инфекции, Рэндлмен вернулся на ринг, одержав победу единогласным решением над Рё Кавамурой в мае 2008 года на турнире Sengoku 2, организованного World Victory Road. В дальнейшем планировался бой Кевина против американца Джеффа Монсона, однако Рэндлмен травмировал плечо и не смог принять участие в этом бою.

На ноябрьском Sengoku 6 американцу противостоял болгарин Станислав Недков. Оба бойца провели бой активно и много действовали как в стойке, так и в партере. По итогам трёх раундов раздельным решением победа была присуждена Недкову.

Strikeforce

На пресс-конференции перед турниром Strikeforce: Shamrock vs. Diaz было объявлено о подписании Рэндлменом контракта с Strikeforce.

Дебют Кевина состоялся в июне 2009 года против Майка Уайтхеда на турнире Strikeforce: Lawler vs. Shields. Первые два раунда остались за Уайтхедом, который успешно проводил тейкдауны, которые, впрочем, никакого серьёзного урона Рэндлмену не принесли. В третьем раунде Кевин был вынужден начать более агрессивные действия для того, чтобы завершить поединок досрочно. Ему удалось отправить противника в нокдаун и обрушить на упавшего оппонента множество ударов, однако ни нокаутировать Уайтмена, ни принудить его к сдаче Рэндлмен не смог и проиграл судейским решением (29—28, 29—28, 29—28).

В мае 2010 года на турнире Strikeforce: Heavy Artillery Рэдлмен выступил в роли «гейткипера» (от англ. gate keeper — «хранитель врат») для Роджера Грейси, недавно подписавшего с организацией контракт[1]. Их поединок завершился победой бразильца удушением сзади.

Таким образом, Рэндлмен проиграл 10 из 13 последних поединков.

Профессиональный реслинг

Рэндлмен принял участие в нескольких реслинговых шоу. Первый раз он участвовал в вечере, проведённом японской организацией HUSTLE в январе 2004 года. А спустя пять лет — в феврале 2009 года — на шоу Absolute Wrestling Radio бросил вызов Кофи Кингстону из организации WWE.

Титулы и достижения

Таблицы выступлений

MMA
Обозначения
  Победа
  Поражение
  Ничья/Не состоялся
  Планируемый
KO — нокаут
TKO — технический нокаут

Личная жизнь

В апреле 2009 года Рэндлмен сочетался браком со своей давней подругой Элизабет. У них двое детей: сын Келвин, занимающийся американским футболом и дочь Жасмин[2].

Примечания

  1. Randleman vs. Gracie, Villasenor vs. "Jacare" official for May 15 Strikeforce event  (англ.), mmajunkie.com (23 April 2010). Проверено 21 декабря 2010.
  2. UFC 20 Bio  (англ.). Fcfighter.com. Архивировано из первоисточника 8 июля 2012. Проверено 21 декабря 2010.

Ссылки

Предшественник:
Бас Руттен
(заверил карьеру в 1999 году)
Пятый чемпион UFC в тяжёлом весе
19 ноября 1999 — 17 ноября 2000
Преемник:
Рэнди Кутюр



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Рэндлмен, Кевин" в других словарях:

  • Xtreme Couture Mixed Martial Arts — Вид спорта Смешанные единоборства Основание 2006 год Основатель Рэнди Кутюр Страна  США Владелец Рэнди Кутюр Сайт …   Википедия

  • Емельяненко, Фёдор Владимирович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Емельяненко. Фёдор Емельяненко Фёдор Емельяненко в 2009 году …   Википедия

  • Филипович, Мирко — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Филипович. Мирко Филипович Общая информация Полное имя Мирк …   Википедия

  • Рюттен, Бас — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Рюттен. Бас Рюттен …   Википедия

  • Список бойцов смешанных единоборств (мужчины) — Это список мужчин профессиональных бойцов смешанных единоборств в алфавитном порядке. Содержание 0–9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч …   Википедия

  • Ultimate Fighting Championship — Вид спорта Смешанные единоборства Основание 1993 год Основател …   Википедия

  • Список чемпионов UFC — Чемпионский пояс тяжёлого веса В данном списке представлены чемпионы Ultimate Fighting Championship для каждой весовой категории[1]. Во время первых турниров UFC в США смешанные боевые …   Википедия

  • Джексон, Куинтон — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Джексон. Куинтон Общая информация …   Википедия

  • Кутюр, Рэнди — Предположительно, эта страница или раздел нарушает авторские права. Eё содержимое, вероятно, скопировано с защищённого авторским правом источника практически без изменений. Если вы считаете, что это не так, выскажите ваше мнение на странице… …   Википедия

  • Руа, Маурисио — Маурисиу Руа Общая информация Полное имя Маурисиу Милани Руа Прозвище Сёгун (англ. Shogun …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»