Цыпленков, Денис Иванович

Цыпленков, Денис Иванович
Денис Цыпленков
Denis Cyplenkov.png
Денис Цыпленков на Первенстве России по армспорту 2011г. в Брянске.
(справа - журналист О.Приваленко)
Личная информация
Полное имя:

Денис Иванович Цыпленков

Гражданство:

Украина

Специализация:

армспорт

Дата рождения:

10 марта 1982(1982-03-10) (30 лет)

Место рождения:

Кривой Рог

Тренер(ы):

Котэ Размадзе

Рост:

186 см

Вес:

140 кг

Цыпленков, Денис Иванович — армрестлер, абсолютный чемпион Кубка мира профессионалов «Nemiroff World Cup»[значимость не указана 198 дней] 2010 года в Сопоте[источник не указан 198 дней], участник команды профессиональной лиги силового экстрима.

Содержание

Биография

Денис Иванович Цыпленков родился 10 марта 1982 года в городе Кривой Рог (Украина). После поступления в среднюю школу № 105 начал посещать различные спортивные секции. В 1993 году и до окончания школы занимался гиревым спортом с тренером С. А. Якименко. Добился хороших результатов — стал кандидатом в мастера спорта по гирям, но так как сам спорт был не востребован, переквалифицировался на армрестлинг. Под руководством Игоря Моисеева, победителя ряда престижных турниров, стал чемпионом Украины и Европы среди юниоров.

Карьера

В 2002 году, после переезда в Москву, познакомился с Владимиром Турчинским, закончил курсы тренера и стал работать в его клубе «Марк Аврелий». В 2004 году стал заниматься силовым экстримом. Стал неоднократным победителем и призером ряда турниров, является членом сборной России по силовому экстриму. Также принимал участие в целом ряде различных коммерческих турниров по армспорту. С 2005 года выступает за город Сыктывкар. Цитата: «Армрестлинг жил во мне всегда, но на любительском уровне». В 2008 году Заслуженный тренер Коте Размадзе предложил Денису помощь в дальнейшем развитии его навыков в армспорте. Под его руководством Денис Цыпленков стал обладателем интерконтинентального пояса и завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов.

Параметры

  • Рост — 186 см,
  • вес — 140 кг,
  • обхват бицепса - 60 см.
  • обхват предплечья - 46 см
  • обхват запястья - 24 см

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Цыпленков, Денис Иванович" в других словарях:

  • Кривой Рог — У этого термина существуют и другие значения, см. Кривой Рог (значения). Город Кривой Рог укр. Кривий Ріг Флаг Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»