Всемирная газетная и новостная ассоциация

Всемирная газетная и новостная ассоциация
Всемирная газетная и новостная ассоциация
( ВГНА )
World Association of Newspapers and News Publishers
( WAN-IFRA )
Официальный язык:

английский

Руководители
президент

Jacob Mathew

Основание

2009 год

http://www.wan-ifra.org/

Всемирная газетная и новостная ассоциация (англ. World Association of Newspapers and News Publishers, or WAN-IFRA) — некоммерческая негосударственная организация, крупнейшее профессиональное объединение масс-медиа и прессы, представляющее более 18 тысяч печатных изданий, 15 тысяч интернет-изданий, 3 тысячи издательских домов из более, чем 120 стран мира.

Ассоциация возникла в июле 2009 года в результате слияния Всемирной газетной ассоциации и IFRA - ведущей организацией по исследованиям и оказанию услуг в области медиа. За плечами этих организацию более, чем вековая история взаимоотношений в области периодической печати.

Располагая широкими возможностями в сфере обучения, проведения конференций, семинаров и исследовательских работ, ВГНА предоставляет широкий спектр своих услуг по всем аспектам печатной прессы и освещения новостей. Мероприятия, проводимые Ассоциацией, представляют обширную и информацию и рекомендации по стратегическим вопросом управления СМИ, вопросам редакционной политики и практики, внедрения контроля и повышения качества в производственных процессах, разработки экономических моделей во взаимоотношениях и рекламодателями и аудиторией, распространителями продукции и многое другое.

События

ВГНА стала платформой информационного взаимодействия для обмена передовым опытом, идеями и полезной информацией для своих членов и других участников индустрии медиа.

Ассоциация ежегодно проводит два крупнейших мероприятия в мире печатной прессы и издательской индустрии.

Выставка IFRA Expo собирает представителей вместе издателей и представителей медиаиндустрии.[1]

В рамках Всемирного саммита мировой прессы проходит три мероприятия — Всемирный газетный конгресс, Всемирный издательский Форум и Выставку информационных сервисов.

ВГНА является исследовательским центром индустрии СМИ. Здесь вырабатываются новые стратегии, бизнес- и управленческие модели для современной прессы. Членами Ассоциации опубликованы многочисленные исследования в области журналистики. Среди них доклад «Where NEWS?»[2] — исследовательский проект, направленный на анализ проникновения новых социальных, технологических и рыночных реалий во взаимоотношения с потребителями информации. Еще одно исследование — «Shaping the Future of the Newspaper»[3] — посвящено драматическим изменениям на современном рынке печатной прессы и перспективам развития рынка печатных СМИ.

Инициативы ВГНА направлены на повышение роли прессы в современном обществе и уважении обществом этой роли. Ассоциация прилагает усилия по выработке и соблюдению авторских прав и глобальном информационном обществе, беспрепятственному освещению журналистами событий, имеющих общественное значение, внедрению «зеленых» технологий в индустрии.

Ассоциация представляет индустрию СМИ во на всех международных дискуссионных площадках — В ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций, Совете Европы.

ВГНА управляется из офисов в Дармштадте (Германия) и Париже (Франция), имеет представительства в Сингапуре, Индии, Испании, Франции и Швеции.

ВГНА работает в тесном сотрудничестве в ряде областей с Европейской Ассоциацией Издателей Газет (European Newspaper Publishers Association), главный офис которой находится в Брюсселе.

Всемирная газетная и новостная ассоциация является членом Международной ассоциации по защите свободы слова, которая отслеживает нарушения свободы слова по всему миру и защищает журналистов, писателей, пользователей интернета и других людей, которые несправедливо преследуются властями.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Всемирная газетная и новостная ассоциация" в других словарях:

  • Журналистика — Журналистика  актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время. Под журналистикой понимают также практику сбора, интерпретации информации о… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»