Зыкова, Виктория Витальевна

Зыкова, Виктория Витальевна

Виктория Витальевна Зыкова — основатель и Президент Украинской Федерации Фитнесса, Заслуженный тренер Украины по фитнессу, тренер высшей квалификации, Мастер спорта международного класса, официальный представитель Международной Федерации Фитнесса, судья международной категории.

Биография

Родилась и выросла Виктория в г.Киеве. В 15 лет получила звание мастер спорта международного класса по фигурному катанию.

После окончания школы поступила и закончила Киевский институт инженеров гражданской авиации. Второе высшее образование получила в Национальном Университете физического воспитания и спорта Украины. Так же закончила обучение в Институте Фитнесс Технологий (США) по специальности «Руководитель высшего звена в фитнессе», принимала участие в многочисленных международных конференциях, семинарах и учебных курсов по фитнессу. В 1994 г. она регистрирует и возглавляет Киевский Фитнесс Союз, а в 1996 г. становится основателем и Президентом Украинской Федераии Фитнесса, которым является по настоящее время.

В 1997 г. Украинская Федерация Фитнесса входит в Международную Федерацию Фитнесса и получает право проводить Национальные соревнования (Чемпионаты и Кубки) Украины по фитнессу. В том же году, согласно поставновлению Министерства по делам молодёжи и спорта Украины, фитнесс официально становится видом спорта в Украине .

Благодаря усилиям Виктории, Украина в 2002 году получает право на проведение Чемпионата Европы по фитнессу.

Виктория, как тренер, воспитала многих спортсменов национального и международного уровня.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНАЯ И НАВЫКИ

Виктория является профессиональным управленцем с более чем 17-летним опытом работы в фитнесс индустрии на руководящих позициях. В ёе активе многочисленные Sturt Up проекты, развитие новых бизнес направлений в области фитнес индустрии. Последние 16 лет Виктория занимается продвижением фитнесса как нового вида спорта. Её достижение на этом профессиональном поле говорят сами за себя.

Ссылки

Украинская Федерация Фитнесса


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Зыкова, Виктория Витальевна" в других словарях:

  • Зыкова — фамилия и топоним: Носители фамилии Зыкова, Виктория Витальевна (род. в Киеве) заслуженный тренер Украины по фитнесу. Зыкова, Дарья Дмитриевна (род. 1981) оперная певица (сопрано), солистка оперной труппы Большого театра. Зыкова, Ирина… …   Википедия

  • Список заслуженных работников торговли Российской Федерации, 1992—1999 годы — Приложение к статье Заслуженный работник торговли Российской Федерации Содержание 1 Республика Башкорто …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»