Дафна Гиннесс

Дафна Гиннесс
Дафна Гиннесс
Род деятельности:

Светская львица, модель, дизайнер, актриса

Дата рождения:

9 ноября 1967(1967-11-09) (43 года)

Место рождения:

Лондон, Великобритания

Дафна Гиннесс(англ. Daphne Guinness), полное имя Дафна Сюзанна Диана Джоан Гиннесс (англ. Daphne Suzannah Diana Joan Guinness), родилась 9 ноября 1967 году в семье наследника пивоваренного завода Джонатана Гиннеса (ранее известного как лорд Мойн) и его второй жены Сюзанны Лисни. Светская львица, модель, дизайнер, коллекционер одежды, наследница империи Guinness.

Содержание

Детство и юность

Детство Дафна Гиннесс провела в богемной обстановке. Лето любила проводить в Испании, в доме Сальвадора Дали.

Юность прошла в Нью-Йорке в окружали Энди Уорхола и Яна Шрагера.

Личная жизнь

В 1987 году вышла замуж за Спироса Ниаркоса, родила троих детей: Николас(1989), Алексис(1991), Инес(1995). После 12 лет брака(в 1999год)они развелись(Гиннесс получила 20 миллионов фунтов стерлингов отступных).

Близкие отношения между Гиннесс и женатым французским интеллектуалом Бернардом-Анри Леви стали чем-то вроде общеизвестного секрета среди большинства американских обозревателей с 2008 года. 13-го июля 2010-го года Дафна Гиннесс дала подтверждение этой истории британской прессе. В 2011 году в февральском выпуске американского Harper’s Bazaar, друг Гиннесс, модный писатель Дерек Бласберг, процитировал её описание Леви: «Вполне очевидно, что он любовь всей моей жизни»

Деятельность

В 2006 году в сотрудничестве с лондонским Dover Street Market запустила собственную линию одежды, под названием «Daphne». Выступила продюсером фильма «Возврат» (номинированного на «Оскар»).

8 декабря 2009 появилась в клипе Кида Кади «Pursuit of Happiness».

В 2009 выпустила аромат «Comme Des Garsons» (рекламный ролик «Mnemosyne», был номинирован на премию Webby Award). С этого же года является лицом коллекции аксессуаров Akris и косметики Nars.

В 2010 году выкупила на аукционе Christie’s весь гардероб Изабеллы Блоу (покончившей жизнь самоубийством в 2007 году).

В 2011 году вышел фильм «Murder of Jean Seberg» («Убийство Джин Сиберг»)с Дафной в главной роли.

Вместе с дизайнером драгоценностей Шоном Лином, создала уникальное ювелирное изделие «Contra Mundum» («Против всего мира»)- это перчатка, сплетённая из стальной проволоки и инкрустированная 5-ю тысячами бриллиантов, общим весом 18 каратов, изготовленая точно по размеру её руки(выставлено в галерее White Cybe).

С 16 сентября 2011 года по январь 2012 года, в нью-йоркском Fashion Institute of Technology откроется выставка «Daphne Guinness on View». Всего будет представлено около ста экспонатов, среди которых вещи созданные в разное время, такими марками, как: Alexander McQueen, Azzedine Alaia, Tom Ford, Dolce & Gabbana, Rick Owens, Gareth Pugh, Chanel, Christian Dior, Givenchy, Valentino и другими. Также будет выпущена книга, посвящённая выставке.

В качестве модели появлялась в журналах Vogue, Interview, Purple Fashion, V Magazine, Harper’s Bazaar и др.

Благотворительность

Проводила аукцион, на котором распродала одежду и аксессуары из своей коллекции. Все вырученные деньги были переданы в благотворительный фонд Womankind, занимающийся проблемами женщин в развивающихся странах.

В 2010 году приняла участие вместе с другими звездами в кампании по сбору средств на лечение детей больных СПИДом (приостановив 1 декабря действие своих аккаунтов в Twitter и других соц.сетях).

В 2011 году присутствовала на благотворительном балу «White Fairy Tale Love Ball» организованном Натальей Водяновой, в Париже.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Дафна Гиннесс" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»