Институт современной экономики

Институт современной экономики
ИСЭ - Институт современной экономики
(ИСЭ)
Logo-ISE1.jpg
Международное название

Institute of Modern Economy

Основан

1998

Расположение

Москва

Юридический адрес

121552, Москва, Оршанская ул., 3, корпус А, каб. 113, 216, 217

Сайт

http://www.ise.ru

Институт современной экономики (ИСЭ) — негосударственное высшее образовательное учреждение, существующее с 1998 года. Это относительно «молодой» ВУЗ с устойчивой положительной динамикой развития.

Содержание

НВОУ «Институт современной экономики» (ИСЭ)

ВУЗ ведет свою историю с 17 декабря 1998 года и является одним из первых негосударственных ВУЗов, получивших лицензию на образовательную деятельность и свидетельство о государственной аккредитации.

Ректор Института современной экономики — профессор Кабанов Александр Тимофеевич.

ИСЭ — высшее учебное заведение, удостоенное в 2006 году звания «Лучший негосударственный ВУЗ». Фактическим признанием успешной деятельности института в предоставлении качественного образования являются дипломы и грамоты, полученные от Министерства образования Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Правительства города Москвы, префектуры Северо-Западного административного округа г. Москвы.

В структуру института наряду с центральным отделением в г. Москве входят также региональные представительства в следующих городах:

Ахтубинск (Астраханская область),
Волжский (Волгоградская область),
Воронеж,
Голицыно (Московская область),
Дзержинск (Нижегородская область),
Красный Кут (Саратовская область),
Орел,
Ростов-на-Дону.

Основные направления деятельности Института — Экономика и Психология.

АСПИРАНТУРА

В апреле 2006 года ИСЭ получил лицензию (приказ Федеральной службы по надзору сфере образования и науки от 20.04.2006 г. № 1116) на право реализации программ послевузовского профессионального образования по специальностям научных работников:

Экономика и управление народным хозяйством (08.00.05)
Бухгалтерский учет, статистика (19.00.01)
Общая психология, психология личности, история психологии (19.00.01)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

Кроме того, в институте успешно реализуются программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов по основным направлениям ВУЗа и довузовская подготовка для учащихся 10-11 классов.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

В ИСЭ внедрена смешанная форма обучения (заочная по вечерней технологии), при которой объем аудиторных занятий в 1,7 раза превышает показатели ГОСТ а, предусмотренные по заочной форме обучения. Обучающимся без отрыва от производства помимо обучения по вечерней технологии, предоставлена возможность составить индивидуальный план занятий и посещать занятия по выходным дням.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Само название Института обязывает давать только современные знания, поэтому важное значение Институт придает усовершенствованию образовательных и внедрению передовых информационных технологий в процесс обучения. Создан и постоянно развивается Интернет-сайт Института, на котором для каждого студента открывается «личный кабинет» (с личным логином и паролем), содержащий постоянно обновляющуюся информацию о ходе учебного процесса студента, включая все полученные оценки по изучаемым дисциплинам.

В помещении Института в свободном доступе для каждого студента функционирует «Интернет-зал», где можно просматривать личный кабинет, быстро и оперативно пользоваться Интернетом с целью поиска необходимой для учебного процесса информации. Для сохранения полученной информации студенты могут использовать любые внешние носители (дискеты, CD-диски, DVD-диски, флеш-носители).

БИБЛИОТЕКА

Библиотека Института располагает всеми видами учебно-методической литературы — на бумажных и электронных носителях. Причем с 2005 года студенты обеспечиваются комплектом обязательной учебно-методической литературы на CD-носителях, как это делается в Европе. Примечательным является то, что в библиотечном фонде широко представлены не только учебники и учебно-методические пособия, но и периодические издания, ежегодно выписываемые институтом по всем изучаемым дисциплинам.

Библиотека представляет собой комплексную информационную систему, направленную на обеспечение учебного процесса и научных исследований, проводимых в области изучаемых и смежных дисциплин.

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В Институте современной экономики, в соответствии с решением Ученого Совета, проводится научно-исследовательская деятельность. Затраты на проведение НИР и ее результативность динамично развиваются.


Институт современной экономики является членом Ассоциации негосударственных высших учебных заведений России (АНВУЗ РОССИИ) и Союза негосударственных ВУЗов Москвы и Московской области (СНВ) и плодотворно сотрудничает с учебными заведениями, входящими в их состав.


Ссылки

Официальный сайт Институт современной экономики
Сообщество ИСЭ на mail.ru
Институт современной экономики на Я.ру


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Институт современной экономики" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»