Вилле Лииматайнен

Вилле Лииматайнен
Вилле Лииматайнен
Дата рождения

6 сентября 1986(1986-09-06) (26 лет)

Место рождения

Тампере, Финляндия

Страна

Flag of Finland.svg Финляндия

Профессии

вокалист, композитор и поэт

Жанры

рок

Коллективы

Flinch

Ви́лле Ю́хани Лиимата́йнен (фин. Ville Juhani Liimatainen, 6 сентября, 1986, Тампере) — финский музыкант, певец, композитор, фронтмен группы Flinch.

Семья

У Вилле два старших брата: Йонне Аарон — являющийся лидером группы Negative и Томми Лииматайнен — менеджер группы Negative.

Музыкальная деятельность

В детстве Вилле увлекался хоккеем, но оставил это занятие открыв для себя музыку. В 2003 году он создал свою рок — группу Flinch, первый сингл которой — «Tuulet» в 2005 году поднялся до 3-го места в финских чартах, а в 2006-м «Liikaa» добралась до 2-го места. В том же году вышел первый их альбом «Kuvastin». Через год после этого, группа Flinch, на некоторое время прекращала свое существование, но после небольшой реорганизации в 2007 году продолжила свою деятельность. В январе 2008-го сингл «Taivas Tahtiverhoineen», стал первым для заново сформированной группы. После следующего сингла — «1986» вышел второй альбом «Irrallaan», спродюсированный Йонне Аароном. Летом 2008 года Вилле был призван на срочную службы в финскую армию, в связи с чем деятельность группы была временно приостановлена.

Flinch сегодня

После возвращения Вилле из армии, группа вновь продолжила свою деятельность, однако справедливо заметить, что имидж группы слегка изменился. На сегодняшний день, Flinch активно гастролирует в Финляндии и Германии, радуя поклонников своим творчеством.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Вилле Лииматайнен" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»