Ильницкий, Андрей Михайлович

Ильницкий, Андрей Михайлович
Ильницкий Андрей Михайлович
Ilnitski.JPG
Андрей Ильницкий (апрель 2010)
Дата рождения:

14 августа 1959(1959-08-14) (53 года)

Место рождения:

Львов, УССР

Гражданство:

Россия

Образование:

высшее

Вероисповедание:

православный

Партия:

Единая Россия

Основные идеи:

Модернизация России может быть успешной, лишь когда вокруг неё как общего дела консолидируется элита общества.

Род деятельности:

Аппарат политической партии

http://amicable.ru

Андре́й Миха́йлович Ильницкий (14 августа 1959, г. Львов, УССР) — российский политик, общественный деятель, партийный функционер.

Биография

Родился в семье военнослужащего[1]. Окончил МФТИ (Физтех). С 1982 по 1992 г. — научный сотрудник ЦНИИ-26 МО СССР. Кандидат технических наук (1989 г.). В 1992—2003 гг. — один из руководителей издательств «АСТ», «Аст-пресс», «Аграф», «Вагриус». 2002 г. — выпускник «Московской школы политических исследований». В 2003—2006 гг. — один из топ-менеджеров Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия». Курировал лидерские и региональные проекты[2]. С 2006 года — в партии «Единая Россия», заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», Руководитель Департамента по работе со сторонниками партии «Единая Россия» и общественными объединениями, член Генерального совета партии[3]. С 2012 года - Руководитель (в ранге министра) Главного управления внутренней политики и взаимодействия с муниципальными образованиями Московской области.

Автор около ста научных трудов и публицистических статей по физико-математическим и гуманитарным проблемам, а также монографии «Книгоиздание современной России»[4]. Публицист. Член СП Москвы. Выступает в СМИ общественно-политической тематики с публикациями о развитии структур общества, политики, культуры[5].

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Ильницкий, Андрей Михайлович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»