Гуди, Джейд

Гуди, Джейд
Джейд Гуди
Jade Goody
Goody.jpg
Гуди в 2007 году
Имя при рождении:

Джейд Кериса Лоррейн Гуди

Род деятельности:

бизнесвумен, парфюмер, писательница, телевизионная персона

Дата рождения:

5 июня 1981(1981-06-05)

Место рождения:

Бермондси (англ.)русск., Лондон, Англия, Великобритания

Гражданство:

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Дата смерти:

22 марта 2009(2009-03-22) (27 лет)

Место смерти:

Апшир (англ.)русск., Эссекс, Англия, Великобритания

Отец:

Эндрю Гуди (1963—2005)

Мать:

Джеки Бадден (г.р. 1958)

Супруг:

Джек Твид
(2009—2009)

Дети:

Бобби Джек Брейзиер (2003)
Фредди Брейзиер (2004)

Джейд Кери́са Лорре́йн Гу́ди (англ. Jade Cerisa Lorraine Goody; род. 6 июня 1981 года, Бермондси (англ.)русск., Лондон, Англия, Великобритания — ум. 22 марта 2009 года, Апшир (англ.)русск., Эссекс, Англия, Великобритания) — британская бизнесвумен, парфюмер, писательница и телевизионная персона. Экс-участница реалити-шоу «Big Brother (англ.)русск.» (2002—2009). Была широко известна как «Королева реалити-шоу» (англ. «The Queen of Reality TV»)[1].

Содержание

Биография

Ранние годы

Джейд Кериса Лоррейн Гуди родилась 6 июня 1981 года в Бермондси (англ.)русск. (Лондон, Англия, Великобритания). Её отец — Эндрю Гуди (1963—2005, умер от передозировки наркотиками), мать — Джеки Бадден (г.р. 1958); они расстались когда их дочери было 2 года. В юности Гуди работала помощницей стоматолога.

Карьера

С 2002 года и до момента смерти в 2009 году Джейд была участницей реалити-шоу «Big Brother (англ.)русск.».

Также Джейд занималась предпринимательством, выпускала собственный парфюм. В течение продолжительного времени духи от Джейд были достаточно популярными и были лидером продаж. Позже духи Гуди перестали распрастроняться, связано это было, в первую очередь, с тем, что девушку обвиняли в расизме. В 2007 году продажа духов возобновилась.

В мае 2006 года Джейд выпустила свою автобиографию, которая имела успех.

Личная жизнь

В 2002—2004 года Джейд встречалась с Джеффом Брейзиром (англ.)русск., от которого родила двоих сыновей — Бобби Джека Брейзиера (06.06.03) и Фредди Брейзиера (род. в сентябре 2004 года).

В 2005 году в течение полугода Джейд встречалась с Районом Аму (англ.)русск.[2].

В 2007 году Джейд начала встречаться с Джеком Твидом, за которого вышла замуж 22 февраля 2009 года, ровно за месяц до своей смерти. В 2007 году девушка была беременна своим третьим ребёнком и первым от Твида, но в июне этого же года у неё произошёл выкидыш.

Проблемы со здоровьем и смерть

Проблемы со здоровьем преследовали Джейд на протяжении долгих лет.

В 2002 году Мазок Папаниколау показал, что у неё имеются проблемы с шейкой матки.

В 2004 и 2006 годах у неё были найдены предросположенности к раку яичников и раку кишечника, соотвестсвенно.

В 2008 году ей был диагностирован рак шейки матки, что стало мгновенно известно СМИ, да и сама Джейд не скрывала болезни. Изначально Гуди было сообщено, что шансов выжить у неё, примерно, 40%. Позже стало известно, что рак распрастранился по её телу и процент выживаемости упал. В феврале 2009 Джейд сообщили, что жить ей осталось не больше чем несколько недель.

Скончалась Гуди 22 марта 2009 года в 27-летнем возрасте.

Девушка была похоронена 4 апреля 2009 года. На похоронах Джейд помимо её многочисленных родственников и друзей присутствовали ещё тысячи людей, среди которых около 40-ка журналистов и операторов, знаменитости и поклонники Гуди. Неимоверное число поклонников стояли вдоль трассы на пути кортежа. Когда катафалк проезжал мимо, люди забрасывали его цветами, прощаясь со своей любимицей.

Я попросил Бога дать мне силы и вылечить моё разбитое сердце — сказал на похоронах вдовец Гуди. Жизнь никогда не будет той же без тебя — добавил он. Но когда мы будем смотреть в небо на яркие звезды, Бобби, я и Фредди будем посылать тебе всю нашу любовь.

Выступая на похоронах публицист и друг Джейд — Макс Клиффорд (англ.)русск. сказал:

— Это печальный день. Она была просто молодой женщиной. Никто не может поспорить, с тем, что она добилась многого. За последний год множество людей узнали Джейд Гуди. Её жизнь и смерть будет примером для множества людей. Думаю, что когда она следит за тем, что сейчас происходит, то она улыбается.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Гуди, Джейд" в других словарях:

  • Твид, Джек — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Твид. Джек Твид Jack Tweed Имя при рождении: Джек Эндрю Твид Дата рождения: 9 июня 1987( …   Википедия

  • Чав — Карикатура, изображающая типичного чава Чав (англ. chav, /ˈtʃæv/) уничижительное прозвище определённой группы молодых людей в Великобритании. В Йоркшире и Се …   Википедия

  • Список самых значительных людей 2000-х по версии The Times — Барак Обама Саймон Кауэлл британский телемагнат Тони Блэр Фрэнсис Коллинз и Крейг Вентер – учёные, расшифровавшие геном человека. Ричард Докинз британский академик Джоан Роулинг писательница Усама бен Ладен Ларри Пейдж и Сергей Брин основатели… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»