Данилец, Владимир Витальевич

Данилец, Владимир Витальевич
Владимир Данилец
Имя при рождении:

Владимир Витальевич Данилец

Дата рождения:

9 сентября 1960(1960-09-09) (52 года)

Место рождения:

Дмитровка, Бахмачский район, Черниговская область Украина

Гражданство:

Flag of Ukraine.svg Украина

Профессия:

актёр, юморист, телеведущий

Награды:
Народный артист Украины

Влади́мир Вита́льевич Даниле́ц (9 сентября 1960, Дмитровка, Бахмачский район, Черниговская область) — русскоязычный украинский артист эстрады, юморист. Народный артист Украины. (1998)

Содержание

Биография

Владимир Данилец родился в 1960 году в селе Дмитровка, в Украине, в семье сельских интеллигентов. По другим данным - в селе Терешыха. Музыкой интересовался с детства.

Учился в Киевском училище эстрадно-циркового искусства, в котором во время вступительных экзаменов познакомился с другим абитуриентом — Владимиром Моисеенко. По окончании обучения Данилец начал карьеру артиста из разговорного жанра в украинской гастрольно-концертной организации «Укрконцерт».

Во время работы в «Укрконцерте» в бесконечных гастрольных поездках в составе концертных бригад на территории СССР сложился дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко. В 1987 году они познакомились с режиссёром-постановщиком УГКО «Укрконцерта» Евгением Перебийносом. Этот год становится годом создания творческого тандема, маленького юмористического театра: Владимир Данилец — Владимир Моисеенко.

В 1991 году на телеэкранах появляется номер «Кролики прилетели», съемки которого проходили в помещении ЦДКЖ (Москва). Как результат — большая популярность и признание. В составе дуэта Владимир Данилец участвовал в съемках многих передач и давал многочисленные концерты.

Несмотря на сельское происхождение и родной украинский язык, его выступления проходят исключительно на русском.

Личная жизнь

В 1980 году от первого брака родилась дочь Лилия, в 1992 году появилась на свет дочь Ангелина Данилец. Ангелина поступила в 2007 году в эстрадно-цирковое училище и собирается стать артисткой разговорного жанра[1].

Телевидение

Фильмография

роли в кино

См. также

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»