Ивановка (Исилькульский район)

Ивановка (Исилькульский район)
Деревня
Ивановка
Страна
Россия
Субъект федерации
Омская область
Муниципальный район
Координаты
Основан
Деревня с
~ 1919
Часовой пояс
Телефонный код
+7 3817346
Почтовый индекс
646003
Автомобильный код
55
Код ОКАТО
Ивановка (Исилькульский район) (Россия)
Ивановка
Ивановка (Исилькульский район) (Омская область)
Ивановка

Ивановка — деревня в Исилькульском районе Омской области, расположенная 120 километров западней города Омска, в двух километрах от станции Кухарево.

Содержание

Основание

Деревня Ивановка была основана немецкими переселенцами в 1907 году, два километра южнее Транссибирской, железнодорожной магистрали, на земельном участке, купленном у Казакского офицера Иванова, оттуда и происхождение названия деревни, «Ивановка». Первоначально этот населённый пункт назывался Эпп-хутор, это название произошло от фамилии переселенца Эпп, который и был основателем деревни.

Население

До начала массовой эмиграции немцев в Германию в 1990 годах, основное население в деревне состояло из российских немцев. Разговорным языком которых являлся немецкий язык.

Промышленность

Сельское хозяйство: Земледелие, выращивание зерновых, кукурузы и овощных продуктов. Также до конца шестидесятых годов животноводство, в деревне находились две действующие животноводческие фермы крупнорогатого скота и конюшня. Несколько раньше в деревне была остановлена работа кузницы, мельницы, также был убран небольшой зерновой склад. До 1977 года на краю Ивановского леса была расположена полеводческая бригада, после её перевели в село Маргенау.

Особенности

В деревне Ивановка многократно проводились большие христианские праздники, в которых принимали участие и зарубежные гости.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Ивановка (Исилькульский район)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»