Всю ночь напролёт (фильм)

Всю ночь напролёт (фильм)
Всю ночь напролёт
All Night Long
Постер фильма
Жанр

комедия

Режиссёр

Жан-Клод Трамон

Продюсер

Леонард Голдберг
Джерри Уайнтроб

Автор
сценария

В. Д. Ричтер

В главных
ролях

Барбра Стрейзанд
Джин Хэкмен

Оператор

Филип Х. Латроп

Композитор

Ричард Хазард
Айра Ньюборн
Хосе Падилья

Кинокомпания

Universal Pictures

Длительность

87 мин.

Страна

США

Год

1981

IMDb

ID 0082001

«Всю ночь напролет» (англ. All Night Long) — американская комедия 1981 года режиссёра Жан-Клода Трамона с Барброй Стрейзанд и Джином Хэкменом в главных ролях.[1]

Содержание

Сюжет

После конфликта с боссом Джордж Даплер, сотрудника крупной фирмы, понижают до менеджера в круглосуточном магазине. В добавок к этому на его семью наваливается куча проблем, одной из которых становится его дальняя родственница Шерил Гиббонс, возлюбленная его сына Фредди. Желая разрушить их отношения Джордж сам постепенно в неё влюбляется, что приводит к новому конфликту с супругой и сыном.

В ролях

Производство

Изначально фильм планировался как малобюджетная комедия с Джином Хэкменом и Лизой Эйхкорн в главных ролях. Сью Мэнджерс, агент Стрейзанд, был в хороших дружеских отношениях с режиссёром картины Жан-Клодом Трамоном, и убедил заменить Эйкхорн на его протеже. Этот желание Мэнджерса дать роль Стрейзанд в итоге привело к тому, что после провала картины, актриса его уволила.

Отзывы

После выхода в прокат картина получила смешанные отзывы.[2] Стивен Холден в журнале «Rolling Stone» дал фильму положительную оценку, добавив, что игра Стрейзанд была навеяна кинообразами Мэрилин Монро. Также положительно о комедии отозвалась Полин Кейл из «The New Yorker», дав в частности положительные оценки игре Хэкмена.[3] Несмотря на это, в 1981 году Барбра Стрейзанд за свою роль была выдвинута на премию «Золотая малина» в номинации худшая актриса.

Сборы

Хотя в целом фильм рассматривается как провальный, в свой первый уик-энд он собрал в прокате 1,391,000 $ став № 1 в американских киночартах. В дальнейшем своём прокате картина собрала около 10 млн. $ по всему миру, что с поправкой на инфляцию на сегодняшний день составило бы примерно 22,5 млн. $.

Примечания

  1. The Films of Barbra Streisand, Christopher Nickens & Karen Swenson, Citadel Press, p. 152—160
  2. review by Vincent Canby, New York Times, 6 March 1981
  3. Pauline Kael , Taking it all In p.156 ISBN 0-7145-2841-2

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Всю ночь напролёт (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»