Куинс Бульвар

Куинс Бульвар
Куинс Бульвар
Фотография
Бульвар Квинс на пересечении с 62-й улицей
Общая информация
Округ

Куинс

Район

Куинс

Протяжённость

11,5 км

Координаты: 40°44′08″ с. ш. 73°52′33″ з. д. / 40.735556° с. ш. 73.875833° з. д. (G) (O) (Я)

Куинс Бульвар (англ. Queens Boulevard) — одна из главных улиц района Квинса, района Нью-Йорка, США, часть федеральной трассы Нью-Йорка № 25 (англ. New York State Route 25). Улица открыта в начале XX века. Начинается улица от моста Куинсборо (англ. Queensboro Bridge), Лонг-Айленд и идёт до центра Куинса. Это одна из длиннейших улиц Куинса.

История

Куинс Бульвар был построен в начале XX века с целью соединения нового моста Квинсборо с центральным Куинсом и обеспечением доступного выезда из Манхэттена. Для этого была осуществлена обширная программа по расширению и соединению уже существовавших улиц, таких как Томсон-авеню и бульвар Хоффман, остатки которых остались до сих пор. Одновременно с этим в 1920—1930-х годах велись работы по строительству параллельного тоннеля метрополитена для линии бульвара Куинс. Планы по превращению бульвара Куинс в автостраду, подобную Ван Уик, не осуществились.

Значительная ширина полотна, сильное движение и наличие огромного количества коммерческих предприятий вдоль бульвара сделало Куинс Бульвар одной из наиболее опасных улиц во всём Нью-Йорке. Его стали называть «Бульвар смерти»[1] или «Бульвар переломанных костей». С 1993 по 2000 годы на бульваре погибало в среднем 10 пешеходов в год, не считая бесчисленные увечья. После этого были предприняты меры по повышению безопасности для пешеходов, включая специальные знаки на особенно опасных перекрёстках: «Пешеход погиб здесь при переходе», что снизило травматичность.

Под проезжей частью бульвара Куинс проходят ветки E, F, M и R Нью-Йоркского метрополитена (линия IND Queens Boulevard Line).

Ссылки

Примечания

  1. Jackson, Kenneth T.; Claudia Gryvatz Copquin The neighborhoods of Queens. — [New York]: Citizens Committee for New York City, 2007. — ISBN 0-300-11299-8

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Куинс Бульвар" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»