Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
Бланк временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации — документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.[1] Выдаётся на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации по желанию обратившегося в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Порядок выдачи

В соответствии с пунктом 41 Приказа ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» — По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту). Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Документ выдается сроком на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

  1. Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ 22.05.2002)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»